Приватизация (оформление права собственности)

просто мария
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:15

#9631

Непрочитанное сообщение просто мария » 08 дек 2012, 00:21

Наталия Курск писал(а):
квартиру Вашу не передали муниципалам? проверили?
Проверила! Нет! А если передадут это хорошо, или плохо?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9632

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 дек 2012, 00:21

Сострил?
Уважаемая (ый) Альфа, ответ - нет.
Ничего страшного в этом нет...каждый может ошибиться.......
Я тоже так думаю. :drink:

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9633

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 дек 2012, 00:30

Правильно - паспорт и ДСН и вперёд в Регпалату
нет, сначала еще остановка - в ружо. по регламенту. там надо доказать, что приватизацию не использовал. это при получении квартиры не проверяют. ну а потом уже (когда справки все соберут или сам соберешь) в реестр с договором о передаче в собственность (или как там они его обозвали?)
А если передадут это хорошо, или плохо?
если передадут муниципалам, то Вам не в суд, а в агентство по приватизации. так что перед подачей иска теперь надо обязательно пойти в реестр и взять выписку о собственнике и ОУ. а лучше еще узнать - можно ли на период судебного разбирательства заблокировать любые действия по квартире

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#9634

Непрочитанное сообщение удача11 » 08 дек 2012, 00:38

нет, сначала еще остановка - в ружо
Я описывал идеальную ситуацию, мечту, так сказать, а не реальность... ;)
Вы меня не поняли...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
это при получении квартиры не проверяют
Это где перестали это проверять!? В ТС(тогда) проверяли...

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9635

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 дек 2012, 00:41

не везде командиры тормоза и бывает, что просто вынуждают ехать за ДСН, тут уж не открутишься.....
летом два месяца не ехала, тоже ждала щастья, что всех сделают равными. Помните? кто-то высказывался, причем даже на сайте минобороны, очень официально. типа будем давать в собственность всем. распечатала страницу, сходила с командиру, говорю, Вам все равно, а мне в суд не охота. Говорит, жди. Но не долго. Итог: депутаты пошли на каникулы, а я поехала за дсн.....щастья не случилось

Добавлено спустя 31 секунду:
Это где перестали это проверять!? В ТС(тогда) проверяли...
по приказу 1280 - нет таких документов. участие в приватизации не проверяют

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я описывал идеальную ситуацию, мечту, так сказать, а не реальность...
ну тогда надо отменить статью в законе о приватизации, которая только раз разрешает приватизировать....)))
тогда доказывать ничего не придется, бери скока дают и скоко хочешь раз)))))

а так, что регламент, что суд - документы одни и теже.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#9636

Непрочитанное сообщение удача11 » 08 дек 2012, 00:42

по приказу 1280 - нет таких документов. участие в приватизации не проверяют
Значит Вам повезло! ТС приказом 1280 не особо пользовался, наоборот - запрашивал с людей излишки.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9637

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 дек 2012, 00:46

мечту, так сказать,
она уже есть - это ПП 512. Решение о передаче в собственность и РР. Никакого ДСН.
Но это для нас мечта. Для категории ПОСЛЕ98 - это уже пройденный этап и заурядная реальность((((((

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Значит Вам повезло!
Повезет тем, кто доживет до уравнивания в правах и будет брать не ДСН, а решение.
а мне - почему повезло? все как по законам/приказам - никаких поблажек. Даже еще и поиздевались в ружо. поэтому и не ратую за регламент под эгидой ружо. только суд. гораздо более приятная организация

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#9638

Непрочитанное сообщение удача11 » 08 дек 2012, 01:02

а мне - почему повезло?
Раз у Вас не требовали доказать не участие в приватизации... у меня требовали.

просто мария
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:15

#9639

Непрочитанное сообщение просто мария » 08 дек 2012, 01:11

если передадут муниципалам, то Вам не в суд, а в агентство по приватизации
Думаю, что такими темпами не успею я ни в суд, не в агенство.... Суды наверное не хотят перед НГ работать, иски возвращают. Не пойму, зачем им МО в ответчиках нужен, оперативное у СК СТУИО. Я так понимаю если до 1 марта доки в рег. палату не подашь, то все, проехали. А суд сейчас будет иски возвращать,то это не так, то этого нет ну и т.д. А время идет....

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

#9640

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 08 дек 2012, 01:17

что там опять за х..ня происходит??только отсудился как 4 дня назад-еще вступать в силу надо этому решению а тут приказы какието всплывают :evil: :twisted: (Пушкин, Шушары) посмотрел в приказе моей хаты нет(на передачу ) и чего теперь :twisted: Вот еще непонятно с подъезда в 20 квартир -передали только 5, из дома 10- они там в морской бой играли чтоли :twisted:

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#9641

Непрочитанное сообщение удача11 » 08 дек 2012, 01:50

что там опять за ...ня происходит?
Вот еще непонятно с подъезда в 20 квартир -передали только 5, из дома 10- они там в морской бой играли чтоли
Это знаете, как в поговорке-афоризме:
В одном случае из ста иной вопрос усиленно обсуждается потому, что он действительно темен;
в остальных девяносто девяти он становится темным, потому что усиленно обсуждается... ;)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#9642

Непрочитанное сообщение PAN » 08 дек 2012, 05:59

посмотрел в приказе моей хаты нет(на передачу ) и чего теперь
Ну и дай бог, чтобы не появилась, за время, пока решение будет
вступать в силу
и пока продлится регистрация в Росреестре.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#9643

Непрочитанное сообщение mendoso » 08 дек 2012, 10:22

а после смены собственника надо перезаключать ДСН ?
ЖК РФ
"Статья 64. Сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления жилым помещением
Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения."
Условий, да! Но сам бланк переподписывается однозначно.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Но если кто уже живёт по ДСН с января
а если не с января, если в сентябре заключили и ещё не вселились? Без толку, всё равно в суд?
Бегите, чего ждать. Почитайте Регламент Вас он устраивает, хотя бы в этом втором варианте?

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#9644

Непрочитанное сообщение zabotin » 08 дек 2012, 13:18

Вчера было судебное заседание по признанию права на приватизацию квартиры. Судья даже документы не смотрела (собрано было около 40 документов). Проверять ни чего не стала. Самое интересное поменяла за меня ответчиков. СТУИО на ЗРУЖО и на Сееверо-западный ДИО. Пояснила, что Москва здесь ни причем, нужно обращатся к региональным властям. (бред) На мои попытки ее поправить (ЗРУЖО и Северо-западный ДИО имеют только доверенности от СТУИО на совершение определенных действий), ответила вы не первыйи не десятый истец, исковые заявления которых я рассматриваю. Должно быть так! Сегодня я бы вынесла решение в вашу сторону, но нет уведомленийй об оповещении "новых ответчиков". Честно я удивлен нашим правосудием. Даже отказатся или изменить исковые требования не попросила (они направлены к СТУИО)! Вот так! Думал будут проблемы ( у меня лично нет регистрации с 1998г по 2000г. у жены с 1989г. по 1997г.) никаких документов суд не проверил! Заседание перенесено на 11.01.2013г.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Почитайте Регламент Вас он устраивает, хотя бы в этом втором варианте?
Регламент меня не устраивет! Проще 200 руб. и через суд! Если до сих пор встречаются такие судьи!

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#9645

Непрочитанное сообщение seagull » 08 дек 2012, 14:20

Почитайте Регламент Вас он устраивает, хотя бы в этом втором варианте?
А что в нём не так ? Насколько я поняла, любой в/с сможет просто предоставить документы об отсутствии собственности и "поменять" ДСН на собственность...Или я что-то упустила? Для меня писать для суда все эти десятки запросов, рапортов, просьб в разные инстанции на три , четыре или пять букв - тёмный лес, я человек гражданский, а муж этим заниматься не будет...так что плати денюшки за адвоката или жди Регламент...

zampotex
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:21

#9646

Непрочитанное сообщение zampotex » 08 дек 2012, 14:34

Всем добрый вечер,для суда (приватизации) надо: до 98г-из бти справка,а после - из росреестра,
из росреестра справка нужна только для того, чтобы узнать кто собственник вашей квартиры и в чьем оперативном управлении она. поэтому от каждого места жительства вам нужны справки из бти для приватизации и выписка из домовой книги с паспортного стола. Для военнослужащих и членов семей совместно проживающими с ними все это может заменить послужной список, справки с кэч, и справки с воинских частей что проживал на служебном жилье, ни чего не приватизировал и всё сдал.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#9647

Непрочитанное сообщение zabotin » 08 дек 2012, 14:43

А что в нём не так ?
А Вы считаете что он быстро будет подписан и принят? С ним возможна такая же ситуация как с Пр. МО РФ на приваизацию, для тех кто выпускался или заключил контоакт до 98г.

zams-pp
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:26

#9648

Непрочитанное сообщение zams-pp » 08 дек 2012, 15:10

Подскажите,если жена до 2001 года жила на Украине.А в 2001 году зарегестрировали брак,жила здесь по временной регистрации.В 2003 году получила гражданство РФ
До 98 года нужны документы на приватизацию. Свидетельства о браке будет достаточно,подтвердить,что она жила на Украине? Ведь паспорт Украины сдали.Был загранпаспорт Украины.

Angel2512
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:24

#9649

Непрочитанное сообщение Angel2512 » 08 дек 2012, 15:51

Жизнь вне территории РФ не интересует ни РУЖО при получении ДСН, ни суды по приватизации,необходимо показать,что человек родился не на Марсе (свидетельство о рождении, либо копия паспорта), ситуация такая-же была для меня (жил в Запорожье)-получил квартиру в МО 22 июня по ДСН, 7 декабря получил свидетельство о сбственности.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9650

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 дек 2012, 17:48

В 2003 году получила гражданство РФ
вот для вас старт для Вашей жены в РФ. с этого момента и доказывать.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Регламент меня не устраивет! Проще 200 руб. и через суд! Если до сих пор встречаются такие судьи!
+100500. тоже дыры в прописке. проехали молча

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Насколько я поняла, любой в/с сможет просто предоставить документы об отсутствии собственности и "поменять" ДСН на собственность...
такого точно не ждите
я человек гражданский, а муж этим заниматься не будет...так что плати денюшки за адвоката или жди Регламент...
начинайте копить))))

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#9651

Непрочитанное сообщение zabotin » 08 дек 2012, 19:44

начинайте копить))))
Есть образец искового заявленя, а кому лень- платите! В нашем доме сосед, который есче служит, отдал адвокату 60000 руб. Есть деньги башляйте!

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#9652

Непрочитанное сообщение kosh » 08 дек 2012, 20:54

В нашем доме сосед, который есче служит, отдал адвокату 60000 руб.
Согласен на 50000. Передайте соседу :)
...Или я что-то упустила?
Да. Вы его не прочитали :)

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#9653

Непрочитанное сообщение zabotin » 08 дек 2012, 20:59

Согласен на 50000. Передайте соседу
Готов поработать за эти деньги!

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#9654

Непрочитанное сообщение kosh » 08 дек 2012, 21:08

Готов поработать за эти деньги!
С меня откат 5000

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#9655

Непрочитанное сообщение Президент земли » 08 дек 2012, 21:17

Здравствуйте уважаемые сограждане и коллеги!!! Зашел я вот сюда http://www.zapadnoedgo.ru/publ/o_pereda ... o/1-1-0-18 и либо не понял, либо какой то подвох кроется. Мои Т.Т.Х. я получил извещение и после 1998 г. что, вот так вот правда все просто, привезти пару бумажек и заявление и жди решения о собственности . Просветите правильно ли я понял изложенные мысли в ссылке.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9656

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 дек 2012, 21:31

Мои Т.Т.Х. я получил извещение и после 1998 г. что, вот так вот правда все просто, привезти пару бумажек и заявление и жди решения о собственности . Просветите правильно ли я понял изложенные мысли в ссылке.
да, правильно. только Вам на ветку Жилье в собственность.
также посетите ветку своего РУЖО. могут потребовать какиениб документы, о которых нет на сайте

Аватара пользователя
elka-74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:19

#9657

Непрочитанное сообщение elka-74 » 08 дек 2012, 21:45

[quote="zams-pp"]Подскажите,если жена до 2001 года жила на Украине.А в 2001 году зарегестрировали брак,жила здесь по временной регистрации.В 2003 году получила гражданство РФ
Справка из УФМС о принятии гражданства РФ в 2003г. Доказательство о неучастии в приватизации с 2003г.

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#9658

Непрочитанное сообщение Президент земли » 08 дек 2012, 22:08

"могут потребовать какиениб документы, о которых нет на сайте" , а на каком основании и какие это могут быть доки

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9659

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 дек 2012, 23:07

а на каком основании и какие это могут быть доки
да ни на каком. просто потребуют и все. какие - уточняйте на ветке своего РУЖО. Вы где собираетесь отовариваться? Найдите раздел где жилье по городам.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#9660

Непрочитанное сообщение mendoso » 09 дек 2012, 08:27

Услуги по приватизации квартир. Стоимость услуг 10 000,00 рублей. Результат - Свидетельство о государственной регистрации права.
Кроме того, Вам необходимо заплатить за доверенность 1800,00 рублей(не зависит от количества проживающих), 200,00 рублей госпошлина в суд, 1000,00 рублей госпошлина за регистрацию права, 1900,00 рублей БТИ, 230,00 рублей выписка из ЕГРП, почтовые расходы у всех разные, но в среднем составляют 500,00-700,00 рублей. По всем расходам предоставляем платежные документы. Многие оформляют доверенности по месту жительства и отправляют их по почте(образец отправляем)
Мы одни из первых начали заниматься решением вопросов по Кузнечикам, выданы Свидетельства более 100 собственникам.
Если у Вас возникли вопросы, можете написать shevcovom@mail. Или в рабочее время позвонить по телефону 8-968-785-13-98 Вика
Прием в офисе только по записи в силу занятости сотрудников.
ИП Шевцова М.В.
Вам респект за низкие цены Это конечно сайт не для рекламы услуг и Вас скоро могут удалить и даже заблокировать, но у нас в СПБ к концу года стоимость уже 30 000 правда по договору "Черным" юристам удается держать на уровне 15000 20000 руб 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Никит, а Вы чего с датами и полугодами тоже запутались!? Этот приказ не может висеть полгода! Он(проект) подписан кем?МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.ШойгуТак какие полгода-то?
Так я писал, что он сначала был с подписью Сердюкова, а потом в новой редакции уже с Шойгу, если не верите то смотрите ТУТ и этот проект появился как минимум в начале середине лета.
Я конечно может что то и пропустила за сегодняшний день. Общалась на Знаменке, 19, в СТУИО и т.д. Узнавала последние новшества. Из чего сделал выводы. Никакого Приказа о Регламенте по передачи в порядке приватизации от МО РФ гражданам не будет. Все проще. 6го декабря новый директор ДИО провел конференцию, в которой пояснил гражданам, что с указания Шойгу срочно передаются военные городки, имущество безвозмездно муниципалитетам. ТТакже пояснили, что денег на восстановление коммуникаций и приведение их в надлежащий вид у МО РФ нет. Передадут так, как есть, а потом пусть Федералы выделяют из бюджета местным органам на восстановление или доделывание. СТУИО уже умывает руки, говорят обращаться в местные органы. Также сегодня общалась с судьями славного города Балашихи. С их слов практически ничего не изменится, так как город буде давать отказ и опять таки все через суд. На вопрос, на каком основании город дает отказ, сказали, что такая у них позиция. Честно говоря, пока не обращалась в администрацию и отдел по приватизации, планирую обратиться за разъяснением в понедельник, отпишусь. Плохо то, что мы попали в период перемен. Т.е. передают городу квартиры не разом, а частично и выборочно (я так и не поняла по какому принципу), попадаются даже те квартиры в списке, которые граждане уже приватизировали и получили свидетельства о праве собственности! Вообщем, и ждать когда передадут полностью времени нет, до 1 марта осталось не так много, и идти в суд, непонятно с кем судиться, в процессе может поменяться ответчик, надо держать руку на пульсе.

Наше государство и Минобороны не дает расслабиться-)))
Конечно все знают,что право возникает с момента госрегистрации, но суд у нас независимый и это независимость касается КАЖДОГО СУДЬИ Поэтому что они начнут просить, кого привлекать известно только им :irinka:

Добавлено спустя 4 минуты:
Не могу найти пример обращения в МО РФ. Подскажите пожалуйста. Суд отфутболил иск. Недостаточно одного ответчика, хочет еще МО РФ.
Если читали всю ветку регулярно, то вывешивали отличный ответ от мо рф типа все вопросы в созданные фгку напишите в личку сброшу я качнул ссылайтесь пока на закон о приватизации однозначно так отвечает у кого оу

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Наталия Курск писал(а):
квартиру Вашу не передали муниципалам? проверили?
Проверила! Нет! А если передадут это хорошо, или плохо?
Плохо, причем очень В Агенствах приватизации сидят тетеники особой породы разговаривающие с посетителями так. Что второй раз прийти уже не захочится А еще в жилкомитетах ( ну тех которые типа впередают хаты в собственность бесплатно) работают вредные юристы которые цепляются за каждую бумажку которую Вы им представите и ввек не дадут добро на заключение договора если у Вас пробел в регистрации с 1993 по 1995 год или еще когда И направят а фактически пошлют в суд для доказываетия факта проживания на плавмастерской при этом не отказывая в самой регистрации а типа когда принесете все бумажки предусмотренные порядком местным передачи тогда и договорчикъ :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
если передадут муниципалам, то Вам не в суд, а в агентство по приватизации
Думаю, что такими темпами не успею я ни в суд, не в агенство.... Суды наверное не хотят перед НГ работать, иски возвращают. Не пойму, зачем им МО в ответчиках нужен, оперативное у СК СТУИО. Я так понимаю если до 1 марта доки в рег. палату не подашь, то все, проехали. А суд сейчас будет иски возвращать,то это не так, то этого нет ну и т.д. А время идет....
Понимаете не правильно Вынесенное решение суда уже основание для обращение в регпалату в установленном порядке в течение минимум трех лет ( общий срок исковой давности) Решение суда могут вынести и после первого марта если спор о защите нарушенного права возник в период действия закона это право устанавливающего

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
А что в нём не так ?
А Вы считаете что он быстро будет подписан и принят? С ним возможна такая же ситуация как с Пр. МО РФ на приваизацию, для тех кто выпускался или заключил контоакт до 98г.
Я предлагал лбсудить мои комментарии в тексте проекта и сказать в открытую прямо без кривотолков с плеча по теме что в них не так Что возможно будет по другому Прочитайте ув. Seagull и спрашивайте пасуществу

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
начинайте копить))))
Есть образец искового заявленя, а кому лень- платите! В нашем доме сосед, который есче служит, отдал адвокату 60000 руб. Есть деньги башляйте!
На ветке исков было море и неплохие Переписать под себя проблемы не вижу в иске можно просить что угодно привлекать всех к ряду у меня в 2011 году были мо рф дио джо зружо стуио и сзтуио ответчиками рр и жк спб третьимилицами не считая отказавшихся родственников просил и признать право и пректратить оу и считать решение основание Для регистрации прав Посылка в суд весила полтора кг нормалек так как от ответчиков не требовалось совершить какие нибудь действия просто признали право в рр приняли и выдали свидетельство правда с задержкой в две недели но сейчас она у нас уже четыре так что я проскочил

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Не много ли я тут на комментировал :?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость