Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#541

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2009, 22:54

Quote (Pogan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Министр сказал, что современная война будет выиграна за 7-8 дней.
Судя по нашему министру, он даже знает, кем...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#542

Непрочитанное сообщение verabush » 30 окт 2009, 23:39

Pogan, Прям сижу вся и обдумалась... В Инструкции стрелочка нам указывает путь из ПУрВО в ЛенВО. Кто что скажет?
Вы что, думаете, что я только за себя вопросы задаю?
Если приспичит, именно с ротацией, то я поеду с мужем куда угодно (только пусть Родина мне прикажет, а я военнослужащая по контракту) , поеду однозначно. Будем только думать. куда ребёнка девать. Старенькие мы уже. И родители не справятся с нашей взрослеющей порослью.
Есть же другие люди-человеки в моём окружении, которым надо помочь, отвертеться от этой в рот акции.

Вот сейчас спрошу именно Вас Pogan, , на какие НПА опираетесь, когда даёте ответ "однозначно"?
В каком НПА указано, что дата ОШМ является датой переназначения на должность?
Кто скажет?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#543

Непрочитанное сообщение KLF » 30 окт 2009, 23:45

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В каком НПА указано, что дата ОШМ является датой переназначения на должность?
Приветствую Вас! На мой взгляд - переназначение это не вариант. Меня в прошлом году заменили, кадры окружники поясняли (убедили, не помню что именно показывали, но именно - убедили), что переназначение роли не играет. С момента прибытия в местность.Добавлено (2009-10-30, 23:45)
---------------------------------------------
Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПУрВО
я к стати из ПУрВО в МВО крайне тяжело уехал...........

Аватара пользователя
NAV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:16
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#544

Непрочитанное сообщение NAV » 30 окт 2009, 23:51

KLF,
1. одно дело - требовать должного исполнения обязанностей, а другое - "сталкивать лбами...";
2. Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какие бы морально деловые, волевые и командирские качества ничего не исправят. Свита делает короля.
да, если король - "ни рыба, ни мясо". Именно из-за такой позиции большинства высоких начальников мы пришли к тому, к чему пришли - к "новому облику";
3. Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы считаете себя порядочным офицером? - тогда будьте порядочным, Вас ждут Ваши товарищи в другом округе или в другой местности!
Если это Вы мне, то за 12 лет службы офицером я поменял 4 гарнизона, и в каждом из них меня ждут не только товарищи, но и друзья...
А вообще, все это пустые эмоции и болтовня, не имеющие отношения к теме.
Админам приношу извинения за флуд и выражаю глубокую признательность за интересный и полезный сайт.
Лучше быть клювом цыпленка, чем хвостом тигра

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#545

Непрочитанное сообщение KLF » 30 окт 2009, 23:58

NAV, Это было не Вам! 4 гарнизона это уважуха , что то мало таких к сожалению в наше смутное время.....
Quote (NAV)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вообще, все это пустые эмоции и болтовня, не имеющие отношения к теме.
Ветка называется ротация офицеров, обсуждаем.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#546

Непрочитанное сообщение verabush » 31 окт 2009, 00:03

KLF,
Вы меня совершенно не убедили.
Поясню.
По моему мнению, Вас переназначили просто на равнозначку, только из плохой местности и именно по замене, а не по ротации. По ротации ещё никого и никогда. не заменяли. Вот поэтому вас и убедили, т.к на равнозначную должность без согласия. Жалко, что не помните, что именно Вам показывали. Я пытаюсь добиться ответа на вопрос от знающих людей.
Если поменяется хотя бы одно из слагаемых назначения, а именно:
- звание;
- хотя бы одна буква в названии должности;
- поменялся ВУС;
- тарифный разряд;
- ничего не поменялось у военнослужащегоно, но поменялся только сам штат, целиком за часть. Ведь по всем вышеперечисленным признакам, должно состояться переназначение на должность.
Переназначение на должность является точкой отсчета 3-х летнего срока?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
NAV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:16
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#547

Непрочитанное сообщение NAV » 31 окт 2009, 00:07

Quote (NAV)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вообще, все это пустые эмоции и болтовня, не имеющие отношения к теме.
KLF, это я про себя
Лучше быть клювом цыпленка, чем хвостом тигра

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#548

Непрочитанное сообщение KLF » 31 окт 2009, 00:14

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а не по ротации.
Вы правы, ротация тогда только вынашивалась в воспалённых мозгах
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если поменяется хотя бы одно из слагаемых назначения, а именно:, если Вы про наступление момента ОШМ, то исключительно звание и должностной оклад.
Остальное переподготовки и переквалификации.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#549

Непрочитанное сообщение verabush » 31 окт 2009, 00:21

KLF, Звиняйте... Знаю, что правы , и я и Вы.
НПА? На что ссылаться?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#550

Непрочитанное сообщение KLF » 31 окт 2009, 00:30

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НПА
ППВС Статья 11. Порядок назначения на воинские должности................6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка. 14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью. Ни в коем случае не опирайтесь на смену тарифного разряда...............только должностной оклад.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#551

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 окт 2009, 00:41

Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Остальное переподготовки и переквалификации. Не совсем.
Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.Это не обязанность командования, к сожалению
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#552

Непрочитанное сообщение verabush » 31 окт 2009, 00:57

KLF, Ой, Вашими устами да воду пить.
Я этими словами писАла почти полтора года назад.
Ваш пост почти слово в слово, как тогда мой.
Меня тогда перевели на нижестоящую для меня (как я считала и считаю до сих пор) должность. Короче. Никто не смотрел на то, что мы с Вами перечислили. Тупо перевели и всё. Никакого внимания на ВУС. Никакой переподготовки. Никакого внимания на должностные оклады.
Я писала тогда жалобы и рапорта... Не знаю, что сыграло свою роль. Мой приказ отменили, как нереализованный.
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#553

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 окт 2009, 01:05

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тупо перевели и всё. без согласия
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на нижестоящую?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#554

Непрочитанное сообщение KLF » 31 окт 2009, 01:10

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ой, Вашими устами да воду пить. Заулыбали , Вы спросили про НПА, я Вам ответил.
Я сам за последние 4 года и в пехоте послужил и в тылу, теперь вот в качестве артиллериста - буду закапывать свой топор войны и на печь (надеюсь дадут), пенсию считать Думаю, про пепеподготовку по ВУСам Вы уже поняли! Наверное как и у Вас приняли во внимание - с учетом имеющегося опыта служебной деятельности. Только Вы их я так понял переубедили, вот и отменили!Добавлено (2009-10-31, 01:10)
---------------------------------------------
И признаться, с категорией солдат - сержантов командование никогда НПА не почитывало, пока им не подсказывали!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#555

Непрочитанное сообщение Krus » 31 окт 2009, 10:28

Quote (Pogan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">verabush писал(а):Кому-нибудь удалось доказать, что в связи с ОШМ, произошло переназначение Однозначно. Сидите и думайте, куда поедете (или переназначат) через 3 года.
Не совсем так. В Инструкции сказано "не более 3 лет". То есть переназначали и хоть сразу под ротацию. Добавлено (2009-10-31, 10:28)
---------------------------------------------
Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">переназначение роли не играет. С момента прибытия в местность.
Мне кажется Вы не правы. "Прибытие в местность" не единственный критерий. Срок нахождения в должности - а он как?
Хотя, как я понимаю эту директиву, можно, при желании, крутить как хочешь.

hohol-45
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:57

#556

Непрочитанное сообщение hohol-45 » 31 окт 2009, 11:11

При ОШМ моя должность становится из капитанской ст. лейтенантской то перевод на равнозначную это на какую? спасибо

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#557

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 31 окт 2009, 11:35

hohol-45, равной штатно-должностной категорией (звание) и окладом по воинской должности (т.р.) той занимаемой должности на которую назначены, что записана у Вас в удостоверении личности военнослужащего (послужном списке личного дела).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#558

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 окт 2009, 12:23

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НПА? На что ссылаться?
Положение о ППВС. Нет пока ничего другого, чего гадать над какой-то инструкцией?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#559

Непрочитанное сообщение Уссури » 31 окт 2009, 17:57

Poqan, Вы спросили зачем переводить офицеров из одной части в другую, наверно потому-что сами служите в нормальном месте. А когда детей в поликлинику километров за 200 в обл город вести надо, или там за одеждой на рынок, к примеру съездить, то отпадает вопрос зачем мне ротация.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#560

Непрочитанное сообщение Krus » 31 окт 2009, 22:34

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Poqan, Вы спросили зачем переводить офицеров из одной части в другую, наверно потому-что сами служите в нормальном месте. А когда детей в поликлинику километров за 200 в обл город вести надо, или там за одеждой на рынок, к примеру съездить, то отпадает вопрос зачем мне ротация.
Да это не вам и не ему ротация должна быть нужна! А Родине! А ротация нужна чинушам, которые экономят на условиях жизни и быта военнослужащих (которые, в общем и целом, сами виноваты, когда не требуют себе того что положено в нормальном цивилизованном мире), на его зарплате (не позволяющей вызвать такси или на своей машине отвезти спокойно ребёнка в поликлинику за 200 км или нанять приличных педагогов для тех же детей, которые бы мотались бы в дальний гарнизон) и на гарантиях его спокойной и безбедной старости (ктоб не помотолся бы по дальним гарнизонам, зная бы, что к выходу на пенсию он спокойно получит нормальную квартиру хотя бы в 30км от Москвы или Питера). Эти чинуши перевели офицеров в разряд Джамшутов. Хорошо хоть надеются что офицеры их защитят...

Pogan
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 22:41

#561

Непрочитанное сообщение Pogan » 31 окт 2009, 23:22

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">наверно потому-что сами служите в нормальном месте
Наверное. Да только детей у меня четверо. Дочь в университете учится. Жена работает в дет.саде. И в поликлинику очередь в регистратуру занимать надо с 6-ти утра. А ехать в ДВО? Я бы один, да жена не отпустит, со мной поедет. Где дочь учиться будет? Буду искать возможность уйти от территориальной ротации ради будущего детей. Прошу прощения за лирику - не тема для обсуждения в правовом форуме. Добавлено (2009-10-31, 23:05)
---------------------------------------------
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на какие НПА опираетесь, когда даёте ответ Положение О порядке прохождения военной службы от 16 сентября 1999 года N 1237, ст.ст 11 п6., ст 14., ст 15 б)., ст 16., ст.17 а). определяют условия назначения на воинские должности.
При составлении списков на включение в план ротации, указывается дата назначения на занимаемую должность, от которой не трудно посчитать срок нахождения в должности.
Курирующие нашу часть, кадровики, к составлению данного плана подходят формально: "Более 3-х лет - включить, менее - отложить на будущее..." Добавлено (2009-10-31, 23:17)
---------------------------------------------
А вообще, речь не про то:"Отправят или не отправят?", а про то, зачем. Ведь по сути, не важно на какую должность тебя назначат в новой части, будешь делать то, что умеешь. Так зачем тратить государственные деньги на переезд и перевозку имущества, обеспечение жильем, обустройство и др. на новом месте? Добавлено (2009-10-31, 23:22)
---------------------------------------------
Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хорошо хоть надеются что офицеры их защитят Пока они еще остались, защитят. А вот придут новые горе офицеры-недоучки, так те только за деньги и будут на службу приходить. Платить придется, и не мало.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#562

Непрочитанное сообщение Krus » 01 ноя 2009, 00:08

Quote (Pogan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Буду искать возможность уйти от территориальной ротации ради будущего детей.
Это абсолютно верно, логично и, самое главное, честно. Директива подразумевает учитывать семейное положение. Только кто и как это будет делать...Quote (Pogan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При составлении списков на включение в план ротации, указывается дата назначения на занимаемую должность, от которой не трудно посчитать срок нахождения в должности.
Да в том то и дело. что фразу "не более 3 лет" можно расценивать как и "месяц в должности - ротируется"!
Quote (Pogan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так зачем тратить государственные деньги на переезд и перевозку имущества, обеспечение жильем, обустройство и др. на новом месте?
Чтобы принудить Вас к увольнению.
Quote (Pogan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пока они еще остались, защитят.
Я имел в виду не это...

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#563

Непрочитанное сообщение KLF » 01 ноя 2009, 00:49

Quote (Pogan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так зачем тратить государственные деньги
Государство тратило деньги на обучение. И каждый обязался служить. А сейчас что то уже и не служба вовсе когда будут отправлять куда нибудь. Ротация для офицеров внутренних округов и мест ближе к центру - это лакмусовая бумажка. Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">абсолютно верно
верно
Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">логично
в какой то мере
Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">честно
А вот это уже не про честь.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#564

Непрочитанное сообщение Sapsan » 01 ноя 2009, 13:02

Уважаемый КLF, честь и честность - совершенно разные понятия. Человек честно признался, что ехать в порядке перевода никуда не хочет. А вот то, что как военнослужащий, принявший присягу служить Отечеству без всяких оговорок и ЧЕСТЬ ИМЕЮЩИЙ, он по приказу просто обязан ехать к новому месту службы (чтобы другой такой же военнослужащий, его товарищ и коллега, не потерял в ноль здоровье, служа в "жопе мира" 20 календарей, чтобы дети того военнослужащего видели не только ягель со снегом, но и вишни с яблонями, чтобы была хоть небольшая справедливость в территориальном плане, ранее именуемая "заменой") - это другой вопрос. Вопрос совести каждого из нас. P.S. Главное чтобы с ротацией все не получилось через задницу, как обычно в армии многое и происходит.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#565

Непрочитанное сообщение KLF » 01 ноя 2009, 15:28

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос совести каждого из нас.
Приветствую Вас! Согласен с Вами.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#566

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 ноя 2009, 16:09

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый КLF, честь и честность - совершенно разные понятия. Человек честно признался, что ехать в порядке перевода никуда не хочет. А вот то, что как военнослужащий, принявший присягу служить Отечеству без всяких оговорок Так пусть Отечество заинтересует материально в переезде. Я например присягу РФ не давал и не собираюсь.Служу за деньги и квартиру.

РП
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 09:10

#567

Непрочитанное сообщение РП » 01 ноя 2009, 17:22

В принципе уже заинтересовывает,у нас вся часть с января будет получать по 400му,всреднем вместе с ден.довольствием будет по 75000р.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#568

Непрочитанное сообщение KLF » 01 ноя 2009, 20:25

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Служу за деньги и квартиру.
Уж если Вы имели честь цитировать разговор, то позволю себе выразиться - Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я например присягу РФ не давал и не собираюсь. Это не есть слова Российского офицера, надеюсь в Вашем подчинении только стол и бумаги лежащие на нём.

Посторонний

#569

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 ноя 2009, 20:45

Как ни странно, я тоже присягу РФ не давал. Добавлено (2009-11-01, 20:45)
---------------------------------------------
KLF, и вы тоже, надеюсь.. Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я (фамилия, имя) клянусь, что буду в качестве (звание и род войск) хорошо и верно служить в соответствии с законом ее величеству, ее наследникам и трону в течение (...) лет, (...) дней или до тех пор, пока моя служба не будет прекращена досрочно в соответствии с законом. Клянусь, что буду бороться с ее врагами и что во всех делах, касающихся моей службы, я буду верно исполнять свой долг в соответствии с законом. Да поможет мне Бог!


http://evaku.forum24.ru/?1-6-0-00000009-000-0-0

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#570

Непрочитанное сообщение KLF » 01 ноя 2009, 20:51

Товарищи офицеры, предлогаю на этом закончить.
А то на самом деле, кроме личных взглядов (которые имеют место право быть - и слава богу что так есть), НАШИ последние сообщения на данной ветке - ни какой смысловой нагрузки относительно правовой поддержке опять же ДРУГ ДРУГА не несёт.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей