Жилье в собственность

Pavel_Is
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 07:05

Re: Жилье в собственность

#6541

Непрочитанное сообщение Pavel_Is » 08 дек 2012, 21:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане

Долго листал форум, но как то не могу похвастать что нашел требуемый объем материала вот по какой теме:

Распределена квартира еще по 80 приказу.
Документы год проверялись в ДЖО, после чего вернулись в в/ч.
Далее мне их вернули затем, чтобы я их передал в РУЖО, так как к моменту возвращения несмотря на утвержденные списки распределения жилкомиссии уже не существовали и обеспечение жильем осуществляли другие органы
Далее следовал долгий период рассмотрения документов в ТС, довоз потеряных справок и т.д.
После этого дело легло в долгий ящик под предлогом "ожидайте запроса в ЕГРП"
Этот вопрос удалось решить методом написания писем в прокуратуру и приемную ЕР - запрос сделан и направлен на СС.

Теперь собственно вопрос:

Какой именно документ (заявление или иск) писать и в какой (военный или обычный) суд для того, чтобы начальника РУЖО обязать принять решение о предоставлении квартиры в собственность бесплатно?

Спасибо

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6542

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 дек 2012, 21:16

как обосновать что выписка из решения это не ДСН
никак не обосновать. приказ 1850 выдачу решения приравнивает к обеспечению жильем

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#6543

Непрочитанное сообщение Президент земли » 08 дек 2012, 22:14

Здравствуйте уважаемые сограждане и коллеги!!! Зашел я вот сюда http://www.zapadnoedgo.ru/publ/o_pereda ... o/1-1-0-18 и либо не понял, либо какой то подвох кроется. Мои Т.Т.Х. я получил извещение и после 1998 г. что, вот так вот правда все просто, привезти пару бумажек и заявление и жди решения о собственности . Просветите правильно ли я понял изложенные мысли в ссылке. Какие еще могут потребовать документы кроме тех что на сайте, на каком основании и можно ли отмазаться от предоставления этих доков.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6544

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 09 дек 2012, 00:14

Президент земли,
начните с тех, что в перечне на сайте.
прочитайте приказ Министра обороны 1850. он есть в интернете в открытом доступе.
Не забудьте написать заявление, что Вы хотите в собственность (образец есть в приложении к приказу)
и поезжайте в свое ружо. далее по ситуации
тогда уже у Вас появятся нормальные вопросы. после этого появятся и нормальные ответы/советы

ggm-expert
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 05:59

Re:

#6545

Непрочитанное сообщение ggm-expert » 09 дек 2012, 02:39

...на следующей недели должен получить документы.. боюсь будут прессовать по поводу написания рапорта на увольнениие... как убедить кадры чтоб не писать.
Ну и не пишите... Они сами Вас уволят, даже без рапорта- и будут абсолютно правы...
...Хочу что бы начался процесс увольнения после получения свидетельства на права собственности...
Что-то Вы скромно как-то. Многие хотят, чтобы процесс увольнения вообще не начинался никогда... :D
...как обосновать что выписка из решения это не ДСН...
Сложно "им" объяснить, что Ваше желание важнее положений Приказа МО РФ №1850

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#6546

Непрочитанное сообщение Президент земли » 09 дек 2012, 09:08

Уважаемые , подскажите пожалуйста , как в части узнают получил я квартиру или нет, кто сообщает в УК округа о получении жилья и т.д.

ggm-expert
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 05:59

#6547

Непрочитанное сообщение ggm-expert » 09 дек 2012, 13:02

Копия решения о выделении жилья, обычно, отсылается командиру части.

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#6548

Непрочитанное сообщение Президент земли » 09 дек 2012, 14:03

Копия решения о выделении жилья, обычно, отсылается командиру части.
то есть решение на увольнение принимает КЧ или в решении написано что надо уволить

ggm-expert
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 05:59

#6549

Непрочитанное сообщение ggm-expert » 09 дек 2012, 15:14

Вы меня, конечно, извините, но надо же иногда головой не только есть :D . В "Решении" написано о выделении жилья. Вам правильно написали:
прочитайте приказ Министра обороны 1850...тогда уже у Вас появятся нормальные вопросы. после этого появятся и нормальные ответы/советы...

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

Re: Жилье в собственность

#6550

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 09 дек 2012, 17:11

боюсь будут прессовать по поводу написания рапорта на увольнениие из рядов морф . как убедить кадры чтоб не писать. Хочу что бы начался процесс увольнения после получения свидетельства на права собственности.
Напишите рапорт с просьбой не увольнять до получения свидетельства о регистрации права собственности, т.к. согласно ст. 223 ГК РФ:
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
К рапорту приложите копию расписки о сдаче документов в РР. Если сдавали. Если не сдавали, то уволят и будут правы. Они не обязаны ждать когда Вы соблаговолите оформить регистрацию.

ggm-expert
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 05:59

#6551

Непрочитанное сообщение ggm-expert » 09 дек 2012, 17:12

Знающие, поскажите!
Копии решения, выписки, акта приема- передачи и доверенности при сдаче документов на регистрацию права собственности нужны заверенные кем-либо, или достаточно обычных ксерокопий?

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#6552

Непрочитанное сообщение il78ya » 09 дек 2012, 17:41

обычных

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6553

Непрочитанное сообщение Никита » 09 дек 2012, 18:01

Напишите рапорт с просьбой не увольнять до получения свидетельства о регистрации права собственности, т.к. согласно ст. 223 ГК РФ:2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.К рапорту приложите копию расписки о сдаче документов в РР. Если сдавали. Если не сдавали, то уволят и будут правы. Они не обязаны ждать когда Вы соблаговолите оформить регистрацию.
В том и дело, что МО передало в/сл квартиру и на этом считается обязанность по обеспечению жильем выполнена, а вот обязанность зарегистрировать ее в Росреестре уже лежит на самом в/сл и сроков на это не установлено, можно вообще подать документы через год и командир не должен ждать все это время.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

romikss2010
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:21

Re:

#6554

Непрочитанное сообщение romikss2010 » 10 дек 2012, 09:24

Все! отмучались! 8-)
Сегодня в РР Нижнего Новгорода получено свидетельство о праве собственности на предоставленную квартиру. вся квартира оформлена только на военнослужащего, членов семьи в долю не взяли. мы бадаться не стали.

Подскажите как можно изменить такое решение, мне дали решение где говорится о предоставлении в совместную долевую собственность на жену и несовершеннолетних детей, а когда я спросил почему вы указали всех членов семьи мне ответили так положено потому что дети несовершеннолетние, и подругому никак. Однако есть и те которым без членов семьи решение выдают.....
может жалобу подать в военную прокуратуру подать на них , ведь в ПП 512 указано что военнослужащему???
Подскажите пожайлуста !!!! Это важно для нас в виду того что мы хотим менять место жительства.

ggm-expert
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 05:59

Re: Re:

#6555

Непрочитанное сообщение ggm-expert » 10 дек 2012, 11:00

...Сегодня в РР Нижнего Новгорода получено свидетельство о праве собственности на предоставленную квартиру. вся квартира оформлена только на военнослужащего, членов семьи в долю не взяли...
Это незаконно...
...может жалобу подать в военную прокуратуру подать на них...
Это "Штатскому" надо в суд подавать, а не Вам... А у Вас все согласно законодательства.

romikss2010
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:21

Re: Re:

#6556

Непрочитанное сообщение romikss2010 » 10 дек 2012, 11:45

...Сегодня в РР Нижнего Новгорода получено свидетельство о праве собственности на предоставленную квартиру. вся квартира оформлена только на военнослужащего, членов семьи в долю не взяли...
Это незаконно...
...может жалобу подать в военную прокуратуру подать на них...
Это "Штатскому" надо в суд подавать, а не Вам... А у Вас все согласно законодательства.

В Постановлении речь идет о передаче военнослужащему....

ggm-expert
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 05:59

Re: Re:

#6557

Непрочитанное сообщение ggm-expert » 10 дек 2012, 12:12

В Постановлении речь идет о передаче военнослужащему....
Не стоит трактовать текст официального документа так, как Вам удобно.
PS. Задумайтесь, хотя бы, о том, что по 18 кв.метров выделяется на каждого члена семьи военнослужащего- вполне логично, что каждый член семьи имеет свое индивидуальное право на эти "свои" квадраты (это если очень упрощенно).

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#6558

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 10 дек 2012, 14:28

Всем привет!Сегодня получил свидетельство на право собственности на себя и членов семьи в Сочи от 21.11.12, документы подавал 13.11.12. Всем удачи!!!!

валерий юрьевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:05

Re: Жилье в собственность

#6559

Непрочитанное сообщение валерий юрьевич » 10 дек 2012, 17:44

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Подскажите решение такого вопроса :
1. Имеет ли право военнослужащая женщина увольняемая в Мае 2013г по ст. "Достижения предельного возраста..." получить жилье от МО или получить ГЖС,если у нее в гарнизоне где она проходит службу есть приватизированная квартира. Квартиру может отдать или сдать. И если имеет то какие действия по порядку она должна произвести?Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#6560

Непрочитанное сообщение venta » 10 дек 2012, 18:00

валерий юрьевич,
вопос можно будет рассматривать только после того, как у нее найдется вариант решения проблемы с приватизированной квартирой (весьма и весьма хлопотное дело дабы не попасть под НУЖУ), а после этого до момента увольнения будет необходимо попасть в учеты нуждающихся.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#6561

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 10 дек 2012, 18:03

Сегодня получил свидетельство на право собственности на себя и членов семьи
У Вас решение было на ДСН или в собственность? Мне в РУЖо сказали решение выписывают на ДСН, так как в собственность формы решения нет. Тут #6510 кудесник писал что решение по ДСН и нормально получил в собственность. Всё равно, не много пугает этот факт.

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

#6562

Непрочитанное сообщение штатский » 10 дек 2012, 18:06

Подскажите как можно изменить такое решение,
Данное решение есть согласие между Вами, РУЖО и РР. В нашем РУЖО сотрудники не стали упираться, пошли на встречу и переделали документы как того захотело нижегородский РР, за что им СПАСИБО! Т.к. прямого указа или запрета на распределение квартиры в равных долях в законе я не видел и не думаю, что кто-то на этом форуме может привести таковой. Если для Вас это так важно, считаю, что есть большие шансы изменить это решение через суд.
штатский писал(а):
...Сегодня в РР Нижнего Новгорода получено свидетельство о праве собственности на предоставленную квартиру. вся квартира оформлена только на военнослужащего, членов семьи в долю не взяли...

Это незаконно...
Ссылку на закон, где прямо сказано что это так, будьте добры!
Это "Штатскому" надо в суд подавать, а не Вам...
Меня все устраивает!
В Постановлении речь идет о передаче военнослужащему....
Именно так и сказано. Членам семьи военнослужащего, согласно п.2 ПП512 передается в других, более печальных случаях.

Вот товарищ с форума пишет:
Всем привет!Сегодня получил свидетельство на право собственности на себя и членов семьи в Сочи от 21.11.12, документы подавал 13.11.12. Всем удачи!!!!

Он тоже с Кировского ТО РУЖО что и мы, доки ему оформляли такие же что и нам, только вот в СОЧИ сотрудники РР не стали упираться и оформили квартиру на всех. Вообщем как повезет!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Если бы во всех РУЖО была какая-нибудь указиловка на этот счет, думаю разночтений не было б. а так можно пользоваться случаем и попробовать оформить квартиру как Вам надо!

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#6563

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 10 дек 2012, 18:18

У Вас решение было на ДСН или в собственность? Мне в РУЖо сказали решение выписывают на ДСН, так как в собственность формы решения нет. Тут #6510 кудесник писал что решение по ДСН и нормально получил в собственность. Всё равно, не много пугает этот факт.
Всё у них есть или должно быть,как выдавать в собственность рассылалось во все РУЖО ,ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАЧАЛЬНИКА РУЖО,НАМ В КИРОВЕ ПОВЕЗЛО.ВО ВСЁМ ПОМОГЛИ

pif1977
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:14

#6564

Непрочитанное сообщение pif1977 » 10 дек 2012, 19:57

Получил извещение, дал согласие на квартиру и на доплату за лишний метраж, написал заявление на собственность (выпускник 98 года). Но доблестные работники ДЖО настаивают на заключении договора временного пользования (временное пользование по всем сценариям этого договора заканчивается соц. наймом). Мой отказ в его заключении был встречен негодованием и фразой "ну не нужна квартира так не нужна....". Никаких документов не выдали и попросили больше не занимать их рабочее время . Что теперь делать дальше и чего ждать не знаю.

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

Re: Жилье в собственность

#6565

Непрочитанное сообщение Lancet » 10 дек 2012, 20:21

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Подскажите решение такого вопроса :
1. Имеет ли право военнослужащая женщина увольняемая в Мае 2013г ... есть приватизированная поквартира. . ..
Квартиру может отдать или продать и через 5 лет будет иметь право.
Возможно.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#6566

Непрочитанное сообщение mx220 » 10 дек 2012, 20:32

pif1977,
Ну насколько я знаю: "договора временного пользования" заключают, когда квартира (дом) не достроены или не принята УК.
А в собственность, что бы Вам передать - необходимо, что бы квартира была уже в собственности РФ.
А если квартира ещё не достроена или ещё не сдана, то соответственно она и не может быть собственностью.
В виду того, что Вам предлагают заключить временный договор, то до её принятия на баланс (в собственность РФ) далеко и квартира может уйти ввиду несогласованности действий разных РУЖО.
Так что сами решайте насколько именно Вам нужна именно эта квартира.
У меня проще было - квартира уже была в собственности и от момента получения извещения до регистрации в РР прошло 3 месяца. К Вас скорее всего уйдёт на много больше времени. Я рискнул и обошёлся без суда и сборов кучи документов. Но у меня последний (9 этаж) и квартир ещё много в доме пустовало и я не побоялся что мне не найдётся квартиры.
Хотя если бы предложили в другом месте, где хотел, то согласился бы на ДСН, а этот вариант был что то среднее - не плохой, но и не совсем по желанию, а по возможности (меньше доплата и в другом городе).

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Добрый вечер,уважаемые форумчане! Подскажите решение такого вопроса :
1. Имеет ли право военнослужащая женщина увольняемая в Мае 2013г ... есть приватизированная поквартира. . ..
Квартиру может отдать или продать и через 5 лет будет иметь право.
Возможно.
Хорошо сказано: "Возможно".
Боюсь как бы не прикрыли в скором времени лавочку выдачи квартир и не перешли полностью на ипотечно-накопительную систему - вот при ней уже дважды ни как не получится получить дважды Сумму на покупку. Хотя если только купить две хаты за выделенные средства с некоторым интервалом, но это надо точно знать условия, да и не интересно туда лазить - я просто не попадаю уже туда.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6567

Непрочитанное сообщение Petra » 10 дек 2012, 21:09

Имеет ли право военнослужащая женщина увольняемая в Мае 2013г
ей надо успеть признаться нуждающейся. Учитывая, что май не загорами - делать это надо быстрее. Но приватизированная квартира отягощает процесс признания. Ее же не просто надо сдать, ее надо расприватизировать, а это очень хлопотно. Может спасти тот факт, если эта кв-ра меньше по квадратуре, чем положено по ФЗ. Ьлгда за вычетом имеющихся метров можно что-то получить. Но для начала надо признаться нуждающимся

trank83
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 05:17

#6568

Непрочитанное сообщение trank83 » 11 дек 2012, 05:36

Ребят здравствуйте! Подскажите, ситуация в следующем. Пришла на часть копия извещения, дал согласие, факсом с части отправили на Хабаровск. Собрал доки по приказу 1850, написал заявление на собственность (указал и про доплату в 336 руб.), заверил у командира и все предоставил в Уссурийское отделение Восточного РУЖО. Когда принимали документы сказали о необходимости продублировать (написать) заявление о признание нуждающимся. Сейчас переживаю, не подсунут ли теперь ДСН. Контракт после 98 г. Превышение оплатил, жду проверки РР.

helen 2011
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:13

Re:

#6569

Непрочитанное сообщение helen 2011 » 11 дек 2012, 06:16

Получил извещение, дал согласие на квартиру и на доплату за лишний метраж, написал заявление на собственность (выпускник 98 года). Но доблестные работники ДЖО настаивают на заключении договора временного пользования (временное пользование по всем сценариям этого договора заканчивается соц. наймом). Мой отказ в его заключении был встречен негодованием и фразой "ну не нужна квартира так не нужна....". Никаких документов не выдали и попросили больше не занимать их рабочее время . Что теперь делать дальше и чего ждать не знаю.
У нас была аналогичная ситуация,пугали что квартиру перераспределят.Написали заявление на имя начальника,с изложением ситуации.Не знаю это помогло или нет,но квартира нас дождалась.Подордерное дело было проверено 20 июня,а дом сдали в ноябре.Хотя на форуме много случаев,когда после ДП,выдавали решение в собственность.В любом случае решать Вам.

Ник_
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:49

#6570

Непрочитанное сообщение Ник_ » 11 дек 2012, 07:59

если у нее в гарнизоне где она проходит службу есть приватизированная квартира.
Если она подаст заявление о признании нуждающейся в жилье по избранному месту жительства (в другом месте, не там где она служит) - это самостоятельное основание поставить ее на учет. Сейчас ей самое главное встать на учет, если откажут - смело подавайте в суд. А вот получится ли у нее сдать квартиру МО..., п.14 ст.15 Закона о статусе, ??? сами сейчас столкнулись с этим - не знаю чем все закончится.
Будьте внимательны к своим мыслям, они – начало поступков. Лао-Цзы.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя