Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#871

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2009, 19:48

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Идеальный вариант - получение двух свидетельств одновременно.
Идеальный - для следователя. Естественно, я не про получение свидетельств им...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#872

Непрочитанное сообщение подпол » 30 окт 2009, 20:52

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Идеальный - для следователя
И я про тоже.... _pkpr_, мне уже достаточно...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

dimonik69
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:38
Откуда: Сыктывкар

#873

Непрочитанное сообщение dimonik69 » 31 окт 2009, 10:42

сохраняется ли право на сертификат на жильё для военнослужащих после получения ипотечного кредита

zar2500
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:47
Откуда: Тайшет

#874

Непрочитанное сообщение zar2500 » 31 окт 2009, 15:01

VIPded Спасибо! Опираясь на постановления, которые ты (вы) мне посоветовал(и), я сдвинул дело с места и "они" зашевелились. А меня интересует ещё один вопрос: По вине вышепоставленных чинов мы не работали больше года, а после разбирательств, нам вместо положенных - "год за полтора", занесли в актив как «один к одному». Правомерно это или нет? Если - нет, то, как добиться справедливости?

serg_1978
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:07

#875

Непрочитанное сообщение serg_1978 » 31 окт 2009, 18:51

Скиньте пожалуйста ссылочку всех необходимых документов, по этапно (начиная с рапорта), для участия в программе и получения ГЖС! С 9 ноября буду выведен в распоряжение, в связи с ОШМ. Параллельно с рапортом на увольнение по ОШМ с предоставлением постоянной жилой площади, хотел продумать вариант с ГЖС.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#876

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 окт 2009, 19:32

Quote (dimonik69)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сохраняется ли право на сертификат на жильё для военнослужащих после получения ипотечного кредита
Если не будете нуждающимися в получении жилых помещений, о ГЖС и не мечтайте. Quote (zar2500)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По вине вышепоставленных чинов мы не работали больше года, а после разбирательств, нам вместо положенных - "год за полтора", занесли в актив как «один к одному».
Подробнее, плиз. Ничего не понял... Quote (serg_1978)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ссылочку всех необходимых документов, по этапно (начиная с рапорта), для участия в программе и получения ГЖС
См. на /viewtopic.php?f=19&t=239
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

dimonik69
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:38
Откуда: Сыктывкар

#877

Непрочитанное сообщение dimonik69 » 01 ноя 2009, 06:21

dimonik69 писал
сохраняется ли право на сертификат на жильё для военнослужащих после получения ипотечного кредита Если не будете нуждающимися в получении жилых помещений, о ГЖС и не мечтайте------------В смысле? Вопрос в том -Могу ли расчитывать на погашение кредита по иппотеке с помощью сертификата,проработал чистыми 20 лет ,своего жилья не я не жена не имели были прописаны каждый у своих родителей , у нас двое детей - тоже по одному к родителям прописаны.На иппотеку уходит почти вся моя зарплата,как закончится контракт чем расплачиваться ещё 10 лет?

serg_1978
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:07

#878

Непрочитанное сообщение serg_1978 » 01 ноя 2009, 12:27

Я правильно понимаю, что в настоящее время, предложение 3 пункта Постановления Правительства РФ №408 (Министерству регионального развития Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации до 1 октября 2009 г. представить в Правительство Российской Федерации предложения по организации завершения в 2010 году реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. N 675.) не дают мне шансов в дальнейшем на получения ГЖС, в связи с окончанием Программы?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#879

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2009, 15:17

Quote (dimonik69)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос в том -Могу ли расчитывать на погашение кредита по иппотеке с помощью сертификата
Так задавайте вопрос четко. Потому и ответил я Вам неопределённо.
Можете.
60. В случае приобретения распорядителем счета жилого помещения (жилых помещений) за счет кредитных (заемных) средств банков, иных организаций и (или) физических лиц допускается перечисление средств социальной выплаты банкам в счет погашения основной ссудной задолженности по кредиту, полученному в банке на эти цели, а также возврата организации (физическому лицу) займа, оформленного в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Quote (serg_1978)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в связи с окончанием Программы?
И не мечтайте о её окончании... Зачем придумывать что-то новое, как по-мелочи откупиться от военнослужащего, если есть нормально продуманная для этого система...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#880

Непрочитанное сообщение Дим » 01 ноя 2009, 15:35

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нормально продуманная ???
скорее - нормально "продавленная".
даже через КС.
а так - согласен, чем новую продавливать, дык можно и старую поддержать.

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#881

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 01 ноя 2009, 15:45

Люди добрые и, желательно, компетентные по части военного права, не сочтите за труд дать ответы на животрепещущие вопросы (приношу извинения, если ответы уже были даны ранее, но нет времени изучать всю переписку на этом форуме)! Кратко о себе: старший прапорщик, выслуга -20 календарных лет, на протяжении всего периода службы проживаю в общежитии казарменного типа, попадаю под ОШМ, хочу ГСЖ на жилье в избранном месте. В связи с этим вопросы:
1. Прошу разъяснить последствия меня ожидающие, исходя из решения Верховного суда 2007 года ВКПИ 07 30, позволяющего уволить меня в случае если я выберу для постоянного места жительства место, отличное от моего последнего места военной службы.
2. Можно ли написать рапорт на получение ГЖС в одном городе (избранном мною для ПМЖ), но если его не получается реализовать в отведенное для этого время, отказаться от сертификата и получить квартиру уже в том в городе, где было последнее место службы?
3. И что делать вообще, если начальник КЭЧи говорит, что однокомнатные квартиры запрещено закупать? А с сертификатом может не получится (судя по некоторым сообщениям люди годами его ждут) чего же ждать? Или одинокие в армии, уже-таки, не люди?
4. И если я напишу рапорт об увольнении меня, но с оставлением в списках очередников, не забудут ли про нас (прапорщиков), как про несуществующий уже класс? Или лучше в распоряжении остаться и ждать квартиры? И оставят ли в распоряжении, если рапорт будет написан на получение ГЖС для проживания в другом городе?
Господа хорошие, вопросов миллион и нет рядом компетентных, а главное заинтересованных нам помочь, людей! Уповаю на вашу доброту, жизненный опыт и желание поделиться своими знаниями по интересующим вопросам. Благодарю великодушно всех, кто внесет ясность в мою бедную головушку!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#882

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2009, 16:07

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но нет времени изучать всю переписку на этом форуме
Эк Вы нас, милая дама, изящно в "праздно проводящие время" зачислили... Изучайте Форум, уж выберите времечко...
А уж с конкретными "непонятками" обращайтесь, подсобим всенепременнейше!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#883

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 01 ноя 2009, 16:59

Почтеннейший, я позволила себе такую формулировку отнюдь не желая Вас оскорбить, как Вы изволили, заметить, бездействием, а в силу объективных причин, а именно - завтра должна состояться окончательная беседа с начальником, где я должна буду дать ответ по поводу своей же судьбы. И я много изучила на форуме (аж до звездочек в глазах и до боли в мозгах), но хотелось бы услышать ответ конкретный (если бы знала куда, то позвонила бы) и аргументированный, и, желательно, изложенный доступным языком, а то мое педагогическое образование содрогается от словоблудия, коим напичканы все военные, да и не только, законы, положения, постановления, указы и проч. Благодарю за внимание.
P.S. И куда же мне обратиться со своими "непонятками"? Вот так всегда в нашем государстве, никто не хочет проявить заботу об одинокой женщине...

progger
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:54

#884

Непрочитанное сообщение progger » 01 ноя 2009, 20:15

Прошел почти год....
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4 декабря 2008 12:00 Стенограмма телепрограммы "Разговор с Владимиром Путиным":
В.КОЛЕНКО: Командир боевой части атомного подводного ракетного крейсера "Карелия", капитан третьего ранга Коленко Вадим Степанович.
Уважаемый Владимир Владимирович!
В продолжение вопроса, который задал генерал-лейтенант, прошу пояснить проблему приобретения жилья по программе "Государственные жилищные сертификаты". Многие моряки-подводники с помощью этой программы решают свои проблемы. Но уже поднимался вопрос о необходимости приведения в соответствие рыночной стоимости квадратного метра приобретаемого жилья со стоимостью квадратного метра по сертификату.
Мне предстоит увольняться в запас по достижении предельного возраста в 2010 году. Смогу ли я и мои сослуживцы к этому периоду приобретать реальное жилье по данным сертификатам?
И второй вопрос: как предусматривается решить проблему обеспечения жильем военнослужащих, проходящих службу в районах Крайнего Севера?
Спасибо.
В.ПУТИН: Вы знаете, если я в чем-то ошибусь в деталях, вы меня простите, но цифры все-таки будут достаточно точными. В начале года обеспеченность сертификата была 26400 рублей. Мы в первой половине года повысили стоимость этих сертификатов, и сегодня это примерно 28500 рублей, для Москвы и Петербурга - примерно 34800 рублей. Средняя стоимость одного метра жилой площади по стране - 28 тыс. Так что сертификат, в принципе, наполнен реальными деньгами. Справедливости ради, должен сказать, что для Москвы и Петербурга - 34 тысячи, но реальная стоимость в Москве и Петербурге больше - это примерно 42 - 44 тысячи.
Я исхожу из того, что, во-первых, сейчас, - нет худа без добра, - но стоимость квартир в целом по стране, в том числе в Москве и в Петербурге, все-таки будет снижаться. Этих денег должно быть достаточно даже для того, чтобы приобретать квартиры в крупных мегаполисах. Ну, конечно, в Москве и Петербурге это сложнее с учетом разницы: 34 тысячи, повторяю, в сертификат заложено, и 42 - 44 тысячи по Москве и Петербургу.
Дополнительно в этом году мы выделяем в распоряжение Министерства обороны еще 21 млрд. рублей для приобретения жилья для военных с рынка готового жилья либо жилья, находящегося в высокой степени готовности. Это значит, что Министерство обороны сможет приобрести для военнослужащих дополнительно 10 тыс. квартир. 10 тыс. - это приличное количество.
По Петербургу - мы уже сегодня договорились практически с администрацией города о том, что разницу между 34 тыс., заложенными в сертификат, и 42-мя, а столько стоит в Петербурге в среднем 1 кв.метр жилья, администрация города будет гасить за свой счет. Если нам еще с Москвой удастся об этом договориться, - я думаю, что Юрий Михайлович меня слышит, - то это будет существенным движением вперед.
Но в целом мы, повторяю еще раз, уверены в том, что в 2010 году мы проблему с постоянным жильем закроем.
Что же касается того вопроса, который Вы задали по поводу проживания во время несения службы, это служебное жилье должно быть, и эту проблему мы планируем полностью решить в 2012 году.
Ссылка на сайт ВВП http://premier.gov.ru/events/1338.html#mainEvent
Кто нибудь видел (слышал) каким НПА регулируется эта доплата за счет администрации СПБ... или все так и осталось на словах....

serg_1978
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:07

#885

Непрочитанное сообщение serg_1978 » 01 ноя 2009, 22:33

Подскажите пожалуйста, учитывается ли ученая степень и ученое звание для получения дополнительной жилой пложади, при участие в Программе для получения ГЖС?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#886

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2009, 22:51

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а в силу объективных причин, а именно - завтра должна состояться окончательная беседа с начальником, где я должна буду дать ответ по поводу своей же судьбы.И написали бы сразу об этом... Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Прошу разъяснить последствия меня ожидающие, исходя из решения Верховного суда 2007 года ВКПИ 07 30, позволяющего уволить меня в случае если я выберу для постоянного места жительства место, отличное от моего последнего места военной службы. Вам это, слава Создателю, не угрожает, т.к. проживаете в общежитии. Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Можно ли написать рапорт на получение ГЖС в одном городе (избранном мною для ПМЖ), но если его не получается реализовать в отведенное для этого время, отказаться от сертификата и получить квартиру уже в том в городе, где было последнее место службы? Можно. Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. И что делать вообще, если начальник КЭЧи говорит, что однокомнатные квартиры запрещено закупать? А с сертификатом может не получится (судя по некоторым сообщениям люди годами его ждут) чего же ждать? Или одинокие в армии, уже-таки, не люди? Ждать сертификат или подходящую квартиру. Ещё членов семьи можно завести, с двухкомнатными квартирами уже полегче... Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4. И если я напишу рапорт об увольнении меня, но с оставлением в списках очередников, не забудут ли про нас (прапорщиков), как про несуществующий уже класс? Или лучше в распоряжении остаться и ждать квартиры? И оставят ли в распоряжении, если рапорт будет написан на получение ГЖС для проживания в другом городе? Списки уволенных очередников - это, конечно, ненадёжный вариант, время ожидания стремится к безконечности... Тут уж Вам самой на месте определяться-выбирать нужно. Затребуете ГЖС, будете в распоряжении вплоть до его получения, без Вашего согласия уволить не смогут.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

dimonik69
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:38
Откуда: Сыктывкар

#887

Непрочитанное сообщение dimonik69 » 02 ноя 2009, 12:36

dimonik69 писал
Вопрос в том -Могу ли расчитывать на погашение кредита по иппотеке с помощью сертификата Так задавайте вопрос четко. Потому и ответил я Вам неопределённо. biggrin
Можете. ---------------------Извиняюсь !!!Никогда не получал таких быстрых и более менее понятных ответов ! И всё таки прошу уточнений.Квартиру по иппотеке приобрели почти три года назад ( если помните самый пик цен ), начальство стало отмахиваться что жильём обеспечен а я беря кредит 1.200.000 выплатил живыми деньгами почти 500.000 но должен то на сегодня ещё 1.100.000 ! Что можно ожидать и на что расчитывать ? Я ведь сертификат ещё не получал! Уверен многих интересует данный вопрос ! Заранее благодарен за ответ и если можно то со ссылками на документы ! Ещё раз спасибо!!!!!!

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#888

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 02 ноя 2009, 20:54

Благодарю покорнейше , уважаемый VIP персона, за полученные ответы и заранее приношу извинения за свою бестолковость (по некоторым моментам) и дремучую правовую безграмотность (которая, правда, благодаря знакомству со здешними форумами и форумчанами постепенно ликвидируется!!!!). В беседе с начальником, к счастью, было дано еще время на обдумывание всех вопросов (ОШМ должны закончить до нового года), но признательна Вам за понимание и внимание!
Но прошу прояснить еще один момент по ГЖС, связанный с увольнением из ВС РФ без моего согласия, а именно: не имеют права уволить без моего согласия до ПОЛУЧЕНИЯ!? ГЖС или до того момента, как я его РЕАЛИЗУЮ?. А если, получив сертификат на ИПМЖ, но так и не сумев обзавестись жильем по нему как быть, если из армии уже "выперли" (хоть и с оставлением в списках очередников и несмотря на мой отказ от увольнения до получения ЖИЛЬЯ! ( а как известно сертификат - еще не есть жилье)?

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#889

Непрочитанное сообщение Дим » 03 ноя 2009, 00:29

Quote (progger)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или все так и осталось на словах... а как Вам это: Quote (progger)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но реальная стоимость в Москве и Петербурге больше - это примерно 42 - 44 тысячи.

серж
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 19:12

#890

Непрочитанное сообщение серж » 03 ноя 2009, 10:42

мaдaмочка писал(а):Но прошу прояснить еще один момент по ГЖС, связанный с увольнением из ВС РФ без моего согласия, а именно: не имеют права уволить без моего согласия до ПОЛУЧЕНИЯ!? ГЖС или до того момента, как я его РЕАЛИЗУЮ?. не имеют права уволить до момента получения свидетельства о праве собственности

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#891

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 03 ноя 2009, 19:45

Прошу (ОЧЕНЬ!!!! ибо решается судьба сейчас, если сделаю неверные шаги, отступать некуда) просветить меня по такому вопросу: если я (прапорщик, 20 лет выслуги, попадаю сейчас под ОШМ) пишу рапорт на обеспечение меня жильем путем выделения ГЖС на ИПМЖ, но через какое-то время, допустим уже в марте 2010 года, так и не успев его получить, понимаю (в связи с ростом цен на жилье, например) что не смогу его реализовать, имею ли я право отказаться от него и ждать квартиру в натуре по последнему месту службы?

gawriil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:41

#892

Непрочитанное сообщение gawriil » 04 ноя 2009, 16:05

Здравствуйте!
в теме "ОШМ и получение жилья" ответа не нашел. Поэтому задаю ворос здесь.
Я прохожу службу в г. Североморске (Мурманская обл.).До нас наконец тоже дошел НОВЫЙ ОБЛИК. Мне 20.10.09 было предложено уволиться по ОШМ. Естественно у меня есть желание реализовать свое право на жилище и не за "северным полярным кругом, где 12 месяцев в году - зима", не по месту прохождения службы, а в ИЗБРАННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА.
. Однако мое участие в программе ГЖС ставят под сомнение, аргументируя это тем, что данная программа продлеваться не будет и сроки приема документов истекли (соответственно и документы на ГЖС не принимают). Предлагают выселиться в занимаемое помещение (служебная 2-х комнатная квартира - получена в 2000 г. Общая площадь - 49,8 Жилая - 28,3 м.кв.). Семья состоит из 3-х человек.
Согласно Постановления правительства №1045 от 1998 года (в редакции 2003 и 2007 годов) я могу быть признан нуждающимся в получении жилья или улучшении жилищных условий т. к. проживаю в служебной квартире и увольняюсь по ОШМ. Документы на признание меня нуждающимся (слово-то как звучит...) начал собирать только сейчас.
В ВС с 1990 года. На Крайнем Севере (Североморск) с 1995 года. Выслуга 19 лет и 3 месяца.
На одном из форумов (http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=23350) получил совет - остановить свой выбор на жилом помещении по избранному месту жительства и потребовать обеспечить таковым до увольнения с военной службы.
Однако по сложившейся у нас практике за рапортом с таким пожеланием следует увольнение военного из рядов ВС РФ ввиду обеспечения его жильем по месту прохождения службы!!! Договор найма служебного жилья счастливым образом превращается в Договор соцнайма, хотя военный никогда на такой Договор соцнайма согласия не давал!!! Уважаемые юристы!
Что делать в этой ситуации?
Подскажите пожалуйста - правомерны-ли действия моего командования?
Могут-ли меня уволить , если в рапорте на увольнение я четко укажу, что с увольнением согласен ТОЛЬКО в случае получения ГЖС? (Напомню - сроки подпрограммы заканчиваются)
Могу-ли я стать участником подпрограммы ГЖС если меня уволят (например обратившись в местные органы "самоуправства").
Очень не хочется быть обманутым после 20 лет службы. Заранее спасибо.

серж
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 19:12

#893

Непрочитанное сообщение серж » 04 ноя 2009, 17:17

мaдaмочка писал(а):пишу рапорт на обеспечение меня жильем путем выделения ГЖС на ИПМЖ, но через какое-то время, допустим уже в марте 2010 года, так и не успев его получить, понимаю (в связи с ростом цен на жилье, например) что не смогу его реализовать, имею ли я право отказаться от него и ждать квартиру в натуре по последнему месту службы? согласно постановления правительства РФ № 153 участие в подпрограмме ГЖС - дело добровольное и у военнослужащих оно выражается в виде рапорта (прил. № 4 данного постановления), сл. и отказ от участия в данной подпрограмме тоже дело добровольное, но у военнослужащих опять-таки отказ делается по рапорту. самое главное чтобы Вы были признаны нуждающейся в получении постоянного жилья в связи с увольнением по льготному основанию жилищной комиссией части.

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#894

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 04 ноя 2009, 20:22

Многоуважаемый КОТ, пока Вы здесь нарисовались может дадите ответ на измучивший вопрпос, так как я прочитала половину форума и по обращениям за 2008 год относительно ГЖС успела усвоить уже сложившуюся судебную практику об исключении из списков в/сл, которые получили, но не реализовали сертификат. Так есть или нет преценденты противоположного решения этой проблемы или все также печально на сегодняшний день как и в 2008 году, несмотря на все аргументы в виде различных НПА? Нач\альство теребит дать ответ где выбираю жилье, а я не могу ответить не зная точно смогу ли отказатьсчя от сертифиуата, если не реализую его.Добавлено (2009-11-04, 20:22)
---------------------------------------------
Все законы изучила (чем невозможно горжусь!)и ознакомившись попутно с судебной практикой, еще больше убедилась в беспределе, который царит в стране и будучи уверенной сейчас в своей правоте, хочу только узнать можно ли добиться справедливости. И огромная благодарность всем, кто создал этот проект и всем, кто не жалеет времени дабы хоть чем-нибудь помочь нуждающимся в этой помощи.

ТатьянаБалакина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:51

#895

Непрочитанное сообщение ТатьянаБалакина » 05 ноя 2009, 18:37

Уважаемые специалисты, практики, все, кто сможет помочь! Мой отец имеет все основания для получения ГЖС. НО! Одно из оснований - признание его нуждающимся в улучшении жилищных условий - не оформлено должным образом (хотя признание ео таковым не вызывает сомнений). Теперь суть: папа в январе 2005г. подал рапорт о признании его нуждающимся и постановку его на очередь для получения ГЖС (с приложением необходимых документов). В 2009 г. (планируя скорый уход на пенсию по возрасту) он решил поинтересоваться: что там с сертификатом? Оказалось, что его рапорт утерян на стадии его рассмотрения. Таким образом, он не был признан нуждающимся, ну, и ,коненчо, же в очереди на получение ГЖС его нет. У нас на руках есть копия рапорта с резолюцей "на рассмотрение". Юристы говорят, что есть шанс через суд признать право отца на ГЖС. Только вот вопрос: какие трубования необходимо выдвинуть? Предлагаю: 1. признать нуждающимся в улучшении жилищных условий; 2. признать право истца на участие в "Подпрограмме" ("на постановку в очередь") с правом на получение ГЖС. Прошу прощения за сумбурность и неграмотность, но эта сфера законодательства совсем нами не изучена, а иск необходимо оформить в срочном порядке. Денег на адвокатов нет. В Части сообщили, что ГЖС выдают только тем, кто встал в очередь до марта 2005 года.

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

#896

Непрочитанное сообщение 35312 » 05 ноя 2009, 20:19

Приветствую ВСЕХ.
В части проводяться ОШМ в связи с этим хочу получить ГЖС и уволиться. Вопросов и непонятных моментов много хочу услышить Ваше мнение:
1. Для того чтобы подать документы на получение ГЖС надо жилищной комиссией в части быть признаным нуждающимся в жилье , а для этого(как утверждает представитель этой комиссии в части) необходимо иметь служебную квартиру. На данный момент, я временно, до конца контракта зарегистрирован при части. Как быть? Может достаточно доказать что я нигде не участвовал в приватизации и не заморачиваться с получением служебной квартиры?
2. С какого момента начинает считаться календарная выслуга? В военнике написано 21 ноября 1999 призван на военную службу и отправлен в воинскую часть.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#897

Непрочитанное сообщение alejo » 05 ноя 2009, 20:21

Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня есть желание реализовать свое право на жилище и не за "северным полярным кругом, где 12 месяцев в году - зима", 9 месяцев в году.
Quote (серж)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Однако мое участие в программе ГЖС ставят под сомнениеЧто вам говорят и предлагают?
Quote (gawriil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Договор найма служебного жилья А вы уверены что у вас договор найма служебного жилья?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#898

Непрочитанное сообщение alejo » 05 ноя 2009, 20:35

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а я не могу ответить не зная точно смогу ли отказатьсчя от сертифиуата, если не реализую его
Откзаться можите (участие впрограмме добровольное) а что бдет дальше ????
мое мнение, что исключение гражданина возможно только на основании
Постановления правительства от 21 марта 2006 г. N 153
п 46. Государственный заказчик подпрограммы направляет выписки из реестра оплаченных сертификатов в органы исполнительной власти, выдавшие сертификаты, по форме согласно приложению N 7. Указанные выписки направляются ежемесячно, до 15-го числа следующего месяца, и являются основанием для снятия подразделениями и органами местного самоуправления гражданина - участника подпрограммы с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), как реализовавшего свое право на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) с использованием средств социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом.

серж
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 19:12

#899

Непрочитанное сообщение серж » 05 ноя 2009, 21:38

35312 писал: "...В части проводяться ОШМ в связи с этим хочу получить ГЖС и уволиться. Вопросов и непонятных моментов много хочу услышить Ваше мнение:
1. Для того чтобы подать документы на получение ГЖС надо жилищной комиссией в части быть признаным нуждающимся в жилье , а для этого(как утверждает представитель этой комиссии в части) необходимо иметь служебную квартиру. На данный момент, я временно, до конца контракта зарегистрирован при части. Как быть? Может достаточно доказать что я нигде не участвовал в приватизации и не заморачиваться с получением служебной квартиры?" Вопрос: где постоянно зарегистрирован? самый лучший вариант - зарегистироваться при в/ч и не временно, а постоянно. со служебной квартирой не вижу смысла заморачиваться - много времени и сил уйдет сначала на получение и распределение данной жилой площади, а потом уволить могут т.к. жилым помещением обеспечен (даже служебным). по свему опыту- прописался при в/ч. Добавлено (2009-11-05, 21:38)
---------------------------------------------
2. С какого момента начинает считаться календарная выслуга? В военнике написано 21 ноября 1999 призван на военную службу и отправлен в воинскую часть. в личном деле в отделе кадров и стоевого в/ч все написано, тем более должен переодически ознакамливаться и ним.

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

#900

Непрочитанное сообщение 35312 » 06 ноя 2009, 19:14

Quote (серж)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос: где постоянно зарегистрирован? самый лучший вариант - зарегистироваться при в/ч и не временно, а постоянно. со служебной квартирой не вижу смысла заморачиваться - много времени и сил уйдет сначала на получение и распределение данной жилой площади, а потом уволить могут т.к. жилым помещением обеспечен (даже служебным). В 2006 выписался из тогда ещё не приватезированной квартиры родителей, в приватизации не участвовал, с тех пор не где постоянно прописан не был.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей