Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#7261

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 08 дек 2012, 17:31

Коллеги! Очередной раз прошу ссылку на НПА, в котором указано, что дополнительное включение чего-либо в состав общего имущества осуществляется собственником.
В ответе Министерства регионального развития РФ от 24.08.2012 №20667-14/сш-Готв говорится, что

Управляющая организация при подготовке и заключении договора управления конкретного многоквартирного дома обязана учитывать его конструктивные особенности и требования жилищного законодательства (пункта 2 статьи 162 ЖК РФ).
В частности, при выявлении ранее установленных домофонов, отвечающих признакам общего имущества, управляющая организация обязана отразить их в составе общего имущества многоквартирного дома.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Решение собственников (а на момент заключения ДСН собственником являлось МО РФ) на общем собрании о заключении договора управления с учетом условия, что домофон отвечает признакам общего имущества многоквартирного дома, является согласием собственников (то есть МО РФ) о внесении домофона в состав общего имущества многоквартирного дома.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7262

Непрочитанное сообщение svice » 08 дек 2012, 18:22

Боря Моисеев тоже отвечает признакам мужчины... Но это еще ничего не значит. :D Я это к тому, что обещать - еще не значит жениться. УК, когда говорит о собственнике, имеет в виду Славянку. А Славянка к вопросам распоряжения, владения и пользования собственностью РФ отношения не имеет. Она ее ОБСЛУЖИВАЕТ. Со структурами МО РФ УК не взаимодействует - велика честь...
И "отвечает признакам" - это совсем не "является".
О чем сейчас идет диспут? О том, правомерно ли выставление счетов за домофон? Если так, то мне суд сказал что правомерно, и лично мне этого достаточно. Во всяком случае я для себя дальнейшую линию поведения выстроил (в том числе и в отношении домофона), а мой генеральный курс до сих пор меня в тупик не заводил ;)
По большому счету мне все равно - включен он в общее имущество или нет. Но я собираюсь это выяснить. Сразу после того, как вступят в силу решения по моим искам по договору с УК и по приватизации квартиры.
Но если кто-то напишет заявление об отказе от этой конкретной услуги, а УК не сможет доказать ему, что это не дополнительная услуга, а общее имущество - тогда право всех и каждого сослаться на п.3 ст 16 Закона о ЗПП и пойти в прокуратуру/роспотребнадзор/суд (нужное подчеркнуть). :)
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7263

Непрочитанное сообщение svice » 08 дек 2012, 20:10

при выявлении ранее установленных домофонов, отвечающих признакам общего имущества, управляющая организация обязана отразить их в составе общего имущества многоквартирного дома.
Согласен полностью, но позиция УК - домофона до них не было, они устанавливали его самостоятельно. А в состав ОИ его включала Славянка. Правда, никаких документов никому не представили.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#7264

Непрочитанное сообщение военсан » 09 дек 2012, 00:22

В Постановлении Балашихи, установившем размеры тарифов никаких оговорок по неполноте тарифов нет.
Администрация разъяснением по домофону явно превысила свои полномочия. В п.п.«д» п.2 «Правил содержания общего имущества …» (а они утверждены Постановлением Правительства РФ) домофон отнесен к общему имуществу и что его обслуживание входит в ПЕРЕЧЕНЬ и СТОИМОСТЬ работ по содержанию общего имущества. Да, в Постановлении Балашихи оговорок по неполноте тарифов нет, но они появились в разъяснениях. А орган, издавший НПА (законодатель), полномочен давать такие разъяснения (называется официальное толкование). И вот возникает вопрос: какой НПА имеет большую юридическую силу – ПП РФ или Постановление Администрации г.о. Балашихи? Ответ очевиден. Вопрос в другом: кто и когда оспорит это деяние Администрации?
Было ли решение, в котором МО РФ отразило согласие на внесение домофона в состав общего имущества?
Когда судился evgenevgenevgen, то ответчик не предоставил даже РЕШЕНИЯ НА УСТАНОВКУ ДОМОФОНА, а не то, что на его внесение в состав общего имущества. То есть НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ВООБЩЕ НА ДОМОФОН НЕТ! Ни на установку, ни на внесение в состав общего имущества, ни на обслуживание или ремонт, и уж тем более – на предоставление этой услуги каждому жителю. А мы все платим, платим, платим ...
Как там, у Александра Сергеевича: «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!».
Но если кто-то напишет заявление об отказе от этой конкретной услуги
Принципиально не пишу (и не оплачиваю соответственно), т.к. согласия своего на оказание данной услуги не изъявлял (договор не заключал, не писал даже заявления) - отказываться не от чего.
Боря Моисеев ...
Кстати, у него есть песня, называется, кажется "Плакучие березы". Сам недавно только услышал. Не ожидал от него, со смыслом песня. Рекомендую.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7265

Непрочитанное сообщение крепость » 09 дек 2012, 00:43

Один знакомый рассказал, что 30 микрорайон в Балашихе построили так, что канализационные стоки не предназначены для такого большого количества домов и квартир, так , что если все дома заселят то микрорайон утонет в гав....е. Может поэтому и тянут с заселением????????

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7266

Непрочитанное сообщение svice » 09 дек 2012, 04:30

Я на 5 этаже, меня г..ном не скоро зальет ;) А насчет "тянут с заселением" - вряд ли это связано с пропускной способностью канализации. Первый квартал распределен, но куча народа пока не доехала до Балашихи с Курил, Сахалина и прочего ближнего Подмосковья. Пару домов до сих пор сдать не могут. А по второму кварталу и говорить нечего.
У мну на Колдунова дом, я в январе 11-го года по извещению квартиру смотрел - там отделку уже закончили. К апрелю балконы остеклили, только в июне приняли, а заселять начали после сентября - после того, как ДИО оформило право оперативного управления. Я ДСН в конце февраля 12-го года подписывал. Да и то так быстро, потому что задолбал всех в ДЖО.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7267

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 дек 2012, 08:16

Микрорайон Авиаторов в программе Пушкова (40-е минуты):
http://kaban.tv/archive/tvc/2012-12-08/543912
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#7268

Непрочитанное сообщение военсан » 09 дек 2012, 09:43

Боря Моисеев ...
Кстати, у него есть песня, называется, кажется "Плакучие березы". Сам недавно только услышал. Не ожидал от него, со смыслом песня. Рекомендую.
Вложения
026 Б.МОИСЕЕВ - ПЛАКУЧИЕ БЕРЁЗЫ.mp3
(4.58 МБ) 55 скачиваний
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7269

Непрочитанное сообщение svice » 09 дек 2012, 10:39

Микрорайон Авиаторов в программе Пушкова (40-е минуты):
Насчет того, что не хотят к нам ехать - сильно сказано. Просто, судя по всему, тем кто хочет - не предлагают.
А вот то, что в видеоряде наравне с Харченко и Семиной показали Васильеву - эт прально! И камеры у них тоже должны быть рядом. А вот гражданку Лиршафт как-то умолчали...
В целом - очень, сцуко, политкорректный репортаж имхо. Как-то даже скучно. Зритель крови хочет и громких разоблачений, а тут недобитых налоговиков пинают, так как "крыши" у них больше нет. Смелый шаг. И, главное, что все уже без телевизионщиков решают.
Сидел бы Пушков в своей МИДовской норе и не вякал...
Раньше то он где был, когда это было действительно критично... Тьфу.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

#7270

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 09 дек 2012, 13:12

Согласен полностью, но позиция УК - домофона до них не было, они устанавливали его самостоятельно. А в состав ОИ его включала Славянка. Правда, никаких документов никому не представили.
Вполне возможна другая ситуация, при которой домофоны все-таки были в смете, но из-за спешки строительства и сдачи домов, приняли как есть, а домофоны уже устанавливают после по договоренности, так сказать приводят к виду, предполагаемому к моменту сдачи дома.

evgenevgenevgen
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:38

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7271

Непрочитанное сообщение evgenevgenevgen » 09 дек 2012, 13:18

ДОМОФОН и АНТЕННА:
администрацией был сделан запрос в УК и получен ответ. На основании этого ответа администрация сформулировала свой ответ и отправила жильцу нашего микрорайона. Я так понял.
Вложения
ответ администрации.jpg

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7272

Непрочитанное сообщение военсан » 09 дек 2012, 14:42

администрацией был сделан запрос в УК и получен ответ. На основании этого ответа администрация сформулировала свой ответ и отправила жильцу нашего микрорайона.
Молодец администрация. Вместо проверки скопировала ответ УК (то есть того, на кого он жаловался) и направила жильцу. Правда аж целых 2,5 (!) строчки от себя добавила. Учитесь, как надо работать.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#7273

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 09 дек 2012, 16:51

ocherednikKS писал(а):
1) Домофон предусмотрен проектом многоквартирного дома или нет?

Ни в одно из двух судебных разбирательств по искам наших коллег с нашего мкр-на представитель УК не предоставил доказательств, что домофон предусмотрен проектом. Напротив, предоставил доказательства обратного - что не предусмотрен, и всячески на этом настаивал, чтобы оправдать начисление за услугу отдельной строкой.


А зачем представителю УК копать под себя яму? и предоставлять доказательства, что домофон предусмотрен проектом. Конечно -не надо.

Во-первых, не могу вспомнить, но где-то читал, в толстой книге, о проектной документации на 30-й микрорайон в целом (и на каждый в отдельности МКД в частности)

Во-вторых, предоставляю к обозрению копию проектной схемы на подъезд моего МКД, из которой видно произведенную проектную закладку кнопки открывания входной двери, электромагнитного замка входной двери для домофона, ...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Если даже домофон и включен в состав общего имущества МКД, то все равно допускается выставлять оплату за его обслуживание отдельной строкой. По этому поводу даже пара ссылок на решения судов на форуме встречалась. В нашем случае - городская администрация при установлении тарифа по статье "содержание и ремонт ЖП" не включила в структуру тарифа эти работы (это если взять за истину утверждение УК о том, что домофон включен в состав ОИ Славянкой и МО).

А как же ответ Министерства регионального развития РФ от24.08.2012 №20667-14/сш-Готв в котором говорилось, что

Управляющая организация при подготовке и заключении договора управления конкретного многоквартирного дома обязана учитывать его конструктивные особенности и требования жилищного законодательства (пункта 2 статьи 162 ЖК РФ). В частности, при выявлении ранее установленных домофонов, отвечающих признакам общего имущества, управляющая организация обязана отразить их в составе общего имущества многоквартирного дома.

Решение собственников (а на момент заключения ДСН собственником являлось МО РФ) на общем собрании о заключении договора управления с учетом условия, что домофон отвечает признакам общего имущества многоквартирного дома, является согласием собственников (то есть МО РФ) о внесении домофона в состав общего имущества многоквартирного дома.

При включении домофона в перечень общего имущества конкретного МКД плата за его содержание и ремонт (обслуживание) должна быть отражена в строке "содержание и ремонт общего имущества".
Вложения
Схема соединений, в том числе домофона (общий вид) - Колдунова, 10.jpg

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#7274

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 09 дек 2012, 21:41

Ещё информация
Вложения
Приказ МО РФ от 02.12.2011 N 2300 … по осуществлению строительного надзора при строительстве.doc
(276 КБ) 47 скачиваний

grivass
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:38

Re:

#7275

Непрочитанное сообщение grivass » 11 дек 2012, 20:59

Добрый вечер, господа и дамы! Я не углублялся в проблематику обсуждаемой на данный момент темы, просто хочу спросить какова сейчас обстановка с распределением квартир в районе. Если кто владеет хоть какой-нибудь информацией пожалуйста поделитесь или дайте ссылку. Уволился в Ростове ждем 3-ку в Балашихе.
По телефону работники ДЖО(РУЖО) отвечают,что все квартиры в мкр Авиаторов распределены.На самом деле ,как минимум несколько сот квартир стоят опечатаны и там никто не живет. Если Вы уже уволены из ВС РФ и исключены из списков л/с части,то ждать Вам еще ООЧЕЕЕНЬ долго :? Тут кто в списках л/с части(кто мозолит глаза командирам) никак не могут обеспечить жилой площадью по ИПМЖ а Вы ....
Не хочу вас огорчать "ВИТАСС", но извещение все таки получил, не смотря на то что уволен и не "мозолю" глаза командирам. Так что, посмею себе опровергнуть миф о приоритетах между "распоряженцами" и уволенными по ОШМ офицерами в получении жилья. Дают и тем кто вовремя ушел и уже давно трудится на благо своей страны, а не бездельничает, вися на её шее. ;)

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#7276

Непрочитанное сообщение военсан » 11 дек 2012, 21:22

:twisted: в платёжке ЖКУ убрать реквизиты ЕРЦ,а оставить тока УК. лично так платил - всё прокатило. В кассе Мособлбанка, правда, по началу сделали круглые глаза, но потом всё-равно приняли платёж чисто на счёт УК и без процентов. В следующей платёжке с удовольствием обнаружил, что мой платёж засчитан. :)
На днях ходил в Мособлбанк оплачивать ЖКУ по данному рецепту - не прокатило. Кассирша отказала, сославшись на то, что у них с ЕРЦ заключен договор на прием платежей и они действуют согласно ему. Вынужден был горячо любимому ЕРЦ деньги отдать. Увы. Правда не 6,3 т.р., как они выставили в платежке, а всего лишь 3,6 т.р. (за услуги, которыми реально пользовался). И так каждый месяц: накручивают где-то от 2 до 3 т.р.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7277

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 дек 2012, 21:53

Не хочу вас огорчать "ВИТАСС", но извещение все таки получил, не смотря на то что уволен и не "мозолю" глаза командирам. Так что, посмею себе опровергнуть миф о приоритетах между "распоряженцами" и уволенными по ОШМ офицерами в получении жилья. Дают и тем кто вовремя ушел и уже давно трудится на благо своей страны, а не бездельничает, вися на её шее.
Вам просто повезло-бывает...Практика показывает,кто ушел с оставлением в списках про него забыли.Бывает исключение-это Вы ;) Я писал не про "МИФ" а про реальность.У нас в части "вашей категории" никому не предоставили по ИПМЖ а лишь предлогают всякую.....глухомань...

bismut87
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:15

#7278

Непрочитанное сообщение bismut87 » 11 дек 2012, 22:01

Балашиха ещё осталась, или уже всё распределено? :evil:

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7279

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 дек 2012, 22:09

Балашиха ещё осталась, или уже всё распределено?
По офиц.информации работников ДЖО жилья в Балашихе для военных нет.По неоф.информации жилье есть и не просто есть аж стоят 23 полупустых дома :? Про это недавно был целый репортаж.

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#7280

Непрочитанное сообщение koklugin » 12 дек 2012, 09:06

хоть и дома полупустые, очень многие уже не только распределены, но и прописаны по своим квартирам, и просто в данный момент увольняются. не забывайте, что с сентября-октября 2012 начало действовать соглашение между УФМС и МО РФ (можно его найти на сайте МО РФ), теперь можно получить жилье и сразу прописаться там в течении 3-х дней, при этом продолжать службу например на Камчатке и даже не торопиться приезжать на ИПМЖ. очень многие сейчас так и делают, ждут очередного отпуска за 2013 год, чтоб посетить свое жилище использовав беспл проезд.

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#7281

Непрочитанное сообщение toyota » 12 дек 2012, 10:02

Квартиры не просто пустые, а опечатанные, следовательно не переданные собственникам и не прописан там никто. Возможно находятся на стадии оформления, но не львиная же часть и сразу, а то бум выдачи в Балашихе получается, втихаря...
И вообще, кто считает что в Балашихе нет квартир, съездите туда и все поймете, может для Вас именно нет?
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

Re:

#7282

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 дек 2012, 19:25

Квартиры не просто пустые, а опечатанные, следовательно не переданные собственникам и не прописан там никто. Возможно находятся на стадии оформления, но не львиная же часть и сразу, а то бум выдачи в Балашихе получается, втихаря...
И вообще, кто считает что в Балашихе нет квартир, съездите туда и все поймете, может для Вас именно нет?
Квартиры пустые там есть(какое кол-во один бог знает и ДЖО ;) )-СПОРИТЬ НЕ БУДУ.Только они "проблемные".(посмотрите ветку-москва митинг бесквартирных 25.11.2012г.--стр 24 сообщение "1996" в 13ч33 мин там есть ссылка на фильм просмотр с 30 мин по 45 мин и Вы все поймете).

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7283

Непрочитанное сообщение svice » 12 дек 2012, 19:49

А что в них проблемного? У меня двушка соседняя опечатана, потому что ублюдки-разнорабочие разворовали ее - вынесли все, что можно открутить или оторвать. И скорее всего это уже стоит в одном из домов в нашем же микрорайоне, а выделенные на закупку ванн, раковин и т.д. деньги уже потрачены каким-нибудь предприимчивым сотрудником Мортона в доле с таким же прорабом и наверное даже с консьержем, который наводил узбеков-исполнителей (вот сейчас меня едросы обвинят в разжигании межнациональной розни :D ).
Вот так и переносят одну и ту же ванну из дома в дом по мере их сдачи ))))))))) Причем замечено, что пока квартира под юрисдикцией УК - ее почти никогда не вскрывают. Но стоит только кому-то ее принять - все, ппц... ставь растяжку...
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7284

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 дек 2012, 20:01

А что в них проблемного?
Посмотрите 15 мин этого фильма и поймете.Кратко -проблемы с водой и канализацией.(нет инфраструктуры или есть не полностью).

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7285

Непрочитанное сообщение svice » 12 дек 2012, 20:23

Я смотрел сюжет. Даже комментарий где-то выше оставил. Только если речь идет о пустом доме (как например башни 155-й серии) - тут я пойму насчет канализации и т.д., но в уже заселенных домах есть куча незаселенных опечатанных квартир.
В моем доме, например, с сослуживцем ДСН заключили только месяц назад, хотя извещения мы получили одновременно в январе 2011 года (для сравнения - я почти год уже там живу). Разные ситуации имхо. И коллега прав насчет того, что многие просто пока не доехали до Авиаторов.
Да и в отношении башен 155-х я слышал насчет проблем с рассчетами Минобороны с застройщиком - что тоже вполне возможно в свете недавних событий...
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7286

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 дек 2012, 20:31

;)
но в заселенных домах есть куча незаселенных опечатанных квартир
Видимо их берегут в ДЖО,распределяя всякий "неликвид"

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7287

Непрочитанное сообщение svice » 12 дек 2012, 20:40

Кто знает - расскажите плз.
А наш микрорайон относится к военным городкам? Вопрос к тому, что каким боком там Славянка оказалась? Это же не специализированный фонд. А Госконтракт (который 1-КЖФ), на который ссылается Регион-Строй, прямо скажем - имеет опосредованное половое отношение к микрорайону Авиаторов...
Я почитал его немножко, термины там всякие, предмет договора... Интересная штука нарисовалась... Если исходить из того, что Славянка действует на основе контракта 1-КЖФ (а именно так прописано в их договоре с УК) - то по этому контракту Славянке никто не давал права оказывать жилищные и коммунальные услуги (см. ст. 154 ЖК), кроме ХВС, ГВС, водоотведения и водоочистки. И ВСЕ! А как они тогда дали такое право УК?
Авиаторы же не относятся к специализированному жилищному фонду? Так какого...?
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7288

Непрочитанное сообщение slavok » 12 дек 2012, 20:59

Но стоит только кому-то ее принять - все, ппц... ставь растяжку...
Заповедь новосёла - первым делом поставить металлическую дверь, потом, потом, кота (кошку) запускать, т. е. вторым пунктом!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7289

Непрочитанное сообщение svice » 12 дек 2012, 21:03

Я первым делом поселил армянина, который у товарища ремонт делал ))) А он уже на третий день сработал как растяжка - пол-площадки кровью азиатской было залито и зубами чужими засыпано (сижу, говорит, ужинаю... слышу - кто-то дверь вскрывает... ну, я затаился и... :) ).
А потом уже и дверь поставил (хотя наверно можно было уже и не ставить) :D
Так что кот - номером три...
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7290

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 дек 2012, 21:37

Я первым делом поселил армянина, который у товарища ремонт делал ))) А он уже на третий день сработал как растяжка - пол-площадки кровью азиатской было залито и зубами чужими засыпано (сижу, говорит, ужинаю... слышу - кто-то дверь вскрывает... ну, я затаился и... ).
А потом уже и дверь поставил (хотя наверно можно было уже и не ставить)
Забавно получилось у Вас ;)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58 и 34 гостя