Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

#10051

Непрочитанное сообщение Grannat » 12 дек 2012, 10:13

Приставы помогут с квартирами военным семьям
http://www.rg.ru/2012/12/10/kvartiri-site.html
Приставы просто герои наложили арест на 1400 слушательских квартир. Да им их и искать не нужно было, все адреса в 420-РП есть.
Больше ни одной не нашли, работнички :evil:

domini
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:24

Re:

#10052

Непрочитанное сообщение domini » 12 дек 2012, 10:17

Не вижу особых сложностей. По поводу ограничений (запретов) продаж - этого не будет.
Особые сложности у Вас возникнут при выплате налога с дохода физического лица. Цифру 0 насколько я знаю данный налог будет предоставлять из себя только после 3 лет владения квартирой. Так что продать квартиру без материальных потерь и купить что то большее сможете через 3 года.
Если нанять грамотного риелтора, то и налога можно избежать или оплатить меньше, чем нужно.

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#10053

Непрочитанное сообщение 191173 » 12 дек 2012, 10:26


Если нанять грамотного риелтора, то и налога можно избежать или оплатить меньше, чем нужно.
Проблематично будет, сумма сделки должна быть менее 1000000 руб, для не выплаты налога, или как писали выше в собственности более 3 лет. А так можно и проиграть.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#10054

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 12 дек 2012, 10:31

Проблематично будет, сумма сделки должна быть менее 1000000 руб, для не выплаты налога, или как писали выше в собственности более 3 лет. А так можно и проиграть.
Можно приватизировать, нпример на четверых, получить 4 свидетельства о собственности по 1/4 и продавать как 4 отдельные доли. Тогда вычет будет на каждого по 1 млн. Другое дело, вычет возможен 1 раз в жизни - можно детишкам подпортить в будущем.

domini
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:24

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#10055

Непрочитанное сообщение domini » 12 дек 2012, 10:37


Если нанять грамотного риелтора, то и налога можно избежать или оплатить меньше, чем нужно.
Проблематично будет, сумма сделки должна быть менее 1000000 руб, для не выплаты налога, или как писали выше в собственности более 3 лет. А так можно и проиграть.
Вы как с луны свалялись, честное слово. Про занижение стоимости в ДКП ничего не слышали?

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#10056

Непрочитанное сообщение ZEV » 12 дек 2012, 11:03

так еще подключать к сделке органы опеки. разрешат ли они эту сделку провести. нюансов полно. сейчас при продаже квартиры менее 3 лет в собственности написав сумму до 1 млн, можно нарваться на проблемы с налоговой. мой знакомый риелтор сказал что сейчас такие сделки под контролем налоговой. но тем не менее удачи.

ВСЕМ ПРЕДЛОГАЮТ ТАКОЕ ЖИЛЬЕ ПОТОМУ ЧТО НАРОД ЕГО ВСЕ РАВНО БЕРЕТ!!!! ЕСЛИ БЫ ВСЕ ОТКАЗХЫВАЛИСЬ ОТ ВАРИАНТОВ НЕ ПОДХОДЯЩИХ ТО И КВАРТИРЫ НОРМАЛЬНЫЕ СТРОИЛИ И ДАВАЛИ! ТОЖЕ САМОЕ ПРО ДОПЛАТУ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ! КИДАЕТЕСЬ НА ВСЯКУЮ ЕРУНДУ А ПОТОМ ДУМАЕТЕ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#10057

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 12 дек 2012, 11:07

Если в один налоговый период продать квартиру и купить другую то НДФЛ не платится (если стоимость проданной квартиры менее стоимости покупаемой) 8-)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#10058

Непрочитанное сообщение valet » 12 дек 2012, 11:23

Послание Президента РФ гражданам России.
" Закончат обеспечение жильем военнослужащих, пенсионеров, участников ВОВ в 2013-2014 г.г." :D
Новый срок, новое обещание :?
:drink: Пьем пиво дальше и едим лапшу 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А Wедведев сидит в первом ряду и спит :D

Еще отметил о необходимости общественного контроля за ... Активного участия СМИ в этом.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10059

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 дек 2012, 11:30

Европейский суд много что думает-- да только кто его слушает
Вы зря так ёрничаете. То, что по политическим мотивам высказывают в прессе представители нашей власти о решениях ЕСПЧ и их исполнении - это одна сторона медали всего лишь. При этом решения ЕСПЧ (особенно по простым делам, типа неисполнения решения судов) держатся на контроле и за их неисполнение для РФ могут быть серьезные последствия. Власти РФ это понимают и ссориться с Европой по такому поводу не станут, ИМХО.
Пусть судебники отказываются и судятся в европейском сколько хотят!!!! А мы будем получать спокойно квартирки в это время.... Тем более по данным Джо(Москва) этих судебников чуть-чуть...
Остро ДЛЯ ВЛАСТИ стоит проблема именно по неисполнению судебных решений. Тем более, что в ЕСПЧ и сейчас масса жалоб от военнослужащих по этому же вопросу. И если очередников можно годами кормить "завтраками", т.к. срок на их обеспечение не определеён, то с теми у кого есть на руках судебные решения - все совсем по другому. Для них уже установлен законом срок на исполнение решения и они, по сути, уже не стоят в общей очереди военнослужащих на обеспечение жильём, поскольку суд усмотрел нарушение их прав.
Советую настоятельно прекратить в очередной раз вести полемику в теме в контексте судебников и несудебников. Эта тема - про жилье в Москве, а не про очередность распределения между судебниками и несудебниками. Здесь желательно делиться информацией. А не эмоциями.
Адвокат.
+79210222094

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#10060

Непрочитанное сообщение Collin » 12 дек 2012, 12:30

Также министерству запрещено распределять квартиры между другими военнослужащими, пока не будет решен вопрос по тем, у кого есть решение суда", — сказал Богданов.
вы не поверите, Богданов тоже наверное не поверит. сегодня беседовал с соседом, теперь уже бывшим, который переезжает в балашиху. не судебник и не распоряженец - просто действующий офицер...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10061

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 дек 2012, 12:32

переезжает в балашиху.
Балашиха - не Москва, поэтому ничего удивительного.
Адвокат.
+79210222094

romell
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 06:36

#10062

Непрочитанное сообщение romell » 12 дек 2012, 12:33

пару дней назад узнал что обсуждали на коллегии, от одного офицера штаба. Да, говорили вместо квартир - деньги по выслуге лет. Жесть слов нет! хотел еще год протянуть, дождался! Вот 100% обуют! получишь на четверых 2 миллиона как по сертификату раньше и гуляй.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#10063

Непрочитанное сообщение Collin » 12 дек 2012, 12:41

получишь на четверых 2 миллиона как по сертификату раньше и гуляй.
не паникуйте раньше времени. возможно удастся отстоять минрегионовскую ставку.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#10064

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 12 дек 2012, 15:10

С днем Конституции!
И с очередной морковкой от Путина: "Подчеркну также, что в 2013-2014 годах мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам..." Отсюдова http://www.kremlin.ru/news/17118

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#10065

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 12 дек 2012, 15:49

И с очередной морковкой от Путина: "Подчеркну также, что в 2013-2014 годах мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам..."
осталось чуть, терпение, Леди и Джентльмены! Выполнить поставленные перед собой задачи им придётся точно и в срок! Дай бог здоровья вывезти свои слова. Не успел (запарился совсем) позвонить своему "агенту" в РУЖО и спросить его о необходимости сбора ксерокопий личных данных. Но, буквально, на днях моя любимая приносит другую весточку от своей знакомой, которая в дружественных отношениях с моим "агентом". Короче, этот сотрудник РУЖО, дай бог ему и его семье здоровья, посоветовал написать ИПМЖ Москва, т.к. квартиры в Москве есть. Вот такие пироги. Информация мной пока не проверена. Строго не судите. 8-)
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#10066

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 дек 2012, 18:11

И с очередной морковкой от Путина:
Спасибо. Забрал в коллекцию.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#10067

Непрочитанное сообщение MULER » 12 дек 2012, 20:52

посоветовал написать ИПМЖ Москва
т.к. квартиры в Москве есть.
Дай бог и Вам здоровья. Завтра 16-ть черноморских распоров поутру дружно переписываем на "нерезиновую" :good:

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#10068

Непрочитанное сообщение bahus » 12 дек 2012, 21:47

Дай бог и Вам здоровья. Завтра 16-ть черноморских распоров поутру дружно переписываем на "нерезиновую"
:D Вы оптимист!
Зайдите на первую страницу ветки, в 2008 год. С момента создания ветки ничего не поменялось. Обещания, ссылки на строящееся жилье, надежды и громкие слова. Даже состав участников форума не сильно изменился. Всех вот-вот обеспечат.Только ждите. :?

maxi_con1
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44

Re:

#10069

Непрочитанное сообщение maxi_con1 » 12 дек 2012, 22:34

И с очередной морковкой от Путина: "Подчеркну также, что в 2013-2014 годах мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам..."
осталось чуть, терпение, Леди и Джентльмены! Выполнить поставленные перед собой задачи им придётся точно и в срок! Дай бог здоровья вывезти свои слова. Не успел (запарился совсем) позвонить своему "агенту" в РУЖО и спросить его о необходимости сбора ксерокопий личных данных. Но, буквально, на днях моя любимая приносит другую весточку от своей знакомой, которая в дружественных отношениях с моим "агентом". Короче, этот сотрудник РУЖО, дай бог ему и его семье здоровья, посоветовал написать ИПМЖ Москва, т.к. квартиры в Москве есть. Вот такие пироги. Информация мной пока не проверена. Строго не судите. 8-)
Добавлю что еще одна "сорока на хвосте принесла" из тогоже ведомства,что До 27 декабря сказали всех судебников обеспечить жильем в Москве... Сегодня мне из этого ведомства звонили второй раз с начала недели, но на предметный вопрос ответили мягко уклончиво "скоро" где конкретно пока не говорю.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#10070

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 дек 2012, 23:55

Почему удаляются сообщения? Ответ: это тема "где будут давать жилье в Москве", удаленные сообщения отношения к теме не имеют. И еще. Если вы меня или кого то другого хотите спросить, то пишите в личку, не обязательно в теме вопросы размещать такие.

kolega
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 23:25

#10071

Непрочитанное сообщение kolega » 13 дек 2012, 09:29

Товарищи офицеры и их вторые половины не будьте такими доверчивыми, ведь вы же все взрослые люди.

Аватара пользователя
Су-27б
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:44

Re: Re:

#10072

Непрочитанное сообщение Су-27б » 13 дек 2012, 14:19

И с очередной морковкой от Путина: "Подчеркну также, что в 2013-2014 годах мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам..."
осталось чуть, терпение, Леди и Джентльмены! Выполнить поставленные перед собой задачи им придётся точно и в срок! Дай бог здоровья вывезти свои слова. Не успел (запарился совсем) позвонить своему "агенту" в РУЖО и спросить его о необходимости сбора ксерокопий личных данных. Но, буквально, на днях моя любимая приносит другую весточку от своей знакомой, которая в дружественных отношениях с моим "агентом". Короче, этот сотрудник РУЖО, дай бог ему и его семье здоровья, посоветовал написать ИПМЖ Москва, т.к. квартиры в Москве есть. Вот такие пироги. Информация мной пока не проверена. Строго не судите. 8-)
Добавлю что еще одна "сорока на хвосте принесла" из тогоже ведомства,что До 27 декабря сказали всех судебников обеспечить жильем в Москве... Сегодня мне из этого ведомства звонили второй раз с начала недели, но на предметный вопрос ответили мягко уклончиво "скоро" где конкретно пока не говорю.
Ну это уже вообще софорумник над нами издевается. Ведь он здесь практически инкогнито. Так чего бояться дать информацию о возможном предоставлении жилья более конкретно. А так получается игрища в таинственность. Такие софорумники подогревают и поддерживают своими сообщениями "морковки" власти о предоставлении в скором будущем нам жилья. А на вы ходе будет очередной пук в воду.

А вот так развлекается власть, сказав "а" и не собираясь априоре говорить "б": http://www.rbcdaily.ru/2012/12/13/socie ... 9985323342 и http://pda.nr2.ru/incidents/416259.html.

ИМ на НАС нас...ать.

А может нам военным (хотел написать бомжам, но не буду), которым положено жилье, но эти весельчаки не дают его - начать обсуждать вопрос о том, чтобы собраться возле этого дома и подержать свечку несколько дней пока бывший эффективный министр развлекается со своей сосал...ой.. подругой тоесть?
Я сейчас, хоть и инвалид, но готов принять участие в такой неполитической акции.
Прошу прощения у модераторов и софорумников, но предлагаю в этой теме обсудить насущность неполитического флешмоба: "БЕСКВАРТИРНЫЕ ОФИЦЕРЫ ДЕРЖАТ ЗАЖЖЕННЫЕ СВЕЧКИ ПОД ОКНАМИ НА МОЛОЧНОЙ".
Ну а если поддержки софорумчан не будет, то обязуюсь без принуждения модераторов и администрации сайта удалить это сообщение - призыв. Обсудим?
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#10073

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 13 дек 2012, 14:34

Так чего бояться дать информацию о возможном предоставлении жилья более конкретно.
А конкретнее нет ничего (по кр. мере даже среди "сильнозаинтересованных и готовых решить вопрос"). То, что волна есть, подтверждаю. Но волна такая: раздать что есть. Конкретики ПОКА нет. Касается это не только Мск, но и ее тоже. И не только судебников. Чуть ли не личным пинком "всенародноизбранца". Пока копится вал, но скоро накроет. Хорошо или плохо - это пока к гадалке...
Спокойнее, пока их ход.

Аватара пользователя
Су-27б
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:44

#10074

Непрочитанное сообщение Су-27б » 13 дек 2012, 14:51

Ех-военный мой спич по поводу застенчивости в освещении информации был не в Вашу сторону, но в сторону maxi_con1 и его поста:
" Добавлю что еще одна "сорока на хвосте принесла" из тогоже ведомства,что До 27 декабря сказали всех судебников обеспечить жильем в Москве... Сегодня мне из этого ведомства звонили второй раз с начала недели, но на предметный вопрос ответили мягко уклончиво "скоро" где конкретно пока не говорю". :)
Звучит примерно так: "Я был с Анджелиной Джоли, но вам не расскажу..." или: " На том ерике таких щук вчера на спининг наловил... Но не скажу на каком."

Дык зачем об этом тут говорить "ап" пока сам "не перепрыгнул"?

Или я неправильно понял maxi_con1? Может он имел в виду то, что это джошники секретничают пока.
maxi_con1 прошу поясните.
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать.

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#10075

Непрочитанное сообщение ZEV » 13 дек 2012, 16:33

Насчет флешмоба поддерживаю!!!
Насчет квартир. Сегодня ради интереса звонил на горячую линию Мо и спросил будут ли в Москве давать квартиры.
Мне сначала сказали нет, незнаю. Потом сказал что я судебник. (я не судебник) просто было интересно. Судебникам может чего-то и дадут в этом году но не всем. На вопрос где? ответ: незнаю.
В общем я тоже хочу устроиться на работу где получают жилье, хорошие деньги и премии.
а работа заключаеться в сидение на теплом месте и всем говорить незнаю.
Злюсь.

Видимо для того чтобы спустить пар ,некоторым жилье дадут. Потом примут какой-нить опять закон и к концу след. года в лучшем случае, раздадут где у них фантазии хватит.
Если честно устал уже слышать от всех что военные зажрались. Даже родственники из других городов так считают.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#10076

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 13 дек 2012, 16:57

А вот так развлекается власть, сказав "а" и не собираясь априоре говорить "б":
Только в нашей стране по уголовному делу можно принимать политическое решение :twisted:

maxi_con1
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44

Re: Re:

#10077

Непрочитанное сообщение maxi_con1 » 13 дек 2012, 20:54

И с очередной морковкой от Путина: "Подчеркну также, что в 2013-2014 годах мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам..."
осталось чуть, терпение, Леди и Джентльмены! Выполнить поставленные перед собой задачи им придётся точно и в срок! Дай бог здоровья вывезти свои слова. Не успел (запарился совсем) позвонить своему "агенту" в РУЖО и спросить его о необходимости сбора ксерокопий личных данных. Но, буквально, на днях моя любимая приносит другую весточку от своей знакомой, которая в дружественных отношениях с моим "агентом". Короче, этот сотрудник РУЖО, дай бог ему и его семье здоровья, посоветовал написать ИПМЖ Москва, т.к. квартиры в Москве есть. Вот такие пироги. Информация мной пока не проверена. Строго не судите. 8-)
Добавлю что еще одна "сорока на хвосте принесла" из тогоже ведомства,что До 27 декабря сказали всех судебников обеспечить жильем в Москве... Сегодня мне из этого ведомства звонили второй раз с начала недели, но на предметный вопрос ответили мягко уклончиво "скоро" где конкретно пока не говорю.
Ну это уже вообще софорумник над нами издевается. Ведь он здесь практически инкогнито. Так чего бояться дать информацию о возможном предоставлении жилья более конкретно. А так получается игрища в таинственность. Такие софорумники подогревают и поддерживают своими сообщениями "морковки" власти о предоставлении в скором будущем нам жилья. А на вы ходе будет очередной пук в воду.

А вот так развлекается власть, сказав "а" и не собираясь априоре говорить "б": http://www.rbcdaily.ru/2012/12/13/socie ... 9985323342 и http://pda.nr2.ru/incidents/416259.html.

ИМ на НАС нас...ать.

А может нам военным (хотел написать бомжам, но не буду), которым положено жилье, но эти весельчаки не дают его - начать обсуждать вопрос о том, чтобы собраться возле этого дома и подержать свечку несколько дней пока бывший эффективный министр развлекается со своей сосал...ой.. подругой тоесть?
Я сейчас, хоть и инвалид, но готов принять участие в такой неполитической акции.
Прошу прощения у модераторов и софорумников, но предлагаю в этой теме обсудить насущность неполитического флешмоба: "БЕСКВАРТИРНЫЕ ОФИЦЕРЫ ДЕРЖАТ ЗАЖЖЕННЫЕ СВЕЧКИ ПОД ОКНАМИ НА МОЛОЧНОЙ".
Ну а если поддержки софорумчан не будет, то обязуюсь без принуждения модераторов и администрации сайта удалить это сообщение - призыв. Обсудим?
Мой ответ Су-27Не надо считать себя по жизни единственным"сбитым летчиком" т.е. своим писсимизмом заражать людей,я по жизни человек другого склада и привык уважать коллег общаться с ними не на угрюмой ноте,давать не подтвержденую информацию тоже не в моём стиле- а по поводу кокетства и таинственности-это к девушкам а не к офицеру...
И нарисовал этот пост только ради того, чтобы сменить тон нытья вашего поста на оптимистический тон гораздо полезный для коллег...

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#10078

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 дек 2012, 21:17

чтобы сменить тон нытья вашего поста на оптимистический тон гораздо полезный для коллег...

Сменим с удовольствием. Но более всего этому поспособствует обеспечение нас квартирами.
Просто спросить, Вы давно квартиру ждете (ИПМЖ не считается)?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Су-27б
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:44

#10079

Непрочитанное сообщение Су-27б » 13 дек 2012, 21:24

Оставлю без комментариев про "тон нытья" [:-)

ОПТИМИСТ видит свет в конце тоннеля.
ПИССИМИСТ видит темноту в тоннеле.
РЕАЛИСТ видит свет в конце тоннеля и поезд, несущийся на встречу.

Отношу себя скорее к реалистам.
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#10080

Непрочитанное сообщение Legioner » 13 дек 2012, 21:33

По сведениям приставов наложен запрет на 2000 квартир в Москве в рамках исполнительных производств. Сердюков не имел права перевода этих квартир в служебный фонд. Так что заявления ДЖОшников, что весь жилой фонд переведён Сердюковым в служебное жильё не имеет под собой правовой основы.Судебными приставами наложен запрет на осуществление каких либо сделок с этими квартирами в том числе и на перевод в служебное жильё.
В ФССП есть выписки из Росреестра с наложением запрета совершения сделок на ряд домов по адресам: ул Академика Анохина д.60; Борисовские пруды д.5 корп.1 А, корп.1 Б; Маршала Рыбалко д.2 корп.3; Ружейный переулок д.3 Все эти дома построены по инвест контрактам для Министерства обороны. Также в ФССП есть большое количество вынесенных постановлений на запрет совершения сделак с конкретными номерами квартир по по различным адресам с указанием их площади с учётом летних (общая) и без учёта летних (жилая). Этот список довольно внушительный. Скорее всего о нём и сообщается в различных источниках - порядка 2000. Почему так много? для уверенного исполнения судебных решеницй и окончания исполнительных производств.
Так же пристав сообщила, что исполнением судебного решения и основанием закрытия исполнительного производства является надлежаще заверенная копия подписанного ДСН.
А самое главное, что отказ от квартиры не является основанием закрытия исполнительного производства. Можно отказываться до 3 раз.
Ждём дальнейшего развития событий.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Как стало известно из Деп. кап. строителства дома в Молжаниново ещё не скоро будут приняты и сданы, тк не завершено строительство и деньги на его оплату не поступали.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 11 гостей