Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#451

Непрочитанное сообщение venta » 04 дек 2012, 20:45

Может кому пригодится.

Закидываю бланк Заключения медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению (Учетная форма № 001-ГС/у)

Данный документ требуют в пакете документов при рассмотрении вопроса о поступлении на государственную гражданскую службу.

и Примерные перечень требуемых по вопросу документов
Показать текст
Документы, порядок подачи документов:

а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) копии документов, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания (подлинники документов предъявляются лично по прибытии на конкурс);
д) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые (подлинник документа предъявляются лично по прибытии на конкурс);
е) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (подлинник документа предъявляются лично по прибытии на конкурс);
ж) копии документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (подлинник документа предъявляются лично по прибытии на конкурс);
з) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по прилагаемой форме (с обязательным медицинским освидетельствованием психиатра и нарколога);
и) копия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования граждан (подлинник документа предъявляются лично по прибытии на конкурс);
к) справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы;
л) справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы;
Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
Вложения
ЗАКЛЮЧЕНИЕ001-ГСу.RTF
(51.04 КБ) 29 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#452

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 04 дек 2012, 21:47

а это куда требуют? я тут в мвд прорываюсь с боями - там целая комиссия. как в космос

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#453

Непрочитанное сообщение venta » 04 дек 2012, 22:03

Наталия Курск,
МВД - это тоже госслужба.
Если на должность ГГС - то такое Заключение.
Если на должность сотрудника - то полновесное освидетельствование ВВК.

Ни и Справки о доходах кандидата и членов семей согласно Указа 559 тоже могут затребовать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Прикрепляю сам приказ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984н
"Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"
Вложения
Приказ_Министерства_здравоохранения_и_социального_развития_Р.doc
(400.5 КБ) 13 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

Re:

#454

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 12 дек 2012, 08:53

а это куда требуют? я тут в мвд прорываюсь с боями - там целая комиссия. как в космос
Наталья я тоже с боями прорываюсь в МВД. Прошёл "все круги ада". Поручителей нашел; тесты, цпд, полиграф - сдал. ВВК полиции это что-то. В Краснодаре очень сильно мозги парят. Два месяца проходил. Прошёл. Всё собрал, и кадры сказали после собеседования с будущим начальником - жди звонка. Немного о насущном для всех. Почти год не работаю после увольнения. Работа есть, но либо далеко от места жительства, либо мизерная оплата. расходы на проезд и питание всю поглотят. Для ребят кто приехал жить или будет жить в Краснодаре. Честно город больших возможностей. Очень востребованы связисты, всякие технари, энергетики, строители. Юристов, коим я являюсь, пруд пруди :? . Возраст 35 лет, уже кривятся как-то. Хочу рассказать что узнал и посоветовать следующее при поиске работы:
1. Пока не работал, ради прикола "клевал" на объявления на улице - требуются офицеры запаса, в итоге сетевой маркетинг типа орифлейм, амвей и так ласково по ушам ездютЪЪЪЪЪ. Контора находится в ЭКСПО центре Краснодар, Зиповская 5. Может кому и интересно будет. Но очевидный лохотрон. На пару избранных пашут сотни а то и тысячи граждан. Затягивают своих родственников и друзей. Противно как-то.
2. Объявления типа Серьезной компании в связи с расширением бизнеса - "нарвался" на EMGOLDEX :lol: , инвестиции в золотые слитки. О-оо-о. Ну это истинный лохотрон, начав работать на который можно загреметь за мошенничество. В лицо сказал, чем они занимаются, мне ответили, что я им не подхожу.
3. С кадровыми агентствами не связываться ни в офисах, ни в интернете. Зарабатывают на людских трудностях. Выкачают последнее. Честных контор очень мало. Все вакансии они качают где - правильно из других интернет источников.
4. мой знакомый сослуживец нарвался на два вида разводов - распространение БАД и FOREX. Если с первыми всё ясно, то со вторыми, после недельного загаживания мозга, конспектирования, - на вопрос: " а что нужно делать?", - ему сказали, а разве Вы не собираетесь вкладывать в развитие нашего бизнеса. :lol: Реакция догадайтесь. :twisted:
Вывод такой. Работу искать можно по объявлениям, но простую, типа водитель, повар, охранник. На серьёзное не рассчитываем. Солидные конторы на заборах объвления не клеютЪ. О вакансиях нужно узнавать в их отделах кадров. При собеседовании первый вопрос, что нужно делать (проще сказать мои обязанности), зарплата (иначе зачем ты пришёл). Всё это написано мною, для ВАС мои братья по оружию, чтобы не тратили время попусту. Думаю аналогичная картина и в гругих городах. Просьба меня не критиковать и не осуждать. На гражданке нас военных конечно никто не ждёт, хотя отношение к военным почти везде хорошее. Многое зависит от человека самого. Кто захочет тот найдёт работу, кто нет, тот ищет причину 8-) .

пара полезных ссылок http://orabote.net/feedback/search
http://www.domkadrov.ru/candpart.php?ci ... =178494-01

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#455

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 12 дек 2012, 14:05

Ни и Справки о доходах кандидата и членов семей согласно Указа 559 тоже могут затребовать.
у меня такую справку не требовали. Но потребовали представить из налоговой справку о том, что не являюсь предпринимателм

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
как в космос
Наташа а ты прошла ВРТ? Жуткая штука?! :? Вегето - резонансный тест.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В Питере интенсивность выше - меня вызывали 2 раза в неделю!
наверно подходящей работы больше :shock: в Краснодаре 1 раз в 2 недели

Аватара пользователя
Сергей 33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49

#456

Непрочитанное сообщение Сергей 33 » 12 дек 2012, 14:22

а в мчс кто нибудь пробовал обращаться? таких как мы берут?( технарь, 35 лет) с 28.12.2012 гражданский. что делать? :? мыслей куча, аж жбан разваливается. куда пойти
куда податься
кого найти
кому..........
Надев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку давно включив автопилот

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#457

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 12 дек 2012, 14:39

а в мчс кто нибудь пробовал обращаться
пробовал. Смотря в какой области технарь. Обратись в отдел кадров. Мне отказали. мест нету

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
мыслей куча, аж жбан разваливается. куда пойти куда податься
Тут ты брат прав. Возможностей много, а желания не всегда совпадают. Но технари нужны ;) Моё первое инженерное образвоание узкопрофильное и здесь на граждане не пригодилось. А млин я как чувствовал 12 лет назад, что надо бы второе высшее получить. Получил юридическое. Благодаря ему добился жилья в своё время. Окупило оно себя и чуток поумнел в хаосе нашей жизни. Можешь в личку написать в каком городе живешь и в какой области спец. Может и я тебе советом дельным подскажу. Не всё так плохо. Просто порой надо с чего то начать. ;) ;) ;). Могу посоветовать 35 лет край определения себя по жизни на гражданке. Тут либо бить до пенсии (минималки) либо уходить в граждаку и не заморачиваться. Я вот с февраля жду результатов. Есть желание дотянуть до минималки. Надеюсь на благоприятный исход моих начинаний. :)

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#458

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 12 дек 2012, 14:59

Ну народ вы даете! Ментура, пожарники :lol: Не наигрались с государством в азартные игры. Решили цирк сменить? :lol:

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#459

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 12 дек 2012, 15:04

Решили цирк сменить
сам куда устроился :good:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#460

Непрочитанное сообщение venta » 12 дек 2012, 15:11

Федеральный портал управленческих кадров
http://www.rezerv.gov.ru/

Вакансий госслужбы хватает

Из серьезных сайтов (ИМХО)
http://hh.ru/
http://job.ru/
http://superjob.ru/
http://trudvsem.ru/
можно и тут глянуть
http://rabota.ru/

И дополнительно смотреть на официальном сайте территориально органа Цента занятости населения, там РЕАЛЬНЫХ вакансия от прямых работодателей полно.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#461

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 12 дек 2012, 15:19

В четырех местах на галерах гребу (бывало, что и на шести). Основные принципы: свободный график, ненормированный рабочий день, размер оклада в принципе не важен, но он должен быть. Чем меньше платят, тем реже меня видят и никому нет до меня дела. Если сдельно - то задорого. Деятельность разнообразная. Дипломы есть всякие.

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#462

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 12 дек 2012, 15:41

В четырех местах на галерах гребу
Респект Вам и уважуха как говорит нынешнее поколение 8-) . Бурлаком значит подрабатываешь :good: . Я для себя решил, что пару лет можно добить до пенсии (понравится останусь - а цирка похоже ещё не насмотрелся :oops:). Ну а потом можно и в автономку уйти :D .

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
размер оклада в принципе не важен, но он должен быть
Хорошие у Вас работодатели. Замечательные люди! Вот повезло.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#463

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 12 дек 2012, 15:48

Бурлаком значит подрабатываешь
Нее тянуть за ярмо и сидеть в лодке с веслом это разные вещи ;)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#464

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 12 дек 2012, 15:55

а в мчс кто нибудь пробовал обращаться?
их хорошо пореформировали. должностей с погонами очень мало. так что, чтоб дослужить - найти будет трудно.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Я для себя решил, что пару лет можно добить до пенсии
основная причина. тоже самое.

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#465

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 12 дек 2012, 16:13

Нее тянуть за ярмо и сидеть в лодке с веслом это разные вещи
так в лодке или в галере. Просто как сказать.... на галерах гребцы были прикованы рабскими цепями к "своей" посудине. Не буду цепляться к словам. Извини.
основная причина. тоже самое
ну а мы с Наташей послужим отчизне 8-)

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#466

Непрочитанное сообщение НАС » 12 дек 2012, 16:22

устроился на работу через месяц после увольнения. ЗП в районе 40 тр. + пенсия - на жизнь хватает. регион Подмосковье. пока был в распоряжении, размещал вакансии на сайтах по поиску работы, составлял резюме ,ездил на собеседования. из 5 собеседований, которые мне были изначально интересны, брали на работу на 3. на нынешнюю работу сами позвонили, пригласили на собеседование. после в тот же день позвонили и приняли.

вывод для себя сделал такой: пока в распоряжении, нужно изучать рынок труда, ходить на собеседования, даже если работать там не собираетесь. только для опыта. с опытом приходит понимание как вести себя на собеседованиях, появляется "понимание своей цены". чувство легкого пофигизма и уверенности. работодатель это чувствует.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#467

Непрочитанное сообщение KUKLA » 14 дек 2012, 21:07

Женщинам - то куда? На биржу???

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#468

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 14 дек 2012, 21:35

Женщинам - то куда? На биржу???
если сократили можно. если нет - смысла нет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#469

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 дек 2012, 21:39

Женщинам - то куда? На биржу???
У Вас же пенсия, какая биржа ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#470

Непрочитанное сообщение venta » 14 дек 2012, 21:44

Женщинам - то куда? На биржу???
У Вас же пенсия, какая биржа ?
На учет в Центре занятости населения имеет право встать в качестве ищущего работу (без получения статуса безработного, и без выплаты пособия) любой гражданин, имеющий право на пенсию и не достигший возраста пенсии по старости.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#471

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 дек 2012, 21:48

без получения статуса безработного, и без выплаты пособия
Тогда можно и объявления просто читать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#472

Непрочитанное сообщение venta » 14 дек 2012, 22:06

Согласен +100500
Вся функция ЦЗН в этом случае в том, чтобы поставить на учет (им то галочка, что оказывают содействие), и раз в 2 недели спрашивать у прибывшего на беседу с сотрудником гражданина, не нашел ли он себе что-то подходящее, делать отметку в учетном деле и назначить новую дату контрольного прибятия. На Курсы обучения не отправляют, т.к. право на пенсию не дает статуса безработного, без этого статуса нет права на обучение по направлению от ЦЗН. А нормальных мест трудоустройства просто нет. Или 6-8-10 т.р., или нужны квалифицированные специалисты с отытом 2-3-5 лет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#473

Непрочитанное сообщение patronspb » 15 дек 2012, 06:41

устроился на работу через месяц после увольнения. ЗП в районе 40 тр. + пенсия - на жизнь хватает. регион Подмосковье. пока был в распоряжении, размещал вакансии на сайтах по поиску работы, составлял резюме ,ездил на собеседовани
Всё равно элемент везения тут присутствует, да и не все находятся в распоряжении достаточно долго и ещё в Подмосковье, кроме того и специальность имеет немалое значение. Но в целом Вы конечно правы, от себя добавлю что стоит понять две вещи. 1 - вы хотя и не "мальчик" (не девочка) и многое "повидали" (и умеете) но на гражданке никто и ничего вам не должен, поэтому (для начала) можно и поумерить "амбиции" :( . Для примера, переехав в большой город я пошёл работать обычным кладовщиком, но через год стал зам. директора с увеличением з/п в 4 раза. 2 - в нашей стране большое значение имеют знакомства (в т.ч. и при устройстве на работу). Для примера, в своё время я устроился на работу на следующий день после увольнения из ВС с зарплатой больше чем у командира ПЛА без резюме и собеседований :) , и только потому что мой бывший комдив стал командиром ВМБ и моим будущим работодателем.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#474

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 15 дек 2012, 18:36

Доброго всем времени суток!
Товарищи, вот было бы не плохо, если бы опытные коллеги поделились информацией о прохождении собеседований. То, что вид лихой, умный, и с небольшим пофигизмом - понятно :).
Но вот что там делают? Экзамены принимают, глупые вопросы задают, или что-то подобное? Вот прошёл человек собеседование (или на завершающем этапе), но немного не устраивает или нужно подумать/посоветоваться, как это преподнести? ("Я подумаю и перезвоню"?) Ну и некоторые прочие нюансы хотелось бы знать.
Хотелось бы в частности выслушать уважаемого НАС.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#475

Непрочитанное сообщение KUKLA » 15 дек 2012, 18:46

без получения статуса безработного, и без выплаты пособия
Ой,как нехорошо это!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#476

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 дек 2012, 23:04

Товарищи, вот было бы не плохо, если бы опытные коллеги поделились информацией о прохождении собеседований. То, что вид лихой, умный, и с небольшим пофигизмом - понятно .
Но вот что там делают? Экзамены принимают, глупые вопросы задают, или что-то подобное? Вот прошёл человек собеседование (или на завершающем этапе), но немного не устраивает или нужно подумать/посоветоваться, как это преподнести? ("Я подумаю и перезвоню"?) Ну и некоторые прочие нюансы хотелось бы знать.
Немного расскажу, из личного опыта. На примере СПб.
Добросовестно проходя переподготовку, я научился писать резюме. В Атомпрофе - хорошие преподаватели!
Я добросовестно разместил свое резюме на многих известных сайтах, на 6-7, не помню.
Резюме хорошее. Фотография приличная. Да и так в целом, две "вышки", юрист, и т.д.
Поступило несколько звонков. Все по поводу моего автомобиля и меня в качестве (!)водителя...
Начал смотреть вакансии САМ. Обзванивать. Скидывать резюме. Напрашиваться на собеседования...
Да, да, да! Именно НАПРАШИВАТЬСЯ!
"А вы рассмотрели мое резюме? На какое число планируете собеседование?"
Задача была непростая - без опыта работы, устроиться юристом!
Одно из мест устраивало меня по расположению - недалеко от пункта временной "дислокации".
Я "намозолил" глаза генеральному директору этого ООО. Рассказывал о себе, распечатал в цветном виде резюме, показывал пачку своих дипломов, послужной список, обещал больше чем знал и даже обещал уволиться, как только мне скажут что я не справляюсь...
Это было в пятницу.
В понедельник утром звонок. "Работа нужна? Сколько времени тебе надо добраться до работы?"
"15 минут."
По прибытию. "Надо съездить в суд. Или отложить дело, или выиграть!"
Отложились.
Выиграл.
Так и остался работать...
.
Но зарплата была небольшой (20-30).
А пенсии у меня нет! Только социальное пособие 2900...
На что содержать семью?
Проработав год, и сходив в летний отпуск, я принял решение уволиться...
Написал заявление, а мне в ответ - "работай, но юр.отделу зарплату повышать не будем! Если хочешь, иди начальником соседнего (технического) отдела..."
А я ж твердо решил!
"Мы тебя отрабатывать (2 недели) заставим".
А я так и сказал "У меня 5 дней отпуска недогулянного, а на 5 оставшихся рабочих дней, я однозначно больничный возьму..."
Отпустили на "вольные хлеба".
Трудовая книжка - идеальна, с точки зрения начала почти любой гражданской карьеры.
Но захотелось попробовать себя в новом направлении!
Сейчас продаю-покупаю потихоньку Недвижимость всем желающим... И военными-ипотечниками занимаюсь!
Да и не только ими!
Обращайтесь!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#477

Непрочитанное сообщение Krus » 09 янв 2013, 07:06

поделились информацией о прохождении собеседований
Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#478

Непрочитанное сообщение tu223 » 09 янв 2013, 19:03

В Питере в Атомпрофе есть курсы для уволенных в.сл. (платные истесино)..Может знает кто, как с работадателями после курсов этих?
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#479

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2013, 19:11

Все эти Курсы ПП с их дипломами для реального работодателя особого значения не имеют.
При трудоустройстве этот диплом расценивается только как потенциальное право на занятие тем или иным видом деятельности.
Проходил ПП в одной Академии (ни разу не военная сфера вообще) в Москве (ВУЗ не новодел, имеет свою еще десятилетиями советскую историю), и программа ПП стоила 50 т.р., но вот сам Диплом при статусности ВУЗа потенциальных работодателей не впечатляет.
Нужны либо родственные связи, либо рекомедации весомых знакомых, либо опыт практической деятельности в искомой сфере, а Диплом только как приложение к этим критериям.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#480

Непрочитанное сообщение tu223 » 09 янв 2013, 20:05

Но ведь курсы еще дают кое какие знания
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость