Истра Московской области

maratov.ma
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:38

#601

Непрочитанное сообщение maratov.ma » 07 дек 2012, 09:39

Так что паспортистка нужна ли мне или нет? И еще служебную квартиру сдал, а прописан там. Надо ли мне мою семью выписывать из служеб. квартиры или в истра автоматически выпишут?

CTODOLU
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:42

#602

Непрочитанное сообщение CTODOLU » 07 дек 2012, 12:36

maratov.ma,
Если Вы пропишитесь в Истре,Вас автоматически выпишут из служебной квартире.Вы вообще жить где собираетесь?

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

#603

Непрочитанное сообщение Skipirich » 07 дек 2012, 14:31

Так что паспортистка нужна ли мне или нет?
Вам паспортистка может не понадобится, если вы, конечно, не планируете сидеть в Истре более 10 дней. Именно такой срок, говорят, нужен для того, чтобы после сдачи документов вам юридически провели право вашей собст-ти в рег. палате.
Вообще, паспортистка говорила, что ранее принимала (не знаю как сейчас) доки для регистрации людей с решением на право собст-ти. Но их доки, говорит, зависли до юридич. оформления права собств-ти. То есть для регистрации договора ДСН достаточно, а голого решения о передаче жилья в собств-ть – нет. Так что с регистрацией придется подождать немного более, чем если бы у вас был ДСН.

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#604

Непрочитанное сообщение ks0077 » 08 дек 2012, 09:10

maratov.ma,
С женой ехать не обязательно. Берете довереннлсть от жены в рег палату и в УФМС. Приезжаете с таким расчетом, что бы сдать документы в рег палату и через 10 дней была пятница или суббота (как удобнее). Потом вы в пт или в сб с утра забираете в рег палате свидетелиство о регистрации права собственности и в сб к 11.00 идете к паспортистке. Сдаете документы и так же примерно через 10 дней забираете паспорта в УФМС. Вот как то так.

maratov.ma
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:38

#605

Непрочитанное сообщение maratov.ma » 08 дек 2012, 13:53

Всем большое спасибо! За ответы на мои вопросы. Просто я пока не собираюсь жить в истра подожду пока приказ об увольнение придет ведь пока хожу в наряды раз в неделю за штатом в распоряжении нахожусь, да и дети ходят в школу

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Просто хочу документы оформить права собственности на квартиру в городе истра. 10 дней ждать вряд ли получиться могу только приехать на 3 дня. Смогу ли я за 3 дня все оформить документы? Ехать очень далеко мне больше 1000 км. время да денег нет.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Можно ли прописаться через месяц? Нет времени ждать 10 дней. Я могу только раз в месяц приезжать в истра, насчет переезда наверно только весной наверно.

CTODOLU
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:42

#606

Непрочитанное сообщение CTODOLU » 08 дек 2012, 20:21

Фантом_АС,

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
В квартире тепло ,всё нормально

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
terri321,
В Вашей квартире всё хорошо,тепло. :)
Вложения
IMG0098A.jpg
IMG0098A.jpg (7.79 КБ) 320 просмотров
IMG0099A.jpg
IMG0100A.jpg
IMG0100A.jpg (11.47 КБ) 320 просмотров
IMG0101A.jpg
IMG0101A.jpg (7.53 КБ) 320 просмотров
IMG0102A.jpg
IMG0102A.jpg (7.56 КБ) 320 просмотров
IMG0103A.jpg
IMG0103A.jpg (9.3 КБ) 320 просмотров
IMG0104A.jpg

maratov.ma
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:38

#607

Непрочитанное сообщение maratov.ma » 08 дек 2012, 23:47

А это чья квартира на фотографии? Номер дома и квартиры?

PAN67
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:25

#608

Непрочитанное сообщение PAN67 » 09 дек 2012, 07:24

11 буду в Истре, хочу глянуть квартирку, вашу посмотреть? если пустят

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
waa2012,
11 буду в Истре, хочу глянуть квартирку, вашу посмотреть? если пустят

CTODOLU
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:42

#609

Непрочитанное сообщение CTODOLU » 09 дек 2012, 09:54

maratov.ma,
Это дом 3 кв29

terri321
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 09:43

Re: Истра Московской области

#610

Непрочитанное сообщение terri321 » 09 дек 2012, 10:20

CTODOLU
Это 29квартира, а в 19 тоже нормально, или Вы не смотрели?

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

#611

Непрочитанное сообщение Skipirich » 09 дек 2012, 11:12

Сколько берут сразу УК предоплату? Говорят вроде за 3 месяца. Вообще сколько денег надо брать чтобы не ездить туда обратно?
Немного моей брани по поводу оплаты. УК просит всех новоселов заплатить разовый платеж 6 тыс. "за вывоз крупногабаритного мусора". Я решил пока повременить с оплатой, а то и вовсе отказаться от оной. Для справки переезд из Москвы в Истру (50км) мне обошелся в 3800р. Кстати, рекомендую новоселам эту транспортную компанию - это наши соседи. Довезли с шиком на двух машинах - на газели-будке и легковушке для моих помощников.
Еще один "разовый" платеж касается того факта, что УК не смогла договориться с нашим "великим" МО по поводу оплаты квартплаты с момента приемки дома в июле месяце. Например, с меня требуется заплатить 4 с гаком раза по 860р. за тот период, когда я по документам в квартире проживать не мог. Сумма небольшая, но я решил ее не платить по след. мотивам. Если УК не смогла пробить МО, то она должна подать на него в суд и истребовать деньги. А взять деньги с нас легче всего. Аналогична ситуация с дырявым фундаментом моего дома. Если нашей УК доверили управление дырявыми домами, то она должна быть готова бороться с Застройщиком и если потребуется - судиться с ним, а успокоиться и скрестить лапки легче всего.
Если кто сделает также и не заплатит, то будьте готовы очутиться в черном списке УК. Обратите внимание на то, как много должников с задолженностью равной 6000р. Это, видимо, и есть «долг» за вывоз мусора. Жаль, что наша УК также не упорна в споре с МО и Застройщиком.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#612

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 09 дек 2012, 11:38

Жаль, что наша УК также не упорна в споре с МО и Застройщиком.
ну она не зря стала УК вашего дома, видимо подобные проделки и были условием её выбора в управленцы.

CTODOLU
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:42

#613

Непрочитанное сообщение CTODOLU » 09 дек 2012, 14:26

terri321,
В Вашей квартире тоже тепло и всё нормально.

terri321
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 09:43

Re: Истра Московской области

#614

Непрочитанное сообщение terri321 » 09 дек 2012, 15:52

CTODOLU.
Спасибо большое!

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#615

Непрочитанное сообщение Nochka » 09 дек 2012, 22:05

Skipirich за вывоз мусора не платите и недолжны-это навязанная услуга,и не предоставляется вам в данный момент.А если вам будут присылать письма счастья с долгом-письмо в прокуратуру за вымогательство денег.Есть на форуме опытная ветка Балашихи,которая прошла все эти ситуации.На ней много полезной инфы.По поводу долга с июля,такая же ерунда.

Аватара пользователя
Menen
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:13
Откуда: Где то за границей РФ

#616

Непрочитанное сообщение Menen » 11 дек 2012, 15:45

Здравствуйте. Подскажите, пока извещение не получил, но "застолбили" дом 16, кв. 36, сказали площадь 43,3 кв.м, 4 этаж. Кто может посмотреть как квартира? Угловая или нет? Не занята ли? Может отказная по какой плохой причине (крыша течет, мокнет или еще что)? Служу за границей РФ, даже за несколькими границами, при всем желании физически не смогу приехать посмотреть сам. Всю ветку прочитал, смотрел на Стекссе расположение дома и планировку. Выходит ли квартира окнами на какие трассы, может шумно очень? Еще вопрос про доплату, я один, кто платил, сколько доплата за квадрат? В "местном жилье" сказали, что пока извещений с округа не будет с доплатой, т.к. в МСК этот вопрос рассматривают или пересматривают... Еще, если дам согласие, то даже ДСН я буду заключать здесь, полетит человек в округ с доверенностью и привезет все готовое, так что не хотелось бы иметь кота в мешке, ведь увижу квартиру уже с ДСН на руках и отказаться не смогу ни от чего. Еще начитался ужасов про гипсовые стены, что правда так все плохо и без большого ремонта не обойтись? Извините за кучу вопросов, прошу помощи и понимания.
Не ждите чудес, чудите сами...

sercut
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:34

#617

Непрочитанное сообщение sercut » 11 дек 2012, 17:37

Menen,
Здравствуйте, я сам еще не был, но кое-что подскажу.(тоже получаю однушку в 3 доме). Судя по схеме у вас 1 этаж в 3 подъезде(из 4-х),не угловая естественно, доплата из расчета 1кв.м =44250р (единая по моск.обл.), я доплачивал почти 400тыс.р., доплата за метры больше 36.Про не занятость не скажу, это к местным, ну и про качество все есть в первых сообщениях. Площадь на схеме и в извещении разниться(у меня) в сторону ''заплати побольше'' (43,1 на схеме бти и 44,9 в извещении).Чем мог.Удачи. :)

risk77
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22

#618

Непрочитанное сообщение risk77 » 11 дек 2012, 18:31

кота в мешке
Здесь все коты в мешке. Без серьёзного ремонта нет смысла вселяться. Посмотрите на нашем новом форуме http://newistra.ucoz.ru/forum.
Там всё сказано подробно и с фото. Место хорошее, но в жильё, естественно, придётся вкладывать. Так везде, но здесь можно развернуться. Удачи!

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Истра Московской области

#619

Непрочитанное сообщение bob_33 » 11 дек 2012, 23:31

здравствуйте.вселился неделю назад в квартиру.однушка-последний этаж и ещё угловая.то что жить без серьёзного ремонта невозможно- это правда.если капитально,то нужно утеплять стены если квартира угловая по любому.менять входную дверь,регулировать или менять окна пвх.сантехника пока нормально,кроме сливного бочка.добавлять секции к батарее в комнате до 10.ленолиум снимать,т.к он даже не приклеен нормально.закрывать коробами трубы под котлом.лучше перенести газовую плиту.но это вопрос к газовикам.у меня последний этаж,полы в принципе не холодные.утеплять не надо.ну вот основные недостатки.без их устранения будет холодно по любому.сейчас мороза особо нет,но всё ровно маслянный обогреватель работает в комнате постоянно.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
а так район расположен нормально.в самом городе.10 мин пешком до центра города.магазинов и т.п в районе пока нет.в моём подъезде заселены 2 квартиры.я и ещё на 3-м этаже.по ходу отказываються много народу.прописка занимает 2-е недели.приватизация пока незнаю.

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#620

Непрочитанное сообщение Joko » 12 дек 2012, 00:58

в моём подъезде заселены 2 квартиры.я и ещё на 3-м этаже
в вашем подъезде заселены 3 квартиры :D

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

Re: Истра Московской области

#621

Непрочитанное сообщение dispet56 » 12 дек 2012, 16:09

ходу отказываються много народу..
НЕ всегда, у нас несколько человек получили в Истре. еще ни одного не пригласили подписывать ДСН.Не которые РУЖО работают не спешно

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#622

Непрочитанное сообщение ks0077 » 12 дек 2012, 16:58

Menen,
Квартирка в моем подъезде. Не угловая третий подъезд 4-й этаж, окна во двор.

Аватара пользователя
Menen
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:13
Откуда: Где то за границей РФ

#623

Непрочитанное сообщение Menen » 13 дек 2012, 14:35

ks0077
Спасибо. Вы можете посмотреть, не занята?
Не ждите чудес, чудите сами...

пистонио
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:39

Re: Истра Московской области

#624

Непрочитанное сообщение пистонио » 13 дек 2012, 20:07

Здравствуйте Дорогие будущие соседи, у меня ситуация такая , что получил извещение с адресом как у многих Восточная часть города д8 кв 9. Мне дают документы в собственность. Я знаю что там теперь Проспект Генерала Белобородова. Я написал в ДЖО заявление о том что бы в документы внесли адрес с улицей но ДЖО отказалось сославшись на извещение где написано Восточная часть города. И типа в реестре улицы нет. У меня превышение нормы, я тяну с оплатой потому что понять не могу с чем столкнусь если в документах будет Восточная часть города а не улица, понимая что это полный абсурд. Вопрос: Будут ли проблемы у меня с оформлением в собственность и не пошлют меня куда нить с этим адресом?! В нашей стране всё возможно же! Прочитав Ваши коменты по этому вопросу так , я и не понял для себя с чем столкнусь и примут ли в Истре мои документы с этой глупой формулировкой про восточную область города!? Второй вопрос это Доверенность от министра обороны, теперь он опальный, мне не скажут, что министр поменялся и эта доверенность не действительна ??? Спасибо Вам за помощь.)))

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

#625

Непрочитанное сообщение Skipirich » 13 дек 2012, 22:01

Здравствуйте Дорогие будущие соседи, у меня ситуация такая , что получил извещение с адресом как у многих Восточная часть города д8 кв 9. Мне дают документы в собственность. Я знаю что там теперь Проспект Генерала Белобородова. Я написал в ДЖО заявление о том что бы в документы внесли адрес с улицей но ДЖО отказалось сославшись на извещение где написано Восточная часть города. И типа в реестре улицы нет. У меня превышение нормы, я тяну с оплатой потому что понять не могу с чем столкнусь если в документах будет Восточная часть города а не улица, понимая что это полный абсурд. Вопрос: Будут ли проблемы у меня с оформлением в собственность и не пошлют меня куда нить с этим адресом?! В нашей стране всё возможно же! Прочитав Ваши коменты по этому вопросу так , я и не понял для себя с чем столкнусь и примут ли в Истре мои документы с этой глупой формулировкой про восточную область города!? Второй вопрос это Доверенность от министра обороны, теперь он опальный, мне не скажут, что министр поменялся и эта доверенность не действительна ??? Спасибо Вам за помощь.)))
Зря вы просите их написать проспект Г-ла Бел-ва. Моё РУЖО (СС) взяло, да и сделало это без спросу, а теперь ко мне появились доп. вопросы в рег. палате. Сейчас ситуация такова, что лучше оставить Вост. часть города. Пока новый адрес не будет проведен в рег. палате, они будут регистрировать собт-ть по этому адресу, а новый адрес они еще не провели т.к. у Застройщика бардак. Так что не волнуйтесь.
По поводу доверенности МО тоже волноваться не стоит. Уход человека с должности никогда не означал отмены всех его решений, приказов и пр.

пистонио
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:39

#626

Непрочитанное сообщение пистонио » 13 дек 2012, 22:56

Спасибо, тогда пойду и заплачу. пускай пишут как в извещении. Но Это конечно полная ерунда. Рискну. Но когда Улицу реально введут в реестр. мне свидетельство на собственность надо будет переделывать ? Иначе как я могу подарить или продать квартиру по адресу Восточная область ,ну как то не укладывается же?!!!

maratov.ma
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:38

Re: Истра Московской области

#627

Непрочитанное сообщение maratov.ma » 14 дек 2012, 01:49

вчера был в городе истра и ходил с документами с правом собственности в рег.палату и мне отказали оформить так как адрес был указан проспект генерала белобородова, говорят нужно чтобы было написано восточная сторона теперь незнаю что мне делать? В БТИ и кадастровая тоже сказали что могут дать техпаспорт с адресом восточная сторона, хотя в регпалате сказали что приходили с правом собственности и их оформили с адресом генерала белобородова. Сказали мне требовать чтобы кадастровая служба переделали техпаспорт с новым адресом, завтра снова пойду пробывать

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
в БТИ дали мне техпаспорт с адресом восточная сторона, с новым адресом отказываются делать так как они сказали что БТИ не имеют права этого сделать. Значит придется в кадастровой службе требовать чтобы они переделали техпаспорт с новым адресом генерала белобородова. Блин бардак кругом футболят из одной конторы в другой. Хотя мне на днях нужно уезжать домой 1000 км. Может кто подскажет куда обратиться? Кто может переделать мои документы? Хотя есть постановление от 30.09.2012 администрации г. Истра о присвоение восточной стороне нового адреса генерала белобородова. Но рег.палата сказала нам что им всеровно до лампочки этого постановление администрации

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#628

Непрочитанное сообщение ks0077 » 14 дек 2012, 07:22

Menen,
Сейчас посмотреть не могу, но 2 недели назад в подъезде проживал я один. А во всем доме трое. Остальные квартиры были свободные и открытые.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Menen,
Насчет занятости можете узнать у Владимира Александровича т. 8-903-005-1534. Главный инженер УК. Он вроде там в курсе всех дел.

Skipirich
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:45

#629

Непрочитанное сообщение Skipirich » 14 дек 2012, 09:49

вчера был в городе истра и ходил с документами с правом собственности в рег.палату и мне отказали оформить так как адрес был указан проспект генерала белобородова, говорят нужно чтобы было написано восточная сторона теперь незнаю что мне делать?
У меня доки в регпалате тоже не приняли с первой попытки по этой же причине. Со второй попытки взяли. В заявлении написали - Вост. часть города. Сказали зарегистрируют на усмотрение регистратора. Через недельку узнаю результат.

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#630

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 14 дек 2012, 10:39

Распределена кв 48 дом 17. Кто рядом отклинитесь.Написано мансарда.Что это за квартиры?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19, YandexBot и 12 гостей