Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
ganz
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:53

Re:

#5011

Непрочитанное сообщение ganz » 13 дек 2012, 22:43

кто первый контракт заключил до 1998 года, могут получать жилье сразу в собственность.
Плюс очень важное изменение , жилье за з года до предела положено будет по статутсу.А это очень важно , например для меня , да и для многоих военнослужащих .
Заключившим первый контракт до 1998 г. оно и так стало положенным после 5 лет службы. Скорее, это касается заключивших контракт после 1-го января 1998. Своего рода страховка для тех, кому осталось 3 года до 20-ки.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Предлагаемая редакция:
1) в статье 15:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями, в том числе путем выделения им денежных средств на их приобретение, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.";


Интересно, чем может нам грозить замена "или" на "в том числе"? :?
Честно говоря - написанное полный бред. Как это государство может гарантировать обеспечение жилыми помещениями, в том числе путем выделения ден.средств ? Ну выделили тебе денег по средним ценам в России (например), а тебе не хватило на покупку квартиры... или украли эти деньги черные риелторы... или крах банковской системы..иные форс-мажорные обстоятельства (пропил). Выделение ден.средств никак не может быть гарантией обеспечения жилым помещением.
В таком случае, право получения "натурой" тоже не гарантировано. По-вашему, крах банковской системы никак не скажется на строительстве?:) Вроде, 90-е гг. не так давно были... А выплата ден. компенсации по средним ценам выбранного региона проживания, думаю, устроила бы многих. Можно было бы купить жильё по своему вкусу, а не зависеть от милости прикормленных строителей из СУ-155 и прочих быдлоконтор.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5012

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 дек 2012, 22:47

Есть одно неплохое изменение, а именно, те, кто первый контракт заключил до 1998 года, могут получать жилье сразу в собственность.
Я бы не спешил радоваться, поскольку сначала нужно увидеть, что же будет на выходе. Ибо давая такое право в период службы тем, кто "до 1998" законодатель должен как минимум снять "запрет" на получение постоянного жилья в период службы для тех, кто "после 1998".

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Заключившим первый контракт до 1998 г. оно и так стало положенным после 5 лет службы
По нынешнему закону - только по ДСН для тех, кто еще служит.
Адвокат.
+79210222094

oneinchnails
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44

#5013

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 13 дек 2012, 22:53

Интересно, чем может нам грозить замена "или" на "в том числе"?
ИМХО отсутствием выбора.
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#5014

Непрочитанное сообщение Nickon » 13 дек 2012, 23:00

А выплата ден. компенсации по средним ценам выбранного региона проживания, думаю, устроила бы многих. Можно было бы купить жильё по своему вкусу, а не зависеть от милости прикормленных строителей из СУ-155 и прочих быдлоконтор.
Согласен, тем более ничто не мешает нашему Любимому Правительству установить и нам эту выплату хотя бы как у полицейских.
Я бы первый им сказал спасибо.

Добавлено спустя 45 секунд:
Интересно, чем может нам грозить замена "или" на "в том числе"?
ИМХО отсутствием выбора.
Мне тоже так кажется.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#5015

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 13 дек 2012, 23:17

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА

П Р О Т О К О Л № 64
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва _10__ декабря __2012_г.
15 часов
92. О проекте федерального закона № 486672-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" (об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма) - второе чтение, принят в первом чтении с названием "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Выступили: С.Е.Нарышкин, Г.В.Минх

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОТЛОЖИТЬ РАССМОТРЕНИЕ УКАЗАННОГО ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА.

ОДНАКО!
Заключение
по проекту федерального закона № 486672-5
«О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями
некоторых категорий граждан»
(второе чтение)

РАССМОТРЕВ УКАЗАННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ, ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ СООБЩАЕТ, ЧТО ЗАМЕЧАНИЙ ПРАВОВОГО И ЮРИДИКО-ТЕХНИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ПО НЕМУ НЕ ИМЕЕТСЯ.
Замечания лингвостилистического характера переданы в Комитет в рабочем порядке.
Начальник управления М.Н.Ласточкина
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5016

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 14 дек 2012, 00:04

Ибо давая такое право в период службы тем, кто "до 1998" законодатель должен как минимум снять "запрет" на получение постоянного жилья в период службы для тех, кто "после 1998".
те, кто из категории ДО - самые молодые это 97 года "призыва" - уже по 15 лет отслужили, без всякой собственности. По-моему, никакого неравноправия уже не получается. пусть категория ПОСЛЕ тоже по 15 лет посидит в служебках или на найме коммерческом - или как? тяжеловато? ;) да и ДД не сравнить - 2000 и 2012 - очень большие разницы

и сейчас "старички" сидят как на иголках - брать дсн и бегом приватизировать или подождать поправок или вообще неизвесто что...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
а как с ипотекой? отменим? вот уж где неравноправие в виде аванса после 3х лет службы и ничего никто не умирает от сердечного приступа ;)

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#5017

Непрочитанное сообщение Karioka » 14 дек 2012, 00:56

Ибо давая такое право в период службы тем, кто "до 1998" законодатель должен как минимум снять "запрет" на получение постоянного жилья в период службы для тех, кто "после 1998".


те, кто из категории ДО - самые молодые это 97 года "призыва" - уже по 15 лет отслужили, без всякой собственности. По-моему, никакого неравноправия уже не получается. пусть категория ПОСЛЕ тоже по 15 лет посидит в служебках или на найме коммерческом - или как? тяжеловато? ;) да и ДД не сравнить - 2000 и 2012 - очень большие разницы

и сейчас "старички" сидят как на иголках - брать дсн и бегом приватизировать или подождать поправок или вообще неизвесто что...
В том то и дело,что смотря с какой стороны смотреть на это неравенство.Про " старичков",как вы пишете из категории ДО,ничего против не имею.Но вот как раз
те, кто из категории ДО - самые молодые это 97 года "призыва" - уже по 15 лет отслужили, без всякой собственности.
сейчас получили квартиры (правда по месту службы,но им того и надо) и служат дальше ,зарабатывая себе пенсию.А мы из категории ПОСЛЕ, имея общий стаж 17,5- 19,5 лет не имеем такой возможности--только через увольнение,а после увольнения Москва не всех пропускает восстановится(это уж кому как повезёт--типа хату получили и гуляйте вальсом--случаи конкретные не выдуманные,причём округ брал таких офицеров,а Москва отказала).И живём мы с теми кто ДО в одинаковых условиях(я про самых "молодых").Так что каждый усматривает неравенство со своей точки зрения.Никого не хотела обидеть,просто надоело читать про обиженных ДО.Кто хотел уже и в собственность оформил после приватизаци.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#5018

Непрочитанное сообщение гера сергей » 14 дек 2012, 05:15

Согласен, тем более ничто не мешает нашему Любимому Правительству установить и нам эту выплату хотя бы как у полицейских.
Я бы первый им сказал спасибо.
Я тоже...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#5019

Непрочитанное сообщение JET » 14 дек 2012, 05:27

Никого не хотела обидеть,просто надоело читать про обиженных ДО.Кто хотел уже и в собственность оформил после приватизаци.
Я тоже не хотел никого обидеть, но имея 27 календарных и 44 льготных и не имея ни одного предложения жилья по ИПМЖ за 4 года ожидания на окраине страны, при том , что осталось меньше 3 месяцев до конца приватизации, а приватизировать-то нечего, не смог сдержаться. Мне тоже надоело слушать рыдания про обиженных ПОСЛЕ 98:
А мы из категории ПОСЛЕ, имея общий стаж 17,5- 19,5 лет не имеем такой возможности--только через увольнение
.
Имейте уже совесть и успокойтесь в конце концов.
Законопроект вполне нормальный и справедливый. Не то, что предыдущие законопроекты, против которых поднималась тут волна гнева.
Разве что имеются некоторые
Замечания лингвостилистического характера переданы в Комитет в рабочем порядке.
Начальник управления М.Н.Ласточкина
Будем дальше отслеживать. Дай бог, чтобы не поправили в худшую сторону.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#5020

Непрочитанное сообщение kalina44 » 14 дек 2012, 07:31

Непонятно, почему военная общественность так возбудилась...
Назовите хоть один закон, который едросы поправили с пользой для народа а не для гос. бюджета? далее, в том словоблудии, в котором внесены поправки, увольнять распоров будут на раз-два и не многие пойдут в наш самый гуманный...

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
пусть категория ПОСЛЕ тоже по 15 лет посидит в служебках или на найме коммерческом - или как? тяжеловато?
наталья, поясню призыв и дата подписания первого контракта это разные даты. Очень много майоров и подполковников, которые призвались в 1994-95 годах, но они в категории после 1998г.
а на счет тяжеловато или нет, ну это как вам совесть ваша позволит так и думайте.
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5021

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 дек 2012, 09:57

пусть категория ПОСЛЕ тоже по 15 лет посидит в служебках или на найме коммерческом - или как? тяжеловато?
Это - словоблудие. Ничего общего с законопруденцией. По понятиям всегда проще рассуждать.
Мне тоже надоело слушать рыдания про обиженных ПОСЛЕ 98:
Никаких рыданий, только констатация. Каждый смотрит исключительно со своей колокольни. А вы попробуйте посмотреть в общем на закон
Законопроект вполне нормальный и справедливый.
В отношении вашей категории. В отношении категории "после 1998" - много вопросов. Просто так уравнять в праве на собственность , конечно, можно. Одним росчерком пера. Но нужно решать вопрос и с правом на постоянное жилье в период службы и для тех, кто "после 1998". Иначе это несправедливое разделение так и останется. Разделение на категории-то не отменяется.
а как с ипотекой? отменим? вот уж где неравноправие в виде аванса после 3х лет службы и ничего никто не умирает от сердечного приступа
Они получают копейки, по сравнению с реальным жильем в нормальных местах. Вот уж кому не надо завидовать, так это - ипотечникам. Москву из них на ипотеку точно никто не купит.
Адвокат.
+79210222094

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5022

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 дек 2012, 10:36

Но нужно решать вопрос и с правом на постоянное жилье в период службы и для тех, кто "после 1998"
Либо отменить это право для тех кто "до", все равно из стоящих в Реестре ничего не получали в период службы......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Посторонний

#5023

Непрочитанное сообщение Посторонний » 14 дек 2012, 10:42

Либо отменить это право для тех кто "до", все равно из стоящих в Реестре ничего не получали в период службы......
А я получал, потом сдавал при переводе к новому месту. Ибо постоянное в ЗВГ - козе баян. А в нормальном месте - таки да - можно и по 20 лет постоянку ждать. Право и для тех кто до 98- фикция. Ибо с 2004 года - нет сроков обеспечения постоянным жильем. Имхо - право на постоянку должно быть при увольнении. Вернуться к нормам СССР в этом вопросе. Со строгим соблюдением сроков.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5024

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 дек 2012, 10:45

все равно из стоящих в Реестре ничего не получали в период службы......
Это не совсем так. Есть те, кто получал и реализовал жилье. И имел право встать в очередь снова.
Право и для тех кто до 98- фикция.
Опять-таки, не все служили в ЗВГ и отдаленных точках. Многие во вполне нормальных местах. И получали там жилье в период службы. И увольнялись молодыми и перспективными с жильем от МО РФ.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#5025

Непрочитанное сообщение Ивван » 14 дек 2012, 10:55

Либо отменить это право для тех кто "до", все равно из стоящих в Реестре ничего не получали в период службы......

А я получал, потом сдавал при переводе к новому месту. Ибо постоянное в ЗВГ - козе баян. А в нормальном месте - таки да - можно и по 20 лет постоянку ждать. Право и для тех кто до 98- фикция. Ибо с 2004 года - нет сроков обеспечения постоянным жильем. Имхо - право на постоянку должно быть при увольнении. Вернуться к нормам СССР в этом вопросе. Со строгим соблюдением сроков.
"Право" и "Реализованное право" - понятия разные!
Но живя в "правовом поле" - следует опираться на закон!

Добавлено спустя 56 секунд:
Понятия у всех разные, а Закон един!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5026

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 дек 2012, 11:06

Есть те, кто получал и реализовал жилье
Я имел в виду "большинство" для которых это "право" было пустым звуком, почему они должны страдать из-за тех, кто
получал и реализовал жилье
, прошлого уже не воротить, но на будущее несправедливость должна быть исправлена, как то так.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5027

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 дек 2012, 11:22

Я имел в виду "большинство" для которых это "право" было пустым звуком, почему они должны страдать
Потому что закон - общий.
на будущее несправедливость должна быть исправлена, как то так......
Как её восстановить в отношении ВСЕХ, кто "после 1998"? Это тоже один из вопросов, который, при изменении законодательства должен быть решён.
Я согласен, что никогда не получавшим постоянного жилья при увольнении нужно давать право выбора - в собственность или по ДСН, независимо от года призыва или выпуска из ВВУЗа.
Адвокат.
+79210222094

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5028

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 дек 2012, 11:26

Я согласен, что никогда не получавшим постоянного жилья при увольнении нужно давать право выбора - в собственность или по ДСН, независимо от года призыва или выпуска из ВВУЗа.
Им и тем кто получал и сдавал при переезде к новому месту службы.....а тем, кто что-то там реализовал - только ДСН.....хотя бы так.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#5029

Непрочитанное сообщение крепость » 14 дек 2012, 12:16

Мне понравилось как начали давать квартиры молодым офицерам по ипотеке в самом начале. :) Не нужно было ни каких документов подтверждающих о том есть ли у офицера жильё (нуждается ли он) или нет. И это очень правильно. Так как в чём разница между офицером которому оставили в наследство квартиру , и тем кому не оставили???? Они по разному исполняют функциональные обязанности??? или зарплату может быть больше получают (те кто жильём уже обеспечен по наследству)?????
Это новые реалии, новая жизнь и новые законы должны быть. Квартира по сути должна выделятся так же как и денежное или вещевое довольствие (вне зависимости от того помогают ли офицеру например родители, или нет).
Такая же логика и в делении до 98 и после 98 по идее должна быть. Все должны иметь права и в собственность получать, и после 5 лет службы тоже постоянное жильё должны получать. И спорить тут не о чем совсем.
И даже эту систему нуждаемости нужно отменять в едрене фене. Понятно, что сейчас уже не выгодно государству отменять все эти правила нуждающийся и не будет оно этого делать. Но не правильно всё это. У людей руки связаны, должны зачем то врать, изворачиваться, оформлять наследство от родителей на родственников. В общем дурдом. Или хотя бы сделали так что бы именно на момент увольнения главное что бы офицер был нуждающимся - а если государство его не обеспечило в течении года - то оно должно давать законодательную гарантию того, что обеспечит его в любом случае. Не зависимо от того купит ли он себе квартиру оформит на себя наследство (или не дай бог под машину попадёт - значит квартиру близкие родственники должны получать). В общем нет справедливости ни какой.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#5030

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 14 дек 2012, 12:31

Мне понравилось как начали давать квартиры молодым офицерам по ипотеке в самом начале. :) Не нужно было ни каких документов подтверждающих о том есть ли у офицера жильё (нуждается ли он) или нет. И это очень правильно. Так как в чём разница между офицером которому оставили в наследство квартиру , и тем кому не оставили???? Они по разному исполняют функциональные обязанности??? или зарплату может быть больше получают (те кто жильём уже обеспечен по наследству)?????
Абсолютно верно. Потому что если подходить вообще формально можно найти много офицеров "типа обеспеченных". Пример - я офицер в 5-м поколении. Мой дед получил квартиру, в том числе ЖП рассчитывалась и на моего отца. Отец так же получал квартиру - ЖП на меня как члена семьи тоже имелась. Ну мне не повезло - 5 мест службы и нигде даже служебного. Но в принципе можно подвести, что жильём по линии МО (тогда ещё СССР) я обеспечен :D
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

oneinchnails
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44

#5031

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 14 дек 2012, 12:47

крепость,
согласен с Вами. Однако, государство кровь из носу хочет сбросить с себя бремя обеспечения военных льготами в натуре и выпустить их в перспективе на вольный выпас с одними только денежными средствами, которые всегда можно нарисовать сколько нужно. И здесь не надо испытывать иллюзий: государство не особо заинтересовано в невоюющей армии, это как непрофильный актив. Увы, ситуация с былым престижем и защищённостью военных сейчас подобно заглохшей и еле движущейся по инерции машине - вот-вот остановится. А раз народ из армии ещё окончательно не разбежался, и кто-то даже зачем-то поступает в военные училища - ничего меняться не будет. Другой вариант перемен - война, тогда начнётся новый цикл привилегий. ИМХО
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5032

Непрочитанное сообщение Petra » 14 дек 2012, 12:51

Есть те, кто получал и реализовал жилье. И имел право встать в очередь снова.
это не противоречит ЖК, если выдержан 5-летний карантин.

vit80
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

#5033

Непрочитанное сообщение vit80 » 14 дек 2012, 13:48

Покопался на сайте ГосДумы, упоминаний о рассмотрении измененений в статус военнослужащего нет в плане не на сегодня, не на другие дни следующей недели
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(sit ... nt&porrabv

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#5034

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 дек 2012, 14:04

Есть те, кто получал и реализовал жилье. И имел право встать в очередь снова.
это не противоречит ЖК, если выдержан 5-летний карантин.
Про это никто и не говорит. Но разделение в 1998 г. на категории лишило такой возможности огромную часть военнослужащих.
Адвокат.
+79210222094

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5035

Непрочитанное сообщение Альфа » 14 дек 2012, 14:43

но разделение в 1998 г. на категории лишило такой возможномти огромную часть военнослужащих.
Разве те, кто подписывал первый контракт после 98 г., подписывали его вслепую? Не знали, что им положена только «служебка» на время службы? :lol:

Ton
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:21

Re: Правка закона "О статусе военнослужащих"

#5036

Непрочитанное сообщение Ton » 14 дек 2012, 14:51

А что был выбор? Большинство тех кто попал под категорию после 98-го заключиали контракт учась в училищах. Мало кто вообще интересовался что там и кому положено. Однако все знали, что не заключение контракта прямая дорога на дослуживание до 2-х лет срочки и после на гражданку.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#5037

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 14 дек 2012, 15:05

Да, ладно, что с них возьмёшь, они многого просто не знают. Однако, в таком случае, следует, хотя бы минимально, относится с уважением к старшим товарищам и прислушиваться к их мнению, а не хамить по каждому поводу и без повода!
Нас и так поделили на группы, не нужно этого делать на форуме и считать кому пришлось труднее. На мой взгляд у нас (до 98) в начале службы была идея, которая позволяла плевать на неудобства, мы за неё служили. И лейтенант в тьму-таракани на свои 230-235 рублей в месяц мог снять плохонькое жильё и кормить неработающую жену с ребёнком. И пайки у нас были. Так что были и свои плюсы. И если наше поколение, например "хапнуло" Афгана", то многим более молодым по самые ноздри досталось в Чечне. Так что давайте не будем делиться на касты и сословия - носили и носим одни и те же погоны.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#5038

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 14 дек 2012, 16:20

Я согласен, что никогда не получавшим постоянного жилья при увольнении нужно давать право выбора - в собственность или по ДСН, независимо от года призыва или выпуска из ВВУЗа.
Константин, а чем провинился я? Выслуга календарная - 34 г., льготная - 44 г. Почти 20 оттрубил на Дальнем Востоке. Получил квартиру в Хабаровске, приватизировал её (правда, сам в приватизации не участвовал). Потом предложили службу в Москве. Отказался. Через пять лет опять предложили. Согласился. По ФЗ "О приватизации жилищного фонда РФ" квартиру деприватизировал и сдал, как положено КЭЧ. Это даже не было ухудшением жилищных условий, просто - перевод к новому месту службу. При получении жилья в Москве я на законном основании (даже через суд) приватизирую её, а если внесут изменения в ФЗ, получу сразу в собственность.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5039

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 дек 2012, 19:49

Разве те, кто подписывал первый контракт после 98 г., подписывали его вслепую? Не знали, что им положена только «служебка» на время службы?
Много тех, кто подписал его в 1993-1997 годах в ВВУЗах. Подписывая контракт они соглашались служить на одних условиях, а по выпуску из ВВУЗа оказались совершенно в иных. Причем абсолютно безосновательно с точки зрения прав человека.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Константин, а чем провинился я?
При чем здесь вина? Вы уже получили одно жилье от государства, которым распорядились, поскольку у вас было такое право - получить постоянку в период службы. А многие были этого права лишены только потому, что "поздно родились". Поэтому я и считаю, что уже получавшим жилье, а тем более им распорядившимся - только ДСН. Но это моё частное мнение.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#5040

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 14 дек 2012, 20:44

При чем здесь вина? Вы уже получили одно жилье от государства, которым распорядились, поскольку у вас было такое право - получить постоянку в период службы. А многие были этого права лишены только потому, что "поздно родились". Поэтому я и считаю, что уже получавшим жилье, а тем более им распорядившимся - только ДСН. Но это моё частное мнение.
Я жилье получил в собственность после 22 лет службы.... Закон считает по-другому


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость