Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

chuzhoj1982
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:02

#5521

Непрочитанное сообщение chuzhoj1982 » 14 дек 2012, 10:11

Добрый день!!!Подскажи, как можно по средствам интернета проверить, передан ли дом в собственность РФ или нет, и когда передан? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

#5522

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 14 дек 2012, 10:47

Опять меня нет в очередных списках, хотя на ГЛ сказали, что ответ на запрос в ЕГРП от 27.09.2012 пришел 10.10.2012. Когда же вызовут?

babai.72
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:51

Re:

#5523

Непрочитанное сообщение babai.72 » 14 дек 2012, 11:00

Уважаемые форумчане, подскажите, как правильно поступить.
У Вас шансы есть, но только через суд и вполне геморройно... Жена и сын-члены семьи собственника (нанимателя)... Посмотрите, хватает ли им метров по учетной норме, если нет, то шансы больше. Плюс доказывайте проживание именно с Вами. По ЖК они члены семьи собственника, только если проживают вместе. Удачи!
Извините не сюда написал!

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ура! Меня наконец-то признали нуждающейся :)
Вот только с городом напутали. Что мне делать, в какой кабинет обращаться, подскажите, пожалуйста.


Читая ваши посты, понимаю, что нет предела совершенству.
Форумчане - молодцы, изучили проблему до тонкостей :)

Вам в 105к. к секретарю. Пишите заявление на изменения в ИПМЖ в двух экз., первый забирают,второй с входящим номером Вам.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#5524

Непрочитанное сообщение bonus » 14 дек 2012, 12:11

ммвл писал(а):
Ура! Меня наконец-то признали нуждающейся
Вот только с городом напутали. Что мне делать, в какой кабинет обращаться, подскажите, пожалуйста.


Читая ваши посты, понимаю, что нет предела совершенству.
Форумчане - молодцы, изучили проблему до тонкостей


Вам в 105к. к секретарю. Пишите заявление на изменения в ИПМЖ в двух экз., первый забирают,второй с входящим номером Вам.
Я несколько раз менял ИПМЖ посредством писем. Живу далеко особо не наездеешься. Заказное письмо 1 классом с описью вложения в три адреса на СС, ЗРУЖО и ДЖО - через месяц изменения вносятся. Пока все прокатывало нормально.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

Re:

#5525

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 14 дек 2012, 12:48

Добрый день!!!Подскажи, как можно по средствам интернета проверить, передан ли дом в собственность РФ или нет, и когда передан? Заранее спасибо.
Вот сдесь. https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#5526

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 14 дек 2012, 13:42

Вот опять в последних списках увидел свою фамилию, что мне надо прибыть для подписания ДСН и готовы решения якобы. Однако в последний раз мне сказали что будут готовить отказ.Это в третий раз так говорят.Но по приезду-ни того ни другого.Как узнать чтобы не мотаться весь год , что отказ или положительное решение есть?? Поеду опять.Ну если опять ничего, устрою грандиозный шкандаль...ляха муха... :evil:

podwoh
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:36

Re:

#5527

Непрочитанное сообщение podwoh » 14 дек 2012, 14:09

Вот опять в последних списках увидел свою фамилию, что мне надо прибыть для подписания ДСН и готовы решения якобы. Однако в последний раз мне сказали что будут готовить отказ.Это в третий раз так говорят.Но по приезду-ни того ни другого.Как узнать чтобы не мотаться весь год , что отказ или положительное решение есть?? Поеду опять.Ну если опять ничего, устрою грандиозный шкандаль...ляха муха... :evil:
Отказа жду полтора года--что-то не хотят они бумажку официальную давать.Может, бояться?Удачи.Если не затруднит, напишите в личку, как прошла поездка.

Bboorriiss77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 15:36

Re: Re:

#5528

Непрочитанное сообщение Bboorriiss77 » 14 дек 2012, 15:48

Вот опять в последних списках увидел свою фамилию, что мне надо прибыть для подписания ДСН и готовы решения якобы. Однако в последний раз мне сказали что будут готовить отказ.Это в третий раз так говорят.Но по приезду-ни того ни другого.Как узнать чтобы не мотаться весь год , что отказ или положительное решение есть?? Поеду опять.Ну если опять ничего, устрою грандиозный шкандаль...ляха муха... :evil:
Отказа жду полтора года--что-то не хотят они бумажку официальную давать.Может, бояться?Удачи.Если не затруднит, напишите в личку, как прошла поездка.
Скажите по какому поводу у вас отказ был?

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

Re: Re:

#5529

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 14 дек 2012, 18:36

Вот опять в последних списках увидел свою фамилию, что мне надо прибыть для подписания ДСН и готовы решения якобы. Однако в последний раз мне сказали что будут готовить отказ.Это в третий раз так говорят.Но по приезду-ни того ни другого.Как узнать чтобы не мотаться весь год , что отказ или положительное решение есть?? Поеду опять.Ну если опять ничего, устрою грандиозный шкандаль...ляха муха... :evil:
Отказа жду полтора года--что-то не хотят они бумажку официальную давать.Может, бояться?Удачи.Если не затруднит, напишите в личку, как прошла поездка.
Скажите по какому поводу у вас отказ был?
В том то и дело что отказа нет.Что то не очень вразумительное говорит инспектор, но официально не дают бумажку, стобы в суд пойти можно было. Сколько они могут тянуть так. Я побаиваюсь что они квартирку ещё до суда перераспределят, как впрочем мне напрямую и было сказано. Да и начальство в зад толкает

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5530

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2012, 19:00

Сколько они могут тянуть так.
Советую всем читать приказ 1280, там по срокам все расписано.
16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.
Т.е. решение принимается в течении 10 дней после поступления выписок из ЕГРП.
Я побаиваюсь что они квартирку ещё до суда перераспределят, как впрочем мне напрямую и было сказано.
Дополнительно к заявлению в суд подайте ходатайство об обеспеченительных мерах: вынести определение о запрете всех действий с указанной квартирой до вступления решения суда в силу.

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#5531

Непрочитанное сообщение Orel » 14 дек 2012, 20:20

Не стоит "петь" деферамбы Вашему "благодетелю"! Он этого не заслуживает. "Помогает", тем кто ему позолотит ручку,кому "вписывает", а кому не желает исполнять решение суда, вступившее в законную силу,исполнительное производство возбуждено.Беспредельничает просто Ваш Гринев.
Во вторник штурмовал кабинет Гринева... Пролетел мима кассы...
В среду, приезжал, подавал заявление, что согласен вместо 1 большой квартиры на 2 маленьких (многодетный).
Пока стоял в очереди в низу, верху примерялся к кабинету Гринева, и еще со мной 3 челдобрека. Гринев появился в 11.30. Первый пипл попытался зайти к нему с вопросом и был выставлен за дверь с фразой "без инспектора ни с кем разговаривать не буду..!!!"
Все остальные рассосались сами.
Я решил сначала сунуться к секретарю, так как за этим и пришел, а потом пробиваться к Гриневу...
Секретарь заявление приняла и сказала, что сейчас у Гринева плохое настроение и бумаги к нему не понесет... Может вечером отнесет или утром в четверг :( ... Спрашиваю - ну мне может самому сунуться к нему? Отвечает - "не стоит , вот если у него хорошее настроение, то он сразу помогает многодетным, а если нет, то на 3 буквы в долгий ящик.., он сам вам позвонит и пригласит приехать... " Четверг... прошел, пятница тоже, видать у него совсем туго все узлом завязалось с настроением и заявление мое где-то в районе "толчка" осело :mrgreen: ... Во вторник буду ломится на прием... Почему-то я ничего хорошего не жду... Но если Гринев разродится пентхаузами то напишу дефирамбы тут.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5532

Непрочитанное сообщение Petra » 14 дек 2012, 21:49

Т.е. решение принимается в течении 10 дней после поступления выписок из ЕГРП.
а нас ДЖО проверяло в ЕГРП еще на стадии признания нуждающимися. Значит ли это, что при распределении ж.п. еще раз будут проверять?

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

Re:

#5533

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 14 дек 2012, 22:00

Т.е. решение принимается в течении 10 дней после поступления выписок из ЕГРП.
а нас ДЖО проверяло в ЕГРП еще на стадии признания нуждающимися. Значит ли это, что при распределении ж.п. еще раз будут проверять?
Да.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#5534

Непрочитанное сообщение kalina44 » 14 дек 2012, 22:12

сейчас у Гринева плохое настроение и бумаги к нему не понесет... Может вечером отнесет или утром в четверг ... Спрашиваю - ну мне может самому сунуться к нему? Отвечает - "не стоит , вот если у него хорошее настроение, то он сразу помогает многодетным, а если нет, то на 3 буквы в долгий ящик.., он сам вам позвонит и пригласит приехать... "
да они там в конец припухли, надо смело идти к нему и пусть попробует что то сказать против, посылает на 3 буквы, пошлите его на 5, что это за царек такой с плохи-хорошим настроением?
где вы тут защитники гринева,а,что скажите?
все пройдет и это тоже

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#5535

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 14 дек 2012, 22:52

Ну а если все сроки прошли.Из егрп ответ пришёл три месяца назад.Документы начали проверять два месяца назад, первый намёк на отказ более месяца.Что этим ребятам будет за просрочки?

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#5536

Непрочитанное сообщение kalina44 » 14 дек 2012, 23:00

Что этим ребятам будет за просрочки?
ооочень страшное прокурорское представление о нарушении законодательства РФ, которым они смело подотрутся и все..
все пройдет и это тоже

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#5537

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 14 дек 2012, 23:03

LEON-64,у Вас ответ из ЕГРП чистый? Если чистый,то пусть инспектор СС обоснует отказ в предоставлении жилья!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#5538

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 дек 2012, 23:05

где вы тут защитники гринева,а,что скажите?
К защитникам Гринева себя не отношу (не нравится как организована работа в СС), но в данном случае даже обсуждать нечего, Orel, даже не зашел к Гриневу. Ограничился разговором с секретаршей. К Гриневу то какие претензии? Он виноват в том что его , ужастного, уже зараннее боятся?

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#5539

Непрочитанное сообщение Orel » 14 дек 2012, 23:17

Ограничился разговором с секретаршей. К Гриневу то какие претензии? Он виноват в том что его , ужастного, уже зараннее боятся?
Зачем мне ужасаться, если я уже записан на вторник (18.12.12) по списку..., и список этот Гриневым подписан, мол "приму в первую очередь тех кто не достоял 11.12.12!" . Если честно, я просто верил, что бумага попадет на стол Гриневу и тот отмашкой своей руки даст указание подобрать 2 квартиры, или сам это сделает (типа многодетным идет навстречу, гыгы,,,). Вот я и проверил. Вот вам и результат. Самому надо идти. Так что до вторника :D
Кстати,я того спросил человека который к нему зашел _"на прием попали?" Он ответил - " ...ну попал, сказал, что без инспекторов ни кого не примет, если это можно назвать попал на прием, тода да (гыгы) я попал на прием".
Я в сообщении многое не описал... можно было и ломится с голыми руками (без справок, все справки в подордерном, а кто их будет искать?) Вообщем во вторник со справками и чемоданом документов. Он А а я ему Б.
А с Калиной44 согласен... Если мне такое заявляет секретарь... мндаааа... совсем уже гиблое дело...

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#5540

Непрочитанное сообщение prapor67 » 15 дек 2012, 06:55

Имеет ли пятилетний срок давности отказ от приватизации. Инспектор говорит что нет и хочет оформить отказ, хотя с момента отказа от приватизации прошло 6 лет.

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

#5541

Непрочитанное сообщение booris77 » 15 дек 2012, 07:51

Наверно имеет если вас поставили в реестр , но пятилетний карантин еще не прошел. Вот и хочет оформить отказ наверное.

dus13121963
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:56
Откуда: Балашиха, МО

#5542

Непрочитанное сообщение dus13121963 » 15 дек 2012, 08:10

Гринев сам говорил, что заключает ДСН с теми у кого прошло 4,5 года с момента ухудшения. На ветке об этом писали.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#5543

Непрочитанное сообщение prapor67 » 15 дек 2012, 09:18

Извините, не правильно сформулировал вопрос.Уточняю :Имеет ли пятилетний срок давности отказ от приватизации. Инспектор говорит что нет и хочет оформить отказ, хотя с момента отказа от приватизации прошло 6 лет.

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

#5544

Непрочитанное сообщение booris77 » 15 дек 2012, 11:47

Надо узнать чем он мотивирует отказ. Карантин прошел уже.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Вы в распоряжении стоите?

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#5545

Непрочитанное сообщение prapor67 » 15 дек 2012, 11:51

Я в понедельник поеду уточню поподробнее.Нет на должности,но контракт закончен и предельный возраст наступил.Выслуги 21 год.

risk77
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22

#5546

Непрочитанное сообщение risk77 » 15 дек 2012, 16:33

Имеет ли пятилетний срок давности отказ от приватизации
Если по собствености, то имеет. Но приватизировать Вы больше не сможете. Даётся только один раз...

Аватара пользователя
Чайникофф
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:13

Re:

#5547

Непрочитанное сообщение Чайникофф » 15 дек 2012, 16:53

Опять меня нет в очередных списках, хотя на ГЛ сказали, что ответ на запрос в ЕГРП от 27.09.2012 пришел 10.10.2012. Когда же вызовут?
А чего ждать? У меня те-же даты запроса и ответа, так Равшан и Джумшут ремонт в квартире уже полтора месяца делают (ДСН в конце октября заключил). В списках меня до сих пор нет... не ждите, берите справку о сдаче (или обязательство как я) и вперед на штурм СС!
Извещение от 10 мая 2012г.
Запросы ЕГРП 20.07.12, 6.09.12, 28.09.12 ... ответ от 10.10.12. ДСН 23.10.12

victor 1000
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:54

#5548

Непрочитанное сообщение victor 1000 » 15 дек 2012, 17:39

Люди добрые что же это творится, кто нибудь поставит Гринева ра-ом. То настроение у него видите ли нет, то ДСН перечеркивает когда его клинит, то не принимает заявления на отказ по приватизации аж до февраля, работы у него много. Не справляется ни кто его не держит , пускай придет человек грамотный, воспитанный,умеющий сдерживать свои эмоции, все мы люди.

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

Re:

#5549

Непрочитанное сообщение booris77 » 15 дек 2012, 19:23

Имеет ли пятилетний срок давности отказ от приватизации
Если по собствености, то имеет. Но приватизировать Вы больше не сможете. Даётся только один раз...
Тут УЖУ как отказ участия в приватизации , карантин на 5 лет. Но в приватизации не участвовал , значит можно будет приватизировать.

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

Re:

#5550

Непрочитанное сообщение Orel » 15 дек 2012, 20:26

Люди добрые что же это творится, кто нибудь поставит Гринева ра-ом. То настроение у него видите ли нет, то ДСН перечеркивает когда его клинит, то не принимает заявления на отказ по приватизации аж до февраля, работы у него много. Не справляется ни кто его не держит , пускай придет человек грамотный, воспитанный,умеющий сдерживать свои эмоции, все мы люди.
Друзья надо терпеть. Выбора у нас другого нет. Потихоньку пробивайтесь и терпите. Громогласные посылания ни к чему не приведут. Я во вторник видел пенсионера под 50 лет с выслугой такой же, так он ходит в РУЖО за своим законным уже давно, так что Гринев уже его знает как старого приятеля. Гринева многие пытаются обмануть, это точно... есть хитропопые. Но количество посещений обязательно перейдет в качество, для честных людей. Главное в душе не озлобиться.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя