Орг.штатные мероприятия-кто прав.

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

#1321

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 09 ноя 2012, 22:03

ребят звоню раз в неделю стабильно. пробиться трудно но возможно с 9.00 до 11.00 на 8-10 вызов идет все чудесно

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
88127170180 гудок 149 извините за кривые руки)

Sal
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:12

#1322

Непрочитанное сообщение Sal » 13 ноя 2012, 14:11

Здраствуйте! Уменя такая что в феврвле меце 2012 года были ошм а 19марта у меня заканчиволся контракт тем самым командования не знало об этом соответсвенно мне на атестационной комисии была предложена должность я согласился на нее и два рапорта подал одновремеено и на должность и на контракт -затупил. Эти два рапорта сразу потерялись но ситуация была разрулена . сделали представления и на должность и на контракт - его я подписал осталось только утвердить мо.
пошло 10 месяцев подтверждения нет до сих пор дд получаю как и получал. На должность на которую я писал рапорт на нее пришел лейтенат и тоже написал рапорт в стороевой пока об этом не знают. КУДА Я КЛАНЮ- мене до десяти лет остолось 3 месяца придет приказ на лейтенанта на должность и я получаеться завис могу ли я уйти по ошм они истекли 1 сентября 2012г А если встанет вопрос что я хочу от армии служить или уйти и контракт до сих пор не пришел а вдруг потерялось предстовления что делать как до тянуть до 10 лет

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

#1323

Непрочитанное сообщение dimit001 » 30 ноя 2012, 10:50

Подскажите как дослужить до пенсии (2,5 года до 20) Если попал под ОШМ. Жильём обеспечен

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1324

Непрочитанное сообщение Никола » 01 дек 2012, 02:41

Просто служите дальше. Без пенсии Вас уволить не имеют права. И никаких рапортов на увольнение!
ОСВ ст. 23 п. 1 и ПППВС ст. 34 п. 18:
"Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом."
Показать текст
Абзац 1 п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" устанавливает, что военнослужащие - граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения (выделено мной. - А.Т.) по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Пункт 18 ст. 34 Положения, повторяя требования вышеназванного Закона, определяет, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным указанным Законом.
Исходя из требований названных нормативных правовых актов, можно сделать выводы, что:
1) законодательство не содержит запрета на досрочное увольнение с военной службы до приобретения военнослужащим права на пенсию, т.е. военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, как достигший, так и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, может быть досрочно уволен по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";
2) военнослужащего, не достигшего предельного возраста пребывания на военной службе, не имеющего права на пенсию за выслугу лет, без его согласия запрещено увольнять с военной службы по истечении срока военной службы.
Основаниями досрочного увольнения в соответствии со ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и ст. 34 Положения являются все основания увольнения, за исключением оснований, предусмотренных подп. "а" (по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе) и "б" (по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта) п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Таким образом, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, как достигший, так и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, может быть досрочно уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет. Например, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, имеющий общую продолжительность военной службы 19 лет, обеспеченный жилой площадью, может быть досрочно уволен в связи с ОШМ при отсутствии его согласия с назначением на низшую или высшую должности и невозможности его назначения на равные должности.
Причем необходимо учитывать то, что военнослужащий, изъявивший свое согласие с назначением на низшую или высшую воинские должности, вообще не может быть досрочно уволен с военной службы в связи с ОШМ. Не может быть уволен с военной службы и военнослужащий, если есть возможность его назначения на равную должность.
Другое дело - военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, имеющий общую продолжительность военной службы 19 лет и не обеспеченный жилой площадью. Исходя из смысла абз. 2 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" такой военнослужащий не может быть досрочно уволен в связи с ОШМ.
Необходимо остановиться и на случаях, когда военнослужащий, не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не имеющий права на пенсию за выслугу лет, на момент поступления директивы на проведение в воинской части организационно-штатных мероприятий уже написал рапорт на увольнение по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (т.е. до наступления предельного возраста пребывания на военной службе осталось менее шести месяцев).
Представляется, что указанный выше военнослужащий не может быть досрочно уволен в связи с ОШМ, так как в соответствии с подп. "а" п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" у командира (начальника) воинской части уже возникла обязанность <16> уволить данного военнослужащего по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, а у военнослужащего, соответственно, право на увольнение по данному основанию. Поэтому в соответствии с абз. 1 п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" такой военнослужащий не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет. По окончании периода проведения ОШМ в воинской части он должен быть зачислен в распоряжение соответствующего командира (начальника) и с ним должен проводиться весь комплекс мероприятий по своевременному увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
--------------------------------
<16> Об этом говорит формулировка п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" - "подлежит увольнению", т.е. она имеет императивный характер в отличие от формулировки "может быть уволен", которая, как мы выяснили в начале статьи, определяет не императивный характер увольнения военнослужащего по инициативе руководителя государственного органа, а передачу решения этого вопроса на усмотрение руководителя.

Аналогично с правовой точки зрения необходимо рассматривать и ситуацию, когда шестимесячный срок до предельного возраста у военнослужащего наступает либо в период проведения организационно-штатных мероприятий в воинской части, определенный в приказе командира воинской части, либо в течение шестимесячного срока после окончания проведения ОШМ. В последнем случае у командира части в течение периода нахождения военнослужащего в распоряжении возникнет обязанность его увольнения с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, а у военнослужащего, соответственно, право на увольнение по данному основанию. Поэтому в соответствии с абз. 1 п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" такие военнослужащие не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет.
Более трудной, но не безвыходной, является ситуация, когда у военнослужащего, достигшего предельного возраста пребывания на военной службе, право на пенсию наступает после периода проведения организационно-штатных мероприятий в воинской части, определенного в приказе командира воинской части, но в пределах полугода после их окончания, т.е. которому не хватает полгода до 25 календарных лет общего трудового стажа, либо до 12 лет шести месяцев военной службы и (или) службы в органах внутренних дел, и (или) службы в Государственной противопожарной службе, и (или) службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
В данном случае командир воинской части имеет право принять решение о досрочном увольнении (уволить) военнослужащего с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями до наступления права на пенсию, если он обеспечен жильем. Он также имеет право зачислить (ходатайствовать о зачислении) такого военнослужащего в распоряжение для дальнейшего прохождения военной службы на срок до шести месяцев.
В последнем случае военнослужащему, попавшему в подобную ситуацию, необходимо в период проведения ОШМ в воинской части подать рапорт по команде с просьбой о зачислении его в распоряжение для дальнейшего прохождения военной службы и согласием с назначением на другие должности. Желательно попасть с этим рапортом на прием к командиру воинской части и объяснить ему лично сложившуюся ситуацию, так как с психологической точки зрения в личном общении командиру труднее будет отказать.
С правовой точки зрения командир воинской части не нарушит закон, если примет решение (будет ходатайствовать) о зачислении данного военнослужащего в распоряжение. А вот если командир воинской части не удовлетворит ходатайство такого военнослужащего, он в первую очередь с моральной точки зрения совершит низкий поступок, хотя с точки зрения права правомерный.
В заключение необходимо отметить, что, несмотря на масштабность, скоротечность и "беспощадность" организационно-штатных мероприятий по приведению Вооруженных Сил Российской Федерации к новому облику, только строжайшее соблюдение законодательства Российской Федерации, высоконравственное и заботливое отношение к подчиненным позволит сохранить веру военнослужащих и членов их семей в справедливость и порядочность, а также в демократический и гуманистический характер нашего государства, в принцип, закрепленный в ст. 2 Конституции Российской Федерации: "Человек, его права и свободы - высшая ценность. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1325

Непрочитанное сообщение venta » 01 дек 2012, 09:00

Без пенсии Вас уволить не имеют права.
в данном случае имеют, поскольку
попал под ОШМ. Жильём обеспечен
как раз и относится к случаям
за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1326

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 дек 2012, 11:40

Просто служите дальше. Без пенсии Вас уволить не имеют права. И никаких рапортов на увольнение!
А как это относится к теме "Орг.штатные мероприятия-кто прав", учитывая, что...
Таким образом, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, как достигший, так и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, может быть досрочно уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет.
? :D

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1327

Непрочитанное сообщение Никола » 02 дек 2012, 03:03

Я не разобрался, может человек разберётся.
Димит001, пишите рапорт с согласием на должность (высшую, низшую, любую - определяйтесь сами).
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

ltl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:13

Re:

#1328

Непрочитанное сообщение ltl » 05 дек 2012, 11:21

Подскажите как дослужить до пенсии (2,5 года до 20) Если попал под ОШМ. Жильём обеспечен
Как только сократили Вашу должность, пишите рапорт, мол, хочу служить, прошу найти должность в масштабах РФ. Вас выводят в распоряжение сроком на 6 мес. для решения вопроса прохождения вами службы, кадры ищут Вам должность, или делают вид. Но скорее всего Вам придется искать должность самому. У вас один выход: искать себе должность, и найти ее надо в течении 6 мес. Иначе уволят по ОШМ.

harry39
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:18

#1329

Непрочитанное сообщение harry39 » 14 дек 2012, 18:09

Доброго времени суток. Суть проблемы: нашу часть расфрмировывают (батальон утилизации боеприпасов) и я хочу уйти по ОШМ (выслуги 11,5 лет). До конца контракта осталось 3,5 года. Вопрос в том - могу ли я расчитывать на то, что меня принудительно не назначат на равнозначную должность и не перекинут служить куда-нибудь в другое место. На сколько мне известно, если в рапорте на ОШМ указать что не согласен с назначениями на равнозначную, либо высшую должности, то всетаки должны уволить. Но проблема в том, что никто из командоров не даёт однозначного ответа. Вот и хотелось бы знать- могу ли расчитывать на 100% увольнение по ОШМ со всеми вытекающими (главное ХАТА!!!), или все таки есть варианты что могут и дальше направить служить? Служить больше не хочу, а без квартиры тоже не вариант оставаться. Заранее благодарен

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1330

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 дек 2012, 18:12

могу ли расчитывать на 100% увольнение по ОШМ со всеми вытекающими (главное ХАТА!!!)
Нет
или все таки есть варианты что могут и дальше направить служить
Да.

harry39
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:18

#1331

Непрочитанное сообщение harry39 » 14 дек 2012, 18:17

а как быть и что делать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1332

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 дек 2012, 18:19

а как быть и что делать?
Увы, но в Вашей ситуации этот вопрос может быть отнесен к числу риторических. Это...
не согласен с назначениями на равнозначную
- точно не вариант.

harry39
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:18

#1333

Непрочитанное сообщение harry39 » 14 дек 2012, 18:22

Так как тогда сократиться? Должны же быть какие-то выходы?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1334

Непрочитанное сообщение venta » 14 дек 2012, 18:33

harry39,
остается только надеяться, что Вам не найдут любую иную РАВНУЮ во всех ВС РФ, и после выведения в распоряжение Вас удастся просидеть в распоряжении свыше 6 месяцев, и за это время не дать командованию формального повода уволить Вас по НУК... До возникновения права на квартиру Вам еще ой-как далеко.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1335

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 дек 2012, 18:34

Так как тогда сократиться? Должны же быть какие-то выходы?
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения:
Показать текст
- при сокращении занимаемой им воинской должности, невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность;
- по истечении установленных сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность;
- при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности, и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности, а также при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность;
- при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность;
- при сокращении воинских должностей одной военно-учетной специальности либо воинских должностей, подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию).

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#1336

Непрочитанное сообщение evgen75 » 14 дек 2012, 19:01

Здраствуйте уважаемые формучани.Ответьте на такой вопрос.Получил квартиру,оформил её в собственность,подлежу увольнению по ОШМ.Но вот есть желание продолжить службу,правда технических должностей нету.Последняя моя должность зам.по вооружению батальона.Есть вариант продолжить службу или нет.Кто нибудь слышал вообще технарей будут возращать в армию.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1337

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 дек 2012, 19:05

Есть вариант продолжить службу или нет.Кто нибудь слышал вообще технарей будут возращать в армию.
"Оптом" никого возвращать не будут, но отдельные случаи не исключены. Ответить по Вам конкретно может только ваш командир и кадровик.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1338

Непрочитанное сообщение venta » 14 дек 2012, 19:08

Есть вариант продолжить службу
При условии, что Ваше командование жаждет и далее видеть Вас в стройных рядах действующи военнослужащих и не отправт документы к Вашему увольнению в запас ВС РФ, ну, а коли нет, значит нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#1339

Непрочитанное сообщение evgen75 » 14 дек 2012, 19:16

Есть вариант продолжить службу
При условии, что Ваше командование жаждет и далее видеть Вас в стройных рядах действующи военнослужащих и не отправт документы к Вашему увольнению в запас ВС РФ, ну, а коли нет, значит нет.
Была возможность поехать на переобучение т.к приходила телеграмма,написал рапорт что желаю.Но почемуто произошёл казус.Кадровик говорит что отправлял данные по мне в округ а вот с округа другая картина говорят что не было от нашей части ответа.И кому верить даже незнаю.В итоге округ уже отправил данные в москву и как правило моей фамилии там не оказалась говорят ждите второго потока.Но до него можно не дождатся т.к возможно быть уволенным.

супруга капитана
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:36

#1340

Непрочитанное сообщение супруга капитана » 17 дек 2012, 16:06

Доброго времени суток! Опять к вам за помощью.
Согласно приказа министра обороны 24 декабря мой супруг будет исключен из списков части в связи с расформированием части. На новую должность назначен. Приказ на перевод пришел. Проблема вот в чем. Сегодня узнали что после 24 декабря мы остаемся в в части будучи исключены из нее, т.е. получать мы будем 0 руб. 00коп. и отправимся к новому месту службы неизвестно когда. Супруга не отпускают к новому месту службы пока он не передаст все имущество, которое числится за его службой и как начальник службы он должен его передать. Правомерны ли действия командования и на каком основании мы будем здесь, если части не будет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1341

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 дек 2012, 16:12

Согласно приказа министра обороны 24 декабря мой супруг будет исключен из списков части в связи с расформированием части. На новую должность назначен. Приказ на перевод пришел.
Супруга не отпускают к новому месту службы пока он не передаст все имущество, которое числится за его службой и как начальник службы он должен его передать.
Согласно п.7 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1342

Непрочитанное сообщение globus » 17 дек 2012, 16:34

Правомерны ли действия командования и на каком основании мы будем здесь, если части не будет?
напишите рапорт КЧ - пусть в кратчайшие сроки определит, что кому сдавать. Параллельно заявление в прокуратуру, в том числе в ГВП о затягивании командиром части перевода Вашего мужа, снятии с довольствия и лишения средств к существованию.Имхо. Сдать имущество как можно быстрее - в интересах Вашего мужа, так как за недостатки могут и спросить и после его перевода.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

супруга капитана
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:36

#1343

Непрочитанное сообщение супруга капитана » 17 дек 2012, 17:24

не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе
приказ пришел в часть еще в начале ноября, но нам его не довели (командир сказал не доводить)
Сдать имущество как можно быстрее
супруг на должности начальника автомобильной службы, не может закрыть службу, т.к. у ротных машины не готовы и другие службы еще не "закрылись"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1344

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2012, 18:21

Сегодня узнали что после 24 декабря мы остаемся в в части будучи исключены из нее, т.е. получать мы будем 0 руб. 00коп. и отправимся к новому месту службы неизвестно когда.
Несовсем так. В любом случае он будет получать как находящийся в распоряжении. Но вот действия командира не понятны. Т.к. пока ливидационный акт не подписан, часть существует. И исключать людей, которые занимаются сдачей имущества части, нет необходимости.

супруга капитана
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:36

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1345

Непрочитанное сообщение супруга капитана » 17 дек 2012, 18:24

он будет получать как находящийся в распоряжении.
должен быть приказ?
т.е. нас не переведут к новому месту службы, пока супруг не закроет службу?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1346

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2012, 19:03

должен быть приказ?
Если будет приказ об исключении. Т.е. автоматически он будет считаться сдавшим должность.
т.е. нас не переведут к новому месту службы, пока супруг не закроет службу?
Это уже на усмотрение командира.
В том то и вопрос. Пока часть не ликвидирована (т.е. акт не подписан) Вашего мужа командир может держать. Но как только появляется приказ об исключении его из списков части, у командира автоматически пропадает основания для задержки его в части. Т.е. он должен выдать предприсание Вашему мужу для убытия его на другое место службы.
Но с другой стороны Ваш муж не фактически не сдал должность. Если конечно на нем нет материальных средств, то можно бросить все бумаги и уехать, но ...
Поэтому я считаю, что командир в данном случае сильно погорячился подав в проект приказа МО РФ на исключение из списков части.

дымочек
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:20

#1347

Непрочитанное сообщение дымочек » 14 янв 2013, 17:26

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой ситуацией. Батальон расформировывают, при этом офицеров отправляют в командировки с последующим переводом. Вообще что это за явление такое? И Еще такой вопрос назрел, согласно приказу №380 "О плановой замене военнослужащих" после того как в/сл отслужил в местности с ограниченным сроком службы его 3 годе не могут переводить.....как это согласуется с таким мероприятием как расформирование и командировка с последующим переводом?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1348

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2013, 17:39

переводят из заменяемого в заменяемый или как?
после того как в/сл отслужил в местности с ограниченным сроком службы его 3 годе не могут переводить....
в указанном Вами регионе установлено только 3 года, не 5 , не 10, Вы в цифрах точно уверены?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

дымочек
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:20

Re:

#1349

Непрочитанное сообщение дымочек » 14 янв 2013, 17:50

переводят из заменяемого в заменяемый или как?
после того как в/сл отслужил в местности с ограниченным сроком службы его 3 годе не могут переводить....
в указанном Вами регионе установлено только 3 года, не 5 , не 10, Вы в цифрах точно уверены?
Отслужили в Таджикистане, как помню 3 года после перевода к новому месту службы

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Пардон, не поняла сперва, смысл в том, что после замены не прошло и года еще...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1350

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2013, 17:52

Показать текст
ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 06.11.2004 N 340 "О СРОКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.11.2004 N 6149)


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2004 г. N 6149



МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ

от 6 ноября 2004 г. N 340


О СРОКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ

ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН


В целях повышения боевой готовности воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующихся на территории Республики Таджикистан, приказываю:

1. Определить срок прохождения военной службы по контракту военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Республики Таджикистан продолжительностью 3 года.

Разрешить прохождение военной службы по контракту на территории Республики Таджикистан сверх указанного срока по решениям главнокомандующего Военно-воздушными силами, командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа и командующего Космическими войсками военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации с высокими профессиональными и деловыми качествами, зарекомендовавшим себя с положительной стороны, но не более 2 лет.

2. Главнокомандующему Военно-воздушными силами, командующему войсками Приволжско-Уральского военного округа и командующему Космическими войсками производить замену военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту на территории Республики Таджикистан, по истечении срока, указанного в пункте 1 настоящего Приказа.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на начальника Службы кадровой и воспитательной работы Министерства обороны Российской Федерации.


Министр обороны

Российской Федерации

С.ИВАНОВ
3 года

переводят в заменяемый регион (установлена продолжительность прохождения военной службы) или нет?
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя