Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

дервиш6819
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:45

#7291

Непрочитанное сообщение дервиш6819 » 12 дек 2012, 21:49

респект и уважуха нечего паскудными делами очередь на жилье тормозит :drink:

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7292

Непрочитанное сообщение Инчик » 12 дек 2012, 23:08

Я первым делом поселил армянина, который у товарища ремонт делал ))) А он уже на третий день сработал как растяжка - пол-площадки кровью азиатской было залито и зубами чужими засыпано (сижу, говорит, ужинаю... слышу - кто-то дверь вскрывает... ну, я затаился и... :) ).
А потом уже и дверь поставил (хотя наверно можно было уже и не ставить) :D
Так что кот - номером три...
А мы, получив ключи по Решению, четверо суток дневали и ночевали на матрасе, пока дверь металлическую не поставили... Потом уже было спокойнее... Комендант с охранником постоянно вечером совершали обход и говорили, что гастеры на этажи, где уже стоят железные двери не суются - боятся по головешке получить... Подчищают квартиры на пустующих этажах ...

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re: Re:

#7293

Непрочитанное сообщение voin73 » 12 дек 2012, 23:26

Я первым делом поселил армянина, который у товарища ремонт делал ))) А он уже на третий день сработал как растяжка - пол-площадки кровью азиатской было залито и зубами чужими засыпано (сижу, говорит, ужинаю... слышу - кто-то дверь вскрывает... ну, я затаился и... :) ).
А потом уже и дверь поставил (хотя наверно можно было уже и не ставить) :D
Так что кот - номером три...
А мы, получив ключи по Решению, четверо суток дневали и ночевали на матрасе, пока дверь металлическую не поставили... Потом уже было спокойнее... Комендант с охранником постоянно вечером совершали обход и говорили, что гастеры на этажи, где уже стоят железные двери не суются - боятся по головешке получить... Подчищают квартиры на пустующих этажах ...
Чего там подчищать-то? Обои с линолеумом за 3 рубля..или унитаз для кота? Нормальные люди ремонт с нуля начинают, хоть бюджетную ванную с раковинами не надо выносить за деньги, гастеры бесплатно все сделают :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#7294

Непрочитанное сообщение toyota » 13 дек 2012, 05:44

Разворованные квартиры, не причина для их не распределения, если дом сдан, то это проблема УК. Друг получил квартиру частично без дверей и подоконников, оформил, теперь УК чинит мозг. Сам когда писал писульки, ответы пачками до сих пор приходят, что нет квартир в Балашихе, хотя уже распределили и оформляю, после суда и настоятельного требования к комп. органам о привлечении к ответственности известной гражданки за незаконное бездействие, установленное судом. Было-бы желание, а квартира найдет Вас.
К стати говоря моя кв. не была разворована, хоть и два года пустой стояла, единственный минус, кто-то пардон нассал год назад и не смыл унитаз. Ну укажем в акте приемки :lol:
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re: Re:

#7295

Непрочитанное сообщение Инчик » 13 дек 2012, 11:41

Я первым делом поселил армянина, который у товарища ремонт делал ))) А он уже на третий день сработал как растяжка - пол-площадки кровью азиатской было залито и зубами чужими засыпано (сижу, говорит, ужинаю... слышу - кто-то дверь вскрывает... ну, я затаился и... :) ).
А потом уже и дверь поставил (хотя наверно можно было уже и не ставить) :D
Так что кот - номером три...
А мы, получив ключи по Решению, четверо суток дневали и ночевали на матрасе, пока дверь металлическую не поставили... Потом уже было спокойнее... Комендант с охранником постоянно вечером совершали обход и говорили, что гастеры на этажи, где уже стоят железные двери не суются - боятся по головешке получить... Подчищают квартиры на пустующих этажах ...
Чего там подчищать-то? Обои с линолеумом за 3 рубля..или унитаз для кота? Нормальные люди ремонт с нуля начинают, хоть бюджетную ванную с раковинами не надо выносить за деньги, гастеры бесплатно все сделают :)
Выносили именно унитазы, счетчики для воды и терморегуляторы для батарей...
А у нас с Вами, по-видимому, очень разные представления о нормальности людей... Мы вот ремонт пока вообще не делали... Тем не менее, считаем себя нормальными людьми... И совершенно не обязательно "нормальные" те, кто миллионы вбухивает в ремонт, ну и прилично при этом издевается над соседями... ИМХО !

Калибр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:06

Re: Re:

#7296

Непрочитанное сообщение Калибр » 13 дек 2012, 14:52

:twisted: в платёжке ЖКУ убрать реквизиты ЕРЦ,а оставить тока УК. лично так платил - всё прокатило. В кассе Мособлбанка, правда, по началу сделали круглые глаза, но потом всё-равно приняли платёж чисто на счёт УК и без процентов. В следующей платёжке с удовольствием обнаружил, что мой платёж засчитан. :)
На днях ходил в Мособлбанк оплачивать ЖКУ по данному рецепту - не прокатило. Кассирша отказала, сославшись на то, что у них с ЕРЦ заключен договор на прием платежей и они действуют согласно ему. Вынужден был горячо любимому ЕРЦ деньги отдать. Увы. Правда не 6,3 т.р., как они выставили в платежке, а всего лишь 3,6 т.р. (за услуги, которыми реально пользовался). И так каждый месяц: накручивают где-то от 2 до 3 т.р.
Сам лично оплачивал на реквизиты регион-строя. Кассирша тоже сначала сделал круглые глаза, но потом приняла платёж. Могу даже скан квитанции выложить, дабы не быть голословным.

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: Re:

#7297

Непрочитанное сообщение военсан » 13 дек 2012, 19:45

Сам лично оплачивал на реквизиты регион-строя. Кассирша тоже сначала сделал круглые глаза, но потом приняла платёж. Могу даже скан квитанции выложить, дабы не быть голословным.
Ни в коей мере не хотел бросить на Вас тень. Наоборот, благодарен Вам, как первопроходцу. Скана не надо, я и так верю, что так и было. Там в банке 2 кассы (и 2 кассирши соответственно), - очевидно, я не к той попал. Следующий мой заход с платежом будет в другое окно. А Вы каким образом убрали реквизиты ЕРЦ - отстригли их или штрихом закрасили?
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7298

Непрочитанное сообщение svice » 13 дек 2012, 20:30

Разворованные квартиры, не причина для их не распределения
Прально ;) Но это причина для их опечатывания :)
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7299

Непрочитанное сообщение slavok » 13 дек 2012, 23:28

Обои с линолеумом за 3 рубля..или унитаз для кота?
...эт смотря кто и что преследует - для сдачи в поднайм сойдет и унитаз за рупь писят...
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#7300

Непрочитанное сообщение koklugin » 14 дек 2012, 04:40

Ура !! получил ДСН, прописался через 4 дня. Квартиру в глаза не видел, как и многие жду Новогоднего отпуска. Огромное Спасибо Форуму!! Всем Желаю Удачи и Побыстрее решить жилищный вопрос !! :drink: :irinka:
Перехожу на следующий уровень "увлекательной" игры "ПОЛУЧИ СВОЮ КВАРТИРУ" - приватизацию жилья :dash1:

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#7301

Непрочитанное сообщение toyota » 14 дек 2012, 07:31

Прально Но это причина для их опечатывания
Опечатывают каждую не выданную квартиру, на бирке дата последнего осмотра УК, все как в лучших домах...
Как говорится, солдат без бирки,что ...
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7302

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 14 дек 2012, 12:08

прописался через 4 дня.
Как Вам это удалось-расскажите :?

andr7111
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30

#7303

Непрочитанное сообщение andr7111 » 14 дек 2012, 12:54

koklugin писал(а):прописался через 4 дня.


Как Вам это удалось-расскажите :?
Присоединяюсь к вопросу. Где это такие "чудеса" происходят?

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#7304

Непрочитанное сообщение marukaichi » 14 дек 2012, 14:03

Человек прописался по соглашению между МО и ФМС. Прописался в Балашихе, не покидая места своей службы (хоть на Чукотке :lol: ).
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#7305

Непрочитанное сообщение toyota » 14 дек 2012, 14:18

Прописался в Балашихе, не покидая места своей службы (хоть на Чукотке ).
А печать в паспорте Чукотка г. Балашиха? или там на Чукотке есть печати всех фмс
Выписаться согласен, прописаться надо ехать.
А вообще на кой она прописка нужна, если только не для кредита, машину и ту мечтаю в Приморье или Дагестане поставить на учет, задолбали камеры. Сын прописан в регионе, живет в мос. обл., учится в Москве(школа) проблем с пропиской не возникало и так треть класса таджики.
Комуналку теперь по квадратам начисляют.
На работу с пропиской только ИП Иванов берет, который зарплату не платит, крупным компаниям главное гражданство, а где прописан так хоть на Чукотке.
Продажа квартиры с прописанными совершеннолетними и та в рамках закона.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

andr7111
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30

#7306

Непрочитанное сообщение andr7111 » 14 дек 2012, 14:23

Я понимаю, что скорее всего по соглашению между МО и ФМС. Но хотелось бы узнать,где это соглашение работает. Я обратился в Петрозаводске чтобы меня прописали в Балашихе, ног был отправлен в ... направлении. Мол "у нас никто не определен для взаимодействия с ФМС". Да им и не очень-то хочется этим заниматься. Отправил обращение в МО, что у нас не хотят работать в этом направлении и чтобы в ДЖО определили людей которые будут работать с ФМС. Жду результатов.

Стуша
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:54

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7307

Непрочитанное сообщение Стуша » 14 дек 2012, 16:35

В Астраханской области, г.Знаменск ПС давно работают по соглашению с МО, самого вместе с семьей выписали и прописали в Балашихе в течении 2-х дней, без отрыва от производства (данное удовольствие распространяется только на действующих военнослужащих). На месте прописывают - отправляют в Балашиху в УФМС данные, там нас ленивцев в свои базы вносят.

Добавлено спустя 30 минут 50 секунд:
А печать в паспорте Чукотка г. Балашиха? или там на Чукотке есть печати всех фмс
Посмотрите внимательно свой паспорт, ставят безликие штампы, в графе "наименование органа" от руки или буквенными наборниками (простите, не знаю как эта ерунда называется) вбивают ОУФМС РФ по Московской области в г.Балашиха. Зарегистрирован ..... Подпись паспортиста. Все как положено ;)

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#7308

Непрочитанное сообщение toyota » 14 дек 2012, 16:51

Посмотрите внимательно свой паспорт, ставят безликие штампы, в графе "наименование органа" от руки или буквенными наборниками
Давно не менял прописку, ручкой вписана только улица, дом и кв. Все остальное заводского изготовления. Прописка в свободной стране(якобы) как воздух из прошлого, все эти интернет прописки тому доказательсво. По факту она не нужна. Ну круто с номерами 190 в Саратов приехать, я бы их зарыл. Один живописный мост чего стоит, со своими камерами.
Слава холодам и троллейбусам, стакан воды на номер и снежка, в школу утром за 40 минут, респект :D
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#7309

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 14 дек 2012, 17:03

Как то случайно попала на владивостокскую ветку (мышь скользнула), вот там читала что через портал госуслуги народ прописывался.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7310

Непрочитанное сообщение Инчик » 14 дек 2012, 17:12

Как то случайно попала на владивостокскую ветку (мышь скользнула), вот там читала что через портал госуслуги народ прописывался.
Зайдите на Балфорум... Только сегодня народ писал, что удалось через портал Госуслуги и в Балашихе прописаться ...

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#7311

Непрочитанное сообщение Nochka » 14 дек 2012, 17:32

Прописка нужна для приватизации.

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7312

Непрочитанное сообщение nadejda. » 14 дек 2012, 18:52

Сообщение Nochka » Сегодня, 18:32
Прописка нужна для приватизации.
Не нужна,можно и без нее.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7313

Непрочитанное сообщение svice » 14 дек 2012, 19:48

Не нужна,можно и без нее.
Подтверждаю. Можно и без нее. С ней просто вопросов меньше.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#7314

Непрочитанное сообщение kalina44 » 14 дек 2012, 22:04

а в военкомате как вы пенсию без прописки оформите? а в пенсионном фонде и собесе (ветераны бд) как оформляться будете, а ребенка в сад без прописки не возьмут. Я конечно понимаю, что регистрация по месту жительства это привет из крепостного права, но без нее сейчас никуда, даже машину не оформишь и штраф за нарушение не получишь, а если их много будет, то заграницу не выпустят...
все пройдет и это тоже

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7315

Непрочитанное сообщение nadejda. » 14 дек 2012, 22:50

а в военкомате как вы пенсию без прописки оформите? а в пенсионном фонде и собесе (ветераны бд) как оформляться будете, а ребенка в сад без прописки не возьмут. Я конечно понимаю, что регистрация по месту жительства это привет из крепостного права, но без нее сейчас никуда, даже машину не оформишь и штраф за нарушение не получишь, а если их много будет, то заграницу не выпустят...
Речь шла о приватизации

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#7316

Непрочитанное сообщение kalina44 » 14 дек 2012, 23:02

nadejda.,
я понял, но тема прописки поднялась когда приватизация не всплыла еще
Прописка в свободной стране(якобы) как воздух из прошлого, все эти интернет прописки тому доказательсво. По факту она не нужна.
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#7317

Непрочитанное сообщение koklugin » 15 дек 2012, 01:59

koklugin писал(а):прописался через 4 дня.


Как Вам это удалось-расскажите :?
Присоединяюсь к вопросу. Где это такие "чудеса" происходят?
востокрегионжилье, вернее его филиал. скорее всего большая удаленность заставила выполнять условия соглашения.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
текст соглашения между мо рф и уфмс можно найти на сайте мо рф. соглашение начало действовать с сентября-октября 2012 г. ;)

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#7318

Непрочитанное сообщение zam1973 » 15 дек 2012, 13:52

Народ, кто доплачивал за сверхметры в Балашихе, есть информация. Сейчас вроде бы доплачивают за метры по цене, указанной в госконтракте на строительство домов в Балашихе, и эта цена ниже, чем нам предлагало доплатить ДЖО. Я в сентябре платил по 44250. У кого-нибудь есть информация по цене кв. метра по Госконтракту? Кто в ноябре-декабре доплачивал, по какой цене? Хочу посудиться с любимым МО, отсудить переплаченное.

И второй вопрос, по приватизации. Подскажите, кто в курсе: к кому обращаться по приватизации для получения отказа, чтобы потом на его основании подать в суд? По электронке в СТУИО писал заявление, вчера пришел ответ бумажный, что они полномочиями по передаче в собственность собственником (Российская Федерация в лице МО РФ) не наделены. Т.е. я так понимаю, надо обращаться к собственнику - РФ в лице МО РФ? А адресок никто не плдскажет? Спасибо.

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7319

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 15 дек 2012, 14:14

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2010 года ООО «Мортон-РСО» является единственным исполнителем по разработке рабочей проектной документации и строительству объектов социальной и инженерной инфраструктуры для нужд Минобороны (строительство микрорайона № 30 в городском округе Балашиха)

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#7320

Непрочитанное сообщение zam1973 » 15 дек 2012, 14:55

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2010 года ООО «Мортон-РСО» является единственным исполнителем по разработке рабочей проектной документации и строительству объектов социальной и инженерной инфраструктуры для нужд Минобороны (строительство микрорайона № 30 в городском округе Балашиха)
И? Как узнать цену в Госконтракте?

Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
Ребят, есть такие, кто получил извещение в ноябре-декабре 2012 года на Балашиху с доплатой? Если не трудно, выложите обезличенное извещение... Или хотя бы цену квадратного метра и на что ссылаются в извещении (основание для доплаты). Но лучше извещение, мне для суда, если цена будет отличаться от моей (я доплачивал по 44250 в сентябре). Спасибо.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 29 гостей