Обсуждаем жилищную проблему

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10351

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2012, 16:05

Ведь он не оспаривает, что я имею право на квартиру по ИПМЖ по месту службы не увольняясь
тношение его ко мне изменилось после того, как он узнал, что я остаюсь служить дальше, т.е. не увольняюсь, значит можно и кинуть.
А вот это Вы зря стали афишировать. Это самостоятельное основание для отказа в получения жилья по ИМПЖ.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10352

Непрочитанное сообщение globus » 16 дек 2012, 16:10

Так как обратная процедура перечисления денег не предусмотрена как таковая и имеющая место и право быть.
посмотрите здесь пост 124 "Двойное" распределение квартир. От себя добавлю, что сослуживец недавно перевел 600 000 как оплату за превышение кв.м, приехал в Питер оформлять свою (он надеялся на это) квартиру, а она уже занята другим всл. Приехал обратно на место службы в Красноярск, 2 дня - и деньги вернули на его карту.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10353

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2012, 16:10

Нас точно также поставили через 5 лет на постоянное (в 2003), ждем до сих пор. Насколько помню - в фз "о статусе" первые 5 лет - служебное, затем на общих основаниях - поэтому признавали на постоянное только через 5 лет.
GALOCHKA, а у Вас выпуск или первый контракт когда был?

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

Re:

#10354

Непрочитанное сообщение ММаксим » 16 дек 2012, 16:19

Так как обратная процедура перечисления денег не предусмотрена как таковая и имеющая место и право быть.
посмотрите здесь пост 124 "Двойное" распределение квартир. От себя добавлю, что сослуживец недавно перевел 600 000 как оплату за превышение кв.м, приехал в Питер оформлять свою (он надеялся на это) квартиру, а она уже занята другим всл. Приехал обратно на место службы в Красноярск, 2 дня - и деньги вернули на его карту.
Деньги вернули сами, или он писал заявление с реквизитами, как указанной Вами ссылке? Спс за ответ!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10355

Непрочитанное сообщение globus » 16 дек 2012, 16:23

Деньги вернули сами, или он писал заявление с реквизитами, как указанной Вами ссылке?
Писал заявление. Даю его телефон в личку, позвоните завтра и сами спросите, время у нас +4 ч к Московскому.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

siluet2660
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:08

#10356

Непрочитанное сообщение siluet2660 » 16 дек 2012, 18:47

ПОМОГИТЕ.У МЕНЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД.СОГЛАСНО ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ УТВЕРЖДЕНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ 817 ОТ 21.12.2004Г ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛ ПЛОЩАДЬ.ИМЕЮТСЯ ВСЕ СПРАВКИ ИЗ МЕД.УЧРЕЖДЕНИЙ.ОТДАЛ ЭТИ СПРАВКИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ДЖО.СМОТРЕЛ ЭЛЕКТРОНУЮ ОЧЕРЕДЬ--НЕТУ НИКАКИХ СВЕДЕНИЙ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕТРАХ.СПРОСИЛ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ПОЧЕМУ.А ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО В ЗАКОНЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕН.СЛУЖБЫ НЕ УКАЗАНО ПРО ИНВАЛИДОВ.А КАКИЕ ЛИБО ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРПАВИТЕЛЬСТВА ИМ НЕ УКАЗ.ЧТО ДЕЛАТЬ.ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ СУДЕБНЫЕ ДЕЛА ПО ОТКАЗУ ДЖО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОП.ЖИЛПЛОЩАДЬ

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#10357

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 дек 2012, 19:55

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРПАВИТЕЛЬСТВА ИМ НЕ УКАЗ.
Если встали в позу, видимо только суд разрешит этот вопрос.

siluet2660
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:08

#10358

Непрочитанное сообщение siluet2660 » 16 дек 2012, 20:22

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИСТРЕБОВАТЬ С ДЖО.ЧТОБ ОБРАТИТСЯ В СУД
НАВЕРНОЕ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НАХОДЯЩИХСЯ В ДЖО ГДЕ БУДЕТ И СПРАВКА О ДОП.МЕТРАХ ЖИЛЬЯ.И ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ.НА ЭТИХ ДОКУМЕНТАХ ПЕЧАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ДЖО ДОЛЖНА БЫТЬ ИЛИ САМОГО ДЖО-С МОСКВЫ

siluet2660
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:08

#10359

Непрочитанное сообщение siluet2660 » 16 дек 2012, 21:11

Я ЕЩЕ НЕ НАПРАВЛЯЛ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО В ДЖО.ВСЕ СПРАВКИ О ЛЬГОТЕ БЫЛИ ПРИЛОЖЕНЫ УЖЕ СРАЗУ.ЗАХОДИЛ В РЕЕСТР ЭЛЕКТРОНЫЙ ТАМ НЕТ СВЕДЕНИЙ О ДОП.ЖИЛПЛОЩАДИ.НА ОСНОВАНИИ РЕЕСТРА Я И ДУМАЮ ЧТО ПРОИГНОРИРОВАЛИ ВСЕ СПРАВКИ

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#10360

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 дек 2012, 21:12

Так закон велит,
Москва, Молжаниново Что имела ввиду ВК ВС.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10361

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2012, 21:17

ВСЕ СПРАВКИ О ЛЬГОТЕ БЫЛИ ПРИЛОЖЕНЫ УЖЕ СРАЗУ
Когда сразу, если
Я ЕЩЕ НЕ НАПРАВЛЯЛ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО В ДЖО
Вы пишите, что бы было понятно не только для Вас самих, но и для тех кто будет давать советы.
Нажмите на клавиатуре слевой стороны клавишу "Caps Lock", и перейдите на нижний регистр, читать тяжело.

И успокойтесь. За несколько минут, Ваш вопрос не решится.
Кстати, а уволили, то Вас почему, если Вы жильем не обеспечены?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#10362

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 дек 2012, 21:50

Что имела ввиду ВК ВС.
Москва, Молжаниново С учётом заявленных Г. требований по делу выяснению подлежали следующие юридические значимые обстоятельства: страдал ли сын заявителя на момент прибытия в июне 2003 г. в Управление и страдает ли в настоящее время заболеванием, дающим право на первоочередное получение жилой площади; заявлял ли Г. о таком заболевании до вступления в силу 1 марта 2005 г. ЖК РФ и просил ли учесть данное обстоятельство на заседании жилищной комиссии; рассматривался ли этот вопрос на заседании жилищной комиссии и если нет, то по каким причинам; фиксировалось ли такое обращение Г. иным способом и какие в связи с этим принимались меры.

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

Re:

#10363

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 16 дек 2012, 22:20

Нас точно также поставили через 5 лет на постоянное (в 2003), ждем до сих пор. Насколько помню - в фз "о статусе" первые 5 лет - служебное, затем на общих основаниях - поэтому признавали на постоянное только через 5 лет.
GALOCHKA, а у Вас выпуск или первый контракт когда был?
У нас выпуск -1997, первый контракт (не помню когда - муж на работе ) в училище (по-моему они сразу заключали тогда и на 5 лет после окончания). Ждем по месту службы. Служим. Выслуга 19,5 Ждем и перебираем в уме возможные каки из ДЖО. Имела "счастье" с ними общаться по поводу своей регистрации. У меня такое складывается ощущение, что я тоже в армии служу, :) -столько пройдено...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10364

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2012, 22:53

С учётом заявленных Г. требований по делу выяснению подлежали следующие юридические значимые обстоятельства
Право у инвалидов, страдающих заболеваниями есть и сейчас, но только там был первоочередной порядок, а сейчас общий. Ст. 17
Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.
Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
СПРАВКИ БЫЛИ ПРИЛОЖЕНЫ УЖЕ К ДОКУМЕНТАМ НА ЖИЛЬЕ
Приходило Вам решение о принятии Вас на жилищный учет? Приказ МО РФ 1280
6. Уполномоченный орган не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях выдает военнослужащим или направляет по указанным ими адресам решения согласно рекомендуемому образцу, указанному в приложении N 3 к настоящей Инструкции, с приложением расписки в получении документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, с указанием их перечня и даты получения.
Если решение есть, то тогда можно прямо в суд.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У нас выпуск -1997,
Для офицеров - дата выпуска. Значит право на постоянное жилье Вы имеете, но только по месту службы (п. 13 ст. 15 ФЗ о статусе). Жилье по ИМПЖ в год увольнения по ОШМ, здоровью или за три года до достижения предельной выслуги лет.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
УВОЛИЛСЯ ПО ОШМ.ВЫНУДИЛИ НАПИСАТЬ РАПОРТ О ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ.
Без жилья уволить не могут, а исключение без жилья законно. Т.е. оспаривать нужно только приказ об увольнении, а приказ об исключении не оспорть.
Значит для Вашего сведения. КС РФ разрешил для категории уволенных после 01.01.2005 г., но находящихся на жилищном учете, оплату за поднаем жилья. Оплата производится через военкомат. Они артачатся, но через суд можно взыскать. Ветка на форуме есть.

siluet2660
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:08

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#10365

Непрочитанное сообщение siluet2660 » 16 дек 2012, 23:30

мне решение о постановке на очередь никакое не приходило.я пишу об отказе на основании того что вижу в эл.реестре.а там нету записи что есть право на доп.метры жилья.на днях пойду в предстовительство узнать уже конкретно и точно.какие вопросы им задавать.какие бумаги истребовать

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#10366

Непрочитанное сообщение desantura » 17 дек 2012, 17:56

мне решение о постановке на очередь никакое не приходило.я пишу об отказе на основании того что вижу в эл.реестре.а там нету записи что есть право на доп.метры жилья.на днях пойду в предстовительство узнать уже конкретно и точно.какие вопросы им задавать.какие бумаги истребовать
Вам действительно надо обратиться в представительство ДЖО по данному вопросу и выяснить всё у них, а в электронном реестре там может быть всякая хрень указана. У меня например реальная дата постановки в очередь (признание нуждающимся) не совпадает с датой, которая указана в реестре. Так что этому реестру особо верить не надо, там может быть указано всё что попало и не правильно.

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

#10367

Непрочитанное сообщение Агент007 » 18 дек 2012, 12:41

Здравствуйте, нахожусь в распоряжении, сегодня получил уведомление из ДЖО об исключении меня из списков военнослужащих нуждающихся в жилой площади. Причина исключения прописан у тещи, а следовательно вам хватит квадратных метров. Теща владелец (квартира приватизирована на ее имя 62 кв. м) мы с женой там лишь прописаны, в приватизации данной квартиры не участвовали, теща с нами не проживает (прописана по другому адресу) и намерена продать эту квартиру. До настоящего момента я и члены моей семьи числились в едином реестре и были признаны нуждающимися в постоянном жилье, а сегодня умельцы из ДЖО нас выкинули из очереди.

Законно ли их решение? Что теперь посоветуете делать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10368

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 дек 2012, 12:44

Теща владелец (квартира приватизирована на ее имя 62 кв. м) мы с женой там лишь прописаны, в приватизации данной квартиры не участвовали
На момент приватизации были прописаны в квартире?
Адвокат.
+79210222094

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

Re:

#10369

Непрочитанное сообщение Агент007 » 18 дек 2012, 12:49

Теща владелец (квартира приватизирована на ее имя 62 кв. м) мы с женой там лишь прописаны, в приватизации данной квартиры не участвовали
На момент приватизации были прописаны в квартире?
Нет, на момент приватизации мы там прописаны не были, о чем есть соответсвующие справки из ГУЮ, и в приватизации не участвовали, и отказов от приватизации не писали.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10370

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 дек 2012, 12:52

Законно ли их решение?
Пока не понятно.
Причина исключения
Что и как именно там написано?
прописан у тещи
мы с женой там лишь прописаны
теща с нами не проживает
Вы, получается, там же и живете. Договор какой-нибудь с тещей оформлялся?
в приватизации данной квартиры не участвовали
А на момент приватизации где были зарегистрированы?
До настоящего момента я и члены моей семьи числились в едином реестре и были признаны нуждающимися в постоянном жилье
А на момент постановки в реестр Вы с женой где жили?

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

#10371

Непрочитанное сообщение Агент007 » 18 дек 2012, 12:56

1. Там написано что квадратных метров по нормам для проживания вас хватает, более подробно отпишу вечером.
2. Да на настоящий момент я проживаю в этой квартире, с тещей заключен договор поднайма жилой площади в письменном виде.
3. На момент когда теща приватизировала квартиру был курсантом и прописан был при Вузе.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10372

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 дек 2012, 12:57

3. На момент когда теща приватизировала квартиру был курсантом и прописан был при Вузе.
Тогда вам отказывают незаконно, обращайтесь в суд
Адвокат.
+79210222094

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

#10373

Непрочитанное сообщение Агент007 » 18 дек 2012, 13:01

А в военной прокуратуре по месту прохождения службы помогут составить обращение в суд? Очень хочу выставить щет за моральный вред им, затраты на связь и бензин и возможно если потребуется адвокат и затраты на адвоката, чтоб не повадно было. Кстате я не одинок, еще нескольким человекам пришли такие уведомления. Это видимо политика такая у государства началась, главное чтоб не уволили до решения суда, а то потом доказывай что не верблюд.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10374

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 дек 2012, 13:01

На момент когда теща приватизировала квартиру был курсантом и прописан был при Вузе.
А Ваша супруга? Она была зарегистрирована в этой квартире до брака и с какого времени? Куда-нибудь оттуда выписывалась?

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

#10375

Непрочитанное сообщение Агент007 » 18 дек 2012, 13:04

-

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

#10376

Непрочитанное сообщение Агент007 » 18 дек 2012, 19:11

Наконец-то, получил официальную бумагу ФГУ "Западное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ
решение № 02-52/43 Об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
...
Итак самый изюм:
В соответствии с представленными документами, установлено, что военнослужащий Иванов Иван Иваныч с 03.03.1999 г и жена военнослужащего Иванова Светлана Николаевна с 16.11.1977 года и по настоящее время постоянно зарегистрированы и проживают у собственника в квартире общей площадью 62,40 кв. метров, расположенной по адресу г. Москва ул Горького, дом 24, кв 24. Данная квартира является собственностью Сидоровой Валентины Георгиевны(мать Ивановой Светланы). Всего в квартире, являющейся собственностью Сидоровой Валентины Георгиевны постоянно зарегистрированы и проживают 3 человека(Сидорова В.Г, Иванова С.Н, Иванов И.И) Согласно ч1. и ч.2 Статьи 31 ЖК РФ к членам семьи собственника
жилого помещения относятся проживающие с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении супруг, а так же дети и родители данного
собственника и другие родственники, которые вселены собственником в качестве членов своей семьи. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользоваться данным жилым помещением наравне с его собственником. Таким образом, за Ивановой С.Н. и Ивановым И.И., сохранено право пользования жилым помещением.

....
С учетом вышеизложенного, у Иванова И.И отсутствует право состоять на учете нуждающихся в жилом помещении предоставляемом по договору социального найма.

Реальное положение дел

Квартира о которой идет речь (общей площадью 62,40 кв.) метров, расположенной по адресу г. Москва ул Горького, дом 24, кв 24, является собственностью Сидоровой Валентины Георгиевны (мать Ивановой Светланы). И с 13.04.1999 г она по указанному адресу не зарегистрирована и с нами не проживает. Мать жены зарегистрирована по совершенно другому адресу: г. Москва ул.Луначарского д 6. кв. 122, где и проживает по настоящий момент со своим мужем. О чем свидетельствует отметка на странице 5 в ее паспорте и копии щетов об оплате коммунальных услуг.

Квартира по адресу г. Москва ул Горького, дом 24, кв 24 была приватизирована 15.05.95 г. на одного человека Сидорову Валентину Георгиевну что подтверждается документом на право собственности(в него вписана только ее фамилия). Моя супруга Светлана на тот момент там проживала, но в приватизации не участвовала, отказ от приватизации не подписывала.

Я на тот момент проживал и был прописан при военном Вузе. После окончания Вуза, меня отправили проходить службу в одну из в/ч назовем ее 55555 где и проживал до декабря 1998 года. Со мной в части проживала и супруга но недолго, климат сильно вредил ее здоровью и она приняла решение вернуться обратно и в 1998 году марте она вернулась и проживала по указанному адресу, правда не выписывалась из квартиры по адресу г. Москва ул Горького, дом 24, кв 24. Я же прописался по данному адресу 03.03.1999

На учет на получение жилой площади встал в 2000 году.

Вопрос знатокам у меня есть шанс вернуть то что положено по суду?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
На момент когда теща приватизировала квартиру был курсантом и прописан был при Вузе.
А Ваша супруга? Она была зарегистрирована в этой квартире до брака и с какого времени? Куда-нибудь оттуда выписывалась?
моя супруга там была прописана с детства, но отметка в ее паспорте о регистрации по месту жительства стоит 09.03.1996.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10377

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 дек 2012, 19:32

жена военнослужащего Иванова Светлана Николаевна с 16.11.1977 г
Не выписываясь?
Адвокат.
+79210222094

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

Re:

#10378

Непрочитанное сообщение Агент007 » 18 дек 2012, 20:44

жена военнослужащего Иванова Светлана Николаевна с 16.11.1977 г
Не выписываясь?
Нет, но почему то у нее в паспорте стоит штамп о регистрации по месту жительства ул. Горького 24-24 датированный 1996 годом. 09.03.1996.

Добавлено спустя 29 минут 56 секунд:
И да,.. бросилось в глаза, они пишут про социальный найм, а мне жилье положено в собственность, я отслужил более 20 лет и первый контракт подписал до 98 года. Следовательно нарушаются явно мои права, ведь собственник жилого помещения на ул. Горького 24-24 уже определен.

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

#10379

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 18 дек 2012, 21:33

а мне жилье положено в собственность, я отслужил более 20 лет и первый контракт подписал до 98 года. Следовательно нарушаются явно мои права,
улыбнуло однако - думаю тоже по вашим стопам пойти и написать заявление сразу в собственность :)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10380

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 дек 2012, 23:33

они пишут про социальный найм, а мне жилье положено в собственность, я отслужил более 20 лет и первый контракт подписал до 98 года
Вам, к сожалению, пока только по ДСН. По закону. В собственность как раз тем, кто после 1998
Нет, но почему то у нее в паспорте стоит штамп о регистрации по месту жительства ул. Горького 24-24 датированный 1996 годом. 09.03.1996.
Если она на момент приватизации была прописана в квартире и потом не выписывалась, то проблемы могут быть
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 78 гостей