Восстановление в списке части за неполное обеспечение

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#5341

Непрочитанное сообщение vav13 » 17 дек 2012, 21:01

вынес определение основаное на понятиях
обычная практика.
ничего удивительного.
в далёком 05 году судья вообще нарушил конституцию и ничего. недавно пошёл на повышение. с подачи лебедева перебирается из гарнизонного в окружной.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
решение данного судьи преюдициального значения не имеет
тут бы в терминологии для начала разобраться, а потом уже ...
Вы тут, по возможности конечно, должны излагать в расчёте на обычного в\сл, а не на подготовленного юриста.
и у нас судсистема, как бы, не прецедентная, или я тут чего-то не догоняю?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5342

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2012, 21:16

прецедентная
Не является обязательным для других судов (судей) и они по прежнему могут принимать решения по своему внутреннему убеждению. Скинуть не могу т.к не касается меня лично.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
скиньте ссылку
Ссылки нет, на бумажном носителе.
юрист в личку можно без разрешения.

Ewgeny
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:29

#5343

Непрочитанное сообщение Ewgeny » 17 дек 2012, 21:49

Добрый день (вечер ) уважаемые борцы за свои права! Суть дела у меня такая. Находился в распоряжениии с конца февраля месяца 2012 года, в августе уволен из рядов ВС РФ по ошм, с 17 ноября исключон из списков части, о чем узнал после выхода из отпуска 6 декабря. Соответсвенно получил предписание об убытии в военкомат, времени для расчёта со службами предоставлено небыло. Также по МОИМ подсчетам имею дни отгулов в районе 1,5 месяцев (рапорт написал, прошол месяц ответа нет). Денежное довольствие за октябрь месяц не выплатили, за ноябрь выплатили в неполном обьёме (по 17 ноября), 7 окладов получил тоже не в полном объеме. Находясь в распоряжении получал ДД с премией и секреткой. Есть желание обжаловать в суде невыплату ДД, непредоставление отгулов, и востановится в распоряжении до полного обеспечения всеми видами довольствия.
Уважаемые Гуру! Глянте пожалуйста моё заявление в суд. Мож какие советы дадите. Зарание спасибо.
Вложения
В Суд_для форума.doc
(34.5 КБ) 63 скачивания

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5344

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2012, 21:57

Мож какие советы дадите.
Коряво не много, но суть ясна. Посмотрите здесь образец заявления.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5345

Непрочитанное сообщение globus » 17 дек 2012, 22:23

Глянте пожалуйста моё заявление в суд.
Основания для восстановления есть. Имхо.
поправьте....в части меня касаемо.(касающейся). Что с жильем, получением вещевого имущества? Не указали про то, что на момент издания приказа МО о Вашем исключении вы фактически находились в отпуске,( что подтверждается выпиской из приказа ..., отпускными билетами, согласно которых я....) верно? Не написано про то, что КЧ грубо нарушил 59 ФЗ ,дисц. устав по вопросу, связанному с рассмотрением рапортов подчиненных военнослужащих. Но заявление есть!

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Можете посмотреть материал здесь...
В соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск, срок которого устанавливается в зависимости от общей продолжительности военной службы.
Статьей 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 года( далее--Положение ), определено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
Согласно пункту 3 упомянутой статьи, продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленного военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
В случае, когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В соответствии с пунктом 16 статьи 29 Положения, предоставления отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
В соответствии с пунктом 5.1 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих» военнослужащим-ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе « О ветеранах», предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. Согласно пункту 12 названной статьи данный отпуск является дополнительным и в счет основного отпуска не засчитывается.
Кроме того, пунктом 16 статьи 31 Положения определено, что дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы предоставляются военнослужащим в полном объеме.
Согласно пункту 11 статьи 38 Федерального закона « О воинской Обязанности и военной службе» военная служба оканчивается датой исключения из списков личного состава части.
Согласно п. 1 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ № 1237 от 1999 года, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части
Из анализа вышеупомянутых статей Положения о порядке прохождения военной службы, применительно к приказу Министра Обороны РФ о моем исключении из списков части следует, что не Закон ограничивает права военнослужащего, а конкретное должностное лицо, НЕПРАВИЛЬНО применяющее нормы закона , лишило меня законных отпусков за 2012г., что , в совокупности с другими нарушениями, допущенными при исключении меня из списков части, побудило меня обратиться в суд для восстановления нарушенных прав.
Действия Министра Обороны, связанные с изданием приказа № 1919 от 29 августа 2012 года нарушают действующее законодательства о порядке прохождения военной службы, так как в соответствии с вышеприведенными нормативными актами военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части после предоставления положенных отпусков, то есть 2 ноября 2012 года. На день моего исключения из списков личного состава ..... согласно приказа МО РФ № от ...... 2012 года,- с 20 сентября 201 года, мне фактически не были предоставлены основной отпуск - в количестве......суток
Не предоставление мне данных отпусков грубо нарушает мое право на отдых, гарантированное Конституцией РФ , законом « О статусе военнослужащих».
Следовательно, Министр Обороны РФ действовал неправомерно, превысил свои полномочия по изданию приказа на мое исключение из списков..... и нарушил мое право на оплачиваемый отпуск!
Министр Обороны РФ -должностное лицо, отвечающее за соблюдение прав подчиненных ему военнослужащих, должен был при увольнении предоставить мне все виды вышеупомянутых отпусков, положенных мне в году увольнения, в том числе основной отпуск, пропорционально прослуженному времени в 2012 году - в установленном законом порядке .
Согласно п. 4 ст. 3 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27 мая 1998 года реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих является обязанностью их командиров (начальников).
Считаю также, что данные действия указанных выше должностных лиц причинили мне нравственные страдания, связанные с лишением меня ряда материальных и не материальных благ, положенных мне при увольнении из рядов ВС РФ.
Согласно действующего законодательства, восстановление моего права на реализацию всех видов отпусков возможно только в статусе военнослужащего путем восстановления меня на военной службе. Я настаиваю на восстановлении в списках части для фактической реализации всех положенных при увольнении отпусков за 2012 год, но не использованных мной по причине неправомерного издания приказа МО РФ на мое исключение из списков ....
Прошу
1. Признать незаконными действия министра обороны Российской Федерации, связанные с изданием приказа от ..... 2012 г. № ...... в частях исключения меня из списков личного состава...... без обеспечения денежной компенсаций взамен не выданного вещевого имущества и фактической реализации права на основной отпуск за 2012 год- в количестве ....суток
2. Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ Министра Обороны приказа №.... от .... 2012 года об исключении меня из списков личного состава.... ;
3. Обязать Министра обороны Российской Федерации отменить его приказ от..... 2012 года № ..... в части исключения меня из списков личного состава ....., восстановить в указанных списках, предоставить отпуск - в количестве ..... суток

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
+ Про приказ задним числом:
В соответствии со ст. 41, 42 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495) приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
В нарушение ст. 41, 42 Устава ВС и п. 52 Временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ, утвержденной МО РФ 19.08.09 № 205/2/588, приказ об ... пришел в часть во время предоставления мне основного отпуска...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#5346

Непрочитанное сообщение vav13 » 17 дек 2012, 22:25

Скинуть не могу
скинуть не просил.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5347

Непрочитанное сообщение globus » 17 дек 2012, 22:30

Можете и это дописать...
В соответствии с п. 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» от 14 февраля 2000 года № 9 (в редакции постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 6 февраля 2007 года № 6) в том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный «Положением о порядке прохождения военной службы» порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Надо бы еще и обязать КЧ дать ответ по существу вопросов Вашего рапорта и сослаться на то, что....
В соответствии с ч. 4 ст. 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно получать информацию любым законным способом.
Согласно ст. ст. 2, 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право направлять индивидуальные обращения должностным лицам. При рассмотрении обращения должностным лицом гражданин имеет право получить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Согласно ч. 1 ст. 9, ч. 1 ст. 10 указанного закона, поступившее должностному лицу обращение в соответствии с его компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Должностное лицо даёт письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Согласно ч. 3 ст. 2 Закона РФ от 27 апреля 1993 года № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица и государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими права и свободы, которые в соответствии со ст. 18 Конституции Российской Федерации являются непосредственно действующими, определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Согласно ст. ст. 115, 116 Дисциплинарного устава ВС РФ, утв. Указом Президента РФ от 10.11.07г. № 1495, обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешённым, если рассмотрены все поставленные в нём вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Лёля5
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:47

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#5348

Непрочитанное сообщение Лёля5 » 18 дек 2012, 00:18

Уважаемые!Пришёл приказ на исключение на 28 дек,21 дек обещали ознакомить.А личное дело с подсчёта не вернулось.Пока,сказали,заняться вещёвкой и пайком и срочно искать работу,т.к.с пенсией будет задержка.Знатоки,что делать?!Подскажите,плиз!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#5349

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 дек 2012, 00:45

с этим вопросом обращайтесь к самому "гаранту". он 20.12.12 г в 12:00 мск обещает (в который уже раз) ответить на все наши вопросы и теперь, уж точно, всех и всем обеспечить.

V_Drozd_75
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 03:33

#5350

Непрочитанное сообщение V_Drozd_75 » 18 дек 2012, 03:44

Уважаемые форумчане, прошу коментарий по тексту заявления, может чего посоветуете.

В Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд
191055, г.Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 1
Заявитель:
Капитан 3 ранга запаса -----------------------------
Адрес регистрации: 194362, Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пос.Парголово, Юкковское шоссе Осиновая Роща, дом -, корп:-, кв:-.

Адрес направления почтовой корреспонденции суда: 194362, Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пос.Парголово, Юкковское шоссе Осиновая Роща, дом -, корп:-, кв:-.
Тел.-
Ответчики:

Министр обороны Российской Федерации
119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.19.

Руководитель ФКУ "Единый расчетный центр
Министерства обороны Российской Федерации"
105005, г. Москва, ул. Спартаковская, 2Б

Войсковая часть --------
г. Мурманск, -

Федеральное казенное учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Мурманской области» (далее ФКУ «УФО МО РФ по МО»)183017, г. Мурманск, ул. Нахимова, д. 20.





З А Я В Л Е Н И Е
об оспаривании неправомерных действий должностных лиц при исключении из списков личного состава войсковой части ---


Я, капитан 3 ранга запаса -, проходил военную службу по контракту в войсковой части -.
Приказом Министра Обороны РФ от 25 августа 2012 года № - уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Согласно приказа командира войсковой части - № - от 02 ноября 2012г.(по строевой части) я находился в отпуске за 2012 год ( оставшаяся часть основного отпуска за 2012 год сроком 23 суток с 16 ноября по 08 декабря 2012 года).
Согласно приказа Министра Обороны РФ от 24 ноября 2012 года № - (по строевой части) 30 ноября 2012 года я был исключен из списков личного состава войсковой части -, всех видов обеспечения и направлен на учет в военный комиссариат города Санкт-Петербурга отдел Выборгского района.
По состоянию на 30 ноября 2012 года денежное довольствием за ноябрь 2012 года, единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере семи окладов денежного содержания, денежную компенсацию за вещевое имущество получил в полном объеме.
Приказ МО РФ на мое исключение из списков личного состава войсковой части - № - от 24 ноября 2012 года с датой исключения меня из указанных списков 30 ноября 2012года был издан в период нахождения меня в отпуске за 2012 год сроком 23 суток с 16 ноября по 08 декабря 2012 года .
Издание приказа Министра Обороны Российской Федерации № - (по строевой части) от 24 ноября 2012 года 2012 года не позволило мне реализовать право на оставшуюся часть основного отпуска за 2012 год. Правомерность предоставления мне указанного отпуска командиром войсковой части - подтверждается приложенной к настоящему заявлению выпиской из приказа указанного должностного лица № - от 02 ноября 2012г.
В соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск, срок которого устанавливается в зависимости от общей продолжительности военной службы.
Статьей 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 года( далее - Положение ), определено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
Согласно пункту 3 упомянутой статьи, продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленного военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
В случае, когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В соответствии с пунктом 16 статьи 29 Положения, предоставления отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
Согласно пункту 11 статьи 38 Федерального закона « О воинской Обязанности и военной службе» военная служба оканчивается датой исключения из списков личного состава части.
Действия Министра Обороны, связанные с изданием приказа № - от 24 ноября 2012 года нарушают действующее законодательства о порядке прохождения военной службы, определяющее обязательность предоставления увольняемому военнослужащему перед исключением из списков части всех видов отпусков, поскольку на дату исключения из списков личного состава войсковой части - , указанную в приказе МО РФ № -, - 30 ноября 2012 года мне не был предоставлен положенный отпуск в полном объеме.
Кроме того, находясь в основном отпуске за 2012 год (до 08.12.2012 года) я заболел (справка о болезни ФГУ «104 КДП ЛенВО» Минобороны России» №- от 29.11.2012 года и справка о болезни ФГУ «104 КДП ЛенВО» Минобороны России» №- от 07.12.2012 года).
В соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.99 №1237 (ред. От 21.03.2011) «ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» статьи 29, пункта 18 военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
29 ноября 2012 года, я обратился к командиру войсковой части - с рапортом, в котором просил продлить основной отпуск на 06 суток на основании справки о болезни ФГУ «104 КДП ЛенВО» Минобороны России» №- от 29.11.2012 года. В предоставлении данного отпуска мне было отказано.
07 декабря 2012 года, я обратился к командиру войсковой части - с рапортом, в котором просил продлить основной отпуск на 06 суток на основании справки о болезни ФГУ «104 КДП ЛенВО» Минобороны России» №- от 07.12.2012 года. В предоставлении данного отпуска мне было отказано.
07 декабря 2012 года, я обратился к командиру войсковой части - с рапортом, в котором просил не исключать меня из списков личного состава войсковой части - до того времени пока у меня не закончиться основной отпуск за 2012 год с учетом, предоставления отпуска по болезни.
Не предоставление мне отпуска грубо нарушает мое право на отдых, гарантированное Конституцией РФ, законом « О статусе военнослужащих».
Министр Обороны РФ - должностное лицо, отвечающее за соблюдение прав подчиненных ему военнослужащих, должен был при увольнении предоставить мне отпуск пропорционально прослуженному времени в 2012 году - в установленном законом порядке .
Согласно п. 4 ст. 3 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27 мая 1998 года реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих является обязанностью их командиров (начальников).
При исключении из списков личного состава войсковой части - мне также не была выплачена денежная компенсация за поднаем жилья за август, сентябрь, октябрь 2012 года (Решения Мурманского гарнизонного военного суда гр.дело № - от 28 ноября 2012 года), а также не была выплачена денежная компенсация за поднаем жилья ноябрь 2012 года. Рапорта на получение данной денежной выплаты мной были поданы в установленном порядке своевременно, однако командованием не были приняты меры по реализации моего права на получение денежной компенсации за поднаем жилья ноябрь 2012 года. А также мне не была выплачена денежная компенсации за перевозку личного имущества грузовым автотранспортом (Решения Мурманского гарнизонного военного суда гр.дело №
Согласно действующего законодательства, восстановление моего права на реализацию всех видов отпусков возможно только в статусе военнослужащего путем восстановления меня на военной службе. Я настаиваю на восстановлении в списках части для фактической реализации положенного при увольнении отпуска за 2012 год, не использованных мной по причине неправомерного издания приказа МО РФ на мое исключение из списков личного состава войсковой части - , а также для обеспечения меня при увольнении положенными видами довольствия в полном объеме.
Согласия на увольнение до того времени пока у меня не закончится отпуск за 2012 год с учетом предоставления отпуска по болезни я не давал (рапорт командиру войсковой части - вх.№ - от 13.12.2012 года).
Полагаю, что Министр Обороны РФ изданием приказа № - от 24 ноября 2012 года об исключении меня из списков личного состава войсковой части - неправомерно лишил меня права на положенный мне согласно действующего законодательства отпуск за 2012 года.

С исключением из списков личного состава части с 30 ноября 2012 года не согласен.
На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации

ПРОШУ:

1. Признать незаконными действия Министра обороны Российской Федерации, связанные с изданием приказа от 24 ноября 2012 года № -в части исключения из списков личного состава войсковой части - без фактической реализации права на оставшуюся часть основного отпуска за 2012 год с учетом предоставления отпуска по болезни и без обеспечения денежной компенсацией в полном объёме за поднаем жилья за август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2012 года и денежной компенсации за перевозку личного имущества грузовым автотранспортом.
2. Обязать Министра обороны Российской Федерации отменить приказ от 24 ноября 2012 года № - в части исключения из списков личного состава войсковой части - и восстановить в списках личного состава войсковой части -.
3. Обязать командира войсковой части - издать приказ о предоставлении мне отпуска по болезни.
4. Взыскать с ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации" расходы по уплате государственной пошлины за обращение в суд в сумме 200 (двести) рублей 00 копеек.
5. В порядке досудебной подготовки дела для рассмотрения, истребовать от начальника ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации", от войсковой части -, документы, необходимые для рассмотрения данного дела.


Приложения:

1. Справка о регистрации по месту жительства – 1 экз. на 1 (одном) листе.
2. Копия выписки из приказа Министра обороны Российской Федерации от 25 августа 2012 года № - – 1 экз. на 1 (одном) листе.
3. Копия выписки из приказа Министра обороны Российской Федерации от 24 ноября 2012 года № -– 1 экз. на 1 (одном) листе.
4. Копия рапорта командиру войсковой части - (вх.№ - от 29.12.2012 года) - 1 экз. на 1 (одном) листе.
5. Копия рапорта командиру войсковой части - (вх.№ - от 10.12.2012 года) - 1 экз. на 1 (одном) листе.
6. Копия рапорта командиру войсковой части - (вх.№ - от 13.12.2012 года) - 1 экз. на 1 (одном) листе.
7. Копия паспорта - с отметкой о регистрации,. - 1 экз. на 1 (одном) листе.
8. Выписка из приказа командира войсковой части - - (по строевой части) - 1 экз. на 1 (одном) листе.
9. Справка о реквизитах для перечисления средств на счет банковской карты – 1 экз. на 1 (одном) листе.
15. Квитанция об оплате государственной пошлины – 1 экз. на 1 (одном) листе.
16. Копия отпускного билета - на 1 (одном) листе.
17. Копия справки о болезни ФГУ «104 КДП ЛенВО» Минобороны России» №- от 29.11.2012 года.
18. Копия справки о болезни ФГУ «104 КДП ЛенВО» Минобороны России» №- от 07.12.2012 года.
19.Выписка из приказа командира войсковой части - от 02 ноября 2012 года № - (по строевой части) - 1 экз. на 1 (одном) листе.
20.Выписка о последних операциях по моему расчетному счету от декабря 2012 года – на 1 (одном) листе. -


«___» ___________ 2012 года -

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5351

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 дек 2012, 08:05

Действия Министра Обороны, связанные с изданием приказа № - от 24 ноября 2012 года нарушают действующее законодательства о порядке прохождения военной службы
Сейчас суды завалены аналогичными заявлениями. Советую поменьше текста (ссылок на НПА, если у Вас стандартные требования), побольше конкретных фактов, большой объём заявления будет раздражать судью да и Вас не должно волновать какой НПА нарушает МО РФ, главное что Вы считаете что он нарушает Ваши права.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
игн
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:46
Откуда: Снежногорск

#5352

Непрочитанное сообщение игн » 18 дек 2012, 10:27

Сейчас дозвонился до ЕРЦ числюсь как действующий военнослужащий хотя исключен из списков части с20 ноября. получил ноябрьскую полную и декабрьскую получу. полный бардак.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5353

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 11:03

прошу коментарий по тексту заявления, может чего посоветуете.
Заявление толковое. А где в требованиях - обязать МО выплатить деньги за поднаем жилья в ноябре 2012г? И почему просите у КЧ отпуск по болезни, когда надо просить, на основании ППВС ст.29 п.18 предоставить количество суток основного отпуска за 2012г., которые Вы в данном отпуске болели, согласно приложенных к заявлению мед. справок?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Сейчас дозвонился до ЕРЦ числюсь как действующий военнослужащий хотя исключен из списков части с20 ноября. получил ноябрьскую полную и декабрьскую получу. полный бардак.
Есть повод для хорошего настроения. А почему в этой ветке разместили пост, а не в Денежное довольствие?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5354

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 дек 2012, 11:54

Забудьте!
В смысле? Вы вообще понимаете что только массовыми обращениями в суды во все инстанции (до КС РФ ЕСПЧ) можно как то обратить внимание на проблему? Даже если суды будут отказывать в требованиях (естественно более или менее обоснованных, а не просто "я так хочу") И законы издаются не на пустом месте, а в связи с тем что накапливаются определённые проблемы требующие законодательного урегулировария. А Вы советуете забыть и не дёргаться в ВС Рф? Кстати Определение судьи ВК ВС этого года.
юрист в личку можно без разрешения.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#5355

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 дек 2012, 11:58

Кстати Определение судьи ВК ВС этого года
как-то в моём понятии это предложение Вами не до конца написано? или я ошибаюсь?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5356

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 дек 2012, 12:11

ст.254 ГПК РФ п.1 Гражданин...вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа гос.власти, органа местного самоуправления, ДЛ, гос. или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.Ещё как могу и ещё как обжаловал именно в порядке гл.25 ГПК.
К кому конкретно, из вами перечисленного, вы относите ЕРЦ?
КЧ: - я не виноват!
По большому счету именно он и только он и виноват.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
по не правильно выплаченному ДД в январе не отменят приказ на исключение.
Ну это не повод отказываться от своих прав, гарантированных ФЗ
Идите по пути наименьшего сопротивления: берите все, что дают
Не вижу в этом ни смысла, ни логики...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ОБЛАКА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 06:46

#5357

Непрочитанное сообщение ОБЛАКА » 18 дек 2012, 13:56

Обращение в "Единую Россию" работает!!! Только что прислали
Адрес подскажите.. очень надо!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
а если не затруднит Вас, то и президента. Не могу добиться исполнения решения суда почти 10 месяцев!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5358

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2012, 13:58

Не могу добиться исполнения решения суда почти 10 месяцев!
А приставы по исполнительному листу тоже не помогли?

ОБЛАКА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 06:46

#5359

Непрочитанное сообщение ОБЛАКА » 18 дек 2012, 14:11

А приставы по исполнительному листу тоже не помогли?
решение вынесено по пр. мо рф 400,но по 25 главе ГПК, с трудом "выбила" от суда ИЛ, сумма порядка 200 тыс.р. обидно столько сил положила, доказывая что я не "олень" в суде...и ведь доказала же....

ИГОРЬ779
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:49

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#5360

Непрочитанное сообщение ИГОРЬ779 » 18 дек 2012, 14:47

Доброго времени суток.Нужен совет.По слухам(мне еще не доводили) по мне состоялся приказ МО об увольнении.Отпуск за 2012 год еще не отгулен.Мне надо протянуть до 8 марта 2013-го!По моим расчетам если меня сейчас дернуть писать рапорт на отпуск и знакомят с приказом - исключат 7 февраля!Как грамотно протянуть до 8-го марта!всем кто откликнется - большое человеческое спасибо!Сижу и жду в полной прострации.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
"президентский" отпуск говорят что не положен(выслуга 20 лет с льготными, календарей -17)?!А я на него рассчитывал.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5361

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 дек 2012, 14:50

"президентский" отпуск говорят что не положен
Это так, учитывая, что...
календарей -17

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5362

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 15:25

Доброго времени суток.Нужен совет
Вам сюда пост 1161, Как затянуть увольнение все написанное работает...проходите теперь и Вы практику.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5363

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 18 дек 2012, 15:37

STQwo,
Вот читая Ваши посты, создается впечатление, что Вы сидите в изолированной каюте, обложенный юридической и правовой литературой, а кружка кофе стоит на стопке заявлений в суд. Вы свою путеводную звезду людям поясняйте, а то получается : "... Вы все п....сы, один я с крестом на пузе". Я, например, изучив Ваше ценное мнение, размером в 4 слова, что должен сделать? Изменить требования, добавить ответчика, пойти напиться, повеситься на веревке :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5364

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 15:49

Адрес подскажите.. очень надо!
Единая Россия и не только..
Центральная приемная Председателя Партии ЕР
Адрес: 129110, г. Москва, Переяславский пер., д. 4 (м. Проспект Мира, м. Рижская)
Телефон: (495) 786-82-89;
Факс: (495) 788-44-79
E-mail: [email protected]

Общественная приемная фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе
Прием граждан ведется по адресу:
г.Москва, ул. Моховая, д. 7, офис 106,
с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья
Конт. тел: (495) 629-61-01,
E-mail: [email protected]

Центральный Аппарат Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Юридический адрес: 107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 12/1, стр. 3
Для корреспонденции: 107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 12/1, стр. 3
Телефон: (495) 787-85-15
Факс: (495) 787-85-20
E-mail: [email protected]

Общественная приемная ЦК КПРФ
тел.: (495) 628-04-90
эл.адрес: [email protected]

Сектор по работе с письменными обращениями граждан к Г.А.Зюганову и фракции КПРФ в Госдуме
тел.: (495) 692-73-32
эл.адрес: [email protected]

Общественная приемная В. В. Жириновского открыта для вас в Центральном Аппарате ЛДПР по адресу:
г. Москва, Луков переулок, д.9
с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья
тел. 8(495) 623–02–44; 624–08–69
электронная почта [email protected]

.В Главную военную прокуратуру
Военному прокурору Фридинскому Сергею Николаевичу
119160,г.Москва, пер.Хользунова.д.14

В Генеральную прокуратуру
Генеральному прокурору Чайка Юрию Яковлевичу
125993,ГСП-3,г.Москва,ул. Б.Дмитровка д.15А

Руководителю
ФКУ «Единый расчетный центр» МО РФ
Адрес: 105066, г. Москва, ул.
Спартаковская, д. 2

Начальнику Главного управления кадров
Министерства обороны Российской Федерации
Генерал-полковнику Горемыкину Виктору Петровичу
Адрес: 119160, г. Москва, 1-ый Хорошевский проезд, д.3


Руководителю Следственного комитета Российской Федерации
В Главное военно-следственное управление
105005 г. Москва, Технический переулок, д.2

Министру Обороны Российской Федерации
119160, Москва, ул. Знаменка, д.19.


В Региональную приемную Президента Российской Федерации
г. Красноярск ул. Ленина 123А ( ПИШИТЕ АДРЕС СВОЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ)

Президенту - http://letters.kremlin.ru/ Адрес для отправки обращений обычной почтой:
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия

Также пишите во ВСЕ региональные представительства ВСЕХ партий.
Мне ответили все адресаты. Просьба писать только в исключительных случаях. Я писал по поводу злостного неисполнения командиром части судебного решения по моему восстановлению и новому исключению из списков части после предоставления всех положенных отпусков и расчета по видам довольствия.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5365

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2012, 16:55

Хотел бы особо обратить внимание, что во все обращения надо вкладывать копии документов, из которых видно, кто вы, в чем суть проблемы, в чем выражены нарушения должностных лиц (или приложить эти документы в электронном виде - при направлении обращения через интернет).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#5366

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 18 дек 2012, 17:19

получил ноябрьскую полную и декабрьскую получу. полный бардак.
Потом всё вычтут с выходного пособия.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5367

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2012, 17:22

Потом всё вычтут с выходного пособия.
По суду вернуть можно. :D

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#5368

Непрочитанное сообщение vav13 » 18 дек 2012, 17:26

"президентский" отпуск говорят что не положен
раньше, в самом конце прошлого века, было несколько (если я правильно помню, то 3-и) разных оснований для предоставления такого отпуска. я сам отгулял его сразу, после 45 лет и не имея ещё 20 календарей о чём есть соотв. запись в личном деле.
так что сами в нпа загляните, может чтонить и накопаете для себя полезного по этому вопросу.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#5369

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 18 дек 2012, 17:33

Извиняюсь,что не по теме.Не подскажите,кто должен заполнять трудовую книжку при увольнении.В части говорят,что работодатель,после запроса официальной бумаги из военкомата,где я буду стоять на учёте.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Sokol17
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:26

#5370

Непрочитанное сообщение Sokol17 » 18 дек 2012, 17:34

сегодня 18.12.2012 в часть пришел приказ на меня от МО от 11 декабря 2012 г. на исключени из списков части. дата исключение 15 декабря 2012 г.выписано предписание для убытия в ВК по ПМЖ где предлагают убыть 15 декабря 2012 и прибыть 18 декабря 2012 г.
В выписке из приказа МО об исключении я попросил НОК поставить дату рядом с его подписью своей рукой о том что выписку он мне вручил сегнодняшним числом. есть запись в медицинской книжке от 13 декабря 2012 г. когда я обращался в мед. часть с простудным заболеванием и поставлен диагноз ОРЗ и выписано освобождение от исполнение обязанностей военной службы на срок до 17.12.2012. Денежным довольствием за декабрь месяц не обеспечен. сейчас НОК отправляет сдавать кортик и получать вещевое и продовольственное имущество и принести справку о том что у меня нет долгов с продовольственной и вещевой службой.можно ли добиться выплаты денежного довольствия и перенести дату исключения на момент полного рассчета?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей