Орг.штатные мероприятия-кто прав.

hohol-45
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:57

#331

Непрочитанное сообщение hohol-45 » 31 окт 2009, 01:07

спасибо

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#332

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 окт 2009, 11:33

Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Его обязаны были заменить из данной местности
Меня тоже обязаны были заменить с ДВ, и рапорта про прошедшую "десятку" писал исправно, и места себе вакантные сам находил, и брали туда с руками-ногами, но хрен кто меня заменил (без заменщика), пока на 13-м году моей дальневосточной службы не образовалась ВП ЧФ и меня туда не назначили уже без упоминаний о замене... Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, производится не позднее истечения срока, установленного для службы в указанных местностях.Позднее, соответственно, направить на должность нельзя
Это не запрет, а указание для командования, чтобы они людей в "отдалёнках" не задерживали. Указание, безболезненно командованием игнорируемое... Более того, этот аргумент мною был проверен вплоть до ВС РФ в споре о "перезачислении с выездом", т.к. ответчики и необходимостью замены его мотивировали. Без толку...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

hohol-45
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:57

#333

Непрочитанное сообщение hohol-45 » 31 окт 2009, 13:49

а имеет ли право после того как командир выведет в распоряжение или поставит на временную должность
( сержантскую), по окончанию контракта не заключит со мной новый контракт? если он этого не хочет.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#334

Непрочитанное сообщение svat2 » 01 ноя 2009, 11:40

У военнослужащего закончился контракт. Есть приказ на увольнение, должность cдана, но еще не исключен из списков части. Приходит директива на переход на новый штат, где его должность изменяется. Вопрос корифеям форума - может ли данный военнослужащий претендовать на увольнение по ОШМ?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#335

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 ноя 2009, 12:24

Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Вопрос корифеям форума - может ли данный военнослужащий претендовать на увольнение по ОШМ?
нет...

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#336

Непрочитанное сообщение svat2 » 01 ноя 2009, 12:51

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нет...
Прошу обосновать

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#337

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 ноя 2009, 12:57

Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу обосновать
Вы обоснуйте почему да. Человек уже уволен по окончанию контракта.На его должность назначен другой.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#338

Непрочитанное сообщение svat2 » 01 ноя 2009, 14:01

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы обоснуйте почему да. Человек уже уволен по окончанию контракта.На его должность назначен другой. Пока он не исключен из списков части (как один из вариантов - находится в распоряжении)
п.11 ст.34 Положения о порядке прохождения в/службы 11.
"При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона)" Добавлено (2009-11-01, 14:01)
---------------------------------------------
Обосную откуда возник данный вопрос. Согласно пп.б п.3 ст 34 "Положения" военнослужащий подлежит увольнению Code200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта - при отсутствии других оснований для увольнения Согласно пп.а п.4 ст.34 "Положения" военнослужащий может быть досрочно уволен Code200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения То же самое говорит и ФЗ "О статусе.." Таким образом ОШМ - есть досрочное увольнение ???? Судебной практики по данному вопросу нигде не встречал.
Вместе с тем. Согласно судебной практики изменить основание увольнения на увольнение по здоровью, можно даже будучи уволенным и исключенным из списков части по другому основанию. Однако увольнение по состоянию здоровья согласно все тех же п.3 и 4 ст 34 "Положения.."так же является досрочным увольнением. То есть получается ситуация про которую говорят, что закон это ... куда повернул, туда и вышло а теперь еще один частный случай ситуации (реальный) военнослужащий был уволен по окончанию контракта, оспорил законность приказа об исключени из списков части, был восстановлен (естесстевенно стоит в распоряжении, причем порядка 2 лет) написал рапорт изменить основание увольнения на ОШМ. Так вот в связи с вышеизложенной мешаниной и хотел обсудить перспективы изменения основания увольнения на ОШМ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#339

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2009, 15:48

Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может ли данный военнослужащий претендовать на увольнение по ОШМ?
По большей мере солидарен с Гамлетом, но какие-то шансы в суде есть... Уж очень мутно регламентировано у нас увольнением по ОШМ...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

мау_zer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 06:43

#340

Непрочитанное сообщение мау_zer » 05 ноя 2009, 12:32

KLF и Oleg54876,спасибо за Ваши мнения по моему поводу,
всё же, мне кажется, блее реалистичнее перевод по
служебной необходимости на равнозначку, пофиг куда,
даже в местность с установленными сроками. На сколько
мне известно, в/сл-й(служащий в местности со сроками) ,
желающий продолжать службу в местности без сроков (на западе),
пишет рапорт "прошу ходатайства о замене..."---вот это плановая
замена. Таких замен ждут по полода. Да, тут паника на корабле, типа могут исключать из списков л/с
при этом не обеспечивая ГЖС(ИПМЖ)согласно решения верх суда ВКПИ07-30?????

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#341

Непрочитанное сообщение igo6125 » 05 ноя 2009, 12:36

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Уж очень мутно регламентировано у нас увольнением по ОШМ... VIPded я уже ранее обращался за помощью и советом...
Обращаюсь и сейчас.
Ситуация такая:
1.В феврале 2006г. получил заключение ВВК - не годен для военной службы(майор, начальник отделения, в Красной армии с августа 1983г.).
Служба в ЗВГ, служебная квартира, другого жилья нет.
Пишу рапорт - обеспечить жильём для ПМЖ в Красногорске и уволить.
2.Уволили в июле 2006г. "по состоянию здоровья" без обеспечения жилья по ИПМЖ - сказали есть служебное жильё в ЗВГ, по нормам ЖК жильём обеспечен.
3.Через Московский окружной суд в январе 2007г. я отбил приказ ГК ВВС и КЧ об увольнении и исключении из списков л\с части как незаконные.
Решение суда - приказ ГК ВВС об увольнении и исключении из списков части отменить, вернуть на прежнюю(равную) должность, командиру в\ч ххххххх обеспечить жильём в г.Красногорск и уволить.
В июле 2009г. я добил, через Генеральную прокуратуру и Администрацию президента, СИТОР ВВС и они скрепя сердце(они хотели за квартиру с меня слупить порядка 200-300 т.р.) выделили мне жильё в г.Красногорск.
В данный момент занимаюсь оформлением документов на хатку, правда опять через суд - тут вставляют палки в колёса подмастерья СИТОР ВВС - гарнизонная КЭЧ, которые тоже хотели поиметь с меня копеечку.
Вопрос с КЭЧ решаю через суд, т.к. мои документы поданые в КЭЧ без утверждения лежат с июля 2009г., без объяснения причин - просто лежат, кошмарят клиента и ждут копеечку!!!
Тут в части началось шевеление в плане создания нового облика армии, в том числе и ВВС.
Нашу часть будут ликвидировать к 1 декабря 2009г., но хитро - это будут не оргштатные мероприятия, а путём поглощения нашей части вышестоящей частью и соответственно заменой номера части, сокращением должностей и ликвидации должности командира части и моей должности.
Так же будут снижены должностные звания, т.е. был командир отдельной части - подполковник, будет начальник центра - майор.
На днях ещё действующий командир части пригласил меня на беседу по поводу сокращения моей должности и дальнейшей моей службы.
Я затребовал от него для ознакомления с ситуацией копии приказов и директив на основании чего происходят в части мероприятия и сокращение моей должности.
Я полагаю список должностей, подлежащих сокращению, подавался с нашей части, а не спускали его с кадров ВВС указывая конкретно какие должности сокращять.
Вопрос такой - что мне делать в данной ситуации - решение суда не исполнено, жильём ещё не обеспечен, должность подали на сокращение, командира части( должника по решению суда) самого сокращают.
Я заявил КЧ, что сокращать мою должность было совершенно не обязательно, т.к. я по решению суда был восстановлен в прежней должности до исполнения решения суда и должен быть уволен с аналогичной должности или равной.
КЧ заявил мне, мол пиши рапорт со с своими хотелками и приглашает на беседу по данному вопросу - мы же говорит тебя не увольняем, выведем в распоряжение и жди исполнения решения суда.
Вопрос с КЭЧ может решиться в середине ноября через суд - если суд обяжет начальника КЭЧ утвердить мои документы и я повезу их в СИТОР ВВС, но возможно и дальнейшие осложнения - КЭЧ и СИТО ВВС уожет найти зацепку и будет тянуть время.
Тогда нужно будет решать вопрос со службой что бы не зависнуть в воздухе и чтобы мною не начали манипулировать как заблагорассудится начальникам....
Что мне посоветуете делать?
То ли упираться, через суд, по поводу сокращения моей должности, то ли долбить командиров об предоставлении мне аналогичной должности до обеспечения меня жильём и увольнения, а не ограничиваться выводом в распоряжение.
На службу я не хожу, в заключении ВВК есть запись - освобождён от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части(инвалид II группы с октября 2006г.).
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#342

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 05 ноя 2009, 13:08

igo6125, обязать при ОШМ сохранить сокращенную должность под определенного военнослужащего невозможно.
Может быть служба в распоряжении до обеспечения жилым помещением лучше, чем новая равная должность по новому месту службы в таком отдалении, что и вопрос с квартирой будет решить сложно.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#343

Непрочитанное сообщение igo6125 » 05 ноя 2009, 14:59

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">go6125, обязать при ОШМ сохранить сокращенную должность под определенного военнослужащего невозможно.
Может быть служба в распоряжении до обеспечения жилым помещением лучше, чем новая равная должность по новому месту службы в таком отдалении, что и вопрос с квартирой будет решить сложно. Ну, я сейчас, так сказать, служу в Ярославской области, а штаб и вышестоящая часть находится в Балашихе Московской области....
Я думаю дальше Балашихи не пошлют?
И тогда вопрос следующий - если соглашусь на вывод в распоряжение, при моём увольнении после решения квартирного вопроса, в военкомате, при начислении пенсии, какую должность будут принимать во внимание - с которой меня выведут в распоряжение или как?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#344

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 05 ноя 2009, 16:49

igo6125, в расчет берется оклад по последней штатной должности (см. п. 9 постановления Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941).

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#345

Непрочитанное сообщение Retwizan » 05 ноя 2009, 20:03

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">aleksgun писал(а):
что можно получить капитана если проходишь 2 срока старлеем?
Нет такого
Поощрение, предусмотренное Дисциплинарным уставом:
присвоение очередного воинского звания на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности, но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, не выше воинского звания полковника, капитана 1 ранга
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#346

Непрочитанное сообщение igo6125 » 05 ноя 2009, 21:14

Quote (Retwizan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гамлет писал(а):
aleksgun писал(а):
что можно получить капитана если проходишь 2 срока старлеем?
Нет такого Такое было, но давно, до 1990г, в основном в ВВС, в обслуге, у авиационных техников, у них звания по должности такие были.
Они заканчивали 3-х годичные училища и могли службу в Красной армии закончить в звании старшего лейтенанта, ну и тогда чтобы разрулить данный вопрос была установка - отслужил старлей два срока и получал капитана, но не более того.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#347

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2009, 00:09

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">служба в распоряжении до обеспечения жилым помещением лучше, чем новая равная должность по новому месту службы в таком отдалении
Солидарен. Quote (igo6125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">штаб и вышестоящая часть находится в Балашихе Московской области...
А у начальника, который Вас в распоряжение зачислять будет, иных подчинённых частей больше нигде нет?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#348

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 ноя 2009, 00:17

А вот заинтересовал такой вопрос. Вроде нигде не нашел ответа.
Военного могут уволить по ОШМ при несогласии с назначением на высшую или низшую должности. Все понятно. Идем далее. А обязаны ли командиры предлагать такие должности? Или это все в пределах дискреционных полномочий команча. хочу предложу-хочу нет? Если в части таких должностей нет, то вряд-ли команч обязан предлагать в другом месте. Во-первых он не знает об их наличии, а во вторых для этого нужно как минимум иметь такие полномочия.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#349

Непрочитанное сообщение svat2 » 07 ноя 2009, 09:06

Quote (igo6125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я заявил КЧ, что сокращать мою должность было совершенно не обязательно, т.к. я по решению суда был восстановлен в прежней должности до исполнения решения суда и должен быть уволен с аналогичной должности или равной.
Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">igo6125, обязать при ОШМ сохранить сокращенную должность под определенного военнослужащего невозможно. есть интересный судебный прецедент - SSB_TJ смотрете в этой ветке /viewtopic.php?f=11&t=277 Кратко - уволили без жилья, по решению суда восстановили в прежней должности до обеспечения жильем. Пока суть да дело - его должность сокращается - по решению суда создали "Виртуальную" должность, далее еще интереснее - сокращается его часть. И снова была создана виртуальная должность под него. Если интересно, по моему в указанной ветке он выкладывал решения суда, во всяком случае стучите ему в личку.
В принципе, у меня есть все решения по SSB_TJ, и он был не против, того чтобы их выкладывали на форуме, если сммогу связаться с ним уточню этот вопрос.Добавлено (2009-11-07, 09:06)
---------------------------------------------
Необходимо отметить, эти решения командование обжаловало вплоть до ВК ВС РФ, где им ответили примерно так "срок нахождения на виртуальной должности SSB_TJ зависит от срока выполнения решения суда об его обеспечении жильем"

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#350

Непрочитанное сообщение igo6125 » 07 ноя 2009, 10:57

Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кратко - уволили без жилья, по решению суда восстановили в прежней должности до обеспечения жильем. Пока суть да дело - его должность сокращается - по решению суда создали "Виртуальную" должность, далее еще интереснее - сокращается его часть. И снова была создана виртуальная должность под него. Если интересно, по моему в указанной ветке он выкладывал решения суда, во всяком случае стучите ему в личку. Спасибо большое!
Буду смотреть решения по SSB_TJ и продумывать данный вариант.
Суть в том, что я пытался ещё с сентября 2004г. года уволиться по "состоянию здоровья", но не мог, т.к. (суд признал) командование бездействовало в плане обеспечения меня жильём по ИПМЖ - по русски говоря, своим бездействием вымогали с меня взятку.
Я служу в ЗВГ, живу в служебке и при таком раскладе я не мог(до 2007г.) быть уволен без обеспечения жильём по ИПМЖ.
А что бы не исполнять решение суда меня могли сразу, после вступления решения суда в законную силу(в феврале 2007г), подвести под сокращение и вывести за штат\в распоряжение и жди себе обеспечение жильём до посинения!!!
И не моя вина, что СИТОР ВВС с января 2007г. морочил мне голову, что жильё в г.Красногорск не имеет\не строит.
Как я выяснил, проведя своё расследование, и имело и строило - имело место умышленное не исполнение решение суда, ждали взятку.
При таком раскладе, я полагаю, что мою должность должны были оставить в покое и ждать обеспечения меня жильём, либо создать виртуальную должность, как в случае с SSB_TJ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#351

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2009, 23:07

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А обязаны ли командиры предлагать такие должности?Думаю, обязаны как минимум доложить вышестоящему командованию, чтобы те ориентировали свои кадровые органы. Если что-то подобное и написано, то в узковедомственных кадровых "указявках". Quote (igo6125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как я выяснил, проведя своё расследование, и имело и строило - имело место умышленное не исполнение решение судаХороший повод под статью УК "подводить"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#352

Непрочитанное сообщение Krus » 10 ноя 2009, 00:07

Офицер К. прошёл аттестационную комиссию, представление отправдено в кадровый орган (в части ОШМ). В этот период меняются комаандиры.Старый выведен в распоряжение, новый назначен, но дела не принял - ждут комиссию из Москвы для этого. Новый командир проводит собеседование с военнослужащими части и приходи к выводу, что К. не соответсвует должности на котоую на него послано представление. Кадры нового командира поддерживают. Говорят, что как только командир вступит в должность, все представления он напишет сам и только эти представления пройдут. К. возмущен. Призывает к законности (он прошёл законную аттестационную комиссию, представление на него посылал законый на тот момент командир). Кадры ему говорят, что новый командир имеет полное право участвовать в назначении. Для этого, к тому же, списки назначений, составлявшиеся старым командиром, согласовывались с новым (там были разногласия, в том числе и по К.; но старый командир принял решения поставить К. туда куда он считает нужным).
Сейчас К. обещают вывести в распоряжение и, в последствии, уволить, если новый командир не увидит К. на какой-то должности.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#353

Непрочитанное сообщение berkut » 11 ноя 2009, 11:05

Вот и случилось. Часть расформирована, печать уничтожена. Все зачислены в распоряжение соседней чсти. С майорами прнятно - командующий решил, а на подполковников и полковнков приказа нет. Поставлены на обепечение в соседней части. Так как часть расформирована КЭЧ сняла всех с комп. учёта, говорит, чтобы снова встать прописывайтесь при новой части.
В новой части говорят - несите выписки о зачислении к ним, чтобы выписать ходатайство о прописке при них, перезаключайте договора о поднаёме с приложением всего пакета документов, в том числе и выписки о зачислении к ним. Без этого поднаёмные получать не будете и т.д.
Замкнутый круг
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#354

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 11 ноя 2009, 11:54

Договор перезаключать не надо, а документы собрать не трудно, их там всего то ничего.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#355

Непрочитанное сообщение berkut » 11 ноя 2009, 12:29

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Договор перезаключать не надо, а документы собрать не трудно, их там всего то ничего. В том то и дело - требуют новый договор, новую прописку, справку регпалаты, выписку и т.д.
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#356

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 11 ноя 2009, 15:05

Есть много мест куда можно послать авторов таких идей. Многие из них Вы наверняка знаете. Озвучивать их нет смысла. да и модераторы могут не одобрить. Все что Вы должны сделать это написать новый рапорт командиру части (коль часть изменилась).
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#357

Непрочитанное сообщение berkut » 12 ноя 2009, 06:46

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть много мест куда можно послать авторов таких идей. Многие из них Вы наверняка знаете. Озвучивать их нет смысла. да и модераторы могут не одобрить. Все что Вы должны сделать это написать новый рапорт командиру части (коль часть изменилась) Спасибо за поддержку, я также думаю. Подготовил рапорт командиру на признание действий его и всей шайки незаконными. Посмотрим кто останется клоуном в этом цирке.
Самое интересное, что в приватной беседе представитель местной прокуратуры выразил желание проконсультироваться со мной - как действовать им. Ни хрена эти лейтенанты не знают. ИМХО
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#358

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 12 ноя 2009, 13:33

Quote (berkut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> ИМХО
И не только Ваше....
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#359

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2009, 16:17

Quote (berkut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в приватной беседе представитель местной прокуратуры выразил желание проконсультироваться со мной - как действовать им. Ни хрена эти лейтенанты не знают.
Вот и помогайте разобраться. Разве плохо будет, если документы с Вашими мнениями будут должностными лицами ВП подписываться... Пишите и на подпись подсовывайте...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#360

Непрочитанное сообщение berkut » 14 ноя 2009, 13:23

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот и помогайте разобраться. Разве плохо будет, если документы с Вашими мнениями будут должностными лицами ВП подписываться... Пишите и на подпись подсовывайте... В том-то и беда, не хотят слушать. В жилгруппе КЭЧ сидит "курица" Валентина Ивановна (где их только берут где только не сталкивался - везде - Валентина, Людмила, Лариса и т.д., но все Ивановна, клонируют их что-ли), по любому вопросу выбегает из кабинета с воплем "миллиция, меня убивают"
Жить и удивляться, каждый раз


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей