Увольнение по состоянию здоровья

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#3871

Непрочитанное сообщение seagull » 18 дек 2012, 13:36

Врач говорит что это уже заболевание
это не заболевание, а осложнение. требуйте ВВК о причинной связи, если откажут- независимая экспертиза. Насчёт 2 млн не уверена, но страховка может быть намного существеннее.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3872

Непрочитанное сообщение ngb » 18 дек 2012, 14:55

А если сами выписку напечатали с исправлениями, выписка за подписью Министра Обороны, естественно подписи ШОЙГУ там конечно нет и заверена печатью для пакетов и подписью начальника строевого, сам-то приказ не показывают.
Ну если печать для пакетов то это не выписка, а если гербовой печатью то нормальная выписка, у меня такая же в военкомате никаких проблем, придет ваш муж получит военный билет в котором будет указанно что он уволен в отставку
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3873

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 дек 2012, 15:38

печатью для пакетов и подписью начальника строевого
Скорее всего Вам показали документ предназначенный для внутреннего пользования. Не смотря на то что приказ является служебным документом и выписку из него имеет право заверить лицо не ниже командира воинской части (что и будет в личном деле), по существующей практики начальник строевого отдела заверяет и ставит печать (для пакетов) на выписках предназначенных для внутреннего пользования т.е для расчёта с довольствующими службами, таким образом он сообщает что указанный военнослужащий уволен и сним необходимо произвести расчет и ликвидировать имеющиеся задолжности (как со стороны в/ч так и со стороны в/с). В личном деле (военнослужащий имеет право ознакомиться с ним) выписка будет заверена надлежащим образом.
юрист в личку можно без разрешения.

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

#3874

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 19 дек 2012, 08:19

Скорее всего Вам показали документ предназначенный для внутреннего пользования. Не смотря на то что приказ является служебным документом и выписку из него имеет право заверить лицо не ниже командира воинской части (что и будет в личном деле), по существующей практики начальник строевого отдела заверяет и ставит печать (для пакетов) на выписках предназначенных для внутреннего пользования т.е для расчёта с довольствующими службами, таким образом он сообщает что указанный военнослужащий уволен и сним необходимо произвести расчет и ликвидировать имеющиеся задолжности (как со стороны в/ч так и со стороны в/с). В личном деле (военнослужащий имеет право ознакомиться с ним) выписка будет заверена надлежащим образом.
Будем надеяться, что все будет хорошо, если нет, то в суд однозначно.Спасибо.

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#3875

Непрочитанное сообщение oas95 » 20 дек 2012, 16:27

Прошу совета прохожу ВВК, диагноз Д+Военная травма в старом свид.о болезни. С 2012 года увольняемым положно 2 млн, должны ли мне в госпитале помимо заключения ВВК еще и дать какую-нибудь справку документ на основании которого при увольнении получу 2 млн?

Александр****
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:03
Откуда: Москва

#3876

Непрочитанное сообщение Александр**** » 20 дек 2012, 16:50

seagull,
Так страховку я уже получил, как за тяжелую травму. Сейчас стоит вопрос по поводу увольнения по категории Д.
А как и где делается независимая экспертиза.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3877

Непрочитанное сообщение ngb » 20 дек 2012, 19:38

должны ли мне в госпитале помимо заключения ВВК еще и дать какую-нибудь справку документ на основании которого при увольнении получу 2 млн?
Свидетельство о болезни с
диагноз Д+Военная травма в старом свид.о болезни
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#3878

Непрочитанное сообщение oas95 » 20 дек 2012, 20:23

значит что только Свидетельство о болезни с воен.травмой. Но получение суммы после выхода приказа о моем увольнении будет происходить через страх.компанию или начислит ЕРЦ при оформлении кадрами моих документов со всякими аттестарами?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3879

Непрочитанное сообщение ngb » 21 дек 2012, 10:22

Но получение суммы после выхода приказа о моем увольнении будет происходить через страх.компанию или начислит ЕРЦ при оформлении кадрами моих документов со всякими аттестарами?
Через страховую, есть ПМО этого года по порядку выплаты, номера к несчастью сообщить не могу
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

maximus-2712
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:46

#3880

Непрочитанное сообщение maximus-2712 » 23 дек 2012, 14:04

уволен по состоянию здоровья "В" 15.12.11 г. еще не исключен из списков части министром обороны РФ, документы в Москве, квартиру получил, соц. найм заключен, могут ли мне поменять увольнение по НУК (майор м\с, выслуга 15 лет)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3881

Непрочитанное сообщение venta » 23 дек 2012, 14:18

maximus-2712, теоретически такое возможно, практически труднореализуемо.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3882

Непрочитанное сообщение JOY » 23 дек 2012, 14:54

квартиру получил, соц. найм заключен,
на сколько мне известно, после существует срок на исключение из списков части не более 3-х рабочих дней. ;)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

maximus-2712
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:46

#3883

Непрочитанное сообщение maximus-2712 » 23 дек 2012, 15:04

увволен 15.12.11 г по состоянию здоровья "В", еще не исключен из списков части министром обороны, документы на исключение в москве. обязан ли я носить военную форму одежды для подачи различных документов в части (майор, выслуга 15 лет, льготной 27 лет)venta,

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3884

Непрочитанное сообщение JOY » 23 дек 2012, 15:16

увволен 15.12.11 г по состоянию здоровья "В", еще не исключен из списков части министром обороны, документы на исключение в москве. обязан ли я носить военную форму одежды для подачи различных документов в части (майор, выслуга 15 лет, льготной 27 лет)
с выслугой в 15 календарей увольняют без права ношения военной формы.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3885

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 дек 2012, 15:25

увволен 15.12.11 г по состоянию здоровья "В", еще не исключен из списков части министром обороны, документы на исключение в москве. обязан ли я носить военную форму одежды для подачи различных документов в части (майор, выслуга 15 лет, льготной 27 лет)
Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.
с выслугой в 15 календарей увольняют без права ношения военной формы.
...не всегда.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3886

Непрочитанное сообщение JOY » 23 дек 2012, 16:24

...не всегда.
спасибо за подсказку, полезно перечитат иногда.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3887

Непрочитанное сообщение venta » 23 дек 2012, 16:50

maximus-2712,
при нахождении на территоирии в/ч в рабочее время согласно регламента - обязаны, вне пределов - при исполнении обязанностей военной службы (если иное не определено приказом/указанием правомочного ДЛ)...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3888

Непрочитанное сообщение JOY » 23 дек 2012, 17:10

при нахождении на территоирии в/ч в рабочее время согласно регламента - обязаны,
и как долго он должен так быть?Его уволили по состоянию здоровья, обеспечили жильём, обязаны рассчитать в кратчайшие сроки и исключить!!!
Жалобу в ген.прокуратуру, за перерасход средств!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3889

Непрочитанное сообщение venta » 23 дек 2012, 17:17

JOY, можно жаловаться куда угодно. Но это не сннимает с него обязанности по соблюдения правил ношения военной формы.
как долго он должен
до дня исключения

я же не говорю, что совершенно никак нельзя забить.
но раз речь шла о том, имеется ли обязанность, то да, она имеется.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
обязан ли я носить военную форму одежды для подачи различных документов в части
отказ в приеме документов по причине нахождения не в военной форме одежды неправомерен
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3890

Непрочитанное сообщение JOY » 23 дек 2012, 17:22

отказ в приеме документов по причине нахождения не в военной форме одежды неправомерен
да рапорт можно и по почте отправить.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Valeri Larsen
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:25
Откуда: Борисоглебск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#3891

Непрочитанное сообщение Valeri Larsen » 23 дек 2012, 17:57

Здраствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста: муж уволился из рядов вооруженных Сил по здоровью по категории "В" , можно ли с этой категорией восстановиться в армию?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3892

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 дек 2012, 18:13

Valeri Larsen,
2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

http://www.consultant.ru/popular/milita ... .html#p778
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3893

Непрочитанное сообщение ngb » 23 дек 2012, 20:32

увволен 15.12.11 г по состоянию здоровья "В", еще не исключен из списков части министром обороны, документы на исключение в москве. обязан ли я носить военную форму одежды для подачи различных документов в части (майор, выслуга 15 лет, льготной 27 лет)venta,
В принципе обязан так как пока не исключили из списков являетесь военнослужащим
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Valeri Larsen
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:25
Откуда: Борисоглебск

Re:

#3894

Непрочитанное сообщение Valeri Larsen » 23 дек 2012, 21:19

[quote="Gonchar"]Valeri Larsen,
2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

http://www.consultant.ru/popular/milita ... .html#p778

Спасибо!

[email protected]
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:49

#3895

Непрочитанное сообщение [email protected] » 25 дек 2012, 09:29

Здравствуйте.Убедительно прошу ответить ,разъяснить мои права и возможности.
1.Я военнослужащая по контракту,старшина.В порядке оформления на пенсию по возрасту получила Заключение ВВК с категорией здоровья "В".После получения Заключения определились новые трактовки отмеченных в Заключении заболеваний (из категории "легкая форма" заболевание переведено в категорию "тяжелая") т.о. появилась возможность оформить категорию "Д".Каким образом можно реализовать эту возможность?
2.Как трактуется увольнение по категории здоровья "В" для контрактников?Слышала, что для контрактников это то же, что и для офицеров по категории"Д".Разъясните пожалуйста если это существует.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#3896

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 25 дек 2012, 11:28

1.Я военнослужащая по контракту,старшина.В порядке оформления на пенсию по возрасту получила Заключение ВВК с категорией здоровья "В".После получения Заключения определились новые трактовки отмеченных в Заключении заболеваний (из категории "легкая форма" заболевание переведено в категорию "тяжелая") т.о. появилась возможность оформить категорию "Д".Каким образом можно реализовать эту возможность?
2.Как трактуется увольнение по категории здоровья "В" для контрактников?Слышала, что для контрактников это то же, что и для офицеров по категории"Д".Разъясните пожалуйста если это существует.
Зачем Вам категория "Д", категория даётся не по тяжести заболевания , а по степени нарушуния функции органов и систем. По второму вопросу- Вы должны быть уволены не зависимо от вашего желания.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3897

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 дек 2012, 11:44

2.Как трактуется увольнение по категории здоровья "В" для контрактников?Слышала, что для контрактников это то же, что и для офицеров по категории"Д".
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт "в" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подпункт "г" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

[email protected]
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:49

#3898

Непрочитанное сообщение [email protected] » 25 дек 2012, 14:35

Дело в том, что оставаться на военной службе я не собираюсь,выслуга лет 20лет и более,возраст,квартира есть.Но категория "Д" дает мне право на что-то или нет?Например выплаты при увольнении,присвоение инвалидности.Может быть я и ошибаюсь-поэтому и прошу разъяснить мои возможности.Я действительно очень больна (никакой фальсификации) и на работу не смогу устроиться на пенсии.Больше того, я уже сейчас с трудом несу службу до приказа об увольнении.А категория "В" не может же меня освободить сама по себе от выполнения например строевой,химической защиты, спортивных нормативов и т.д..
Кстати, в часть пришли 2 штуки документа Заключения ВВК.В каком случае я могу получить один из них на руки и на какой период.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:49

#3899

Непрочитанное сообщение [email protected] » 25 дек 2012, 15:35

И вопрос о присвоении инвалидности-имеет ли значение наличие в Заключении категории "В" или "Д"?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3900

Непрочитанное сообщение Знак » 25 дек 2012, 15:44

ГВП отвечает: Несогласие граждан с заключением военно-врачебной экспертизы
Показать текст
Вопрос:
Здравствуйте! Капитан ФСБ, в 2011 г. госпитализирован с внутренним кровотечением, прооперирован - резекция 2/3 желудка по HE и верхнегоризонтального отдела двенадцатиперстной кишки. Диагноз: язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, хроническая язва двенадцатиперстной кишки, осложненная кровотечением, перигастрит, перидуоденит, рубцовая деформация пилоро-дуоденальной зоны, хронический панкреатит. По заключению ВВК признан годным к военной службе. В прохождении повторной или независимой комиссии отказано, в прохождении ВВК на установлении причины заболевания отказано. Руководство Управления рекомендует уволиться по собственному желанию. Как поступить в сложившейся ситуации?
Михаил Петров, г. Саратов
Ответ:
В соответствии со статьей 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" при несогласии граждан с заключением военно-врачебной экспертизы по их заявлению проводится независимая военно-врачебная экспертиза, порядок производства которой регламентирован постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2008 № 574.
Согласно названным нормам гражданину предоставляется право выбора экспертного учреждения и экспертов. Экспертиза признается независимой, если проводящие ее эксперт либо члены экспертной комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или комиссии, проводивших военно-врачебную экспертизу, а также от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой военно-врачебной экспертизы.
Кроме этого, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 № 123, гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
http://www.rg.ru/2012/12/25/ekspertiza-gvp-anons.html


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей