Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#361

Непрочитанное сообщение Bugel » 24 окт 2012, 12:32

Заинтнресовало слово организация (...направляют в организацию...). Это страховая компания?
Да. На 12 год для МО РФ это МАКС, что и прописано в Госконтракте.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

turio
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:28

Re: Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#362

Непрочитанное сообщение turio » 26 окт 2012, 00:40

скажите пожалуйста, страховая компания куда перечисляет деньги? мне сказали можно только в сбербанк, а он берет же сейчас 1 % от суммы у знакомого вообще 500000 за 3 группу :shock: :x :twisted: :evil:

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re: Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#363

Непрочитанное сообщение людвига » 27 окт 2012, 15:40

скажите пожалуйста, страховая компания куда перечисляет деньги? мне сказали можно только в сбербанк, а он берет же сейчас 1 % от суммы у знакомого вообще 500000 за 3 группу :shock: :x :twisted: :evil:
Деньги перечисляют на сберкнижку или банковскую карточку,смотря что укажите в заявлении.Процент не берут.

marusssia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:21

#364

Непрочитанное сообщение marusssia » 05 ноя 2012, 23:04

здравствуйте, год назад муж подписал контракт, при поступлении на службу была категория "А". сейчас лежит в госпитале (разрыв и отслойка сейчатки) ВВК еще не было, но врачи говорят, что будет категория "Д", сказали что не уволят до окончания контракта! но как работать не понятно, напрягатся ему нельзя! не подскажите размер выплаты!

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#365

Непрочитанное сообщение людвига » 06 ноя 2012, 08:09

ВВК еще не было, но врачи говорят, что будет категория "Д"
Подождите ВВК. Скорее всего до окончания контракта ваш муж будет освобожден от исполнения служебных обязанностей.После выписки из госпиталя обратитесь в поликлинику по месту жительства для направления на МСЭ для установления инвалидности.Размер выплаты зависит от группы инвалидности.Обратите внимание,что при установлении инвалидности полагается пенсия(до увольнения ее назначает ПФ)
В связи с чем произошел разрыв и отслойка сетчатки? Травма?По травме также полагается выплата.Зависит от степени тяжести.
ФЗ-309

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей.
Если ВВК установит причину как военная травма,то полагается выплата при увольнении.
ФЗ-306
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту.

love66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:39

#366

Непрочитанное сообщение love66 » 07 ноя 2012, 11:43

Здравствуйте, муж признан ВВК негодным, категория "Д", онкозаболевание, я так понимаю, что будет формулировка- заболевание, полученное во время службы, ждем еще документы с ЦВВК, в связи с этим такой вопрос- можно ли потом оспорить причинно-следственную связь.т.к. муж по профилю службы, был связан с ГСМ, заболевание- рак мочевого пузыря, т.е. причина заболевания скорее всего в этом, и что для этого нужно? И еще- какие выплаты положены при увольнении, выслуга более 20 календарей, мы- пограничники?

Сергей Алтай
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:37

#367

Непрочитанное сообщение Сергей Алтай » 23 ноя 2012, 11:52

Здравствуйте! Я бывший военнослужащий (в звании прапорщик)внутренних войск МВД России. Уволен 23 октября 2012 года по подпункту "Б" пункта 5 статьи 34 положения (по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе). Календарная выслуга - 18 лет 06 месяцев, льготная - 22 года 02 месяца. Заключение ВВК: Заболевание получено в период военной службы. "В" - ограниченно годен к военной службе. Положены ли мне какие-то выплаты после увольнения и кем?

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#368

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 23 ноя 2012, 17:15

можно ли потом оспорить причинно-следственную связь.т.к. муж по профилю службы, был связан с ГСМ, заболевание- рак мочевого пузыря, т.е. причина заболевания скорее всего в этом, и что для этого нужно
Оспорить можно и сейчас, только причинка не изменится.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
т.е. причина заболевания скорее всего в этом, и что для этого нужно? И еще- какие выплаты положены при увольнении, выслуга более 20 календарей, мы- пограничники
Заключение ВВК: Заболевание получено в период военной службы. "В" - ограниченно годен к военной службе. Положены ли мне какие-то выплаты после увольнения и кем?
Выплаты только при установлении группы инвалидности.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#369

Непрочитанное сообщение alex_lo » 25 ноя 2012, 14:01

муж признан ВВК негодным, категория "Д", онкозаболевание
Нет ни чего не возможного (ИМХО), вопрос встанет с экспертизой о причинно-следственных связей. И это уже не ВВК, а скорее независимая экспертиза уполномоченными организациями, а потом в случае положительного для Вас решеня, долгий процесс отстаивания своих прав на достойное обеспечение в различных инстанциях. Хватит у Вас сил?? Но в любом случае - Вам терпения и удачи.

Аватара пользователя
sergeyplatina
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:13

#370

Непрочитанное сообщение sergeyplatina » 25 ноя 2012, 20:32

После увольнения военнослужащего срочной службы по состоянию здоровья категории "Д". Какие льготы предоставляются ???

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#371

Непрочитанное сообщение людвига » 25 ноя 2012, 20:58

После увольнения военнослужащего срочной службы по состоянию здоровья категории "Д". Какие льготы предоставляются ???
Какое заключение ВВК? Заболевание или военная травма?

Аватара пользователя
sergeyplatina
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:13

Re:

#372

Непрочитанное сообщение sergeyplatina » 28 ноя 2012, 16:17

После увольнения военнослужащего срочной службы по состоянию здоровья категории "Д". Какие льготы предоставляются ???
Какое заключение ВВК? Заболевание или военная травма?

военная травма!

love66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:39

#373

Непрочитанное сообщение love66 » 28 ноя 2012, 19:25

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, кто должен предоставлять сведения о страховом полисе, получили инвалидность, обратились в ВСК с заявлением о получении страховой выплаты, у нас спрашивают номер полиса или договора страхования, но на руки его не выдавали никогда, кто должен предоставить эти сведения? Ни от кого ничего не добиться, командование понятия не имеет где нам эти сведения взять. Может поможете? Мы- пограничники

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#374

Непрочитанное сообщение venta » 28 ноя 2012, 20:19

love66, гражданин, нуждающийся в оформлении полиса обязательного медицинского страхования, подает заявление в выбранную им организацию медицинского стахования.
оформление временного полиса ОМС производится в день обращения, постоянный выдают через месяц.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#375

Непрочитанное сообщение людвига » 29 ноя 2012, 14:28

военная травма!
При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

То есть при увольнении вам полагается ЕП-1 млн.руб.
Если вам установят инвалидность,то тогда и будут льготы.

Благоверная
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:07

Re: Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#376

Непрочитанное сообщение Благоверная » 03 дек 2012, 12:13

Подскажите пожалуйста - у моего мужа при прохождении ВВК была диагностирована опухоль почки, почка удалена. Может ли муж оформить инвалидность ?

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re: Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#377

Непрочитанное сообщение людвига » 03 дек 2012, 15:57

Подскажите пожалуйста - у моего мужа при прохождении ВВК была диагностирована опухоль почки, почка удалена. Может ли муж оформить инвалидность ?
Обратитесь к врачу за направлением на МСЭ. Возможно и удастся установить инвалидность,если есть еще сопутствующие заболевания.К сожалению,сейчас практика такова,что при удалении парного органа отказывают в инвалидности,если оставшийся орган компенсирует своей работой.Здесь индивидуальный подход,результаты обследований,анализов.

alenkatk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:06

#378

Непрочитанное сообщение alenkatk » 09 дек 2012, 19:58

Находясь в отпуске, обратилась в муниципальную больницу с жалобами. Был выставлен диагноз:онкология. Была оперирована по поводу этого заболевания в муниципальной больнице. Являюсь военнослужащей со стажем службы 12,5 календарных лет. В военном отказывают в проведении ВВК по заболеванию, аргументируя тем, что я не лечилась в военном госпитале и отказывают в страховке. Правомерно ли это? Могу ли я рассчитывать на проведении ВВК и получене страховки. В данный момент я долечиваюсь в военном госпитале.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#379

Непрочитанное сообщение людвига » 09 дек 2012, 20:23

Могу ли я рассчитывать на проведении ВВК и получене страховки. В данный момент я долечиваюсь в военном госпитале.
ВВК обязательно будет,если вы лечитесь в госпитале,т.к. ВВК выносит заключение о годности к исполнению служебных обязанностей ,предоставлении отпуска по болезни .Страховка полагается только при установлении инвалидности.

ndoc
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:20
Откуда: Москва

Re:

#380

Непрочитанное сообщение ndoc » 09 дек 2012, 20:56

В военном отказывают в проведении ВВК по заболеванию, аргументируя тем, что я не лечилась в военном госпитале и отказывают в страховке. Правомерно ли это? Могу ли я рассчитывать на проведении ВВК и получене страховки. В данный момент я долечиваюсь в военном госпитале.
Направить на ВВК обязан командир части. Получение стаховой выплаты возможно только после освидетельствования МСЭ и получения группы. Это разные экспертизы. ВВК выносит решение о годности военнослужащего к военной службе и причинной связи заболевания или травмы, а МСЭ о характере нарушений функций организма и степени их выраженности. Однако, вначале все-же ВВК. Неважно будет ли категория годности "В" или"Д". Документы для МСЭ обязаны подготовить в госпитале, обратитесь с официальным рапортом. Не думаю, что с Вашим диагнозом кто-то сможет отказать. Удачи, и поправляйтесь.

dem1988
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:43

#381

Непрочитанное сообщение dem1988 » 11 дек 2012, 05:19

Здравствуйте хотелось бы узнать во время службы появился диабет 1 типа (инсулинозависимый) на ВВК в госпитале поставили ограниченно годен буква В сейчас ожидаю увольнения по болезни могу ли я на рассчитывать на какие нибуть выплаты ???? (я контрактник)

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re:

#382

Непрочитанное сообщение людвига » 11 дек 2012, 19:16

Здравствуйте хотелось бы узнать во время службы появился диабет 1 типа (инсулинозависимый) на ВВК в госпитале поставили ограниченно годен буква В сейчас ожидаю увольнения по болезни могу ли я на рассчитывать на какие нибуть выплаты ???? (я контрактник)
Только в случае установления инвалидности в настоящее время или в течение года с даты увольнения.

Александр****
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:03
Откуда: Москва

Re:

#383

Непрочитанное сообщение Александр**** » 12 дек 2012, 23:36

Здравствуйте хотелось бы узнать во время службы появился диабет 1 типа (инсулинозависимый) на ВВК в госпитале поставили ограниченно годен буква В сейчас ожидаю увольнения по болезни могу ли я на рассчитывать на какие нибуть выплаты ???? (я контрактник)
Два оклада денежного содержания при выслуге до 20 лет и семь окладов если более20

Добавлено спустя 30 минут 7 секунд:
людвига,
Подскажите пожалуйста. В апреле получил тяжелую травму и страховку по ней 200т.р. Сейчас увольняюсь по категории Д. По закону положено 2млн. Страховка будет вычитаться из этих 2х млн или нет? А если потом присвоят еще и 3 группу какие выплаты будут положены? Заранее спасибо.

zoomroodin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:58

#384

Непрочитанное сообщение zoomroodin » 15 дек 2012, 10:12

Здравствуйте,я военнослужащий По контракту курсант 5 курса военно космической академии. После КТ поставили диагноз инфильтративный туберкулез в стадии распада и осеменения, в данный момент нахожусь на лечении в госпитале. Была сделана операция, удалили верхнюю долю правого легкого. Скажите пожалуйста на что я могу расчитывать по выздоровлению?

сергей412
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:41

#385

Непрочитанное сообщение сергей412 » 15 дек 2012, 17:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, в какие сроки должна сделать выплату (2млн. ( у меня Д, военная травма)) МАКС, после получении документов?

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re: Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#386

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 16 дек 2012, 20:47

Сейчас увольняюсь по категории Д. По закону положено 2млн.
У Вас в свидетельстве о болезни в разделе причинно-следственная связь заболевания указано "военная травма"?
Страховка будет вычитаться из этих 2х млн или нет?
Нет. Эти 200.000 р. Вам выплатили именно за получение травмы, а 2.000.000 выплачивают за увольнение при признании ВВК негодным, вследствие "военной травмы"
А если потом присвоят еще и 3 группу какие выплаты будут положены?
Если во время службы или до истечения 1 года после увольнения оформите 3 группу инвалидности. то получите еще 500.000 р.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
У меня вопрос такого плана. Кто знает в течение какого времени МО РФ заключает госконтракты со страховыми компаниями на следующий год? Вопрос обусловлен тем, что собираюсь в конце января-начале февраля 2013 года подавать документы на ЕДП, согласно п.12 306 ФЗ. Не случится ли так, что госконтракт еще не будет заключен и документы отправлять будет фактически некуда?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
sergeyplatina
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:13

Re:

#387

Непрочитанное сообщение sergeyplatina » 18 дек 2012, 22:55

военная травма!
При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

То есть при увольнении вам полагается ЕП-1 млн.руб.
Если вам установят инвалидность,то тогда и будут льготы.

И у кого такую сумму надо требовать? Кому обращаться??? И кто выплачивает?

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#388

Непрочитанное сообщение людвига » 19 дек 2012, 17:02

И у кого такую сумму надо требовать? Кому обращаться??? И кто выплачивает?
После увольнения обращайтесь в военкомат.Там и подготовят все документы на выплату ЕП ,отправят в страховую компанию.
Здесь важно,чтобы в выписке из приказа об увольнении было указано,что уволены по состоянию здоровья,в связи с признанием ВВК не годным к военной службе,категория Д,военная травма.И надо иметь из госпиталя свидетельство о болезни.

Evgeniy1611
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:34

#389

Непрочитанное сообщение Evgeniy1611 » 19 дек 2012, 21:00

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос: Я военнослужащий по контракту, выслуга 2,5 года,в сентябре 2011г. случился вывих правого плеча во время соревнований по рукопашному бою в части, но я от боли прижал руку к себе и у меня все стало на место, поехал в госпиталь сделали снимок,соответственно там уже все было на месте,дали три дня больничного и отправили домой,после чего у меня начали повторятся вывихи до 5 раз в месяц,бывали случаи,что я просыпался от того,что плечо уже вывихнуто и меня увозила скорая! 4.06.2012г. селали операцию латарже Производится пересадка части клювовидного отростка, с прикрепляющимися к нему мышцами в зону дефекта на передней поверхности суставной впадины, фиксация перемещенного фрагмента осуществляется винтами. После чего прошел полный курс лечения лфк физио и т.д. теперь ограничения движения правой руки,ввк признала не годным, категория годности Д травма полученна в период прохождения военной службы,сейчас жду увольнения! в связи с этим возникает ряд вопросов, пожалуйста ответьте на них!
1)Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. относится ли данная выплата ко мне?
2)если меня признают инвалидом 3 группы в течении года после увольнения, то положенно ли мне выплата в 500 000р. если травма не военная, а получена в период прохождения военной службы?
3) Как установить причинно следственную связь что бы признали как военную травму?
4)положенна ли мне страховка?
5) сколько положенно окладов при увольнении по состоянию Здоровья?
6) дают ли сейчас при увольнении по моей ситуации впд и компесацию на перевозку вещей на меня и жену с ребенком для переезда по месту прописки?
7) и подскажите пожалуйста, что еще вообще пположенно при увольнении!!!

И последнее не в ту тему наверное,но скажите пожалуйста в 2011 году я перевелся с одной части в другую и когда составляли список на 1010 за 3 и 4 квартал, то меня внесли в него как будто я только подписал контракт, т.е. с того числа которого я перевелся в новую часть, из за этого мне 1010 зачислили 700р. на руках есть выписка командира части из которой я перевелся что: За время прохождения военной службы в в/ч ..... достоин получения дополнительной выплаты материального стимулирования за период с 1 июля по 19 декабря 2011гг. в полном объеме,установленной приказом МО РФ от 26 июля 2010 года № 1010! Все остальные кто не имел замечаний и выговоров получили около 70 000р. есть ли возможность сейчас по увольнению эти деньги как то высудить или получить,есть ли какие то сроки давности или уже можно забыть? Всем заранее спасибо за ответы!!

Аватара пользователя
sergeyplatina
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:13

#390

Непрочитанное сообщение sergeyplatina » 19 дек 2012, 22:32

По каким болезням дают категорию "Д" - негоден к службе с военной травмой??? И как заново определить медицинское освидетельствование??? И где???


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей