Увольнение со служебным жильем

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#1741

Непрочитанное сообщение antaressss » 20 дек 2012, 13:47

В общем тоже написал письмо. Пока не отправлял. Затрудняюсь с адресатами. Прошу отнестись с пониманием. Критика - только конструктивная. Предлагайте, вносите корректуры, указывайте на ошибки. Заранее спасибо.


"""""Товарищ Верховный Главнокомандующий.

Разрешите обратиться, военнослужащий войсковой части 10544 майор Новиков Вячеслав Викторович.
Уволен в связи с ОШМ 28.04.2011. оставлен в списках части, до момента обеспечения жильем(однокомнатной квартирой) по избранному месту жительства – г. Санкт Петербург. Также согласен на получение жилья в Подмосковье либо во Владивостоке.
Все мои сослуживцы подавшие документы на обеспечение жильем одновременно со мной 07.11 г., а также офицеры которые подавали документы позже вплоть до 09.12 г., – уже подписали договоры соц. найма. Мне же по настоящий момент – ни одного извещения. Однокомнатные, говорят – «дефицит»
Имею служебное жилье (специализированное жилое помещение), по нормам, в ЗАТО Александровск Мурманской области. В договоре найма данного «специализированного жилого помещения» указано что при увольнении с места службы данный договор расторгается.
В ЗАТО Александровск работы нет. Квартплата почти 5000 руб. Дворник, пекарь, автомойщик, грузчик на хлебозавод, водитель местного такси – это все вакансии.
В часть поступила Директива Командующего ЗВО №-33 от 05.12.12г. и соответствующая телеграммы Зам. Ком. СФ. с требованием исключить из списков части военнослужащих желающих получить жилье не по месту дислокации части и обеспеченных служебным жильем «по нормам».

Если находясь в списках части я ждал извещение полтора года, то сколько я буду ждать его после исключения – в общей очереди? Я не цепляюсь за увеличенное денежное довольствие, готов работать, зарабатывать и платить налоги. Мне не нужна служебная квартира в ЗАТО Александровск(ведь кроме службы ничего здесь не держало), готов немедленно ее освободить(тем более на нее уже давно образовалась очередь из офицеров которым приходится «снимать» квартиру), но в то же время желаю выполнения моих социальных гарантий – обеспечения меня жильем, а не просто исключения из списков части и постановки в «очередь» на неопределенный срок. Очень хочется уверенности в завтрашнем дне, и до прихода указанной директивы она сохранялась.
Мне 33 года. У меня нет и никогда не было СВОЕЙ квартиры. Уверен что будучи гражданским лицом я как и большинство моих сверстников давно бы на нее заработал. Но я избрал другой «путь».
Как потомственный военный, я всегда верил в государство, в справедливость власти, служил с полной самоотдачей с расчетом что «Родина» в перспективе обо мне позаботится и поэтому мне не нужно воровать или иметь «левые» заработки.

Я не единственный из оказавшихся в подобном положении кто верил в Вас и голосовал за Вас.
В 2011 году министр обороны распорядился прекратить увольнение военнослужащих до фактического обеспечения жильем(заключения договора социального найма). Так почему же сейчас от нас решили избавиться? Статистика конечно улучшится, но фактически мы останемся без жилья. Кому это выгодно?
А служебные квартиры, в ЗАТО где нет работы, полярная ночь и зима длящаяся больше полу-года, нужны тем кто продолжит службу и служебным жильем не обеспечен.
Никто не знает к кому сейчас обратиться с описанной выше проблемой, поэтому обращаюсь к Вам.
Прошу Вас продлить «мораторий» на увольнение военнослужащих до фактического обеспечения жильем всех в нем нуждающихся.

С уважением, майор Новиков Вячеслав Викторович.""""

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#1742

Непрочитанное сообщение vav13 » 20 дек 2012, 14:04

адреса посмотрите здесь: Восстановление в списке части за неполное обеспечение
пост № 5373.
возымело бы действие Ваше письмо. я не верю, что президент не знает, что творится сейчас в армии с обеспечением жильём нуждающихся в\сл.

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#1743

Непрочитанное сообщение antaressss » 20 дек 2012, 14:11

vav13,
Спасибо, но я затрудняюсь не с адресАМИ, а с адресАТАМИ)). Т.е.: кому - отправлять, а кому - нет). Кого включить в список рассылки?
1.ВВП
2. Шойгу(или может не надо)
3. Медведев

Может Жириновскому до кучи "запулить"?))

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#1744

Непрочитанное сообщение vav13 » 20 дек 2012, 14:19

очень бы хотелось надеяться на положительный результат Вашего труда, но в наших условиях адресат, думаю, не самое главное. тут главное, результат. поэтому адресат, который, якобы, за всё у нас и отвечает один - господин президент. он же - гарант конституции.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1745

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 дек 2012, 14:23

Уволен в связи с ОШМ 28.04.2011. оставлен в списках части, до момента обеспечения жильем
Повезло. В этой ситуации уже давно могли бы из списков личного состава воинской части исключить.
адресАТАМИ
103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
Президенту Российской Федерации-Верховному
Главнокомандующему Вооруженными Силами
Российской Федерации
ПУТИНУ Владимиру Владимировичу

119160, Москва, ул. Знаменка, д.19
Министру обороны Российской Федерации
ШОЙГУ Сергею Кужугетовичу

103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1.
Председателю Комитета по обороне Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
КОМОЕДОВУ Владимиру Петровичу

103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
Председателю Комитета Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
по конституционному законодательству
и государственному строительству
ПЛИГИНУ Владимиру Николаевичу

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47
Уполномоченному по правам человека в РФ
ЛУКИНУ Владимиру Петровичу

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#1746

Непрочитанное сообщение vav13 » 20 дек 2012, 14:28

В этой ситуации уже давно могли бы из списков личного состава воинской части исключить
со мной так и сделали.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1747

Непрочитанное сообщение Знак » 20 дек 2012, 16:46

со мной так и сделали.
А сейчас еще многих будут увольнять - Увольнение со служебным жильем

Валик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:52

#1748

Непрочитанное сообщение Валик » 20 дек 2012, 17:26

Вячеслав!(antaressss) Поддерживаю вас. Действительно, в Полярном ловить нечего, да и искать защиты в суде не приходится. С такими "юлистами " как полковник юстиции Левченко (г.Полярный), которые думают не о том, как защитить законные интересы людей, а только о своей шкуре и карьере, правды не найти.
Решение обратиться к президенту и Шойгу - правильное. Можно письма президенту и Медведеву отправить через их приёмные в Мурманске (Медведеву - через приёмную "Единой России"). Кроме того, я лично буду обращаться ещё и в общественную палату и всё таки в суд всех инстанций. "Не будем прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнётся под нас!". С уважением.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#1749

Непрочитанное сообщение vav13 » 20 дек 2012, 17:48

сейчас еще многих будут увольнять
это для режима не оправдание.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#1750

Непрочитанное сообщение гера сергей » 20 дек 2012, 18:25

сейчас еще многих будут увольнять
это для режима не оправдание.
А, что МЫ (ВЫ) можем сделать, беспредел везде в судах, на работе, на службе и что бы не говорил президент, ВСЁ очень грустно :(
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1751

Непрочитанное сообщение Знак » 20 дек 2012, 18:52

это для режима не оправдание.
Я не спорю, будем ждать как воплотят эту директиву на местах, так сказать.
Думаю в ближайшее время форумчани сообщат...

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#1752

Непрочитанное сообщение vav13 » 20 дек 2012, 18:54

для Гера
да, мы боремся с этим, но при этом каждый борется за себя и со своей бедой или проблемой.
у нас сейчас (имхо) выстроено тоталитарное государство, где тоталитариз умело спрятали за ширму псевдодемократии и отгородились от народа за сворой послушной судейской братии которая творит не закон, а полное и послушное повиновение власть придержащим.
лучше всего об этом знает г. ходорковский.
он сейчас сидит за, якобы N миллиардов, хотя я думаю, что сидит он из-за личной неприязни ввп и своих, не вовремя и не к месту высказанных, политических амбиций, а укравший у государства N*N миллиардов г. табуреткин спокойно чувствует себя в 13-ти комнатной квартире своей подружки.
в феврале месяце сего года смотрел ли кто-либо из форумчан на канале НТВ фильм компании BBC "путин: россия и запад"? если есть у кого-либо такая возможность и время найти его на просторах и-нета, не поленитесь, найдите и посмотрите. рекомендую. и на многое, происходящее сейчас в нашей державе, у Вас откроются глаза.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#1753

Непрочитанное сообщение evgen75 » 20 дек 2012, 19:11

В общем тоже написал письмо. Пока не отправлял. Затрудняюсь с адресатами. Прошу отнестись с пониманием. Критика - только конструктивная. Предлагайте, вносите корректуры, указывайте на ошибки. Заранее спасибо.


"""""Товарищ Верховный Главнокомандующий.

Разрешите обратиться, военнослужащий войсковой части 10544 майор Новиков Вячеслав Викторович.
Уволен в связи с ОШМ 28.04.2011. оставлен в списках части, до момента обеспечения жильем(однокомнатной квартирой) по избранному месту жительства – г. Санкт Петербург. Также согласен на получение жилья в Подмосковье либо во Владивостоке.
Все мои сослуживцы подавшие документы на обеспечение жильем одновременно со мной 07.11 г., а также офицеры которые подавали документы позже вплоть до 09.12 г., – уже подписали договоры соц. найма. Мне же по настоящий момент – ни одного извещения. Однокомнатные, говорят – «дефицит»
Имею служебное жилье (специализированное жилое помещение), по нормам, в ЗАТО Александровск Мурманской области. В договоре найма данного «специализированного жилого помещения» указано что при увольнении с места службы данный договор расторгается.
В ЗАТО Александровск работы нет. Квартплата почти 5000 руб. Дворник, пекарь, автомойщик, грузчик на хлебозавод, водитель местного такси – это все вакансии.
В часть поступила Директива Командующего ЗВО №-33 от 05.12.12г. и соответствующая телеграммы Зам. Ком. СФ. с требованием исключить из списков части военнослужащих желающих получить жилье не по месту дислокации части и обеспеченных служебным жильем «по нормам».

Если находясь в списках части я ждал извещение полтора года, то сколько я буду ждать его после исключения – в общей очереди? Я не цепляюсь за увеличенное денежное довольствие, готов работать, зарабатывать и платить налоги. Мне не нужна служебная квартира в ЗАТО Александровск(ведь кроме службы ничего здесь не держало), готов немедленно ее освободить(тем более на нее уже давно образовалась очередь из офицеров которым приходится «снимать» квартиру), но в то же время желаю выполнения моих социальных гарантий – обеспечения меня жильем, а не просто исключения из списков части и постановки в «очередь» на неопределенный срок. Очень хочется уверенности в завтрашнем дне, и до прихода указанной директивы она сохранялась.
Мне 33 года. У меня нет и никогда не было СВОЕЙ квартиры. Уверен что будучи гражданским лицом я как и большинство моих сверстников давно бы на нее заработал. Но я избрал другой «путь».
Как потомственный военный, я всегда верил в государство, в справедливость власти, служил с полной самоотдачей с расчетом что «Родина» в перспективе обо мне позаботится и поэтому мне не нужно воровать или иметь «левые» заработки.

Я не единственный из оказавшихся в подобном положении кто верил в Вас и голосовал за Вас.
В 2011 году министр обороны распорядился прекратить увольнение военнослужащих до фактического обеспечения жильем(заключения договора социального найма). Так почему же сейчас от нас решили избавиться? Статистика конечно улучшится, но фактически мы останемся без жилья. Кому это выгодно?
А служебные квартиры, в ЗАТО где нет работы, полярная ночь и зима длящаяся больше полу-года, нужны тем кто продолжит службу и служебным жильем не обеспечен.
Никто не знает к кому сейчас обратиться с описанной выше проблемой, поэтому обращаюсь к Вам.
Прошу Вас продлить «мораторий» на увольнение военнослужащих до фактического обеспечения жильем всех в нем нуждающихся.

С уважением, майор Новиков Вячеслав Викторович.""""
Написал я на сайт президента.Правда по поводу учёбы по военному профилю сам в распоряжении и приходила телеграмма чтоб направили офицеров в том числе и распоряженцев. Кадры нашей воинской части опрокинули т.е говорят что отправили но почемуто она не дошла.Написал про этот бардак в конце ему написал нужны ли вообще офицеры в армии или их надо посокращать и побыстрей уволить.Так вот до президента электронное письмо дошло но незнаю думаю что он и не читал но пришёл ответ что моё заявление принято и расмотренно и направленно в мин.обороны для детального и всестароннего расмотрения.Теперь жду ответа от мин обороны.Но думаю что никакой положительной реакции не будет.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1754

Непрочитанное сообщение гера сергей » 20 дек 2012, 19:38

у Вас откроются глаза.
И без этого фильма открылись, особенно после ухода на гражданку ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1755

Непрочитанное сообщение venta » 20 дек 2012, 19:44

evgen75,
в минобороны письмо спустят вниз по лестнице до Вашей части.
Где-то год назад один из форумчан приводил пример, как он послал письмо Верховному, а через некоторое время практически самже на него и готовил ответ, только сидел в соседнем кабинете.
Вы поспрошайе коллег, может кому из них Ваще обращение и поступит для
детального и всестароннего расмотрения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#1756

Непрочитанное сообщение vav13 » 20 дек 2012, 20:12

без этого фильма открылись
я не настаиваю, а предлагаю.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
только сидел в соседнем кабинете.
хорошо, что только в кабинете, а не в местах не столь ...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1757

Непрочитанное сообщение Petra » 20 дек 2012, 22:08

интересно, если до нормы не хватает 2 метра в служебке, это засчитается? (о 15-25 дополнительных не говорю) А если избрал тот же город, где служишь, но в нем, якобы, квартир нет (Москва), то чем это чревато для распоряженцев?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1758

Непрочитанное сообщение Знак » 20 дек 2012, 22:19

интересно, если до нормы не хватает 2 метра в служебке, это засчитается? (о 15-25 дополнительных не говорю) А если избрал тот же город, где служишь, но в нем, якобы, квартир нет (Москва), то чем это чревато для распоряженцев?
Если по нормам ЖК РФ обеспечен, то уволить, причем нет разницы где хочет военнослужащий получить жилье.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#1759

Непрочитанное сообщение vav13 » 21 дек 2012, 00:30

не помню, чтобы наличие у чел. СЛУЖЕБНОГО жилья трактовалось в ЖК как обеспеченность жильём, пусть даже служебка и будет у кого-то площадью 300 м. кв.\чел.!
почему-то некоторых "особенных военных" увольняют правильно, т. е. в соответствии с действующим пока законодательством (вспомните недавнее увольнение Чваркова "Чварков пока оставлен в распоряжении командования из-за того, что у него нет постоянного жилья, и как только он обретет квартиру, то будет уволен в запас." см. http://www.gazeta.ru/social/news/2012/1 ... 2729.shtml), а некоторых выкидывают с армии просто как обыкновенное быдло, без жилья, и с явным нарушением действующего (никак они не рашаются поменять тут что-то, хотя попытки и предпринимались) законодательства.

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#1760

Непрочитанное сообщение antaressss » 21 дек 2012, 01:39

Отправил свое письмо президенту и МОРФ. Буду ждать ответа, и держать в курсе.

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#1761

Непрочитанное сообщение antaressss » 21 дек 2012, 09:39

Был у кадровика)) Он имел наглость предложить мне(дословно): "Ты мне рапорт напиши - исключить меня из списков части и обеспечить всем положенным довольствием".
Начинается в общем исполнение "директивы"
Как теперь правильно себя вести? Должны ли со мной сейчас провести беседу? Имею ли я право на ВВК? Может подать рапорт о том что с искл из списков части до обеспечения жильем по ИМЖ категорически не согласен?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1762

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2012, 09:58

Должны ли со мной сейчас провести беседу?
Имею ли я право на ВВК?
Если речь идет об исключении из списков части, то ни каких бесед не проводиться, только перед направление документов на увольнение. На ВВК Вы можете подать рапорт, но на возможное исключение это не повлияет.
Может подать рапорт о том что с искл из списков части до обеспечения жильем по ИМЖ категорически не согласен?
Можете, право подавать те или иные рапорта у Вас ни кто отнять не может.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1763

Непрочитанное сообщение Знак » 21 дек 2012, 10:53

Начинается в общем исполнение "директивы"
Да, пошел процесс… !!!

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#1764

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 21 дек 2012, 11:30

Да, пошел процесс… !!!
Чувствую что месяца через 3-4 на стол Президенту ляжет доклад об уменьшении количества необеспеченных жильём военнослужащих процентов этак на 20-30 :(
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#1765

Непрочитанное сообщение vav13 » 21 дек 2012, 13:44

и он примет такой доклад с "чувством глубокого удовлетворения" результатами своей деятельности по обеспечению нуждающихся эксвоеннослуж. положенным им по закону жильём. и дальше продолжит работу в этом направлении прямо "как раб на галерах".

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

Re:

#1766

Непрочитанное сообщение 35312 » 21 дек 2012, 14:07

интересно, если до нормы не хватает 2 метра в служебке, это засчитается? (о 15-25 дополнительных не говорю) А если избрал тот же город, где служишь, но в нем, якобы, квартир нет (Москва), то чем это чревато для распоряженцев?
Если по нормам ЖК РФ обеспечен, то уволить, причем нет разницы где хочет военнослужащий получить жилье.
У меня служебка в ЗАТО Александровск 30,9 кв. м. Норма на одинокого в ЗАТО Александровск 33 кв. м. Вчера исключили из списков части.
Вот теперь думаю может кадровики поторопились)) и есть шанс обратиться в суд?

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#1767

Непрочитанное сообщение antaressss » 21 дек 2012, 14:12

35312,
телефон напиши, скооперируемся!!!!!!!!!!!! Мой 8 963 358 0 888.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
35312,
норма какая? жилой площади или общей? В чем она кстати считается?

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

#1768

Непрочитанное сообщение 35312 » 21 дек 2012, 15:05

35312, норма какая? жилой площади или общей? В чем она кстати считается?
считается общая площадь занимаемой служебной квартиры.

В Д-33 Специально оговорено что военнослужащий должен быть обеспечен жильём по месту службы по установленным Жиличным Кодексом РФ нормам.
Я так понимаю что нормы для ЗАТО Александровск расписаны в
Решение № 86 от 23 сентября 2011 года
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
так вот в этом Решении написано буквально следующее :
2.8. Установить норму предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма в следующем размере:
на состав семьи 1 человек - 33 квадратных метра;
на состав семьи 2 человека - 42 квадратных метра;
на состав семьи 3 человека и более - по 18 квадратных метров на одного человека.
2.9. Установить учетную норму площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере менее 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Если с пунктом 2.8 всё понятно, то вот с пунктом 2.9 я так и не понял для чего он нужен??? Хотя может как раз из за него и нет шансов подавать в суд если служебка при увольнении 30.9 кв.м. как у меня.

Валик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:52

#1769

Непрочитанное сообщение Валик » 21 дек 2012, 15:14

Спасибо депутатам за то, что они привели свои нормы в соответствии с законом. Это пример для Североморска и других гарнизонов. Спасибо за информацию 35312.
Я тоже отправил письма президенту и министру обороны. Прошу не только за себя, а за всех.Пора поставить заслон мошенникам и казнокрадам.

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#1770

Непрочитанное сообщение antaressss » 21 дек 2012, 15:19

35312,
30,9 - разрешено предоставлять на одного.
18 - если меньше, то не обеспечен. Эта та цифра согласно которой 30,9 - означает обеспеченность по норме. Но в суд нужно идти все равно.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя