Вещевое имущество при увольнении

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

#1591

Непрочитанное сообщение povarula » 20 дек 2012, 06:07

Дело в заблаговременном последовательном сборе доказательств деятельного участия военнослужащего в отстаивании своих прав (написании рапортов, напоминании о потенциальном возникновении проблемы в ходе предстоящего увольнения) и бездеятельности командования вудовлетворении этих прав. Для будущих судебных терок.
Выходит я сама протупила,надеясь на порядочность теток в кадрах,начальников служб и т.д. Но загвоздка вот еще в чем-часть находится от места жительства почти в 100 км,не наездишься часто.Созванивалась с начвещем,постоянно откладывал,ссылаясь на его занятость,дважды в месяц приезжали,ожидали полдня,получали ответ,пока ничего нет,берите сапогами-они есть.Мне хотелось предложить ему самому-либо ремнями брючными.А два дня назад ставят перед фактом,пришла факсом выписка-20 исключаем,а где расчет,а где вещевое имущество,ИОС- ответ: ждите-никому пока нет.Меня убивает их неподдельная циничность-обращайтесь к МО,в конце концов я ,наверное, обращусь,только думаю ЗРЯ.....Подскажите.как на них командиров,вещевиков "наступить" побольнее,уж очень хочется!!! :x :x : :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
игн
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:46
Откуда: Снежногорск

#1592

Непрочитанное сообщение игн » 20 дек 2012, 08:15

я исключен из списков части 20 ноября. когда я был в части не было нач. вещевой службы чтоб подписать накладную да она и небыла готова. на данный момент я живу за 200 км. до части с понедельника выхожу на работу у меня нет возможности ездить взад перед ждать когда нач. склада выдаст мне вещ.имущество. а если кокие нибудь сроки получения имущеста если я его получу позже оно так за мной и останится. а денежную компенсацию не дают нач.вещ. говорит в рапорте наувольнение не написал. а я и не знал. да и сегодня 20 а семь окладов так и не выплатили. в ЕРЦ числюсь как действующий военослужащий я туда звонил. что делать может в суд. чтобы перенесли дату исключения на 23 декабря так как 24 декабря я выхожу на работу. тем более на военный учет не могу встать потомучто личное дело досихпор в части лежит.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1593

Непрочитанное сообщение STQwo » 20 дек 2012, 11:56

Дело в заблаговременном последовательном сборе доказательств деятельного участия военнослужащего в отстаивании своих прав (написании рапортов, напоминании о потенциальном возникновении проблемы в ходе предстоящего увольнения) и бездеятельности командования в удовлетворении этих прав. Для будущих судебных терок.
Вы хоть поняли о чем я сказал? Нет абсолютно никакого смысла отказываться от того, чего вы не просили. Этот рапорт вообще никак не может повлиять на защиту прав. Рапорт нужно подавать, но совсем по другому поводу. О принятии мер по обеспечению и возникающих проблемах.
на данный момент я живу за 200 км. до части с понедельника выхожу на работу у меня нет возможности ездить взад перед ждать когда нач. склада выдаст мне вещ.имущество.
Почта работает. Просите командира определить время и место обеспечения вас ВИ, ответ направить по вашему домашнему адресу.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

Re:

#1594

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 дек 2012, 12:00

в суд. чтобы перенесли дату исключения на 23 декабря.

Однозначно! У Вас осталось два месяца (из них половина января выходные).
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1595

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 20 дек 2012, 16:00

Право на получение ВИ ДО исключения у вас есть. ЧТо с ним делать - ваше личное дело. Хотите откажитесь от своих прав, хотите отстаивайте всеми возможными и доступными способами и средствами.
Право есть-согласен. Жизнь(практика нашего гарнизонного суда и окружного) показывает, что поменялась по вопросу своевременного обеспечения воен-щего вещ.имуществом при исключении из списков л/с части суд.практика. Когда я первый раз увольнялся из ВС РФ в 2005г меня до исключения из списков л/с части не обеспечили вещ.имуществом-суд был на моей стороне. Мой товарищ в 2011г переписал один к одному мое тогдашнее исковое заявление и проиграл за год с небольшим все инстанции Российских судов(ему помимо вещевого еще и не полностью по деньгам рассчитали с небольшим опозданием). Сейчас ,как мне пояснили в местной военной прокуратуре восстанавливают в списках л/с части т.е. переносят дату исключения из списков л/с части(обращаю внимание приказ об увольнении из ВС РФ даже в суде оспариваться не будет) только в 2-х случаях:
1) Когда воен-щего уволили из рядов ВС РФ и соответственно исключили из списков л/с части без жилья(делаю упор я не писал по ИПМЖ а просто без жилья от МО РФ) ;
2) Когда при исключении из списков л/с части ему не выдали ДД и оклады; (всякие ден.компенсации не в счет-суд обяжет их выдать,но в списках л/с части не восстановит):
По вещевому довольствию. В период прохождения военной службы воен-щий не получивший своевременно тот или иной вид вещ.имущества обращается рапортом на имя командира части по вышеуказанному вопросу и через месяц(если не получил то,что ему было положено по вещ.довольствию) обращается в местный гарнизонный военный суд и получает решение в свою пользу.Вот тогда это будет зацепка в случае исключения из списков л/с части восстановится в списках части до полного расчета по недополученному вещ.имуществу.Остальное не прокатит.Многие думают,что потом после исключения из списков л/с части подадут исковое заявление в суд и суд будет на их стороне.Этого уже не произойдет.Живите реалиями господа!

armavel
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:42

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1596

Непрочитанное сообщение armavel » 21 дек 2012, 19:29

Полностью согласен с ВИТАССом. Ситуация была такая: 19 июня приказ на увольнение и исключение из списков 8 сентября. По деньгам полностью рассчитали 7 сентября. Выписка из приказа пришла в часть 10 декабря. 17 декабря получил ВИ и предписание в военкомат. ДК за ВИ не получил (34 т.р., за год два рапорта писал). 19 декабря состоялся суд, дату исключения перенесли на 10 декабря с включением ДК за ВИ в новый проект приказа МО. В частной беседе судья сказал, что таковы тенденции в судебной практике - игнорировать необеспеченность ВИ.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1597

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 21 дек 2012, 19:44

ДК за ВИ не получил (34 т.р., за год два рапорта писал).
Это Вам очень хорошо пересчитали в денежном выражении :happy:

2в2
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:07

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1598

Непрочитанное сообщение 2в2 » 22 дек 2012, 16:33

Как так получается на складе ничего нет, а рядом(и не только) рынки, магазины забиты военным барахлом и причем современным. НВС при увале вам говорит, что у него все пусто.НЕТ НИЧЕГО распоряженцы надоели, а потом смотрит на вашу сумму под 60тыр. и делает вам одолжение даю прям ЩАС 20 согласен...Люди соглашаются и даже рады. Прокуратура напротив. Интересно

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

Re:

#1599

Непрочитанное сообщение Агент007 » 22 дек 2012, 16:44

Выдать обяжут,но не восстановят.Сейчас восстанавливают ,когда не выдают деньги или увольняют без жилья. Как мне пояснили такова сейчас судебная практика!
Восстанавливают по суду, у нас один абориген 3 раза уже восстанавливался в списках, его даже просят не появляться наработе ибо вызывает жутчайший батхерт у всего руководства. Сидит дома и получает зарплату.

Добавлено спустя 44 секунды:
Как так получается на складе ничего нет, а рядом(и не только) рынки, магазины забиты военным барахлом и причем современным. НВС при увале вам говорит, что у него все пусто.НЕТ НИЧЕГО распоряженцы надоели, а потом смотрит на вашу сумму под 60тыр. и делает вам одолжение даю прям ЩАС 20 согласен...Люди соглашаются и даже рады. Прокуратура напротив. Интересно
Я тоже этому удивляюсь, на рынке есть все, а на складе ничего нет.

sever orel
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:28

#1600

Непрочитанное сообщение sever orel » 23 дек 2012, 22:15

Кто знает, владеет инфой. Кто выплачивает денежную компенсацию за ВИ при увольнении (исключении из части): ЕРЦ или УФО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1601

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 дек 2012, 23:52

Кто знает, владеет инфой.
#30 Указания должностных лиц по выплатам
Кто выплачивает денежную компенсацию за ВИ при увольнении (исключении из части): ЕРЦ или УФО.
ЕРЦ МО РФ.

armavel
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:42

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1602

Непрочитанное сообщение armavel » 24 дек 2012, 06:35

С 18 августа 2012 ДК выплачивает ЕРЦ. Если приказ на исключение до этой даты, то УФО.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1603

Непрочитанное сообщение vadko1 » 24 дек 2012, 11:58

на рынке есть все, а на складе ничего нет.
Наверно это реализуется вещевое имущество выданное по увольнению. Однако как оно выдавалось если на складе ничего не было?
Возможно это просто тряпки в стиле "миллитари"? Я как то заходил в магазинчик за шевроном и поразился обилию всяких камуфлированных тряпок. По внешнему виду (расцветке) похожи на военные, но покрой и конструкция "левые". Посмотрел на бирки - сплошной "левак" - указаны технические условия (ТУ) которых в природе не существует! Поэтому не торопитесь обвинять начвещей в должностных преступлениях!
Кому не сложно, при очередном посещении рынка, обратите внимание на бирки и перепишите "ТУ" - я Вам подскажу на сколько оно соответствует действительности.
И еще одно. С 2012 года все военное имущество имеет одинаковую маркировку - пришитые бирки из белой ленты, размером 4х10 см, на которой указа производитель и его адрес, название изделия и ТУ, размер, № госконтракта, место для штрих-кода, символы по уходу и под ними - клеймо ОТК. До 2012 года маркировка наносилась штампом на изделие или на пришитый кусок материала. Никаких бумажных ярлыков на веревочках у военного имущества не существовало.
Кстати, не исключена вероятность "впаривания" "левого" имущества, поставленного недобросовестными поставщиками мимо "закрытых" глаз военпредов. Если кому попадется - пишите на этой ветке - "капнем" куда надо!
Пример:
Вложения
товарный ярлык.jpg
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#1604

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 24 дек 2012, 13:42

Уважаемые форумчане.
Согласно п.21 Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время." " 21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества."
В случае отсутствия на складе части имущества согласно норме снабжения командир имеет право выдать всю задолженность , предположим, галстуками. Каким образом, опираясь на какие НПА можно этому противостоять? Спасибо

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1605

Непрочитанное сообщение vadko1 » 24 дек 2012, 14:49

Каким образом, опираясь на какие НПА можно этому противостоять?
Нет такого документа.
Если рассматривать п.21 в отрыве от истории развития и причин принятия такого положения, то получается бред сивой кобылы и может иметь такие последствия как
командир имеет право выдать всю задолженность, предположим, галстуками.
п.21 родился не от хорошей жизни... В давние времена (до 91-го) не было вообще никаких вариантов замены, разрешалось только выдавать ДК за отдельные предметы, а при увольнении выдавать ДК за последние 36 месяцев службы.
Потом начался бардак с вещевым обеспечением и невозможно было выдать ВИ по всему перечню, образовывались дикие задолженности (не для увольняемых) поэтому разрешили замену.
Потом и это послабление не смогло ликвидировать задолженности и умные люди ввели ДК не только по увольнению, но и во время службы, т.к. гиперинфляция всё съедала (где-то 1995 - 2003).
Потом внедрили дурацкий бухучет с его идиотской средневзвешенной стоимостью (с 2001).
Потом стало хреново с финансированием и ДК ограничили до 3 тыс. на человека в год (2003-2005).
Потом, похоже, промышленники "продавили" отмену ДК (чтобы был спрос на их продукцию).
При разработке ПП 390 большую свинью подложили всеми ненавистные юристы, которые оставили п.21 без механизма реализации (типа не фиг засорять постановление правительства). Предыдущий НПА - приказ МО №340 от 17.09.1996г (на основе ПП 605 от 26.06.2005) имел разъяснение как это реализуется - военный изъявляет желание (рапортом) и при наличии возможности, ему меняют шило на мыло.
Звучало это так:
п.33. По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, командир воинской части вместо выдачи военнослужащим отдельных предметов вещевого имущества вправе разрешить выплату денежной компенсации в размере стоимости этих предметов.
п.41. По желанию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, взамен предусмотренных нормами снабжения предметов вещевого имущества им могут быть выданы другие, стоимость которых не превышает стоимости заменяемых предметов, в количествах, не более установленных нормами снабжения.
50. Денежная компенсация взамен положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества выплачивается в размерах исходя из заготовительной стоимости этих предметов. Размеры компенсации устанавливаются Центральным вещевым управлением Министерства обороны Российской Федерации, согласовываются с Главным управлением военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации и доводятся до вещевой службы военных округов. Изменение размеров компенсационных выплат производится по мере изменения заготовительной стоимости предметов вещевого имущества.

Было все ясно и понятно! А теперь оставили кастрированную фразу - понимай как хочешь. Остается только апеллировать к здравому смыслу и старым формулировкам. Кстати, многие вещевики до сих пор работают по старым "понятиям" т.к. новые порядки не понятны без предварительной подготовки! :(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1606

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 24 дек 2012, 20:22

Каким образом, опираясь на какие НПА можно этому противостоять?

Нет такого документа.
Если сейчас воен-щий не желает получать,ТО ЧТО ЕСТЬ НА СКЛАДЕ его исключают из списков л/с части при любом раскладе и далее попытка восстановится в списках л/с части только через суд. Я уже писал ранее,что шансов на это ну очень мало....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сейчас восстанавливают в списках л/с части т.е. переносят дату исключения из списков л/с части(обращаю внимание приказ об увольнении из ВС РФ даже в суде оспариваться не будет) только в 2-х случаях:
1) Когда воен-щего уволили из рядов ВС РФ и соответственно исключили из списков л/с части без жилья(делаю упор я не писал по ИПМЖ а просто без жилья от МО РФ) ;
2) Когда при исключении из списков л/с части ему не выдали ДД и оклады; (всякие ден.компенсации не в счет-суд обяжет их выдать,но в списках л/с части не восстановит):
По вещевому довольствию. В период прохождения военной службы воен-щий не получивший своевременно тот или иной вид вещ.имущества обращается рапортом на имя командира части по вышеуказанному вопросу и через месяц(если не получил то,что ему было положено по вещ.довольствию) обращается в местный гарнизонный военный суд и получает решение в свою пользу.Вот тогда это будет зацепка в случае исключения из списков л/с части восстановится в списках части до полного расчета по недополученному вещ.имуществу.Остальное не прокатит-такова современная судебная практика.....

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1607

Непрочитанное сообщение esb » 25 дек 2012, 15:19

Сегодня состоялся суд. Текста решения не видел. Но! ...."перенести дату исключения из списков части на дату (это дата получения частично вещевого имущества по накладной после исключения из списков) с обеспечением всего положенного и выплатить..."
Предыстория: исключили в августе. Денег не дали, вещей нет. Раз на склад сходил - пусто. Второй раз в октябре с накладной - получил,что имелось в наличии. Денег так и нет. Незаконно удержали(это для отдельной ветки) ещё до исключения. В ноябре в суд с жалобой - отменить исключение, вернуть деньги, восстановить до полного обеспечения.
А ещё недавно на заседании сам судья говорил - что за пару носок можно восстановить. Время бежит. И кто не поторопился с рапортами по вещёвке в связи с предстоящим исключением из списков - может оказаться в пролёте.... :shock:

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1608

Непрочитанное сообщение minchers » 25 дек 2012, 16:28

С наступающим форумчане! Прочитал много, но не где не видел ответа на такой вопрос. Нач ВС пытается впарить имущество от 1979 до 1990 года выпуска. В каком либо приказе установлена дата выпуска выдаваемого имущества увольняемым? Как то так

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#1609

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 25 дек 2012, 17:08

В каком либо приказе установлена дата выпуска выдаваемого имущества увольняемым? Как то так
Точно не знаю, но может поможет - почитайте Указа президента РФ № 293 от 11 марта 2010 года.....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1610

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2012, 17:51

на рынке есть все, а на складе ничего нет
именно потому что на рынке есть всё
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1611

Непрочитанное сообщение vadko1 » 26 дек 2012, 10:28

В каком либо приказе установлена дата выпуска выдаваемого имущества увольняемым?
Увольняемые это те же военнослужащие поэтому такой дискриминации быть не может. Существовал Приказ ЗМО - НТ ВС РФ № 105 от 27 декабря 1996 г. «Об установлении предельных сроков хранения вещевого имущества на складах МО РФ». Кажется его обновили, номер и дату не помню, но смысл тот-же - в пределах установленных сроков имущество должно быть выдано.
Если кратко, то предельные сроки хранения составляют:
- обмундирование и прочие тряпки из шерсти и х/б (или аналогов) - 10 лет
- обувь кожаная и изделия из кожи - 5 лет

Таким образом, можно смело посылать НВС "в кассу" если у него на складе такое завалялось (при ревизиях такое частенько было).
Помимо этого, существуют Технические условия на каждый предмет вещевого имущества, в котором также обозначены сроки гарантии при эксплуатации и хранении (совпадают со сроками в приказе).
Можете смело пользоваться. Большинство ТУ можно найти в интернете - они являются обязательным приложением к аукционной документации при размещении заказа на поставку вещевого имущества.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1612

Непрочитанное сообщение minchers » 28 дек 2012, 06:28

Здравствуйте! Прошу разъяснить, может ли командир обеспечить вещевым имуществом заменой если военнослужащий против таковой???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1613

Непрочитанное сообщение venta » 28 дек 2012, 09:39

minchers, на законных основаниях - нет.
Дабы после были возможности для обжалования незаконных действий КЧ в Суде, заблаговременно подайте упреждающие рапорта о своем несогласии с таким способом решения вопроса и с готовностью обратиться в органы военной прокуратуры в случае нарушения Ваших прав.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#1614

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 28 дек 2012, 09:50

Каким образом, опираясь на какие НПА можно этому противостоять?
Нет такого документа.
Если рассматривать п.21 в отрыве от истории развития и причин принятия такого положения, то получается бред сивой кобылы и может иметь такие последствия как
командир имеет право выдать всю задолженность, предположим, галстуками.
п.21 родился не от хорошей жизни... В давние времена (до 91-го) не было вообще никаких вариантов замены, разрешалось только выдавать ДК за отдельные предметы, а при увольнении выдавать ДК за последние 36 месяцев службы.
Потом начался бардак с вещевым обеспечением и невозможно было выдать ВИ по всему перечню, образовывались дикие задолженности (не для увольняемых) поэтому разрешили замену.
Потом и это послабление не смогло ликвидировать задолженности и умные люди ввели ДК не только по увольнению, но и во время службы, т.к. гиперинфляция всё съедала (где-то 1995 - 2003).
Потом внедрили дурацкий бухучет с его идиотской средневзвешенной стоимостью (с 2001).
Потом стало хреново с финансированием и ДК ограничили до 3 тыс. на человека в год (2003-2005).
Потом, похоже, промышленники "продавили" отмену ДК (чтобы был спрос на их продукцию).
При разработке ПП 390 большую свинью подложили всеми ненавистные юристы, которые оставили п.21 без механизма реализации (типа не фиг засорять постановление правительства). Предыдущий НПА - приказ МО №340 от 17.09.1996г (на основе ПП 605 от 26.06.2005) имел разъяснение как это реализуется - военный изъявляет желание (рапортом) и при наличии возможности, ему меняют шило на мыло.
Звучало это так:
п.33. По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, командир воинской части вместо выдачи военнослужащим отдельных предметов вещевого имущества вправе разрешить выплату денежной компенсации в размере стоимости этих предметов.
п.41. По желанию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, взамен предусмотренных нормами снабжения предметов вещевого имущества им могут быть выданы другие, стоимость которых не превышает стоимости заменяемых предметов, в количествах, не более установленных нормами снабжения.
50. Денежная компенсация взамен положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества выплачивается в размерах исходя из заготовительной стоимости этих предметов. Размеры компенсации устанавливаются Центральным вещевым управлением Министерства обороны Российской Федерации, согласовываются с Главным управлением военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации и доводятся до вещевой службы военных округов. Изменение размеров компенсационных выплат производится по мере изменения заготовительной стоимости предметов вещевого имущества.

Было все ясно и понятно! А теперь оставили кастрированную фразу - понимай как хочешь. Остается только апеллировать к здравому смыслу и старым формулировкам. Кстати, многие вещевики до сих пор работают по старым "понятиям" т.к. новые порядки не понятны без предварительной подготовки! :(

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1615

Непрочитанное сообщение minchers » 28 дек 2012, 13:13

venta, я так и сделал, а текст вопроса писал КЧ. Не поверил моим словам и распечаткам с форума. Пришлось обеспечить ему допуск на форум, пускай почитает умных людей

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А исковое уже готовлю, но пока нет приказа на ИСЧ

Anka1
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:29

#1616

Непрочитанное сообщение Anka1 » 28 дек 2012, 19:25

Если военнослужащему на протяжении всей службы не выдавались отдельные предметы вещевого имущества,обязаны ли при увольнении выдать задолженность за весь период службы?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1617

Непрочитанное сообщение venta » 28 дек 2012, 19:59

Anka1,
да

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Нужно еще учесть, не выплачивалась ли за эти недополученные предметы ВИ денежная компенсация, и не получались ли другие предметы ВИ вместо полагающихся по замене.
Начинать нужно с узучения арматурной карточки. Что в ней указано, то и полагается к выдаче.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tatik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34

#1618

Непрочитанное сообщение tatik » 30 дек 2012, 03:35

Здравствуйте дорогие форумчане! Уволен по ОШМ, но не исключен из списков части. Подскажите пожалуйста, обеспечение вещевкой осуществляется до увольнения или до исключения! Заранее благодарен!

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#1619

Непрочитанное сообщение vvk1 » 30 дек 2012, 04:05

обеспечение вещевкой осуществляется до увольнения или до исключения! Заранее благодарен!
Вещевкой обязаны обеспечить после приказа об увольнении, но до исключения из списков части.
Т.к в соответствии с :
п. 16 ст. 34" Положения о порядке прохождения военной службы", военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1620

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 30 дек 2012, 16:07

п. 16 ст. 34" Положения о порядке прохождения военной службы", военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Вернуться к началу
СЕЙЧАС СУДЫ ЭТО ТРАКТУЮТ ПО ДРУГОМУ-ВЫДАТЬ ОБЯЖУТ ВОССТАНОВИТЬ НЕТ.(ПО ВЕЩЕВОМУ)-ПО ДД И ОКЛАДАМ СОГЛАСЕН-ВОССТАНОВЯТ.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей