Восстановление в списке части за неполное обеспечение

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5461

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 дек 2012, 18:36

полагаю, что может все 15
так и есть.
"Продолжительность основного отпуска увеличивается
уже после того, как он рассчитан, причем на указанное количество суток, а не пропорционально.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
прошу помочь!
Пользуйтесь, что в ВС единоначалие. Первое что нужно сделать - обратиться к командиру(непосредственному начальнику) по возникающей проблеме. После чего смело можете тащить его в суд, попутно привлекая к процессу всплывающих виновных в нарушении ваших прав.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

kvn200836
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:09

#5462

Непрочитанное сообщение kvn200836 » 22 дек 2012, 19:03

Джентельмены,(я заштатник) вчера пришла денюжка(думал рассчёт за декабрь). Оказалось (у ЕРЦ узнал) - это кусок декабря и вещёвка, а со вчерашнего дня я исключён из списков! В части - молчёк. Отпуск не гулял (45 с.), приказ не доводили( это сейчас практика такая?) 7 окладов на пенсион - ждите( и будет вам счастье) Плюс чеченский ещё висит. *Чё за фигня!*. Стоит поругаться за такое кидалово или "я сам во всём виноват"??

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5463

Непрочитанное сообщение globus » 22 дек 2012, 19:06

Стоит поругаться за такое кидалово или "я сам во всём виноват"??
Обычная сейчас практика. С учетом неотгулянного отпуска Ваши шансы на восстановление весьма велики. Поизучайте последние страниц 50 данной ветки. И 2 раза одно и то же сообщение не надо бы размещать на разных ветках.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

kvn200836
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:09

#5464

Непрочитанное сообщение kvn200836 » 22 дек 2012, 19:13

Если я не прав - удаляйте. Ветки разные, потому как проблемы людей разного плана и хотят они разных вещей от жизни. За совет изучить... - спасибо, благо уже пару лет изучаю и пару судов благодаря военсуду выиграл.

Ewgeny
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:29

Re:

#5465

Непрочитанное сообщение Ewgeny » 22 дек 2012, 22:11

Джентельмены,(я заштатник) вчера пришла денюжка(думал рассчёт за декабрь). Оказалось (у ЕРЦ узнал) - это кусок декабря и вещёвка, а со вчерашнего дня я исключён из списков! В части - молчёк. Отпуск не гулял (45 с.), приказ не доводили( это сейчас практика такая?) 7 окладов на пенсион - ждите( и будет вам счастье) Плюс чеченский ещё висит. *Чё за фигня!*. Стоит поругаться за такое кидалово или "я сам во всём виноват"??
Ели чеченский в этом году не просили, то он на следующий год не переносится. Рекомендую написать рапорт о предоставлении чеченского отпуска, а когда он будет подходить к концу написать рапорт о предоставлении основного за 2012 год. И готовится к судебным тяжбам.

Vulkan
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 07:37

#5466

Непрочитанное сообщение Vulkan » 23 дек 2012, 05:27

Доброго дня! Прошу помощи и разъяснения по такой проблеме. Исключен из списков части 30 ноября 2012 года. Денежное довольствие, выходное пособие и компенсацию за вещевое имущество выплачены. Не оплачен до сих пор проезд в отпуск мне и жене за 2012 год. В данной ситуации есть возможность восстановления в списках части или изменения даты исключения из списков после оплаты проезда в отпуск?

Палыч (smirnov)

#5467

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 23 дек 2012, 06:04

в январе месяце этому военнослужащему отпуск за 2013 год не положен,
Не уверен...ибо
или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части." п.3 ст. 29 ППВС.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5468

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 дек 2012, 12:55

Не оплачен до сих пор проезд в отпуск мне и жене за 2012 год. В данной ситуации есть возможность восстановления в списках части?
Это вряд ли получится.

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

Re:

#5469

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 24 дек 2012, 12:07

в какой стадии процесс судопроизводства, и заявление уже подали?
спасибо за участие, х.з. какая стадия, (не разбираюсь),
занимается нанятый мною адвокат, прошло уже 3 заседания,
в суд от в/ч из которой я впоследствии исключен, представляют выписку командира в/ч от 28.12.2011 года (первый день как прибыл в часть)
в которой написано "нижепоименованных в/сл с 28.12.2011 - зачислить в списки л/с в/ч и на вещевое довольствие" - это дословно,
а про финансовое довольствие (обеспечение - ни слова :twisted: )
так как я сам аттестат в 2011г не принес, а принести его я не мог - получил в янв.2012. (с 29.12.11 - пррраздники в УФО),
Ден. аттест. привез в часть 12.01.2012 "самдурак" что не передал этот аттестат рапортом, просто отдал в кадры),
а с НГ 2012 - в в/ч всем пох ..., кто из распоряженцев за 2011 год не получил.
ЕРЦ-ж бл..ть, а ЕРЦ тоже на 11 год перпендикулярно.
вот и получается сейчас я только узнаю, что на довольствие на финансовое я поставлен не был в дек.2011.
адвокат-то думает, а у самого тож вопрос: что делать блин ? :( :oops: :?
Неправильно понимаете ситуацию. Даже если в приказе записано, что Вы в списки части попали 28.12.2011, относительно выплат ДД действует дата выплат, указанная в денежном аттестате. Если у Вас его нет, значит запрашивайте копию ДА через суд (в части или в УФО, без разницы).
Вот только основанием для восстановления это может и не послужить, т.к. раньше нужно было в суд обращаться за восстановлением своих прав.

раньше не обращался, согласен, (но с ДД 2012 тож жопа была, то платили то нет, вот и думал 1 судом все отсудить и 11 и 12 гг)
только рапорта писал раз в 2 месяца, а не выплатили (ну если по сути) - т.к. кончилось продление, - раз в полгода на нас распоряженцев делался приказ КЗВО.
а с НГ2012 -ЕРЦ-ж...
в любом случае спасибо
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5470

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2012, 12:54

а не выплатили (ну если по сути) - т.к. кончилось продление
А суд в таких случая на что.
вот и думал 1 судом все отсудить и 11 и 12 гг
Интересно как это у Вас получиться? Ответчики разные. За 2011 год - УФО, а за 2012 г. - ЕРЦ.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот и получается сейчас я только узнаю, что на довольствие на финансовое я поставлен не был в дек.2011.
Опять неправильно. На финансовом довольствии Вы как раз стояли и от смены места службы оно у Вас могло измениться только при смене УФО (2011 г.), а ЕРЦ вообще едино для всех ВС РФ. Командир в данном случае виноват номинально.

Добавлено спустя 2 минуты:
а про финансовое довольствие (обеспечение - ни слова )
Так ведь не командир Вас обеспечивает.
У Вас на мой взгляд мешанина в голове.

maxx1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:53

#5471

Непрочитанное сообщение maxx1 » 24 дек 2012, 23:01

Уважаемые форумчане, прошу дать совет за что хватиться ...и с чего начать...так как сегодня я узнал,что 18.12.2012 исключен из спиков части... :shock: 08.09 мною был подан рапорт о предоставление мне отпуска по л\об в год увольнения по ошм (выслуга более 20 календарей) и мне он был представлен в период с 10.09 по 09.10.12, однако 01.10.12 попал в госпиталь на стацлечение где и пробыл по 16.10.12, а с 1.11.12 по 21.12.12 снова попал в госпиталь на стацлечение...22.12.12 по решению ВВК я должен был убыть в отпуск по болезни, но КЧ сославшись на то,что за период моего нахождения в госпиталях им получена выписка из приказа МО об исключении меня из списков части с 18.12.12г. и я уже не являюсь в\сл отказал мне в предоставлении отпуска по болезни :oops: ...в выписке из приказа МО указано что я право на отпуска использовал с 10.10.2012 по 18.12.12 ...хотя рапорта о предоставлении основного отпуска за 2012 год я не писал... :? денежную компенсацию за вещевое имущество и д\д за декабрь по 18.12 мне перечислили 18.12.12 г. но остатки вещевого имущества со склада так и не выдали ...продовольственный паёк недополученный с 08.11.12 года по 18.12.12 не смог получить так как они забыли представить в часть где я стою на продовольственном обеспечении выписку... в листе беседы год назад просил направить наградной материал на представление меня к медали "За Отличие в Военной Службе I степени" и званию "Ветерана военной службы" однако на вопрос сколько ещё надо ждать ответа до сих пор нет... :shock: в душе зреет бунт от наглости "НОВООБЛИКОВСКИХ КОМАНДИРОВ", которых на должности поназначали благодаря тому, что они чётко выполняли спецприём упомянутый "Сектором Газа" в песне "Главное вовремя - подлизывать по...ц" Так же хочу всех поздравить с наступающим Новым годом :drink: и пожелать всем прежде всего крепкого здоровья, долгих лет жизни, найти себя в гражданской жизни и семейного счастья!!!!

igorvlas1964
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:08

Re:

#5472

Непрочитанное сообщение igorvlas1964 » 24 дек 2012, 23:11

Сегодня нач.от. кадров сказала мне, что исключен из списков части 17.12.2012, причем сама проговорилась, что проект приказа на исключение из списков части был отправлен в пятницу 14.12. Сам проект приказа не показала. Не понимаю, что приказ будет подписан задним числом? Выплаты (7 окладов, за вещев, за 17 дней в декабре) сегодня произведены не были. 31 декабря заканчивается год для прибавления к выслуге лет. Вот такая ситуация (3,5 года за штатом после предельного возраста,квартиру получил, вещевку получил)?????
20.12 пришли деньги на карту - 7 окладов и ден. сод. за 17 дней. (сумма совпадает до рубля). Получается, что не перечислили компенсацию за вещевое имущество. Подскажите она относится к дополнительным выплатам? Проекта приказа исключения из списков я не видел - может мне ее забыли включить в приказ?

Vital07
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:48

#5473

Непрочитанное сообщение Vital07 » 25 дек 2012, 00:21

Хотя бы раньше обратились - мы бы с Вами ( и с помощью форумчан) разработали возможные схемы "дослуживания", сейчас все на усмотрение суда.
У меня такая ситуация - 21 декабря довели полученную факсом выписку из приказа МО от 10 декабря об увольнении меня. На факсе командир написал резолюции всем исполнителям. Выписки с печатью пока в части нет. Приказа об исключении пока тоже никто не видел.
До пенсии осталось 7 месяцев. Жильем обеспечен, отпуск за 2012 год отгулял. Получил задачу от командира сходить на склад за вещевым имуществом, еще не ходил.
Дорогие форумчане, может есть какие идеи - что вообще делать, какие ошибки не сделать сейчас? Если завтра, например, придет приказ на исключение в этом году, или в январе приказ об исключении в 2012 году - ей богу растеряюсь - не знаю что делать!!!

Лёля5
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:47

#5474

Непрочитанное сообщение Лёля5 » 25 дек 2012, 02:00

alex56,перед отправкой л\д на подсчёт,с выслугой была ознакомлена.27 дек последний день службы.Сегодня нет$за вещевое,$ за проезд в отпуск,7 окладов, Л\Д.В суд????

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#5475

Непрочитанное сообщение KUKLA » 25 дек 2012, 02:29

что вообще делать
В Госпиталь!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5476

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 25 дек 2012, 09:35

maxx1,
прошу дать совет за что хватиться ...и с чего начать...т
копии всех рапортов и номера входящих в книгах учета (если были вх.)
копии всех документов по болезни в том числе какие поступили в часть из госпиталя (телеграммы)
подайте рапорт на основной отпуск с впд и выездом
узнайте номер входящего выписки
подайте рапорт что не согласны с исключением без обеспечения всеми видами довольствия и прежде то же такого согласия не давали
подайте рапорт на ознакомление с приказом и выдачу вам всех видов довольствия и предписания и личного дела
год назад просил направить наградной материал на представление меня к медали "За Отличие в Военной Службе I степени" и званию "Ветерана военной службы"
по раньше надо было этим заниматься....но можете в то же заявление для усугубления картины нарушений Ваших прав

Добавлено спустя 37 секунд:
Vital07, ветка по теме Как затянуть увольнение

Если не были соблюдены обязательные действия при подготовке приказа об увольнении - оспаривайте его в суде ...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5477

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 дек 2012, 11:36

В суд????
смотря чего вы от суда ждете
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5478

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 дек 2012, 12:14

не перечислили компенсацию за вещевое имущество. Подскажите она относится к дополнительным выплатам?
Нет не относится. Она относится к вещевому имуществу(в денежном эквиваленте), если вы не относитесь к перечням категорий военнослужащих, установленных Правительством Российской Федерации. Если относитесь к перечню, то она является денежной компенсацией.
см. ст.14 ФЗ О статусе в/с.
Данная статья делит в/с на две категории:
1. обеспечиваемых ВИ
2. обеспечиваемых ВИ и имеющих право на ДК(по перечню ПРФ)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

регион53
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 10:40

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#5479

Непрочитанное сообщение регион53 » 25 дек 2012, 13:08

Доброго дня! Подполковник,30 лет выслуги! 14.12.2012 пришел приказ с 17 по 20 декабря расщитать и уволить. Жильем обеспечен, вещи выдали. ДД до сего дня не пришло. Позвонил в ЕРЦ, объяснили что меня даже нет в списках на ДД и все счета у них закрыты. При хорошем раскладе это может случиться в феврале. Написал рапорт, что бы не исключали из списков части. Из дивизии пришел отказ, т.е. из списков меня исключают. Вопрос: КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5480

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2012, 13:37

перед отправкой лд на подсчёт,с выслугой была ознакомлена
А как Вас могли с выслугой лет ознакомить, если ее еще не подсчитали? Вы хоть сами понимаете ситуацию?
В суд????
Если в суде Вы будете так говорить, точно откажут.
А в листе беседы Вы что заявляли?
Дальше - какие требования будете заявлять? Ведь выслуга лет - приказ об увольнении. А
нет$за вещевое,$ за проезд в отпуск,7 окладов,
приказ об исключении.
Надюсь Вы не думаете, что в суд это как в магазин сходить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5481

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2012, 15:28

КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?
Обжалуйте в суд приказ МО РФ в части касающейся исключения Вас из списков личного состава воинской части без обеспечения денежным довольствием (не относим к нему ЕПУ, но сослаться ещё и на это никто не запрещает), просите восстановить в списках до полного обеспечения. Если на момент рассмотрения дела ДД выплатят суд удовлетворит требования частично и перенесёт дату исключения из списков части (скорее всего судья будет под это решение подводить, делать запросы, назначать заседание за пределами сроков с мотивацией отдалённости ответчика, сложности дела, привлекать дополнительно заинтересованных лиц и т.д) если ЕРЦ не успеет выплатить восстановит в списках. Либо ждёте когда выплатят, обращаетесь в суд и требуете переноса даты исключения на дату перечисления ДД. Не забывайте про 3 месячный срок обжалования.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Из дивизии пришел отказ
Ожидаемо. Проще отправить в суд нежели просить у Министра за военного (здесь и по шапке можно получить что не правильно рассчитали момент исключения).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#5482

Непрочитанное сообщение minchers » 25 дек 2012, 15:48

Уважаемый Палыч (smirnov), я исходил из того, что военного исключат из списков части в январе, по данным Лелика 2,

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#5483

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 25 дек 2012, 17:30

Здравствуйте коллеги, в часть 29 ноября пришла телеграмма - уволить 24, исключить 30 ноября, озвучили её мне под роспись 30 ноября, вещевая служба подсчитала долг 17 декабря со словами что всё равно ничего нет берите материалом и сапогами, 20 декабря написал рапорт что на замену не согласен, хочу всё новым получить, после этого командир оказался подписывать обходной лист- сказал разбирайся с НВС. Без обходного не дают предписание в военкомат, а на учёт стать нужно для будущего трудоустройства, да и ещё ДД за ноябрь получил 11 декабря, оклады по увольнению ещё не получил. Вопрос -как побыстрее получить предписание и стоит ли подавать в суд на изменение даты исключения...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5484

Непрочитанное сообщение globus » 25 дек 2012, 17:45

Обжалуйте в суд приказ МО РФ в части касающейся исключения Вас из списков личного состава воинской части без обеспечения денежным довольствием
и побыстрее, сразу после новогодних праздников
Без обходного не дают предписание в военкомат
в прокуратуру на нарушение порядка увольнения, в частности, выдачи предписания....в СК ( по инету) - на проверку коорупционной составляющей в действиях командира ( так как есть подозрение на вымогательство мат или денежных средств в обмен на выдачу предписания. Вот здесь-Имхо, но я бы точно написал это).
стоит ли подавать в суд на изменение даты исключения...
стоит, хотя бы на дату поступления ДД- 11 декабря

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
оклады по увольнению ещё не получил.
по этому поводу отдельное заявление в суд и обязать ЕРЦ выплатить ЕПУ
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#5485

Непрочитанное сообщение zema1961 » 25 дек 2012, 17:49

стоит, хотя бы на дату поступления ДД- 11 декабря
И что это даст?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5486

Непрочитанное сообщение globus » 25 дек 2012, 17:51

И что это даст?
Денежное (у)довольствие с даты исключения по эту дату
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5487

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2012, 18:03

так как есть подозрение на вымогательство мат или денежных средств
Ага и при наличии дружеских отношений командования в/ч с ВП получите 306 УК РФ. На что толкаете военного?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
я бы точно написал это
Так напишите. что по Вашим сведениям имеющимся в инете на таком то сай те у того то командование вымогает .... а дальше как советовали.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#5488

Непрочитанное сообщение minchers » 25 дек 2012, 18:06

ВВС 10, я не знаю как вставить ссылку (такой я чайник) посмотрите "Вещевое имущество при увольнении пост 1583." Вложение из личных записей. Спасибо автору vadko1
Вложения
ВИ.doc
(42 КБ) 49 скачиваний

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#5489

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 дек 2012, 18:24

я не знаю как вставить ссылку
Навести курсор на номер сообщения, щёлкнуть правой кнопкой, нажать "Копировать ссылку", в окне Вашего сообщения щёлкнуть правой кнопкой, нажать "Вставить".

Вот ссылка на Ваше сообщение 5497: Восстановление в списке части за неполное обеспечение
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#5490

Непрочитанное сообщение minchers » 25 дек 2012, 18:31

mihadol, Спасибо, записал :o и все?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 13 гостей