Справки, справки , справки …

andmay
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:00
Откуда: СПБ

#18511

Непрочитанное сообщение andmay » 19 дек 2012, 13:10

Уважаемые форумчане, столкнулся со следующей ситуацией:
Командование части отказывается (на словах) выдать справки: справка о неполучении ГЖС, справка о неполучении ссуды на ИЖС, справка о невыделении жилья все это необходимо на период с 2010 по 2012 г.
Ссылаются на то что не могут быть удостоверены что я все это не получил. Нужны им видите ли подтверждающие документы. :shock: Получается замкнутый круг. :?
По поиску такой ситуации не нашел. Помогите пожалуйста, может кто знает где можно взять эти справки.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#18512

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2012, 13:19

Командование части отказывается (на словах) выдать справки: справка о неполучении ГЖС, справка о неполучении ссуды на ИЖС, справка о невыделении жилья все это необходимо на период с 2010 по 2012 г.
А зачем Вам эти справки нужны? Если для ДЖО, то их нет в приказе 1280
А потом согласно ФЗ от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
Показать текст
Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;
2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

andmay
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:00
Откуда: СПБ

#18513

Непрочитанное сообщение andmay » 19 дек 2012, 13:33

А зачем Вам эти справки нужны?
понимаю, что нет в приказе, но потребовали :( Не хочу бодаться с ДЖО. Осталась только эта справка, проще разговаривать когда все собрано, не надо объяснять что ты не верблюд :D

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18514

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 дек 2012, 13:36

Не хочу бодаться с ДЖО. Осталась только эта справка, проще разговаривать когда все собрано
Бумагу об отсутствии указанной выписки в Вашем личном деле написать вполне могут...
Согласно п.12 Инструкции о порядке оказания военнослужащим безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья (приложение №1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 1997 года №150) выписка из приказа командира воинской части об оказании безвозмездной финансовой помощи военнослужащему, заверенная подписью начальника штаба воинской части и скрепленная оттиском гербовой мастичной печати, подшивается в личное дело военнослужащего.

andmay
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:00
Откуда: СПБ

#18515

Непрочитанное сообщение andmay » 20 дек 2012, 00:11

Командование части отказывается (на словах) выдать справки
ну вот, вопрос решился подходом к другому начальнику :) Есть же люди до которых слова доходят :D

Аватара пользователя
recruit
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:39

#18516

Непрочитанное сообщение recruit » 20 дек 2012, 23:11

Уважаемые коллеги, в свете шебуршения по поводу распределения жилья, получил из Джо вот такую бумагу (кратко): Для принятия решения о предоставлении распределенного Вам жилого помещения предлагается дополнительно представить следующие документы: ... нотариальное обязательство от всех членов семьи об освобождении занимаемого жилого помещения...
Но: никакого извещения о предоставлении (распределении) жилья я в глаза не видел.
Поиском искал, понял что требование такое не вполне законно. Тем не менее, кто прошел эти "процедуры" - на каком этапе сдается такое обязательство? Что-то мне подсказывает, что на этапе оформления ДСН (непосредственно перед оформлением). Или я не прав?
Спасибо.

огого
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 11:07

Re:

#18517

Непрочитанное сообщение огого » 21 дек 2012, 13:08

Уважаемые коллеги, в свете шебуршения по поводу распределения жилья, получил из Джо вот такую бумагу (кратко): Для принятия решения о предоставлении распределенного Вам жилого помещения предлагается дополнительно представить следующие документы: ... нотариальное обязательство от всех членов семьи об освобождении занимаемого жилого помещения...
Но: никакого извещения о предоставлении (распределении) жилья я в глаза не видел.
Поиском искал, понял что требование такое не вполне законно. Тем не менее, кто прошел эти "процедуры" - на каком этапе сдается такое обязательство? Что-то мне подсказывает, что на этапе оформления ДСН (непосредственно перед оформлением). Или я не прав?
Спасибо.
Обязательство сдается вместе с документами на подордерное дело.

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#18518

Непрочитанное сообщение Лизон » 21 дек 2012, 13:15

Обязательство сдается вместе с документами на подордерное дело
Можно сдать копию.
А оригинал отдать взамен на ДСН

Аватара пользователя
recruit
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:39

#18519

Непрочитанное сообщение recruit » 21 дек 2012, 13:48

Сегодня все разрешилось дозвоном в Джо ответственному лицу. Не верь тому, что написано пером. Обязательство нужно будет только непосредственно перед заключением ДСН после распределения жилья, так как в нем необходимо указать "...куда Вы выезжаете." Вот как то так. Пока отдыхаем, провожаем конец света и встречаем Новый год. :D

SergSpb
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:24

#18520

Непрочитанное сообщение SergSpb » 22 дек 2012, 07:13

Подскажите пожалуйста по содержанию выписки ЕГРП. в пункте 1.2 написано:
- вид права, доля в праве - общая долевая собственность 1\3 дома
- основание гос.рег-ции - договор на передачу квартиры в собственность №_ от 1993 г.
- дата гос.регистрации и дата прекращения права гос.регистрации - одним числом в 2001г.
Значит ли это, что право бесплатной приватизации утрачено и у меня есть недвижка??
Так же имеется справка из БТИ этого же города, что объектов в собственности за мной не значится.

SergSpb
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:24

#18521

Непрочитанное сообщение SergSpb » 22 дек 2012, 12:51

В суде из-за выписки дело завернули, а теперь и не знаю, стоит ли такую справку нести в суд? Очень нужна оперативная помощь. До 25.12.12 нужно разобраться

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#18522

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 22 дек 2012, 18:09

Значит ли это, что право бесплатной приватизации утрачено и у меня есть недвижка??
а в реальность-то что? право приватизации использовалось или что это за движение недвижимости? была квартира, ее приватизировали и потом продали?
если так - то да, право приватизации использовано, если Вам в 1993 году было более 18 лет.

SergSpb
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:24

#18523

Непрочитанное сообщение SergSpb » 23 дек 2012, 05:30

отец занимался. Сейчас его уже нет в живых. Да и уточнить не у кого. Я и не в курсе был(и не видел никогда в глаза) о существовании дома, до тех пор пока выписку не получил.
В 1993 мне было 13лет. А продали или нет..., но в 2001г. право гос.регистрации прекращено, причина - неизвестна.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#18524

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 23 дек 2012, 11:40

В 1993 мне было 13лет.
значит даже если Вы участвовали в приватизации, то право не использовали. Для тех, кто участвовал в приватизации до 18 лет сохраняется право на приватизацию и после 18летия.
так что тут у Вас все чисто. И для приватизации препятствий нет в этом смысле.
Про собственность: узнать что это за дом или квартира, каким образом Вы его получили и каким продали (или что там с ним/с ней случилось) можно. Надо обратиться в Росеестр и получить копии правоустанавливающих документов по всем указанным в выписке действиям. Так как Вы участник сделок, то Вам по идее не должны отказать.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
стоит ли такую справку нести в суд?
Если справку не подавали, то конечно лучше и подавать. Попробуйте обойтись без нее.
А в Реестре запросите справку о наличии собственности на настоящий момент. Если на данный момент у Вас ничего нет - то и в справке Росеестра ничего не будет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#18525

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 дек 2012, 22:27

Натали, доброго времени суток! Вы когда-нибудь победите систему? :)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#18526

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 23 дек 2012, 22:30

Вы когда-нибудь победите систему?
каку? если Вы про квартиру - свою уже приватизировала.
так что никого не побеждаю - просто жду регистрации права в реестре. Поэтому все еще здесь

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#18527

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 дек 2012, 22:37

Вы когда-нибудь победите систему?
каку? если Вы про квартиру - свою уже приватизировала.
так что никого не побеждаю - просто жду регистрации права в реестре. Поэтому все еще здесь
Классно! Поздравляю, Натали! Я тоже закончил приватизацию....вот сегодня-завтра получу на руки свидетельство.... Да просто вот увидел вас на форуме, взял написал....потому что так соскучился по всем вам, если бы вы знали......

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#18528

Непрочитанное сообщение Seryy » 23 дек 2012, 22:42

Боевой Лис,
Ну ни че себе... :shock: давненько я Вас не видел. Хотя сам без инета сидел 3 недели в балашихе...
Как Шелково поживает? На меня приказ пришел - ходил 3 месяца, из списков в январе исключат. :D
Когда новоселье будем отмечать ;) или уже на севере....

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
потому что так соскучился по всем вам, если бы вы знали....
Кстате тоже было скучновата без Вас, таких уже и нет давненько как Вы ....
Ну так когда рюмку выпьем = почти соседи :D

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#18529

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 дек 2012, 22:55

Боевой Лис,
Ну ни че себе... :shock: давненько я Вас не видел. Хотя сам без инета сидел 3 недели в балашихе...
Как Шелково поживает? На меня приказ пришел - ходил 3 месяца, из списков в январе исключат. :D
Когда новоселье будем отмечать ;) или уже на севере....

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
потому что так соскучился по всем вам, если бы вы знали....
Кстате тоже было скучновата без Вас, таких уже и нет давненько как Вы ....
Ну так когда рюмку выпьем = почти соседи :D
Ой, Seryy, спасибо вам на добром слове. Я старался...все, что в моих силах отдавал людям на форуме....Поэтому и рейтинг был в ТОП-10... Ладно бог с ним....А вот когда вы появились на форуме, я понял, что здесь все будет хорошо, что есть на кого оставить это детище.... Ну я не думаю, что совсем уж распрощаюсь с форумом....Жизнь все-равно подкидывает новые и новые задачи, и без этой кладези информации никуда))) Вот. Я закончил приватизацию квартиры и на днях отбываю на север Так что будем пить запотевший графинчик на расстоянии походу..... :(

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#18530

Непрочитанное сообщение Seryy » 23 дек 2012, 23:09

ак что будем пить запотевший графинчик на расстоянии походу
Спасибо, Ну ладно на расстоянии - так на расстоянии. Жаль конечно я бы с таким человеком выпил бы рюмашку перед нов.годом.. :D
Я тоже уже почти ушел от дел... так сказать... Так из редко забегаю на сайт...
Ну "Глобус" не так далеко -и я лично планирую в него наведываться - будет желание сигнализируйте. пересечемся = жизнь то она длинная... и просто дружба хороших людей всегда нужна ;) Тем более Севере не на всегда... :D

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Re: Re:

#18531

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 23 дек 2012, 23:19

Я тоже закончил приватизацию....вот сегодня-завтра получу на руки свидетельство....
Тоже поздравляю! Подарок под Новый год))

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#18532

Непрочитанное сообщение Seryy » 23 дек 2012, 23:44

Друзья, жаль что мы не пересечемся, но все таки приятно было с Вами общаться (лирика - но мне приятно эти слова говорить)
С Новым годом Вас.. :drink: :drink: :drink:

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Кстати Боевой Лис, нужен будет борт на Чкаловском пишите может еще смогу подсобить до Севера либо обратно... связей уже чуть осталось, но все же - раньше без проблем было бы... рад был очень и очень услышать Вас .... :drink:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#18533

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 24 дек 2012, 03:47

Кстати Боевой Лис, нужен будет борт на Чкаловском пишите может еще смогу подсобить до Севера либо обратно... связей уже чуть осталось, но все же - раньше без проблем было бы... рад был очень и очень услышать Вас ....
Спасибо большое, но я лучше как-нибудь на собаках :) Борт - это очень хлопотно, да и ни к чему.... Как же я вас рад всех видеть и слышать, не представляете насколько я соскучился по общению. Спасибо этому форуму, я так долго был на нем, нашел много друзей, с некоторыми из них мы уже дружим в реале, встречаемся за рюмкой чая... Вот такая жизнь :)
Удачи вам всем, ребята! Никогда не унывайте и все получиться.
Ваш Лис! :)

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#18534

Непрочитанное сообщение Seryy » 24 дек 2012, 20:13

но я лучше как-нибудь на собаках
Ну да ладно = на собаках, так на собаках... Лично я буду скучать без Вашего присутствия на сайте. Спасибо за добрые слова, вон Venta ко мне думаю тоже присоединяется... :)
Очень рад был раньше поддержать дискуссию (насколько знаний хватало ;) ), если что всегда готов пообщаться и помочь в чем либо.
Лис - чес слово, таких мало людей осталось как Вы = от всей души всегда буду рад пообщаться с Вами.
Не прощаюсь................... ;)

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#18535

Непрочитанное сообщение Президент земли » 24 дек 2012, 21:24

Уважаемые скиньте кто нибудь справку о плнаируемом сроке увольнения , а то в части я и командир , новые кадровики футболят по страшному . Очень, очень , очень надо срочно. Помогите чем могете

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#18536

Непрочитанное сообщение idlg » 25 дек 2012, 09:58

Президент земли,
Например так
С П Р А В К А
Дана _____________________________________, в том, что он спланирован к увольнению по организационно-штатным мероприятиям в 20…. году, в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», после предоставления в собственность жилья по избранному месту жительства.
Командир войсковой части ХХХХХ
полковник ХХХХХХХ
М П
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#18537

Непрочитанное сообщение Президент земли » 25 дек 2012, 21:40

Спасибо конечно, а
Например так
такую примут в ДЖО или есть какая то установленная форма , сами такую сдавали и прокатило ли????

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#18538

Непрочитанное сообщение lilja » 25 дек 2012, 21:48

Сдавали такую же, претензий не было

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

#18539

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 26 дек 2012, 17:51

что он спланирован к увольнению
а еще лучше прокатывает такая "будет уволен по ошм.." и далее по тексту- удачи :D

ххх00
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:02

Re: Справки, справки , справки …

#18540

Непрочитанное сообщение ххх00 » 04 янв 2013, 17:06

Подскажите пожалуйста, как получить ( вернее востановить) справку об не обеспещенности жильем из расформированного нынче военного училища???


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей