"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1561

Непрочитанное сообщение Воин_ » 30 дек 2012, 01:15

вы что судиться с ними пойдете?
Мне терять нечего, квартирой обеспечена, выслуги хватает, увольнения не боюсь, готова побороться за истину.
как говорится "судитесь, да не судимы будете" :)
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1562

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2012, 18:08

Это возможно?
нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
как говорится "судитесь, да не судимы будете"
ну не все так однозначно или годик прослужить или два - разница есть и в ДД да и вообще
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

#1563

Непрочитанное сообщение Tatyana » 04 янв 2013, 13:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - не нашла нужную тему, проезд в отпуск : в новой планировке как правильно?
1. на одного военнослужащего - один член семьи, 2. если оба военнослужащие то тоже на одного члена семьи

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#1564

Непрочитанное сообщение alex75 » 05 янв 2013, 13:35

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, прошу помочь разъяснить ситуацию по выслуге лет. Прохожу военную службу в одном из органов исполнительной власти, где она предусмотрена. Моё место дислокации расположено от места расположения в/ч на значительном расстоянии (1000 км.). Доступа к личному делу для ознакомления с выслугой лет не имеется (как минимум 4 года не ознакомлен). В ноябре 2012 года узнал, что в выслугу лет не включён период службы в УФСНП по моему субъекту в льготном исчислении. По запросу из УФСКН получил выписку из послужного списка и выписку из приказа об увольнении, где имеются сведения о расчёте выслуги лет только в календарном исчислении. Т.к. ФСНП уже нет, то предъявить претензии не к кому. Согласно ст. 13 закона РФ от 19.02.1993 № 4524-1 «О федеральных органах налоговой полиции» в подразделении физической защиты, где я проходил службу, установлено льготное исчисление выслуги лет – 1 год за 1,5 года. В пп. «г» п. 3 Постановления Правительства РФ от от 22 сентября 1993 г. № 941 указано на такое же исчисление, но со ссылкой на перечень подразделений и должностей, устанавливаемый Директором ФСНП. Выяснил, что приказы ФСНП, их утверждающие и на основании которых производились расчёты выслуги лет, не являются нормативными правовыми актами (не были зарегистрированы в Минюсте РФ и опубликованы), соответственно не могли применяться. Т.к. у нас ещё не была отменена специальная надбавка военнослужащим, имеющим право на пенсию, я в ноябре 2012 года обратился рапортом к командованию с просьбой об установлении мне надбавки с момента наступления выслуги лет в льготном исчислении. По приказу надбавка устанавливается со следующего месяца после подачи рапорта в/сл. В устных ответах кадровики сообщили, что платить её не намерены с момента её фактического наступления (т.е. более 1 г. и 8 м.). При этом ссылаются, что рапорт я исполнил не по команде (указал нач.отдела и нач.Упр. без нач.отделения). Также утверждают, что это я виноват, что у меня нет сведений в деле о льготном исчислении выслуги лет, и что я должен был знать о ней. Кроме того, незачёт льготной выслуги лет нарушил мои права на отдых (всё время в.сл. мне позже добавляли 5 суток за выслугу лет). Ответа на vjq рапорт на 30 декабря у меня нет, хотя понимаю, что могут дать его после праздников с учётом пересылки. Как грамотно обязать командование выплатить мне указанную надбавку с момента её фактического наступления. Я так понимаю, что срока давности у меня нет, т.к. нарушены мои пенсионные права. Также имеет ли смысл подача заявления в суд с учётом компенсации морального ущерба за непредставление 5 суток отпуска позднее и денежная его компенсация, возможно ли это? Календарная выслуга: - военная служба по призыву в ВС РФ– 1 г. 6 м. 3 дн.; - служба в УГПС ГУВД субъекта – 1 г. 11 м. 13 дн.; - служба в УФСНП РФ субъекта в подразделении физической защиты с – 4 г. 2 м.; - военная служба по контракту в органе исп. власти с 01.11.2001 по н.вр. (на 28 ноября т.г.) – 11 лет 0 м. 27 дн.. Льготная выслуга:- УФСНП РФ субъекту в подразделении физической защиты (коэфф. 1,5) – 2 г. 1 м.;- орган исп. власти (коэфф. 1,5) – 10 м. 29 дн. Предполагаю после праздников обратиться в гарнизонный суд по месту своего проживания с жалобой на бездействие командования по обеспечению ден.довольствием (в виде иных выплат), нарушением права на отдых (его компенсацию в денежной форме за все года) и компенсацию морального вреда. Буду благодарен за помощь советом в моей ситуации.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1565

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 янв 2013, 08:48

Прохожу военную службу в одном из органов исполнительной власти, где она предусмотрена.
уже не плохо
Моё место дислокации расположено от места расположения в/ч на значительном расстоянии (1000 км.)
подробней можно
В ноябре 2012 года узнал, что в выслугу лет не включён период службы в УФСНП по моему субъекту в льготном исчислении.
расшифруйте а то одни догадки
Предполагаю после праздников обратиться в гарнизонный суд по месту своего проживания с жалобой на бездействие командования по обеспечению ден.довольствием (в виде иных выплат), нарушением права на отдых (его компенсацию в денежной форме за все года) и компенсацию морального вреда.
во теперь чуть понятнее. а кто сказал что эта выслуга имеет отношение к льготной для отпуска и надбавок? ну к пенсии еще куда не шло....
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Re:

#1566

Непрочитанное сообщение alex75 » 09 янв 2013, 20:55

Доброго времени суток, Роман! Часть дислоцирована в Москве, я в Ростове н/Д.
В ноябре 2012 года узнал, что в выслугу лет не включён период службы в УФСНП по моему субъекту в льготном исчислении.
расшифруйте а то одни догадки
По закону о налоговой полиции служба в подр-и физзащиты 1 год за 1,5 года. У меня запись в календарном исчислении.
Предполагаю после праздников обратиться в гарнизонный суд по месту своего проживания с жалобой на бездействие командования по обеспечению ден.довольствием (в виде иных выплат), нарушением права на отдых (его компенсацию в денежной форме за все года) и компенсацию морального вреда.
во теперь чуть понятнее. а кто сказал что эта выслуга имеет отношение к льготной для отпуска и надбавок? ну к пенсии еще куда не шло....[/quote]
Согласно п.2 ст.28 Указа Президента РФ от 16.09.1999 №1237. Если бы сразу внесли льготную выслугу лет, то я бы постоянно получал дополнительные 5 суток ранее на 2 года . По надбавке прописано в ведомственном приказе. Согласно 941 ПП РФ выслуга лет в ФСНП включается в выслугу лет на пенсию. Согласно 1074 ПП РФ от 2011 года выслуга лет в ФСНП включается для назначении % надбавки за выслугу лет в календарном исчислении

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1567

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2013, 07:33

По закону о налоговой полиции служба в подр-и физзащиты 1 год за 1,5 года. У меня запись в календарном исчислении.
меня больше интересует что там про военную службу написано, если военной службы не было то ваша льготно/не льготная внутренняя(например) служба не имеет никакого влияния на надбавки и отпуск сейчас когда вы проходите военную службу, влияет это как правило только на выслугу для пенсии.
Если бы сразу внесли льготную выслугу лет, то я бы постоянно получал дополнительные 5 суток ранее на 2 года
мне кажется, что вы заблуждаетесь в принципе посмотрим что вы ответите на мой вопрос
Согласно 941 ПП РФ выслуга лет в ФСНП включается в выслугу лет на пенсию.
только и всего, а вы ее к ДД хотите применить и к отпускам. не путайте одну льготу с другой.
это все равно что любую казенную службу потом можно зачесть в выслугу - поверьте это не так.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1568

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 янв 2013, 11:38

военной службы не было то ваша льготно/не льготная внутренняя(например) служба не имеет никакого влияния на надбавки
Это не совсем так. См. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. №1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1569

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2013, 11:53

Это не совсем так. См. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. №1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет".
о) служба в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;
согласен, но ТОЛЬКО с 1 января 2012 года

Добавлено спустя 55 секунд:
это про календарную

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
про льготную что то не нашел
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1570

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 14 янв 2013, 13:15

Товарищи помогите пожалуйста составить документ в суд(в соседнем регионе), для судьи или секретаря. Суть дела - судья (секретарь) вызывает в суд по делу об административном правонарушении в области дорожного движения, повестку в суд давать не хотят(что бы было все оф-но) ссылаясь на то что почта хренова работает.
Что еще нужно вставить как начать и как правильно закончить
"...
В случаи рассмотрения моего дела, не в мою пользу буду обжаловать его в вышестоящем органе
..."
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

kkrakozyablik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:01

#1571

Непрочитанное сообщение kkrakozyablik » 14 янв 2013, 20:09

Добрый день!
Не нашла в какой ветке задать вопрос, поэтому спрашиваю тут. :) Военнослужащему разрешено выезжать в 19 стран, можно ли в период отпуска выехать не в одну страну, а сразу в несколько?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1572

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2013, 20:15

kkrakozyablik,
если этот вопрос заранее согласован и получено разрешение.
при подаче рапорта о разрешении на выезд военый указывает, какую старну (страны) в какой период планирует посетить. Посещение практически любой из указанных старн оставит отметку в ЗП о прохождении процедуры пограничного и таможенного оформления.

Это конечно не во всех случаях. Например. В станах Шенгенского соглашения нет пограничных процедур на границах, поэтому отметки о перечечении границы внутри Шенгена не ставятся. Однако рисковать - себе дороже.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Re:

#1573

Непрочитанное сообщение alex75 » 14 янв 2013, 21:11

к сообщению 1568 Романа
Даже в приказах МО РФ (например № 361от 1998 г.), определено, что выплата указанной надбавки производится военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, имеющим право на пенсию за выслугу лет в соответствии со ст. 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей". Выслуга лет для определения права военнослужащего на пенсию за выслугу лет исчисляется в порядке, предусмотренном Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941. Это про надбавку за выслугу лет (но не ПНВЛ).
только и всего, а вы ее к ДД хотите применить и к отпускам. не путайте одну льготу с другой.
это все равно что любую казенную службу потом можно зачесть в выслугу - поверьте это не так.
На практике должностные лица и органы военного управления при подсчете льготной выслуги руководствуются порядком исчисления выслуги лет и используют периоды, подлежащие зачету в выслугу лет в льготном исчислении, установленные Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941., т.к нормативно это не определено.

ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

Статья 3. Гарантии правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей
1. Для военнослужащих настоящим Федеральным законом устанавливается единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, в том числе и в льготном исчислении, выполняемых задач, условий и порядка прохождения ими военной службы.
Статья 10. Право на труд
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации. (ПП (941)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1574

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 янв 2013, 07:22

В случаи рассмотрения моего дела, не в мою пользу буду обжаловать его в вышестоящем органе
прошу уведомлять меня о дате заседания почтовыми отправлениями в виду плохой работы средств мобильной связи.
Военнослужащему разрешено выезжать в 19 стран
в смысле? это какие если не секрет :)
т.к нормативно это не определено.
как вариант
всё пройдёт, пройдёт и это.

magic99
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 07:10

#1575

Непрочитанное сообщение magic99 » 15 янв 2013, 15:08

Здравствуйте.Не нашёл нужной "ветки" или плохо искал...
Ситуация такая. Подчинённый был задержан сотрудниками ГИбдд в нетрезвом виде и без документов на авто. Протокол был составлен, но роспись не была взята. На словах сказали, когда явиться в суд. Доклада от подчинённого не было. Зато был дружеский звонок из ГИБДД КЧ. КЧ требует служебного разбирательства на подчинённого по факту: пьяного вождения, отсутствия документов во время нарушения и не доклада. Есть ли образец по данной ситуации или кто подскажет путь? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1576

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 янв 2013, 20:38

Есть ли образец по данной ситуации или кто подскажет путь?
какой образец?
военнослужащий не на военной машине при исполнении был? если нет то можно смело писать ничего не было и это не ваше дело. или вообще ничего не писать.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1577

Непрочитанное сообщение venta » 15 янв 2013, 20:40

Роман Буденков, есои он конторский (ну а вдруг), то точно уволят...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

magic99
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 07:10

#1578

Непрочитанное сообщение magic99 » 16 янв 2013, 11:25

для Роман Буденков »
Приложение N 7
к Дисциплинарному уставу
Вооруженных Сил
Российской Федерации
(к статьям 10, 80, 81)
===>ПЕРЕЧЕНЬ
ГРУБЫХ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ПРОСТУПКОВ===>административное правонарушение, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность. ===>Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.5]

1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 3 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, 19.7.4, частью 5 статьи 19.8 и статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1579

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 янв 2013, 12:59

для Роман Буденков
и что?
несут дисциплинарную ответственность.
так точно. получил не 5 суток ареста административного при ментовке, а 5 суток губы, если нужной категории

Добавлено спустя 55 секунд:
magic99, если не секрет, вы понимаете смысл цитат которые вы разместили? или просто гугл рулит?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ABCDWXYZ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:05

#1580

Непрочитанное сообщение ABCDWXYZ » 16 янв 2013, 17:59

возможно ли понижение с воинского звания мичман на ступень ниже?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1581

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 18:13

Смотреть статью
61. К прапорщикам и мичманам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор;
б) строгий выговор;
в) предупреждение о неполном служебном соответствии;
г) снижение в воинской должности;
д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
е) дисциплинарный арест.
К военнослужащим женского пола, проходящим военную службу в качестве прапорщиков и мичманов, взыскание, предусмотренное пунктом "е" настоящей статьи, не применяется.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

magic99
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 07:10

#1582

Непрочитанное сообщение magic99 » 17 янв 2013, 10:44

magic99 для Роман Буденков :
Не секрет. Понимаю. А гугл рулит.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1583

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 янв 2013, 10:59

возможно ли понижение с воинского звания мичман на ступень ниже?
нет. только для срочников
Не секрет. Понимаю. А гугл рулит.
вот я и смотрю.
так что очень рекомендую перечитать приведенные вами выше цитаты, т.к. они не зависят друг от друга
всё пройдёт, пройдёт и это.

magic99
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 07:10

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#1584

Непрочитанное сообщение magic99 » 23 янв 2013, 15:54

договорились.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Здравствуйте. Ситуация такая. Офицер при ОШМ(в 2009г) согласился на сержантскую (со словесными обещаниями позже на офицерскую), в результате поставили на ефрейторскую. В конце 2012 после аттестационки(на которой и предложить то не чего было) через некоторое время поставили условие: либо увольнение(по окончанию контр.) или перевод в др. часть за неск-ко тыс. км. По глупости или ещё чему согласился на перевод. Документы в конце года ушли на согласование. Сейчас человек стал задумываться:2-ое детей(один ещё маленький), больная мать одна, до предельного 4 года... А в в/ч в ближайшее время планируются новые штаты(добавляют офиц.должностей). Что можно сейчас сделать реально, чтобы отказаться и остановить перевод?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1585

Непрочитанное сообщение venta » 23 янв 2013, 17:50

magic99,
рапорт подать... других вариантов пока нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#1586

Непрочитанное сообщение jlia » 23 янв 2013, 20:27

Люди разъясните, есть приказ МО от 12.10.12 исключить из списков в/ ч 111 и назначить на др.должность в в/ч222 с 30.09.12.
Приказ дошел в в/ч 111 в ноябре, акт передачи дел и должности от 20.11.12, обходной и предписание от 21.11.12. В в/ч 222 прибыл 22.11.12.
Теперь родился еще один приказ МО о включение в списки части и назначение в в/ч 222 с 22.11.12.
ВОПРОС? Где я была( по документам округа,Гука и др. вышестоящих ...) в период с 30.09.10 по 22.11.12. ( Я то точно знаю что я служила в в/ч 111)
В суд уже пора бумажки готовить ?!
Знаешь сам, поделись с другим!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1587

Непрочитанное сообщение Pgk » 23 янв 2013, 20:31

В суд уже пора бумажки готовить ?!
А какое Ваше право нарушено? Что оспаривать собираетесь?

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#1588

Непрочитанное сообщение jlia » 23 янв 2013, 20:39

Перенос исключения из списков части 1111 с 30.09.12, на 21.11.12, т.к. приказ МО о включение в списки части и назначение в в/ч 222 с 22.11.12.
Где я была в этот период, и я так понимаю это отразится на мое ДД (если оно вообще будет), как это отразится при подсчете пенсии я вообще молчу Вопросов много, а ответов пока нет..
Знаешь сам, поделись с другим!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1589

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 янв 2013, 21:04

Офицер при ОШМ(в 2009г) согласился на сержантскую (со словесными обещаниями позже на офицерскую), в результате поставили на ефрейторскую. В конце 2012 после аттестационки(на которой и предложить то не чего было) через некоторое время поставили условие: либо увольнение(по окончанию контр.) или перевод в др. часть за неск-ко тыс. км. По глупости или ещё чему согласился на перевод.
Ваше согласие не влияет на законность перевода на равную (ефрейторскую) должность, т.к. такое назначение возможно только по ОШМ.
Проще говоря, офицеров и прапорщиков, назначенных на солдатские/сержансткие должности нельзя перевести на равные должности, если:
1. нет ошм
2. нет его согласия на перевод.
Так как в описанном случае не выполнено условие 1, то назначение на равную(ефрейторскую) должность офицера неправомерно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1590

Непрочитанное сообщение Pgk » 23 янв 2013, 21:11

Где я была в этот период, и я так понимаю это отразится на мое ДД (если оно вообще будет), как это отразится при подсчете пенсии я вообще молчу Вопросов много, а ответов пока нет..
Вообще то это головная боль кадровиков, как они будут исправлять Ваш послужной список. А вот если не заплатят ДД, то конечно в суд! На пенсию это вообще никак не отразится. ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей