Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7111

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 дек 2012, 14:36

С Учетом всего выше перечисленного и ранее написанного это все через суд?
Нет, если в очереди на законных основаниях.

papa3739
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:56

#7112

Непрочитанное сообщение papa3739 » 27 дек 2012, 14:42

Не совсем понятно с законностью если они выдают справку что мы стоим это же законно есть жилищное дело. Как понять законно это или нет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7113

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 дек 2012, 14:44

Как понять законно это или нет?
Законно, если на момент принятия на жилищный учет не было оснований отказать.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7114

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2012, 14:46

если они выдают справку что мы стоим это же законно
Это не есть подтверждение законности, важнее
если на момент принятия на жилищный учет не было оснований отказать.
Т.е. если на момент принятия на жилищный учет у вас было право на него попасть
Адвокат.
+79210222094

papa3739
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:56

#7115

Непрочитанное сообщение papa3739 » 27 дек 2012, 14:56

На 05.12.2005 года( как указано в справке) проживали в военном поселке в служебном жилье.При прибытии на службу в данный поселок в 1995 году сдавали справку из училища что жильем не обеспечивались и квартиры не имеем. Из поселка никуда не переводились прослужили до 2007 года, и вместе с частью перевелись в г.(А)

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#7116

Непрочитанное сообщение kaizoku » 28 дек 2012, 09:17

...и всё-таки,я НЕ ПОНИМАЮ,НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА МНЕ ОТКАЗАНО В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛПЛОЩАДИ ИЗ РАСЧЁТА НА ТРОИХ ЧЕЛОВЕК?? У жены в собственности была квартира,которая была продана четыре с половиной года назад при разделе имущества с бывшим мужем.Мы расписались в декабре 2011года,я взял на иждивение её дочь.Ведь это НЕ Я ухудшил свои жилищные условия....
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#7117

Непрочитанное сообщение venta » 28 дек 2012, 09:42

kaizoku,
учитывается предыдущая собственность всех членов семьи
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7118

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2012, 09:45

Ведь это НЕ Я ухудшил свои жилищные условия....
Но сделка с недвижимостью-то была у члена вашей семьи.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7119

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 дек 2012, 09:45

...и всё-таки,я НЕ ПОНИМАЮ,НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА МНЕ ОТКАЗАНО В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛПЛОЩАДИ ИЗ РАСЧЁТА НА ТРОИХ ЧЕЛОВЕК??
ч.8 ст.57 ЖК РФ.

Ruslan44
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 20:53

#7120

Непрочитанное сообщение Ruslan44 » 28 дек 2012, 19:03

Поздравляем !!!
Спасибо!
Просьба решение суда выложить в разделе Коллекция судебных решений
Сейчас сделаю
и еще осветить момент сдачи жилья купленного по сертификату. Потому, что собственность у многих есть и они готовы ее сдать в обмен на жилье от МО РФ, вот только принимать эту собственность не торопятся
Не знаю поможет ли кому? Дело в том, что квартиру сдавал ещё в бытность КЭЧ. Так как на тот момент я уже находился в другом городе, всеми вопросами занимался человек из агенства недвижимости, у которого я был не первым клиентом по данному вопросу. В установленном законом порядке в соответствующих органах был оформлен договор дарения квартирному органу МО РФ в лице начальника КЭЧ и на основании этого договора мне была выдана справка о сдаче жилья......Справку получил в октябре 10-го, а с ноября, если не ошибаюсь КЭЧ прекратила своё существование

Белая волчица
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:12

#7121

Непрочитанное сообщение Белая волчица » 30 дек 2012, 04:57

Привет! надеюсь на вашу помощь. Мой муж-военнослужащий.Увольняется по ОШМ,в семье ребенок-инвалид.Положены дополнительные метры при получении жилья.на меня метры не положены,т.к. на мне была собственность.была вынуждена оформить родительскую квартиру на себя.иначе папа бы ее пропил.а мама осталась бы на улице.С 1998 проживаю с мужем по настоящее время.После смерти папы подарила квартиру маме,пять лет с момента дарения не прошло.Сейчас распределяют трешки 70,5м площадью.Вопрос-сможем ли мы получить трешку с нашей доплатой.Если брать расчет 18*2+18(допол.метры)+9м(на мужа)=63м не хватает 7.5м до 70.5м трешки.Очень жду ответа,спать не могу.Все решается сейчас,потом жилья не будет.Прошу помогите!!!Сможем ли мы получить трешку,ведь ДЖО определило на двух человек,а фактически нас трое.Ведь МО РФ наплевать на то,что не могла я выписаться раньше из квартиры потому что моему ребенку помощь могли оказать лишь в городе,где живет моя мама.А я не могла оставить больного ребенка одного в больнице.Есть прописка -лежишь с ребенком бесплатно.Нет прописки-плати.А лежали по полгода.И ДЖО МО РФ плевать,что Я с больным ребенком маялась по воен.гарнизонам.Муж с утра до ночи на работе.И как финальный аккорд-остаться без жилья.Низкий поклон разработчикам приказа1280.ГДЕ справедливость?МЫ служим в Нижегородской области.ЕСЛИ кто-то сможет мне помочь,буду очень благодарна.Или оставите Ваши контакты для меня на сайте.Заранее спасибо.Волчица...

Judgin
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:54
Контактная информация:

#7122

Непрочитанное сообщение Judgin » 30 дек 2012, 06:01

Но сделка с недвижимостью-то была у члена вашей семьи.
Сделка была до регистрации брака с военнослужащим, в то время настоящая супруга не была членом семьи военнослужащего (могла распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению), и на момент заключения брака не имела в собственности жилого помещения.
Лично знаю военнослужащих, которые при аналогичном раскладе получали жильё полностью на всех членов семьи и не важно, что там было до брака. Понятно что в ДЖО сидят "сильно грамотные юристы" с "определёнными установками".
kaizoku берите письменный отказ и обратитесь к юристу, думаю Вам не стоит отчаиваться.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
учитывается предыдущая собственность всех членов семьи
Согласен, если с этой собственностью вступили в брак.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Вот ещё: http://35gvs.kam.sudrf.ru/modules.php?n ... sud&id=509

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#7123

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 30 дек 2012, 10:06

Вот ещё: http://35gvs.kam.sudrf.ru/modules.php?n ... sud&id=509
А это решение не обжаловано и вступило в законную силу? Если оно отменено, то нет смысла его учитывать.
Помимо этого, конструкция ч. 8 ст. 57 Жилищного кодекса РФ предполагает, что перечисленные сделки с жилыми помещениями учитываются на территории субъекта РФ, в котором гражданину предоставляется жилое помещение, в то время как Зубарев продал принадлежащую ему квартиру в населенном пункте, отличному от избранного им места жительства, и в ином субъекте РФ.
А это творчество судьи? На чем сие утверждение базируется? Особенно вот это:
перечисленные сделки с жилыми помещениями учитываются на территории субъекта РФ, в котором гражданину предоставляется жилое помещение
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
В Москве таких решений не дождемся!

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#7124

Непрочитанное сообщение kaizoku » 30 дек 2012, 10:46

добрый...!!прибывший вчера из москвы ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ТОВАРИЩ сообщает,что одним из первых постановлений властьпридержащих в Новом году будет издание закона о выплате увольняемым средней пр россии суммы за метр площади,а со строительством МО "завязывает"..... Что у вас говорят?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7125

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 дек 2012, 12:21

Вопрос-сможем ли мы получить трешку с нашей доплатой.
Можете. Подайте с комплектом документов на распределенную квартиру заявление о Вашем согласии доплатить за излишние квадратные метры и все. Если будет отказ, значит можете подавать в суд.
Ведь МО РФ наплевать на то,что не могла я выписаться раньше из квартиры потому что моему ребенку помощь могли оказать лишь в городе,где живет моя мама.
Раз Вам жилье не положено, Вам и не нужно было сниматься с рег.учета из подаренной Вами квартиры. Что касается ребенка, то есть такое понятие как регистрация по месту жительства и по месту пребывания, т.к. Ваш ребенок мог иметь две регистрации и в квартире, принадлежащей матери и по месту службы мужа.
.И как финальный аккорд-остаться без жилья.Низкий поклон разработчикам приказа1280.
Это не разработчки приказа виноваты, приказ соответствует требованиям Жилищного кодакса РФ, а последний депутаты Госдумы принимали. Да и применять его положения можно по разному. Но в т.ч. и Вы должны законы знать и уметь пользовать ими, а собственные ошибки не валить на других.
Есть прописка -лежишь с ребенком бесплатно.Нет прописки-плати.
А это незаконно. Вы требуете с сотрудников ДЖО, что бы они Вас понимали, а почему этого не требуете с сотрудников здравоохранения города, где расположена квартира Вашей мамы, что бы они выполняли закон. Идет прямое нарушение прав инвалида. Прокуратура такие вопросы решает без проблем. Полис действителен на территории всей России, а не только конкретной области. У нас в городе врачи это знают, а Вашим наплевать?
Все решается сейчас,потом жилья не будет.
С чего Вы взяли, что потом жилья не будет. Вас ни кто с учета не снимал, значит получите Вы свое жилье.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#7126

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 30 дек 2012, 12:37

прибывший вчера из москвы ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ТОВАРИЩ сообщает
Может он устал с дороги? :D Или попутчики хорошие были :drink: но его изречение уже как месяц далдонят в любом РУЖО всей страны.... береите то что есть,с н.г. будет только ДК......,слова,слова и только лишь слова ;)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7127

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 дек 2012, 13:00

Сделка была до регистрации брака с военнослужащим, в то время настоящая супруга не была членом семьи военнослужащего (могла распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению), и на момент заключения брака не имела в собственности жилого помещения.
Это не имеет значения
Согласен, если с этой собственностью вступили в брак.
Нет, не так. Не важно в браке собственность реализована или до брака. Таков закон, а то, что кому-то удалось его обойти - их счастье.
Адвокат.
+79210222094

Judgin
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:54
Контактная информация:

#7128

Непрочитанное сообщение Judgin » 30 дек 2012, 14:13

Константин, судебной практикой можете свои утверждения подкрепить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7129

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 дек 2012, 14:56

на момент заключения брака не имела в собственности жилого помещения.
В законе про заключение брака ни чего не сказано, а наоборот сказано, что сделки с недвижимость учитываются в течение 5 лет, а можно и больше.
Лично знаю военнослужащих, которые при аналогичном раскладе получали жильё полностью на всех членов семьи и не важно, что там было до брака.
Есть две даты, которые разделяют порядок обеспечения жильем на то, что было до и то, что стало. Это дата принятия жилищного кодекса РФ и дата, с которой была создана единая жилищная очередь МО РФ. Последняя сильно изменила порядок проверки наличия собственности у военнослужащих и их членов семей. Поэтому аналогию проводить ни когда нельзя между тем, как было и как сейчас есть.
Вот ещё: http://35gvs.kam.sudrf.ru/modules.php?n ... sud&id=509
Вы когда читаете какой то документ, то старайтесь видет главное. А главное в этом решении то, что капитану 2 ранга запаса Зубареву В. В. квартира была распределена ранее ЖК части и необходимые документы, которые определялись еще приказом МО РФ № 80 при распределении жилья были подписаны.
Более того, и это видно из исследованных в суде доказательств, заявитель был уволен с военной службы по соответствующему основанию, имел необходимую выслугу лет, и был признан в установленном порядке нуждающимся в получении жилого помещения, которое и было ему распределено жилищной комиссией воинской части в соответствии с действовавшим на день распределения порядком обеспечения военнослужащих жильем.
А законы и приказы обратной силы не имеют. :D
Кроме того, возможно военнослужащий был уволен, т.к. посчитали обеспеченным жильем. Поэтому если отказать, то возможно появиться право на восстановление его на военной службе, а это тоже серьезно. Вот поэтому судья и подогнал решение под действительность.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7130

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 дек 2012, 17:35

Константин, судебной практикой можете свои утверждения подкрепить?
Законов достаточно в данном случае.
Адвокат.
+79210222094

семечка71
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:07

#7131

Непрочитанное сообщение семечка71 » 01 янв 2013, 21:46

семечка71 писал(а):
У мужа была собственность в виде квартиры но в 2004 году ее продали а в 2009 он встал на очередь на квартиру в части. Положено ли ему жилье тк на данный момент у него собственности нет? прописан он и вся семья при части

Собственность как им образом была получена, приобретена?
Участвовал в приватизации с бабушкой. бабушка умерла квартира досталась мужу. По документам эта квартира была его, но все сделки и операции с ней проделывала его мать по ген доверенности

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7132

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 21:55

Участвовал в приватизации с бабушкой. бабушка умерла квартира досталась мужу.
В этом случае я не вижу препятствий
Адвокат.
+79210222094

maxi_con1
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44

#7133

Непрочитанное сообщение maxi_con1 » 02 янв 2013, 18:26

Константин эдравствуйте![/b] Для чего была создана ст53 ЖК,какие цели она приследует? Можете пояснить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7134

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 янв 2013, 18:41

Для чего была создана ст53 ЖК,какие цели она приследует?
Константин Маркин не депутат Государственной думы. ЖУ РФ последние принимали, у них и нужно спрашивать. :D

maxi_con1
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44

#7135

Непрочитанное сообщение maxi_con1 » 02 янв 2013, 18:44

maxi_con1 писал(а):
Для чего была создана ст53 ЖК,какие цели она приследует?
Константин Маркин не депутат Государственной думы. ЖУ РФ последние принимали, у них и нужно спрашивать.
Я хотел спросить просто его личное мнение что-бы подкрепить свое,а не как депутата ГД

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7136

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 янв 2013, 19:34

Я хотел спросить просто его личное мнение что-бы подкрепить свое
Так и формулировка вопроса должна быть другая. Например, можно ли применить в моей ситуации данную статью?
что-бы подкрепить свое
выложите свое.

maxi_con1
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44

#7137

Непрочитанное сообщение maxi_con1 » 02 янв 2013, 20:12

Пожалуйста помогите разобраться со сложившейся обстановкой!
Был признан ЖК вч нуждающимся в улучшении жилищных условий 10.07.2007г. В 2009г. 13 января МГВС обязал командира вч и руководимую им ЖК предоставить вне очереди жилье в г.Москве- решение суда вступило в законную силу. В 2009г.в виду того что у матери резко ухудшилось здоровье она передала нам с братом по дарственной безвозмездно в равных долях дом и землю в Смоленской области в деревне,находящийся в ее собственности дом оформлен как индивидуальный жилой дом деревянный общей площадью 51,9 М2 ,свидетельство регистрации права от21 августа 2009г.(1961г. постройки с 1970 года после смерти бабушки эксплуатировался как дача сезоного пользования,удобства и водоснабжение на участке и в доме отсутствуют) в получив по дарственной 1/2 этого дома и 1/2 земли категории земли населенных пунктов я фактически в личных целях их не эксплуатировал (не прописывался,не сдавал в наем с целью получения прибыли и не жил там) в виду того,что в ведения хозяйства на этом объекте у меня с братом возникли разногласия я безвозмезно подарил свою долю брату 27 мая 2011г. В середине декабря получил от работников ДЖО сообщение ,что я намерено ухудшил свои жилищные условия со всеми вытекающими условиями с чем я категорично не согласен. В дополнение скажу, что имею 1/4 долю в Подмосковной благоустроеной квартире что составляет на меня 15М2 приватизирована в1999 г.
Если можно огбьясните мне как теперь общаться с ДЖО (какую линию гнуть) т.к я отказываюсь признавать факт УЖУ чтобы решить вопрос с ними в досудебном порядке.
С уважением,
P,S Мое мнение по отдельным вопросам ст. 53 ЖК собственность Россиян (призваных с территории России) просветка собствености вплоть до третьего колена, а кто призывался с Украины ,Белоруссии,Казахстана и д.р бывших республик СССР даных нет получаеться какая то дискриминация явно находимся в неравных условиях....((

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7138

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 янв 2013, 20:19

Константин Маркин не депутат Государственной думы.
Бог миловал :D
Для чего была создана ст53 ЖК,какие цели она приследует?
Уменьшить количество очередников и количество выдаваемых метров.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
В середине декабря получил от работников ДЖО сообщение ,что я намерено ухудшил свои жилищные условия со всеми вытекающими условиями с чем я категорично не согласен.
Нет, вы не ухудшали ЖУ. Но у вас сделка с недвижимостью, может быть об этом ведёт речь ДЖО?
Адвокат.
+79210222094

maxi_con1
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44

#7139

Непрочитанное сообщение maxi_con1 » 02 янв 2013, 20:38

Нет, вы не ухудшали ЖУ. Но у вас сделка с недвижимостью, может быть об этом ведёт речь ДЖО?
Они имменно говорят что ухудшил намеренно,а как именно решить с ними вопрос в досудебном порядке чтобы получить 1 комн квартиру в ближайшее время как получают сейчас мои товарищи?
С уважением,
Р.S Константин по сделкам с недвижимостью по подробнее в личку я с Вами сотрудничаю по ЕСПЧ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7140

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 янв 2013, 21:00

я безвозмезно подарил свою долю брату 27 мая 2011г.
Ст. 57 п. 8 ЖК РФ
имею 1/4 долю в Подмосковной благоустроеной квартире что составляет на меня 15М2 приватизирована в1999 г.
Ст. 57 п. 7 ЖК РФ

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
В 2009г. 13 января МГВС обязал командира вч и руководимую им ЖК предоставить вне очереди жилье в г.Москве- решение суда вступило в законную силу.
Это вопрос интересный.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей