Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11161

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 12:20

Эта норма скорее(больше) гарантирует право на ПРОХОЖДЕНИЕ службы, пока не обеспечен жильем, а не обеспечение жильем. Соответственно, отказываясь увольняться, вы реализуете свое право на прохождение службы.
ну опять, не в обиду, мимо, так как есть ещё предельный возраст нахождения на службе, а то что я не увольняюсь, так это из нормы, что хату я должен получить именно в том органе где получил право на жильё, механизм чел определяет сам - на пенсии в списках части или за штатом. Ну и продолжение службы это громко сказано, как меня заставить исполнять некие обязанности (кроме общих и специальных) без должности, поэтому прохождение службы в моём случае это получение ДД за ношение формы по правилам ношения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#11162

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 янв 2013, 12:25

хату я должен получить именно в том органе где получил право на жильё,
Покажите пальцем на того гада, который вас этого права лишает? Никто вас этого права не лишает, в том числе и после увольнения.
механизм чел определяет сам - на пенсии в списках части или за штатом.
т е имеете право на прохождение службы, о чем я и писал выше постом...
как меня заставить исполнять некие обязанности
ну это совсем другой вопрос и к жилью не имеет никакого отношения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Посторонний

#11163

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 янв 2013, 12:38

Ай да Путен, ай да с..н сын.
Конкретный срок обеспечения жильем изъят из законодательства аж в 2004 году. Всем было безразлично. А икаться нам стало сейчас.
То, что право на труд идет в одной связке с правом на жилье - федеральному законодателю как-то невдомек.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11164

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 12:39

т е имеете право на прохождение службы, о чем я и писал выше постом...
об этом и речь, обжаловать отсутствие сроков обеспечения жильём при достижении военным предельного возраста или увольнения по льготным основаниям при праве на обеспечение жильём. в этом случае будет, что обжаловать в суде при не обеспечении жильём в разумный, оговорённый в законе срок. А так взять к примеру меня - формально закон не нарушен, но я проживая в Украине уже 4 года за пределом не могу вернуться с семьёй в Россию, регистрации никто не даст, пенсии оформить негде и пр. На лицо нарушение конституционных прав, в Украине прав нет, в России прав нет. то же самое касается военных в неблагоприятных местностях - либо там загибайся, либо умри без хаты на пенсии находясь в списках очередников части.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#11165

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 01 янв 2013, 13:05

вместе с инициативной группой военнослужащих, в которую входят Сергей Ермоленко, Сергей Резничеко, Альберт Никулин, Юрий Коврыженко, Сергей Михайленко
ну этих что ,уже обилетили или как.
я в реестр залез, а там дата принятия на учёт по жилью на месяц позже "чудесным образом сдвинулась"

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
anapaanapa,
как "распределяли" остаётся только догадываться.
сначала "цветковские", потом остальные.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
м-да. кто так поработал.людей лбами посталкивать.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#11166

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 янв 2013, 13:50

обжаловать отсутствие сроков обеспечения жильём
нет оснований. Право устанавливать объем гарантий принадлежит законодателю и вы не вправе принудить его взять на себя больше обязательств, чем он взял, если он сам этого не захочет. Если и оспариать законодательство, то в части, в которой оно ухудшает положения граждан с введением новых норм закона.
увольнения по льготным основаниям
никто не лишает. Увольняйтесь.
при праве на обеспечение жильём.
никто не лишает. Хотите служите и ждите жилье. Хотите увольняйтесь и ждите жилье.
не могу вернуться с семьёй в Россию
надуманные доводы. Никто вам не запрещает. Возвращайтесь . Препятствий не вижу
регистрации никто не даст
аналогично. Надуманно.
пенсии оформить негде и пр
Не вижу проблем на законодательном уровне. Проблемы могут возникнуть только при общении с ДЛ.
На лицо нарушение конституционных прав
Вообще не вижу. Нет нарушений.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#11167

Непрочитанное сообщение komsomolka » 01 янв 2013, 14:13

Константит, прошу извинить, если не совсем в тему, но опять вопросы:1)существует право ВНЕочередного получения жилья при ОШМ?; 2)существует право ВНЕочередного получения жилья при достижении предельного возраста?;3) существует какое-нибудь право на что-нибудь, если в контракте было написано, что он "до...предельного возраста"?; 4) существует ли право на...если в распоряжении уже 3 года?; 5)существует ли ... если выслуга 34 года плюс 6 льготных? Варианты действия?Ну не ожидать же катафалк и :flag_of_truce: выстрелы

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я к тому, что побродив по некоторым веткам-полная деморализация и ощущение, что все бесполезно. Судебно-юридический опыт=0. А эмоции-перехлестывают.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#11168

Непрочитанное сообщение Elena-An » 01 янв 2013, 14:13

У судебника,по мнению суда, нарушено право и суд обязал его восстановить
С восстановлением прав не согласиться, конечно, нельзя. НО, если были восстановлены права по признанию нуждающимся, например, то почему этот нуждающийся получает восстановление своих прав с ПРЕИМУЩЕСТВОМ, по сравнению с теми "счастливчиками ?????" право которых на признание изначально нарушено не было?
Признание по суду, это то же самое, что признание в том, что ты стоишь в очереди, какая разница между судебником вставшим в 2003 году и не судебником вставшим в 2002 - оба на Москву-НИКАКОЙ, право обоих на жилье одинаково, а судебник лишь подтвердил право на обеспечение.
То есть, каждому нужно обязательно еще и в суд обратиться, чтобы свое право подтвердить=застолбить?
Те, кто служил в Москве и увольнялся в ней имеют преимущество перед теми, кто избрал Москву ИМЖ. Мое мнение, что это неправильно, но.... Таков закон. И т.д.
А почему это неправильно? Те, кто служили в Москве, сдали Родине (большинство) квартиры по прежнему месту службы (ЖК требовала справку о сдаче), получили / не получили со временем служебки, опять же, кто-то пригодные для жизни, а кто-то непригодные даже для существования (пока эту тему опускаем). В то же время, избравшие ИПМЖ, продолжая проживать в квартирах (опять же, об исключениях не говорим), ждут предоставления квартир по ИПМЖ. Очевидно, что условия ожидания не являются равноценными.
Ранее на форуме говорилось - что в новую ИГ Цветков входить НЕ должен.
Какая есть альтернатива? К Кому можно обратиться?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11169

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 14:20

ivan152003 писал(а):регистрации никто не даст

аналогично. Надуманно.
отлично, предложите мне вариант получения регистрации на территории России с возможностью оформить пенсию, хотя бы гипотетический.

ivan152003 писал(а):пенсии оформить негде и пр


Не вижу проблем на законодательном уровне. Проблемы могут возникнуть только при общении с ДЛ.
подскажите как оформить регистрацию с семьёй и пенсию в Москве с применением законодательства. пошагово 1,2,3...

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11170

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 14:22

подскажите как оформить регистрацию с семьёй и пенсию в Москве с применением законодательства. пошагово 1,2,3...
Иван! Вы гражданин РФ?????

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#11171

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 01 янв 2013, 14:22

то есть опять разбираться, сперва собрать списки всех, к примеру, судебников (при этом именно всех, хотя точное количество не установлено, одни могут не знать, другие болеть, третьи за бугром ..., а если все не собрали значит опять сговор и незаконные списки), затем определить принцип обеспечения - по дате признания нуждающимся, по дате суда, по дате подачи заявления в суд, по выслуге лет, по болезни, льготам, "боевых" лет, ранениям, наградам, выбрать общественную комиссию для общественного контроля - и когда Вы предполагаете это всё закончить???
Это неверный в принципе подход. И говорилось об этом давно. Не общ. организация должна пересчитывать суд. решения. Это дело должника. Как и формирование "очередности" - принципа. Как бы он не читал законодательство, порядок в этом вопросе д. быть. А общ. организация должна добиться прозрачности, исполнения и контролировать процесс. Иначе никак от сговора, "списков" и пр. не избавиться. Это касается не только судебников. Всех.
А в нынешнем распределении нет ничего подобного. ДЖО изначально не собиралось и не собирается исполнять все суд. решения. И "порядок" даже не обсуждался. Вместо этого решаются вопросы абсолютно конкретного "списка". До сих пор неозвученного, кстати, только общая цифра. Заметьте разницу: "Новым МО дано обещание исполнить ВСЕ судебные решения по Мск до НГ" (Цветков и ИГ) и "Новым МО обещано исполнить суд. решения по Мск согласно некому списку до НГ" (на самом деле).

Аватара пользователя
Комрад
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 10:18

#11172

Непрочитанное сообщение Комрад » 01 янв 2013, 14:23

"Сто человек получили извещения, остальных судебников из 462 человек обеспечат после Нового года...".
И уже назначили кого наградить медалями.... :D Что, уже победили систему? Добились справедливого и своевременного распределения уже имеющейся у Минобороны жилой площади? А не приняли ли вы желаемое за действительное, не поторопились ли с празднованием? :evil:
Считаю, что условия законности, справедливости и своевременности распределения жилой площади военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы будет возможно только после опубликования в СМИ единой очереди.
Господа, не будьте смешными и тогда новый Министр обороны не будет называть вас "КЛОУНЫ".

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11173

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 14:30

Право устанавливать объем гарантий принадлежит законодателю
объём гарантий в данном случае не оспаривается, оспаривается время выполнения гарантий, ведь в противном случае эти самые гарантии переходят в фикцию, так как я в конце концов так и не дождусь исполнения тех самых гарантий отправившись на кладбище в катафалке, а это уже если не буква конституции, то уж дух это точно. Обеспечение жильём это такая же гарантия как и обеспечение пенсией и зарплатой, только в несколько иной форме, но в отношении задержек пенсий и зарплат законодатель принял сроки и за нарушение этих сроков государство несёт штрафные санкции - 0,1% за каждый просроченный день.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Иван! Вы гражданин РФ?????
да гражданин РФ и прохожу службу в распоряжении Командующего Черноморским флотом в Севастополе

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#11174

Непрочитанное сообщение Elena-An » 01 янв 2013, 14:31

Ранее на форуме говорилось - что в новую ИГ Цветков входить НЕ должен.
Как альтернатива/доп.ресурс - формулировать вопросы совместно здесь :.http://blog.kp.ru/users/2125404/post254617715/
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11175

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 14:34

но в отношении задержек пенсий и зарплат законодатель принял сроки и за нарушение этих сроков государство несёт штрафные санкции - 0,1% за каждый просроченный день.
Иван Вы заблуждаетесь! Не государство несет ответственность, а работодатель. В данном контексте, это выглядит совсем по другому......
Мы, бюджетники, это лишь частность, а ответственность в первую очередь направлена на субъектов предпринимательской деятельности, не выполняющих обязанномти по выплате зарплат. Разницу чувствуете? Отсюда и соответствующая норма.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11176

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 14:35

Как альтернатива/доп.ресурс - формулировать вопросы совместно здесь
а как им пользоваться, мне выдаёт - виртуальный ресурс отсутствует или сайт временно не доступен

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#11177

Непрочитанное сообщение Elena-An » 01 янв 2013, 14:36

Считаю, что условия законности, справедливости и своевременности распределения жилой площади военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы будет возможно только после опубликования в СМИ единой очереди.
Насчет СМИ, сомнительно. Но общий список, с которым можно будет ознакомиться очереднику в любой момент, ДОЛЖЕН быть.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11178

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 14:41

Как альтернатива/доп.ресурс - формулировать вопросы совместно здесь :.http://blog.kp.ru/users/2125404/post254617715/
Потом будете Баранца грязью обливать?
Все равно ведь обиженные останутся.....

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
да гражданин РФ и прохожу службу в распоряжении Командующего Черноморским флотом в Севастополе
Ну если Вы имеете право на пенсию, то и начисление Вам производит РФ по всей видимости..........А вот с регистрацией в РФ даже не знаю, что посоветовать.......если что-то придумаю - обязательно сообщу.
У Вас действительно, частный случай.......Как вариант - для начала прописаться может у родственников в РФ, перевести пенсию к месту регистрации в РФ, а дальше думать...

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11179

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 14:44

а ответственность в первую очередь направлена на субъектов предпринимательской деятельности, не выполняющих обязанномти по выплате зарплат. Разницу чувствуете? Отсюда и соответствующая норма.
ну если гос.предприятие не платит своевременно, то и оно несёт такие же доп.расходы как и частники и в конкретном случае не оговорено, что только частники не платят своевременно зарплату, да и вообще это есть отклонение от темы - основная мысль, что соц.гарантии должны иметь сроки их выполнения в ином случае это фикция как минимум и источник коррупции и именно на этом основании подобная норма (отсутствие сроков обеспечения жильём) может и должна быть оспорена в первую очередь. К стати, что по существу думают юристы - только без воды - можно или нельзя в принципе оспорить эту норму. к стати норма обеспечения жильём присутствует при обеспечении сирот после окончания учебного заведения, и это позволяет им обжаловать бездействие чинуш, хотя конечно это исключительные случаи.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
производит РФ по всей видимости
это понятно, спасибо за попытку, но в каком военкомате её оформлять без регистрации.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re:

#11180

Непрочитанное сообщение Elena-An » 01 янв 2013, 14:44

Как альтернатива/доп.ресурс - формулировать вопросы совместно здесь
а как им пользоваться, мне выдаёт - виртуальный ресурс отсутствует или сайт временно не доступен
На ветке Митинг 25.11.12 пытались это делать (правда несколько поздно).

Давайте, каждый желающий по тезису - без комментариев только. Потом проголосуем, у кого-то из форумчан была связь с Баранцом, мне кажется.

К примеру, одно требование уже имеется, с которым согласятся ВСЕ:

1. Публичность/доступ к спискам очередников.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11181

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 14:46

.Как вариант - для начала прописаться может у родственников в РФ
сам я из детдома, родичей соответственно, которые пойдут на встречу нет, а жена из Украины (гражданка России)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#11182

Непрочитанное сообщение Elena-An » 01 янв 2013, 14:48

Потом будете Баранца грязью обливать?
Все равно ведь обиженные останутся.....
По большому счету грязью можно облить кого угодно. Сейчас главная, насколько я понимаю, обида на Цветкова в том, что ИГ, которая с ним общалась, оказалась, якобы в приоритете, опровергнуть/подтвердить это кто-то может?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11183

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 14:49

а вообще я не один служу, только в нашей части порядка 80 таких

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11184

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 14:52

что по существу думают юристы - только без воды - можно или нельзя в принципе оспорить эту норму. к стати норма обеспечения жильём присутствует при обеспечении сирот после окончания учебного заведения, и это позволяет им обжаловать бездействие чинуш, хотя конечно это исключительные случаи.
В Вашем конкретном случае, проще не пытаться оспорить норму, в которой не указаны сроки, ведь доказать нарушение права здесь будет практически невозможно.
Куда проще, на мой взгляд, спровоцировать госорганы ответить Вам отказом на предоставление жилья. Этот отказ оспорить в суде, как нарушение Ваших прав, а далее можете сколь угодно оспаривать неисполнение решения суда, на которое законодательством отведен конкретный срок

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11185

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 14:58

спровоцировать госорганы ответить Вам отказом на предоставление жилья.
так, в том то и дело что не отказывают, да признали, да в реестре, но в Москве нет жилья, можете согласиться на другой регион, в том числе и подмосковье. подпись Сёмина

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11186

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 15:00

Сейчас главная, насколько я понимаю, обида на Цветкова в том, что ИГ, которая с ним общалась, оказалась, якобы в приоритете, опровергнуть/подтвердить это кто-то может?
Ну почему в приоритете? И почему виноват в этом Цветков? Он по сути то организовал лишь встречу с министром лиц, которые имели на руках решения судов. длительное неисполнение решения суда является грубейшим нарушением Европейской Конвенции по правам человека. Министр рассудил грамотно. Необходимо решения судов исполнить. А вот какие списки сформировал ДЖО, Что подали судебные приставы в ДЖО - это уже совсем другой вопрос. Причем тут Цветков???
Спасибо ему огромное за организацию и проведение встречи!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#11187

Непрочитанное сообщение Elena-An » 01 янв 2013, 15:06

А вот какие списки сформировал ДЖО, Что подали судебные приставы в ДЖО - это уже совсем другой вопрос.
Мне кажется еще один вопрос (номер 2) появился к МО:

2. ПРОВЕРКА(в кратчайшие сроки) списков очередников, сформированных и имеющихся на данный момент в ДЖО (реестре), на соответствие.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
ОФИЦЕРЫ РОССИИ
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 16:25

#11188

Непрочитанное сообщение ОФИЦЕРЫ РОССИИ » 01 янв 2013, 15:21

По поводу работы горячей линии "ОФИЦЕРОВ РОССИИ": работает в праздничные дни в обычном режиме, то есть круглосуточно. Телефон 8 (495) 229-42-80.
По поводу муссирующихся на форуме снова и снова слухов о существовании некого "списка Цветкова". Повторимся еще раз: никаких списков для ДЖО "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" не составляли и не предоставляли. Все списки военнослужащих, имеющих судебные решения на обеспечение жилыми помещениями в Москве, могли появиться только из УФССП по Москве и уточняться самим ДЖО, что, собственно, и делалось в предшествовавшие началу выдачи извещений дни.
Сам Цветков А.В. неоднократно заявлял, что лично для него нет никакой разницы имеет военнослужащий, признанный нуждающимся в обеспечении жильем, судебное решение или нет - проблема одинакова для всех, и "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" будут продолжать ее решение. Никакие деления на первый, второй и последующие сорта военнослужащих, необеспеченных положенным жильем, невозможны и неприемлемы.
Данный профиль официально ведется по поручению председателя президиума Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Антона Цветкова. Все вопросы,обращения и предложения будут передаваться ему лично.

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re:

#11189

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 01 янв 2013, 15:36

А вот какие списки сформировал ДЖО, Что подали судебные приставы в ДЖО - это уже совсем другой вопрос.
Мне кажется еще один вопрос (номер 2) появился к МО:
2. ПРОВЕРКА(в кратчайшие сроки) списков очередников, сформированных и имеющихся на данный момент в ДЖО (реестре), на соответствие.
Танки грязи не боятся :D Предложите лучше проверить, как народ в своё время, в очереди вообще оказался, служа и не имея порой на это законных оснований, лишь благодаря неким председателям жилкомиссий ;)

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#11190

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 янв 2013, 15:39

работает в праздничные дни в обычном режиме, то есть круглосуточно. Телефон 8 (495) 229-42-80.
может нагрузка большая, но уже 3 часа дозвониться не могу, причём телефон не отключается, как при занятой линии.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 11 гостей