Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re:

#11191

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 01 янв 2013, 15:51

... нет никакой разницы имеет военнослужащий, признанный нуждающимся в обеспечении жильем, судебное решение или нет - проблема одинакова для всех, и "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" будут продолжать ее решение ...
:? Ваша организация, какие цели преследует в действительности? Понятно,что помощь с жильём для "москвичей", это просто одна из форм, скажем так, давления на власть.
И где вы были раньше? Проблеме лет 20 и не только выбравших Москву это касается...

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11192

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 15:57

может нагрузка большая, но уже 3 часа дозвониться не могу, причём телефон не отключается, как при занятой линии.
Аналогично. Вчера тоже дозвониться так и не смог.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11193

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 15:57

я говорю об оспаривании отсутствия сроков обеспечения жильём в приказе 1280
Приказ - подзаконный акт. Сроки должны быть в законе. А из закона их убрали.
В положении о порядке проходжения военной службе есть статья (и в др НПА), где сказано, что за штатом служивого могут держать не более 6 мес., значит ИМХО, обеспечить квартирами (в т. ч. и проблемных регионах Москва и т.п.) должны ДО этого срока.
Это срок, по сути, в первую очередь, на поиск должности. Можно заходить и с этого бока, но в нынешних реалиях - малоперспективно, увы.
Причем в нее входят только те у кого фамилия оканчивается на "О".
На первый раз вам - предупреждение. Продолжите в том же духе - пойдете в бан

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#11194

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 01 янв 2013, 15:58

могли появиться только из УФССП по Москве и уточняться самим ДЖО
Неверная позиция. Наоборот д. быть.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#11195

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 01 янв 2013, 16:07

Я иного мнения. Суды начали отказывать после того, как им поступило такое указание - не увеличивать число положительных решений именно на Москву.
Указание, несомненно, было и, что судьи "взяли под козырек" никто не сомневается. Но, просто с выходом 1280 трудно было найти нарушение прав. Раньше, в основном, судились, когда жилищные комиссии отказывали включать в список внеочередников или вообще отказывали в ИМПЖ - Москва. Суд восстанавливал нарушенное право и писал: "..... вне очереди в г. Москве".

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11196

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 16:12

как "распределяли" остаётся только догадываться.сначала "цветковские", потом остальные.
Эти "цветковские" своими трудами выбили возможность получить в Москве хоть кому-то. Не они бы - вообще бы НИКТО не получил.
1)существует право ВНЕочередного получения жилья при ОШМ?; 2)существует право ВНЕочередного получения жилья при достижении предельного возраста?;3) существует какое-нибудь право на что-нибудь, если в контракте было написано, что он "до...предельного возраста"?; 4) существует ли право на...если в распоряжении уже 3 года?; 5)существует ли ... если выслуга 34 года плюс 6 льготных?
СЕЙЧАС, по закону, на все пункты - внеочередного права по этим причинам нет. Но если право наступило ранее отмены ПМО 80 - побороться шансы есть.
С восстановлением прав не согласиться, конечно, нельзя. НО, если были восстановлены права по признанию нуждающимся, например, то почему этот нуждающийся получает восстановление своих прав с ПРЕИМУЩЕСТВОМ, по сравнению с теми "счастливчиками ?????" право которых на признание изначально нарушено не было?
Суд рассматривает вопрос по заявителю. И восстанавливает именно его права.
А почему это неправильно? Те, кто служили в Москве, сдали Родине (большинство) квартиры по прежнему месту службы (ЖК требовала справку о сдаче), получили / не получили со временем служебки, опять же, кто-то пригодные для жизни, а кто-то непригодные даже для существования (пока эту тему опускаем). В то же время, избравшие ИПМЖ, продолжая проживать в квартирах (опять же, об исключениях не говорим), ждут предоставления квартир по ИПМЖ. Очевидно, что условия ожидания не являются равноценными.
Потому что у меня такое мнение. Некоторые НИКОГДА ничего не получали ни по месту службы, ни по ИМЖ, но в очереди позже "москвичей". Моё мнение - в период службы у всех должно быть только служебное жильё. А по ИМЖ - с даты возникновения права на ИМЖ.
Не общ. организация должна пересчитывать суд. решения.
Она их и не пересчитывала. Списки - ОТ ПРИСТАВОВ.
Как вариант - для начала прописаться может у родственников в РФ, перевести пенсию к месту регистрации в РФ, а дальше думать...
Еще вариант - снимать жилье. И требовать возместить убытки.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11197

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 16:17

Раньше, в основном, судились, когда жилищные комиссии отказывали включать в список внеочередников или вообще отказывали в ИМПЖ - Москва.
У многих судебников Москва не ИМЖ, а последнее место службы. И часто судебное разбирательство по включению в очередь "на Москву" было отдельным от оспаривания бездействия по необеспечению. Мне лично пришлось пройти четыре отдельных судебных разбирательства
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#11198

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 01 янв 2013, 16:22

Вместо этого решаются вопросы абсолютно конкретного "списка". До сих пор неозвученного, кстати, только общая цифра. Заметьте разницу: "Новым МО дано обещание исполнить ВСЕ судебные решения по Мск до НГ" (Цветков и ИГ) и "Новым МО обещано исполнить суд. решения по Мск согласно некому списку до НГ" (на самом деле).
Неверно рассуждаете. Например, в нашей части получили извещения 5 офицеров-судебников, получили те, кто ни разу не был на митингах, на приемах у министра, да в ФССП не часто посещали, гневные письма никому не писали.....поэтому ни Цветков, ни ИГ их просто не знают... А вот по датам постановки в очередь: от 1995 г. до первой половины 2002 г.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11199

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 16:26

Мне кажется в пылу обид и полемики потенциальные москвичи забыли, что пока не обеспечат судебников - остальных тоже не обеспечат. Поэтому лучше порадоваться хотя бы, пусть не за каждого конкретного судебника (мало ли кто кому не нравится лично или окончание его фамилии ;) ), а за сам факт начала обеспечения жильем в Москве. За то, что брешь в стене пробита. Скажем мужикам спасибо и порадуемся, что часть из них свои проблемы решили (надеюсь).

ЧЕМ МЕНЬШЕ "ПРОСЛОЙКА" ИЗ СУДЕБНИКОВ, ТЕМ БЫСТРЕЕ НАЧНУТ ПОЛУЧАТЬ ЖИЛЬЕ НЕСУДЕБНИКИ ПО ОЧЕРЕДИ.
Адвокат.
+79210222094

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11200

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 16:28

Эти "цветковские" своими трудами выбили возможность получить в Москве хоть кому-то. Не они бы - вообще бы НИКТО не получил.
Золотые слова!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11201

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 16:30

Какие цели Вы лично преследуете?
Цели, наверняка, политические. Но разве это плохо ;) ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#11202

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 янв 2013, 16:36

Константин Маркин,
Уважал и уважаю Ваше мнение ,но хотел бы услышать "первоисточник", если соизволит... 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#11203

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 01 янв 2013, 16:39

polkovnik_2,
Хотите сказать, что должник не обязан знать кому и как (в каком порядке) он будет удовлетворять требования? И ему нужно исполнять решения в соответствии со списком, представленным приставами? Я именно об этом. А не о том как именно формировался список.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11204

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 16:41

Ex-военный, должник обязан взамодейстсвовать с приставами, если у него пока недостаточно жилья для выполнения всех решений суда
Адвокат.
+79210222094

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#11205

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 01 янв 2013, 16:48

Очередность однозначно нарушена! Знаю тех, кто признан ГОРАЗДО(например Александрос) раньше 2007 года и "необилечены", а есть признанные в 2007 году и с Извещением! И я не понимаю, Цветкова, когда он говорит о том, что Шойгу выполнил своё обещание, если фактически не выполнил??? Ермоленко и другие товарищи со мной согласны. Зачем Цветков говорит о том, что Панков помогает, в то время как на прошлой неделе при встрече с членами ИГ и с Цветковым он (Панков) и Семина заявляли, что не могут выполнить обещание Шойгу! Только когда ИГ ДОКАЗАЛА им, что они приводят слабые аргументы(в частности отсутствие кадастрового паспорта) начались слабые телодвижения. Так же не могу понять почему при 327-ми квартирах на Варшавке и порядка 60(или сколько там, но в любом случае много) квартир на Янгеля при 329 нуждающихся(по данным ДЖО, я приводил фото из моего исполнительного производства) не исполнено обещание Шойгу???
Щойгу-обманщик или нет? Я думаю, что обманщик!
И почему бы не наградить Наталью Золикову, которая своим героическим поступком(голодовкой) боролась с произволом властей-неисполнение ей (властью) закона! Не менее достоин награды за борьбу с беспределом этой власти Александрос, так же объявлявший голодовку. Товарищ из офицеров России- это в основном к Вам вопросы.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#11206

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 01 янв 2013, 16:49

должник обязан взамодейстсвовать с приставами, если у него пока недостаточно жилья для выполнения всех решений суда
И порядок исполнения "в соответствии со списком, предоставленным приставами" будет законен для должника? Т. е. необходимо обжаловать действия ССПИ, если список с нарушениями по моему мнению? Или действия обоих двоих?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11207

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 16:52

Очередность однозначно нарушена! З
Очередность при ИП, по сути, тоже относительна.
И порядок исполнения "в соответствии со списком, предоставленным приставами" будет законен для должника?
Незаконности я лично не вижу
Адвокат.
+79210222094

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11208

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 16:52

а есть признанные в 2007 году и с Извещением!
Кто? Если не секрет.....

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#11209

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 01 янв 2013, 16:54

Очередность при ИП, по сути, тоже относительна.
Но ведь какой-то порядок кому выдавать в первую очередь Извещения должен быть?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11210

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 16:55

Кто?
Не вноси раздрай опять ;)
Адвокат.
+79210222094

corado
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 02:19
Откуда: Не работаю на ГосДеп.

#11211

Непрочитанное сообщение corado » 01 янв 2013, 17:01

Не расстраивайтесь господа офицеры и прапорщики! Шойгу слово дал до Нового года и он офицер слово забрал. Будет еще в 2013 году много красивых дат в которые будут еще обещать жилье и "Офицеры России" и Министр обороны. Какой министр такие же и главные рук. "Офицеры России". :shock:

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11212

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 17:02

Так же не могу понять почему при 327-ми квартирах на Варшавке и порядка 60(или сколько там, но в любом случае много) квартир на Янгеля при 329 нуждающихся(по данным ДЖО, я приводил фото из моего исполнительного производства) не исполнено обещание Шойгу???
Ну не шмогла я, не шмогла..... :D
Тем не менее взятые ДЖО темпы не могут не радовать судебников...... :)

Аватара пользователя
ОФИЦЕРЫ РОССИИ
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 16:25

#11213

Непрочитанное сообщение ОФИЦЕРЫ РОССИИ » 01 янв 2013, 17:02

ОФИЦЕРЫ РОССИИ,
Не обижайтесь, просто хотел узнать Ваш личный интерес в этом деле не как "глашатая" организации или Цветкова... Искренно и бескорыстно? Какие цели Вы лично преследуете?[/q
Уважаемый Сергей, отвечу на Ваш вопрос. Я член организации и сотрудник аппарата "ОФИЦЕРОВ РОССИИ". Никаких личных целей (тем более политических) не преследую, а выполняю задачу, поставленную руководством. Сделано это по причине появления различных инсинуаций вокруг вопроса, связанного с обеспечением военнослужащих жильем и участия в этом процессе "ОФИЦЕРОВ РОССИИ" и лично Цветкова А.В. Теперь каждый может задать вопрос напрямую, он будет передан руководству и дан официальный ответ. И никаких домыслов и слухов!
Данный профиль официально ведется по поручению председателя президиума Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Антона Цветкова. Все вопросы,обращения и предложения будут передаваться ему лично.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11214

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 янв 2013, 17:05

Никаких личных целей (тем более политических) не преследую, а выполняю задачу, поставленную руководством
ИМХО. Если бы Сергей хотел получить такой ответ, он не задавал бы вопрос :D . Он хотел получить ответ от вашего "руководства".

corado
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 02:19
Откуда: Не работаю на ГосДеп.

#11215

Непрочитанное сообщение corado » 01 янв 2013, 17:07

он будет передан руководству
Зачем ОБЕЩАТЬ то, чего Шойгу не собирался делать. (только не надо что ЖДО послало министра)

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#11216

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 01 янв 2013, 17:09

Тем не менее взятые ДЖО темпы не могут не радовать судебников......
это ускорение с отрицательным знаком. Сделано для того, чтоб дождаться Молжаниново. Нет и небыло оснований для того, чтоб не выполнить обещание МО!!! У кого то есть другие мнения?

corado
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 02:19
Откуда: Не работаю на ГосДеп.

#11217

Непрочитанное сообщение corado » 01 янв 2013, 17:12

Предлагаю главному "офицеру России" подать список военнослужащих на награждение медальками. Министра обороны например!

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#11218

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 01 янв 2013, 17:13

Зачем ОБЕЩАТЬ то, чего Шойгу не собирался делать.
Я вот никак не пойму.......Вам что, 100 обилеченных семей за 1 день до Нового Года - не показатель? Для Вас это не выполнение обещания?
Или будем придираться к словам "До Нового Года". Ну не успели до НГ, выполнят обещание в Январе....Вам это принципиально на фоне 20 лет ожиданий?
На мой взгляд Шойгу делает то, что пообещал. И это первый человек из МО, который обещание свое сдержал!

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#11219

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 01 янв 2013, 17:15

Я вот никак не пойму.......Вам что, 100 обилеченных семей за 1 день до Нового Года - не показатель? Для Вас это не выполнение обещания?
Или будем придираться к словам "До Нового Года". Ну не успели до НГ, выполнят обещание в Январе....Вам это принципиально на фоне 20 лет ожиданий?
А давайте мы тоже ТАК будем выполнять приказы??? Потом..., может быть..., если захотите... Или по-другому сказать "не точно и не в срок"!

Аватара пользователя
ОФИЦЕРЫ РОССИИ
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 16:25

#11220

Непрочитанное сообщение ОФИЦЕРЫ РОССИИ » 01 янв 2013, 17:15

Сразу оговорюсь, что сообщения оскорбительного и явно провокационного содержания комментироваться не будут, равно как и реакции на них не последует. Все должно быть конструктивно, только так могут разговаривать цивилизованные люди. И только так добиваются реальных результатов.
Данный профиль официально ведется по поручению председателя президиума Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Антона Цветкова. Все вопросы,обращения и предложения будут передаваться ему лично.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей