Исключение из списков части

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

Re:

#2971

Непрочитанное сообщение mx220 » 31 дек 2012, 13:41

mx220, какой именно дополнительный отпуск у Вас был?
Как ветеран БД.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Пишите рапорт на имя командира о продлении отпуска.
Здесь возникает небольшой нюансик:
По освобождению "послеоперационному", я должен выйти 8 января (выходной).
Соответственно выйду только 9 января.
Раньше рапорт не писал на продление отпуска - а вдруг ещё последует освобождение, то совсем в рапортах можно запутаться.
На меня и так в строевой недовольны - потому как только подписали рапорт на отпуск, сразу в госпиталь лёг.
Вот и не знаю - можно ли мой отпуск будет продлить с 9 числа, а не с 8 -автоматически ?
В моём положении каждый день на счету.
Перед новым годом пачками стали распоряженцев увольнять всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2972

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 дек 2012, 19:51

Вот и не знаю - можно ли мой отпуск будет продлить с 9 числа, а не с 8 -автоматически ?
Автоматически не получится. Рапорт нужен. А в рапорте указывайте с 9 января. И заболеть ещё раз в продлённом отпуске можно (не обязательно ложиться в госпиталь - можно и амбулаторно), если каждый день для Вас важен.
Почитайте ещё здесь: Основной отпуск
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

marisa
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:50

#2973

Непрочитанное сообщение marisa » 02 янв 2013, 19:46

Прапорщик, в нашем новом обморочном облике, к сожалению тот же контрактник. Два приказа только на офицеров. Хотя в нашем царстве-государстве всё может быть, удивляться нечему. Тут некоторых я видел исключают из списка КЧ своим приказом :shock:
Неправда, меня уволили двумя приказами... И не через месяц, а через 20 дней после приказа на увольнение состоялся приказ на исключение из списков..

Bryanskij_S
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:12

#2974

Непрочитанное сообщение Bryanskij_S » 03 янв 2013, 21:24

Господа офицеры и прапорщики! Рассказываю - майор, в распоряжении, 52 года, Квартиру получил, уволили с нарушением - 15 суток отпуска не до дали, по вещёвке полностью не рассчитали, медаль 70 лет ВС СССР не оплатили ! Подал доки в Балашихинский гарнизонный военный суд! После новогодних праздников обещают рассмотреть ! Прошу БОЛЕТЬ за СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Решение выложу на форуме! С уважением, жду комменты!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2975

Непрочитанное сообщение venta » 03 янв 2013, 21:59

15 суток отпуска не до дали
Вы их рапортом просили
по вещёвке полностью не рассчитали
что значит полностью? частично рассчитали, частично нет?! или как?
медаль 70 лет ВС СССР не оплатили
по последним веяниям - госнаградой не считать, +1 ОДС не выплачивать
Подал доки в Балашихинский гарнизонный военный суд!
что требуете, пока не понятно?
жду комменты
какие комментов Вы ждете, когда никакой фактуры в Вашем сообщении нет
пока всё для Вас в перспективе безрадостно, по 2 и 3 пунктам решение будет не в Вашу пользу (пока так и не понятно, какие требовагия Вы заявили)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2976

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 05 янв 2013, 12:09

Перед новым годом пачками стали распоряженцев увольнять всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.
Наверное все получили жилье по ИПМЖ ;)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Господа офицеры и прапорщики! Рассказываю - майор, в распоряжении, 52 года, Квартиру получил, уволили с нарушением - 15 суток отпуска не до дали, по вещёвке полностью не рассчитали, медаль 70 лет ВС СССР не оплатили ! Подал доки в Балашихинский гарнизонный военный суд! После новогодних праздников обещают рассмотреть ! Прошу БОЛЕТЬ за СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Решение выложу на форуме! С уважением, жду комменты!!!
Вещевое не прокатит.(выдать обяжут без восстановления).Медаль прокатит(заплатят лишний оклад,но без восстановления в списках л/с части).Отпуск какой не догуляли(если основной то восстановят ,как минимум на 15 суток и за пол месяца получите ДД).Исковое заявление в какие сроки подали,узнав о нарушении Ваших прав(это тоже влияет на рассмотрение Вашего заявления).Пока у Вас все "расплывчато" написано и шансов мало на восстановление в списках л/с части.Пишу реальные вещи-поверьте на слово.

marti
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:34
Откуда: З.Лица

#2977

Непрочитанное сообщение marti » 05 янв 2013, 13:15

Всем здравствуйте!подскажите пожалуйста...есть ли смысл подавать в суд?исключен из списков части 31 декабря.при этом не рассчитан по денежному довольствию.не получил выходное пособие при увольнении и так сказать дорожные за 2012 год.мне в кадрах сказали что это не "обязательные" выплаты.но если посмотреть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Раздел VII. УВОЛЬНЕНИЕ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. то здесь ни чего не написанно про НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ выплаты!!!спасибо.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2978

Непрочитанное сообщение Pgk » 05 янв 2013, 13:19

при этом не рассчитан по денежному довольствию.
По этому основанию востановят/перенесут дату исключения. Остальные не упоминаются в 16 ст. которую Вы привели, поэтому они "не обязательны". Могут выплатить и после исключения.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#2979

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 05 янв 2013, 13:27

при этом не рассчитан по денежному довольствию
Ждите,когда "капнет" ДД и подавайте на перенос даты исключения или,если хотите затянуть процесс подавайте на восстановление не дожидаясь ДД.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
А у меня такой вопрос:Исключён повторно 20 декабря,ДД 28 декабря,а выписка ещё не пришла.Можно ли перенести дату исключения на день получения выписки из приказа?Очень надо т.к. с сегодняшнего дня у меня капнул ещё один год к выслуге (26 льготных).И ещё кто знает,если перерыв в воинской службе был 3 месяца,он засчитывается в выслугу лет на подсчёт пенсии(был отчислен из училища,а потом восстановлен)
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2980

Непрочитанное сообщение globus » 05 янв 2013, 13:35

есть ли смысл подавать в суд?
Есть! Как подготовите заявление, так сразу и подавайте, чем быстрее - тем лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Можно ли перенести дату исключения на день получения выписки из приказа?Очень надо т.к. с сегодняшнего дня у меня капнул ещё один год к выслуге (26 льготных).
думаю, что шанс все же есть.
Исключён повторно 20 декабря
как до Вас довели, что исключены?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Всем здравствуйте!подскажите пожалуйста...есть ли смысл подавать в суд?исключен из списков части 31 декабря.при этом не рассчитан по денежному довольствию.не получил выходное пособие при увольнении и так сказать дорожные за 2012 год.мне в кадрах сказали что это не "обязательные" выплаты
ссылайтесь на 306- ФЗ п.2ст.2.2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных И ИНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ (далее - дополнительные выплаты).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#2981

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 05 янв 2013, 13:46

как до Вас довели, что исключены?
Сначала был исключен 20 октября без обеспечения ДД.После прихода выписки подал в суд на восстановление и выиграл.4 декабря отправили проект приказа на отмену приказа МО об исключении и повторным исключении 20 декабрём.28 декабря был рассчитан по 20 декабря,выписки ещё нет.Уехал домой на "запад" т.к. я считаюсь гражданским лицом по выписке.Обратно возвращаться не собираюсь.Оставил "генералку" на своего адвоката.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#2982

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 05 янв 2013, 13:54

Сначала был исключен 20 октября без обеспечения ДД.После прихода выписки подал в суд на восстановление и выиграл.4 декабря отправили проект приказа на отмену приказа МО об исключении и повторным исключении 20 декабрём.28 декабря был рассчитан по 20 декабря,выписки ещё нет
Ни фига как быстро. Первоначально я был исключен с 15 мая. Суд выиграл 12 июля. И до сих пор ТИШИНА.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#2983

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 05 янв 2013, 13:56

Суд выиграл 12 июля. и досих пор ТИШИНА.
ТЕРЕБИТЕ СВОИХ КАДРОВИКОВ.ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАЙТЕ ЧЕРЕЗ ПРИСТАВОВ.У НАС ПО ЭЛЕКТРОНКЕ СЕЙЧАС ПРОЕКТЫ ПРИКАЗОВ ОТПРАВЛЯЮТ
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#2984

Непрочитанное сообщение zema1961 » 05 янв 2013, 15:20

ramzes1776 писал(а):
Можно ли перенести дату исключения на день получения выписки из приказа?
А у кого есть такой опыт?Это реально?Пятой точкой чувствую что 9-го попытаются ознакомить задним числом, или еще чего выдумают.За декабрь получил по 10.12.2012г.До настоящего дня тишина.Может такой рапорт с утра пораньше зарегистрировать в части? Подправьте если что.Спасибо.
Я, полковник ХХХХХ состою в распоряжении командира в/ч ХХХ и уже более года прохожу военную службу сверх предельного возраста пребывания на военной службе без контракта. Был выведен в распоряжение Командующего ХХХХ в марте 2011 г. Я полностью исполнил все взятые на себя обязанности в соответствии с контрактом. Выслуга лет в календарном исчислении составляет на 09.01.2013 г. тридцать четыре года и пять месяцев.
Двенадцатого сентября 2012 года мне было выдано направление на ВВК и составлен лист беседы, в приложении к которому (вх № ХХХ от 12.09.2012г.) я указал на свое несогласие с увольнением. Ответов на мои просьбы, указанные в листе беседы до настоящего времени нет. Также отсутствует информация о дальнейшем оформлении моих документов на предмет увольнения.
Денежное довольствие за декабрь 2012 года не поступило, вещевым имуществом не обеспечен. Наличествует неясность относительно моего правового положения на настоящую дату, т.е. 09.01.2013 года.
С приказом на увольнение (исключение), если он состоялся до настоящего времени я никаким образом не ознакомлен, выписку из данного приказа не получал.
При поступлении приказа на увольнение (исключение), прошу ознакомить меня с ним, и выдать выписку из него мне под роспись.
Я не согласен на исключение меня из списков личного состава воинской части до проведения всех необходимых расчетов, определенных пунктом 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Прошу предусмотреть перенос даты исключения меня из списков личного состава воинской части на дату производства полного расчёта.

Настоящий рапорт составлен в двух равнозначных экземплярах.
Прошу выдать мне на руки копию настоящего рапорта с Вашим решением.



«09» января 2013 г.

Полковник ХХХХХХх

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2985

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 янв 2013, 15:36

не получил выходное пособие при увольнении и так сказать дорожные за 2012 год
ссылайтесь на 306- ФЗ п.2ст.2.2.
ежемесячных И ИНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
Сослаться на п.2 ст.2 306-ФЗ не получится, поскольку далее расписано, что понимается под ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ выплатами:

12. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные частями 13, 15, 17 - 24 и 26 (в части выплаты в иностранной валюте) настоящей статьи.

Пособие при увольнении с военной службы - это не дополнительная, о ОТДЕЛЬНАЯ выплата (ст. 3 указанного закона).
Компенсация за проезд вообще не регулируется законом 306-ФЗ.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2986

Непрочитанное сообщение globus » 05 янв 2013, 17:12

Сослаться на п.2 ст.2 306-ФЗ не получится, поскольку далее расписано, что понимается под ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ выплатами:12. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные частями 13, 15, 17 - 24 и 26 (в части выплаты в иностранной валюте) настоящей статьи.
не уверен, что это исчерпывающий список дополнительных выплат. В любом случае все расчеты по спорным денежным выплатам должны быть выполнены до утраты военнослужащими своего статуса в день исключения. Мне кажется, это логично. Нормального судью, мне кажется, можно попытаться в этом убедить. Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Подправьте если что.Спасибо.Я, полковник ХХХХХ состою в распоряжении командира
нормальный рапорт, Ваши просьбы и желания ясно видны.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#2987

Непрочитанное сообщение zema1961 » 05 янв 2013, 17:21

Можно ли перенести дату исключения на день получения выписки из приказа?
Так возможно это?
нормальный рапорт, Ваши просьбы и желания ясно видны.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2988

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 янв 2013, 17:38

В любом случае все расчеты по спорным денежным выплатам должны быть выполнены до утраты военнослужащими своего статуса в день исключения.
Технически и формально mihadol, прав, поскольку пособие при увольнении это
ОТДЕЛЬНАЯ выплата (ст. 3 указанного закона).
Здесь нужно копать глубже. НА момент издания УП 1237, в частности п.16 ст.34 , в соответствии с действовавшим на том момент законодательством, пособие при увольнении входило в ДД. Ну в ДД кроме этого много чего входило... Поэтому утверждение, что пособие при увольнении обязаны выплатить до исключения вполне обосновано.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
пособие при увольнении входило в ДД.
Поэтому законодатель, при установлении этой нормы о том, что до полного расчета по ДД исключать нельзя, имел ввиду именно ПОЛНЫЙ расчет(ну или практически полный) по всем выплатам, а не только как сейчас записано в ФЗ-306
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2989

Непрочитанное сообщение globus » 05 янв 2013, 17:39

Ни фига как быстро. Первоначально я был исключен с 15 мая. Суд выиграл 12 июля. И до сих пор ТИШИНА.
суд выиграл 25 мая, история по восстановлению и исключению благополучно разрешилась и уже плавно завершается, но нарушений при этом все равно много, в основном связано с отпусками ( не дали аванс, впд на дорогу)....До сих пор получаю письма от ГУКА, Администрации Президента, Прокуратур...всего получил более 20 писем, при том, что написал около 8. Перечитайте мою историю где-то на последних 25 стр. ветки Восстановление в списке части за неполное обеспечение, если интересно. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2990

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 янв 2013, 18:00

Пособие при увольнении с военной службы - это не дополнительная, о ОТДЕЛЬНАЯ выплата (ст. 3 указанного закона).
Можно так и так попробовать.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Исключение из списков части

#2991

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 05 янв 2013, 18:08

С середины 12 года в ГВСах стало модно трактовать .... невыплата Выходного пособия не являвляется существенным нарушением мат. прав. всл, априори принимая позицию сумма Вых.пос. не является основной выплатой. Так что на все 100% согласен с mihadol,у нас в ГВС (на СФ) никому неудалось выиграть процес с невыплаченным выходным пособием.

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

Re:

#2992

Непрочитанное сообщение vitask » 05 янв 2013, 19:39

Я, полковник ХХХХХ состою в распоряжении командира в/ч ХХХ и уже более года выведен в распоряжение Командующего ХХХХ
Ты ж полковник, как нас учили в ВА те полный функционал - должен сам все знать, а реквизиты Командующего мог бы и не скрывать, что поставиться боишься? Читай ветки внимательнее там все есть или найми молодого и красивого адвоката он тебе поможет; мы ж в распоре поболе твоего и контракт и предел давно уже есть..., а служили как могли, главное выжили, пусть и для семьи и для себя грешного...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2993

Непрочитанное сообщение globus » 05 янв 2013, 19:48

должен сам все знать
все знать невозможно, а советоваться по разным вопросам на форуме - мудрое и полезное дело.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2994

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 янв 2013, 20:19

Можно так
По ссылке перешёл, но в прикреплённом документе только один листик с названием.
Приказом Министра обороны РФ от 16.11.1993 №530
Даю ссылку на Консультант: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... CA5E1393C3

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
НА момент издания УП 1237, в частности п.16 ст.34 , в соответствии с действовавшим на том момент законодательством, пособие при увольнении входило в ДД. Ну в ДД кроме этого много чего входило... Поэтому утверждение, что пособие при увольнении обязаны выплатить до исключения вполне обосновано.
"Дух и буква закона".
Буква (п.16 ст.34 ПППВС) не изменилась. А вот дух, т.е. понимание, что входит в состав денежного довольствия, изменился, и стал, как записано в 306-ФЗ.
Дух к делу не пришьёшь. Думаю, в суде не пройдёт такой аргумент.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#2995

Непрочитанное сообщение zema1961 » 05 янв 2013, 21:08

Ты ж полковник, как нас учили в ВА те полный функционал - должен сам все знать, а реквизиты Командующего мог бы и не скрывать, что поставиться боишься? Читай ветки внимательнее там все есть или найми молодого и красивого адвоката он тебе поможет; мы ж в распоре поболе твоего и контракт и предел давно уже есть..., а служили как могли, главное выжили, пусть и для семьи и для себя грешного...
Это о чем и к чему?

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#2996

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 05 янв 2013, 22:06

Можно ли перенести дату исключения на день получения выписки из приказа?
Так,что никто толком сказать не может насчёт этого?
И ещё кто знает,если перерыв в воинской службе был 3 месяца,он засчитывается в выслугу лет на подсчёт пенсии(был отчислен из училища,а потом восстановлен)
И насчёт этого?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2997

Непрочитанное сообщение venta » 05 янв 2013, 22:22

ramzes1776,по поводу отчисления, был восстановлен, т.к. по суду отчисление было признано незаконным? тогда да, учитывается и в выслугу и на пенсию
Можно ли перенести дату исключения на день получения выписки из приказа?
Сама по себе выписка, точнее ее не прибытие в часть, чем то нарушило Ваши права?
Если нарушило, то в чем? Если не нарушило, или нарушение несущественное, то переноса добиться будет маловероятно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#2998

Непрочитанное сообщение mx220 » 05 янв 2013, 23:16

Сама по себе выписка, точнее ее не прибытие в часть, чем то нарушило Ваши права?
Если нарушило, то в чем? Если не нарушило, или нарушение несущественное, то переноса добиться будет маловероятно...
Ну если задержка несколько дней то может и ничего страшного,
а если она пришла через полгода - тогда как ???
У нас один распоряженец 3 месяца "пахал" на командира, а как потом оказалось он всё это время находился в отпуске и в последний день отпуска ему сказали, что он оказывается был в отпуске и вручили приказ об увольнении. Вот уж не подкапаешься. Кто виноват спрашивается. Ну типа забыли довести, что он отправлен в отпуск без рапорта, но после же получения жилья.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#2999

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 05 янв 2013, 23:29

Сама по себе выписка, точнее ее не прибытие в часть, чем то нарушило Ваши права?
Прошло уже полмесяца со дня исключения,а я не могу встать на учёт в военкомат т.к. без выписки кадры не отправляют моё личное дело и в связи с этим я не могу устроиться на нормальную работу.Это как нормально???Совсем мои права не нарушает???
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3000

Непрочитанное сообщение venta » 05 янв 2013, 23:36

тут ситуация несколько иная.
военный знает о дате исключения, получается, что ему так или иначе доведено. А сама выписка ему особо и не нужна.
Ему рассчет, предписание, ВПД, удрстоверение с отметкой об увале и езжай до дому, до хаты...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Сама по себе выписка, точнее ее не прибытие в часть, чем то нарушило Ваши права?
Прошло уже полмесяца со дня исключения,а я не могу встать на учёт в военкомат т.к. без выписки кадры не отправляют моё личное дело и в связи с этим я не могу устроиться на нормальную работу.Это как нормально???Совсем мои права не нарушает???
На воинский учет Вы встаете по удостоверению и предписанию. Ненаправление ЛД не препятствует постановке на ВУ. Не могут без ЛД оформить военный билет офицера запаса - это да. Без документов воинского учета возникают проблемы с трудоустройством - опять да.
Но всё это не будет основанием для переноса даты исключения (моё частное мнение).
Можете попытаться убедить судью в обратном, меня Ваши доводы пока не убеждают, т.к из изложенного оснований для переноса не усматриваю.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей