Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10591

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 янв 2013, 19:56

Я ДСН не заключал!
Это не имеет значения.
Вы поймите простую вещь - РУЖО будет считать, что все вы имеете право на эту квартиру тещину.
Это не РУЖО, это законом так определено
если тещу под опеку оформить может и дадут на тещу?????
Для этого опека не нужна, но автор вопроса хочет сохранить квартиру и получить еще одну.
Но тёща главный квартиросъёмщик!
Не имеет значения. Вы все равны по правам в этой квартире
выпишетесь сами - УЖО - 5 лет карантин - с хатой пролет;
Не факт
Несовершеннолетнего Вы не выпишите от тещи,
Выпишет, если с собой вместе. И если ему нет 14 лет.
Выпишитесь через суд
А вот через суд вряд ли выпишут из-за несовершеннолетнего
Адвокат.
+79210222094

voenvrach64
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:12

#10592

Непрочитанное сообщение voenvrach64 » 11 янв 2013, 19:57

Как-то настораживает полнейшее спокойствие форумчан по поводу очередного кидалова наших "горячо любимых " слуг народа военнослужащих не успевших приватизировать свои квартиры.Сам получил по ДСН в сентябре.С учетом всех судов и сроков вступления в силу решения суда,однозначно не успеть.В 2011,когда собирались прекратить выплату ДД распоряженцем был мощный вал негодования,бредовый сердюковский приказ сам же и отменил.Может кто нибудь из юристов составит грамотное обращение на демократор,в ГД?Или всех все устраивает?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10593

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 янв 2013, 20:00

Капитан Немо, поймите для Вас советами стараемся.
выпишетесь сами - УЖО - 5 лет карантин - с хатой пролет;
будете прописаны, будет идти процесс приватизации - откажитесь от приватизации - УЖО - 5 лет карантин, пролет с хатой;
Вам только выписываться через суд, либо увольняться по льготной статье, избирать ИПМЖ отличное от региона тещи, и то не факт.
Несовершеннолетнего Вы не выпишите от тещи, такова расплата к сожалению. Выпишитесь через суд, поставьте команча перед фактом, пропишитесь при части. Откажет - в ГВП. После Теща приватизирует хату на себя и младшего ребенка. Вот тут - главное что-бы ребенку при приватизации досталось учетная норма по региону. Так как у Вас при распределении от 72 отнимут, то что появится у младшего ребенка. Думаю смысл понятен. А ваши друзья, про которых Вы писали, имея прописку в муниципальном жилье, наверняка получили квартиры в другом регионе, и по этому они их имели возможность сдать. В РУЖО с Вами никто церемониться не будет, поверьте, там только в лет снимают с учета. А в отказе напишут, как незаконно принятые или УЖО.
Удачи Вам, понимаю процесс неприятны, но увы такова жизнь. У меня ситуация была в 100% идентичная, я сделал все через суд, и то нос морщили!!! :twisted:
Подождите, подождите!
А если я по пределу буду увольняться, на меня и членов семьи мне положена жилплощадь на всех по ИМЖ?
Я служу в Архангельской области, а ИМЖ выбрал Питер. В Питере мне и моей семье дадут 81 метр, при условии сдачи этой квартиры, правильно я понимаю?
Нет вобле

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#10594

Непрочитанное сообщение Вит47 » 11 янв 2013, 20:01

Вит47 писал(а):
Дело в том, что при отсутствии зарегистрированного права ОУ, юридически квартира не является минобороновской.
абсолютно не факт. отсутствие государственной регистрации ОУ означает ровно то что означает - не оформлена госрегистрация право ОУ. А дальше надо смотреть конкретику по данному жилью - что там на него есть.
Дабы далеко не ходить за примером - первая очередь подольских Кузнечиков. Там ОУ вводилось приказом минобороны осенью 2011 года, а госрегистрация была проведена только в апреле-мае 2012 года. в этом промежутке куча народу заключило ДСН, заселились и выиграли суд по приватизации.
1. И каким образом ваш довод опровенгает то, что я написал?
2. Разве я сказал, что будет невозможно приватизировать? Я свою приватизировал не то что без ОУ, а даже без собственника РФ. Но это было, как вы говорите, в апреле-мае 2012 г., а сейчас январь 2013 г. А это значит, что надо по максимуму отсеять все неутыки.
3. Юридически дело обстоит так:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2008 г. N 1053
О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению федеральным имуществом, находящимся у Вооруженных Сил Российской Федерации на праве хозяйственного ведения или оперативного управления....
А коли нет ОУ, то и функций по управлению - нет.
Я понимаю, что правоустанавливающий документик МО конечно имеет. Да разве рядовой борец за приватизацию его откопает, тем более находясь в цейтноте.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10595

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 янв 2013, 20:05

автор вопроса хочет сохранить квартиру и получить еще одну.
Цель вообщем-то такая!
Как вариант думаю, получить квартиру меньшей площади (на троих), а старшая дочка (взрослая) мол передумала ехать в Питер! Так можно же?
:roll:
Константин, а если я по предельному возрасту буду уходить, и сдам эту квартиру, я буду иметь право на жильё по ИМЖ на себя и всех членов семьи?!
И ещё, Вы писали, что 20 календарных лет даёт каким-то категориям военнослужащих право на жильё по ИМЖ, а каким, можно уточнить?
Нет вобле

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#10596

Непрочитанное сообщение Vacuum » 11 янв 2013, 20:08

Как-то настораживает полнейшее спокойствие форумчан по поводу очередного кидалова наших "горячо любимых " слуг народа военнослужащих не успевших приватизировать свои квартиры.
Пока гром не грянет))))
(люди поверить не могут, что государство на такое кидалово способно) выжидают
Да и государство как то неконкретно и непоследовательно в этом вопросе (уже долгие годы).... Как капризная девушка (то да, то нет)
Вот многие и не занют что и думать то...

Проблемка (хоть и с незатейливым текстом на Демократоре есть)
http://democrator.ru/problem/9787
подписывайтесь (пока хоть подписей набрать, чтобы видеть насколько актуальна проблема, а то может и не актуальна всем нравится ДСН может быть..).
А вот с нормальной текстовкой пока видимо нет общего понимания что писать да как, вот и нет текстовки нормальной...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10597

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 янв 2013, 20:11

Так можно же?
Ну вообщем-то можно. Но сложности могут быть, поскольку квартра нынешняя большая
Константин, а если я по предельному возрасту буду уходить, и сдам эту квартиру, я буду иметь право на жильё по ИМЖ на себя и всех членов семьи?!
По закону - да. Но я видел и отказные решения судов.
И ещё, Вы писали, что 20 календарных лет даёт каким-то категориям военнослужащих право на жильё по ИМЖ, а каким, можно уточнить?
См. ст. 15 закона о статусе. Там все категории расписаны.
Адвокат.
+79210222094

voenvrach64
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:12

#10598

Непрочитанное сообщение voenvrach64 » 11 янв 2013, 20:18

подписывайтесь
Подписался.Аж целых 66 "за" и даже есть 5 таких,которые против!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10599

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 янв 2013, 20:27

По закону - да.
Ну хоть это радует! :roll:
А то народ тут жути нагнал и я стал думать, что останусь с семьёй без жилья по ИМЖ к 45-и годам, так как прописан в тёщиной квартире...
Ну вообщем-то можно. Но сложности могут быть, поскольку квартра нынешняя большая
Ну вот и зацепка есть! :roll:
А у старшей дочери уже тоже ребёнок (и муж) есть, но он прописан в другом городе (в другом государстве)...
:?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
См. ст. 15 закона о статусе. Там все категории расписаны.
Вы имеете ввиду этот абзац:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более...
Нет вобле

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10600

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 11 янв 2013, 20:44

А то народ тут жути нагнал и я стал думать, что останусь с семьёй без жилья по ИМЖ к 45-и годам, так как прописан в тёщиной квартире...
никакой жути нет. сплошные реалии жизненные. если будете прописаны, то останетесь с 81-тещины метры. Теща Вас квартирой обеспечила ;)
бегите оттуда, любыми способами
Про замужество дочери тоже надо узнать. Раньше было так: дочь замужем, все - она не член семьи.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#10601

Непрочитанное сообщение DavAn » 11 янв 2013, 20:49

Люди добрый Отзовитеся!!!
Кому не жалко!)

Может быть есть у кого из Вас образец иска на приватизацию квартиры (Выборгский районный суд г.Санкт-Петербурга)!
Буду очень благодарен!
С уважением

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10602

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 янв 2013, 21:00

никакой жути нет. сплошные реалии жизненные. если будете прописаны, то останетесь с 81-тещины метры. Теща Вас квартирой обеспечила ;)
бегите оттуда, любыми способами
Блин, но ведь всё равно две квартиры получается: эта + маленькая (81-эта) по ИМЖ! Так?!
Про замужество дочери тоже надо узнать. Раньше было так: дочь замужем, все - она не член семьи.
Я слышал, что если их всех прописать, то на наоборот на них положены метры квадратные! :roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#10603

Непрочитанное сообщение Вит47 » 11 янв 2013, 21:04

DavAn,
Вверху страницы много информации.
Прямо один в один для себя врядли найдете. Берите образец и подрабатывайте под свою ситуацию.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10604

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 11 янв 2013, 21:23

эта + маленькая (81-эта) по ИМЖ! Так?!
так. + можно доплатить

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Я слышал, что если их всех прописать, то на наоборот на них положены метры квадратные!
так вроде было для сыновей. типа сын женится - приводит невестку в дом. Дочь - должна идти к мужу. Как на самом деле - не знаю. Но поизучайте - время у Вас еще есть
Хотя - какое время? Тещу надо приватизировать. Поэтому думайте быстрее. Удачи!

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
DavAn,
хехе, хотела дать ссылку на свой иск, а нет сообщения.... :o
даю образец - под себя переделывайте
Вложения
исковое заявление.jpg
исковое заявление2.jpg

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#10605

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 янв 2013, 21:25

Я слышал, что если их всех прописать, то на наоборот на них положены метры квадратные!
именно так, мой знакомы пару месяцев назад получил две квартиры, на состав семьи 6 человек. В их число входят он, жена, две дочери и два внука(по одному от каждой), дочери соответственно обе замужем, но при этом все они прописаны были в служебной квартире моего товарища. Внуков признавал членами семьи через суд ;)
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10606

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 янв 2013, 21:51

ы имеете ввиду этот абзац:
Да
так вроде было для сыновей. типа сын женится - приводит невестку в дом. Дочь - должна идти к мужу.
Что за гендерные предрассудки :D ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10607

Непрочитанное сообщение Petra » 11 янв 2013, 21:59

так вроде было для сыновей. типа сын женится - приводит невестку в дом. Дочь - должна идти к мужу. Как на самом деле - не знаю.
дети все равны перед законом. Если дочь, даже вышедши замуж, зарегена вместе с родителями, фактически с ними живет и ведет совместное хозяйство (по ЖК), то она тоже является членом семьи. При выдаче извещения она должна будет от мужа (т.е. зятя в/сл) принести выписку из домовой книги и ФЛС, что она не прописана у него.
Если же по суду признать внука членом семьи в/сл, то тоже можно претендовать на +18 кв.м. Не знаю, достаточно ли только судебного решения, или на его основании можно внести внука в личное дело?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10608

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 янв 2013, 22:02

ы имеете ввиду этот абзац:
Да
Но это право я имею при увольнении по ОШМ, по болезни и по предельному возрасту (то есть когда мне 45 исполнится, учитывая то, что я не полковник и не генерал :) ). Если сейчас, когда я вновь стою на должности, мне придет очередное Извещение по закону мне не положено жильё по ИМЖ, как я понимаю?
Хотя случаев масса... :roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10609

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 янв 2013, 22:02

Если же по суду признать внука членом семьи в/сл, то тоже можно претендовать на +18 кв.м
Для тго, чтобы получить на него метры достаточно его с собой зарегистировать по месту жительства. Так - по закону.

Добавлено спустя 35 секунд:
сли сейчас, когда я вновь стою на должности, мне придет очередное Извещение по закону мне не положено жильё по ИМЖ, как я понимаю?
Если менее трех лет до ДПВ - то побороться шансы есть
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10610

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 янв 2013, 22:13

так вроде было для сыновей. типа сын женится - приводит невестку в дом. Дочь - должна идти к мужу. Как на самом деле - не знаю.
дети все равны перед законом. Если дочь, даже вышедши замуж, зарегена вместе с родителями, фактически с ними живет и ведет совместное хозяйство (по ЖК), то она тоже является членом семьи. При выдаче извещения она должна будет от мужа (т.е. зятя в/сл) принести выписку из домовой книги и ФЛС, что она не прописана у него.
Если же по суду признать внука членом семьи в/сл, то тоже можно претендовать на +18 кв.м. Не знаю, достаточно ли только судебного решения, или на его основании можно внести внука в личное дело?
А моя старшая (точнее дочь жены от первого брака) живёт с мужем и ребёнком на Украине! Но прописана в квартире тёщи, с нами! Гражданство у дочки российское. Как я понял ребёнка её не получится прописать в квартире, где мы живём, так как родилась за границей. :( В домуправлении (или как их там сейчас называют) сказали...
Так бы я вообще не заморачивался...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Если менее трех лет до ДПВ - то побороться шансы есть
Константин, а с кем побороться?! Это очень важно для меня! Командование части, где я принял должность после 2,5 лет заштатья, категорически против давать справки и т.д., вообщем против получения войном на должности жилья, при наличии более 20 календарей! Командир внимательно читал гл. 15. :roll: Но! Он не самодур и закон уважает и если я смогу ему (с Вашей помощью) обосновать всё это дело, думаю препятствовать он не будет!
Р.S. Через 5 дней мне 42 исполнится! :roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#10611

Непрочитанное сообщение Krus » 11 янв 2013, 22:27

Перед НГ МО вроде как собирался сделать возможным приватизацию для до 98 года и после 1 марта. Что-нибудь слышно о конкретных действиях?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#10612

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 янв 2013, 22:33

Не знаю, достаточно ли только судебного решения, или на его основании можно внести внука в личное дело?
да, на основании судебного решения, внуков также вносят в личное дело, соответственно они будут фигурировать в справке из воинской части о составе семьи
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Приватизация жилья

#10613

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 11 янв 2013, 22:41

Сдерживаю себя, чтобы не запустить трёхэтажным матом по поводу 1 марта.. . . Получается, что из-за этих грё....х реформ, эффективной деятельности этих . . . менеджеров и прочей бурной деятельности в МО РФ по обеспечению . . .я буду должен ещё и раскашелиться(а то им бабла мало, нефть то в мире дешёвая). А НИЧЕГО, ЧТО... см. подпись :twisted: :twisted: :twisted:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10614

Непрочитанное сообщение Petra » 11 янв 2013, 22:45

чтобы получить на него метры достаточно его с собой зарегистировать по месту жительства.
а если зарегистрированы при части? Мы судились, чтобы нас при части прописали, а с внуками как быть? Можно ли в одном иске и признавать членом семьи и с регистрацией определяться?тПока малолетние, должны же быть по умолчанию с матерью-отцом зарегистрированы?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#10615

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 янв 2013, 23:13

Можно ли в одном иске и признавать членом семьи и с регистрацией определяться?
Лучше не "сваливать" все в одну кучу, поскольку вопросы разные по сути. Да и в теории не получится да же.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#10616

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 янв 2013, 10:26

Сдерживаю себя, чтобы не запустить трёхэтажным матом по поводу 1 марта.. . . Получается, что из-за этих грё....х реформ, эффективной деятельности этих . . . менеджеров и прочей бурной деятельности в МО РФ по обеспечению . . .я буду должен ещё и раскашелиться(а то им бабла мало, нефть то в мире дешёвая). А НИЧЕГО, ЧТО... см. подпись
Не переживайте.Как всегда в последний день продлят бесплатную приватизацию или для воен-щих будет отдельно принято решение о передачи жилья сразу в собственность.Это выгодно гос-ву ;) Лишний налог с 80 тыс чел в казну не помешает и поверьте он будет(налог) приличным.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#10617

Непрочитанное сообщение tsaysv » 12 янв 2013, 10:37

Могут предусмотреть механизм для тех, кто не успел получить жилье до завершения приватизации, хотя был признан нуждающимся.
В отношении тех, кто имел возможность приватизировать, но не использовал данную возможность, продление приватизации поставит их в иные условия по сравнению с другими категориями соцнаймитов. Чем это может быть оправдано?
По моему мнению - для тех, кто уже проживает в предоставленных квартирах - поезд уходит!
Тоже об этом думала, но в таком случае должен быть определён и временной промежуток для уже живущих по ДСН, "разумный срок" для реализации права. А как его определить, учитывая сбор многочисленных справок (самые трудные - подтверждающие периоды проживания, "пробелы в регистрации")?
Ситуации у всех очень индивидуальные. Самый простой пример: ДСН заключён 28.02.2013 г.:?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#10618

Непрочитанное сообщение VKozyr » 12 янв 2013, 10:41

Дельный СОВЕТ :good: тому, кто не успевает приватизировать в срок ...
Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)
А что бы вписаться до 1-го марта, отправьте в ДЖО и СТУИО заявления о разрешении на передачу в порядке бесплатной приватизации жилого помещения, тем самым Вы заявите о своем желании участвовать в приватизации и далее спокойненько собирайте доки на приватизацию, как собирёте, сразу в суд!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#10619

Непрочитанное сообщение tsaysv » 12 янв 2013, 10:41

Это выгодно гос-ву ;) Лишний налог с 80 тыс чел в казну не помешает и поверьте он будет(налог) приличным.
Всё-таки собственниками проживающих в многоквартирном доме можно назвать с большой натяжкой. Это не только и не столько моё мнение (согласна с экспертами), подтянут к расходам и нанимателей :)

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#10620

Непрочитанное сообщение Винокуров » 12 янв 2013, 11:23

Выделили квартиру с доплатой. Согласился вселиться до оформления МО РФ в собственность, дом по плану в Питере сдают в конце января. Может пока не доплачивать, пока не ясно с приватизацией? С нынешней ситуацией по концу бесплатной приватизации боюсь, что не успею приватизировать.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей