Дополнительные выплаты при увольнении

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3931

Непрочитанное сообщение globus » 11 янв 2013, 00:17

но не принимают во внимание, что увольнение и исключение из списков части в связи с увольнением не одно и тоже.
Объясните это судам - они трактуют это понятия по-разному в зависимости от ситуации, выгодно им это или нет. Это раз...
Исключаюсь второй раз через месяц. ЕРЦ признало на предудущем суде ( в декабре 2012) за собой долг предо мной в выплате ЕПУ, которое уже получал один раз в феврале 2012г. Это два... :D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ЕПУ выплачивается уволенному бойцу каждый раз при исключении бойца из списков части, причём без зачёта ранее полученных, либо доплаты.. Т.е. по их мнению, за ПЕРИОД прохождения в/службы бойцу выплатят ЕПУ не один раз, а несколько раз..
только так и не иначе.
Вы клоун что ли? или обкуренный
Владимир, так люди с форума разбегутся....низзя так :x
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3932

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 янв 2013, 00:21

Владимир, так люди с форума разбегутся....низзя так
эт форум правовой поддержки, а не фантазий или сочинений, надо ссылаться на НПА, нахрена людям читать просто что он думает?
тем более фигню несет какую то...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Палыч (smirnov)

#3933

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 янв 2013, 05:15

Владимир, так люди с форума разбегутся....низзя так :x
А так можно?
(как в известном фильме: «украл»-«выпил»- «в тюрьму».. «украл»-«выпил»- «в тюрьму».. романтика)
своеобразная аналогия...не правда ли?
Но почему сей муж нас
Т.е. по их мнению, за ПЕРИОД прохождения в/службы бойцу выплатят ЕПУ не один раз, а несколько раз
??? Это кто "боец"? Курс молодого бойца нами давно пройден...иные ещё и не родились, когда он, КМБ, имел место быть у многих форумчан.
Что касаемо
люди с форума разбегутся
не уверен...умные останутся.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#3934

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 11 янв 2013, 08:34

Всем форумчанам привет. Смотрите какой интересный документ.
Вложения
1-оклад-за-медаль-70-лет-ВС-СССР.jpg

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

Re:

#3935

Непрочитанное сообщение ddg26 » 11 янв 2013, 09:00

В ГУК дозвониться не могу,чтобы узнать.
Главное управление кадров МО РФ
Господа-товарищи! В ГУК не пробиться, кто подскажет какой то потайной телефон,где можно узнать, что они подают на увольняемых в ЕРЦ?

SSV1268
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:50

#3936

Непрочитанное сообщение SSV1268 » 11 янв 2013, 09:37

Вы клоун что ли? или обкуренный?
ваш бред сивой кобылы
:o
а вот хамить не следует
что общего между единовременным и один раз?
Из толковых словарей: Единовременный - Производимый только один раз, сразу

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3937

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 янв 2013, 09:49

SSV1268,
я далек от желания нахамить, просто эмоционально реагирую на ваше творчество, по причине
эт форум правовой поддержки, а не фантазий или сочинений, надо ссылаться на НПА, нахрена людям читать просто что он думает? тем более фигню несет какую то...
Из толковых словарей: Единовременный - Производимый только один раз, сразу
единовременный, значит действительно сразу, а не частями, но не правильная трактовка что один раз, а один раз за определенный период, в данном случае период равен сроку службы, то бишь при увольнении выплатят, призвались снова и увольняетесь, снова выплатят. ЕДВ по итгогам года (отменная 13) там период был равен 1 раз в год. Не нужно ничего домысливать, нужно изучать НПА целиком, и на их основе делать выводы, а вы лишь фантазируете, опираясь на логику, но тут юридические понятия, форум то правовой, а поговорить за жисть, это пожалуйста в соц сеть. Простите если обидел :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ser-solomin,
сей тугумент не имеет првовой силы, это лишь мнение определенного чиновника
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3938

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 янв 2013, 09:59

ЕРЦ признало на предудущем суде ( в декабре 2012) за собой долг предо мной в выплате ЕПУ, которое уже получал один раз в феврале 2012г.
Процитируйте, пожалуйста, решение суда по этому поводу.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
при увольнении выплатят, призвались снова и увольняетесь, снова выплатят.
Вот ключевые, на мой взгляд, слова в этом споре. Совсем иное дело, если повторного поступления на военную службу не было, а был только отменён приказ об исключении из списков личного состава. Тогда можно применить логикуSSV1268.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

SSV1268
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:50

#3939

Непрочитанное сообщение SSV1268 » 11 янв 2013, 10:08

единовременный, значит действительно сразу, а не частями, но не правильная трактовка что один раз, а один раз за определенный период, в данном случае период равен сроку службы, то бишь при увольнении выплатят, призвались снова и увольняетесь, снова выплатят
Так я с вами такого же мнения...я написал один раз - за каждое поступление на военную службу
ЗА ПЕРИОД ОТ НАЧАЛА СЛУЖБЫ ДО КОНЦА СЛУЖБЫ

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3940

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 янв 2013, 10:12

овсем иное дело, если повторного поступления на военную службу не было, а был только отменён приказ об исключении из списков личного состава. Тогда можно применить логикуSSV1268.
этого нет в НПА, нро такое решение может вынести суд, это я вполне допускаю, но решение суда имеет юридические последствия, а фантазия не имеет, так можно можно философски обо все рассуждать, подчеркиваю - это форум правовой :) Свое мнение же по данному вопросу я уже писал, основываясь на НПА, а именно пр 2700. Там нет нормы зачета ранее выплаченного, в отличии почившего в бозе, пр 200 Получается правовой пробел - дырка, финики же, выполняют решение суда буквально, что есть в решении, то и выполняют, а чтобы ликвидировать ущерб бюджету, им нужно подавать в суд на ДЛ, по чье вине произешел ущерб (чей приказ отменен, как незаконный) Не хотят заморачиваться, пока тупо выплачивали и все

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Так я с вами такого же мнения...я написал один раз - за каждое поступление на военную службу
вы так формулируете, что понять вас можете только вы :)
Поддерживаю мнение STQwo в части касающейся порядка выплаты ЕПУ.ЕПУ выплачивается (выплачивалось) ОДИН РАЗ (не зря его назвали единовременным пособием) ЗА ПЕРИОД ОТ НАЧАЛА СЛУЖБЫ ДО КОНЦА СЛУЖБЫ. Таких периодов у бойца может быть за его жизнь и один и два и три.., т.е. можно сказать о таком бойце, - «он трижды проходил военную службу..», а исключений из списков части теоретически может быть и больше двух (как в известном фильме: «украл»-«выпил»- «в тюрьму».. «украл»-«выпил»- «в тюрьму».. романтика), например, при первом увольнении - 2 раза; при втором увольнении - 1 раз; при третьем увольнении - 2 раза) …
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#3941

Непрочитанное сообщение magenda75 » 11 янв 2013, 10:56

добрый день! подскажите, искл. 20.12.12г., без выплат ЕПУ и подьемных, я сегодня дозвонился до ЕРЦ, опять пообещали, что ЕПУ отправили сегодня :) , а подьемные на очереди, но когда выплатят- неизвестно, но у меня заявление уже почтой ушло в суд, а если действительно поступят деньги сегодня-завтра, что делать тогда? :?
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Палыч (smirnov)

#3942

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 янв 2013, 11:02

Процитируйте, пожалуйста, решение суда по этому поводу.
Сайт суда пока не работает...может удовлетворитесь этим?
"Кроме того, вышеуказанным приказом МО РФ № 1459 от 14 июня 2012 года единовременное пособие при увольнении
Показать текст
заявителю установлено в размере 7 окладов денежного содержания, с учетом ранее выплаченных в 2008 году 20 окладов денежного содержания в размере <данные изъяты> рублей.
Такие же данные о размере указанного пособия содержатся и в проекте приказа об исключении из списков личного состава части, направленного из войсковой части № на подпись Министру обороны в соответствии с приказом МО РФ № 1818 от 5 октября 2011 года.
Из исследованной в суде копии послужного списка Смирнова С.П. видно, что при исключении заявителя из списков личного состава части 24 ноября 2008 года ему выплачено единовременное пособие при увольнении в сумме <данные изъяты> рублей, и при исключении из списков личного состава части 24 ноября 2009 года - в сумме <данные изъяты> рублей.
Согласно ч.18 ст.3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ, порядок предоставления военнослужащим единовременного пособия при увольнении, определяется федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
Такой порядок установлен приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года № 2700, утвердившим Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации с 1 января 2012 года.
При этом указанным Порядком не предусмотрен зачет ранее выплаченного единовременного пособия при увольнении, и более того, пунктом 143 Порядка установлено, что в случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.
На основании вышеизложенного, а также учитывая, что, согласно статье 35 Конституции Российской Федерации, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда, а вопрос об удержании выплаченного заявителю единовременного пособия при увольнении после восстановления его в списках личного состава части в судебном порядке не разрешался, суд полагает, что размер указанного пособия приказом Министра обороны РФ заявителю был установлен в ненадлежащем размере."
Имею все основания полагать, что данный вывод судьи основан на законе...а вот какого будет апелляционное определение....пока не ведаю...Но думаю что неспроста его прячут, или не выкладывают на сайте второй месяц.
Вложения
решение мпо восстановлению.doc
(88 КБ) 46 скачиваний

Палыч (smirnov)

#3943

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 янв 2013, 11:14

за каждое поступление на военную службу
Уважаемый...в приказе за нумером 200 было такое положение:
Выплачивать разницу от ранее полученного ЕПУ при каждом....подчёркиваю КАЖДОМ новом поступлении на военную службу, но не менее 2-х ОДС.
В частности мне при втором исключении эти самые 2-а ОДС выплатили...причём я не поступал заново, а всего лишь был восстановлен в списках личного состава.
Так что повторное поступление и есть восстановление на военной службе...ибо человек уволен, обеспечен и потерял связь с мин. обороны....Но по решению, суда, прокуратуры приказ об исключении признан незаконным. Соответственно служи дальше - получишь значок...или бонус в виде ЕПУ.

SSV1268
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:50

#3944

Непрочитанное сообщение SSV1268 » 11 янв 2013, 14:25

было такое положение:
Выплачивать разницу от ранее полученного ЕПУ при каждом....подчёркиваю КАЖДОМ новом поступлении на военную службу
Уважаемый, Палыч (smirnov), в приказе за нумером 200 было так: п.263"В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях с военной службы (в окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двух окладов денежного содержания.
частности мне при втором исключении эти самые 2-а ОДС выплатили
Ваш финансовый орган вместо того, что бы произвести в 2009 году доплату ЕПУ = (20* ((ОВЗ +ОВД, 2009г.)- (ОВЗ +ОВД, 2008г.), произвёл Вам выплату ЕПУ= 2*(ОВЗ +ОВД, 2009г.), что привело к финансовому нарушению, квалифицирующемуся как переплата денежного довольствия

Палыч (smirnov)

#3945

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 янв 2013, 14:39

что привело к финансовому нарушению, квалифицирующемуся как переплата денежного довольствия
Вы всерьёз считаете что это меня волнует?
Более того...я консультировался с представителями ЕРЦ....все в голос говорят, что зачёты ныне не в моде...платим по новой и в соответствии с выслугой.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3946

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 янв 2013, 15:56

Так что повторное поступление и есть восстановление на военной службе.
Вот что такое поступление на военную службу:

ПППВС

Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан на военную службу по контракту
1. Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.
Гражданин, проживающий за пределами Российской Федерации и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат субъекта Российской Федерации или в воинскую часть, дислоцированную в месте его проживания.

4. Военные комиссариаты регистрируют и принимают к рассмотрению поступившие заявления граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту.
Гражданин, заявление которого принято к рассмотрению, является кандидатом, поступающим на военную службу по контракту (далее именуется - кандидат) .
5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

И так далее. Почему МО и ЕРЦ не пользуются этим, не знаю.
подчеркиваю - это форум правовой
Это я и без Вас знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Более того...я консультировался с представителями ЕРЦ....все в голос говорят, что зачёты ныне не в моде...платим по новой и в соответствии с выслугой.
Да им проще заплатить второй раз, чем судиться за возврат ранее выплаченного.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3947

Непрочитанное сообщение Знак » 11 янв 2013, 16:09

я далек от желания нахамить, просто эмоционально реагирую на ваше творчество, по причине
Вот не надо так эмоцианально реагировать !!!

Палыч (smirnov)

#3948

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 янв 2013, 16:27

Да им проще заплатить второй раз, чем судиться за возврат ранее выплаченного.
В моём случае судиться бесполезно. ЕПУ получено в 2008-ом...при исключении...первом.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3949

Непрочитанное сообщение ddg26 » 11 янв 2013, 17:05

Знающие люди,подскажите еще раз для меня,так как запутался и зла не хватает-стоит ли обращаться в суд, если - распоряженец,летчик 1 класса,исключен из списков части в декабре,ЕПУ насчитано без класса,юрист в военной коллегии адвокатов сказал,что все правильно,не положено,другой юрист сказал,что положено...бредятина какая то...одним платят,другим нет. На что ссылаться в суде и с чего начинать? Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3950

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 янв 2013, 17:11

Знающие люди,подскажите
Где-то полгода назад взаимоотношения лётчиков и ЕРЦ обсуждались на этой ветке. Полистайте. Найдите форумчанина GnoM - он из ваших.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

Re:

#3951

Непрочитанное сообщение ddg26 » 11 янв 2013, 17:38

Знающие люди,подскажите
Где-то полгода назад взаимоотношения лётчиков и ЕРЦ обсуждались на этой ветке. Полистайте. Найдите форумчанина GnoM - он из ваших.
Спасибо,лопачу все,с товарищем свяжусь :)

SSV1268
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:50

#3952

Непрочитанное сообщение SSV1268 » 11 янв 2013, 21:07

Краткое ИМХО по выплате ЕПУ (базируется на знаниях НПА по вопросам финансового обеспечения в МО РФ (7 лет обучения в ВВУЗ) и навыках, приобретённых за 13 лет службы на должностях с кодом ВУС 310100):
До 2012г.: ЕПУ выплачивалось с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях с военной службы (в ОДС) т.е. размер его в количестве ОДС определялся либо (X * ОДС), либо (X * ОДС) – (Y (X ) * ОДС) = Z ОДС (но не менее 2 ОДС), где X и Y зависели от основания увольнения и общей выслуги на день последнего увольнения (днём увольнения считался день исключения из списков части в связи с увольнением).. ОДС = (ОВЗ+ОВД) принимались в расчёт их размеры на день исключения из списков части в связи с увольнением. При таких условиях переменной величиной мог быть только день исключения из списков части в связи с увольнением, в связи с чем если он менялся (в связи с отменой приказа об исключении, изменении даты исключения) и на крайнюю дату исключения изменялась общая выслуга лет (например стала 10,15,20 лет и более) либо изменились ОДС, в связи с их индексацией то, производилась доплата ЕПУ (а не зачёт ранее выплаченного ЕПУ) Если отменялся приказ об увольнении (а не исключении) военнослужащего, как незаконный, то выплата ЕПУ, считалась как ущерб, произведённый излишними денежными выплатами, произведенных воинской частью, а соответствующие командиры частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего, несли материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего в размере причиненного ущерба, но не более 3 ОДС и 3 месячных НВЛ… причём выданное ЕПУ при незаконном и отменённом увольнении в последующем в зачет не принималось
С 2012 г.:ЕПУ выплачивается без зачета пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях с военной службы (в ОДС) т.е. размер его в количестве ОДС определяется либо (2 * ОДС), либо (7 * ОДС) исходя из общей выслуги на день последнего увольнения (днём увольнения считается день исключения из списков части в связи с увольнением).. ОДС = (ОВЗ+ОВД) принимаются в расчёт их размеры на день исключения из списков части в связи с увольнением. Переменная величина - день исключения из списков части в связи с увольнением, в связи с чем если он меняется и на крайнюю дату исключения поменялась общая выслуга лет (стала 20 лет и более) либо изменились ОДС, в связи с их индексацией то, производится доплата ЕПУ. Отмена приказа об увольнении (а не исключении) военнослужащего, как незаконного, - последствия те же что и до 2012г.
Про переходный период с 2008 – 2011г. на 2012г. я уже выразил своё мнение.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3953

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 янв 2013, 21:57

SSV1268,
Единовременное пособие при увольнении с военной службы
военнослужащих, проходивших военную службу по контракту
Показать текст
140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:
при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;
при общей продолжительности военной службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.
141. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.
142. Пособие, указанное в пункте 140 Порядка, не выплачивается военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
а) в связи с лишением военнослужащего воинского звания;
б) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
г) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
е) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
ж) в связи с невыполнением условий контракта;
з) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
и) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;
к) как не выдержавшему испытание;
л) в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" <*>.
143. В выслугу лет военнослужащих для выплаты пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы, указанные в пункте 1 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" <*>. При этом пособие выплачивается за полные годы выслуги без округления их в сторону увеличения.
В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.
144. При выплате пособия увольняемым военнослужащим, в том числе военнослужащим, направленным не на воинские должности, в расчет принимаются оклады по последней штатной воинской должности (должностные оклады), получаемые военнослужащими на день увольнения с военной службы, и оклады по воинскому званию.
Военнослужащим, уволенным с военной службы непосредственно с воинской должности, за время исполнения которой выплачивался сохраненный в порядке, предусмотренном пунктом 19 настоящего Порядка, оклад по ранее занимаемой воинской должности, выплата пособия при увольнении с военной службы производится из этого оклада.
145. Основанием для выплаты пособия является приказ соответствующего командира (начальника).
В приказе указываются основание увольнения и полные годы выслуги, за которые выплачивается пособие, размер этого пособия в окладах денежного содержания, какими государственными наградами (государственной наградой) СССР или государственными наградами (государственной наградой) Российской Федерации награжден (удостоен почетного звания) военнослужащий в период прохождения военной службы.
О выплате пособия производятся записи в графе 12 послужного списка личного дела и в денежном аттестате военнослужащего с указанием, на основании какого приказа выплачено пособие, его размера (в окладах денежного содержания) и общего периода календарной военной службы, за который выплачено пособие.
Выше приведено действуюшее НПА, теперь вопрос, на основании какого НПА Вы делаете выводы?
1.
(днём увольнения считается день исключения из списков части в связи с увольнением)..
2.
Отмена приказа об увольнении (а не исключении) военнослужащего, как незаконного, - последствия те же что и до 2012г.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3954

Непрочитанное сообщение ddg26 » 11 янв 2013, 22:44

...в расчет принимаются оклады по последней штатной воинской должности (должностные оклады)....
Просветите-когда в/сл находился на должности в этот оклад входил автоматически % за классную квалификацию? По идее,когда считали ЕПУ,должны взять по последнему окладу,который был до вывода в распоряжении?! или я что то не понимаю

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3955

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 янв 2013, 22:59

Просветите-когда в/сл находился на должности в этот оклад входил автоматически % за классную квалификацию?
нет не входит , как вы сказали автоматически :) %за классность это , чтобы вам было понятнее, сравним с процентной надбавкой за выслугу лет
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

Re:

#3956

Непрочитанное сообщение ddg26 » 11 янв 2013, 23:16

Просветите-когда в/сл находился на должности в этот оклад входил автоматически % за классную квалификацию?
нет не входит , как вы сказали автоматически :) %за классность это , чтобы вам было понятнее, сравним с процентной надбавкой за выслугу лет
спасибо,ясно...почитал некоторые положительные решения судов - там сказано,что по последнеей должности(до 2012г) все входило в оклад и одно с другим было связано,как увеличенный оклад.....никакими надбавками и не пахло. А раз платят по последней занимаемой должности,то и должны с увеличенным окладом на % за класс. :o Вообщем ясно,что дело темное,надо брать в руки дубину и в суд.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3957

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 янв 2013, 23:32

ddg26,
если Вы летчик, то у Вас там свои заморочки, я лично не хочу вдаваться в это, то что писал коллега sportsmen, касается простых смертных (не летчиков :) )
потому как ЕПУ входят ОДСы, а ОДС это ОВД+ОВЗ.
Летчики поднимали уже это обсуждение, но не помню в какой теме Но помню, что решения судов были разнонаправленные
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

SSV1268
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:50

#3958

Непрочитанное сообщение SSV1268 » 11 янв 2013, 23:35

на основании какого НПА Вы делаете выводы?
1. п.11, статьи 38, Закона РФ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ, - «Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части».
2. статья2, п.4,статьи 4,статья 7, Федерального закона от 12 июля 1999 г. № 161-ФЗ,а т.же п.94-112 Приказа Минобороны РФ от 31 января 2001 г. №10

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3959

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 янв 2013, 01:06

«Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части».
это я знаю, я просил в соответстии с НПА 2700 (графу привел выше) обосновать, где там написано про исключение из списков части и прочее? там написано УВОЛЬНЕНИЕ. Не нужно домысливать логически, давайте четко по букве НПА, определяющие плрядок обеспечения ДД, а именно ФЗ 306 и пр 2700
Я тоже могу много чего притянуть за уши логически, но увы, юридически, если нет нормы НПА, можно притянуть только аналогию, да и то не всегда.
К чему я клоню? А вот как написали НПА, так пусть и расхлебывают. Именно поэтому ЕРЦ тупо выплачивает ЕПУ всем восстановленным на службе, при очередном увольнении
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

SSV1268
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:50

#3960

Непрочитанное сообщение SSV1268 » 12 янв 2013, 07:49

давайте четко по букве НПА, определяющие плрядок обеспечения ДД, а именно ФЗ 306 и пр 2700
В приказе МО РФ 2011г. №2700: п.140. определяет зависимость размера ЕПУ от общей продолжительности военной службы; п.143. определяет что данную общую продолжительность военной службы следует считать в календарном исчислении за периоды военной службы, указанные в п. 1 постановления СМ - П РФ 1993 г. N 941; п.1. указанного Постановления определяет, что следует засчитывать военную службу (в том числе по призыву) в ВС…и других ФОИВ где таковая имеется; и не нужно домысливать логически – НПА о военной службе: Закон РФ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ и Указ Президента РФ 1999г.№1237.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей