Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#7141

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 янв 2013, 10:18

А кто их в шахту отправит Вы
Вспомните историю и вопрос отпадёт сам собой ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#7142

Непрочитанное сообщение гера сергей » 13 янв 2013, 10:39

А кто их в шахту отправит Вы
Вспомните историю и вопрос отпадёт сам собой ;)
Вы всё таки думаете, что МЫ , как и раньше развиваемся по спирали :D :drink:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#7143

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 янв 2013, 11:20

Вы всё таки думаете,
Я не думаю, мне до лампочки как мы развиваемся, но то, что не в лучшую сторону это точно и люди стали более злыми, заглядывая прежде всего в чужой карман, а не в свой. печально всё это.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#7144

Непрочитанное сообщение direktor52 » 13 янв 2013, 11:56

По закону же без изменений, пенсия была бы такой, как получает этот самый лейтенант. Так и было при СССР, доже при ограничении потолка военной пенсии.
В результате у лейтенанта было стремление служить, а у военного пенсионера гордость, а не униженность перед этим самым лейтенантом,
Порадоваться надо за летёху, а не завидовать и никакого унижения, всё остальное от лукавого, я тоже судился и тоже против 0.54, а тут всё прикинул: те кто получали по 5т, 10т, 15т стали получать по 8т, 15т, 25т чё плохо? 8-) у меня вон за тридцатник катит, теперь даже отложить можно на... :cry:

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
в/с к госслужащим и отбора льгот
Льготы не отобрали, а монетизировали 8-) , обратите внимание на квиток ЖКХ, там вам перечисляют на книжку определённую сумму, только на транспорте обделили :lol:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#7145

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 янв 2013, 12:02

Льготы не отобрали, а монетизировали
:jokingly: Со всем уважением к Вашему возрасту, память у вас коротка, читайте более внимательно моё
Эта схема была отработана давно, и её начало тянется с момента "приравнивания" в/с к госслужащим и отбора льгот , далее отработанный механизм применили в законе о монетизации льгот уже для всех
Но это уже не по теме, опять обвинят во флуде. Могу ответить через личку если есть желание?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#7146

Непрочитанное сообщение direktor52 » 13 янв 2013, 12:08

Со всем уважением к Вашему возрасту, память у вас коротка,
Да ладно, чё нам бодаться, в одной (подводной) лодке и куда мы нахрен денемся :drink:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#7147

Непрочитанное сообщение gladcat » 13 янв 2013, 12:57

как и раньше развиваемся по спирали
Будем развиваться по спирали, пока все не поспирали!
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#7148

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 13 янв 2013, 16:12

Порадоваться надо за летёху, а не завидовать и никакого унижения, всё остальное от лукавого...
За лейтенанта я могу порадоваться, а вот за военных пенсионеров не очень. Почему? Я разве неправильно объяснил? В жизни всё должно идти в сторону улучшения, а что произошло? А произошло то, что Закон в отношении пенсионеров ухудшен и справедливость восторжествует только через 20 с лишним лет. Вот и всё и "лукавым" считаю нашу власть во главе с президентом.
Кстати в этом году трудовые пенсии будут в феврале индексированы на 7%, а в апреле ещё увеличены на 3,3%. т.е. реально они подрастут, пусть немного, но сдвиг есть.
http://pensionary.ru/pensii-2013/na-sko ... -2013-godu
У нас же сейчас изменен коэффициент до 56% и с 1 октября до 58,05%, что даст её увеличение в номинале, но в меньшей степени чем гражданские.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7149

Непрочитанное сообщение Tushila » 13 янв 2013, 16:16

Порадоваться надо за летёху, а не завидовать и никакого унижения, всё остальное от лукавого, я тоже судился и тоже против 0.54, а тут всё прикинул: те кто получали по 5т, 10т, 15т стали получать по 8т, 15т, 25т чё плохо?
Да я рад за него, только кто за нас порадуется. Летёха, прослужив 2-3 года, вышивает на крутой иномарке, а у меня стаж в 2 раза больше, чем его возраст, езжу на раздолбанной "Ниве". Поневоле завидки берут. Так что от лукавого это или нет, а жить достойно хочет каждый, и летёха в свои 20 лет, и военпенс в преклонном возрасте, А куда потратить свою заслуженную пенсию, каждый так же решает сам, кто на себя любимого, а кто и на внуков. :drink:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7150

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2013, 16:56

Летёха, прослужив 2-3 года, вышивает на крутой иномарке, а у меня стаж в 2 раза больше, чем его возраст, езжу на раздолбанной "Ниве".
деньги только год платят, так, что на крутую иномарку ему родители дали или квартиру, которая в наследство досталась продал. У литех мышление другое, одним днем живут. Вас не удивляет когда соплюха на БМВ-Х5 ездит, хотя в 2000 году у нас в городе была одна такая машина и ту угнали, выкинув хозяйку за городом.
Так, что эти вопросы к пенсии не относятся.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7151

Непрочитанное сообщение Tushila » 13 янв 2013, 17:01

А через 20 лет или ишак сдохнет или хозяин (как говорил мулла Насреддин)и наша недополученная пенсия останеться государству...
Всё дело в том, что недополученной нами пенсией уже сейчас пользуются другие, скорей всего не государство, а лица, его представляющие и только через 20 лет те из нас, кто доживёт, возможно будут получать её в полном объёме, а ту часть, которую недополучим, никто нам не возместит, поскольку это нигде не предусмотрено. :twisted:
деньги только год платят, так, что на крутую иномарку ему родители дали или квартиру, которая в наследство досталась продал. У литех мышление другое, одним днем живут. Вас не удивляет когда соплюха на БМВ-Х5 ездит, хотя в 2000 году у нас в городе была одна такая машина и ту угнали, выкинув хозяйку за городом.
Так, что эти вопросы к пенсии не относятся.
Ну положим, не год. И до всей этой пертурбации с 0,54 действующие получали достаточно за счёт различного рода надбавок, которые не входили в расчёт для исчисления пенсии. Так что к пенсии это имеет прямое отношение 8-) :drink: .
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#7152

Непрочитанное сообщение svat2 » 13 янв 2013, 17:03

деньги только год платят, так, что на крутую иномарку ему родители дали или квартиру
Или спокойно дошел до любого банка и ему с удовольствием оформили автокредит, с которым он рассчитается за год -два или того меньше.

Jx.{jh. Xtk.
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:25

Re:

#7153

Непрочитанное сообщение Jx.{jh. Xtk. » 13 янв 2013, 17:06

А через 20 лет или ишак сдохнет или хозяин (как говорил мулла Насреддин)и наша недополученная пенсия останеться государству...
Всё дело в том, что недополученной нами пенсией уже сейчас пользуются другие, скорей всего не государство, а лица, его представляющие и только через 20 лет те из нас, кто доживёт, возможно будут получать её в полном объёме, а ту часть, которую недополучим, никто нам не возместит, поскольку это нигде не предусмотрено. :twisted:
Я думаю что через 20 лет или даже намного раньше ,придумают еще какую нибудь гадость, лижбы не платить полную пенсию. Закон как говориться что дышло...

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7154

Непрочитанное сообщение Tushila » 13 янв 2013, 17:16

Я думаю что через 20 лет или даже намного раньше ,придумают еще какую нибудь гадость, лижбы не платить полную пенсию. Закон как говориться что дышло...
Вот поэтому я и написал - "возможно". :geek:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#7155

Непрочитанное сообщение svat2 » 13 янв 2013, 17:19

Я думаю что через 20 лет или даже намного раньше ,придумают еще какую нибудь гадость, лижбы не платить полную пенсию. Закон как говориться что дышло...
Уже придумали - простили инфляцию.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#7156

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 13 янв 2013, 17:34

Так, что эти вопросы к пенсии не относятся.
Почему же не относятся? Я считаю что даже очень относятся. Это говорит о уровне замещения пенсией нашего денежного содержания и конкретно о том что он упал вниз с введением коэффициента меньше единицы для определения ДДИП. Будь он больше единицы и проблемы подобной не было.

Добавлено спустя 3 минуты:
Я думаю что через 20 лет или даже намного раньше ,придумают еще какую нибудь гадость, лижбы не платить полную пенсию. Закон как говориться что дышло...
Тут и придумывать не надо, реальная инфляция всё сделает за них.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7157

Непрочитанное сообщение Tushila » 13 янв 2013, 17:56

Тут и придумывать не надо, реальная инфляция всё сделает за них.
Инфляция была, есть и будет. Имеется в виду "гадость" - это что-то вроде 0,54, а может быть и круче. С них станется :twisted:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re: Увеличение размера пенсии

#7158

Непрочитанное сообщение секретный физик » 13 янв 2013, 18:15

Порадоваться надо за летёху, а не завидовать и никакого унижения, всё остальное от лукавого...
За лейтенанта я могу порадоваться, а вот за военных пенсионеров не очень. Почему? Я разве неправильно объяснил? В жизни всё должно идти в сторону улучшения, а что произошло? А произошло то, что Закон в отношении пенсионеров ухудшен и справедливость восторжествует только через 20 с лишним лет. Вот и всё и "лукавым" считаю нашу власть во главе с президентом.
Кстати в этом году трудовые пенсии будут в феврале индексированы на 7%, а в апреле ещё увеличены на 3,3%. т.е. реально они подрастут, пусть немного, но сдвиг есть.
http://pensionary.ru/pensii-2013/na-sko ... -2013-godu
У нас же сейчас изменен коэффициент до 56% и с 1 октября до 58,05%, что даст её увеличение в номинале, но в меньшей степени чем гражданские.
это точно если увеличить 8т на 10% будет 800 руб а если 20 т на 2 % будет400 но 8800 всегда меньше 20400...или поспорим....

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#7159

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 13 янв 2013, 18:21

это точно если увеличить 8т на 10% будет 800 руб а если 20 т на 2 % будет400 но 8800 всегда меньше 20400...или поспорим....
Что вы этим хотите сказать? Расшифруйте.
Можно и поспорить. Я понимаю это так что через год почти ничего не изменится, через десять лет соотношение пенсий будет меньше, а в будущем они сравняются и если ничего не предпринимать, то первые могут стать больше вторых.
Кстати подобное почти произошло в своё время, когда гражданские пенсии индексировались, а к военным прибавили вначале 240 рублей и забыли, а затем добавили ещё 740 рублей и опять забыли, а потом при увеличении окладов военнослужащих в 2012 году эту 1000 рублей просто убрали.
Зато какая благодать была кокретно от президента Путина.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re:

#7160

Непрочитанное сообщение секретный физик » 13 янв 2013, 18:47

это точно если увеличить 8т на 10% будет 800 руб а если 20 т на 2 % будет400 но 8800 всегда меньше 20400...или поспорим....
Что вы этим хотите сказать? Расшифруйте.
Можно и поспорить. Я понимаю это так что через год почти ничего не изменится, через десять лет соотношение пенсий будет меньше, а в будущем они сравняются и если ничего не предпринимать, то первые могут стать больше вторых.
Кстати подобное почти произошло в своё время, когда гражданские пенсии индексировались, а к военным прибавили вначале 240 рублей и забыли, а затем добавили ещё 740 рублей и опять забыли, а потом при увеличении окладов военнослужащих в 2012 году эту 1000 рублей просто убрали.
Зато какая благодать была кокретно от президента Путина.
Вот когда сравняются тогда и посмотрим да у нас и так всё через 5 лет поменяется ещё скажут что и так много военным платим....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7161

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2013, 19:03

секретный физик, если отвечате на сообщение, которое выложено перед Вашим "цитатой" не нужно пользоваться. И думате собеседник не поймет, что Вы нему обращаетесь.
Движок форума конечно барахлит, но быстрая цитата работает, нужно только терпения набраться.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7162

Непрочитанное сообщение Tushila » 13 янв 2013, 21:06

Вот когда сравняются тогда и посмотрим да у нас и так всё через 5 лет поменяется ещё скажут что и так много военным платим....
А что, ещё не гворят? :lol:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

guitar
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:20

Re:

#7163

Непрочитанное сообщение guitar » 14 янв 2013, 03:20

По закону же без изменений, пенсия была бы такой, как получает этот самый лейтенант. Так и было при СССР, доже при ограничении потолка военной пенсии.
В результате у лейтенанта было стремление служить, а у военного пенсионера гордость, а не униженность перед этим самым лейтенантом,
Порадоваться надо за летёху, а не завидовать и никакого унижения, всё остальное от лукавого, я тоже судился и тоже против 0.54, а тут всё прикинул: те кто получали по 5т, 10т, 15т стали получать по 8т, 15т, 25т чё плохо? 8-) у меня вон за тридцатник катит, теперь даже отложить можно на... :cry:
Очень рад за вас,что вы теперь на чёрный день отложить можете. А у меня что-то никак не получается-пенсия до повышения была вместе с президентской ТЫЩЩЕЙ : 4235 рублей, а сейчас без неё 6188 рублей. :(

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#7164

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 14 янв 2013, 06:56

тут всё прикинул: те кто получали по 5т, 10т, 15т стали получать по 8т, 15т, 25т чё плохо?
Вы считаете что на 8-15 тысяч сейчас можно прожить? Не все же стали получать более 25 тысяч рублей.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re: Увеличение размера пенсии

#7165

Непрочитанное сообщение секретный физик » 14 янв 2013, 07:45

Может надо сделать минимальную военную пенсию....например 20 грязных лет 10т и так далее а то уж сужественная разница у моих друзей (у многих северная пенсия ) около 40 т .....

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re: Увеличение размера пенсии

#7166

Непрочитанное сообщение секретный физик » 14 янв 2013, 07:45

...а у некоторых да и 6т -меньше прожиточного- но у них наверное вторая пенсия есть......

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увеличение размера пенсии

#7167

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 янв 2013, 09:44

а то уж сужественная разница у моих друзей (у многих северная пенсия ) около 40 т .....
Кто мешал такую же заслужить ? А подравнять - это уже было.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Увеличение размера пенсии

#7168

Непрочитанное сообщение anffan » 14 янв 2013, 10:30

Кто мешал такую же заслужить ?
Молодость :)
Понятия не имел, что есть возможность послужить на замечательной Камчатке (1:2) (а реальнее в Тикси - т.к. службу в ЗабВО проходил), пока не переговорил с ГП служившим там прапорщиком в моем УР (1:1,5).

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Re: Увеличение размера пенсии

#7169

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 14 янв 2013, 10:40

а то уж сужественная разница у моих друзей (у многих северная пенсия ) около 40 т .....
Кто мешал такую же заслужить ? А подравнять - это уже было.
Вы правы - уравниловки быть не должно. Вот только и "неуравниловка" должна быть в разумных пределах. О чём я? - Например, звания до полковника идут с разницей в 500 рублей, и от рядового до полковника различаются на 8000 тысяч (5 у рядового и 13 у полковника). А разница в звании между полковником и генерал майором составляет 7000 рублей. Нормально? Тем более, в ельцинско-путинской России генерал-майорами некоторые становятся после звания лейтенанта запаса (ни дня не прослужив в армии). Другой пример. Надбавки некоторых категорий пенсионеров выросли значительно, так как рассчитываются от значительно возросших окладов по воинской должности. А вот надбавки ветеранам боевых действий не изменились. А ведь участие в боевых действиях - это даже не служба на севере...
Да и служило большинство не там, где хотелось, а куда Родина пошлёт.
Так что ваше "заслужить" - очень спорное философское понятие, как и понятие о справедливости.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7170

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 янв 2013, 10:57

А вот надбавки ветеранам боевых действий не изменились. А ведь участие в боевых действиях - это даже не служба на севере...
Смешались в кучу кони, люди… Я у "секретного физика" спросил, который не первый раз пишет о 40 т.р своих однокашников и не понятно, то ли завидует, то ли радуется.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
а куда Родина пошлёт.
По этому поводу:
Re: Получение пенсии с "районной" надбавкой
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей