Получение страховки по травме и болезни

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#871

Непрочитанное сообщение venta » 29 дек 2012, 20:56

пришло уведомление в мою часть по поводу страховки.
какое уведомление, от кого, о чем?
как все это грамотно зделать
для начала прочитать выложенные на данной ветке нормативные документы и сделать для себя вывод, весь ли пакет документов у Вас имеется...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

WWC
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:43

Re:

#872

Непрочитанное сообщение WWC » 29 дек 2012, 21:39

у нас что нет ДОКТОРОВ на форуме не верю.СПАСИБО
А зачем Вам доктор? Читайте ПП РФ 855. Но насколько мне известно ваш случай не страховой.
пп рф 855 я читал ,обоснуйте чем случай не страховой если в выписном эпикризе написано ТРАВМА.... ит.д.СПАСИБО.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#873

Непрочитанное сообщение Баралгин » 30 дек 2012, 09:05

Читайте документы. Там чётко написано, что лёгкая, а что тяжёлая травма. Если Вашей травмы в перечне нет - то случай не страховой. Другими словами - "наилегчайшая", "архилёгкая" травма.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
подскажите кто знает положена ли страховка по родам(кесарево)с травмой мочевого пузыря(порез с последующим ушиванием и катерированием)ПРОБЛЕМА втом что это роддом и как на это отреагируют в ВСК.СПАСИБО.
В таком случае нужно сразу было требовать, чтобы во время госпитализации это оформлялось как ятрогения. А потом провести ВВК в ВЛУ. Вопрос со страховкой - однозначно не положено. Вопос с оформлением как военная травма - можно пободаться, но вряд ли получится. Да и не даст это ничего.
Всё что не делается - то не делается.

россия82
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:49

#874

Непрочитанное сообщение россия82 » 02 янв 2013, 09:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всех с Новым Годом! Собираюсь проходить ВВК.
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

Контракт закончился в 2011 году. Одна знакомая сказала, что если нет контракта, то и этой выплаты тоже не положено. Правда ли это?

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#875

Непрочитанное сообщение Баралгин » 06 янв 2013, 16:10

Но службу Вы ведь проходите! Отсутствие контракта в соврмеменном армейском бардаке (всё через ГУК) не есть факт прекращения военной службы. ИМХО.
Всё что не делается - то не делается.

фрау
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53

#876

Непрочитанное сообщение фрау » 10 янв 2013, 18:43

Знающие, Помогите советом!!!!
Как то уже обращалась сюда с вопросами по данной теме, снова актуально...Вкратце- муж летом сломал ногу- краевой перелом б\берцов.кости, посттравматическая невропатия малоберцового нерва. Муж (служит в органах безопасности), с августа по ноябрь находился на больничном дома, из низ 2 недели в стационаре. В ноябре его выписали на службу!! , но нога не заработала- стопа как висела так и висит посей день, ходит шлёпает. ВВК я так поняла пошли навстречу нам и выписали его. Стали оформлять потом документы на страховку. Мужу измеряли на сколько градусов висит стопа- 120 градусов написали, хотя -больше на самом деле. По перечню болезней у мужа тяжелая степень. Сегодня позвонили мужу из его поликлинники (травматолог его) и говорит- мол московские травматологи считают,что у вас легкая степень и хотят вашу историю болезни. Мол приходите снова в понедельник на ВВК. Чего нам теперь ожидать- стопа то до сих пор не поднимается, невролог которая вела мужа ушла на пенсию. Могут ли сейчас взять и уволить? или лучше нам уже согласится на легкую степень..

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#877

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 11 янв 2013, 12:26

мол московские травматологи считают,что у вас легкая степень и хотят вашу историю болезни. Мол приходите снова в понедельник на ВВК. Чего нам теперь ожидать- стопа то до сих пор не поднимается, невролог которая вела мужа ушла на пенсию. Могут ли сейчас взять и уволить? или лучше нам уже согласится на легкую степень..
повреждения крупных магистральных сосудов и нервных стволов: подключичной, подкрыльцовой, плечевой (до уровня ее деления на лучевую и локтевую), бедренной, подколенной, задней большеберцовой (до уровня верхней трети голени) артерий; подключичной, подкрыльцовой, основной (до уровня нижней трети плеча) вены, глубокой вены бедра, подколенной вены; плечевого сплетения, лучевого, локтевого, срединного, седалищного, большеберцового, малоберцового нервов на всем протяжении, трех и более ладонных или пальцевых нервов со значительным нарушением функции*3;
*3 Состояние функции определяется военно-врачебной комиссией по завершении основного курса лечения


1)Возможно меддоки оформлены не правильно т.е. чётко не указано что функция значительно нарушена(угол на сколько висит стопа в данном случае не имеет значения) невролог должен грамотно описать неврологический статус ( походку,нарушение чувствительности и движений).
2)Уволить не могут (по состоянию здоровья ) т.к. для этого существует специальный механизм который регламентируется НПА (надо направление на ВВК от начальника , потом признание "Д" не годен и только потом доки отправят на увал)+

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Степень тяжести полученной травмы и увольнение ни как не связаны.

фрау
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53

Re:

#878

Непрочитанное сообщение фрау » 11 янв 2013, 16:27

1)Возможно меддоки оформлены не правильно т.е. чётко не указано что функция значительно нарушена(угол на сколько висит стопа в данном случае не имеет значения) невролог должен грамотно описать неврологический статус ( походку,нарушение чувствительности и движений).
2)Уволить не могут (по состоянию здоровья ) т.к. для этого существует специальный механизм который регламентируется НПА (надо направление на ВВК от начальника , потом признание "Д" не годен и только потом доки отправят на увал)+

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Степень тяжести полученной травмы и увольнение ни как не связаны.[/quote]


Ну скорее всего невролог которая вела мужа (ей 84 года,ушла сейчас на пенсию) неверно там написала всё. Нам стоит тогда выбивать всё таки тяжелую степень?!-раз степень тяжести не связана с увольнением!! -этого и боялась..

Якуненкова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:18

Re: Получение страховки по травме и болезни

#879

Непрочитанное сообщение Якуненкова » 13 янв 2013, 10:24

Меня зовут Якуненкова Ирина Михайловна - Гвардии сержант морской пехоты в запасе, выслуга 23 года, вдова погибшего офицера при выполнения воинского долга в Чечне.
Уволилась в запас 12.12.2011 г.
03.12.12 я сдала документы на ВВК.
06.12.12 мне была установлена III группа инвалидности по общему заболеванию "Асептический некроз головки тазобедренной кости".
По заключению ВВК была установлена причинная связь заболевания со службой в армии (заключение от 13.12.12).
10.01.13 формулировка общего заболевания была пересмотрена на "Заболевание, полученное в период прохождение службы".
Является ли данное заключение основанием для страховой выплаты.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#880

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2013, 13:50

Уволилась в запас 12.12.2011 г.
06.12.12 мне была установлена III группа инвалидности
заключение от 13.12.12
получается, что больше года с даты окончания военной службы?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#881

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 13 янв 2013, 14:08

06.12.12 мне была установлена III группа инвалидности по общему заболеванию "Асептический некроз головки тазобедренной кости".
По заключению ВВК была установлена причинная связь заболевания со службой в армии (заключение от 13.12.12
Какая дата стоит или стояла в справке МСЭК.( по общему заболеванию)?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
вы проходили ВВК повторно 13.12.12г.

фрау
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53

Re: Re:

#882

Непрочитанное сообщение фрау » 14 янв 2013, 12:54

[quote="фрау"]1)Возможно меддоки оформлены не правильно т.е. чётко не указано что функция значительно нарушена(угол на сколько висит стопа в данном случае не имеет значения) невролог должен грамотно описать неврологический статус ( походку,нарушение чувствительности и движений).
2)Уволить не могут (по состоянию здоровья ) т.к. для этого существует специальный механизм который регламентируется НПА (надо направление на ВВК от начальника , потом признание "Д" не годен и только потом доки отправят на увал)+


сегодня муж повторно сходил на ВВК, по поводу продолжения службы- всё нормально! Посмотрели на стопу и сказали, что степень тяжелая, что так и напишут,но заключительный вердикт всё равно будет выносить московское ВВК. Так как изначально, они посчитали, что степень легкая. Спрашиваю- на каком основании они так посчитали. Мол, а потому что сам перелом Закрытый краевой б\берцовой кости это легкая степень, может быть нейропатия малоберцового нерва не посттравматическая а пост ишемическая...Хотя везде в анамнезе написано, что постравматическая. Ещё потеряли взяли начало истории болезни вложенное. Хорошо, мы перефотали. Как же тогда московской ВВК доказать, что степень тяжелая, стопа то не поднимается вообще...???

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#883

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 14 янв 2013, 13:32

Как же тогда московской ВВК доказать, что степень тяжелая, стопа то не поднимается вообще...???
Вообще должна быть выполнена миография которая объективно покажет уровень поражения и какое оно (полное или частичное).

фрау
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53

#884

Непрочитанное сообщение фрау » 14 янв 2013, 14:52

Вообще должна быть выполнена миография которая объективно покажет уровень поражения и какое оно (полное или частичное).
Нейромиография есть, сделана ещё в сентябре, там указано, что грубая нейропатия...

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#885

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 14 янв 2013, 15:36

Нейромиография есть, сделана ещё в сентябре, там указано, что грубая нейропатия...
Почему тогда возникает вопрос о степени тяжести не понятно.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#886

Непрочитанное сообщение friend » 14 янв 2013, 20:17

СЦУКИ!!! Сняли таки 1% в СБ РФ!!! :x Вот и думаю: стоит ли связываться из-за 500 рэ или подарить их Грефу - пусть пошикует в Куршавеле на мои "кровные"... :twisted:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Kapitan Pravokop
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:16

#887

Непрочитанное сообщение Kapitan Pravokop » 15 янв 2013, 21:25

Ребята, а что за МАКС ? (см. стр.31)
Разве не ВСК выплачивает?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#888

Непрочитанное сообщение friend » 15 янв 2013, 22:38

Если мне не изменяет память, то с 2010 года тендер на страхование военнослужащих выигрывала СК МАКС. С 2013 года этим страхованием будет заниматься Росгосстрах...

http://www.makc.ru/about/press/news/148 ... se_id=3872
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#889

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 янв 2013, 10:11

Разве не ВСК выплачивает?
ВСК выплачивал, ЕМНИП, года до 2008 кажись. Потом РГС, потом МАКС, в 2013 опять РГС...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

maxhpk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:50

#890

Непрочитанное сообщение maxhpk » 18 янв 2013, 22:11

здравствуйте! в период 2011-2012 года проходил срочную службу по призыву в вч г. Душанбе. в процессе службы получил травму: "перелом заднего края большой и малой берцовой кости со смещением отломков"., по факту травмы уголовное дело не возбуждалось. Врачи в госпитале во всю твердили что это страховой случай, поскольку это тяжелая травма. Получил следующие докуметы:
1. Справка о зарплате(приложение №3 к инструкции(пп. 16,17))
2.Справка о травме(приложение №11 к инструкции (пп. 139,204,222,223))
Заключение ВВК мне на руки не выдали, сказали что такие документы отправляют вместе с личным делом в военкомат по месту призыва.
По окончанию срочной службы, пришел в военкомат, мне сказали что для получения страховки необходимо заключение ВВК(приложение №1).
Ждал 3 месяца личное дело с заключением ВВК так и не пришло, отправили запрос на отправку документа. спустя еще 3 месяца ответа никакого не пришло.
Прошу помочь разобраться, что и как лучше сделать? Имеют ли мои документы срок давности? Что можно сделать с бездействием сотрудников военкомата? поскольку возможно они даже и не отправляли этот запрос. Можно ли обратиться в суд в моей ситуации?

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#891

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 19 янв 2013, 11:55

Ждал 3 месяца личное дело с заключением ВВК так и не пришло, отправили запрос на отправку документа. спустя еще 3 месяца ответа никакого не пришло.
Прошу помочь разобраться, что и как лучше сделать? Имеют ли мои документы срок давности? Что можно сделать с бездействием сотрудников военкомата? поскольку возможно они даже и не отправляли этот запрос. Можно ли обратиться в суд в моей ситуации?
Направьте запрос через военкомат в адрес начальника госпиталя или председателя ВВК где лечились и проходили ВВК с просьбой выслать справку Ф- 1 с заключением о степени тяжести полученной травмы. У Вас хоть выписной эпикриз сохранился? Если запрос уже отправляли и нет ответа берите исходящий в военкомате,копию выписного эпикриза,копию справки о травме и обратитесь к председателю штатной ВВК где живёте, это военный округ ,(желательно всё изложить письменно в форме заявления). Если далеко ехать то отправьте заказным письмом с описью вложений. Как вариант возможно обращение к председателю ЦВВК МО (Москва).Сейчас все штатные ВВК напрямую подчинены ЦВВК.

Аватара пользователя
websurfer
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 03:06

#892

Непрочитанное сообщение websurfer » 20 янв 2013, 23:48

Доброго времени суток форумчане, в ноябре 2012 года получил тяжелую травму, Вопрос в следующем:
Какие нужно собрать документы для получения страховой выплаты и куда их высылать после смены ВСК с МАКС на РГС, ведь травма была в 2012 году а на дворе уже 2013... если уже в РГС то подскажите адресок пожалуйста.
На руках имею Справку ВВК с госпиталя(о степени тяжести), знаю что нужно еще справка об обстоятельствах травмы, но ситуация такова что когда ложился в госпиталь № части был один и его я назвал в приёмном покое при госпитализации, его же написали в справке ВВК а когда выписался с госпиталя № части поменялся, наш УС приписали к др. части и печати старой части уже нет, а справку о травме на тот момент мне начальники не сделали по необъяснимым причинам :x и теперь ссылаются на то что не знают что и как им мне писать, а так же якобы не знают в какой форме пишется заявление о получении страховки, по сему прошу растолковать вопрос со справкой об обстоятельствах травмы и дайте пож-ста ссылку на образец написания заявления на выплату (з.ы. нужна ли на ней какая-нибудь резолюция или просто от руки, дата, подпись?)

З.Ы. - Перечень документов должен выглядеть так?
1. Заявление военнослужащего на выплату страховки
2. Справка об обстоятельствах травмы
3. Справка о степени тяжести травмы ВВК

поправьте пожалуйста если что не так...

Заранее огромное спасибо

Аватара пользователя
Марфушка
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 05:57
Откуда: Середина земли

#893

Непрочитанное сообщение Марфушка » 21 янв 2013, 09:22

У мужа была получена травма во время прохождения военной службы еще в 2008 или 2009гг.,точно не помню, в 2011г. получил инвалидность 3 группы, но вышел на пенсию в 2012г. в феврале, написали в страховую в августе 2012г., рассчитывали на 500 тыщ,. но увы и ах, получили 300 с копейками, мы написали в страховую после этого письмо с указанием закона и получили ответ, в котором значилось, что травма была получена в один период, до того, как был принят этот новый закон, поэтому и выплатили они страховку по-старому. И типа если бы он сейчас получил травму и написал на страховку. то тогда вроде как выплатили бы ему 500 тыщ., вот такая вот фигня. Получается, если травма получена до вступления этого закона в силу, то все, отсекайся.
ЖЕНА КАПИТАНА

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#894

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 21 янв 2013, 12:48

Марфушка,

Вам надо читать тему "Получение страховки по инвалидности"

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Получение страховки по инвалидности

z-alk
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:33

#895

Непрочитанное сообщение z-alk » 23 янв 2013, 12:14

Приветствую!!! Капитан-лейтенант, переболел туберкулезом легких, выписан 18 октября 2012. Сейчас прохожу ВВК, 30го января 2013 будет готово заключение, поставят категорию годности "В", буду увольняться по болезни. Положена ли страховка (ЕДП) в 2 миллиона или это только если по "Д" положена? А вообще после туберкулеза положена хоть какая-нибудь страховка или я все равно уже пролетел, т.к. 3 месяца после выписки прошло???

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#896

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 23 янв 2013, 12:24

Приветствую!!! Капитан-лейтенант, переболел туберкулезом легких, выписан 18 октября 2012. Сейчас прохожу ВВК, 30го января 2013 будет готово заключение, поставят категорию годности "В", буду увольняться по болезни. Положена ли страховка (ЕДП) в 2 миллиона или это только если по "Д" положена? А вообще после туберкулеза положена хоть какая-нибудь страховка или я все равно уже пролетел, т.к. 3 месяца после выписки прошло???
Страховые выплаты по болезни Вам не предусмотрены. Возможна выплата при оформлении инвалидности, если таковая будет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#897

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 янв 2013, 10:05

"Росгосстрах" застрахует военнослужащих на 2013 год за 5,367 млрд руб
Министерство обороны РФ заключило государственный контракт по страхованию военнослужащих в 2013 году со страховой компанией МАКС, несмотря на то, что победителем конкурса был признан "Росгосстрах", свидетельствуют документы конкурса.
http://ria.ru/defense_safety/20130124/9 ... gistration
Показать текст
МОСКВА, 24 янв — Прайм. Министерство обороны РФ заключило государственный контракт по страхованию военнослужащих в 2013 году со страховой компанией МАКС, несмотря на то, что победителем конкурса был признан "Росгосстрах", свидетельствуют документы конкурса.

Конкурс на обязательное государственное страхование военнослужащих является одним из крупнейших на страховом рынке по объему премии, которую получит страховщик. При начальной цене контракта в 5,689 миллиарда рублей "Росгосстрах" выиграл конкурс, предложив за свои услуги 5,367 миллиарда рублей и 1,5 триллиона рублей банковской гарантии. МАКС занял второе место с ценой контракта также в 5,367 миллиарда рублей, но готов был предоставить гарантию в объеме 2,6 миллиарда рублей. При этом само Минобороны требовало минимальную гарантию в 1,7 миллиарда рублей.

В МАКСе агентству "Прайм" подтвердили заключение договора с Минобороны.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#898

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 янв 2013, 10:29

А вообще после туберкулеза положена хоть какая-нибудь страховка
http://base.garant.ru/12111156/
Статья 4. Страховые случаи
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#899

Непрочитанное сообщение friend » 24 янв 2013, 12:07

Доброго времени суток форумчане, в ноябре 2012 года получил тяжелую травму, Вопрос в следующем:
Какие нужно собрать документы для получения страховой выплаты и куда их высылать после смены ВСК с МАКС на РГС, ведь травма была в 2012 году а на дворе уже 2013... если уже в РГС то подскажите адресок пожалуйста.
На руках имею Справку ВВК с госпиталя(о степени тяжести), знаю что нужно еще справка об обстоятельствах травмы, но ситуация такова что когда ложился в госпиталь № части был один и его я назвал в приёмном покое при госпитализации, его же написали в справке ВВК а когда выписался с госпиталя № части поменялся, наш УС приписали к др. части и печати старой части уже нет, а справку о травме на тот момент мне начальники не сделали по необъяснимым причинам :x и теперь ссылаются на то что не знают что и как им мне писать, а так же якобы не знают в какой форме пишется заявление о получении страховки, по сему прошу растолковать вопрос со справкой об обстоятельствах травмы и дайте пож-ста ссылку на образец написания заявления на выплату (з.ы. нужна ли на ней какая-нибудь резолюция или просто от руки, дата, подпись?)

З.Ы. - Перечень документов должен выглядеть так?
1. Заявление военнослужащего на выплату страховки
2. Справка об обстоятельствах травмы
3. Справка о степени тяжести травмы ВВК

поправьте пожалуйста если что не так...

Заранее огромное спасибо
Все в принципе правильно, только еще нужно открыть счет в сбербанке и его копию с реквизитами отправить в МАКС.

Образец моего заявления:
Заявление для форума.JPG
Образец моей справки:
справка о травме для форума.JPG
Могу посоветовать дополнительно взять справку из нынешней части, что она на основании того-то и того-то является правопреемником предыдущей части.

З.Ы. Я страховку уже получил, правда СБ снял 1%, но в МАКС обещали разобраться с этим вопросом...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение страховки по травме и болезни

#900

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 25 янв 2013, 04:59

Здрствуйте,извините что так.....подскажите положена ли страхавовкавка при дтп в.сл при направлени на службу потом по причине гололёда произошёл занос и авария,я пострадал перелом ноги и таза ушибы и сотрясение
Конечно положена!!! В госпитале проходите лечение, потом - ВВК (определяет тяжесть травмы) - справка - страховка.

Не обязательно при исполнении служебных обязаностей. Военнослужащий застрахован на все время прохождения службы и страховку получает даже если травму получил дома в выходные!!!
...прошу прощения, а в каких НПА это написано?! У меня именно такой случай! Справка ВВК только и есть. Мне просто срочно нужно это сказать командиру и собрать соответствующие документы. Напишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо за ответ.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
"Росгосстрах" застрахует военнослужащих на 2013 год за 5,367 млрд руб
Конкурс был объявлен в начале ноября.
Максимальная цена контракта была установлена на уровне 5,689 миллиарда рублей.
http://ria.ru/defense_safety/20121221/9 ... gistration
Показать текст
МОСКВА, 21 дек — Прайм. Страховая компания "Росгосстрах" признана победителем одного из крупнейших конкурсов министерства обороны РФ — на право оказания услуг по осуществлению в 2013 году обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных сил РФ и граждан, призванных на военные сборы, говорится в документации к конкурсу.

Конкурс был объявлен в начале ноября. Максимальная цена контракта была установлена на уровне 5,689 миллиарда рублей.

Всего к участию в конкурсе было допущено четыре страховщика — "Росгосстрах", "ВТБ Страхование", МАКС и "Чрезвычайная страховая компания" (ЧСК). Еще один претендент — "РЕСО-Гарантия" — допуск не получил.

В итоге "Росгосстрах" выставил цену за свои услуги на уровне 5,367 миллиарда рублей и получил наибольшее число баллов — 28,18. МАКС, занявший второе место, набрал 25,04 балла, запросив за свои услуги ровно на 500 тысяч рублей больше, чем победитель. При этом "Росгосстрах" обошел конкурентов в основном не по цене контракта, а по качеству услуг и квалификации участника.

Согласно проектной документации, размер страховой суммы в случае смерти военнослужащего составляет 2 миллиона рублей, планируемая сумма страховых выплат — 2,15 миллиарда рублей.

Средний показатель количества страховых случаев за год — 1,076 тысячи случаев.

Общая планируемая сумма страховых выплат при получении инвалидности или травм составляет почти 4 миллиарда рублей.

В частности, размер страховой выплаты в случае получения военным первой группы инвалидности, согласно документу об обосновании цены контракта, составляет 1,5 миллиона рублей, при получении второй группы инвалидности — 1 миллион рублей, третьей группы — 500 тысяч рублей.

Размеры страховых премий рассчитаны на основании статистических данных по страховым случаям, накопленных за шесть лет (с 2006 по 2011 годы), отмечается в конкурсной документации.

Ранее военнослужащих страховал МАКС.



Вследствие написанного, у меня шкурный вопрос: получил травму 17 декабря 2012 г. С 17 декабря 2012 г. по 9 января 2013 г. находился на лечении. Справку ВВК по страховому случаю выдали 14 января 2013 г. Какая страховая компания мне должна выплачивать страховку?! Вопрос знатокам: куда направлять документы?! Сразу в две организации?!

Добавлено спустя 37 минут 58 секунд:
friend,

Я этот ответ и искал! Спасибо :good: !У меня аналогичная ситуация. Травму получил дома, тоже перелом пальца на ноге. Находился в отпуске по болезни - после пневмонии. Думал - какие же справки собирать, ведь под мой случай список документов по Пр. Мо № 455 не подходит! У меня только два маленьких вопроса:
1. Посылали ли Вы (и вообще делали ли), кроме представленных Вами документов, справку об обстоятельствах получения травмы?
2. Посылать нужно оригинал или заверенную ксерокопию справки о тяжести травмы из ВВК?
Владимир ОСТРОВИТЯНИН


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей