Порядок исчисления пенсии

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#241

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 17 окт 2009, 18:13

Quote (kuntish)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос - при уходе на пенсию, как будет насчитаваться пенсия ( с новой категории или со старой)?
Если тарифный разряд не изменился (хотя по штату должность ст. л-та), то пенсия будет такая же, если бы увольнялись м-ром на м-рской должности
Какова тебе в жизни цена

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#242

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 окт 2009, 06:01

Утверждены новые правила рассчета пенсии для ГРАЖДАНСКИХ федеральных госслужащих (Постановление Правительства РФ от 17.10.2009 N 818 "Об утверждении Правил определения среднемесячного заработка, из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих"). Удивляет принципиально иной подход к рассчету, хотя военнослужащие тоже являются государственными служащими. НО, при рассчете пенсии для гражданских госслужащих учитываются: должностной оклад;
месячный оклад гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на федеральной государственной гражданской службе; ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы; ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
ежемесячное денежное поощрение;
премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих. А где же обещанное приравнивание?
Нет ли здесь повода для разборок в Конституционном суде РФ?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#243

Непрочитанное сообщение Sapsan » 23 окт 2009, 10:03

Возможно, что повод есть. По крайней мере по ФЗ-58 "О системе государственной службы РФ" и гражданские госслужащие и военнослужащие относятся к государственной службе без всяких оговорок - п.2 ст.8 (единственное - у ГГС есть разделение по финансированию - из федерального бюджета, либо субъекта РФ), и равенство подходов должно быть. Интересен и тот факт, что пенсии гражданским госслужащим рассчитывают в соответствии с постановлением правительства, которое можно переиздавать хоть каждый день (в лучшую для граждан сторону, согласно Конституции), а военнослужащим - по ФЗ, действующему уже более 16-ти лет.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#244

Непрочитанное сообщение chet » 23 окт 2009, 21:49

Уважаемый vsud, думаю что это давно пора сделать. Поделитесь ссылками (обобщенными по теме) или откройте новую тему: Готовим обращение в Конституционный суд по порядку исчисления пенсий военным пенсионерам.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

west
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 08:16

#245

Непрочитанное сообщение west » 25 окт 2009, 15:05

Хотя уважаемый Lagap уже ответил на мой вопрос, но хочу уточниться: правильно ли я понимаю, что если тебе нет 45 лет (предельный возраст), то пенсион все равно платят при увольнении? (при наличии соответствующей выслуги конечно). Просто нет действующих пенсов рядом - не у кого спросить.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#246

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 окт 2009, 16:22

Wеst, платят.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#247

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 окт 2009, 17:42

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а военнослужащим - по ФЗ, действующему уже более 16-ти лет.
Почему? Статья 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 поменялась с 1 декабря 2007 года. Просто такие вот "подходцы" к равноправию военных и чинуш в РФ...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#248

Непрочитанное сообщение chet » 27 окт 2009, 21:47

Уважаемый VIPded, Вам ли не знать, что военное законодательство и особенно о военных пенсиях самое "многострадальное в нашей думе в нашей стране (за последние лет 16)". Нет в нашей стране ни одного Закона, который бы не претерпел столько изменений (в сторону ухудшения правового положения военнослужащих и уволенных с военной службы пенсионеров) и столь частое, как эти законодательства (О статусе, военных пенсиях и об обязанностях и именно военной службе). Изменения, дополнения, поравки в это законодательство принимаются практически ежемесячно и почти по графику. Но мы (эти ССССССУКИ офицеры военные) и здесь не сдаются, каждую позицию отстаивают с боем. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Почему? Статья 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 поменялась с 1 декабря 2007 года. Просто такие вот "подходцы" к равноправию военных и чинуш в РФ.... Отступать то мужики - дальше НЕКУДА! Как сказал мне недавно один народный депутат госдумы: Офицеры в России всё время были "благородно бедны"..... Я конечно ответил, что бедность всегда унизительна, но был снисходительно и высокомерно НЕ ПОНЯТ.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Новый
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 09:13

#249

Непрочитанное сообщение Новый » 31 окт 2009, 17:09

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации, прав ли я и как мне действовать.
В январе 2009 г. должность сокращена по ОШМ (шдк -подполковник, 24 т.р.)
Согласился на низшую воинскую должность (шдк -подполковник, 22 т.р.) с сохранением права на исчисление пенсии за выслугу лет в соответствии с постановлением Совета Министров-Правительства РФ 1993 г. № 941 и получение оклада по ранее занимаемой должности в соответствии с постановлением Правительства РФ 1999 г. № 305 (24 т.р.).
26 октября т.г. пришли указания НУК Сухопутных войск в срок до 31 октября представить материалы (факсом!!) к назначению меня на равную воинскую должность в МВО, согласно плана ротации офицеров МВО (шдк -подполковник, 22 т.р.). Я написал рапорт, в котором указал, что назначение на воинскую должность по плану ротации не является ОШМ, соответственно, при назначении теряю право на соответствующие денежные выплаты по 24 т.р. Таким образом, в соответствии с «Положением о порядке прохождения военной службы» предлагаемая должность является низшей, назначение на которую возможно с согласия военнослужащего.
Знаю на 100% должность занята, офицер ни куда не собирается перемещаться по собственной воле, в плоть до увольнения.
Примечание: Уезжать не хочу, квартиру получил, выслуга есть.
Спасибо.
Cold

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#250

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2009, 22:11

Quote (Новый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">предлагаемая должность является низшей, назначение на которую возможно с согласия военнослужащего.
Именно так, но без суда уже не обойтись, указявка уже есть и вряд ли Ваш рапорт её перевесит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Vic
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:05

#251

Непрочитанное сообщение Vic » 04 ноя 2009, 13:42

Здравствуйте! Помогите определиться.
С ноября 1999г по ноябрь 2001 г занимал должность НШ - подполковник -8 т.р. (16 по новому)
Затем по ОШМ с моего согласия переведен на низшую должность - майор -8 т.р. (16 по новому) В 2003 году тарифная сетка по предыдущей должности поднята до 21 т.р. Сейчас уволен по предельному возрасту, но нахожусь в распоряжении до получения жилья. Имею ли я право на исчесление пенсии по предыдущей должности с учетом повышения её тарифного разряда в порядке Постановления СМ РФ № 941 - 93г.? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
bagira63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2008, 08:19

#252

Непрочитанное сообщение bagira63 » 18 ноя 2009, 07:43

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, при назначении пенсии учитывается классность?? Я связист и у меня первый класс. Это как-то учитывается в пенсии или нет??Что для этого нужно.

Vic
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:05

#253

Непрочитанное сообщение Vic » 18 ноя 2009, 09:39

Здравствуйте! Помогите определиться.
В ноябре 1999 года был назначен на должность НШ с присвоением воинского звание «подполковник» - 8 т.р., а в ноябре 2001 года, в связи с расформированием части. Был переведен на низшую должность – «майор» 8 т.р.
В 2003 году тарифный разряд по предыдущей должности был поднят до 21 т.р. ВОПРОС: имею ли я право на исчисление мне пенсии, при увольнении по предельному состоянию на военной службе, из должностного оклада по предыдущей должности, с учетом её повышения?
Чтобы иметь право на исчисление пенсии в порядке положения абзаца 2 подпункта «А» пункта 9 Постановления необходимо соблюсти следующие условия:
1. Иметь звание «подполковник» и выше – присвоено в ноябре 1999 года
2. Быть переведенным в связи с ОШМ – часть расформирована Директивой ГШ
3. Занимать должность не менее одного года – был в должности с ноября 1999 по ноябрь 2001 года
4. Иметь на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет – на день перевода выслуга лет составляла 28 лет
5. Быть переведенным на должность с меньшим окладом. Из всех условий последнее вызывает сомнение, так как на день перевода обе должности были с одинаковым тарифным разрядом. Но это было на день перевода. В Постановлении же указано конкретное время применения условий: «В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы…» - то есть при увольнении.
На сегодняшний день (день увольнения) должности разные не только по воинскому званию, но и по тарифному разряду. Фактически на день исчисления пенсии я нахожусь на должности с меньшим должностным окладом.
В справедливости этих утверждений может служить и формулировка четвертого условия, которая устанавливает конкретную дату для исчисления выслуги лет, дающую право на пенсию – день перевода.
В случае с пятым условием – таким днем является день исчисления пенсии.
Правомерна ли такая точка зрения и каковы перспективы её реализации?

Lagap

#254

Непрочитанное сообщение Lagap » 18 ноя 2009, 13:07

Quote (bagira63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">при назначении пенсии учитывается классность??
Нет. Абсолютно !
Quote (bagira63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я связист
Коллеги значит.
Quote (bagira63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> ....... у меня первый класс.
Я "Мастер", со смежным первым

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#255

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2009, 15:56

Quote (Vic)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">имею ли я право на исчисление мне пенсии, при увольнении по предельному состоянию на военной службе, из должностного оклада по предыдущей должности, с учетом её повышения?
На мой взгляд, увы, не имеете. Это уже не Ваша "предыдущая должность", с которой Вы уходили. Это уже "высшая должность" в других частях.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Vic
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:05

#256

Непрочитанное сообщение Vic » 23 ноя 2009, 02:58

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это уже "высшая должность" в других частях.
Это только из-за изменения тарифного разряда? Но за это время изменился не только разряд. но сама тарифная система!
А как быть тем кто в такой же ситуации реально был переведен на меньший оклад? Для них это тоже "высшая должность" в других частях?
А если все же имеют право, то какой тарифный разряд будет применен?
Извините, но ваши доводы не очень убедительны
Может попробуете более подробно и доходчивей?

Мидель
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:47
Откуда: Нижний Новгород

#257

Непрочитанное сообщение Мидель » 24 ноя 2009, 21:14

Добрый вечер всем! У меня такой вопрос: В связи с ОШМ переведен с должности начальника военного представительства 2 категории на (низшую) начальника филиала военного представительства. По 305 постановлению Правительства мне сохранен должностной оклад по предыдущей должности и в боковике приказа на назначение на низшую должность имеется ссылка на сохранение пенсии по прежней должности в соответствии с 941 постановлением Правительства. С 1.01.08 г. директивой ГШ ВС РФ были повышены тарифные разряды начальникам военных представительств 2 категории с 28 на 29. Мне кадровики сказали, что мне повышение данное не положено, но письменного ответа на мой рапорт нет уже год. Прошу прокоментировать положено ли мне повышение тарифного разряда с 28 на 29? И еще, если нет, то с какого т.р. будет производиться расчет пенсии, с 28 или 29 разряда? Если можно, то со ссылками на документы.

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#258

Непрочитанное сообщение keks1979 » 26 ноя 2009, 18:33

Запутался совсем. Подскажите участник БД в ЧР при начислении пенсии имеет какие то доп надбавки . Спасибо заранее

plat77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:42
Откуда: Астрахань

#259

Непрочитанное сообщение plat77 » 26 ноя 2009, 19:47

Ветеран боевых действий (из числа военнослужащих) - да. Статья 45 Закона 1993 года 4468-1

plat77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:42
Откуда: Астрахань

#260

Непрочитанное сообщение plat77 » 26 ноя 2009, 19:54

расчет пенсии будет производится или с оклада по занимаемой должности на день увольнения или с оклада в боковике (то есть с 28 тарифного разряда). При этом случается и такое, что должностной оклад на день увольнения больше чем в боковике (к сожалению не в Вашей ситуации).

Аватара пользователя
NOTUS
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:47

#261

Непрочитанное сообщение NOTUS » 26 ноя 2009, 20:31

А Участник ( из числа военнослужащих) ликвидации последствий катастрофы на ЧаЭС, в 1986 году , без группы инвалидности ? Право на гражданскую пенсию по старости возникает с уменьшением возраста на 10 лет, то есть в 50 лет. А для действующих военнослужащих, есть какие либо возрастные уменьшения ?

plat77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:42
Откуда: Астрахань

#262

Непрочитанное сообщение plat77 » 26 ноя 2009, 20:48

мало информации, а именно: воинское звание на момент перевода по ОШМ, выслуга лет на момент перевода, составлялся ли боковик (скорее всего нет, так как оклады не менялись), а следовательно если нет боковика, то нет и права.

plat77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:42
Откуда: Астрахань

#263

Непрочитанное сообщение plat77 » 26 ноя 2009, 21:51

возрастные уменьшения в чем? в военно-пенсионном законодательстве для чернобыльцев такого уменьшения нет.

Vic
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:05

#264

Непрочитанное сообщение Vic » 27 ноя 2009, 02:05

Quote (plat77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а следовательно если нет боковика, то нет и права
Воиское звание на момент перевода - подполковник, выслуга - 28 лет. Боковика действительно нет. Понимаю, что если и есть какая-то перпектива - то судебная. Более подробно смотри "Порядок исчисления пенсии" № 210

Сергей30
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:48

Re: Порядок исчисления пенсии

#265

Непрочитанное сообщение Сергей30 » 30 ноя 2009, 21:00

Вопрос следующего характера. Ко мне обратился военный пенсионер со своей проблемой. Решил ради практики помочь. Он в 1992-1994 году (1,5 года)в звании полковника служил на должности с более высоким окладом, потом в связи с организационно-штатными мероприятиями был переведен на должность с меньшим окладом, с этой должности и ушел на заслуженный отдых. Пенсию ему рассчитали на основании последней занимаемой должности. В 2006 году товарищ обратился в областной военкомат с требованием пересчитать пенсию на основании п.9 Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;»
Военкомат ответил таким образом (что на мой взгляд является полной чушью ) – в связи с тем, что на момент перевода на должность с меньшим окладом действовала редакция Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 с другой формулировкой, то пенсионер не имеет право на пересмотр пенсии. Формулировка старой редакции следующая «В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях полковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья или возрасту с должностей, которые они занимали не менее трех лет, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;»
(не могу не оставить свой комментарий, то есть следуя логике подразделения Минобороны, наши ветераны великой отечественной также не имеют право вообще на пенсию, так как, когда была вторая мировая война, то не было вообще никакого закона предусматривающего какие-либо надбавки к пенсии ветеранам)
Итак вопросы, возникшие лично у меня:
1. Прав ли военкомат?
2. Каким образом подавать в суд, с помощью искового заявления (срок исковой давности 3 года), либо путем обжалования бездействие военкомата (срок исковой давности 3 месяца)? (что подскажут практики?)
3. И вообще действует ли срок исковой давности по требованиям о пересчете пенсии? (ведь в статье 197 ГК указано - Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.2. Правила статей 195, 198 - 207 настоящего Кодекса распространяются также на специальные сроки давности, если законом не установлено иное.
А статья 58 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» указывает- Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.



Новая редакция:
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров,прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"
9.
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;


Старая редакция:

Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях полковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья или возрасту с должностей, которые они занимали не менее трех лет, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;

Сергей30
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:48

Re: Порядок исчисления пенсии

#266

Непрочитанное сообщение Сергей30 » 30 ноя 2009, 21:09

Как здесь прикрепить изображение?

plat77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:42
Откуда: Астрахань

Re: Порядок исчисления пенсии

#267

Непрочитанное сообщение plat77 » 02 дек 2009, 16:11

Сергей 30.
Как Вы знаете (я надеюсь), основанием для исчисления пенсии из сохраненного оклада, является боковик приказа, при переводе.
Военкомат разъяснил свою позицию по данному вопросу! Вы вправе с ней согласиться и не согласиться. Вопрос 1: - было ли право у военнослужащего на день перевода, на сохранение оклада; Вопрос 2: - какой кадровый орган на сегодняшний день, должен внести изменение в приказ на перемещение военнослужащего, в части дополнения боковика? Вопрос 3: - на какой нормативный документ он должен сослаться, что бы сохранить должностной оклад, т.к. нормативные документы обратной силы не имеют (если об этом прямо не указано в документе).
Что же касается уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны, то не стоит такого даже говорить RE^(не могу не оставить свой комментарий, то есть следуя логике подразделения Минобороны, наши ветераны великой отечественной также не имеют право вообще на пенсию, так как, когда была вторая мировая война, то не было вообще никакого закона предусматривающего какие-либо надбавки к пенсии ветеранам)
Видимо по Вашему вначале надо издать закон с пенсией и надбавками, дать его почитать гражданам, а потом сказать завтра в бой если ходите получать такую пенсию - воюйте. Что за бред Вы пишите.

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

Re: Порядок исчисления пенсии

#268

Непрочитанное сообщение military » 11 дек 2009, 11:21

вот такой вопросик скоро назреет, я получаю пролуторный оклад за службу в Казахстане. Он будет учитываться при начислении пенсии или за основу возьмут просто оклад?

plat77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:42
Откуда: Астрахань

Re: Порядок исчисления пенсии

#269

Непрочитанное сообщение plat77 » 11 дек 2009, 11:39

:(

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Порядок исчисления пенсии

#270

Непрочитанное сообщение svat2 » 11 дек 2009, 18:26

вот такой вопросик скоро назреет, я получаю пролуторный оклад за службу в Казахстане. Он будет учитываться при начислении пенсии
Не будет


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей