Дополнительные выплаты при увольнении

Палыч (smirnov)

#3961

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 янв 2013, 09:31

не нужно домысливать логически
Согласен...пусть поставит точку верховный суд...предчувствую что мне придётся ползти до него.

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#3962

Непрочитанное сообщение GnoM » 12 янв 2013, 10:30

...распоряженец,летчик 1 класса,исключен из списков части в декабре,ЕПУ насчитано без класса...
ddg26,
Пролистайте еще и ветку: Надбавки летному составу
Вот "свежие" положительные решения судов по ЕПУ для лётчиков.
...надо брать в руки дубину и в суд.
И это правильно :) . Не сдаваться!

P.S. Аргангельский ГВС в своем решении также установил: медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» - госнаграда и +1 ОДС положен :) .
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3963

Непрочитанное сообщение ddg26 » 12 янв 2013, 10:36

Вот "свежие" положительные решения судов по ЕПУ для лётчиков.
Доброе утро...спасибо,буду бороться

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3964

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 янв 2013, 10:48

Аргангельский ГВС в своем решении также установил: медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» - госнаграда
Плесецкий ГВС - прямо противоположное мнение. Всего 200 км от Архангельска, а будто на другой планете :evil:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3965

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 янв 2013, 11:27

В приказе МО РФ 2011г. №2700: п.140. определяет зависимость размера ЕПУ от общей продолжительности военной службы; п.143. определяет что данную общую продолжительность военной службы следует считать в календарном исчислении за периоды военной службы, указанные в п. 1 постановления СМ - П РФ 1993 г. N 941; п.1. указанного Постановления определяет, что следует засчитывать военную службу (в том числе по призыву) в ВС…и других ФОИВ где таковая имеется; и не нужно домысливать логически – НПА о военной службе: Закон РФ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ и Указ Президента РФ 1999г.№1237.
да я согласен, что в календарях, Вы в сторону уходите опять, я ведь Вас не об этом спрашивал :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ивановна
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:24

#3966

Непрочитанное сообщение ивановна » 12 янв 2013, 16:02

здравствуйте, подскажите что мне делать: от 23.11.2012г. меня исключили из списка части , но не выплатили 7 окладов.20 календарных лет у меня есть, может надо в суд? и где взять исковое заявление ? :-x

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3967

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 янв 2013, 18:31

но не выплатили 7 окладов
ЕПУ не входит в ДД, потому может быть выплачено, не до исключения, а в разумный срок, этот срок суды определяют как месяц
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#3968

Непрочитанное сообщение slavok » 12 янв 2013, 22:26

и где взять исковое заявление ?
1. составить самой;
2. полистать страницы форума ( Восстановление в списке части за неполное обеспечение );
3. нанять адвоката...
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

ивановна
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:24

#3969

Непрочитанное сообщение ивановна » 13 янв 2013, 18:03

slavok
3. нанять адвоката... я это знаю, но хотелось помощи. зачем тогда нужен этот сайт.и если нет ответа точного то......мне не надо востанавливаться в списках части, мне просто нужны мои оклады. :)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3970

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 янв 2013, 18:32

ивановна,
3. нанять адвоката... я это знаю, но хотелось помощи. зачем тогда нужен этот сайт.и если нет ответа точного то...
чтобы получать помощь, нужно целиком обрисосывать ситуацию, тут нет эксрасенсов...
как я правильно понял из Вашего сообщения -
здравствуйте, подскажите что мне делать: от 23.11.2012г. меня исключили из списка части , но не выплатили 7 окладов.20 календарных лет у меня есть, может надо в суд? и где взять исковое заявление ?
Вам выплатили все, кроме ЕПУ? если так, то я Вам уже отвечал -
ЕПУ не входит в ДД, потому может быть выплачено, не до исключения, а в разумный срок, этот срок суды определяют как месяц
Дальше додумывать или фантазировать не имею желания
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3971

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2013, 18:34

но хотелось помощи.
а в чем помощь необходима. Образец искового заявления можно найти на сайте Вашего ГВС. Можно поиском в нете. Можно поискать в ветке форума - Судимся с ЕРЦ. Если сомневаетесь, правильно составили или нет выложите на форум, подкорректируют. А что б кто то за Вас делал, форум не для этого.

Иван1991
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:38

Re: Выплаты при увольнении

#3972

Непрочитанное сообщение Иван1991 » 17 янв 2013, 03:29

Приветствую всех! Всех с прошедшими праздниками!
Суть проблемы такая, как и большенству военнослужащим не платили денежное довольствие 9 месяцев, два раза судился, оба дела выйграл. В последнем деле выйграл увольнение по НУК по стороны МО РФ... увольняют уже 4 месяца, (Сам я служу на Дальнем Востоке). У меня такой вопрос, какая мне положена компенсация при увольнении по НУК со стороны МО РФ, звание младший сержант, в должности водителя, 2 тарифная сетка. Разъясните пожалуйста...помогите..

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3973

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 янв 2013, 12:32

ак и большенству военнослужащим не платили денежное довольствие 9 месяцев
может меньшинству? я лично таких не знаю :)
какая мне положена компенсация при увольнении по НУК со стороны МО РФ, звание младший сержант, в должности водителя, 2 тарифная сетка. Разъясните пожалуйста...помогите.
никакая :)
Получите лишь ЕПУ 2 или 7 ОДС ( в зависимости от календарной выслуги, до 20 лет - 2 ОДС, от 20 лет - 7 ОДС. ОДС - это ОВД+ОВЗ)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#3974

Непрочитанное сообщение gals » 17 янв 2013, 13:40

maxxx1979 писал(а):Георгий, с 7 сентября 2010 года медаль "300 лет Российскому Флоту" государственной наградой Российской Федерации не является. Размер единовременного пособия при увольнении военнослужащего, удостоенного данной медали, на один оклад денежного содержания увеличиваться не будет.
Всё-таки мое мнение подтвердилось единомышленниками.
Случайно встретил
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, УДОСТОЕННЫЕ В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ
ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД СССР
ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ СССР ИЛИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕР
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ПОРЯДКЕ И СЛУЧАЯХ,
УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П.И. ГАВРЮШЕНКО, И.В. КОМАРОВА

Гаврюшенко П.И., юрист, кандидат юридических наук, доцент, государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Комарова И.В., юрист, государственный советник Российской Федерации 2 класса.

В связи с тем что у военнослужащих, удостоенных в период прохождения военной службы государственных наград СССР и Российской Федерации, возникают трудности при реализации права на получение единовременного пособия, авторы решили разобраться, какими наградами должен быть награжден военнослужащий, чтобы иметь законное право на его получение.

Ключевые слова: награды, увольнение с военной службы, единовременное пособие.

Military personnel who are awarded during the period of military service of state awards of the USSR or the Russian Federation state awards and honorary titles of the USSR, or honorary titles of the Russian Federation shall have the right to receive social support in the manner and in the cases established by the legislation of the Russian Federation
P.I. Gavryushenko, I.V. Komarova

Due to the fact that the soldiers who were awarded during the period of military service, the state awards of the USSR and the Russian Federation, there are difficulties in the implementation of the right to receive a lump sum, the authors decided to find out what the prizes should be awarded the military to have the legal right to receive it.

Key words: awards, dismissal from service, a lump sum.

В соответствии с ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Указанное единовременное пособие не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
1) в связи с лишением военнослужащего воинского звания;
2) в связи со вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
3) в связи со вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
4) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;
5) в связи со вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
6) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
7) в связи с невыполнением условий контракта;
8) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
9) в связи со вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;
10) как не выдержавшего испытание;
11) в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных п. 7 ст. 10 и ст. 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер указанных единовременных пособий увеличивается на один оклад денежного содержания.
В связи с тем что у военнослужащих, удостоенных в период прохождения военной службы государственных наград СССР и Российской Федерации, возникают трудности при реализации права на получение единовременного пособия, авторы решили разобраться, какими наградами должен быть награжден военнослужащий, чтобы иметь законное право на его получение.
При определении отношения награды, почетного звания к государственной награде, почетному званию СССР следует руководствоваться Общим положением об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденным Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. N 360-X. При этом следует обратить внимание на то, что, помимо общеизвестных государственных наград СССР, к ним относились такие медали, которыми награждались военнослужащие, как:
- медаль "За отличие в охране Государственной границы СССР", медаль "За отличие в воинской службе" I и II степени, медаль "Ветеран Вооруженных Сил СССР", медаль "За укрепление боевого содружества";
- юбилейная медаль "За доблестный труд ("За воинскую доблесть"). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина";
- юбилейная медаль "Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.";
- юбилейная медаль "Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.";
- юбилейная медаль "Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.";
- юбилейная медаль "XX лет РККА", юбилейная медаль "30 лет Советской Армии и Флота", юбилейная медаль "40 лет Вооруженных Сил СССР", юбилейная медаль "50 лет Вооруженных Сил СССР", юбилейная медаль "60 лет Вооруженных Сил СССР", юбилейная медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР", юбилейная медаль "50 лет советской милиции", медаль "В память 800-летия Москвы", медаль "В память 250-летия Ленинграда", медаль "В память 1500-летия Киева".
К почетным званиям СССР относились, в частности, такие почетные звания, как:
- "Летчик-космонавт СССР";
- "Заслуженный летчик-испытатель СССР", "Заслуженный штурман-испытатель СССР", "Заслуженный специалист Вооруженных Сил СССР".
Награды и почетные звания, входящие в государственную наградную систему Российской Федерации, в настоящее время определены Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099. К ним относятся:
звание Героя Российской Федерации - с 20 марта 1992 г.;
ордена Российской Федерации:
орден Святого апостола Андрея Первозванного - с 1 июля 1998 г.;
орден Святого Георгия - со 2 марта 1992 г.;
орден "За заслуги перед Отечеством" - со 2 марта 1994 г.;
орден Святой великомученицы Екатерины - с 3 мая 2012 г.;
орден Александра Невского - с 7 сентября 2010 г.;
орден Суворова - с 7 сентября 2010 г.;
орден Ушакова - с 7 сентября 2010 г.;
орден Жукова - с 9 мая 1994 г.;
орден Кутузова - с 7 сентября 2010 г.;
орден Нахимова - с 7 сентября 2010 г.;
орден Мужества - со 2 марта 1994 г.;
орден "За военные заслуги" - со 2 марта 1994 г.;
орден "За морские заслуги" - с 27 февраля 2002 г.;
орден Почета - со 2 марта 1994 г.;
орден Дружбы - со 2 марта 1994 г.;
орден "Родительская слава" - с 13 мая 2008 г.;
знаки отличия Российской Федерации:
знак отличия - Георгиевский Крест - со 2 марта 1992 г.;
знак отличия "За благодеяние" - с 3 мая 2012 г.;
знак отличия "За безупречную службу" - со 2 марта 1994 г.;
медали Российской Федерации:
медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" - со 2 марта 1994 г.;
медаль "За отвагу" - со 2 марта 1994 г.;
медаль Суворова - со 2 марта 1994 г.;
медаль Ушакова - со 2 марта 1994 г.;
медаль Жукова - с 9 мая 1994 г.;
медаль Нестерова - со 2 марта 1994 г.;
медаль Пушкина - с 9 мая 1999 г.;
медаль "Защитнику свободной России" - со 2 июля 1992 г.;
медаль "За отличие в охране общественного порядка" - со 2 марта 1994 г.;
медаль "За отличие в охране Государственной границы" - со 2 марта 1994 г.;
медаль "За спасение погибавших" - со 2 марта 1994 г.;
медаль "За труды по сельскому хозяйству" - с 10 марта 2004 г.;
медаль "За развитие железных дорог" - с 9 июля 2007 г.;
медаль "За заслуги в освоении космоса" - с 7 сентября 2010 г.;
медаль ордена "Родительская слава" - с 7 сентября 2010 г.;
почетные звания Российской Федерации:
"Летчик-космонавт Российской Федерации" - с 20 марта 1992 г.; "Народный артист Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Народный архитектор Российской Федерации" - с 21 ноября 1999 г.; "Народный учитель Российской Федерации" - со 2 марта 2000 г.; "Народный художник Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный артист Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный архитектор Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный военный летчик Российской Федерации" - с 20 марта 1992 г.; "Заслуженный военный специалист Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный военный штурман Российской Федерации" - с 20 марта 1992 г.; "Заслуженный врач Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный геолог Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный деятель науки Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный землеустроитель Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный конструктор Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный лесовод Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный металлург Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный метеоролог Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный пилот Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации" - с 25 января 1996 г.;
"Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник дипломатической службы Российской Федерации" - с 30 марта 1998 г.;
"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник культуры Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации" - с 7 сентября 2010 г.;
"Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации" - с 9 апреля 2001 г.;
"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник связи Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный сотрудник органов безопасности Российской Федерации" - с 28 мая 1997 г.;
"Заслуженный сотрудник органов государственной охраны Российской Федерации" - с 23 декабря 2001 г.;
"Заслуженный сотрудник органов внешней разведки Российской Федерации" - с 28 мая 1997 г.;
"Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации" - с 30 марта 1998 г.;
"Заслуженный сотрудник органов наркоконтроля Российской Федерации" - с 7 сентября 2010 г.;
"Заслуженный спасатель Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный строитель Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный таможенник Российской Федерации" - с 5 октября 2001 г.; "Заслуженный учитель Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный химик Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный художник Российской Федерации" - с 30 декабря 1995 г.; "Заслуженный шахтер Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный штурман Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный штурман-испытатель Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.;
"Заслуженный эколог Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный экономист Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный энергетик Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.; "Заслуженный юрист Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г.
До 7 сентября 2010 г. в системе государственных наград Российской Федерации находились также: орден Суворова как военный орден - с 29 июля 1942 г. по 6 сентября 2010 г.; орден Ушакова как военный орден - с 3 марта 1944 г. по 6 сентября 2010 г.; орден Кутузова как военный орден: первой и второй степени - с 29 июля 1942 г. по 6 сентября 2010 г., третьей степени - с 8 февраля 1943 г. по 6 сентября 2010 г.; орден Нахимова как военный орден - с 3 марта 1944 г. по 6 сентября 2010 г.; орден Александра Невского как военный орден - с 29 июля 1942 г. по 6 сентября 2010 г.;
медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" - с 14 октября 2002 г. по 6 сентября 2010 г.;
юбилейная медаль "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." - с 7 июля 1993 г. по 6 сентября 2010 г.;
юбилейная медаль "300 лет Российскому флоту" - с 10 февраля 1996 г. по 6 сентября 2010 г.;
юбилейная медаль "100 лет Транссибирской магистрали" - с 27 июня 2001 г. по 6 сентября 2010 г.;
юбилейная медаль "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." - с 28 февраля 2004 г. по 6 сентября 2010 г., юбилейная медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." - с 4 марта 2009 г. по 6 сентября 2010 г.;
медаль "В память 850-летия Москвы" - с 26 февраля 1997 г. по 6 сентября 2010 г.;
медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга" - с 19 февраля 2003 г. по 6 сентября 2010 г.;
медаль "В память 1000-летия Казани" - с 30 июня 2005 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный агроном Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный зоотехник Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный изобретатель Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный мелиоратор Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный метролог Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный пограничник Российской Федерации" - с 28 мая 1997 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской Федерации" - с 25 января 1996 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный работник торговли Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г. по 6 сентября 2010 г.;
почетное звание "Заслуженный рационализатор Российской Федерации" - со 2 марта 1994 г. по 6 сентября 2010 г.
С учетом того что в соответствии с п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" лицам, удостоенным государственных наград Российской Федерации, входивших в государственную наградную систему Российской Федерации до дня вступления в силу названного Указа (вступил в силу с 7 сентября 2010 г.), а также гражданам Российской Федерации, удостоенным государственных наград СССР, предоставляются меры социальной поддержки в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации; военнослужащие, увольняемые с военной службы, удостоенные в период прохождения военной службы государственных наград СССР, государственных наград Российской Федерации, входящих в государственную наградную систему Российской Федерации в настоящее время и входивших в нее до 7 сентября 2010 г., имеют право на выплату единовременного пособия, предусмотренного ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", с увеличением на один оклад денежного содержания.
При этом необходимо учитывать, что почетные звания РСФСР не относились ни к почетным званиям СССР, ни к почетным званиям Российской Федерации, в связи с чем военнослужащие, удостоенные таких званий, права на увеличение размера указанного единовременного пособия не имеют.
Также необходимо учитывать, что в соответствии с п. 3 Указа Президента Российской Федерации "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" награды, учреждаемые федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными и религиозными объединениями, не являются государственными наградами.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3975

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 янв 2013, 13:45

авторы решили разобраться
Осталось только дождаться, когда суды разберутся...
какими наградами должен быть награжден военнослужащий, чтобы иметь законное право на его получение

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#3976

Непрочитанное сообщение gals » 17 янв 2013, 14:07

Осталось только дождаться, когда суды разберутся...
Встретил сейчас забавное определение, выкрутились

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТСКИЙ ВОЕННЫЙ СУД

копия
Председательствующий по делу судья ЖИДКОВ В.В.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
N 218-АГ
г. Североморск 4 июля 2012 года
Северный флотский военный суд в составе:
председательствующего - судьи МИНАКОВА А.Л.,
судей: ГРУЗДЕВА К.Ю. и ЗНАМЕНЩИКОВА С.А.,
при секретаре ИВКО О.О., в открытом судебном заседании рассмотрел гражданское дело по апелляционной жалобе заявителя ИЗМАЙЛОВА В.Ю. на решение Североморского гарнизонного военного суда от 12 мая 2012 года, принятое по заявлению бывшего военнослужащего войсковой части N капитана 2 ранга запаса ИЗМАЙЛОВА Валерия Юрьевича об оспаривании действий Министра обороны Российской Федерации и руководителя Федерального казенного учреждения " Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации" (далее - руководителя ФКУ "ЕРЦ МО РФ"), связанных с оспариванием размера выплаченного ему единовременного пособия при увольнении с военной службы.
Заслушав доклад судьи ЗНАМЕНЩИКОВА С.А., флотский военный суд

установил:

Приказом Министра обороны Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N ИЗМАЙЛОВ, в связи с увольнением в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, исключен из списков личного состава воинской части с 11 марта 2012 года. Этим же приказом заявителю надлежало выплатить единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере семи окладов денежного содержания в сумме 238000 руб.
Не согласившись с размерами данной выплаты, ИЗМАЙЛОВ обратился в суд с заявлением, в котором просил обязать Министра обороны РФ издать приказ об увеличении размера указанного пособия на один оклад денежного содержания, так как в период прохождения военной службы награжден медалью "300 лет Российскому флоту", а руководителя ФКУ "ЕРЦ МО РФ" произвести требуемую им выплату.
Решением суда первой инстанции в удовлетворении заявления ИЗМАЙЛОВА отказано.
В апелляционной жалобе ИЗМАЙЛОВ, выражая несогласие с решением суда, просит его отменить.
Аргументируя жалобу, заявитель указывает, что он был награжден медалью "300 лет Российскому флоту", которая входила в перечень государственных наград, а поэтому в соответствии с нормами Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих" и Указа Президента Российской Федерации "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" от 7 сентября 2010 года N 1099, несмотря на исключение медали из государственной наградной системы, размер выплаченного ему единовременного пособия при увольнении с военной службы должен быть увеличен на один оклад денежного содержания.
Рассмотрев материалы дела, заслушав заключение прокурора, полагавшего необходимым решение суда первой инстанции оставить без изменения, обсудив доводы, изложенные в апелляционной жалобе, флотский военный суд не находит оснований для отмены или изменения решения.
Как видно из материалов дела, общая продолжительность военной службы заявителя на момент увольнения с военной службы составила более 20 лет, в связи с чем, в приказе Министра обороны Российской Федерации от 9 ДД.ММ.ГГГГ N было определено выплатить ему единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
В 1996 году воинскими должностными лицами была вручена ИЗМАЙЛОВУ юбилейная медаль "300 лет Российскому флоту".
Пунктом 5 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" установлено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременного пособия при увольнении увеличивается на один оклад денежного содержания.
Однако при определении права ИЗМАЙЛОВА, на получение увеличенного на один оклад денежного содержания единовременного пособия при увольнении с военной службы, необходимо принять во внимание следующее.
Указом Президента Российской Федерации от 10 февраля 1996 года N 176 утверждено Положение о юбилейной медали "300 лет Российскому флоту".
Согласно пункту 1 названного Положения, юбилейной медалью "300 лет Российскому флоту" награждаются военнослужащие, состоящие на службе в Военно-Морском Флоте, морских силах Федеральной пограничной службы Российской Федерации, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно прослужили на кораблях и на должностях летного состава морской авиации 10, а в других морских частях 20 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении.
Таким образом, наличие государственной награды и определенной выслуги лет на военной службе являлось обязательным условием для награждения юбилейной медалью "300 лет Российскому флоту" и, как следствие, получение оспариваемой заявителем выплаты.
Между тем как видно из материалов дела, на момент награждения ИЗМАЙЛОВА юбилейной медалью он не прослужил установленных в Указе сроков военной службы и не имел государственных наград.
При таких обстоятельствах решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления ИЗМАЙЛОВА, является по существу верным.
Поскольку апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению, то в соответствии со ст. 98 ГПК РФ отсутствуют основания для возмещения заявителю судебных расходов.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 328 и 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, флотский военный суд

определил:

Решение Североморского гарнизонного военного суда от 12 мая 2012 года по заявлению ИЗМАЙЛОВА Валерия Юрьевича, оставить без изменения, а его апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Подлинное за надлежащими подписями.
Копия верна: судья Северного флотского военного суда
С.А.ЗНАМЕНЩИКОВ

{Апелляционное определение Северного флотского военного суда от 04.07.2012 N 218-АГ Жалобы на неправомерные действия (бездействие) должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3977

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 янв 2013, 18:36

140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:
Ну и ....? эта песня без конца - начинай сначала? Написано же "при увольнении". При увольнении это от т. "А" (приказ об увольнении" до т. "Б"(приказ об исключении).
Или у Вас есть своя трактовка ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?
Все что выплачено, причем выплачено именно как пособие при увольнении, в период от т. "А" до т."Б" - является указанным пособием. Ну да выплатили часть пособия чуть раньше; ну да в разные периоды ПРИ увольнении эта выплата регулировалась разными ПНА, что не делает эти выплаты разными. Это одна и та-же выплата. Так и нужно лишь при очередном ИСКЛЮЧЕНИИ доплатить до требуемой суммы, внеся изменения в ранее изданный приказ, ну или новый сделать по доплате. Против доплаты? Да ради бога. Ваше право отказаться от положенного. Считайте, что пособие при увольнении вам уже полностью выплачено, приказ то по выплате не утратил свою силу и право на уже выплаченное пособие не утрачено. Оно выплачено при увольнении.
Да я практически уверен - в определении именно такая трактовка и будет.
Право на ПОВТОРНУЮ выплату пособия возникает, когда отменяется приказ об увольнении.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
пусть поставит точку верховный суд...предчувствую что мне придётся ползти до него.
Если считаете, что права нарушены, то именно так и нужно делать, независимо от всего остального...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3978

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 янв 2013, 18:48

При увольнении это от т. "А" (приказ об увольнении" до т. "Б"(приказ об исключении)
Выплата ЕПУ устанавливается приказом об исключении (т."Б") и производится до т."В" (даты исключения).
Право на ПОВТОРНУЮ выплату пособия возникает, когда отменяется приказ об увольнении.
Это право возникает при повторном поступлении на военную службу.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3979

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 янв 2013, 16:55

При увольнении это от т. "А" (приказ об увольнении" до т. "Б"(приказ об исключении)
Да. Верно. Описка. До т. "Б"(дата исключения).
Это право возникает при повторном поступлении на военную службу.
Нет. Здесь все точно. И при отмене приказа об увольнении и при повторном поступлении на в/с.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

#3980

Непрочитанное сообщение Flash702 » 21 янв 2013, 13:48

Добрый день! Подскажите: исключили из списков 30.11.2012 года Денежное довольствие (оклад по должности + в/зв) поступили 12.12.2012 и компенсация за вещевку поступила 15.01.2013 года!!!! Нарушены ли мои права в обоих случаях или нет???? 7 окладов поступили 15.01.2013 года. Подал заявление в суд, Судья говорил про 306 ФЗ. Повторное заседание 24.01.2013 года подскажите как защититься, есть ли факт нарушения. Я просил Суд отменить приказ МО об исключении и перенести дату исключения на фактическую дату расчета. Заранее благодарен
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3981

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 янв 2013, 15:08

Подал заявление в суд,
Нарушены ли мои права в обоих случаях или нет???
подскажите как защититься, есть ли факт нарушения
оригинально, то есть в суд подали, но нарушены права или нет Вы не знаете? :lol:
что касается ДД и вещевки, нарушены, так как должны расчитать до искл из списков части, прилагаю Вам 2 НПА, конкретные статьи ищите сами в них
а что касается ЕПУ, то согласно ФЗ 306 оно не входит в ДД, следовательно может быть выплачено после исключения, но в целом правильно, требуйте перенести дату исключения на момент выплаты вещевки, обязать ЕРЦ сделать перерасчет и выплатить ....
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

#3982

Непрочитанное сообщение Flash702 » 21 янв 2013, 15:28

Да нет знаю что нарушены мои права, просто сегодня судья на предварительном заседании сказал, что нет нарушения прав со стороны ЕРЦ и МО, вот я и поставил так вопрос. Вот так выглядело мое заявление в Суд
Вложения
Уволен в запас в соответствии с приказом командира в.doc
(34 КБ) 71 скачивание
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

#3983

Непрочитанное сообщение Flash702 » 22 янв 2013, 16:25

В четверг будет повторное заседание по моему вопросу, о результатах отпишусь обязательно. Судя по количеству скачиваний народ интересуется.
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

kuraev07
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19

Re: Выплаты при увольнении

#3984

Непрочитанное сообщение kuraev07 » 22 янв 2013, 17:17

Здравствуйте.Не подскажете согласно какого распоряжения не снимается 13 процентный налог с 7 ОДС по увольнению?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3985

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 янв 2013, 18:21

kuraev07,
а согласно какого документа должен сниматься? :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#3986

Непрочитанное сообщение седой07 » 22 янв 2013, 19:16

а что касается ЕПУ, то согласно ФЗ 306 оно не входит в ДД, следовательно может быть выплачено после исключения,
Спорное утверждение, т.к. имеется по статусу выше документ:
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», где абз.2 п.16 гласит:
До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. 8-)
Безнаказанность порождает вседозволенность

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3987

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 янв 2013, 19:25

имеется по статусу выше документ: Указ Президента РФ
Указ не выше Закона.
абз.2 п.16 гласит
Нет в пункте 16 никаких абзацев. Есть два предложения Читайте этот пункт полностью, а не по кусочкам.
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#3988

Непрочитанное сообщение седой07 » 22 янв 2013, 19:32

Указ не выше Закона.
Имел ввиду приказ МО 2700.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3989

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 янв 2013, 19:40

седой07,
что касается ЕПУ, то согласно ФЗ 306 оно не входит в ДД
И это так.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#3990

Непрочитанное сообщение седой07 » 22 янв 2013, 19:53

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Читаю полностью, цитирую нужное, т.е. отдельный абзац!
А как тогда :ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон устанавливает денежное довольствие военнослужащих и отдельные выплаты военнослужащим с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, выполняемых задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы.
А вот получение ЕВП и есть "проведение с военнослужащим всех необходимых расчетов", т.к. называется денежным содержанием, состоящим ОД и ОВЗ.
Безнаказанность порождает вседозволенность


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей