Справки, справки , справки …

3KY
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:57
Откуда: Санкт-Петербург

#271

Непрочитанное сообщение 3KY » 12 ноя 2009, 13:06

Насчет ФРС - они Вам предоставили отказ правильно.Если у в/сл нет жилья в собственности, то и справка в ФРС называется ОТКАЗОМ, потому что данных по Вам в реестре нет, следовательно и собственности тоже - нет.
Я сегодня такую же справку получил из ФРС на всех членов семьи.
Про БТИ пока не вкурсе, прояснить не могу.Добавлено (2009-11-12, 13:04)
---------------------------------------------
Но вроде бы говорили, что БТИ дает справки только до 1998 года, все что после ФРС.Добавлено (2009-11-12, 13:06)
---------------------------------------------
на крайний слусай рекомендую найти их сайт,по поисковику ФРС так и запрашивайте, там задайте им вопрос, я уже читал бвли похожие вопросы-разъяснения.
"Хочешь мира - готовься к войне".

myrz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:04
Откуда: Новосибирск

#272

Непрочитанное сообщение myrz » 12 ноя 2009, 13:17

3KY,
спасибо за ответ. У вас приняли такой отказ? У нас требуют СПРАВКУ. Запрос как делали, лично, как долго ждали ответ?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#273

Непрочитанное сообщение tsaysv » 12 ноя 2009, 20:11

Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Если квартира к М.обороны никакого отношения не имеет, тогда и сдавать ничего не обязаны и соответственно МО Вам фактически ничего и не предоставляло
Совершенно верно, уважаемый STQwo, и я того же мнения! Оно действительно по последнему месту службы нам ничего не предоставляло.
Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">удерживание справки Ф-1 незаконно
Но справку никто и не удерживает, её просто нет в природе, и не может быть ни с последнего, ни с ПРЕДпоследнего места службы, т.к....у попа была собака...!
Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Справку обязаны выдать по Вашему запросу (возможно через суд)
Тоскливые мысли о справке через суд пришли в голову ещё в то время, когда ПРЕДпоследняя КЭЧ отдала наш дом муниципалам вместе с проживающими (либо зарегистрированными) в/сл. На самом деле МО само фактически отказалось от своего же жилья. Уж очень не хотелось затевать тяжбу, поэтому и обратился к народу, но, видимо, не избежать судебной волокиты. Если интерес к моей теме не пропадёт - с удовольствием почитаю ещё Ваши мысли вслух! Добавлено (2009-11-12, 19:59)
---------------------------------------------
Как мне представляется, весь сыр-бор в моей ситуации из-за того, что не совпадают: место службы, место фактического проживания (регистрации) и место предоставления жилья. Каждую ситуацию в законе не пропишешь, а бюрократия наша, как известно, непобедима. Добавлено (2009-11-12, 20:11)
---------------------------------------------
Quote (myrz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У вас приняли такой отказ? У нас требуют СПРАВКУ
Вам правильно 3KY ответил. Это и есть справка. Она называется "Сообщение об отказе в предоставлении сведений", отказано, потому что у вас в данном регионе нет жилья в собственности. Мы делали запросы лично, причём присутствие всех, на кого запрашиваются сведения , требуется личное (и стариков, и младенцев).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#274

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 ноя 2009, 22:21

Quote (myrz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У вас приняли такой отказ? У нас требуют СПРАВКУ
Не имеют права не принять.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#275

Непрочитанное сообщение Юльчик » 16 ноя 2009, 12:32

Quote (myrz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У вас приняли такой отказ? У нас требуют СПРАВКУ. Запрос как делали, лично, как долго ждали ответ?
Нам тоже выдали такой отказ, все прошло в КЭЧ без претензий. Запрос делали лично, срок изготовление справки - не более 5 дней.

myrz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:04
Откуда: Новосибирск

#276

Непрочитанное сообщение myrz » 16 ноя 2009, 12:35

Спасибо всем за ответы. в БТИ отправили повторный запрос.

3KY
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:57
Откуда: Санкт-Петербург

#277

Непрочитанное сообщение 3KY » 16 ноя 2009, 12:45

myrz,
у меня все приняли и в КЭЧ и в КЭУ, причем представил им заверенные копии, сказал что оригиналы предоставлю при заселении, проглотили!
БТИ лично, готовность в течении 10 суток, а ФРС сразу же при мне .
"Хочешь мира - готовься к войне".

Ильмень
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:05
Откуда: Томск

#278

Непрочитанное сообщение Ильмень » 18 ноя 2009, 15:27

Здравствуйте,
При предоставлении квартиры в собственность на меня и членов семьи начали требовать:
- справки с БТИ и ФРС по месту жительства и регистрации, где жили еще до армии с родителями с 1992-1994 г. (это 3,5 тыс.км.от места где сейчас увольняемся и получаем квартиру)
- документы на собственность с собственников квартир, где мы раньше жили с родителями, а именно - или свидетельство о собственности или договор купли продажи (кто мне их даст скопировать?????) Имеют ли право с нас это требовать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#279

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2009, 16:48

Quote (Ильмень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">справки с БТИ и ФРС по месту жительства и регистрации, где жили еще до армии с родителями с 1992-1994 г.
Из БТИ - правомерно требуют (с 1991 года), из ФРС - с 31 января 1998 года Quote (Ильмень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- документы на собственность с собственников квартир, где мы раньше жили с родителями, а именно - или свидетельство о собственности или договор купли продажи
А вот это что-то новенькое...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#280

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 ноя 2009, 16:53

Quote (Ильмень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеют ли право с нас это требовать?
Полностью согласен с VIPded. Только один вопрос - от родителей когда выписались- в 1994??
Адвокат.
+79210222094

Ильмень
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:05
Откуда: Томск

#281

Непрочитанное сообщение Ильмень » 18 ноя 2009, 18:02

Kot,
в 1998 июнь - после училища к месту службы,
она в 1997 февраль - на учёбуДобавлено (2009-11-18, 17:59)
---------------------------------------------
Kot,
Вообще с каждой прописки с 1992 по 1998 год требуют:
- архивную справку о прописке,
- выписку из домовой книги на адрес,
- выписку из финансового лицевого счета,
- документ о праве собственности на квартиру (свидетельство о праве собственности или договора приватизации или купли продажи) Вот и представте если я прийду к собственникам квартиры в которой был прописан в 1993 году и она потом была десять раз обменяна и перепродана.....мне дадут сделать копию документов на собственность???))
Не министерство обороны, - а сплошные клоуны, Четкого перечня документов, необходимых для получения квартиры нет, и они всё новенькое добавляют каждый деньДобавлено (2009-11-18, 18:02)
---------------------------------------------
Kot, У меня есть справка с БТИ города, где я был прописан и проживал с родителями с 1992 по июнь 1998, что я собственности не имею, в приватизации не участвовал...
Зачем мне представлять другие документы - (архивную справку о прописке, выписку из домовой книги на адрес, выписку из финансового лицевого счета, документ о праве собственности на квартиру)????????????????????????

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#282

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 ноя 2009, 18:11

Ильмень, у вас ник такой - вы не из Новгорода? Quote (Ильмень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> 1998 июнь - после училища к месту службы,
она в 1997 февраль - на учёбу
Моё мнение - справки требуют неправомерно. Но вот если сильно заупрямятся, опасаюсь, что даже суд будет на их стороне......
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#283

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 ноя 2009, 18:12

Quote (Ильмень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Четкого перечня документов, необходимых для получения квартиры нет, и они всё новенькое добавляют каждый день
Есть такой перечень5278434.doc (54.5
Адвокат.
+79210222094

Ильмень
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:05
Откуда: Томск

#284

Непрочитанное сообщение Ильмень » 18 ноя 2009, 18:26

Kot,
"" -если призывался с площади родителей (прапорщики или контрактники), а также если улучшает свои жилищные условия по месту прохождения в/сл (т.е. не сдает жилплощадь, а получает в дополнение, согласно нормам жилищного законодательства):
а) справка о проверке жилищных условий;
б) выписка из домовой книги;
в) копия финансово-лицевого счета;
г) справка Бюро технической инвентаризации (далее БТИ) или Федеральной регистрационной службы (далее ФРС) о наличии жилья в собственности."""
- Это всё говориться о прапорщиках или контрактниках, но я же офицер?????????????????????????????????Добавлено (2009-11-18, 18:22)
---------------------------------------------
Kot, """Справка об отсутствии (наличии) собственности за весь период приватизации в населенном пункте, где проходит военную службу (в зависимости от даты первого назначения в указанную местность): до 1998 года – из БТИ, после 1998 года по настоящее время – из ФПС:"""" Это тоже - только по месту военной службы где я сейчас нахожусь с 2004 года и здесь увольняюсь????????????????Добавлено (2009-11-18, 18:26)
---------------------------------------------
Kot, Вообще в этом перечне ничего не говориться о том, что я или моя жена должна доказывать и предоставлять какие либо справки до начала моей военной службы в 1994 году, а жена - до 1997 года когда вышла за меня замуж Почему с нас это всё требуют? И говорят в КЭЧи что это требует Москва (Федеральное управление накопительно-ипотечной системы), которое проверяет и согласует документы на квартиру?????????????????????????????????????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#285

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2009, 18:29

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но вот если сильно заупрямятся, опасаюсь, что даже суд будет на их стороне......
Солидарен. Можно было бы "пободаться" при постановке на очередь, но сейчас уже оформление квартиры. Надо поднапрячься и по-максимуму "бумаг" требуемых натащить (или доказательств того, что такой возможности нет).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ильмень
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:05
Откуда: Томск

#286

Непрочитанное сообщение Ильмень » 18 ноя 2009, 19:05

Подскажите пожалуйста как можно проломиться в Федеральное управление накопительно-ипотечной системы??????
Говорят где то на Хорошевском шоссе...
Расскажите, если кто там был, как документы согласовывают? какие "подводные камни"? и уровень подписи документов на "неофициальном уровне"(по десятибальной шкале от 0 до 10 -шутка на всякий случай)???(чтобы быстрее подписать)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#287

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 ноя 2009, 20:18

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо поднапрячься и по-максимуму "бумаг" требуемых натащить (или доказательств того, что такой возможности нет).
Я тоже советую сделать именно это, раз уж квартира есть.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#288

Непрочитанное сообщение Юльчик » 18 ноя 2009, 20:27

Quote (Ильмень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здравствуйте,
При предоставлении квартиры в собственность на меня и членов семьи начали требовать:
- справки с БТИ и ФРС по месту жительства и регистрации, где жили еще до армии с родителями с 1992-1994 г. (это 3,5 тыс.км.от места где сейчас увольняемся и получаем квартиру)
- документы на собственность с собственников квартир, где мы раньше жили с родителями, а именно - или свидетельство о собственности или договор купли продажи (кто мне их даст скопировать?????)
Имеют ли право с нас это требовать?
У нас тоже затребовали с меня, жены военнослужащего, справку о том, где я была прописана до замужества, и документы о праве собственности на эту квартиру, чтобы выяснить была ли приватизирована эта квартира и участвовала ли я в приватизации (хотя есть справка с БТИ об отсутсвии собственности и не участии в приватизации!!!) И на вопрос зачем это все требуют, если есть справка с БТИ мне было отвечено - "А вдруг вы с БТИ договорились (!!!) и вам дали липовые справки, а тут все будет сразу видно!" Причем были сверены даты моей выписки из квартиры и даты приватизации, чтобы выявить, а не было ли ухудшения жилищных условий?! Хотя всё это затребовали не при оформлении жилья, а просто пока мы стоим в очереди по улучшение и ждем квартиру!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#289

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 ноя 2009, 20:31

Quote (Ильмень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- Это всё говориться о прапорщиках или контрактниках, но я же офицер?????????????????????????????????
А вы не по контракту ? Хотя я тоже считаю, что это не для офицеров после ВВУЗа Quote (Ильмень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Почему с нас это всё требуют?
Потому что чувствуют себя на вершине и издеваются над вами.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#290

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 ноя 2009, 20:33

Quote (Юльчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас тоже затребовали с меня, жены военнослужащего, справку о том, где я была прописана до замужества, и документы о праве собственности на эту квартиру, чтобы выяснить была ли приватизирована эта квартира и участвовала ли я в приватизации
Я так понимаю, сейчас это стали требовать повсеместно Quote (Юльчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотя всё это затребовали не при оформлении жилья, а просто пока мы стоим в очереди по улучшение и ждем квартиру!
Пошлите их далеко. Без предоставления квартиры - такие справки точно не обоснованы
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#291

Непрочитанное сообщение Юльчик » 18 ноя 2009, 20:39

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пошлите их далеко. Без предоставления квартиры - такие справки точно не обоснованы
Поверьте Kot так хочется послать далеко и надолго! Но пугают, что сейчас идет чистка очереди, так как многие стоят в ней незаконно, многих уже выкинули, хотя конечно все это бред сумасшедшего!

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#292

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 18 ноя 2009, 20:51

Господа сведующие, поверьте стыдно грузить вас своими проблемами, но приходится. Ситуация очень нестандартная - признана нуждающимся, 20 лет, ОШМ, в общем полный набор, состав семью -2человека (я и мать), но есть муж, с которым не разведена, хотя проживаю уже 15 лет в России, а он остался в Узбекистане и я не претендую на жилплощадь в расчете на него, только на себя и маму (и на компьютерном учете такой же состав). Могут ли с меня требовать справки (разумеется они должны быть с Узбекистана) о наличии собственности у этого мужа 15-летней "выдержки" или отсутствии таковой, если я с ним не проживаю и связь не поддерживаю, и ,главное, повторюсь не требую на него метры в будущей квартире. Но в личном деле есть копия свидетельства о браке. Благодарю за ответы!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#293

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 ноя 2009, 21:01

Quote (Юльчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поверьте Kot так хочется послать далеко и надолго! Но пугают,
А вы не бойтесь. И будьте выше и сильнее пугающих
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mankey
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:22

#294

Непрочитанное сообщение mankey » 18 ноя 2009, 21:36

Quote (Юрик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если военнослужащий(щая) разведен(на): - заверенная копия свидетельства о разводе; - документы с площади бывшей жены (мужа): справка о проверке жилусловий, копия финансово-лицевого счета с отметкой о приватизации, выписка из домовой книги; - если квартира приватизирована – свидетельство на собственность и договор о приватизации; Подскажите как это все раздобыть если я с мужем разведена более 10 лет назад. Я найду его и попрошу эти документы, а он меня естественно пошлет куда подальше.
Без этих документов нельзя совсем обойтись или их надо через суд с него требовать?
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#295

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2009, 21:51

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли с меня требовать справки (разумеется они должны быть с Узбекистана) о наличии собственности у этого мужа 15-летней "выдержки" или отсутствии таковой, если я с ним не проживаю и связь не поддерживаю, и ,главное, повторюсь не требую на него метры в будущей квартире. Но в личном деле есть копия свидетельства о браке.
Доказательствами его постоянного проживания за границей нужно обзавестись. Чтобы подтвердить отсутствие факта совместного проживания в РФ. Может, тогда не придётся справок требуемых собирать...
Хотя могут и потребовать (а вдруг муж живёт за границей, а жилья в России накупил немеренно...). Quote (mankey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или их надо через суд с него требовать?
Может и до этого дойти. Милые дамы, развелись или просто давно нет совместной жизни, не требуете метры на него - всё это не интересует жил.органы, их интересует, нет ли жилья у мужа (в т.ч. у бывшего, приобретённого на имя мужа во время брака), и соответственно - нет ли у Вас прав проживания в этом жилье, что позволит "прокатить" Вас с жильём от "державы".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

игго
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:49

#296

Непрочитанное сообщение игго » 19 ноя 2009, 02:47

имею муниципальную квартиру,полученную от части в 2000 году (дальний восток).Для постановки на очередь для получения жилья по ИМЖ(на материке) -ОМИС требует,заслужебить жилье .Местные власти могут отказать в этом.зачем им терять квартиру!Что делать?Разве нельзя сдать это жилье местным властям ,взять справку о сдаче и предоставить в ОМИС?Посоветуйте как быть!Есть какие-то варианты .кроме как служебить "любыми способами"(взятками)
ура

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#297

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 ноя 2009, 05:37

игго, признание нуждающимся в ИМПЖ (постановление 1054), никак не связано с категорией жилья по месту службу. В случае отказа признать нуждающимся по указанному Вами основанию, данный отказ будет незаконен. Одно из необходимых и достаточных условий для признания граждан нуждающимися в получении или УлЖУ: и) избрание постоянного места жительства после увольнения. Если ОМИС беспокоит категория жилья в котором ВЫ проживаете и которое будете сдавать, пусть сами и решают свои проблемы(переводят в другую категорию). Документы, которые Вам нужно будет предоставить см. п. 32 Постановления 1054 - справки об отсутствии забронированного и приватизированного жилья , о снятии с регистрационного учета по месту пребывания или документы о выписке с прежнего места жительства всех членов семьи.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#298

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 19 ноя 2009, 09:13

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Доказательствами его постоянного проживания за границей нужно обзавестись. Чтобы подтвердить отсутствие факта совместного проживания в РФ.
Подтвердить отсутствие факта совместного проживания- еще реально выполнимая задача, а как подтвердить его проживание за границей?

игго
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:49

#299

Непрочитанное сообщение игго » 19 ноя 2009, 09:18

ВОПРОС: Поступил в училище 1 августа 1986 года, выписан с места жительства в училище 1.12.1986 года. Закончил училище 26 июня 1991 года. Прибыл и назначен на должность на Дальний восток- 8 августа 1991 года.Проживал в одном городе с момента назначения на должность.Сдал справку Ф-1 в часть по прибытии. Откуда(с каких мест?) и какие справки (справка об отсутствии недвижимости и неучастия в приватизации ) будут необходимы для постановки на компьюторный учет? Интересует промежуток времени-(пробел) с 04.07.1991 года(момента начала приватизации) до 08.08.1991 года (назначения на должность) или до прописки при части - наверное октября -ноября 1991 года.
ура

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#300

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 19 ноя 2009, 10:37

мне понятно, какие справки я должна представить от мужа , если я замужем (при наличие мужа в реальности) или разведена, но как быть, если по всем документам (справка из паспортного стола, выписка из личного дела, копия моего паспорта, не отягощенного штампом о браке) состав семьи - два человека (я и мама)? Ведь справка о наличии или отсутствии собственности у мужа нужно представить или если ты разведен или если он с тобой проживает. А если ни то, ни другое? Мой паспорт чист, но есть копия свидетельства о браке, а мужа нет? Сбежала я от него 15 лет назад и не имею сведений о нем. Как быть? Решается судьба...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 3 гостя