Исполнение решения суда (исполнительное производство)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1861

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 янв 2013, 17:34

Что делать
Радоваться, что просвистело мимо. Постановление вполне обоснованное.
Пристава напрягать. Жалобу на него по подчиненности и восходящей... Можно в суд на бездействие.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1862

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 янв 2013, 17:59

Можно в суд на бездействие.
Пробовал, суд отказал так как СПИ что-то там выносил, я о вялотекущих телодвижениях.
Жалобу на него по подчиненности и восходящей...
Дошёл до главного судебного пристава РФ, результата "0". Что ещё предложите :? !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1863

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 янв 2013, 18:41

Пробовал, суд отказал так как СПИ что-то там выносил, я о вялотекущих телодвижениях.
Подумать о формулировке самих требований. Видимо ту формулировку требований, с которой вы обращались, суд не нашел возможным удовлетворить.
Дошёл до главного судебного пристава РФ
еще раз и еще раз...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1864

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 янв 2013, 20:12

Постановление вполне обоснованное.
В чём обоснованое-то? Решение суда не выполнено, состав правонарушения налицо?
Радоваться, что просвистело мимо.
А я и радуюсь :dance:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1865

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 янв 2013, 12:41

Решение суда не выполнено, состав правонарушения налицо?
СК не занимается исполнением решений суда. Он может принять меры в соответствии с УК, при наличии оснований. Вот для принятия мер по УК, на момент обращения, небыло оснований.
Вам же достаточно прозрачно намекнули - нужно добиться в начале, как минимум, принятия мер по КоАП, а не сразу к стенке ставить...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1866

Непрочитанное сообщение МИФ » 18 янв 2013, 17:21

Можно в суд на бездействие.
Пробовал, суд отказал так как СПИ что-то там выносил, я о вялотекущих телодвижениях.
Жалобу на него по подчиненности и восходящей...
Дошёл до главного судебного пристава РФ, результата "0". Что ещё предложите :? !?
Плохо пробовали. Не правильно ставили вопрос, вот и получили такой ответ.
Вам сейчас нужно не жаловаться, а сходить к приставу на прием, доказать ему (с документами и приказами в руках), что вам действительно положена квартира, а не жилищный сертификат, который вас ни в коей мере не устраивает.
Написать заявление о привлечении должника к административной ответственности, зарегистрируйте как письменное обращение, на которое вам должен быть в обязательном порядке дан ответ, и если он этого не сделает, то вот тогда и нужно обращаться в суд с требование обязать пристава привлечь должника к административной ответственности.
Если же вам положен сертификат, то состава в действиях ДЖО нет, ну за исключением нарушения сроков ответов на требования пристава. Идите, ознакомьтесь с производством, сделайте копии материалов, а уж потом "топайте ножками".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1867

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 янв 2013, 18:42

Если же вам положен сертификат, то состава в действиях ДЖО нет
Причём здесь сертификат, если не исполнено решение суда
нужно не жаловаться, а сходить к приставу на прием, доказать ему (с документами и приказами в руках), что вам действительно положена квартира, а не жилищный сертификат
А приставу зачем в эти дебри лезть? Его дело - добиться исполнения решения суда. Что в решении написано - то и должно быть исполнено. Не больше и не меньше.
Решение суда "Включить в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами ЗАТО".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1868

Непрочитанное сообщение МИФ » 18 янв 2013, 19:13

Причём здесь сертификат, если не исполнено решение суда
При том, что форма исполнения может быть разная, и кроме того, лично мне не известно, что написано у него в решении суда.
А приставу зачем в эти дебри лезть? Его дело - добиться исполнения решения суда.
Как можно добиться того, о чем понятия не имеешь?
Ему в настоящий момент ДЖО лапшу радостно на уши вешает, он ее благополучно кушает и никакого исполнения нет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1869

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 янв 2013, 19:41

лично мне не известно, что написано у него в решении суда
Исполнение решения суда (исполнительное производство)
Хоть это и не само решение, но понять можно. Процитировано оттуда:
"Включить в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами ЗАТО"
Вполне конкретное требование. Другое дело, если б было что-то вроде "обеспечить жилым помещением".

лсв62, решение суда можете выложить?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

marion74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:25

Re:

#1870

Непрочитанное сообщение marion74 » 19 янв 2013, 09:30

А зачем становиться на учет в военкомат?
Предписание явиться в военкомат Вам выдали? Личное дело отправили? Вы обязаны в двухнедельный срок после исключения из списков личного состава стать на воинский учёт. За нарушение установлена административная ответственность.
Пенсия положена?
Процесс восстановления может затянуться, даже при наличии судебного решения об этом.
В военкомате говорят
Слова к делу не пришьёшь.
когда все вопросы решищь
А Вы можете сказать, когда это произойдёт? Вам нужны проблемы ещё и с военкоматом?
Воинская часть предписание не выдала,личнок дело находится в части.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1871

Непрочитанное сообщение МИФ » 19 янв 2013, 11:10

Вполне конкретное требование. Другое дело, если б было что-то вроде "обеспечить жилым помещением".
Вы такой ууууумный, вот сходите и докажите суду, что одного факта неисполнения решения суда достаточно для привлечения к административной ответственности, а я пока неуважительность причин неисполнения поищу, как вы думаете, кто из нас выиграет?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1872

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 янв 2013, 11:55

Хочу написать всем, кто недоволен судебными приставами- исполнителями. Сам стал недавнно судебным приставом - исполниелем и могу немного рассказать об этом нелёгком труде. Я принял участок , 4 000 производств возбуждено ( вот и думайте , когда очередь дойдёт до вашего). Приставов исполнителей со стажем более 2 лет вообще единицы, текучка большая, зарплата 12 000. Юридический стаж не идёт на этой должности, льготной пенсии у них нет . База АИС работает очень медленно, много рабочего времени тратишь пока эта база откроет нужное производство и нужный документ, и это меня уже бесит. Много времени уделяешь не исполнению решений суда , а ответам на жалобы . Чем больше жалоб, тем меньше реальной работы получается. У них там , какой то новый начальник из бывших военных с пулей в голове ( 5 зам его называют) и теперь вместо исполений решений судов, как в армии бирки новые делаю и производства по новому раскладываю. Ещё бешенные алиментщицы много времени отнимают, врываются и начинают жалиться, что их подлец не платит (сама в шубе норковой). Рабочий день официально с 9 до 18 , работаю реально с 8.30 до 20.30 и часто по субботам. Пока мне интересно и работа нравится, интузиазм у меня есть.Но вот когда он кончится и всё надоест, наверно уволюсь и опять придёт новый пристав на этот участок и начнёт заново вникать в эту работу. Пишите меньше жалоб, лучше благодарность напишите приставу и пристав тогда может и найдёт ваше производство. :) :happy:

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#1873

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 янв 2013, 12:41

Хочу написать всем, кто недоволен судебными приставами- исполнителями. Сам стал недавнно судебным приставом - исполниелем и могу немного рассказать об этом нелёгком труде. Я принял участок , 4 000 производств возбуждено ( вот и думайте , когда очередь дойдёт до вашего). Приставов исполнителей со стажем более 2 лет вообще единицы, текучка большая, зарплата 12 000. Юридический стаж не идёт на этой должности, льготной пенсии у них нет . База АИС работает очень медленно, много рабочего времени тратишь пока эта база откроет нужное производство и нужный документ, и это меня уже бесит. Много времени уделяешь не исполнению решений суда , а ответам на жалобы . Чем больше жалоб, тем меньше реальной работы получается. У них там , какой то новый начальник из бывших военных с пулей в голове ( 5 зам его называют) и теперь вместо исполений решений судов, как в армии бирки новые делаю и производства по новому раскладываю. Ещё бешенные алиментщицы много времени отнимают, врываются и начинают жалиться, что их подлец не платит (сама в шубе норковой). Рабочий день официально с 9 до 18 , работаю реально с 8.30 до 20.30 и часто по субботам. Пока мне интересно и работа нравится, интузиазм у меня есть.Но вот когда он кончится и всё надоест, наверно уволюсь и опять придёт новый пристав на этот участок и начнёт заново вникать в эту работу. Пишите меньше жалоб, лучше благодарность напишите приставу и пристав тогда может и найдёт ваше производство. :) :happy:
Есть жалобы обоснованные и необоснованные, это раз... И если обоснованная жалоба игнорируется, то появляется вторая и третья... Тут не в жалобах дело и не в нехватке времени и объеме работы, тут дело в абсолютном наплевательском отношении органов государственной власти к ФССП как органу. Вот если должник нес реальную ответственность за неисполнение решений (привлекили бы нескольких по 315 УК), может быть Вас (ФССП) бояться стали бы, а так на ФССП всем плевать, кроме физических лиц, которых Вы в РФ закрываете, имущество их изымаете, они то (мы), вас боимся и всячески стараемся исполнять решения судов, а вот государство плевать на Вас хотело... Отсюда все корни... А вот если должностное лицо, нарушевшее закон, начало бояться его нарушать, может быть и судебных процессов меньше стало и судьям времени бы освободилось и исполнительных производств меньше стало, а следовательно у вас время повилось... А у нас, "ненравится - иди в суд"...

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1874

Непрочитанное сообщение МИФ » 19 янв 2013, 13:11

Пишите меньше жалоб, лучше благодарность напишите приставу и пристав тогда может и найдёт ваше производство.
Ой-ой-ой, Гамлет!
Вот чего-чего, а благодарности Вы точно не дождетесь. Я работаю в службе намного дольше Вас, так что знакома со всеми проблемами не по наслышке. В лучшем случае спасибо скажут, может, один из ста человек.
И не потому что мы плохо работаем, а потому что, как правильно сказал Bizant, по большому счету большинству и на нас и на нашу работу наплевать. Как мы работаем и какие прикладываем усилия, чтобы добиться исполнения решения никого не интересует, интересует только результат. А получение этого результата для взыскателя дело само собой разумеющееся, и ему совершенно все равно, как к нам относится государство. Это наши, а не его проблемы. И благодарить ему нас, по большому счету не за что, а то, что доброе слово и кошке приятно, граждане почему-то все время забывают.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28706
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1875

Непрочитанное сообщение Знак » 19 янв 2013, 15:27

Гамлет,
МИФ,
Спасибо ВАМ за Ваш не легкий труд !!!
Побольше бы таких СПИ, которые добросовестно относятся к работе...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1876

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 янв 2013, 16:40

Вы такой ууууумный,
Спасибо.
вот сходите
Пусть лсв62 идёт. Его проблемы обсуждаем.
докажите суду, что одного факта неисполнения решения суда достаточно для привлечения к административной ответственности
А что ещё нужно совершить ответчику, чтоб быть привлечённым? Дорогу перейти в неположенном месте?
а я пока неуважительность причин неисполнения поищу
Нашли?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1877

Непрочитанное сообщение МИФ » 19 янв 2013, 16:55

А что ещё нужно совершить ответчику, чтоб быть привлечённым? Дорогу перейти в неположенном месте?
Очень смешно!
В том-то и дело, что это пристав в суде должен доказать, что ответчик не делает то, то и то, хотя мог бы.
Пока не докажет - штрафа не будет, т.к. ответчик с пеной у рта будет доказывать, что он очень хочет исполнить, пытается что-то делать, но не может! По объективным причинам. И если вы будете твердить, как мантру, только то, что решение суда не исполнено. то пойдете вы вместе с приставом лесом, а ДЖО из кустов будет вам язык показывать. Примерно так все и происходит.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1878

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 янв 2013, 17:06

МИФ, спасибо за краткий теоретический курс!
Хотелось бы перейти к практике на примере лсв62, но согласен с Вами, что, не имея перед глазами решения суда, невозможно говорить о чём-то определённо.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1879

Непрочитанное сообщение МИФ » 19 янв 2013, 17:13

МИФ, спасибо за краткий теоретический курс!
Простите, что-то я сегодня больно разговорчивая, надо полагать, за живое зацепили. :?
Хотелось бы перейти к практике на примере лсв62
ждем его решения. [:-)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1880

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2013, 09:24

ждем его решения.
Спасибо за мнения. Сходить к приставу очень проблематично так как я живу в Волгоградской области, а пристав в Москве. Ехать туда для ознакомления с ИП накладно и малоэффективно с моей точки зрения. Решение выложу вечером сейчас убегаю, работа. Ещё раз спасибо за мнения.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1881

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2013, 13:31

Если же вам положен сертификат, то состава в действиях ДЖО нет,
Что мну положено, суд уже определил, - натуральное жильё и точка. Сертификат это только добровольное волеизъявление, причём моё, а не директора ДЖО ;) То, что они якобы внесли меня в список нуждающихся в получении ГЖС в 2013 году никакого отношения к судебному решению не имеет. Решение выкладывал ранее, поищу и дам ссылку.
это пристав в суде должен доказать, что ответчик не делает то, то и то, хотя мог бы.
Пока не докажет - штрафа не будет, т.к. ответчик с пеной у рта будет доказывать, что он очень хочет исполнить, пытается что-то делать, но не может!
Это как так, для вынесения решения о привлечении к административной ответственности СПИ необходимо судебное решение?

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:
Решение суда выложено тут (стр.51 #1020, тема "закрытые военные городки)
Закрытые военные городки
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1882

Непрочитанное сообщение МИФ » 20 янв 2013, 14:53

Это как так, для вынесения решения о привлечении к административной ответственности СПИ необходимо судебное решение?
Нет, конечно.
Постановление выносит ФССП, но должник тут же бежит в суд и обжалует его, вот ведь какая незадача...
А поскольку обжалование действий СПИ рассматривается по гл. 25 ГПК, то обязанность доказывания, того что постановление вынесено законно и обосновано лежит на лице, вынесшем это постановление.
Так вот одного факта неисполнения решения для суда почему-то мало, суд требует доказательств того, что должник мог совершить конкретные действия, но не совершил. А поскольку рассмотрение происходит не в военном, а в суде общей юрисдикции, где судьи о приказе 1280 вообще слыхом не слыхивали, то убедить их должнику очень не сложно.

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:
Прочитала я ваше решение.
Где в нем указано, что вас должны включить в единый реестр на получение жилья по договору соцнайма?
По всему тексту решения речь идет только о ГЖС.
Не будет с таким отношением к приставам и ДЖО у вас административки, а уж уголовки и подавно. Нет состава.
Это вам ясно, что речь идет о жилье в натуре, а мне со стороны - о ГЖС.
В списки на получение ГЖС включили, ну и славненько, вот решеньице с божьей помощью и исполнили... получите постановленьице о фактическом исполнении решения суда.
Идите, пока не поздно, разъясняйте порядок и способ исполнения решения, чтобы любому тупому было ясно - включить в единый реестр на получение жилья по соцнайму по ИПМЖ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1883

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2013, 16:24

Это вам ясно, что речь идет о жилье в натуре
Да. ( ... включив в общий список очередников на получение жилого помещения ...)
Из чего Вы делаете вывод, что суд говорит о субсидии (ГЖС)?
Где в нем указано, что вас должны включить в единый реестр на получение жилья по договору соцнайма?
Как где вот тут в резолютивной части
Обязать Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны России включить ______________ и членов его семьи в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами закрытого военного городка А не в список кандидатов на получение ГЖС в очередном году. Да решение карявое, но мну не может за суд написать текст, а тот факт, что суд приводит в обоснование НПА и по ГЖС не свидетельствуют об обратном. Я не знаю по какой причине единую очередь на жилые помещения (единый реестр) ДЖО и Вы расцениваете как единую очередь на предоставление субсидии (ГЖС)? По какой причине суд не привёл мои доводы о том, что отселение из ЗВГ производилось не только посредством предоставления ГЖС но и посредством предоставления жилья в натуральном виде и это право было закреплено законодательно в ЖК РСФСР на который я ссылался. Не Вы мне одни говорите о корявости этого решения, мне же нужен совет как же всё таки заставить ДЖО внести меня в единый реестр нуждающихся?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Идите, пока не поздно, разъясняйте порядок и способ исполнения решения, чтобы любому тупому было ясно - включить в единый реестр на получение жилья по соцнайму по ИПМЖ.
Это, если суд захочет разъяснять, а если нет? Что, ступор в дальнейших действиях или прекращение ИП СПИ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1884

Непрочитанное сообщение МИФ » 20 янв 2013, 16:41

ГЖС - это тоже форма обеспечения жилым помещением!

Сейчас некогда, вернусь - распишу практику.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1885

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2013, 17:05

ГЖС - это тоже форма обеспечения жилым помещением!
Это форма, я не спорю, но форма избираемая в данном случае мною, а не ДЖО. А я её не избирал, а говорить о её единственно установленной в отношении проживающих в ЗВГ нельзя. В противном случае было бы написано внести в список нуждающихся на получение безвозмездной субсидии, удостоверяемой ГЖС. Как в решениях этого же суда по ГЖСам. Вот одно из них.

Обязать Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, восстановить Я. в списках очереди участников подпрограммы федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, как гражданина, подлежащего переселению из закрытого военного городка на получение жилищного сертификата со времени первоначального принятия на учет и до обеспечения указанным сертификатом.
Разница очевидна для Вас или нет? С моей точки зрения да, а с Вашей? Сейчас буду пробовать писать черновик на разъяснение, а в обоснование приведу все ответы руководства ДЖО, Прокуратуры и СК. Возможно суд и сжалится и усмотрит заявление обоснованным :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Gukovsky
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:06

#1886

Непрочитанное сообщение Gukovsky » 20 янв 2013, 21:22

Всем форумчанам доброго времени суток.Пожалуйста,кто знает,подскажите когда ждать выплату из ЕРЦ ,с момента вступления в силу решения суда?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1887

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 янв 2013, 21:35

когда ждать выплату из ЕРЦ
ГПК РФ
Статья 258. Решение суда и его реализация
2. Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.

3. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. Решение исполняется по правилам, указанным в части второй статьи 206 настоящего Кодекса.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1888

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2013, 21:53

но согласен с Вами, что, не имея перед глазами решения суда, невозможно говорить о чём-то определённо.
Ссылку на решение дал так, что сказать можете по существу? заранее благодарен :) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1889

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 янв 2013, 08:00

лсв62, а ведь, если не ошибаюсь, нет такого понятия, как "общий список очередников на получение жилого помещения". Есть "единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях".
Вот ДЖО и не понимает (или делает вид), что ему делать.
Обратитесь в суд за разъяснением решения.
Иначе будет как у А.Райкина "Они нам про насосы, а мы им про колёса".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1890

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2013, 09:00

Есть "единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях".
А куда Вы дели граждан, уволенных с военной службы? И что есть "единый реестр" как не общий список очередников (единая база данных по учёту нуждающихся в обеспечении жильём), а?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость