ОШМ и получение жилья

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#601

Непрочитанное сообщение alejo » 12 авг 2009, 21:12

Quote (ТОРИН)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(на данный момент обеспечен служебной квартирой в которой прописана вся семья 4чел.)
Quote (ТОРИН)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Председатель Жил.комиссии мне сказал, чтобы иметь право на получение ГЖС или квартиры необходимо предоставить домовые книги на родительские дома. Если у родителей хватает площади чтобы прописать мою семью, то мне ГЖС или квартира не положены
это полная чушь

anffan4569
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:36

#602

Непрочитанное сообщение anffan4569 » 12 авг 2009, 21:49

Quote (ТОРИН)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Председатель Жил.комиссии мне сказал, чтобы иметь право на получение ГЖС или квартиры необходимо предоставить домовые книги на родительские дома.
Пусть еще попросит от мертвого осла уши. Основной документ в этом направлении ЖК-2004:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
И Пр.МО № 80
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.
При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий лиц, имеющих в данном гарнизоне жилое помещение, к рапорту прилагаются: копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справка о проверке жилищных условий и, при необходимости, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации или КЭЧ района и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.
37. Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими производится жилищной комиссией воинской части в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет и включения в списки нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими оформляется списком распределения жилых помещений по воинской части по форме согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции, который подписывается командиром и председателем жилищной комиссии воинской части, согласовывается с начальником КЭЧ района и с необходимыми документами: выписками из протокола заседания жилищной комиссии воинской части (гарнизона), справками о сдаче жилых помещений в КЭЧ района*(16) по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции или забронированного жилого помещения; копиями жилищного договора (для военнослужащих, обеспечиваемых служебными жилыми помещениями); паспортами (свидетельствами о рождении) членов семьи; копиями финансового лицевого счета и выписками из домовой книги (поквартирной карточки) (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства), справками о проверке жилищных условий (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства); выписками из личного дела военнослужащего о составе семьи; справками, подтверждающими место военной службы военнослужащих, справками (заключениями) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации и другими документами, относящимися к решению данного вопроса, представляется на утверждение начальнику гарнизона.
40.Для оформления ордеров на заселение жилых помещений для постоянного проживания, служебных жилых помещений и служебных жилых помещений, пригодных для временного проживания, воинские части представляют в КЭЧ района следующие документы:
утвержденный список распределения жилых помещений по воинской части;
выписки из протокола заседания жилищной комиссии воинской части (гарнизона);
справки о сдаче жилых помещений в КЭЧ района. В справке о сдаче жилого помещения указывается информация о действиях, произведенных со справкой о сдаче жилого помещения по предыдущему месту военной службы. Если военнослужащий проживал в служебном жилом помещении или имел забронированное жилое помещение, представляется справка о сдаче им служебного или забронированного жилого помещения;
паспорта (свидетельства о рождении) членов семьи, подлежащих включению в ордер, а также письменное обязательство совершеннолетних членов семьи об освобождении ими после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади;
копии жилищного договора (для военнослужащих, обеспечиваемых служебными жилыми помещениями);
копии финансового лицевого счета и выписки из домовых книг (поквартирной карточки) (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства), выписки из личного дела военнослужащего о составе семьи, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации, о проверке жилищных условий (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства), справки, подтверждающие место военной службы военнослужащих, и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#603

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 авг 2009, 21:53

Quote (ТОРИН)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если у родителей хватает площади чтобы прописать мою семью, то мне ГЖС или квартира не положены
Полный бред. Никаких разговоров с жилкомиссией! Официально обращайтесь с соответствующим рапортом. Предварительно желательно нужные ветки-темы Форума изучить.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#604

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 авг 2009, 21:55

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Полный бред. Никаких разговоров с жилкомиссией! Официально обращайтесь с соответствующим рапортом. Предварительно желательно нужные ветки-темы Форума изучить.
Абсолютно согласен
Адвокат.
+79210222094

Buriy06
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:13

#605

Непрочитанное сообщение Buriy06 » 13 авг 2009, 11:29

Ситуация такая. Меня увольняют по ОШМ (выведен в распоряжение командующего). Выслуга 10 лет. Положено жильё. У жены и детей регистрация в г. СПб, жильё не в собственности - по социальному найму, у меня регистрация по адресу в/ч, служу в СПб, избранное место жительства - СПб. По месту регистрации у них по 10 кв.м. на человека, т.е. больше учетной нормы.
В связи с признанием частично недействующим пункта 25 Приказа Министра обороны РФ от 15.02.2000 N 80 в той части, в которой признаются нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) и подлежат учету такие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, которые имеют обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи ниже уровня, установленного органами государственной власти субъектов РФ (за исключением городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) можно ли расчитывать на то, что жильё будут предоставлять исходя из 18 кв.м. на человека в соответствии с п.1 ст.15 ФЗ "О статусе"?
Или я что-то не так понимаю?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#606

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2009, 14:00

Quote (Buriy06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В связи с признанием частично недействующим пункта 25 Приказа Министра обороны РФ от 15.02.2000 N 80 в той части, в которой признаются нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) и подлежат учету такие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, которые имеют обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи ниже уровня, установленного органами государственной власти субъектов РФ (за исключением городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга)
Смысл судебного решения в этой части: "органом, осуществляющим принятие на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и устанавливающим учетную норму, является орган местного самоуправления, а не орган государственной власти субъекта Российской Федерации, как это установлено оспариваемым пунктом 25 Инструкции".
Давно нужно было жену и детей снять с регистрации по соцнайму, сейчас на них бы тоже по 18 метров получали. А так они у Вас обеспеченные сверх учетной нормы...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Buriy06
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:13

#607

Непрочитанное сообщение Buriy06 » 13 авг 2009, 14:31

Увы, я в Питере всего 2 года, а там 5 лет после преднамеренного ухудшения...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#608

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2009, 14:52

Quote (Buriy06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я в Питере всего 2 года, а там 5 лет после преднамеренного ухудшения...
А женились Вы тоже только 2 года назад?...
Избирайте иное ПМЖ (Москву, например), или "побеждайте" учетную норму по месту регистрации жены/детей. В Питере, на мой взгляд, Вам жилья, кроме как на себя одного, ожидать не приходится...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#609

Непрочитанное сообщение Приморка » 13 авг 2009, 15:17

Помогите советом. Выслуга 16 календарных лет, до предельного 10 месяцев. Квартира есть , но не по норме. Признана нуждающейся на улучшение, состою на компьютерном учете. Выведена за штат с 1 августа. Консультировалась у юристов, советы разные:
1. Не писать рапорт вообще;
2. Написать по форме: Прошу представить к увольнению в связи с ОШМ, поскольку равнозначных должностей не предлагают, на нижестоящую я не согласна. С увольнением до обеспечения меня жильем не согласна.
Какой совет выбрать? Или предложите свой.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#610

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 авг 2009, 16:57

Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С увольнением до обеспечения меня жильем не согласна.Согласна, после обеспечения жилым помещением по нормам
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#611

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2009, 17:22

Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или предложите свой.
Слова "согласен/не согласен", если получится, в прямой постановке лучше избегать. Неизвестно, к чему эти слова отнесут и "растолкуют"...
Лично мне нравится формулировка: "Прошу уволить в связи с ОШМ после обеспечения ...".
Хоть как-то "греет душу", что не набивался на "добровольное прохождение службы", а просил уволить...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#612

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 авг 2009, 21:14

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лично мне нравится формулировка: "Прошу уволить в связи с ОШМ после обеспечения ...".
Хоть как-то "греет душу", что не набивался на "добровольное прохождение службы", а просил уволить...
А мне как раз кажется, что это косвенное согласие служить добровольно до получения жилья Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какой совет выбрать? Или предложите свой.
У меня совет - изучите форум.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#613

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 авг 2009, 21:16

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В Питере, на мой взгляд, Вам жилья, кроме как на себя одного, ожидать не приходится...
Да, однушка на себя только.
Адвокат.
+79210222094

ТОРИН
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:03
Откуда: Острогожск Воронежская обл

#614

Непрочитанное сообщение ТОРИН » 14 авг 2009, 14:12

Большое СПАСИБО администраторам за исчерпывающие коментарии. У меня будет ещё вопрос - так как я решил всетаки получить ГЖС (увольняюсь по ОШМ выслуга 18л)есть ньюанс. В 2005г моя жена по договору пожизненного содержания (родственных связей с собственником не было) получила половину дома(жил площадь30кв.м) с регистрацией в ГУЮ(без прописки и приватизации) в апреле 2006г она эту собственность продала (в это время вся семья и жена были прописаны на территории в/ч и стояли в очереди на получениеквартиры). На данный момент жилья в собственности ни у кого из семьи нет прописаны в служебной кв. При расчете стоимости ГЖС, на жену будет вестись расчётили нет? (в связи со сделкой купли продажи.)
Очень трудно бороться в одиночку

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#615

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2009, 15:23

Quote (ТОРИН)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в апреле 2006г она эту собственность продала...При расчете стоимости ГЖС, на жену будет вестись расчётили нет? (в связи со сделкой купли продажи.)
Ой-ёй! Тридцадки (метров) можете и не досчитаться...
Правила выпуска и реализации ГЖС ... на 2002 - 2010 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 21.03.06 г. N 153):
"16.2. В случае отчуждения гражданином - участником подпрограммы, указанным в подпунктах "а" - "ж" пункта 5 настоящих Правил, жилого помещения, принадлежащего ему и (или) членам его семьи на праве собственности (за исключением случая, указанного в подпункте "в" пункта 16.1 настоящих Правил), или принятия ими решения не отчуждать такое жилое помещение, размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, определяется как разница между общей площадью жилого помещения, установленной по нормативам, указанным в пункте 16 настоящих Правил, и общей площадью жилого помещения, отчужденного или оставленного для дальнейшего проживания".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#616

Непрочитанное сообщение Приморка » 15 авг 2009, 02:22

Очень благодарна всем за советы. Вчера на службе приказали написать рапорта либо на нижестоящую должность, либо на увольнение (т.к. за штат в связи с ОШМ выведена 1 августа), поскольку командование части (кстати все командование тоже заштатники) получило указание от вышестоящего управления, что мичмана и прапорщики в распоряжение выводиться не будут. Внимательно изучив форум поняла, что нахождение за штатом и в распоряжении в принципе одно и тоже. Еще сделала для себя вывод, что нельзя писать рапорт с просьбой уволить, даже если после получения жилья, т.к. увидя слово уволить сразу делают представление на увольнение, поэтому пришла в голову другая формулировка рапорта:
В связи с ОШМ и выводом меня за штат, прошу Вас предоставить мне жилье в г. В-ке до увольнения меня с военной службы. Признана нуждающейся на получение жилья протокол №... от..., состою на компьютерном учете в г. В-ке с ....года.
Жду Ваших мнений!

Чук
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:47

#617

Непрочитанное сообщение Чук » 16 авг 2009, 00:04

Помогите советом.
Жилищная группа управления начальника строительства и расквартирования ВМФ заявляет, что в связи с последними изменениями в ЖК РФ регионы Москва и Московская обл. уравнены. Т.е. хоть и есть решение суда обеспечить жильем в гМоскве по нормам и в порядке предусмотренном действующим законодательством в связи с предстоящим увольнением с в/службы по основанию пп.а п.2 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и в/службе", мне начинают предлагать подмосковье и не самое ближнее (Серпухов, Коломна). Но ведь Москва и Московская обл. это разные субъекты федерации.
Чем мотивировать отказ на ткие предложения?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#618

Непрочитанное сообщение Bizant » 16 авг 2009, 00:35

Quote (Чук)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем мотивировать отказ на ткие предложения?
Собственно решением суда))) В нем ведь черным по белому - в г. Москве... а не в Серпухов, Коломна и т.д.
Не идите на поводу у жилищной группы... Они заблуждаются)))
Интересно а на основании каких изменений в ЖК РФ они это делают... Есть конкретика или просто слух прошел?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#619

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 авг 2009, 10:26

Quote (Чук)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жилищная группа управления начальника строительства и расквартирования ВМФ заявляет, что в связи с последними изменениями в ЖК РФ регионы Москва и Московская обл. уравнены.
Вот пусть жилгруппа в области и получает.
Не было никаких подобных изменений в ЖК РФ!
Припоминаю подобный шум в законодательстве Москвы, то ли проект в Гор.Думе, то ли уже приняли, но и там возможность получения жилья в области "привязана" к соответствующему пожеланию московского очередника.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#620

Непрочитанное сообщение VVV » 19 авг 2009, 09:05

Господин Чук! Новые законы не могут отменять старые.То естть датанаписания рапорта и дата издания изменений в ЖК РФ.
Партия дай порулить!!!

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#621

Непрочитанное сообщение Приморка » 19 авг 2009, 11:17

Quote (VVV)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Новые законы не могут отменять старые.То естть датанаписания рапорта и дата издания изменений в ЖК РФ.
Хотите сказать, закон обратной силы не меет? Это в правовом государстве, а не в нашем! Пример из жизни: у мужа контракт был заключен когда еще право на жилье по увольнению имели те, у кого было 20 календарей. Практически одновременно с написанием им рапорта (с этой выслугой, а так же в этом контракте с его стороны было условие об обеспечением его жильем )вышло постановление о том, что только в трех случаях будет предоставляться жилье по увольнению: ОШМ, здоровье, предельный. Уволен без жилья. Проиграны все суды.

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#622

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 19 авг 2009, 14:26

Здравствуйте!
Подскажите кто знает..
Что база учёта военнослужащих нуждающихся в получении жилья (где то в Москве..)
На учёте в КЭЧ состою с 25.12.08г. как увольняемый по ОШМ и нужд в получении жилья в ИМПЖ. С 1 августа в Москву отправили документы на продление сроков оплаты для распоряженцев, те кто свыше 6 месяцев. Но решения (приказы) не состоялись. Никого из признанных в получении жилья нет в БАЗЕ! Что за база учёта ...???

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#623

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 авг 2009, 16:18

Quote (spaceforсe)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что за база учёта ...?
Единая база данных (компьютерная) нуждающихся по всем ВС РФ, куда Ваша КЭЧ должна была сведения о Вас представить. Задайте вопрос (письменно) начальнику КЭЧ, почему Вас нет в базе!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

VOSO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:25

#624

Непрочитанное сообщение VOSO » 20 авг 2009, 15:35

Доброго времени суток! Уже три дня просматривал необходимые темы форума. Запутался в конец.
С 1.12.2009 начинаются ОШМ. Написал рапорт "Согласно п. 1 ст. 23 Федерального закона N 76-ФЗ от 27 мая 1998 года «О статусе военнослужащих» до увольнения с военной службы прошу Вас предоставить мне и членам моей семьи жилое помещение в г. __ области по нормам, установленным действующим законодательством Российской Федерации, так как я признан жилищной комиссией нуждающимся в жилом помещении и состою в списках очередников и т.д." Начальник говорит, что однозначно уволю и будешь стоять в очереди на жилье в ИПМЖ (муниципалитете). Как быть после увольнения? Судиться: по восстановлению на службе до обеспечения жильем по ИПМЖ?

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#625

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 21 авг 2009, 01:49

А служебным жильём обеспечены по нормам? Если да то придётся туго! ВКПИ 0730
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

VOSO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:25

#626

Непрочитанное сообщение VOSO » 21 авг 2009, 05:47

Жилья вообще ни какого нет. Даже общежитие не от МО.

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#627

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 21 авг 2009, 09:34

Quote (Чук)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жилищная группа управления начальника строительства и расквартирования ВМФ заявляет, что в связи с последними изменениями в ЖК РФ регионы Москва и Московская обл. уравнены. Т.е. хоть и есть решение суда обеспечить жильем в гМоскве по нормам и в порядке предусмотренном действующим законодательством в связи с предстоящим увольнением с в/службы по основанию пп.а п.2 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и в/службе", мне начинают предлагать подмосковье и не самое ближнее (Серпухов, Коломна). Но ведь Москва и Московская обл. это разные субъекты федерации.
Чем мотивировать отказ на ткие предложения?
По моим агентурным данным ВМФ выделили порядка 400 квартир в указанных населенных пунктах. Вот они их впаривают тем кто имеет право на жилье в г.Москве. А ссылки на несуществующие НПА их обычная практика.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#628

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 авг 2009, 12:44

Quote (VOSO)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начальник говорит, что однозначно уволю и будешь стоять в очереди на жилье в ИПМЖ (муниципалитете).Однозначно - бред, ОМСУ сейчас военных не обеспечивают. Quote (VOSO)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как быть после увольнения?
Не бегите впереди паровоза... Вы ещё до сокращения должности дотяните, а то ведь начальство своё Вы своим преждевременным рапортом ой как здорово встревожили...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

cap83
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:07

#629

Непрочитанное сообщение cap83 » 24 авг 2009, 21:16

Здравствуйте посоветуйте как мне сделать правильно
Выслгу 10 лет (5 лет институт+5 офицером) заключил в этом году контракт на 3 года, к 1 сентябрю обещали штатку и к 1 декабрю привести к ней
меня скорее всего попытаются уволить. Я бы не против уволиться по ОШМ но наверняка мне будут палки в колеса вставлять и пытаться уволить по другой статье или перевести на равнозначную должность
Если моя должность подлежит сокращению необходим ли мой рапорт на вывод в распоряжение или это сделают без моего согласия?
если нужно мое согласие то как правильно написать рапорт на уволнение пао ОШМ чтоб не потерять квартиру.
и еще скажите если все таки просить квартиру при увльнении я могу ее попросить в любом регионе росси кроме москвы и питера или еще есть какие то ограничения?
заранее спасибо за помощь

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#630

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 авг 2009, 00:59

В распоряжение выведут без вашего согласия. На счёт рапорта. Мне посоветывали так: в сязи с проволимыми ОШМ прошу предоставить жильё в городе Москва , выслуги столько то, детей столько то. А квартиру можете просить и в Москве и Питере. Пока в статус не в несли данное ограничение.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей