Северная пенсия

Каких изменений ждать и когда
55555
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:16

Северная пенсия

#1

Непрочитанное сообщение 55555 » 15 май 2007, 15:09

Уважаемый Владимир Владимирович, на обращении к Федеральному собранию. Дал указание уже в этом году подготовить предложение о сохранении большей части пенсии, после того как уедишь из районов крайнего севера. ИНТЕРЕСНО КАСНЕТСЯ ЭТО ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ, КОТОРЫЕ ПРОСЛУЖИЛИ МЕНЬШЕ 15 КАЛЕНДАРЕЙ НА СЕВЕРЕ?

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#2

Непрочитанное сообщение Serg » 15 май 2007, 16:23

Конечно нет. Т.к. пенсионными делами для граждан занимается одно ведомство, а пенсиями военным - другое (МО).
Аналогию видно, когда говорят о повышении зарплаты бюджетникам. Все понимают, что это не касается военных.

1001
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:12

#3

Непрочитанное сообщение 1001 » 24 фев 2012, 05:13

Подскажите кто знает. Увольняюсь в городе "А". Встаю на учет в военный комиссариат там же. Хочу поехать попытать счастья в другой город. Сколько раз в год военный пенсионер должен отмечаться в военном комиссариате?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 фев 2012, 20:35

Сколько раз в год военный пенсионер должен отмечаться в военном комиссариате?
Это что-то новое. С чего это он должен отмечаться?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#5

Непрочитанное сообщение чудило » 06 мар 2012, 07:24

Сколько раз в год военный пенсионер должен отмечаться в военном комиссариате?
Это что-то новое. С чего это он должен отмечаться?
Я так понимаю цель районный коэф. :lol:
отмечаться не должен . раньше на местах в ВК в отделах СиФО сидел чел (1 должность на 300 пенсов)
Ранее военкоматовскоми внутренними документами предписывалось . беспокоить военпенса примерно 2 раза в год....
Сейчас в городах и районах нет военкоматов (есть отделы областных военкоматов) , штаты сильно сокращены, так что практически последние лет 5 не беспокоили... кроме случая написания заявления на санкур..или детей (если Вы молодой папа). Но поскольку эта компенсация канула в лету...... то ... можете же вы уехать в деревню... на рыбалку.. и т.д. главное чтобы по месту регистрации не было заявлений что Вас там нет.....или места регистрации не существует :shock:
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

1001
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:12

Re:

#6

Непрочитанное сообщение 1001 » 16 май 2012, 03:22

Сколько раз в год военный пенсионер должен отмечаться в военном комиссариате?
Это что-то новое. С чего это он должен отмечаться?
Я так понимаю цель районный коэф. :lol:
отмечаться не должен . раньше на местах в ВК в отделах СиФО сидел чел (1 должность на 300 пенсов)
Ранее военкоматовскоми внутренними документами предписывалось . беспокоить военпенса примерно 2 раза в год....
Сейчас в городах и районах нет военкоматов (есть отделы областных военкоматов) , штаты сильно сокращены, так что практически последние лет 5 не беспокоили... кроме случая написания заявления на санкур..или детей (если Вы молодой папа). Но поскольку эта компенсация канула в лету...... то ... можете же вы уехать в деревню... на рыбалку.. и т.д. главное чтобы по месту регистрации не было заявлений что Вас там нет.....или места регистрации не существует :shock:
Собственно не преследовал цель получать на халяву районный коэффициент. А реально подумывал о переезде. Теперь переезд приобрел реальные черты. И нужно со дня на день переезжать. И остался вопрос только в одном: - Могу ли я переехав на новое место жительства обратиться в местное отделение ВК с заявлением перевести мое личное дело и соответственно оформить пенсию по новому месту жительства. Или же я обязан вначале снятся с учета. И только потом убыть к новому месту жительства? Подскажите кто реально знает. Просто в реальности переезд займет не мало времени. Плюс спланирована поездка по пути по родственникам и болтаться без пенсии 3-4 месяца до прибытия к месту жительства не хотелось бы, все же деньги. С ВК ведь есть кто то здесь?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#7

Непрочитанное сообщение patronspb » 16 май 2012, 14:36

В чём проблема ? Снимаетесь с учёта и переезжаете к новому месту жительства, там становитесь на учёт и ждёте прибытия ЛД. Или Вы в дороге 3 месяца собрались находиться ? Тогда копите деньги ;) ВК не перешлёт ЛД без снятия с учёта - нет оснований. :(

1001
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:12

#8

Непрочитанное сообщение 1001 » 16 май 2012, 23:58

ВК не перешлёт ЛД без снятия с учёта - нет оснований.
Т.е. вы хотите сказать что (допустим такой вариант событий) - я приехал в иной город и в силу каких либо причин решил там остаться то я обязательно должен приехать в город где стою на учете и сказать - "ребята я вас покидаю", сесть на следующий день в самолет и улететь на новое место? Но вед при отсутствии гражданина более 3 мес. он обязан отметиться на новом месте? Поэтому мне видится что приехав на новое место зарегистрировавшись я прийду в ВК и скажу что хочу встать на учет они по моему заявлению сделают запрос на мое ЛД. Не думаю что они скажут а вы сначала там снимитесь с учета. Разве мое письменное заявление ни есть основание?
Или Вы в дороге 3 месяца собрались находиться ?
Вы не поверите - но да. Выехав с Хабаровска мне проще по дороге заехать ко всем своим родственникам, друзьям. Чем еже ли улететь в Краснодар а потом опять возвращаться назад.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#9

Непрочитанное сообщение patronspb » 17 май 2012, 07:47

Поэтому мне видится что приехав на новое место зарегистрировавшись я прийду в ВК и скажу что хочу встать на учет они по моему заявлению сделают запрос на мое ЛД. Не думаю что они скажут а вы сначала там снимитесь с учета.
Всё может быть, но чтобы не пришлось лететь в Хабаровск лучше уточнить этот вопрос в ВК. Вам видимо это не хочется, т.к. там сразу поставят дело "на контроль". Всё-таки либо Вы не можете планировать место своего пребывания, либо хотите побольше "откусить" РК. Причём скорее второе :( В этом я не судья, но и не помощник.

1001
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:12

#10

Непрочитанное сообщение 1001 » 17 май 2012, 12:57

либо хотите побольше "откусить" РК
))) Что там кусать то?))), за минусом основной пенсии остается 4,5 т.р. - смысл лукавить ??? Попытаюсь разложить дабы развеять Ваши мифы о халяве. Товарищ снявшись с учета улетел отдыхать напрямую отдохнув, проболтался у своих друзей. Короче ближе к телу - на место постановки приехал спустя около 2 мес. Выслушав речь о том какой он нехороший парень и написав заявление - за эти два месяца он получил - "ноль" - неприятный факт правда? Помощь в принципе не нужна уже. По крайней мере с ВК проконсультировавший так как я и думал
Поэтому мне видится что приехав на новое место зарегистрировавшись я прийду в ВК и скажу что хочу встать на учет они по моему заявлению сделают запрос на мое ЛД. Не думаю что они скажут а вы сначала там снимитесь с учета.
Потери будут равны РК с того момента как вы приедете вставать на учет. Не говорю что это 100% правда но такое конкретно отдельно взятый отдел ВК проходил.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#11

Непрочитанное сообщение patronspb » 18 май 2012, 07:31

Выслушав речь о том какой он нехороший парень и написав заявление - за эти два месяца он получил - "ноль" - неприятный факт правда?
Что же его пенсии лишили за 2 месяца, что-то не верится :( А если "чистый" РК к пенсии 4500, действительно нечего "выгадывать". Просту у меня это составляет 22000, вот и подумал о соблазнах. Если неправ - прошу прощения. Чтобы здесь ни советовали, ближе всего к истине - консультация в ВК. Удачи и здоровья (при посещении родственников и друзей ;) ).

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#12

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 23 май 2012, 14:58

Поэтому мне видится что приехав на новое место зарегистрировавшись я прийду в ВК и скажу что хочу встать на учет они по моему заявлению сделают запрос на мое ЛД. Не думаю что они скажут а вы сначала там снимитесь с учета. Разве мое письменное заявление ни есть основание?
Вы абсолютно верно мыслите. Пример моего кореша, правда дело происходило весной прошлого года, и города почти те же, там на учёт он стал только через несколько месяцев, л/д переслали по запросу, да и кстати РК у него высчитали.

Буцефал
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:48

Re: Северная пенсия

#13

Непрочитанное сообщение Буцефал » 23 янв 2013, 00:12

Добрый вечер,господа военные пенсионеры. Может, кто то из вас озадачился вопросом,что при назначении общегражданской пенсии(второй), состощей из трех частей: базовой,которую военным пенсионерам не выплачивают,страховой и накопительной,которые составляют сооответственно 16% и 6 %,нам начисляется только страховая часть( из страховых взносов 16%),о накопительной части, в которую отчисляет 6% работодатель, ПФ застенчиво умалчивает(вернее правительство).Когда ж военным пенсионерам отдадут накопительную часть пенсии? При оформлении страховой части я с этим вопросом столкнулся в ПФ региона, мне пояснили,что данный вопрос рассматривается и,может быть,будет решен положительно. Может,кто то из военных пенсионеров,ближе к власть предержащим знает, в каком состоянии рассмотрения находиться этот вопрос?


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей