Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1891

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 янв 2013, 09:33

куда Вы дели граждан, уволенных с военной службы?
1. Я никого никуда не девал.
2. Вы считаете, что для этой категории граждан есть отдельная очередь?
что есть "единый реестр" как не общий список очередников
Пусть суд это подтвердит. И тогда не останется никаких сомнений.
единая база данных по учёту нуждающихся в обеспечении жильём
Сами же приводите уже третье определение одного и того же - общий список, единый реестр, единая база.
Это всё синонимы, но пока не будет точной формулировки, ДЖО всегда сможет ответить: "А у нас никакого "общего списка" нет, решение выполнить не можем".
ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1892

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2013, 09:56

2. Вы считаете, что для этой категории граждан есть отдельная очередь?
Я как раз так и не считаю, есть единый реестр и всё!
Пусть суд это подтвердит. И тогда не останется никаких сомнений.
Я более чем уверен, что суд напишет, что резолютивная часть данного решения не подлежит двоякому толкованию, не имеет пробелов и искажения, которые допускают не правильного её толкования и, следовательно, не требует какого либо разъяснения. Как-то так, однако.
Сами же приводите уже третье определение одного и того же - общий список, единый реестр, единая база.
Потому, что мы с Вами говорим и думаем на русском языке, а не на английском ;) , а суд пишет решения на юридическом но, кирилицей :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1893

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 янв 2013, 14:19

Я более чем уверен, что суд напишет, что резолютивная часть данного решения не подлежит двоякому толкованию, не имеет пробелов и искажения, которые допускают не правильного её толкования и, следовательно, не требует какого либо разъяснения. Как-то так, однако.
Вы читать умеете?
Где я написала, что нужно разъяснить решение суда? :evil:
Разъяснять надо порядок и способ исполнения!!! Это разные основания и статьи!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1894

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 янв 2013, 14:38

Вы читать умеете?
:evil:
!!!
"Спокойнее, соблюдайте водяное перемирие" (с)
Вы, вероятно, не обратили внимания, что лсв62 отвечал не Вам.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1895

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 янв 2013, 14:46

"Спокойнее, соблюдайте водяное перемирие" (с)
Вы, вероятно, не обратили внимания, что лсв62 отвечал не Вам.
Простите, не права... :oops:
Вам хорошоооо, вы вон какой спокойный и уверенный в себе мущщина, а я даже не женщина, я - нервный и задерганный пристав! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1896

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2013, 15:01

Разъяснять надо порядок и способ исполнения!!! Это разные основания и статьи!!!
Так, а более конкретнее, пжлста!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1897

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 янв 2013, 15:05

конкретнее
ГПК РФ
Статья 433. Разъяснение исполнительного документа

1. В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.

2. Заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1898

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2013, 15:47

Статья 433.
Будем думать как обосновать сие заявление, спасибо обоим!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1899

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 янв 2013, 15:48

Будут еще вопросы, задавайте.
А пока набросайте заявление и дайте нам почитать.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1900

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2013, 17:01

А пока набросайте заявление и дайте нам почитать.
Вот, что получилось. Жду мнений и критики
Показать текст
Заявление
о разъяснении исполнительного документа,
способа и порядка его исполнения.


Решением ___ районного суда от 11 марта 2011 г. по гражданскому делу №
___ удовлетворен иск о обязании Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ включить ___ и членов его семьи в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами закрытого военного городка п. ___ , ____ района, ____ области, согласно даты подачи им заявления в гарнизонную жилищную комиссию ____ гарнизона с 18 октября 2000 года и 23 марта 2011 г. выдан исполнительный лист № ___ об обязании Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ включить ___ и членов его семьи в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами закрытого военного городка п. ___ , ____ района, ____ области, согласно даты подачи им заявления в гарнизонную жилищную комиссию ____ гарнизона с 18 октября 2000 года.
Однако в указанном исполнительном листе имеются следующие неясности способа и порядка его исполнения:
- При написании резолютивной части решения суд не использовал термин «единый реестр», а использовал словосочетание «общий список очередников», что в свою очередь дало возможность должнику вольно трактовать смысл резолютивной части решения суда и исполнительного документа, а так же порядок его исполнения. Это исходит из того, что несмотря на возбуждённое исполнительное производство от 7 июля 2011 года и предьявленные исполнительные документы ВрИД директором Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Г. Сёминой было принято самостоятельное решение об изменении формы моего жилищного обеспечения с предоставления жилого помещения в натуральном виде на предоставление безвозмездной субсидии на покупку или строительство жилья, удостоверяемого государственным жилищным сертификатом. В подтверждении данного факта прилагаю копию ответа ВрИД директора Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Г. Сёминой от 25 октября 2012 года на мою жалобу в Главную военную прокуратуру о нарушении моих жилищных прав, аналогичный ответ был направлен и в суд, вынесший данное решение. Считаю, что внесение меня и членов моей семьи в некий список претендентов на получение ГЖС в планируемом году и то только при наличии финансирования подпрограммы не может свидетельствовать о надлежащем исполнении решения суда, мало того в исполнительном документе указана обязанность включить меня в общий список очередников, этот список ведётся Департаментом жилищного обеспечения Минобороны России и называется «единым реестром». Не смотря на такой продолжительный срок решение суда до сих пор не исполнено, я не наблюдаю себя в едином реестре выложенном на официальном сайте Минобороны России, что может свидетельствовать только об одном о непонимании со стороны должника какие действия должен совершить он чтобы решение суда было исполнено в строгом соответствии с написанным в исполнительных документах.

В связи с вышеизложенным и на основании статьи 433 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

Разъяснить содержание исполнительного листа способ и порядок его исполнения.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1901

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 янв 2013, 18:00

После первого абзаца пишите когда, кем, где возбуждено и\п, кто исполнитель, все его реквизиты.
Решение суда до настоящего времени не исполнено.
В рамках исполнения и\п получены такие-то ответы, из которых следует, что должник толкует решение суда иначе.
Ну а дальше по тексту.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1902

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2013, 18:08

После первого абзаца пишите когда, кем, где возбуждено и\п, кто исполнитель, все его реквизиты.
А если СПИ менялись как перчатки, указывать последнего?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1903

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 янв 2013, 18:14

Самое главное, что вы просите.
Прошу:
Разъяснить порядок и способ исполнения исполнительного документа, а именно: должен ли я быть включен в единый реестр на получение жилого помещения по договору соцнайма, и т.д. по пунктам все вопросы, которые у вас возникают и как сами сформулируете. Я не писатель, я практик.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
После первого абзаца пишите когда, кем, где возбуждено и\п, кто исполнитель, все его реквизиты.
А если СПИ менялись как перчатки, указывать последнего?
На исполнении у судебного пристава-исполнителя Пресненского РОСП УФССП по г. Москве __________ нахордится и/п, возбужденное тогда-то на основании исполнительного документа: реквизиты листа, предмет исполнения, должник, взыскатель. ..
Меньше воды, больше фактов, так чтобы было ясно о чем вы хотите спросить.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1904

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2013, 18:25

так чтобы было ясно о чем вы хотите спросить.
Для меня неясности в данном случает нет, неясность предполагаемая есть у Сёминой и то не в голове. Но я понимаю, что суд должен так написать, если сочтёт нужным, что у Сёминой не будет иного выхода, как следовать по пунктам?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1905

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 янв 2013, 18:30

так чтобы было ясно о чем вы хотите спросить.
Для меня неясности в данном случает нет, неясность предполагаемая есть у Сёминой и то не в голове. Но я понимаю, что суд должен так написать, если сочтёт нужным, что у Сёминой не будет иного выхода, как следовать по пунктам?
Правильно полагаете! :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1906

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2013, 18:47

Вот, что получилось :oops:
Показать текст
Заявление
о разъяснении исполнительного документа,
способа и порядка его исполнения.


Решением ___ районного суда от 11 марта 2011 г. по гражданскому делу №
___ удовлетворен иск о обязании Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ включить ___ и членов его семьи в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами закрытого военного городка п. ___ , ____ района, ____ области, согласно даты подачи им заявления в гарнизонную жилищную комиссию ____ гарнизона с 18 октября 2000 года и 23 марта 2011 г. выдан исполнительный лист № ___ об обязании Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ включить ___ и членов его семьи в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами закрытого военного городка п. ___ , ____ района, ____ области, согласно даты подачи им заявления в гарнизонную жилищную комиссию ____ гарнизона с 18 октября 2000 года.
На исполнении у судебного пристава-исполнителя Пресненского районного отдела судебных приставов УФССП России по Москве, улица Бутырский вал, дом 5, г. Москва, 125047, ___ находится исполнительное производство, возбужденное 7 июля 2011 г. за № ___ на основании исполнительного документа: исполнительный лист ____ , предмет исполнения имеет неимущественный характер, должник Департамент жилищного обеспечения Минобороны России, взыскатель ____.
Решение суда до сих пор не исполнено.
Однако в указанном исполнительном листе имеются следующие неясности способа и порядка его исполнения:
- При написании резолютивной части решения суд не использовал термин «единый реестр», а использовал словосочетание «общий список очередников», что в свою очередь дало возможность должнику вольно трактовать смысл резолютивной части решения суда и исполнительного документа, а так же порядок его исполнения. Это исходит из того, что несмотря на возбуждённое исполнительное производство от 7 июля 2011 года и предьявленные исполнительные документы ВрИД директором Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Г. Сёминой было принято самостоятельное решение об изменении формы моего жилищного обеспечения с предоставления жилого помещения в натуральном виде на предоставление безвозмездной субсидии на покупку или строительство жилья, удостоверяемого государственным жилищным сертификатом. В подтверждении данного факта прилагаю копию ответа ВрИД директора Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Г. Сёминой от 25 октября 2012 года на мою жалобу в Главную военную прокуратуру о нарушении моих жилищных прав, аналогичный ответ был направлен и в суд, вынесший данное решение. Считаю, что внесение меня и членов моей семьи в некий список претендентов на получение ГЖС в планируемом году и то только при наличии финансирования подпрограммы не может свидетельствовать о надлежащем исполнении решения суда, мало того в исполнительном документе указана обязанность включить меня в общий список очередников, этот список ведётся Департаментом жилищного обеспечения Минобороны России и называется «единым реестром». Не смотря на такой продолжительный срок решение суда до сих пор не исполнено, я не наблюдаю себя в едином реестре выложенном на официальном сайте Минобороны России, что может свидетельствовать только об одном о непонимании со стороны должника какие действия должен совершить он чтобы решение суда было исполнено в строгом соответствии с написанным в исполнительных документах.

В связи с вышеизложенным и на основании статьи 433 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

Разъяснить порядок и способ исполнения исполнительного документа, а именно: должен ли я быть включён в единый реестр военнослужащих, принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях на получение жилого помещения по договору социального найма (далее единый реестр) и быть уведомлен об этом должностным лицом с высылкой в мой адрес выписки из решения о включении в единый реестр.

Взыскатель
_______________
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

*Анна*
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 05:19

Re:

#1907

Непрочитанное сообщение *Анна* » 23 янв 2013, 09:59

когда ждать выплату из ЕРЦ
ГПК РФ
Статья 258. Решение суда и его реализация
2. Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.

3. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. Решение исполняется по правилам, указанным в части второй статьи 206 настоящего Кодекса.
Это все понятно. А на практике эти сроки соблюдаются? У нас решение вступило в силу 2 декабря, выплата еще не поступила. У кого был подобный опыт, поделитесь, долго ли ждали поступления денег, или только после обращения к судебным приставам?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1908

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 янв 2013, 06:28

Это все понятно. А на практике эти сроки соблюдаются? У нас решение вступило в силу 2 декабря, выплата еще не поступила. У кого был подобный опыт, поделитесь, долго ли ждали поступления денег, или только после обращения к судебным приставам?

Вам не к приставам, а в казначейство надо будет. 2.12. 12 вступило в силу, потом суд отправил решение ответчику, ЕРЦ получило это решение и в течении месяца должновыполнить. Суд отправит не сразу, почта на Новый год долго письма носила, много было.

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re: Исполнение решения суда (исполнительное производство)

#1909

Непрочитанное сообщение limonad » 24 янв 2013, 09:51

Добрый день, товарищи.
Вопрос: в течении какого времени командир части обязан исполнить решение суда, который признал его бездействие незаконным? Какие сроки?
И еще, время для подачи к/ч апелляции начинается с даты вынесения судом решения, или с даты получения решения суда на руки? Оно двигалось по почте 2 недели.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1910

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 янв 2013, 10:11

Какие сроки?
Поднимите глаза повыше! :evil:
Re:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
время для подачи к/ч апелляции
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re:

#1911

Непрочитанное сообщение limonad » 24 янв 2013, 10:25

Какие сроки?
Поднимите глаза повыше! :evil:
Вот это?
ГПК РФ
Статья 258. Решение суда и его реализация
3. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. Решение исполняется по правилам, указанным в части второй статьи 206 настоящего Кодекса.
А если командир забил, к судебным приставам? А там какие сроки?

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#1912

Непрочитанное сообщение DavAn » 24 янв 2013, 11:27

20 декабря 2012г состоялось определение Ленинградского окружного военного суда....
Решении СПБГВС от 16 августа 2012г оставлено без изменений ,а апелляционная жалоба -без удовлетворения..
Решение вступило в законную силу 20.12.2012 г...

Вопрос коллеги..
Кким образом ГУК будет информирован и приступит к внесению изменений в приказ министра...?

В решении звучит так ...обязать министра обороны рф издать приказ о внесении изменений в свой приказ...и перенести дату исключения из списков вч ...обеспечив за указанный период положенными видами довольствия...

ЕРЦ голову ломает,,ну как же им то начислять когда в ГУКе не копенгагены.!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1913

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2013, 17:17

Вопрос, надо платить госпошлину при подачи заявления в суд на разъяснение способа и порядка исполнения решения суда в соответствии ст. 433 ГПК РФ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VitalInna
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:07

#1914

Непрочитанное сообщение VitalInna » 25 янв 2013, 11:12

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на какие адреса ФССП следует отправлять исп. листы в МО РФ и в ЕРЦ? Сегодня листы в суде получили а дальше как действовать к сожалению не знаем... :( и что за заявления нужно прилагать к листам?

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

Re:

#1915

Непрочитанное сообщение DavAn » 25 янв 2013, 14:03

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на какие адреса ФССП следует отправлять исп. листы в МО РФ и в ЕРЦ? Сегодня листы в суде получили а дальше как действовать к сожалению не знаем... :( и что за заявления нужно прилагать к листам?
Обращаться с исполнительным листом нужно к судебным приставам-исполнителям по месту нахождения должника.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1916

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 янв 2013, 20:00

Подскажите пожалуйста на какие адреса ФССП следует отправлять исп. листы в МО РФ и в ЕРЦ?
В казначейство отправлять надо ИД, казначейство будет взыскивать деньги с ЕРЦ, а не приставы

marion74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:25

#1917

Непрочитанное сообщение marion74 » 28 янв 2013, 18:00

30 ноября2012г. исключен из списков л/с части. Подал в суд. 25 января 2013 года вступило в законную силу решение суда.
В решении указано:
-признать приказ МО об исключении из списков л/с части незаконным и не действующим с момента издания;
-обязать МО отменить соответствующий пункт приказа в части исключения из списков л/с части до проведения всех необходимых расчетов, зачесть соответствующий период времени в срок службы.
Личное дело находиться в части. Не выплачено ДК за ВИ, не выдано ВИ, не выплачено подъемное пособие при перебазировании, не отгулян отпуск. Позвонил в ЕРЦ, ДК начисли и скоро переведут на карту, а денежный аттестат отправили в военкомат.
Но если будет перенос даты исключения из списков л/с части следовательно ДК должна быть пересчитана по новому за крайние 12 месяцев. Подскажите как правильно действовать, какие должны быть мои действия. Становиться на учет в военкомат? Заранее всем спасибо.

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#1918

Непрочитанное сообщение ухты » 01 фев 2013, 01:07

Здравствуйте. В апреле 2012 года был суд, решение в мою пользу - отмена приказа о выводе в распоряжение. Исполнять решение суда строевой отдел не спешил, пришлось отдавать исполнительный лист приставам, после работы приставов строевой отдел выдал мне приказ по строевой части (см. ссылку). В приказе отсутствует номер и дата, правильно ли это? Хочу обращаться в суд с этим приказом по строевой части, для перерасчета денежного довольствия, в период нахождения в распоряжении,или ждать когда придет приказ с Москвы? http://floomby.ru/s1/bZ23x/full/

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#1919

Непрочитанное сообщение ухты » 01 фев 2013, 11:18

И здесь тихо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1920

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 фев 2013, 11:33

Если
В приказе отсутствует номер и дата
, то это не приказ, а филькина грамота.
Вы не обратили внимание, что написано "ПРОЕКТ"? Ждите, пока придёт выписка из приказа.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя