Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#11191

Непрочитанное сообщение barakyda » 24 янв 2013, 00:00

Пока без паники!
Надо еще дожить до 1 марта...
Я к тому, что надо хорошо прежде всего подумать.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#11192

Непрочитанное сообщение Ивван » 24 янв 2013, 00:13

Я к тому, что надо хорошо прежде всего подумать.
Приватизировать или нет?
Каждый решение принимает сам!
Но собственность можно продать...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#11193

Непрочитанное сообщение tsaysv » 24 янв 2013, 00:16

Я к тому, что надо хорошо прежде всего подумать.
ИМХО... Бесполезно.
Государство наше ведёт себя как шулер по отношению своим гражданам, на ходу меняя правила игры, как можно просчитать для себя все риски?
Если есть наследники и желание что-то оставить им - лучше приватизировать/оформить собственность, материальные затраты нанимателей и собственников не будут сильно различаться. ИМХО

kaimmmm
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 09:56
Откуда: саратов 76-37-41
Контактная информация:

#11194

Непрочитанное сообщение kaimmmm » 24 янв 2013, 00:18

если дом есть на кадастровом учете (зайдите на сайт росеестра и посмотрите, есть ли ваши дома в разделе ГКН), то с 1.01.2013 кадастровый паспорт при регистрации не нужен

сегодня регистрировал право в Саратовском росреестре требуют кадастровый паспорт причем обязательно !!!!
Хотите знать больше обращайтесь в личку

diamond1957
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:28

Re: Приватизация жилья

#11195

Непрочитанное сообщение diamond1957 » 24 янв 2013, 00:19

Кто подскажет, послал почтой письма с уведомлением о вручении в ДИО, СТУИО, ЮРУЖО. Пришёл ответ от РУЖО, уведомление о вручении ДИО, а от СТУИО вообще ничего, остался только чек почты России об оплате отправки письма. Достаточно в суде предьявить этот чек или выяснять на почте, почему до сих пор не вручили (прошло более 2 месяцев). Заранее спасибо.

kaimmmm
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 09:56
Откуда: саратов 76-37-41
Контактная информация:

#11196

Непрочитанное сообщение kaimmmm » 24 янв 2013, 00:28

не удивлюсь, что через месяц (если приватизацию не продлят) он будет стоить 70
в декабре заказывал за 4999 рост более чем в 1.5 раза

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
нашем государстве просто так ничего не далается, все мы сейчас торопимся и возможно попадём в ловушку, подстроенную нам и выйти из неё будет очень тяжело т.к. расприватизация тоже будет, как говорят платной.Вход-рубль,выход-2
а вы предлагаете пользоваться квартирой на половину по ДСН, у большинства уже лет через 5 будет возможность материальная расшириться по метражу квартиры но если продолжать пользоваться по ДСН то о расширении можно забыть !!!! да и детям нормального наследства не оставишь !!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Достаточно в суде предъявить этот чек
вместе с копией заявления достаточно !!!
Хотите знать больше обращайтесь в личку

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#11197

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 24 янв 2013, 10:10

Кто подскажет, послал почтой письма с уведомлением о вручении в ДИО, СТУИО, ЮРУЖО. Пришёл ответ от РУЖО, уведомление о вручении ДИО, а от СТУИО вообще ничего, остался только чек почты России об оплате отправки письма. Достаточно в суде предьявить этот чек или выяснять на почте, почему до сих пор не вручили (прошло более 2 месяцев). Заранее спасибо.
ДОСТАТОЧНО ОТВЕТ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ДАСТ ,НЕТ МЕХАНИЗМА.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#11198

Непрочитанное сообщение BarBoss » 24 янв 2013, 10:36

ОТВЕТ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ДАСТ
но вопреки здравому смыслу он нужен, чтоб доказать суду, что ваше право нарушено. у нас право не прецендентное.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#11199

Непрочитанное сообщение kosh » 24 янв 2013, 10:39

У кого-нибудь имеется Устав Специального ТУИО, Северо-Кавказского ТУИО?

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#11200

Непрочитанное сообщение Надеждин » 24 янв 2013, 10:44

diamond1957,
Мы тоже не дождались ответа и мы тогда по номеру чека что у вас остался на сайте почты России посмотрели прохождение письма и распечатали и в суд отнесли, (там видно что письмо доставлено тогда-то и куда)

retrooo
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:58

#11201

Непрочитанное сообщение retrooo » 24 янв 2013, 11:13

Приветствую всех.
Расскажу как удалось за два дня решить вопрос с ответом из СТУИО. Вначале как и многие написал заявление, отправил заказным письмом по почте, и продублировал по электронному адресу СТУИО: [email protected] Затем по подсказке одной милой леди позвонил в СТУИО в юридический отдел Андрею Анатольевичу (84991578023), и попросил помочь с вопросом получения ответа на руки лично, так как скоро суд, а ответа из СТУИО нет, сказав при этом, что запрос отправил только что по электронной почте. Андрей Анатольевич уточнил Ф.И.О. для заказа пропуска, и сказал что завтра с 10 до 11 можно подъезжать за ответом, рассказав при этом как добраться. Метро Аэропорт, последний вагон из центра, налево, переходим дорогу, спускаемся вниз по подземному переходу через Ленинградский пр-т, выход налево, идём мимо заправки, вдоль металлической ограды, за часовым находится бюро пропусков, там оформляем пропуск, затем, предъявив часовому пропуск, проходим в СТУИО - подъезд №3, 2 этаж, юридический отдел (первая дверь слева). На следующий день приехал, зашёл к Андрею Анатольевичу (у него уже был готов ответ!), расписался во втором экз., что ответ получил лично. ЗАДАЧА РЕШЕНА. Никакого блата и знакомства. СПАСИБО Андрею Анатольевичу за помощь. Надеюсь эта информация окажется полезной для тех, кто спешит приватизировать квартиру. Удачи!
Вот ссылка на карту в Яндексе, дорога в СТУИО: http://maps.yandex.ru/?um=wQ6UVHnWf2e6l ... =sat%2Cskl

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#11202

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 24 янв 2013, 11:34

У кого-нибудь имеется Устав Специального ТУИО, Северо-Кавказского ТУИО?
Днем со гнем не сыщите ...тоже искал

buble
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:26

Re: Приватизация жилья

#11203

Непрочитанное сообщение buble » 24 янв 2013, 11:55

Добрый день. Прошу по возможности прояснить мне мою ситуацию. Написал заявление в суд по поводу бесплатной приватизации. Прошел предварительные слушания в суде. Судья все посмотрела, сказала что все в порядке (интересно что в ее понимании все в порядке ?? для отказа или для положительного решения ??). Заседание "основное" назначено на 7 февраля. Тех паспорт на руках есть. Параллельно скатался в кадастровую палату и заказал кадастровый паспорт. Слазил на сайт нашего суда и глянул там аналогичные решения - написано что решение можно оспаривать месяц. Теперь вопрос - если заседание состоится 7 февраля и вынесут положительное решение (тьфу, тьфу, тьфу), то оно вступит в законную силу 7 марта (если его никто не оспорит) ?? А закон действует до 1 марта. Не пошлют меня в "платную" приватизацию в рег палате после 1 марта ?? И второй вопрос - какие документы предоставляются в рег палату для регистрации права собственности кроме решения суда ???

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#11204

Непрочитанное сообщение BarBoss » 24 янв 2013, 11:59

buble,
1. не пошлют
2. посмотрите на сайте росреестра

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

Re: Приватизация жилья

#11205

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 24 янв 2013, 12:01

Добрый день. Прошу по возможности прояснить мне мою ситуацию. Написал заявление в суд по поводу бесплатной приватизации. Прошел предварительные слушания в суде. Судья все посмотрела, сказала что все в порядке (интересно что в ее понимании все в порядке ?? для отказа или для положительного решения ??). Заседание "основное" назначено на 7 февраля. Тех паспорт на руках есть. Параллельно скатался в кадастровую палату и заказал кадастровый паспорт. Слазил на сайт нашего суда и глянул там аналогичные решения - написано что решение можно оспаривать месяц. Теперь вопрос - если заседание состоится 7 февраля и вынесут положительное решение (тьфу, тьфу, тьфу), то оно вступит в законную силу 7 марта (если его никто не оспорит) ?? А закон действует до 1 марта. Не пошлют меня в "платную" приватизацию в рег палате после 1 марта ?? И второй вопрос - какие документы предоставляются в рег палату для регистрации права собственности кроме решения суда ???
Государственная регистрация права собственности на жилое помещение, установленное вступившим в законную силу судебным актом.

Перечень документов на сайте росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... FABIxneQ!/
1. заявление о государственной регистрации права (оригинал);
2. документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);
3. документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия). (Не представляется, если физическое лицо на основании статьи 333.35 НК РФ освобождено от уплаты государственной пошлины; в случаях, установленных статьей 333.35 НК РФ, вместо указанного документа представляется документ, являющийся основанием для предоставления льготы (оригинал и копия).);
4. документ, подтверждающий полномочия представителя (если от имени лица, чье право установлено судебным актом, действует его представитель) (оригинал и копия);
5. вступивший в законную силу судебный акт (надлежаще заверенная копия (с отметкой о вступлении в силу), 2 экз.);
6. кадастровый паспорт жилого помещения, выданный после 01.03.2008, либо технический паспорт или иной документ, который содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (если такой документ ранее на государственную регистрацию представлялся, вещное право на объект недвижимости было зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке, сведения об объекте недвижимости, ранее внесенные в ЕГРП, не требуют изменения, документ не представляется) (оригинал и копия). Представляется до 01.01.2013.

Перечень документов по факту:
1. заявление писать самому не надо, потому что оно заполняется сотрудником при подаче документов. Необходимо только внимательно проверить правильность заполнения и расписаться;
2. предъявить оригиналы и сдать по одной копии паспортов, свидетельств о рождении детей, свидетельств о регистрации по месту жительства детей;
3. квитанция(и) об уплате государственной пошлины (оригинал и копия). В справочной мне сказали, что с каждого по 1000 руб., хотя на форуме "военсуда" вычитал, что мы должны платить всего 1000 за приватизируемый объект недвижимости. Называйте меня плохими словами, но я на финишной прямой решил не тратить нервы на споры с сотрудниками росреестра. Оплатил в терминале на том же этаже, комиссия 10%, либо можно в банке на первом этаже с такой же комиссией, но там надо заполнять квитанции самому.
4. не столкнулся;
5. вступивший в законную силу судебный акт (надлежаще заверенная копия (с отметкой о вступлении в силу), 2 экз.). Один экз.вроде должен вернуться, но мне пофиг. В суде я сразу 4 экз. заказывал, цена вопроса 120 руб.(по 40 руб. за копию);
6. кадастровый паспорт жилого помещения (оригинал и копия). Оригинал кадастрового паспорта вернется при получении свидетельства.

КОПИИ у нотариуса заверять НЕ НАДО!

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#11206

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 24 янв 2013, 12:05

какие документы предоставляются в рег палату для регистрации права собственности кроме решения суда ???
вот тут https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... FABIxneQ!/

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#11207

Непрочитанное сообщение tazavr » 24 янв 2013, 12:11

Пожалуйста подскажите ситуация следующая: Квартира по ДСН, написал заявление в ТУИО,получил отказ,обратился в суд,суд удовлетворил, решения еще не пришло на руки(вступило в силу 22.01.13), сейчас еще на ДВ (уволен 31.12.12). Чувствую до 1 марта не успеть. Какие могут быть варианты? Смогу ли закончить приватизацию после 1го марта если решение суда уже есть, но пакет документов не собрал?

buble
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:26

Re: Приватизация жилья

#11208

Непрочитанное сообщение buble » 24 янв 2013, 12:13

На сайте росреестра как то размыто написано типа и т.д. Может кто-то в Пушкино Московской области уже регистрировал право собственности по суду ...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#11209

Непрочитанное сообщение BarBoss » 24 янв 2013, 12:16

tazavr,
не переживайте, вы успели

buble
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:26

#11210

Непрочитанное сообщение buble » 24 янв 2013, 12:16

свидетельств о регистрации по месту жительства детей
А это что такое и кто его выдает ??

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#11211

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 24 янв 2013, 12:19

А это что такое и кто его выдает ??
Выдают в ФМС при регистрации детей по м/ж - им же печать о прописке в св-во о рождении не ставят.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#11212

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 янв 2013, 12:25

Называйте меня плохими словами, но я на финишной прямой решил не тратить нервы на споры с сотрудниками росреестра. Оплатил в терминале на том же этаже, комиссия 10%, либо можно в банке на первом этаже с такой же комиссией, но там надо заполнять квитанции самому.
обратитесь с заявлением о возврате
Вы переплатили

buble
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:26

Re: Приватизация жилья

#11213

Непрочитанное сообщение buble » 24 янв 2013, 12:25

Странно, нам ничего не давали на ребенка. А это в самой УФМС делается или в паспортном столе по месту жительства ??

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#11214

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 24 янв 2013, 12:31

А это в самой УФМС делается или в паспортном столе по месту жительства ??
Мне паспортистка из УК все сделала, когда прописывались в квартире. А раньше, когда в части были прописаны, сама ходила в УФМС. Называется форма№8. Но лично мне при сдачи доков в росреестр они не понадобились, только св-ва о рождении детей.

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#11215

Непрочитанное сообщение tazavr » 24 янв 2013, 12:39

Выдают в ФМС при регистрации детей по м/ж - им же печать о прописке в св-во о рождении не ставят.
А мне в паспортном столе дали форму № 40 там все кто прописан указаны...

buble
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:26

Re: Приватизация жилья

#11216

Непрочитанное сообщение buble » 24 янв 2013, 12:41

Нам в паспортном столе дали выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет - там все есть. Но вот отдельного свидетельства не давали.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11217

Непрочитанное сообщение alex-asta » 24 янв 2013, 12:43

сейчас еще на ДВ ...Чувствую до 1 марта не успеть... решение суда уже есть
Думаю, что решение суда, вынесенное именем Российской Федерации, обязательно к исполнению всегда и на всей территории РФ. Так что можете уже не волноваться. IMHO.

А какие документы Вы еще не собрали? В Росреестр представляются те же документы, которые представлялись в суд + копии и оригиналы квитанции об оплате госпошлины. Посмотрите два сообщения перед Вашим. Полезно иногда перед тем, как задать вопрос, почитать ветку, хотя бы на пару-тройку предыдущих страниц.

А вот интересный вопрос (для меня, к счастью, чисто теоретический). А почему бы Вам не попробовать обратиться в местное отделение Росреестра? По сути: какая разница какое отделение уполномоченного органа выдаст Вам свидетельство о праве собственности?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#11218

Непрочитанное сообщение tazavr » 24 янв 2013, 12:48

А вот интересный вопрос (для меня, к счастью, чисто теоретический). А почему бы Вам не попробовать обратиться в местное отделение Росреестра? По сути: какая разница какое отделение уполномоченного органа выдаст Вам свидетельство о праве собственности?
Это хорошая идея завтра наведу справки.
Посмотрите два сообщения перед Вашим. Полезно иногда перед тем, как задать вопрос, почитать ветку, хотя бы на пару-тройку предыдущих страниц.
Там немного не тот случай.

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#11219

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 24 янв 2013, 12:51

А мне в паспортном столе дали форму № 40 там все кто прописан указаны...
У нас форму №8 на детей начали спрашивать году этак в 2009 наши финики, когда в очередной раз собирали документы на поднаем. У меня тогда такая форма была лишь у младшего ребенка, как раз в 2009 году родившегося - дали в УФМС, когда прописывали. А на старшего не было - так я выпросила там же в УФМСе. А сейчас, когда квартиру получили, без вопросов дали - родителям штампик в паспорт, детям свидетельство о регистрации по м/ж.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#11220

Непрочитанное сообщение DavAn » 24 янв 2013, 12:53

Коллеги!

Есть кто из Осиновой Рощи?
Паспортный стол упразднен!
По какой причине? Что происходит?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя