НИС после увольнения

Scjozef

#3571

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 янв 2013, 15:10

дело в том, что это случай очень редкий. ваш муж еще будучи в/сл отправил документы (1й вариант), если бы он (извините) скончался еще в статусе в/сл то документы были бы немного другие (2й вариант). где фигурировали уже бы только вы.
Запомните, что право на ДОПы не в коем случае не теряется для вас.
Проследите движение документов, где они сейчас. Если документы идут первым путем т.е от лица мужа, то либо вступите в наследство либо просто переведете денежные средства с его карты на свой лицевой счет. Если же документы заморожены, готовьте комплект документов на ДОПы от себя по второму варианту и подавайте заново начиная с командира в/ч.

Genichka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:00

#3572

Непрочитанное сообщение Genichka » 22 янв 2013, 15:17

Спасибо большое за ответ. А где узнать про документы?

Scjozef

#3573

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 янв 2013, 15:20

А где узнать про документы?
http://rosvoenipoteka.ru/ телефоны в левом верхнем углу, посмотрите еще свой регион, но пока не говорите о своей утрате, прощупайте обстановку.

Genichka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:00

#3574

Непрочитанное сообщение Genichka » 22 янв 2013, 15:23

Спасибо большое! Буду узнавать

Scjozef

#3575

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 янв 2013, 15:29

Пожалуйста. Не отчаивайтесь, если что спрашивайте, поможем.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3576

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 янв 2013, 20:13

Положена эта выплата нам с сыном или нет?
лично вам нет. она положена его наследникам
всё пройдёт, пройдёт и это.

SuperbuS
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 04:40

#3577

Непрочитанное сообщение SuperbuS » 24 янв 2013, 18:52

Про накопления и оперативность Командующего войсками ВВО.
Документы на исключение из реестра участников НИС зарегистрированы в "Востокрегионжилье" 18.10.12 г.
Сразу же попал в сводный список за октябрь, который ушел на согласование с командующим войсками ВВО.
Каждую неделю звонил интересовался - ответ: документы на согласовании у командующего.
На прошлой неделе спросил: у мня у одного такая задержка с документами? Отвечают: нет, за октябрь на исключение из реестра с Вами еще 18 человек, на изменение сведений в реестре 37 чел., на ЦЖЗ более 300 чел. А также, командующий все еще согласует списки за сентябрь, ноябрь и декабрь.
Хорошо, думаю, раз не я один застрял - пока все ровно :shock:
Сегодня дозвонился - сказали, что списки вернулись, все-таки, от командующего и в понедельник должны были собраться в Москву.
Дозвонился в Москву - говорят: не спешите, из Хабаровска до нас дней 40 документы ходят :shock:
Итого: командующий подписывал сводный список за октябрь - целых 3 месяца. Еще 1,5 месяца на ходоков до Москвы :shock:
У меня возникают два вопроса:
1. Откуда этот эффект замедления времени в ВВО? 21-й век)))
2. Есть смайлик подибильнее этого :crazy: , чтобы адресовать его должностным лицам штаба ВВО?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3578

Непрочитанное сообщение venta » 24 янв 2013, 18:54

Есть смайлик подибильнее этого
забирайте
Показать текст
сорри за оффтоп
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Scjozef

#3579

Непрочитанное сообщение Scjozef » 24 янв 2013, 19:14

чтобы адресовать его должностным лицам штаба ВВО?
адресуйте лучше жалобу Егиеву в ВП ВВО.
ЗЫ хотя они там все одним миром мазаны, без зазрения совести отправляют жалобу в ВП по поднадзорности, даже если жалоба на командующего. (личное наблюдение...) :(

Добавлено спустя 40 секунд:
venta, а это не Вы клонами балуетесь? 8-)

lenar verisovich
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:41

#3580

Непрочитанное сообщение lenar verisovich » 30 янв 2013, 12:36

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста ! У меня такая ситуация. Решением ВВК признан В- ограничено годным к военной службе,приобрел жилье по НИС выслуга 10 и 6,
1)Как (по какой форме писать рапорт на увольнение) Кадровику не доверяю!!!
2)какие еще рапорта писать (слышал на доп выплаты и.т.д)
3)как все это будет происходить и что делать дабы не пролететь
4)еще слышал что еще некоторые документы подписывает командир части :evil: Сами понимаете для него я враг народа!!!
Опишите пожалуйста последовательность моих действии.СПАСИБО!!!


Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#3582

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 31 янв 2013, 15:11

подскажите пожалуйста куда отправляются документы на допы с УФО в округ или сразу департамент финансового планирования?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3583

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 фев 2013, 11:07

подскажите пожалуйста куда отправляются документы на допы с УФО в округ или сразу департамент финансового планирования?
по сути доки то не идут никуда. просто уфо рапрашивает сумму

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Опишите пожалуйста последовательность моих действии.
последовательность то обычная просто прочитайте
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#3584

Непрочитанное сообщение Scjozef » 04 фев 2013, 11:32

последовательность то обычная просто прочитайте
вот эти 3 НПА и то ПМО 30 больше для командира.
Вложения
ДОПы ПМО 77.rtf
(39.62 КБ) 18 скачиваний
ПМО №30.rtf
(493.82 КБ) 17 скачиваний
ПП 909.doc
(97 КБ) 20 скачиваний

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#3585

Непрочитанное сообщение Gruber » 06 фев 2013, 01:17

ДОПы продолжает УФО выплачивать (ДФП им перечисляет-они на счет в/с), или ЕРЦ этим занимается? Что-то я не пойму...

Аватара пользователя
_defender_
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 05:36

#3586

Непрочитанное сообщение _defender_ » 06 фев 2013, 02:25

Ничего не изменилось. УФО.

Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#3587

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 06 фев 2013, 10:47

подскажите пожалуйста орган военного управления это и есть округ? и что означает регистрирующий орган?

zeroooo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:18

#3588

Непрочитанное сообщение zeroooo » 06 фев 2013, 15:05

здравствуйте Уважаемые форумчане!!у меня такой вопрос Я участник НИС с 2008 года выслуга будет 10лет в июл 2013 г. (5лет и 4.5 года в Мурманске).Предлагают ехать в Дагестан на вышестоящую должность,о мне как-то не охота (семейные обстоятельства).Подскажите,если я буду уходить по истечению контракта могут ли мне выплатить накопленные денежные средства по НИС?Если да,то какая форма рапорта должна быть?

Второй вопрос,если я откажусь от поездки в регионы с слож.опер. обстановкой,правомерно ли будет со стороны начальства неподписовать со мной дальнейшего контракт?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3589

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 фев 2013, 16:38

подскажите пожалуйста орган военного управления это и есть округ?
да. для сухопутных. есть и другие просто структуры. ГУМО, РВСН и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Если да,то какая форма рапорта должна быть?
никакая. т.к. накопления вам не положены
Второй вопрос,если я откажусь от поездки в регионы с слож.опер. обстановкой,правомерно ли будет со стороны начальства неподписовать со мной дальнейшего контракт?
ну оснований для неподписания контракта нет. но есть 100% основания для увольнения вас по НУК и предания уголовному преследованию.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#3590

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 фев 2013, 05:41

подскажите пожалуйста орган военного управления это и есть округ? и что означает регистрирующий орган?
орган военного управления это действительно округ, НО данный орган стал рудиментарным. потому что в округе раньше сидел (может и сейчас сидит) человек который отправлял отчет о ДСДН (денежных средств дополняющих накопления) и письмо, которые должен делать к/ч в регистрирующий орган (раньше КЭЧ, сейчас РУЖО). Сейчас специалисты из РУЖО говорят отправлять письмо и отчет, непосредственно им. Ну вероятно потому что назначенный человек в округе, благополучно херил присланные ему документы, а может быть и не понимал что от него требуется.
Интересно следующее, что в УФО специалист сказал мне принести ему письмо и отчет, так как на основании него он составляет свой бюджетный отчет, вероятно отправлять в РУЖО будет сам. :?

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:
Делал документы на выплаты, вот список.
Документы которые делает военнослужащий.
1. Рапорт со всеми приложениямина ДСДН. Из приложений добавлял несколько документов которые на прямую не указаны в НПА, но которые необходимы УФО и ДФП для ускорения проверок и соответственно ускорения выплаты ДСДН и части накоплений.
1.1 Выписка из ЕГРП на членов семьи с места рождения и последнего места службы. (2 субъекта)
1.2 Так как прописка у жены была постоянная на нее тоже прикладывал выписку из л/с и копию домовой книги.
1.3 Сам же прописан нигде не был, прикладывал копии регистрации по месту пребывания на себя и членов семьи. (зато на себя не надо было представлять выписку из л/с и копию домовой книги, знал бы - выписал жену :) )
1.4 произвольно написанное согласие на возврате в уполномоченные орган денег...
2. Рапорт на накопления с приложениями (там всё стандартно)
3. Сопровод документов что передал в УФО.
Документы которые делал за командира.
1. Список на исключение из реестра НИС.
2. Сведение на истребование накоплений (даже если квартира куплена за счет ЦЖЗ, все равно есть деньги которые образовались в период нахождения в инвестиционном портфеле, в графе 6 надо указать - все накопления, так как конкретной суммы не известно и она может измениться)
3. Письмо и отчет командира о принятом решении.
4. Выписка из приказа командира в/ч на выплату ДСДН (в качестве образца) для самого командира и кадровика.
5. Уведомление о принятом решении (которое потом надо оставить себе)
6. Расчет ДСДН.
ЗЫ и желательно самому всё отнести, зафиксировать, отослать, отследить.
ЗЗЫ просто представил сколько бы штабные, репы чесали прежде чем что нибудь сделали сами, так как специально назначенного человека от в/ч который должен заниматься этими документами нет, даже если бы и сделали сами что либо в силу своей природной лени вероятно никуда бы не ходили и ничего не носили.
отсюда два варианта, долгий и очень долгий. долгий - с ПМЖ опять же высылать в в/ч комплект документов который делает в/ч. очень долгий - через суд принуждать в/ч таки сделать все документы и корректно их отправить. Но может быть кому то повезет и всё пройдет в штатном режиме.

Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#3591

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 07 фев 2013, 15:51

Подскажите пожалуйста рапорта на допы накопления должны быть написаны от руки или их можно распечатать?

Scjozef

#3592

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 фев 2013, 15:56

Ольга Маркова, в основном все печатают. Но можно и от руки. Не забудьте полностью написать ФИО.

Scjozef

#3593

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 фев 2013, 17:55

Предлагают ехать в Дагестан на вышестоящую должность
предлагают не значит отправляют... 8-)

Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#3594

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 07 фев 2013, 19:13

Пожалуйста посоветуйте куда лучше отправлять списки по приказу №30 и №909 так как я увольняюсь в нижегородской области и в нижнем новгороде есть отдел №2 ДЖО, но мне посоветовали списки отправлять не в это отдел а сразу в питерское ДЖО возможно ли так сделать или надо отправлять именно в территориальный отдел?

Scjozef

#3595

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 фев 2013, 03:03

Скорее всего правильно посоветовали, у нас тоже есть филиал во Владивостоке но все отправляют в Хабаровск. Там Восточное РУЖО, а они уже сводные списки в ДЖО в Москву отправляют.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3596

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 фев 2013, 10:59

в основном все печатают.
потому что потом возникают вопросы по цифрам в счете и др.
Подскажите пожалуйста рапорта на допы накопления должны быть написаны от руки или их можно распечатать?
как угодно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#3597

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 12 фев 2013, 23:19

подскажите пожалуйста куда мне отправлять отчёт и списки по приказам №30 и №909 в орган военного управления т.е. в округ или на прямую в западрегионжильё? помоготе пожалуйста, ну очень нужен грамотный ответ по данному вопросу.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
подскажите пожалуйста кто в заподрегионжильё занимается нисоацами?

Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#3598

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 13 фев 2013, 10:26

и подскажите пожалуйста куда отправлять отчёт командира части в округ или в западное РУЖО? у меня просто в штабе никто не знает

Scjozef

#3599

Непрочитанное сообщение Scjozef » 13 фев 2013, 13:28

куда отправлять отчёт командира части
сюда :arrow: УФО, а список на исключение из реестра НИС и сведения по накоплениям в западное РУЖО.
подскажите пожалуйста кто в заподрегионжильё занимается нисоацами?
там отдел есть, подпишите на конверте в скобках (в направление НИС).
ЗЫ отчет по 77 ПМО.

Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#3600

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 13 фев 2013, 13:58

Сегодня дозвонилась в росвонипотеку по вопросу уда направлять списки по приказам №30 и №909 на что мне дан был ответ что в ЗВО создана комиссия которая занимается исключением из реестра и по вопросам накоплений и котороя отправляет данные в ДЖО (комиссия находится по адресу г. Санкт Петербург ул. Атаманская, д6. дозвонится ни как не могу. Кто может знать что-то по данной информации прошу напишите

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
В соответствии с Приказом командующего войсками Западного военного округа от 17.05.2011 г. №321 в Западном военном округе (далее – ЗВО) создана комиссия для организации и проведения работы с военнослужащими - участниками и кандидатами на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.На комиссию возлагаются:
1. Организация и проведение информационно-справочной работы о порядке участия военнослужащих в НИС и способах их жилищного обеспечения.
2. Организация и проведение работы по представлению сведений об участниках НИС, изъявивших желание получить целевой жилищный заем.
3. Организация и проведение работы по представлению сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих.
4. Выявление и учет военнослужащих, которые могут изъявить желание стать участниками.
5. Проверка документов, представляемых воинскими частями при включении военнослужащих в реестр, внесении изменений в реестр и исключении участников из реестра.
6. Организация и проведение проверки правильности формирования и ведения воинскими частями личных карточек участников.
7. Представление сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих.
8. Подготовка сводных списков военнослужащих для включения их в реестр и исключения участников из реестра.
9. Подготовка сводных таблиц изменений.
10. Обеспечение подготовки прогнозных сведений органа военного управления о количестве участников.
11. Направление в воинские части уведомлений регистрирующего органа.
12. Контроль и обеспечение представления документов в сроки, установленные Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30.01.2009 г. №30 «Об утверждении инструкции о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (далее – Приказ №30).
13. Выявление и устранение причин, вызывающих обоснованные заявления и жалобы военнослужащих и членов их семей, использование содержащейся в них информации для изучения положения дел в подчиненных воинских частях по организации работы с военнослужащими - участниками и кандидатами на участие в НИС.
14. Предоставление руководителю органа военного управления полной и объективной информации о состоянии работы с военнослужащими - участниками и кандидатами на участие в НИС в подчиненных воинских частях.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя