Калининград и область

олег65
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:05
Откуда: калуга

#1711

Непрочитанное сообщение олег65 » 15 янв 2013, 09:04

Только лично моё мнение - нужно местных вперёд обеспечить, а именно нуждающихся в/сл БФ
Добрый день Калининградцы и Балтийцы ! Хотел задать вопрос , но теперь даже страшно стало , но всё же спрошу , вдруг прокатит))).
Я стою на очереди в Калуге , там же и нахожусь за штатом ( в распоряжении ) , квартир у нас тут как грязи ( особенно с доплатой ), мне за 2012 предлагали 8-9 квартир , и только одну по нормам ( однокомнатную). От всех отказался . Лично меня не устраивает качество ( огромные недоделки , в такую кв. просто так не заселишься) , ну и строят всё на отшибе , хотя город маленький.
Так вот вопрос в следующем , сын мечтает жить у Вас , т.к. увлечён поиском по ВОВ и видимо хочет по дальше от меня уехать ( под него кв. и получаю в общем , мне уже как бы не надо). Какие перспективы , какой район лучше выбрать , как у Вас с работой , для молодёжи и не очень , у меня ощущение , что Вы вообще отрезаны от России ( хотел сказать мира) , или это мы тут от всего отрезаны? Ну в общем поделитесь + и -
P.S. лично меня устраивает быть за штатом до конца дней своих ,по этому согласен на получения жилья последним.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#1712

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 15 янв 2013, 17:26

олег65,
Здрасьти! ;) Я местная. Область, особенно Калининград обожаю, ни на какую др. не поменяю. Ну и что что отрезаны. Получил загранник, сел в поезд-сутки и Москва. Зато рядом Польша-поехал на выходные-погулял. Литва. Море у нас. Куршская и Балтийская коса-красота. Говорю за себя-нравится центральный район и Ленинградский, конечно не весь, но все же. В Балт. район, но сейчас он Московский-не поехала бы жить. Работу найти можно, если постараться и очень хорошую. Для приезжих минусом может быть повышенная влажность и лето не угадаешь какое. Утром жара, вечером можно в куртки впрыгивать. Бывает и нормальное. Конечно каждый кулик хвалит свое болото, но и из этого никуда не уеду.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1713

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 янв 2013, 21:51

Добрый день Калининградцы и Балтийцы !
Добрый!
увлечён поиском по ВОВ
Уже всё, что можно, выкопали... :D
какой район лучше выбрать ,
По району каждому своё, не рекомендовал бы Балтрайон, часть города, связанную с улицами Дзержинского и Емельянова. Дальше у всех свои приоритеты, мне нравится центральный, район пр.мира. Впрочем , если почитаете ветку, этот вопрос обсуждался. В городе постоянные пробки, и с каждым днём всё больше и больше ( в 2003 г. Кёниг был на 1 месте по количесву машин на душу населения, и 2 по количеству иномарок после Владика ;) )
как у Вас с работой
С хорошей работой плохо. Работа в 20 - 30т.р считается уже хорошей, найти её сразу довольно трудно, а на 30 к жить не очень. Цены по продуктам дороже ,чем в питере и московии, как впрочем и на всё.
трезаны от России ( хотел сказать мира) , или это мы тут от всего отрезаны?
Если честно, этот аспект волновал меня меньше всего, ибо за МКАД Россия ( за искл. приличных городов) деревня деревней, мне больше наши пейзажи нравятся. Климат по хуже чем в московии, но теплее однозначно, хотя и влажнее... Короче я бежал из москловии, ако пятки сверкали :lol:
Впрочем каждого в Кёниге привлекают или не привлекают свои вещи, за всех и не скажешь. Мне нравится немецкий дух, близость границ ( только за счёт них можно нивелировать разницу цен), возможность быстро куда то сорваться. Рыбалка у нас одна из лучших в России ( по видовому составу). По берегу моря можно часами бродить, не встречаю ни одной души, даже летом, что я люблю проделывать с фотоаппаратом.В принципе Калининград компактный город ( больше , чем Калуга по кол-ву жителей более чем на 100 т.ч), в котором есть всё (как в Греции). Область значительно уступает р.центру по многим аспектам, за исключением может быть Гусева. Вам нужно приехать и посмотреть, лучше летом. Это будет самое лучшее решение. А лучше летом 2018. Я думаю, это будет самый пик. :) Если что интересует спрашивайте, ответим беспристрасно, но болото свое никому не отдадим. Удачи в выборе :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

BenediKt
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:46

#1714

Непрочитанное сообщение BenediKt » 17 янв 2013, 15:56

Добрый день!!!Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу заселения на ул. Левитана?когда будет распределение?говорят, дома сданы, Морозов принял еще в конце декабря и тишина, но мы ведь до сих пор даже не знаем в каком доме будем проживать и на каком этаже.Никаких писем никто не шлет. :(

олег65
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:05
Откуда: калуга

#1715

Непрочитанное сообщение олег65 » 17 янв 2013, 19:00

Спасибо друзья за отклики, буду думать....но больше всего мне понравилось, что в ваших ответах есть нотки радости за край в котром вы живёте, а это не мало

Laurisьka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:20

Re:

#1716

Непрочитанное сообщение Laurisьka » 23 янв 2013, 16:17

Добрый день!!!Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу заселения на ул. Левитана?когда будет распределение?говорят, дома сданы, Морозов принял еще в конце декабря и тишина, но мы ведь до сих пор даже не знаем в каком доме будем проживать и на каком этаже.Никаких писем никто не шлет. :(
Слышала по телевизору ,что предположительно в феврале будут заселены жильца.
А в Комсомолке читала что дома уже подключены к теплу, воде, канализации и в феврале пустят микроавтобус.
Но что то мне кажется что это пустые слова!!! Так, отписка для галочки :(

viktor_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:45

#1717

Непрочитанное сообщение viktor_ » 25 янв 2013, 03:21

Один военнослужащий из наших мест перевелся в Калининград. Говорит, что летом есть возможность получить квартиру на Лермонтово (созванивались жены, поэтому вопросы). Кто подскажет где строят, ул. Лермонтова или пос. Лермонтова (тот что по Советскому проспекту, если не путаю). Еще сказали, что наверное придется платить за скорость (получения этого самого жилья), все как всегда....

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#1718

Непрочитанное сообщение ppe79 » 25 янв 2013, 13:45

Кто подскажет где строят
здесь

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1719

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 25 янв 2013, 18:03

пос. Лермонтова (
тот что по Советскому проспекту,
Но там ничего нет. Выше всё обрисовали.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

#1720

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 28 янв 2013, 12:31

дозвонилась до калининградского джо озвучили следующее до2012 строили в основном для бф в этом году возможно попадут очередники в сентябре сдача 6 домов на ломоносова трешки есть за другие не спрашивала и в конце года еще 1500 квартир планируют сдать

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Re: Калининград и область

#1721

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 28 янв 2013, 14:10

очередники иногородние за лермонтова вообще тишина

Юрий133
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:46

#1722

Непрочитанное сообщение Юрий133 » 31 янв 2013, 18:20

скажите, а кто нибудь судился с центром на геологической? Как исход?

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#1723

Непрочитанное сообщение svetik » 31 янв 2013, 22:51

Собираемся, только не центром, а, думаю, нужно с Министерством соцобеспечения и Министерством строительства. И еще смотря по какому поводу судиться.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Юрий133,
зайдите на ветку - "обеспечением жильем через местные органы власти" там много материалов для вас.

igorexe
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:06

#1724

Непрочитанное сообщение igorexe » 02 фев 2013, 12:29

«Мы намерены с 1 января 2014 года перейти с натуральной формы выделения жилья к денежным выплатам», — цитирует «Интерфакс» Цаликова. Он добавил, что такие меры позволят увольняемым из армии самим выбирать как регион для проживания, так и площадь приобретаемого жилья.

В настоящее время многие из офицеров ожидают получения квартиры, до этого они находятся в так называемом распоряжении своего начальства, то есть формально из армии не уволены, но никакой должности уже не занимают и выведены за штат. Минобороны обещает решить их жилищную проблему до конца этого года.

http://www.gazeta.ru/politics/2013/01/2 ... 4249.shtml

lesklgd
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:38

Re: Калининград и область

#1725

Непрочитанное сообщение lesklgd » 06 фев 2013, 22:29

Подскажите коллеги,кто-нибудь пытался через суд решить квартирный вопрос в 2012-13 г.г.,если да, то какие основания и на кого полавали?Заранее благодарен

igorexe
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:06

#1726

Непрочитанное сообщение igorexe » 06 фев 2013, 23:25

Подскажите коллеги,кто-нибудь пытался через суд решить квартирный вопрос в 2012-13 г.г.,если да, то какие основания и на кого полавали?Заранее благодарен
Какой именно квартирный вопрос? такое время настало: судятся все и за всё!

lesklgd
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:38

#1727

Непрочитанное сообщение lesklgd » 07 фев 2013, 10:47

Я в распоряжении с мая 2010 года, год боролся чтоб поставили на постоянное жилье в связи с ОШМ, наивно ждал что обещание МО и гос-во выполнит перед в/сл, но все тщетно.Решил действовать но не знаю с чего начать.Раньше судебное решение ускоряло вопрос о предоставлении, потом вроде все канулу как и многое в бездну, как сейчас? за бездействие со стороны гос-ва можно поднять вопрос? в Москве и Питере говорят по судебным решениям занимается прокуратура и квартиры дают быстро, т.к прокуратура напрягает МО по срокам указанным в решении.
У меня семья многодетная, положенно 100 кв.м. таких квартир они не строят, а закупают, что очень проблематично для МО, конечно 2-х и 1-но комнатные квартиры вместе тоже фиг дадут, слишком скупые.Вот и вечный вопрос:"ЧТО ДЕЛАТЬ?"

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1728

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 фев 2013, 11:39

Вот и вечный вопрос:"ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Правильный вопрос. Если сидеть на опе ровно и ждать, что положено по закону, можно долго просидеть. Вариантов много, описав вашу ситуцию с многодетной семьей, пойти на приём к начальнику регионального ДЖО. Мужик он адекватный, выслушает это точно. Перед этим своё письмо там же зарегистрировать, если память не изменяет в 123 кабинете. Можно резолюцию на месте получить.
Затем можно чиркнуть на сайт правительства, президента. Сходить в прокуратуру, получить там консультацию. Тоже возможно оформить жалобу. Можно и в суд обратиься, но надо точно и конкретно сформулировать требования и лицо, которое буде являться ответчиком.
Вариантов много, главное, как говорилось выше, не быть лежачим камнем.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

BenediKt
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:46

Re: Re:

#1729

Непрочитанное сообщение BenediKt » 07 фев 2013, 21:20

Добрый день!!!Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу заселения на ул. Левитана?когда будет распределение?говорят, дома сданы, Морозов принял еще в конце декабря и тишина, но мы ведь до сих пор даже не знаем в каком доме будем проживать и на каком этаже.Никаких писем никто не шлет. :(
Слышала по телевизору ,что предположительно в феврале будут заселены жильца.
А в Комсомолке читала что дома уже подключены к теплу, воде, канализации и в феврале пустят микроавтобус.
Но что то мне кажется что это пустые слова!!! Так, отписка для галочки :(
И опять тишина... у многих уже возникают некрасивые мысли(и даже прошел слушок), что чиновники отмалчиваются специально, чтобы продать самые выгодные этажи, а офицерам оттдать, что останется (1-ые и 9-ые, самые нерентабельные и дешевенькие этажишки). А вот маршрутку действительно пустили.92, кажется

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#1730

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 08 фев 2013, 14:03

lesklgd,
мы тоже многодетки. нам распределили две двушки. сейчас правда воюем по поводу оплаты доп. метров. превышение на 10.6 квадратов. Вы зайдите на ветку-обеспечение жильем больших семей военнослужащих. Мы писали заявление на предоставление двух квартир.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
vetrov1980,
Стельмащук выслушивает очень хорошо. И говорит-"Дети это цветы жизни, но квартир нет" :D . Вот и весь разговор. Нам так же говорили что в Калининграде нет жилья, но....как ни странно нашлось. На мил доме, где предложения жилья в регионах-есть Осенняя 18, там есть двушки, можно так же получить две, но уже с доплатой будет.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1731

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 фев 2013, 13:44

Стельмащук выслушивает очень хорошо. И говорит-"Дети это цветы жизни, но квартир нет"
Вывод - сидеть на опе и ничего не делать, мне же положено, так что ли? :D
главное, как говорилось выше, не быть лежачим камнем.
;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#1732

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 09 фев 2013, 20:29

vetrov1980,
если бы на ней самой ровно сидели-то сейчас были бы в полной з...це. Но пришлось пошевелиться и получили то что хотели. ;) осталось дело за малым-оплата...прорвемся :)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1733

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 фев 2013, 20:54

vetrov1980,если бы на ней самой ровно сидели-то сейчас были бы в полной з...це. Но пришлось пошевелиться и получили то что хотели. осталось дело за малым-оплата...прорвемся
Ну вот и ответ товарищам, котрые спрашивают...И товарисчам, которые ноют. :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#1734

Непрочитанное сообщение zabotin » 09 фев 2013, 22:15

Ну вот и ответ товарищам, котрые спрашивают...И товарисчам, которые ноют.
Считаю, что если хочешь, то всего добьешься. Главное не опускать руки , а действовать! Вариантов много получить вожделенное жилье. Есть большой опыт сотоварищей.

igorexe
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:06

Re: Калининград и область

#1735

Непрочитанное сообщение igorexe » 11 фев 2013, 16:19

Подскажите коллеги,кто-нибудь пытался через суд решить квартирный вопрос в 2012-13 г.г.,если да, то какие основания и на кого полавали?Заранее благодарен
Человек обратился за помощью, а на форуме кроме как советов "не сидеть на попе ровно" ничего нет! одна вода.
Так же как и я спросил про приватизацию, много слов, но никто ничего дельного не сказал. Спасибо одному участнику, написал в личку и скинул образец. Теперь уже жду когда судебное решение вступит в законную силу.
Кто сталкивался, напишите порядок действий, помогите людям!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1736

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 11 фев 2013, 17:37

но никто ничего дельного не сказал
А должны были?
. Спасибо одному участнику, написал в личку и скинул образец.
Ну так всё таки помогли я так понимаю
Человек обратился за помощью
За помощью, не за услугой, как могли так и помогли...
а на форуме кроме как советов "не сидеть на попе ровно" ничего нет! одна вода.
Простите, а какого совета вы ждёте или какой надо дать? Cходить за Вас в Джо или исковое заявление написать, не пойму? Никто тут никому ничего не обязан - не нравится как советуют, нанимаем адвоката и вперёд.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Laurisьka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:20

Re: Re:

#1737

Непрочитанное сообщение Laurisьka » 11 фев 2013, 22:32

Добрый день!!!Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу заселения на ул. Левитана?когда будет распределение?говорят, дома сданы, Морозов принял еще в конце декабря и тишина, но мы ведь до сих пор даже не знаем в каком доме будем проживать и на каком этаже.Никаких писем никто не шлет. :(
Слышала по телевизору ,что предположительно в феврале будут заселены жильца.
А в Комсомолке читала что дома уже подключены к теплу, воде, канализации и в феврале пустят микроавтобус.
Но что то мне кажется что это пустые слова!!! Так, отписка для галочки :(
И опять тишина... у многих уже возникают некрасивые мысли(и даже прошел слушок), что чиновники отмалчиваются специально, чтобы продать самые выгодные этажи, а офицерам оттдать, что останется (1-ые и 9-ые, самые нерентабельные и дешевенькие этажишки). А вот маршрутку действительно пустили.92, кажется
Слышала что вот-вот будет распределение квартир, и если Вы в списке, который утвержден и передан в Агентство по имуществу КО, то как и обещали чиновники получите квартиру к марту! по крайней мере я на это надуюсь, так как в этом списке моя семья есть))) А по поводу продажи квартир иным людям -полный бред!!!!В списке более 600 семей, а квартир настроено только 288 и еще три дома на подходе. Полагаю, может иметь место "продажи" очереди на определенные квартиры самим же офицерам, но это лишь догадки и попахивает уголовной ответственностью за взятку(((.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#1738

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 11 фев 2013, 22:35

igorexe,
Да писать надо всем и вся!!!! Муж заработал квартиры на службе, а я сидя дома за компом искала ходы как быстрее получить. Выходила на различные форумы, общалась с людьми. И получилось. Никто за тебя делать ничего не будет. Только сами.

Laurisьka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:20

#1739

Непрочитанное сообщение Laurisьka » 11 фев 2013, 22:39

вот маршрут микрика № 92 «пос.А.Космодемьянского – Южный Вокзал»
(ул. Карташева, Балтийское Шоссе, пр. Победы, пр. Мира, пл. Победы, ул. Черняховского, пл. Василевского, ул. 9 Апреля, Московский пр., Остров, ул. Октябрьская, пр. Калинина)
и на Левитана он не идет((((

igorexe
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:06

Re:

#1740

Непрочитанное сообщение igorexe » 12 фев 2013, 13:15

но никто ничего дельного не сказал
А должны были?

Верной дорогой идете, товарищ!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей