Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3001

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 янв 2013, 16:36

лсв62.
Пост2991

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#3002

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 25 янв 2013, 16:48

Провести даже заочное голосование собственников крайне тяжело
Да никто не говорил, что легко будет.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3003

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 17:10

Вопрос- в чем выгода таких напрягов???
Да ни в чём. Вам как потребителю совершенно по барабану кому платить лишь бы услуга предоставлялась в полном объёме и надлежащего качества. Или будете спорить? Ведь весь сыр бор по этому поводу разразился тогда, когда на рынок хлынули прохиндеи создававшие УК для наживы. Страдать стали РСО, не получающие денежки за отпущенный ресурс и в конечном итоге потребитель. Внесение платы непосредственно в РСО не изменит коренным образом данную ситуацию, так как "гнилое" звено в этой цепи взаимоотношений никто искоренять не собирается, а если искоренить, то платить можно как и ранее. Это всё уместно только в отношении коммунальных услуг, но есть ещё и жилищные к которым РСО отношения не имеют, тут кому посоветуете платить, наймодателю что ли? Ответил я на Ваш вопрос о выгоде?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3004

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 янв 2013, 17:23

Ответили, спасибо. Только не ясно осталось то, зачем Вы делали упор наличие договоров при обращении по некачественным услугам, а так же грозное мероприятие- ОС, без которого жить почти нельзя.. При чем я неоднократно заявлял, что собрание не нужно проводить по вопросам, описанным в законодательстве. Законодательство позволяет жить лучше и богаче, но только по решению ос. Нам остается начать искоренять "гнилое" звено. С чего начнем? У меня в городе работает расчетно кассовый центр. Платежи проходят через него и каждый получает свое, удержание не возможно. Я борьбу вижу в действий.

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#3005

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 25 янв 2013, 17:24

Изначально,
целью каждой УК является - увеличение прибыли УК.
Для достижения этой цели основной задачей является - максимальное увеличение денежных средств, которые собирает УК и которые находятся у УК в управлении.
Трудновато нам будет отстаивать свои права в борьбе с УК.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3006

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 17:32

Изначально,
целью каждой УК является - увеличение прибыли УК.
Я бы сказал, получение прибыли.
зачем Вы делали упор наличие договоров при обращении по некачественным услугам,
Вы бы не могли цитировать или проблема с этим. С Вами трудно общаться так как невозможно уловить ход Ваших мыслей ;) Особенно вот это
Я борьбу вижу в действий.
:shock: :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3007

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 янв 2013, 17:43

Очередник.
Можете ответить на мой вопрос выше?
Лсв62.
Цитировать не могу- телефон не позволяет.. Борьба в действий- это создание расчетных центров. А так как ук это прибыль как и любое коммерческое предприятие, то ук нужно морщить даже без повода! Кроме случаев прибыли менее восьми процентов (что является коммерческой тайной.:)).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3008

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 18:03

Ладно, вот хочу обратить внимание на выложенные документы. Удивило то как Минрегион обрезал полномочия ОМСУ.
"... ОМСУ в соответствии со ст. 13-14 ЖК РФ не имеет полномочий устанавливать тарифы (цены, ставки платы) за обслуживание домофонов (АЗУ). Текущий и капитальный ремонт, а так же содержание оборудования (АЗУ), находящегося в МКД за пределами и внутри помещений и обслуживающих более одного жилого помещения и (или) нежилого помещения (квартиры) в соответствии с пп "з" п. 11 Правил является составной частью деятельности по содержанию общего имущества. Такая деятельность является потенциально конкурентной и в соответствии с ФЗ её стоимость не является регулируемой. "
Во как завернули. Смотрим, что мы имеем в действительности.
3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).
(в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 96-ФЗ)

Ссылаясь на п.13и14 они забывают о пп.10 п.14
10) иные вопросы, отнесенные к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений Конституцией Российской Федерации, настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также законами соответствующих субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)

так, что вешают лапшу нам на уши эти деловары из Минрегиона. Или я не прав?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3009

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 янв 2013, 18:10

Лсв62.
Бороться с тарифами- себе дороже.. Лихие годы никто не отменял.:-)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3010

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 18:28

Бороться с тарифами- себе дороже..
Никогда с этим не соглашусь. Тогда Вам осваивать порядок перерасчёта за некачественно предоставленную или оказанную услугу. а Ваша позиция занятая в отношении договора управления контрпродуктивна.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#3011

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 25 янв 2013, 19:56

ferganik »

Очередник.
Можете ответить на мой вопрос выше?

Подскажите, пожалуйста, - какой ?

Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд:
лсв62
размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом устанавливаются органами местного самоуправления

А наш собственник, МО РФ - через Словянку, приняло решение и назначило УК Регион-Строй. Следовательно - Минрегион прав.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3012

Непрочитанное сообщение Ивван » 25 янв 2013, 20:27

Выкладываю на всеобщее обозрение ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР НАЙМА.

Ну и где ответы на поставленные вопросы? Нет права собственности, нет права ОУ, но командир в/ч заключает предварительный договор на основании чего, того бреда, что он привёл в начале договора? Слов нет ....
Вы меня пытать будете?! Не получится! По двум причинам!
Но все что есть - выложил!
Вольная фантазия на тему "как кинуть военных" с квартирами!
Эти договора получил целый микрорайон в Санкт-Петербурге!
Все спокойны. И не такое переживали... И не за квартиру служат...
.
Живи на "птичьих правах", за все плати и обязательно договор с управляющей компанией заключи...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3013

Непрочитанное сообщение Ивван » 25 янв 2013, 23:56

Лсв62.
Как ни странно ук тоже не знает все законодательство.
Все правильно, там работают такие же люди, только они зарплату получают за то что борются с Вами!
И довольно успешно!
А Вы дальше думайте, что Вы в равном с ними положении...
Что, у Вас не было взводов залетных? Или условия во всех Ваших ротах, когда вы командовали были абсолютно одинаковы?!
Да уверяю Вас, как только будет выбор какому дому лучше сделать, и будете Вы, борец за правду, Ваш дом автоматически будет последним! Последним на ВСЕ! А некоторые блага, в том числе по линии администрации (программы замены труб и т.д.) будут недосягаемы...
Была одна писательница... И не вошел дом в программу по капитальному ремонту крыши...
И что? Этот генеральный в другой конторе работает, та, которая вычеркивала в администрации ушла на заслуженный отдых, а программа закончилась...
И крыша течет!
.
И другой вариант!
ТСЖ в управлении (есть такая форма). Активный председатель женщина пенсионного возраста. Показатели, лучшая собираемость кварплаты среди всех домов одной УК - ее заслуга.
С учетом накоплений на статье текущий ремонт, сделали плитку на первых этажах, ремонт и т.д.
Все что для этого оказалось нужно - несколько работников из средней Азии.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Послушайте песню "Наутилус Помпилиус" "Титаник" - там про это подробно описано!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Верите что добьетесь?!
В условиях, когда на должность генерального директора УК людей назначают?
Я раньше верил, а теперь не верю!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
А добиваться исполнения закона, ради исполнения...
Нет уж увольте!
Я лучше две квартиры в строящемся доме куплю!
А, ну да, продав эту, которую никак не дают взять в собственность!
Но когда нибудь, если все будет идти так как задумал, построю деревянный дом, с печью... И слова управляющая компания, просто забуду! Потому что бороться в мире абсурда нужно только за важные вещи, а не зато, что снег не так во дворе поровняли!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ивван.
Да пусть ук заключает договор, только мне особо протокол разногласий составлять не хочется.- пусть сами удалят не нужные мне пункты,а не захотят- пусть идут в суд. Там и посмотрим обоснование их тарифов, условия договора.. Думаете, наверняка будет соответствовать законодательству после проведения экспертизы?!
Вашу работу за Вас никто не сделает!
Экспертиза договора в суде??? :bye2:
Судьи совершающихся и длящихся преступлений не видят! Одна судья так и сказала, что вы мне тут это говорите - это компетенция прокуратуры! Но хоть правду сказала, что помощи от нее истцу не ждать...
Мы (УК) были там в третьих лицах.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Давайте посмотрим правде в глаза. Провести даже заочное голосование собственников крайне тяжело- кто то будет против, кто то вообще не живет. Что, теперь ничего не делать? Многие ук заявляют, что текущий ремонт только по решения ос. Подвал плавает, проводка горит, крыша течет.. Так что делать то будете??
И правильно заявляют!
Все по "букве закона"!
Только когда надо провести общее собрание самой УК - они проводятся!
И это не сложно. Я сам их проводил... Не сложнее собрания совета сержантов!

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Да ни в чём. Вам как потребителю совершенно по барабану кому платить лишь бы услуга предоставлялась в полном объёме и надлежащего качества. Или будете спорить? Ведь весь сыр бор по этому поводу разразился тогда, когда на рынок хлынули прохиндеи создававшие УК для наживы. Страдать стали РСО, не получающие денежки за отпущенный ресурс и в конечном итоге потребитель. Внесение платы непосредственно в РСО не изменит коренным образом данную ситуацию, так как "гнилое" звено в этой цепи взаимоотношений никто искоренять не собирается, а если искоренить, то платить можно как и ранее. Это всё уместно только в отношении коммунальных услуг, но есть ещё и жилищные к которым РСО отношения не имеют, тут кому посоветуете платить, наймодателю что ли?
"Ассоциация ТСЖ", УК "Ассоциация ТСЖ", ООО "Ассоциация ТСЖ" - деньги кому то в карман. Решение Арбитражного суда не выполняется - денег на счете нет. И никого еще не посадили...
.
Создание любого посредника, даже с самыми благими намерениями, влечет увеличение издержек... Откуда он их будет брать?
Слава богу, что вы не знаете как осуществляются взаиморасчеты между потребителями, УК, РСО и " ГУП "ВЦКП" СПб, последней еще надо - тут отнять, там отжать, немного округлить, не так перечислить, не по той пени посчитать и т.д.
.
Я написал все это не для того, чтобы Вы опустили руки!
Нет! Но вы должны знать и другое мнение - мнение изнутри УК!
Да и вообще, должен же кто то с УК бороться...
Удачи!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#3014

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 янв 2013, 23:57

И другой вариант!
ТСЖ в управлении (есть такая форма).
тоже есть опыт. но не смогли обеспечить собираемость оплаты ком услуг, то что собирали председатель спер. итог: суды с поставщиками этих самых услуг, привлечение администраций (население ходило даже к губернатору, еле отмахался :oops: ) в процесс перевыборов председателя - чем кончилось, не знаю

но есть и положит опыт: в плату за ремонт и содердание, например, не включен, размер содержания всяких слесарей. платишь только если вызываешь.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3015

Непрочитанное сообщение Ивван » 26 янв 2013, 00:37

Не знаю, может я максималист, но все это полумеры, в то время когда нужно менять всю систему, подходы к этой системе, и даже отношение граждан...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3016

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 янв 2013, 06:10

Ивван.
Особенно понравилось- как только будет выбор какому дому сделать лучше.. Браво.!!! Только не при нынешних обстоятельства.. Потому, хотя бы что положено- добиваюсь. Опять таки- отдельная благодарность за мнение "изнутри ук" и правильный настрой на будущее.
Лсв62.
Мелкие перерасчеты это для тех, кто не работает и у кого в доме идеальный текущий ремонт, у остальных времени не хватит заниматься. У меня в доме только канализацию не заменили, крышу залатали. Капитального ремонта не надо будет еще лет десять ждать. А добиваться капитального ремонта- легче добиться, чтоб дом снесли.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3017

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 янв 2013, 06:51

так, что вешают лапшу нам на уши эти деловары из Минрегиона. Или я не прав?
А я не вижу противоречий. Устанавливать "сверху" цены на отдельные услуги - недопустимое вмешательство в конкурентную деятельность. Поэтому тариф должен устанавливаться одной цифрой, без подробного раскрытия.

Вот мнение Минрегиона:
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 6 марта 2009 г. N 6177-АД/14

"... Такая деятельность является потенциально конкурентной и в соответствии с федеральным законодательством ее стоимость не является регулируемой. Все составные части платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, органами управления товариществ собственников жилья, жилищных или иных специализированных потребительских кооперативов (часть 7 и 8 статьи 156 Кодекса) или в случае, указанном в пункте 34 Правил, органом местного самоуправления как одна величина".


Ещё одна интересная фраза из этого письма:

"С учетом существенных отличий в техническом состоянии многоквартирных домов, перечней заказываемых и выполняемых услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах управляющим и подрядным организациям целесообразно отказаться от практики предложения собственникам помещений в многоквартирном доме, товариществам собственников жилья, жилищным или иным специализированным потребительским кооперативам размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, равного размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленному органом местного самоуправления для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда."

т.е. от общегородского тарифа рекомендовано уходить.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3018

Непрочитанное сообщение redznam » 26 янв 2013, 09:27

указанном в пункте 34 Правил, органом местного самоуправления как одна величина".
А как делать перерасчет, например, если не вывозятся ТБО, не убираются лифты или не горит придомовое освещение?
А цифра ОМС дана цельная, без разбивки по убязательным работам...
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#3019

Непрочитанное сообщение седой07 » 26 янв 2013, 09:56

А как делать перерасчет, например, если не вывозятся ТБО, не убираются лифты или не горит придомовое освещение?
А цифра ОМС дана цельная, без разбивки по убязательным работам...
1.Для этого возьмите у экономиста или гл. бухг. УК структуру платы за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД. Аналогичная информация должна быть размещена на сайте администрации города в разделе ЖКХ или тарифы- для МКД имеющих различные виды благоустройства. Обычно, в виде постановлений, для муниципального жилья в конце года на следующий принимаются тарифы для МКД. А вообще, установление тарифа за содержание жилья должно происходить на общих собраниях собств. жилья, при отсутствии ОС- принимается тариф УК не выше указанного в постановлении адм.города... .
2. А порядок перерасчета найдете, внимательно ознакомившись с Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 (Правила изменения размера платы за сод. и ремонт общего имущ.).
Безнаказанность порождает вседозволенность

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#3020

Непрочитанное сообщение wanderer » 26 янв 2013, 11:48

при отсутствии ОС- принимается тариф УК не выше указанного в постановлении адм.города
Вернее будет так "Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления..." (п.4.ст.158 ЖК РФ)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3021

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 янв 2013, 11:54

А как делать перерасчет, например, если не вывозятся ТБО, не убираются лифты или не горит придомовое освещение?
А цифра ОМС дана цельная, без разбивки по убязательным работам...
А вот при отношениях между собственниками и конкретной УК эта цифра подлежит полной разборке по составляющим.
Часть - на основании приложения к договору. Часть - согласно плана на год и фактически заключенным договорам со сторонними организациями.

Позиция Минрегиона по единой цифре касается только общегородского уровня.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3022

Непрочитанное сообщение redznam » 26 янв 2013, 12:05

А вот при отношениях между собственниками и конкретной УК эта цифра подлежит полной разборке по составляющим.
Это понятно, но ОСС не проводилось и тариф установлен ОМС.
Как тогда и на основании чего производить перерасчет, в случае невыполнения части работ по содержанию и текущему ремонту УО?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#3023

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 26 янв 2013, 14:41

ТСЖ - не коммерческая организация. Не надо путать с УК цель которой - побольше прибыли (побольше нахапать).

redznam писал(а):
А как делать перерасчет по статье "Содержание и ремонт жилого помещения", например, если не вывозятся ТБО, не убираются лифты или не горит придомовое освещение? если не УК, а ТСЖ?

При отношениях между собственниками и своим ТСЖ, на ОСС необходимо принять размер платы по статье "Содержание и ремонт жилого помещения" с полной расшифровкой по составляющим. Отсюда и перерасчет будет.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Владимир Черных писал(а):
А вот при отношениях между собственниками и конкретной УК эта цифра подлежит полной разборке по составляющим.

Это понятно, но ОСС не проводилось и тариф установлен ОМС.
Как тогда и на основании чего производить перерасчет, в случае невыполнения части работ по содержанию и текущему ремонту УО?
ОСС проводилось одним только собственником - МО РФ. На этом ОСС принято решение о размере платы по статье "Содержание и текущий ремонт" (в соответствии с тарифами, установленными ОМС) и составляющих статьи "Содержание и текущий ремонт".

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3024

Непрочитанное сообщение redznam » 26 янв 2013, 15:42

ocherednikKS,
1. Где вы вычитали в моих постах про ТСЖ?
2. Где вы вычитали в моих постах о том что ОСС проводилось Минобороны? У МО значительно менее 50-% площадей в нашем доме!
Вникайте в написанное и только потом пытайтесь давать мудрые советы :oops:
ОК?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3025

Непрочитанное сообщение venta » 26 янв 2013, 17:36

До меня не доходит, поясните пожалуйста!
во исполнение данной нормы органами соцзащиты разработаны и утверждены, используются правила начисления указанной компенсации
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#3026

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 26 янв 2013, 19:18

ocherednikKS,
1. Где вы вычитали в моих постах про ТСЖ?
2. Где вы вычитали в моих постах о том что ОСС проводилось Минобороны?

Хотел высказать свою мысль - извините !
Не получилось.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3027

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 янв 2013, 21:24

Это понятно, но ОСС не проводилось и тариф установлен ОМС.
Как тогда и на основании чего производить перерасчет, в случае невыполнения части работ по содержанию и текущему ремонту УО?
То, что используется размер тарифа, определенный ОМС - не значит, что и структура этого тарифа одинакова для всех домов его использующего.
И дело не в конструктивных особенностях или степени благоустройства.
В одном доме подъезды ремонтировали в этом году, а в другом доме - в следующем. Структура расходов разная.
Рассчитать стоимость конкретной невыполненной услуги - проблема, чем УК и пользуется.

Остается использовать:

ЖК РФ.
Ст.165. Создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами
2. Органы местного самоуправления, управляющие организации, товарищества собственников жилья либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы обязаны предоставлять гражданам по их запросам информацию об установленных ценах (тарифах) на услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и жилых помещений в них, о размерах оплаты в соответствии с установленными ценами (тарифами), об объеме, о перечне и качестве оказываемых услуг и (или) выполняемых работ, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги и размерах оплаты этих услуг, об участии представителей органов местного самоуправления в годовых и во внеочередных общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах.

ПП 731.
13. Информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации должна содержать:
а) описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);
б) стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#3028

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 27 янв 2013, 15:59

Остается использовать:

ЖК РФ.
Ст.165. Создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами
2. Органы местного самоуправления, ... обязаны предоставлять гражданам по их запросам информацию ... об участии представителей органов местного самоуправления в годовых и во внеочередных общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах.
Может так можно узнать - когда проводилось ежегодное общее собрание собственников (МО РФ), - проводилось ли оно? и другие вопросы.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3029

Непрочитанное сообщение Ивван » 28 янв 2013, 00:50

При письменном обращении в УК - вы получите исчерпывающий ответ!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3030

Непрочитанное сообщение redznam » 28 янв 2013, 07:49

Ивван,
это подколка такая? :? :jokingly:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя