Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#511

Непрочитанное сообщение patronspb » 23 янв 2013, 18:41

Работать всё равно нужно, что же мне в 48 лет на печи лежать?
А если Вам дадут пенсию в 60 тыс. (например) ?, наверное и отдохнуть можно :) .
На мой взгляд при нынешней ситуации в армии, если у военного появился выбор - уволиться с квартирой или продолжать служить без квартиры, - то выбор надо делать в пользу квартиры... Несмотря на небольшую пенсию или даже на отсутствие таковой.
У меня противоположная точка зрения, а уж до пенсии точно дослужить надо. :(

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#512

Непрочитанное сообщение гера сергей » 23 янв 2013, 18:54

А если Вам дадут пенсию в 60 тыс. (например) ?, наверное и отдохнуть можно .
С ума сойдёшь, да и помрёшь раньше, однозначно ;) Хотя работа работе рознь :) Проще найти работу с техническим образованием, хотя у нас есть и зам. нач. цеха Лётных испытаний окончивший артиллерийское училище- как то справляется :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#513

Непрочитанное сообщение patronspb » 23 янв 2013, 19:03

С ума сойдёшь, да и помрёшь раньше, однозначно
Неделю назад умер сослуживец (ст. мичман - пенсия более 30т.р.,51год), собирался на работу ... и умер :( , хотя Вы правы -
работа работе рознь
;)

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#514

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 23 янв 2013, 21:12

хотя у нас есть и зам. нач. цеха Лётных испытаний окончивший артиллерийское училище- как то справляется
А чего ему не справляться, погоняйлой работает всего лишь! :D
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#515

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2013, 13:38

Проще найти работу с техническим образованием, хотя у нас есть и зам. нач. цеха Лётных испытаний окончивший артиллерийское училище- как то справляется
Тем более, что он же сам не сидит за штурвалом или ручкой ЛА ;) !
Это уже ближе к
Специалист в области управления.
То есть закончил ВВУ можешь смело считать себя в этом специалистом :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#516

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 янв 2013, 14:07

Леший.В писал(а):
Специалист в области управления.
То есть закончил ВВУ можешь смело считать себя в этом специалистом
да любой офицер может управлять любым коллективом. лейтенант и тот уже начальник чего-нибудь всегда
планы, графики, ученья, занятия, "партизаны", подчиненые (в том числе и женщины гражданские) - опыта до черта)))))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
главное - построение каждое утро и вечер не вводить как обязаловку. остальное - все тоже самое)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#517

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2013, 14:11

"партизаны",
и
любой офицер
или
лейтенант и тот уже начальник чего-нибудь всегда
вещи не совместимые если должность не позволяет заниматься мобработой ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#518

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 янв 2013, 14:15

моб работа - в смысле учет?
так я про практические занятия с уже прибывшими, про организацию их "проживания" и прочие моменты. а не про бумажки и военкомат

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
вообще считаю, что уж моб работой (в смысле учета) в состоянии занимать любой офицер. в администрациях всякого уровня. только хрен туда прорвешься, на эту халяву без всякой ответственности)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#519

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2013, 14:21

а не про бумажки и военкомат
А я про саму работу, в том числе и с документами, это совсекретная инфа. А проведением занятий с "партизанами" может заниматься действительно любой офицер. Я об этом.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#520

Непрочитанное сообщение anffan » 24 янв 2013, 14:56

Подскажите диплом об окончании военного университета:Специалист в области управления.
К какой гражданской специальности можно применить?
В дипломе специальность - "управление персоналом", квалификация - "специалист" (это то, что раньше "менеджером" было)? Тогда любой конкурс на гос.службу и прочая...
У меня по диплому 1994 г. специальность - "командно-тактическая прод.обеспечения", квалификация - "инженер-экономист" (квалификация проходная), а специальность идет, как "Военное образование" (натуральный "волчий билет), причем с 1995 г. в училище дипломы стали давать по специальности - "менеджмент организации", квалификация - "менеджер" - то же везде проходной...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#521

Непрочитанное сообщение venta » 24 янв 2013, 17:27

уж моб работой (в смысле учета) в состоянии занимать любой офицер. в администрациях всякого уровня. только хрен туда прорвешься, на эту халяву без всякой ответственности)
и не говорите
+
сверху вся работа уполномоченного ГОиЧС, КЧСиПБ, ПУФ и все планирование - ведение документации и прочее...
работы (если работать) выше крыши не разгибая спины...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
recruit
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:39

#522

Непрочитанное сообщение recruit » 24 янв 2013, 18:00

не соглашусь
лишние даже минимальные 12 тыщ - уже хорошо. + еще остались льготы. тот же санаторий.
Про бесплатные похороны забыли ИМХО.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#523

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 янв 2013, 18:13

Про бесплатные похороны забыли ИМХО.
о, а это только пенсионеров или всех военных?
еще ж салют.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#524

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 янв 2013, 19:39

еще ж салют.
Салют - старшим офицерам ;)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#525

Непрочитанное сообщение Krus » 24 янв 2013, 23:18

уж моб работой (в смысле учета) в состоянии занимать любой офицер
Иллюзии :D Я влёгкую Вам наберу взвод точно, которые с трудом себе представляют что моб вообще существует. Старшие офицеры, между прочим, в большинстве своем.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#526

Непрочитанное сообщение Ивван » 24 янв 2013, 23:21

влёгкую Вам наберу взвод точно, которые с трудом себе представляют что моб вообще существует
Все правильно! Деятельность в армии шибко секретная!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#527

Непрочитанное сообщение Krus » 24 янв 2013, 23:22

Салют - старшим офицерам
Было бы разумно со стороны государства старшим офицерам перед пенсией вручать именной расточенный под боевой патрон газовик с одной пулей (ну, чтобы больше чем на один выстрел не хватало). Во экономия бюджету то пошла бы! :( А то - три выстрела в могилу - детский сад прям какой то! 8-)

Добавлено спустя 57 секунд:
Все правильно! Деятельность в армии шибко секретная!
На столько, что от некоторых (и старших офицеров в том числе) настоятельно рекомендуется скрывать что они военные

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#528

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 24 янв 2013, 23:58

Было бы разумно со стороны государства старшим офицерам перед пенсией вручать именной расточенный под боевой патрон газовик с одной пулей
Все верно! А то чего недоброго помруть от неистовой руки младших офицеров! :D
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#529

Непрочитанное сообщение ngb » 25 янв 2013, 08:33

Ну и где тут про трудоустройство :? пофлудили и хватит давайте по сути темы общаться 8-)
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#530

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 25 янв 2013, 09:13

Думаю, что это не флуд - совет - меньше обращайте внимание на то, что у Вас в корочках написано, если не устраиваетесь на какие-либо специализированные должности типа "бухгалтер", "экономист", "врач" и т.п. У меня по училищу - офицер-политработник (преподаватель истории и обществоведения), второе заочное - юрист (государственно-правовая), а работаю заместителем директора автотехцентра по работе с клиентами, причём неоднократно предлагали возглавить отдел сервисного обслуживания, где вроде нужны более технически подготовленные люди :)
Для многих должностей в настоящее время необходимы любые корки о высшем образовании и определённый опыт руководства, общения и т.п. Всё это конечно ИМХО, но на личном опыте. А можно и при военно-инженерном высшем образовании и окончании ВДА сидеть охранником - это уже на чужом опыте.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#531

Непрочитанное сообщение удача11 » 27 янв 2013, 09:57

;) ;) ;)
образование.jpg

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Re: Трудоустройство после увольнения

#532

Непрочитанное сообщение mike1965 » 28 янв 2013, 12:07

All

Коллеги, хотел еще обратить ваше внимание на один аспект трудоустройства...

Многие военные после увольнения находят работу в бюджетных организациях и далеко не всегда это низкооплачиваемо.
Но вот наши власти, как показал мой опыт гражданской жизни, оптимизируют бюджетные структуры не только в армии.
Увы, оптимизации подвержены также и гражданские бюджетные структуры и часто это делается со скоростью курьерского поезда! Военная оптимизация отдыхает!

Не надо к бабке ходить, чтобы догадаться - часто оптимизации в гражданской сфере происходят с грубейшими нарушениями действующего законодательства.
И, выявив эти нарушения, можно попытаться восстановить справедливость в гражданских судах!

Приведу конкретно свою ситуацию. И изложу, как я действовал.
1. После увольнения из армии в начале 2009 года я устроился в гражданский бюджетный вуз. Вообще-то в денежных потоках этого вуза бюджетная составляющая была всего 5%, а 95% было заработанных денег. Так что зарплата там была повыше, чем в чистых бюджетниках и состояла из маленького оклада и больших премий, раза в 3-4 превышающих оклад...
Казалось, что наш вуз даже развивается - ему выделили для расширения новое, большое здание.

2. Но вот наши бюджетные учредители весьма высокого ранга приняли решение прооптимизировать наш вуз.
Причем, делалось это с невероятной скорость - приказами учредителей нам было предписано полностью реорганизоваться за 12 месяцев в форме присоединения к крупному бюджетному вузу (нашим "шефам"). По-крупному этот процесс регламентируется статьями 57-59 Гражданского кодекса РФ.
Итак, наш вуз Б начал проходить реорганизацию в форме присоединения к вузу А.

3. Естественно, мы в России живем и за 12 месяцев, выделенных на реорганизацию, никто ничего не делал.
И наши шефья из вуза А, после истечения этих 12 месяцев, принимают "гениальное" решение:
- они ликвидировали расчетный счет нашего вуза Б;
- чтобы "иметь возможность платить сотрудникам нашего вуза Б заработную плату", нам всем было предлжено в категоричной форме написать заявления на увольнение из вуза Б по собственному желанию и сразу же встречно написать заявления на прием в вуз А на заранее подготовленные должности.

4. Из 250 сотрудников нашего реорганизуемого вуза Б, 230 сотрудников так и поступили: уволились из Б по собственному желанию и сразу же устроились в А.
Я же вошел в число оставшихся 20 сотрудников, которые нашли в Трудовом кодексе РФ интересную статью N 75, где сказано черным по белому, что реорганирзация предприятия в форме присоединения не является основанием для расторжения трудовых договоров сотрудников присоединяемой организации!
Поэтому мы, оставшиеся 20 человек в вузе Б, посчитали, что какая разница - мы и так попадем в вуз А, но уже не через процедуру увольнение/устройства, а по статье 75 ТК РФ.
При этом я был удивлен поведением руководства вуза А - они, узнав о нашем решении "двадцати", чуть не лопнули от злобы и сказали: "Ну тогда вам в ближайшие несколько месяцев зарплаты не видать. Расчетный счет-то у вуза Б ликвидирован."

5. Тружусь в вузе Б после ликвидации нашего расчетного счета. И действительно, денег не платят месяц, два... Ни копейки! Даже нищенского оклада не платят! Правда, присоединение вуза Б к А идет полным ходом - у нас отозвали лицензию на ведение образовательной деятельности...
Поэтому занимались мы закрытием бухгалтерии, формированием Акта передачи дел от вуза Б в вуз А (статья 58 ГК РФ).
В общем, готовились к полному присоедниению к вузу А через ликвидацию записи о вузе Б в реестре ЕГРЮЛ (статья 57 ГК РФ).

6. Конечно, ситуация выглядела для меня неестественной - интуиция подсказывала, что ну не может быть законным такой способ рерганизации вуза Б, при котором его сотрудникам несколько месяцев не платят деньги.
Начинаю читать законы, ходить на консультации в депортаменты занятости населения.
Выясняю, что существует статья 142 Трудового кодекса РФ, которая позволяет сотруднику приостановить свою трудовую деятельность, если ему не платят зарплату более 15 суток.

7. Остается прозондировать вопрос: как оплачивается время приостановки сотрудником своей трудовой деятельности по 142 статье ТК РФ?
Увы, про этот интересный момент в самой 142 статье, к сожалению, ничего не сказано. И вообще в Трудовом кодексе РФ я не нашел прямого освещения этого вопроса.
На юрконсультациях мнения разделились:
- в бесплатной консультации Депортамента труда и занятости мне сказали, что время приостановки трудовой деятельности по ст. 142 ТК РФ никак не оплачивается (ты же ничего не делаешь в момент приведения в действие положений 142 статьи, даже на работу не ходишь!);
- другой знакомый юрист (не спец в трудовом праве) сказал, что это время вроде как оплачивается, но как простой по вине работодателя (2/3 от среднего заработка (уже теплее!!!!);
- наконец, третий юрист сказал, что вроде как он краем уха слышал, что появилась возможность требовать за это время "прогула" по 142 статье ТК РФ аж свою среднюю заработную плату!

8. Тем временем выясняется, что у бывших 230 сотрудников нашего вуза Б, добровольно перешедших в вуз А, дела идут совсем не гладко: их перевели на чистые оклады размером 6-9 тысяч рублей в месяц! Никаких премий! А часть сотрудников вообще вынудили уйти в отпуск за свой счет на неопределенное время. Короче, за 2-4 месяца половина из этих 250 человек уже уволилась из вуза А, а половина - готовится к увольнению.

Ну и более ли менее стала вырисовываться цель этой операции по реорганизации в форме присоединения вуза Б к вузу А:
- разогнать с копеечными затратами львиную долю работников вуза Б;
- получить в свое полное распоряжение вкусную недвижимость вуза Б в Москве. Это, конечно, основная цель.

9. Ну а что мы, оставшиеся 20 человек-изгоев в вузе Б, отказавшиеся немедленно переходить в добровольно-принудительном порядке из вуза Б в вуз А и приведшие в действие положения статьи 75 ТК РФ?
Излагаю события в хронологическом порядке:
- я нашел в Интернете нормативно-правовой акт: "Обзор законодательства и судебной практики за 2009 год", утвержденный Президиумом верховного суда РФ, где в ответе на Вопрос 4 прямо говорится о том, что время приостановки трудовой деятельности по ст. 142 ТК РФ должно оплачиваться в размере СРЕДНЕГО заработка! Этот документ можно найти на сайтах Гаранта и Консультанта+;
- к сожалению, этот "Обзор..." - не закон и даже не постановление Пленума ВС РФ. Поэтому пришлось проанализировать судебную практику в районных судах, за которыми закреплены вузы Б и А (по статье 28 ГПК РФ судиться с организациями можно только по месту нахождения этих организаций).
Эврика! Эти два суда признают, что время приостановки трудовой деятельности по ст. 142 ТК РФ должно оплачиваться в размере среднего заработка!!!
- увы, анализ всего этого у меня занял аж 2 месяца, в течение которых мне начислялся (но не платился!) всего оклад - 7000 руб. Но, выяснив ситуацию с законами, я с быстротой молнии написал уведомление руководству вуза Б о том, что я приостанавливаю свою трудовую деятельность по 142 ст. ТК РФ. Это уведомление я зарегистрировал в делопроизводстве вуза Б, а заодно и вуза А (хотя на то время вуз Б не был исключен из ЕГРЮЛ).
Как говорится, знал бы прикуп, написал бы это уведомление не через 2 месяца, а спустя 15 суток с момента задержки зарплаты;
- к сожалению, руководство вуза Б умышленно затягивало сбор документов для суда. На это ушло... аж 3 месяца. :( Кстати, эти три месяца я параллельно искал новую работу, но с зарплатой не менее моей средней по старой работе в вузе Б!
- подача Искового заявления на руководство вуза Б. Иск полностью удовлетворен: оплатить всю начисленную, но не выплаченную заработную плату, а с момента приведения в действие ст. 142 ТК РФ - среднюю заработную плату. Ну и моральный вред в размере 15000 руб.
Чтобы народ не рылся в законах, на пальцах расскажу, что такое средняя зарплата (ст. 139 ТК РФ) - берутся последние 12 месяцев до даты, когда у гражданина появилось право на среднюю зарплату и по ним рассчитывается средний дневной заработок. Ну и после даты приведения в действие 142 статьи заработок человека рассчитывается по количеству трудодней.
Грубо говоря, я, приостановив свою трудовую деятельность по 142 статье ТК РФ и не ходя на работу, тем не менее получу за это время такие деньги, какие в среднем получил бы в вузе Б за предыдущий год!!! Мне только два месяца с начисленным окладом в 7000 руб/мес чуть испортили картину... Эта цифра в 4-6 раз меньше, чем выплаченные по месяцам деньги в Б до ликвидации нашего расчетного счета. Но в оставшиеся 10 месяцев из 12 попали вполне вменяемые деньги! Так что средний дневной заработок оказался вполне на уровне!
- сейчас нахожусь в стадии ожидания кассации. А в кассацию руководство вуза А подаст обязательно.
Ну ничего! Чем дОльше тянет время руководство А, тем больше месяцев будут должны мне среднюю зарплату!

Вот такие, ребята и девчата, пироги!
Ну и о морали, и о рекомендациях на правах ИМХО расскажу в следующем посте, если будет интересно и если руководство конференции не сочтет это сообщение оффтопиком.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#533

Непрочитанное сообщение ngb » 28 янв 2013, 19:22

Ну и о морали, и о рекомендациях на правах ИМХО расскажу в следующем посте, если будет интересно и если руководство конференции не сочтет это сообщение оффтопиком.
Какой оффтоп, это бесценный опыт :good: , спасибо вам за то что находите время делится такой важной информацией :good:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Re: Трудоустройство после увольнения

#534

Непрочитанное сообщение mike1965 » 30 янв 2013, 13:17

Коллеги, увидел, что мое немного эмоциональное сообщение заинтересовало участников форума.
Поэтому по свежим следам наберу сообщение с рекомендациями на правах ИМХО по одной из ситуаций, которая может сложиться с вами после увольнения из армии на ниве гражданского трудоустройства...

Итак, ДАНО.

Вы уволились из армии и нашли более ли менее подходящую работу. Это не просто сделать без блата, т.к. в могучей державе люди после 40 лет попросту не нужны, а военная пенсия чаще всего нищенская (это к вопросу о том, посвящать ли свою жизнь военному ремеслу).
И вот в целях оптимизации денежных потоков от продажи природных ресурсов (по критерию попадания как можно большего процента "нефтяных" денег в карманы власть имущих), вашу организацию "оптимизируют".

Попросту говоря, от сотрудников вашей организации (в том числе и от Вас) стараются избавиться с минимальными для себя затратами, получив при этом отличные "ништяки": движемое и недвижимое имущество организации, где вы работаете (работали).

При такой "оптимизации" одной из главных задач власть имущих (учредителей вашей организации и их "начальников"-крыши) является решение вопроса: как с минимальными для себя издержками избавиться от сотрудников "оптимизируемой" организации.
Для оптимизаторов желательно это проделать так, чтобы уволить сотрудников фактически ликвидируемой органиазции с выплатой им компенсации в 00 руб 00 коп.
По этой причине оптимизаторы редко формально ликвидируют организации, т.к. при этом сотрудников ликвидируемой организации приходится увольнять по сокращению штатов. А сокращение штатов - это одна средняя зарплата за счет органищзации + еще две средних зарплаты за счет биржи труда.
Кроме того, в случае "оптимизации"-ликвидации БЮДЖЕТНОЙ организации стремятся погасить общественный резонанс и для этого стараются НЕ сокращать сотрудников.

Итак, один из эффективных путей, при котором сотрудники "оптимизируемой" организации сами собой разбегутся, является так организовать процесс, чтобы в течение длительного времени не платить сотрудникам "оптимизируемой" органиазции заработную плату.
Именно эту ситуацию (длительная невыплата заработной платы) я и буду рассматривать ниже. И только этой ситуации посвящаю свое сообщение.
Расчет "оптимизаторов", сильно задерживающих выплату зарплаты, прост: жрать захотят - сами разбегутся!

ВОПРОС: какова ЗАКОННАЯ грамотная линия поведения в данной ситуации?
Об этом - в следующем посте...

А пока приведу примеры таких "оптимизаций" бюджетных учреждений (близкая для меня "оптимизация" бюджетных вузов):
1. Фактическая ликвидация Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ). Поищите в Гугле по словам "РГТЭУ забастовка" без кавычек.
К сожалению, НПА по ликвидации РГТЭУ мне не известны.
2. Ликвидация системы последипломного высшего образования России. Это ликвидация Российской академии государственной службы при Президенте РФ и практически всех ее филиалов по всей России. Следующие документы можно найти на сайтах Гаранта или Консультанта+ в то время, когда доступна вся правовая база данных:
- Указ Президента РФ N 1140 от 20.09.2010;
- Распоряжение Правительства РФ N 1562-р от 23.09.2010;
- Распоряжение Правительства РФ N 2387-р от 27.12.2010 (оно дополняет предыдушие докуенты).

Излагаемый ниже алгоритм возможного оптимального поведения сотрудника "оптимизируемой" организации во многом верен также и для ситуации, когда вашу организацию не "оптимизируют", а просто длительное время задерживают выплату заработной платы...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#535

Непрочитанное сообщение venta » 30 янв 2013, 18:19

Излагаемый ниже алгоритм
ниже - это где?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#536

Непрочитанное сообщение гера сергей » 30 янв 2013, 18:29

Расчет "оптимизаторов", сильно задерживающих выплату зарплаты, прост: жрать захотят - сами разбегутся!ВОПРОС: какова ЗАКОННАЯ грамотная линия поведения в данной ситуации?Об этом - в следующем посте...
venta,
Я так понял :? :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#537

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 30 янв 2013, 21:09

Привет всем форумчанам!
У меня такой вопрос: Если устроиться в Управление Федеральной службы судебных приставов на государственную службу, потеряю ли я военную пенсию, которую на данный момент получаю от Министерства Обороны (Выслуга в ВС РФ - 23 года, реальных календарей)??? Заранее признателен за Ваши мнения по данному вопросу!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#538

Непрочитанное сообщение гера сергей » 30 янв 2013, 21:14

maijger@58,
Нет, даже звёзды на погонах будут....Знаю одного прапорщика- в ФССП он "капитан" :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#539

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 янв 2013, 21:18

У меня такой вопрос: Если устроиться в Управление Федеральной службы судебных приставов на государственную службу, потеряю ли я военную пенсию,
Нет.
Нет, даже звёзды на погонах будут.
На новой форме у них нет уже звёзд. Это кто ещё старую донашивает.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#540

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2013, 21:25

потеряю ли я военную пенсию,
Только здесь:
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей