Приватизация (оформление права собственности)

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

#11491

Непрочитанное сообщение vit65 » 28 янв 2013, 15:44

не восхищён но удивлён (минрегион подсуетился), однако есть ещё мвд, фсб, фсин, фапси, железнодорожники и пр._ но читать приятнааааа http://izvestia.ru/news/543711
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11492

Непрочитанное сообщение Petra » 28 янв 2013, 15:45

под каким предлогом мне муниципалы отказать должны? Или наоборот, не должны отказать, ведь оснований у них для этого вроде бы и нет?
если Ваше жилье стало муниципальным, то можете приватизировать без суда.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

Re:

#11493

Непрочитанное сообщение BarBoss » 28 янв 2013, 15:49

теперь, если я выписываю ее оттуда, прописываю к себе и, к уже вычтенным метрам из этой квартиры я еще теряю соцнаймовые метры жены?
не повезло Вам с супругой. надо было женится на более нищей)))
ну а если серьезно: дура лекс, сед лекс.
Получили на жену. таки да - она имеет право.
я про ее право не спорю-имеет, но мы вместе приняли решение, что не будем прописывать ее сюда, и от приватизации этой квартиры она откажется, (чтоб ту квартиру не потерять, со временем она останется ей целиком), а про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прописку ее в новой квартире, при том, что она не будет участвовать в ее приватизации. основание вот этого требования мне непонятно

тсв
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:12

Re: Приватизация жилья

#11494

Непрочитанное сообщение тсв » 28 янв 2013, 15:56

Военным продлят бесплатную приватизацию жилья до 2015 года

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/543711#ixzz2JKbcALle
8-) :dance2:

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#11495

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 28 янв 2013, 16:01

а про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прописку ее в новой квартире, при том, что она не будет участвовать в ее приватизации. основание вот этого требования мне непонятно
аВам уже в суде отказали/дело приостановили? или Вы просто сами так решили заранее?

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#11496

Непрочитанное сообщение BarBoss » 28 янв 2013, 16:07

Наталия Курск,
заранее, т.к. есть тенденция, хочу быть готов...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#11497

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 янв 2013, 16:35

+1
Законопроект №212688-6 О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
:good: "...Граждане Российской Федерации, пользующиеся жилыми помещениями по договорам социального найма, в период с начала действия права на бесплатную приватизацию жилых помещений до 1 марта 2013 года имели достаточный срок при желании реализовать указанное право. Вместе с тем большое количество граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях до 01.03.2012 и стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, не обеспечены жилыми помещениям по договорам социального найма по независящим от указанных граждан причинам, например в связи с отсутствием в государственном или муниципальном фонде свободных жилых помещений. Среди этих граждан многодетные семьи, военнослужащие и другие, социально незащищенные категории населения. Фактически граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, которым указанные помещения не были предоставлены до марта 2013 года, лишаются своего права на бесплатную приватизацию жилых помещений и ставятся в неравное положение с гражданами, получившими жилье до указанной даты.
Представленный законопроект направлен на предотвращение возникновения неравенства прав граждан путём сохранения права на бесплатную приватизацию для граждан, признанных в установленном
законодательством Российской Федерации порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и не обеспеченным жилыми помещениями до 1 марта 2013 года".
Вложения
212688-6.pdf
(163.2 КБ) 137 скачиваний

serqsever
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:04

#11498

Непрочитанное сообщение serqsever » 28 янв 2013, 16:47

«3. Действие положений части 2 настоящей статьи не распространяется на
отношения по приватизации жилых помещений, предоставляемых из
государственного и муниципального жилищного фонда гражданам,
признанным по установленным законодательством Российской Федерации
основаниям нуждающимися в жилых помещениях до 1 марта 2013 года.».

Не совсем понятна эта фраза.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#11499

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 янв 2013, 16:51

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Депутат-единоросс Анвар Махмутов предлагает продлить бесплатную приватизацию для граждан, признанных нуждающимися в жилье до 1 марта 2013 года. Соответствующий законопроект парламентарий внес в Думу в понедельник.
http://news.mail.ru/politics/11770136/
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#11500

Непрочитанное сообщение tsaysv » 28 янв 2013, 17:17

«Представленный законопроект направлен на предотвращение возникновения неравенства прав граждан путём сохранения права на бесплатную приватизацию для граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и не обеспеченным жилыми помещениями до 1 марта 2013 года», — пояснил парламентарий.
этот законопроект мне нравится меньше, он не коснётся военных, получивших до 1 марта 2013 г. :(

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Запуталась :oops: .
Законопроект Минрегионразвития и законопроект, внесённый депутатом-единороссом Анваром Махмутовым - одно и то же?
Тогда, ИМХО
он не коснётся военных, получивших жильё до 1 марта 2013 г. :(

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#11501

Непрочитанное сообщение mendoso » 28 янв 2013, 17:47

«3. Действие положений части 2 настоящей статьи не распространяется на
отношения по приватизации жилых помещений, предоставляемых из
государственного и муниципального жилищного фонда гражданам,
признанным по установленным законодательством Российской Федерации
основаниям нуждающимися в жилых помещениях до 1 марта 2013 года.».

Не совсем понятна эта фраза.
Это фактически опять "вечная" приватизация. Просто граждане, признанные нуждающимися до 1 марта 2013 года, будут обеспечены жилыми помещениями ещё не скоро.

Добавлено спустя 47 секунд:
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Депутат-единоросс Анвар Махмутов предлагает продлить бесплатную приватизацию для граждан, признанных нуждающимися в жилье до 1 марта 2013 года. Соответствующий законопроект парламентарий внес в Думу в понедельник.
http://news.mail.ru/politics/11770136/
Попёрли коньюктурщики! :o

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#11502

Непрочитанное сообщение solarkitten » 28 янв 2013, 19:12

mendoso,
как вы считаете, чем аргументировано требование судьи о прописке в полученной квартире ВСЕ участников ДСН
тем что судья не в курсе последних изменений, внесенных в закон о приватизации.

kisvv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 06:36

#11503

Непрочитанное сообщение kisvv » 28 янв 2013, 19:46

alex-asta писал(а):

maximouse писал(а):Подскажите, при подаче документов в суд обязательно сразу иметь паспорт на квартиру


Подайте заявление, затем Вас пригласят на беседу в порядке подготовки дела к рассмотрению. На этой беседе судья Вам скажет каких документов не хватает и предоставит срок для их представления.
В разных городах по разному, у знакомого предварительное слушание состоялось. А тех паспорт даже не заикнулись.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#11504

Непрочитанное сообщение SergPSV » 28 янв 2013, 19:49

тем что судья не в курсе последних изменений, внесенных в закон о приватизации.
Каких изменений?

kisvv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 06:36

#11505

Непрочитанное сообщение kisvv » 28 янв 2013, 19:57

chij555 писал(а):непонятен отказ судьи


наверняка есть кучи обиженных членов семьи, без согласия которых приватизировалось и продавалось. наверно есть внутренняя установка - не принимать, если не прописаны.
У меня также старший сын не прописан, главное что в ДСН-е есть, и согласие на отказ нотариально дал. Но этой неделе подаю в суд доки. А как же тогда народ приватизирует квартиры в которых никто не прописан, причем с отказниками. Насколько помню ниже в ветке это звучало.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#11506

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 28 янв 2013, 20:18

Каких изменений?
было
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе
стало
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе

Аватара пользователя
Serg_M
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:42

Re: Re:

#11507

Непрочитанное сообщение Serg_M » 28 янв 2013, 20:49

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Кто нибудь судился без выписки из домовой книги ? Если "да", то - какие особенности, отношение судьи и т.д. ? Спасибо заранее за ответ !![/quote]

Меня тоже интересует этот вопрос!Ответьте пожалуйста,уважаемые Форумчане!Смысл в том,что я прописался по Соглашению между МО и УФМС.В Подольск документы придут через не одну неделю,а может и месяцев.Значит,ни выписку из домовой книги,ни из ФЛС я не возьму!Так,как суды к этому относятся?И еще один вопрос.Справка "о неучастии" с предыдущего места службы была взята в декабре 2010 года.Она еще действует или нужно брать "свежую"?Выписан с тех краев был раньше-в 2008 году!Спасибо![/quote]

Неужели никто не знает ответов? :([/quote]

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#11508

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 янв 2013, 21:27

выписку из домовой книги,ни из ФЛС я не возьму!Так,как суды к этому относятся?
Скорее-разные судьи, а не суды. Как будет в Вашем случае-никто Вам не скажет. Повезет с судьей-значит выиграете, нет-будет придираться ко всему.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#11509

Непрочитанное сообщение Венера » 28 янв 2013, 23:42

Кто уже прошёл через суд по приватизации в Балашихе, подскажите, пожалуйста. Справка о регистрации несовершеннолетнего обязательна или достаточно выписки из домовой книги и копии свидетельства о рождении? И по поводу тех.паспорта- достаточно его одного или ещё и кадастровый нужен.Если с 90 года до настоящего времени, (т.е. до прописки по новому месту жительства) не менял место жительства , можно ли обойтись без выписок из ЕГРП, а иметь при этом только справку о неучастии в приватизации по данному месту жительства и справку о месте регистрации до вселения в новое жильё.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#11510

Непрочитанное сообщение chij555 » 28 янв 2013, 23:59

Справка "о неучастии" с предыдущего места службы была взята в декабре 2010 года.Она еще действует или нужно брать "свежую
если была взята после выписки, то она бессрочная

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

Re:

#11511

Непрочитанное сообщение Vyache » 29 янв 2013, 09:42

Военным продлят бесплатную приватизацию жилья до 2015 года
А только что уволенным военным пенсионерам?
Времени остается месяц, думаю подсуетятся с этим законом. Другой вопрос, пока не ясно на кого он будет действовать7
А ведь в основной массе именно офицеры запаса не успевают с приватизацией... Как они будут разделять кому дали до окончание срока, а кому после(в идеале для нас- продлить для лиц получивших недвижимость от МО по ДСН), да и сейчас уже сразу в собсвенность дают7
Я так понимаю, за 2 года обеспечивают всех нуждающихся, те приватизируют, а потом уже не будет соц. фонда как такового(сертификаты и ипотека и тд)7
Меж тем, рынок платной приватизации повысил цены- нервозность сохраняеться...
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Re:

#11512

Непрочитанное сообщение mendoso » 29 янв 2013, 10:32

Военным продлят бесплатную приватизацию жилья до 2015 года
А только что уволенным военным пенсионерам?
Времени остается месяц, думаю подсуетятся с этим законом. Другой вопрос, пока не ясно на кого он будет действовать7
А ведь в основной массе именно офицеры запаса не успевают с приватизацией... Как они будут разделять кому дали до окончание срока, а кому после(в идеале для нас- продлить для лиц получивших недвижимость от МО по ДСН), да и сейчас уже сразу в собсвенность дают7
Я так понимаю, за 2 года обеспечивают всех нуждающихся, те приватизируют, а потом уже не будет соц. фонда как такового(сертификаты и ипотека и тд)7
Меж тем, рынок платной приватизации повысил цены- нервозность сохраняеться...
Следите каждый день по ссылке http://asozd.duma.gov.ru/work/ud.nsf/Cal_Reg?OpenView 8-)

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

#11513

Непрочитанное сообщение vladsher » 29 янв 2013, 10:59

Даже если и продлят приватизацию, но не издадут нормативно-правовые документы по приватизации государственного жилья находящегося в оперативном управлениии миистерства обороны, то остается всеравно один путь-только решение суда.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

Re:

#11514

Непрочитанное сообщение BarBoss » 29 янв 2013, 11:01

Даже если и продлят приватизацию, но не издадут нормативно-правовые документы по приватизации государственного жилья находящегося в оперативном управлениии миистерства обороны, то остается всеравно один путь-только решение суда.

ну этим нашего брата уже не испугать, лишь бы совсем лавочку не прикрыли ))

дашуша
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:26

#11515

Непрочитанное сообщение дашуша » 29 янв 2013, 11:10

vit65,
военные железнодорожники относятся к МО.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#11516

Непрочитанное сообщение mendoso » 29 янв 2013, 11:16

Даже если и продлят приватизацию, но не издадут нормативно-правовые документы по приватизации государственного жилья находящегося в оперативном управлениии миистерства обороны, то остается всеравно один путь-только решение суда.
И это хорошо! Если Вы думаете, что работа работничков РУЖО по передаче в собственность будет благо, то глубоко ошибаетесь. Начнём с того, что никто из Министров не может взять на себя смелость составить текст договора о бесплатной передаче в сосбтвенность (в порядке приватизации) и согласовать его с РР!

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

#11517

Непрочитанное сообщение vladsher » 29 янв 2013, 11:28

Где можно ознакомиться с предполаемыми изменениями вносимыми в закон о приватизации?Насколько я понял есть несколько проектов: депутатский и министерства регионального развития.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Где можно ознакомиться с предполаемыми изменениями вносимыми в закон о приватизации?Насколько я понял есть несколько проектов: депутатский и министерства регионального развития.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#11518

Непрочитанное сообщение mendoso » 29 янв 2013, 12:54

Где можно ознакомиться с предполаемыми изменениями вносимыми в закон о приватизации?Насколько я понял есть несколько проектов: депутатский и министерства регионального развития.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Где можно ознакомиться с предполаемыми изменениями вносимыми в закон о приватизации?Насколько я понял есть несколько проектов: депутатский и министерства регионального развития.
Минрегиона нигде пока нет. Депутатский на сайте Госдумы.

ДЭМ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:06

#11519

Непрочитанное сообщение ДЭМ » 29 янв 2013, 13:18

Здравствуйте! На прошлой неделе состоялся суд, заочное решение - мой иск удовлетворить! Спасибо большое участникам данного форума!
Теперь они говорят, что надо ждать 1,5-2 месяца когда оно вступит в силу, потому как СТУИО будет обжаловать. Вопрос: эта затяжка по времени (они и так не хило затянули, я документы в суд отдал еще в сентябре, а суд назначен был на 21 января) может повлиять на те последствия, что уже 1 марта наступит?
И второй вопрос: ткните пожалуйста носом, какие надо доки собрать для регистрации (получения свидетельства) права собственности в ЕГРП, когда готовился к суду, все собирал и все было (в смысле информация к действию), но сгорел жесткий диск и тю-тю, а поиском я плохо умею пользоваться :) Понятное дело я еще и прогуляюсь в это ЕГРП и у них уточню, но все же, кому не трудно...
Спасибо!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#11520

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 янв 2013, 13:23

ткните пожалуйста носом
https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... =index.htm


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя