Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7321

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2013, 20:49

У меня сведения что отказавшись от приватизации теряю права собственности
Собственности, но не пользования. Пять лет после выписки в очередь не попадете. Это если метраж квартиры большой.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
г.к.с.
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49
Откуда: Начало Земли Русской

#7322

Непрочитанное сообщение г.к.с. » 27 янв 2013, 20:55

Метраж квартиры 43 квадрата. В очередь собираюсь ближе к увольнению, через 5 лет. Что значит "право пожизненого пользования метрами жены"?
"...друг Вакха, Марса и Венеры..."

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#7323

Непрочитанное сообщение venta » 27 янв 2013, 21:34

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 25.12.2012) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ(ред. от 01.04.2012)
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Lt`colonel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:55

#7324

Непрочитанное сообщение Lt`colonel » 28 янв 2013, 16:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
семья 3 человека, я военнослужащий обеспечиваемый на весь период военной службы служебным жильем, увольняюсь с военной службы по состоянию здоровьясейчас собираю документы на ЖП. У жены до вступления в брак(зарегистрировали брак в 2009) со мной и до рождения дочери (2009,) было в собственности две квартиры (с 2006 по 2010), одна приватизация, другая покупка 44,7 и 42,7 соответственно, после заключения брака жена эти квартиры продала, а сама прописалась при части. Мы с дочерю (ребенок от второго брака, с первой женой общих детей небыло) были прописаны отдельно от жены в служебном жилье, жену туда не смогли прописать так как бывшая жена недавала согласие. В 2012 жена унаследовала еще квартиру 39,7 подарила своей матери. в 2012 все переъехали в другой город из-за передислокации части и прописались при части, жилья в новом месте дислокации нет. Признают ли на с дочерью нуждающимися в ЖП? Сейчас нет жилья не в собственности , ни по соцнайму ни у кого. Вся недвижимость было собственностью жены, ни на одну сделку моего согласия и дочери нетребовалось. Какие предпринять меры к обеспечению жильем? В заявлении на постановку в очередь жену обязательно указывать членом семьи, если в справке о составе семьи она числится членом семьи.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#7325

Непрочитанное сообщение barmaglot » 28 янв 2013, 17:12

на постановку в очередь жену обязательно указывать членом семьи
На постановку в очередь нуждающихся Вам с ней не по пути ( 44,7+42,7+39,7). Может спасет развод.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7326

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2013, 21:30

Признают ли на с дочерью нуждающимися в ЖП?
Этот вопрос не к форуму. Извините, но предсказателей судьбы здесь нет. Решение может быть прямо противоположное.
В заявлении на постановку в очередь жену обязательно указывать членом семьи, если в справке о составе семьи она числится членом семьи.
Подавайте на постановку на жилищный учет без жены (это не Ваша обязанность, а право). Членами семьи признаются не по ФЗ о статусе (справка о составе семьи), а по ЖК РФ - совместно проживающие.
Какие предпринять меры к обеспечению жильем?
Если будет отказ, то дальше только развод.

zvezda196725
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:49

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#7327

Непрочитанное сообщение zvezda196725 » 28 янв 2013, 21:41

Подскажите пожалуйста. Я офицер запаса выслуга 26 календарей. Разведён в 2010 году. Стою в электронной очереди на себя на 1 комнатную квартиру в Подольске с 2011 года. Получил извещение в 2013 году на избранное жильё с доплатой согласился. Послали запросы из РУЖО в ЕГРП на наличие собственности на меня и бывшую жену. У меня естественно жилья в собственности небыло и нет.С бывшей женой ситуация такова,что она до нашего брака имела квартиру в собственности в долях на себя и её сына. В 2008 году после смерти матери жены ей по наследству достаётся 1 комнатная квартира. С женой совместно не проживаем с 2007 года. В 2007 году бывшая жена выписалась с нашей 3 комнатной служебной квартиры и уехала к матери. В квартире 3 комнатной я проживал один. В 2012 году уволился в запас и сдал служебную квартиру Министерству обороны. Т.е. я бесквартирный. Теперь меня мучает вопрос ухудшил ли я свои жилищные условия. И при обнаружении у бывшей жены квартир не снимут ли меня с очереди и не лишат ли уже распределённой квартиры. Подскажите чего мне ждать и как получить долгожданную уже распределённую квартиру. Спасибо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7328

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2013, 21:45

Теперь меня мучает вопрос ухудшил ли я свои жилищные условия.
Нет. Сдача служебной квартиры не является ухудшением. Жилье, которое было у Вашей бывшей жены является ее собственностью. В этом жилье Вы не проживали.
Подскажите чего мне ждать и как получить долгожданную уже распределённую квартиру.
Это к РУЖО.

zvezda196725
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:49

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#7329

Непрочитанное сообщение zvezda196725 » 28 янв 2013, 21:58

Спасибо буду ждать решения РУЖО. А в случае отказа в уже распределённой квартире могу я отстаивать своё право в суде ведь фактически я не имел собственного жилья и был прописан только в служебных квартирах которые потом честно вернул МО. А то что имела бывшая жена так это её собственностьникак меня не касающаяся я не был прописан ни по одному её адресу.То что квартиру служебную сдал да поспешил, как мне теперь вернуть или получить какое нибудь жильё от МО или вечно снимать жильё.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7330

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2013, 22:01

А в случае отказа в уже распределённой квартире могу я отстаивать своё право
Конечно. Это Ваше право.
То что квартиру служебную сдал да поспешил
Ответил ранее
Сдача служебной квартиры не является ухудшением
как мне теперь вернуть или получить какое нибудь жильё от МО или вечно снимать жильё
вернуть думаю не удасться.

borman79
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:47

#7331

Непрочитанное сообщение borman79 » 29 янв 2013, 00:00

Доброго времени суток. У меня ситуация следующая. Я офицер. Отец мой тоже офицер, когда он увольнялся с военной службы свое жилье не получил, поэтому остался жить в подмосковном городке в служебной квартире. Соответственно когда он получал служебное жилье, то получал на весь состав своей семьи включая меня (я тогда учился в училище). Сейчас военный городок открыли, но механизма приватизации жилья там нет. квартира 58 м2 проживает в ней мой отец и мать. Я выпустился из училища, но из родительской квартиры не выписывался, с регистрационного учета, до сих пор не снялся , то есть я там зарегистрирован, в 2011 году прописал там свою жену и родившуюся дочь (по необходимости). Сейчас прохожу военную службу, живу в закрытом военном городке МО в служебной квартире. Вопрос: буду ли я и моя семья признаны нуждающимися в предоставлении жилья, или мне необходимо выписываться от родителей и ждать 5 лет?

Виктория.Victoria
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:14

#7332

Непрочитанное сообщение Виктория.Victoria » 29 янв 2013, 10:01

Прошу помощи. Я жена военнослужащего. В феврале 2010г. подписала отказ от приватизации в родительской квартире (47 кв.м. на троих членов семьи), а также имела в собственности квартиру 54 кв. метра, которую подарила матери в июне 2010г. Брак был заключен в сентябре 2010г., т.е. на момент бракосочетания я не имела в собственности ничего. В 2011 году родилась дочь. Муж стоит на учете с 2001 года, 20 календарей есть. Все члены семьи прописаны по месту службы мужа. Сегодня увидела фамилию мужа в списках 205 кабинета на возможный отказ. Каковы возможные варианты развития?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#7333

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 янв 2013, 10:09

Доброго времени суток. У меня ситуация следующая. Я офицер. Отец мой тоже офицер, когда он увольнялся с военной службы свое жилье не получил, поэтому остался жить в подмосковном городке в служебной квартире. Соответственно когда он получал служебное жилье, то получал на весь состав своей семьи включая меня (я тогда учился в училище). Сейчас военный городок открыли, но механизма приватизации жилья там нет. квартира 58 м2 проживает в ней мой отец и мать. Я выпустился из училища, но из родительской квартиры не выписывался, с регистрационного учета, до сих пор не снялся , то есть я там зарегистрирован, в 2011 году прописал там свою жену и родившуюся дочь (по необходимости). Сейчас прохожу военную службу, живу в закрытом военном городке МО в служебной квартире. Вопрос: буду ли я и моя семья признаны нуждающимися в предоставлении жилья, или мне необходимо выписываться от родителей и ждать 5 лет?
Родители проживают в другом населенном пункте, не там где Вы живете в служебке? Надо было при назначении на должность после училища (при условии, что часть в другом городе, не там где служебка родителей) выписаться и прописаться при части (100% не УЖУ было бы). А сейчас если выписаться самостоятельно (тем более, если в одном городе все происходит) -вдруг посчитают в ДЖО за УЖУ? Родители могут выписать Вас сейчас по суду, как непроживающего у них нечленов их семьи, если Вы выехали добровольно и не собираетесь вселяться обратно, а они оплачивают коммуналку на Вас и несут тем самым неоправданно расходы... Короче, думайте, все ИМХО. Учтите, что на Вас пятерых метров в родительской квартире приходится менее 12 кв. метров...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
отказ от приватизации в родительской квартире
имеете пожизненное право проживания

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а также имела в собственности квартиру 54 кв. метра, которую подарила матери в июне 2010г
УЖУ и 5 лет карантина

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Каковы возможные варианты развития?
Отказ в распределенной квартире. Можете попробовать развестись, тогда муж получит хотя бы нас себя. Он то отношение к Вашим метрам не имел, получается по Вашему рассказу
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#7334

Непрочитанное сообщение alejo » 29 янв 2013, 10:11

Каковы возможные варианты развития?
1. Отказ. в случае отказа в суд. Нет иного решения вопроса
2. можно еще развестись (типа фиктивно)
3. Тянуть до июня 2015
до 0.6 2015 г. в любом случае обеспечиваться будет муж и ребенок

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#7335

Непрочитанное сообщение barmaglot » 29 янв 2013, 10:15

в 2012 все переъехали в другой город из-за передислокации части и прописались при части
Раз Вы уже совершили глупость и зарегистрировались все вместе, то не подать совместнопроживающую жену уже не сможете.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#7336

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 янв 2013, 10:20

Каковы возможные варианты развития?
3. Тянуть до июня 2015
Маловероятно тянуть такой срок при нахождении в распоряжении в свете последних инициатив МО и очевидного желания уничтожить распоряженцев как класс. Но может я просто не знаю как грамотно тянуть?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Виктория.Victoria
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:14

#7337

Непрочитанное сообщение Виктория.Victoria » 29 янв 2013, 10:29

Виктория.Victoria писал(а):Каковы возможные варианты развития? 3. Тянуть до июня 2015 Маловероятно тянуть такой срок при нахождении в распоряжении в свете последних инициатив МО и очевидного желания уничтожить распоряженцев как класс. Но может я просто не знаю как грамотно тянуть?
Нет, муж пока еще служит и увольняться пока не собирается. Отказываться пока не от чего, т.к. квартиру не распределили. Но слабо представляю, как можно протянуть еще 2,5 года. Наверное самый простой вариант - развестись, пусть дадут хотя бы однушку на мужа и дочь...
Спасибо всем за разъяснения!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#7338

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 янв 2013, 11:26

Виктория.Victoria писал(а):Каковы возможные варианты развития? 3. Тянуть до июня 2015 Маловероятно тянуть такой срок при нахождении в распоряжении в свете последних инициатив МО и очевидного желания уничтожить распоряженцев как класс. Но может я просто не знаю как грамотно тянуть?
Нет, муж пока еще служит и увольняться пока не собирается. Отказываться пока не от чего, т.к. квартиру не распределили. Но слабо представляю, как можно протянуть еще 2,5 года. Наверное самый простой вариант - развестись, пусть дадут хотя бы однушку на мужа и дочь...
Спасибо всем за разъяснения!
Так муж не в распоряжении, т.е. угрозы увольнения по ОШМ нет? Ну тогда ждите 2,5 года. Но грамотно оформить снятие с регистрации от родителей и сделать регистрацию при части все равно надо.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Виктория.Victoria
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:14

#7339

Непрочитанное сообщение Виктория.Victoria » 29 янв 2013, 11:36

Так муж не в распоряжении, т.е. угрозы увольнения по ОШМ нет? Ну тогда ждите 2,5 года. Но грамотно оформить снятие с регистрации от родителей и сделать регистрацию при части все равно надо.
Прописалась по месту службы мужа в марте 2011г. Дочь прописали там же. Хотя жилья еще не распределяли (т.к. писали на ИМЖ Балашиху, где, по словам представителя ДЖО, квартиры все распределены и пока новых не будет), но в "черный" список уже попали.
Как Вы думаете, могут ли мужа снять с учета (признать не нуждающимся) в связи с вышеизложенными обстоятельствами?
Если да, то, вероятно, после снятия с учета стоит развестись и снова ему с ребенком встать на учет как нуждающийся, но уже, соответственно, без меня?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7340

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2013, 11:58

писали на ИМЖ Балашиху,
муж пока еще служит и увольняться пока не собирается
В этом случае ИМЖ он может выбрать не при любом положении дел. Нужно как минимум три года до предельного возраста или 20 календарей (если год заключения первого контракта (не считаю учёбу в ВВУЗе) начиная с 01.01.1998). В других случаях право на жилье по ИМЖ пока отсутствует.
Адвокат.
+79210222094

Виктория.Victoria
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:14

#7341

Непрочитанное сообщение Виктория.Victoria » 29 янв 2013, 13:23

Виктория.Victoria писал(а):писали на ИМЖ Балашиху,Виктория.Victoria писал(а): муж пока еще служит и увольняться пока не собираетсяВ этом случае ИМЖ он может выбрать не при любом положении дел. Нужно как минимум три года до предельного возраста или 20 календарей (если год заключения первого контракта (не считаю учёбу в ВВУЗе) начиная с 01.01.1998). В других случаях право на жилье по ИМЖ пока отсутствует.
20 календарей есть, до предельного возраста еще 6 лет. Право на жилье есть совершенно точно.

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#7342

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 29 янв 2013, 13:37

Виктория.Victoria,
У Вас сейчас есть право на постоянное жилье ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ, а по ИМЖ появится право при опреденных условиях, указанных Вам выше.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#7343

Непрочитанное сообщение barmaglot » 29 янв 2013, 13:50

Но слабо представляю, как можно протянуть еще 2,5 года
Вам не чего тянуть - разводитесь, и пусть снова сдает документы на признание нуждающимся, на Вас он уже не получит никогда. А вот в случае неожиданного увольнения Вы до 2015 года в статусе жены лишите мужа и ребенка права на жилье. Ваш муж впервые признается нуждающимся в постоянном жилье?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7344

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2013, 13:58

20 календарей есть, до предельного возраста еще 6 лет. Право на жилье есть совершенно точно.
А первый контракт когда заключен?
Адвокат.
+79210222094

Виктория.Victoria
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:14

#7345

Непрочитанное сообщение Виктория.Victoria » 29 янв 2013, 14:22

А первый контракт когда заключен?
Первый контракт заключен в 1995 году + учеба 4 года (с 1991). Т.е. выслуга для получения постоянного жилья 22 года.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
У Вас сейчас есть право на постоянное жилье ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ, а по ИМЖ появится право при опреденных условиях, указанных Вам выше.
В любом случае они совпадают..

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Вам не чего тянуть - разводитесь, и пусть снова сдает документы на признание нуждающимся, на Вас он уже не получит никогда. А вот в случае неожиданного увольнения Вы до 2015 года в статусе жены лишите мужа и ребенка права на жилье. Ваш муж впервые признается нуждающимся в постоянном жилье?
Да, впервые. Думаю, мы так и сделаем, как мне кажется, это самый разумный совет. Спасибо!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7346

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2013, 14:44

Первый контракт заключен в 1995 году + учеба 4 года (с 1991)
Тогда пока вашей семье положено постоянное жилье только по месту службы и если они совпадают, то для вас это плюс.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#7347

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 янв 2013, 15:06

как мне теперь вернуть или получить какое нибудь жильё от МО или вечно снимать жильё.
Вечно снимать не придётся, так как Вам уже распределили квартиру. Вы можете расчитывать на выплату денежной компенсации за поднаём (временный) если конечно перехали в ИПМЖ и снимаете официально. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

belyanina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:17

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#7348

Непрочитанное сообщение belyanina » 29 янв 2013, 18:27

В 1985 году, мой муж военнослужащий получил служебную квартиру. В 2004м году после развода, он уехал к другому месту службы, а в квартире осталась проживать я. В 2005 году я её приватизировала и продала. Другой недвижимости не имею. Сейчас я увольняюсь по достижении предельного возраста из ВС и выслугой 20 лет. Имею ли я право на квартиру?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#7349

Непрочитанное сообщение venta » 29 янв 2013, 20:47

belyanina,
ИМХО, если ранее проданная квартира получалась в том числе и на Вас (с чучетом Ваших метров), то по линии военного ведомства Вам уже ничего не полагается (ИМХО)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

#7350

Непрочитанное сообщение 35312 » 30 янв 2013, 00:02

Доброго времени суток. У меня ситуация следующая:
в декабре 2009, я, имея подаренные мне ранее 1/2 квартиры (25кв.м) подарил её обратно, тем самым совершил УЖУ, после этого был признан нуждающимся и до сих пор числюсь в реестре на 1-го, до этого момента ничего не предлагали. Уволили в служебку.
Женился( жена гр.Украины) , ждём пополнение в мае. Дочка будет гражданка РФ. Сразу после рождения дочери оформим жене гражданство России.
После этого подам документы внесение жены и ребёнка в реестр. ( У жены на территории России жилья нет, ну у ребёнка понятно что тоже).
Вот вопрос, если шанс после всех этих манипуляций получить жильё по схеме (я+жена+ребёнок-25кв.м.)+возможно 9 + может доплата до 18
или "зарубят" после проверки в Росреестре после распределения? т.к на момент признания меня( когда я был ещё один) нуждающимся мне ничего не было положено.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя