Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Dmitrij123
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:46

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1441

Непрочитанное сообщение Dmitrij123 » 16 янв 2013, 17:06

Нет, не постоянной.
ПС
По поводу суда не уверен, для начала хотелось бы удостовериться в принципе в правильности пути. Потом попробовать полюбовно утрести, в своей избе, что называется. Может командование само просто малограмотное и чего то не понимает, кто его знает. Права на пенсию еще нет, на очереди не стою. Военная ипотека не в счет. Не брал.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1442

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 17:09

Dmitrij123,
в Журнале учета служебного времени (согласно Прил 2 к ППВС) какие часы записаны-указаны.
Именно то, что записано, а не то, что Вы считаете, по учетам на бумаге превышение нагрузки есть?
График у меня ( контрактная основа) день, ночь, отсыпной, 2 выходных (т.е. получается 5 дней, и снова все на круги своя).
График шикарный, нет слов...
учитывая, что многие ходят сутки-сутки и сутки-двое, про сутки-трое и речи нет
Свое рабочее время считал из расчета 12 часов службы+ 1 час до и 1 час после, т.к. прибываю на службу гораздо раньше самой смены, скажем так.
основания считать плюс час до и после, это как-то определено регламентом, приказом, инструкцией, расписанием дежурства?
не брал в расчет время на прибытие до места несения дежурства и время на прибытие домой после него, хотя, как я понимаю, его тоже можно приплюсовать
по какой-такой причине?
Т.е. в свой выходной день (первый или второй) я выхожу на службу, хотя это мой заслуженный выходной.
Вас вызывают на службу или что? С какой целью прибываете
Нормльный график с соответствии с нормами ТК: день-ночь-отсыпной-выходной. Если у Вас 2 выходных, так Вы еще не дорабатываете...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ПС
читайте 301й приказ
время на дорогу при службе графиком (как у вас) не учитывается вообще (ни в будни, ни в выходные-праздничные
это кпп... день-ночь-отсыпной-выходной... больше Вам ничего не положено.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dmitrij123
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:46

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1443

Непрочитанное сообщение Dmitrij123 » 16 янв 2013, 18:31

График шикарный, спору нет.
Дело же сейчас не в этом. По учетам в журнале переработка есть. Там отражается вся информация по служебному времени, в том числе и при нахождении на службе в свой выходной, так что переработка не голословная, не я ее сам себе придумал.
Касаемо часа туда, часа сюда. Все определено, опять же не мной придумано. Там даже больше плюсовать надо, еще минут по 10-15 с обеих сторон, я округлил.
По какой причине можно приплюсовать время на дорогу до места службы? Если бы знал причину, мог бы обоснованно ответить. Ответить не могу, не силен в данной области, поэтому и спрашиваю. Где-то читал, что при выходе с выходного дня время сверхурочным не считается, своей терминологии не имеет, но принцип один и тотже. Отличие лишь в том, что при выходе с выходного дня на службу считается время на дорогу. Знающих прошу тему осветить, интересно. Вышесказанное не является моим умозаключением, а лишь пересказ смысла когда-то прочитанного.
Справедливости ради, время на дорогу не учитывал, ибо в действительности не знаю, надо ли учитывать.
По поводу прибытия на службу в выходной. Конечно меня вызывают. Или я заранее знаю, что мне нужно идти на службу в свой выходной, это не важно, не по моей инициативе это, конечно же.
Нормльный график с соответствии с нормами ТК: день-ночь-отсыпной-выходной.
Где это написано? В соответствии с нормами ТК не более 40 часов в неделю, там это написано, да. Если не 5/2, считается часами в соответствии с теми же правилами, не более 40 часов в неделю. Т.к. посчитать за деделю часы проблематично, считал за год и там и там. Время при работе 5/2 и по моему графику примерно равно. Даже по графику чуть больше, часов на 20-40, не помню точно. Ни суть, я приравнял. И где недоработка? Если дадите ссылку на закон, буду благодарен.
Прошу судить непредвзято, каждый служит по своему графику. Я просто пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации с вашей помошью, с помощью тех, кто "в теме", что называется.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1444

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 19:01

По учетам в журнале переработка есть.
Борльше вопросов нет.
Теперь изучаем статью 220 УВС, при суммирование нагрузки смотрим на превышении свыше 8 часов, есть превышение - можете писать рапорт на предосчтавление 1 дня отдыха за каждые 8 часов переработки.
И не говорите ни кому, что Вы перерабатываете. Контролерский состав, у которого перенагрузка свыше 100-200 часов в месяц, Вас просто не поймут.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Читать приказ 301дсп, при службе графиком (ка раз Ваш случай) время на дорогу не прибавляется и в учет нагрузки не входит.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Или я заранее знаю, что мне нужно идти на службу в свой выходной, это не важно, не по моей инициативе это, конечно же.
если у Вас спланирована служба и Вы это знаете заранее, значит в этот день выходного у Вас нет.
Поймите и запомните на дальнейшую службу простую мысль. Не Вы себе даете выходной после службы, а Ваш нкпп или нопк или кто-то иной из ДЛ принимает решение, когда и кому дать выходной.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Где это написано? В соответствии с нормами ТК не более 40 часов в неделю, там это написано, да.
день ночь отсыпной выходной как раз и дают не более 40 часов в неделю
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dmitrij123
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:46

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1445

Непрочитанное сообщение Dmitrij123 » 16 янв 2013, 20:09

Теперь изучаем статью 220 УВС
Рискну Вас поправить, скорее всего имелась в виду статья 225. Могу предположить, что ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" из той же оперы. Ну да ладно. Это все читалось и изучалось.
Очень бы хотел понять, при чем тут 8 часов, хотя у меня не 5/2, пи котором как раз 8 часов, это нормальная продолжительность рабочего дня, включая 1 час на обед, или как там говориться, в сумме вообщем 9 часов. 9*5=45 (5 из которых на обеденное время).
И не говорите ни кому, что Вы перерабатываете
Мне искренне жаль весь контролерский состав, правда. И себе и им я желаю нормальной продолжительности рабочего времени. И каждый борется, как может. Со стороны контролерского состава я конечно выгляжу напыщенным буржуем, тогда как со стороны служивых, у которых командование другое, выгляжу лохом, потому что им как раз таки отдают выходные день на день. Вопрос: неужели у них там все настолько глупы, что командование им отдает заслуженное не в свою пользу, а в пользу подчиненных? Вывод напрашивается сам собой. Там по-человечески относятся к подчиненным и не держат их за идиотов.
С дорогой будем считать разобрались, ее и не учитывал собственно.
Поймите и запомните на дальнейшую службу простую мысль
Размышляя таким образом мы рискуем вообще в рабов превратиться. А если
нкпп или нопк или кто-то иной из ДЛ принимает решение, когда и кому дать выходной
примет вдруг решение, что я каждый день буду арбайтен, прикажете молчать? Странная политика. Я такого не понимаю. Мы же не в рабовладельческом строе. Есть определенные регламенты, законы, распоряжения, да мало ли что еще, на основании которых вся служба и строится. А решил кто-то там, это не сюда. Это все праздные разговоры. Факты нужны. Ссылки на нормы права. Все подтверждается в нашей стране документально.
день ночь отсыпной выходной как раз и дают не более 40 часов в неделю
Ну если в эту неделю больше не работать, то да. Так а кто сказал, что мы не будем работать? Ктож нам даст отдохнуть то.
Посчитаем. При таких раскладах работаем ПН в день, ВТ в ночь. ЧТ выходной. А дальше что? А дальше идем снова в день, получается уже в ПТ. И в СБ идем в ночь. За неделю проработали 2 дня и 2 ночи. Если даже по 12 часов 4 раза, то уже не 40. А если 4 по 14, так не сорок и в помине. Так что либо я что -то не понял, либо я как-то неправильно объяснил ситуацию и она тяжела для понимания читающими. Продолжая наши подсчеты по предложенной схеме имеем ВТ,СР, СБ, ВС у нас опять рабочие.СР,ЧТ, ВС рабочие на третьей недели. Итого, за 3 недели отработали 11 раз по 12-14 часов. Несложно посчитать среднюю продолжительность рабочего времени.
Принимаю конструктивные несогласия и поправки. Все вышесказанное вовсе не камень в чей-то огород. Я просто проясняю ситуацию и веду диалог.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1446

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 20:32

Вам статья 220 УВС о порядке предоставления дней отдыха.
Пр 301ДСП.
И новая редакция Приказа 685.
Обратите внимание на п.3.
Если Ваши кадровики и юристы внимательно прочитают, то разговором о праве компенсации переработки у к/состава будет много меньше.
Не буди лихо, пока оно тихо. Это я Вам как ранее "практикующий врач" могу сказать.
Если у Вас ППр такой облегченный, что могут давать отдых полноценно, то надо радоваться и наслаждаться.
Ведь завтра могут перекинуть в порядке обязательной ротации к/состава в другой ППр, где некомплект до 40-50%, и всё... о выходных можно просто забыть.

Добавлено спустя 40 секунд:
Сам приказ

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
при таких раскладах работаем ПН в день, ВТ в ночь. ЧТ выходной.
среда отсыпной, четверг выходной - итого за 4 дня всего 24 часа службы, т.е. 3 рабочих дня по 8 часов + 1 выходной... всё соблюдается

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
И каждый борется, как может.
вся Ваша борьба - это подать рапорт с обоснованием необходимости предоставления ДСО согласно ст220 УВС и со ссылкой на то, что учет переработки зафиксирован в журнале номер, страница такая-то.
Ваш вопрос не сложный, поверьте. А Вы тут пытаетесь развернуть проблему до масштабов обороны Сталинграда.
Журнал ведется, учеты есть, наличие перегрузки зафиксировано. Далее только знать НПА и следовать им.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
При таких раскладах работаем ПН в день, ВТ в ночь. ЧТ выходной. А дальше что? А дальше идем снова в день, получается уже в ПТ. И в СБ идем в ночь. За неделю проработали 2 дня и 2 ночи.
в эту неделю чуть больше, но ведь в следующу. чуть меньше... ну посчитайне не упираясь в неделю, а возьмите 4 недели подряд, и Вы увидите, что нормы труда не превышены. А если вызывают, то учитывают в журнале, и за все превышение после можно просить предоставить ДСО
Вложения
Пр 685.doc
(76.5 КБ) 43 скачивания
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dmitrij123
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:46

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1447

Непрочитанное сообщение Dmitrij123 » 16 янв 2013, 21:50

Спасибо за НПА, прочту. Относительно
Не буди лихо, пока оно тихо.
соглашусь, но все же хотелось бы до конца понять.
Например, ну раз уж мы с Вами начали подстеты, почему Вы ставите знак равно между день,ночь, отсыпной, выходной и графиком 5/2. То есть, я хочу сказать, что я согласен по поводу
итого за 4 дня всего 24 часа службы, т.е. 3 рабочих дня по 8 часов + 1 выходной
. Но не согласен с тем, что нужно ставить равно по той простой причине, что при графике 5/2 людям дается за 5 дней 2 дня отдыха, т.е, грубо говоря, 2,5 дня работают, 1 день выходного, а у нас с Вами получается, что мы работаем три дня, и нам дают только 1 день. Вот и наша переработка. И надо понимать, что при 5/2 и 40 часах в неделю люди работают по максимуму, т.е. все, что свыше, это переработка. У нас же говорится в ТК не более 40 часов, то есть если бы люди работали 30 часов, к примеру, а мы с Вами 40, я бы Вам не сказал, что мы перерабатываем, т.к. все в рамках закона, но мы то перерабатываем каждую неделю при таком подсчете, как Вы предложили.
Но опять же, это лично мое мнение, необходимо при подсчете брать период как можно больший, чтоб получить более корректные данные относительно всех цифр, т.к. при графике д,н,о,в все постоянно съезжает и весьма непросто посчитать недельные часы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1448

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 22:09

Dmitrij123,
всё очень просто, берите за рассчет 40 часов в неделю, ВСЁ, что сверх этого, суммируется, и ккаждые 8 часов = 1 ДСО.
почему Вы ставите знак равно между день,ночь, отсыпной, выходной и графиком 5/2.
это не я ставлю знак равенства, это ТК ставит такой знак.
См положения о продолжительности рабочего времени.
Максимум 40-часовая рабочая неделя при пяти 8-часовых рабочих днях и двух выходных.
Те вопросы, которые Вы задаете (это правильно, интересоваться надо), разобраны мульен лет до Вас по молекулам.
Погранконтроль был задолго до Вашео прихода на службу, и будет много после того, как Вы эту службу завершили.
а у нас с Вами получается, что мы работаем три дня, и нам дают только 1 день.
Вы работаете 12 часов, сутки перерыв, еще 12 часов, отсыпной выходной, при таком режиме превышения нагрузки нет. Если вызывают - тогда да, это идет в перенагрузку, но Вы же сказали, что всё это учитывается.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
при графике д,н,о,в все постоянно съезжает и весьма непросто посчитать недельные часы.
ничего там не съезжает... всё элементарно.
берутся календарные сутки с 00.00 до 00.00, и сколько в них (в этих сутках)часов Вы были на службе, столько и Ваша нагрузка.
неделю с 00.00 Пн до 24.00 Вс всю нагрузку сложили в сумму.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dmitrij123
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:46

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1449

Непрочитанное сообщение Dmitrij123 » 16 янв 2013, 22:34

Я Вас иногда понимаю, а иногда и вовсе нет.
Например никак не могу взять в толк, при чем тут 8 часов. Вы мне просто не первый раз говорите про 8 часов. Но ведь мы с Вами работаем не по 8, а по 12 (14). Значит и ДСО наши не 8, а 12 (14). Ведь здесь стоит вопрос не в 8 часах конкретно, а в часах,которые Вы находитесь на службе. Ваш график по 12, значит и ДСО в моем понимании 12, по крайней мере я сделал такой вывод из всего того, что когда то читал по этой теме.
Могу я Вас попросить просчитать, а потом мне популярно обяснить следующий момент. Вот мы с Вами все про сутки, часы и т.д. А я считал таким образом. Ведь ни где не сказано, как считать. Сказано, что по часам, но не говорится как именно. Смотрите. 365 дней в году. Человек работает 5/2. Мы 365 делим на 7 получаем 52.14, это у нас недели. То есть 52 недели с небольшим в году. Умножаем это (52.14) на 40 часов (время в неделю), получаем сумму 2085.714, из которой мы конечно же вычтем все выходные и праздничные дни в количестве как минимум 10 дней в году, одни НГ праздники чего стоят, получим сумму 2005.714.
Теперь наш график, точнее не наш, а мой, по Вашему графику все намного хуже. Ну так вот. Получается 5 дней и снова на круги своя. Значит 365 делим на 5, получаем 73 суток, скажем так. Ну или 146 по 12 (14) часов. Хочу заметить, что я ситал по 14 часов, т.к. это прописано во всех документах. Получается мы 73 умножаем на 28, получая 2044. Т.е. если не мелочиться, то смело можем приравнять 2005 к 2044, сославшись на погрешность и простив все долги ,и сказав, что все равно и мы работает так же, как при графике 5/2. Еще раз замечу, что при Вашем расчете, все намного хуже, и если я ушел в ноль, то Вы уходите по такой же схеме расчета в огромный плюс, порядка 500 часов в год или около 3 недель.
Если я не прав, то прошу пояснить почему, по тому как мыслю, что все логично. Нам не сказано, как считать, поэтому считаем за год.
Но мы несколько отклонились от темы. Вопрос то первоначальный у меня стоял насколько правильно отдавать 5 рабочих на 5 в принципе (т.е. цикл, в котором у меня 2 дня выходных и так и так)?
И, если возможно, 301 можно где нибудь почитать? Не на службе конечно же, имею в виду.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1450

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 23:30

Dmitrij123,
Спуститесь с небес к нам, на землю.
номальная продолжительность 1го рабочего дня составляет 8 часов.
Служба 8 часов - переработки нет, служба 8 часов 30 минут - переработка 30 минут, служба 12 часов - переработка 4 часа, служба 14 часов - переработка 14-8=6 часов. За 6 часов переработки 1 полный день отдыха (полные сутки отдыха) не положены, а вот за 8 часов - положены. Так понятнее.
Ведь ни где не сказано, как считать.
УВС, ППВС, Пр301ДСП
Теперь наш график, точнее не наш, а мой, по Вашему графику все намного хуже. Ну так вот. Получается 5 дней и снова на круги своя. Значит 365 делим на 5, получаем 73 суток, скажем так. Ну или 146 по 12 (14) часов.
дебри несусветные
берите ФЗ о статусе, продолжительность служебного времени не может превыщать установленную (текст не дословно)
установлена в ТК - не более 40 часов в неделю. можно меньше - больше переработка, которая должна быть компенсирована.
Не считается год (хотя и можно).
Согласно ППВС есть рубеж - военный должен быть еженедельно ознакомлен с учетом нагрузки. Вот от этого и пляшите: неделя-неделя-неделя.
Если я не прав, то прошу пояснить почему, по тому как мыслю, что все логично.
Не надо логично, надо согласно НПА. Зачем выдумывать, когда руководящими все расписано.
301 можно
птичку видите - ДСП... если только почитать где-то в неустановленом порядке с нарушением режима секретности перед досрочным увольнением в запас после лишения допуска к ГТ.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
простой пример:
Пн служба день, например 08-20, нагрузка с 00 до 24.00 составит 12 часов
Вт служба ночь, например 20-24 (далее служба до 08.00 Ср), нагрузка с 00 до 24.00 составит 4 часа
Ср - отсыпной, служба с 00-08, нагрузка 8 часов, отдых 16 часов (отсыпной)
Чт - с 000 до 24.00 не трогают - ВЫХОДНОЙ
Пт - служба в день 08-20 (перед отдых 8 часов)
далее АНАЛОГИЧНО...Сб-Вс-Пн-Вт-Ср-Чт
Если между дежурствами в таком графике на службу не дергают - то НЕТ ПЕРЕНАГРУЗКИ
Если дергают - считать по количеству часов привлечения и суммировать до каждых поллдных восьми.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Но мы несколько отклонились от темы. Вопрос то первоначальный у меня стоял насколько правильно отдавать 5 рабочих на 5 в принципе (т.е. цикл, в котором у меня 2 дня выходных и так и так)?
Всё, что не превышает 40 часов в неделю, при условии не менее 1 выходного в неделю, но не менее 6ти выходных в месяц - законно, и определяется графиком службы, составляемым Вашим командироом.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dmitrij123
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:46

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1451

Непрочитанное сообщение Dmitrij123 » 16 янв 2013, 23:35

птичку видите
Вижу, а ознакамливаться под роспись желания нет.
Ок. Вы много всего написали. С чем то я согласен, с чем то не очень, а кое что вовсе не понял. Ладно, разберусь.
Скажите мне тогда, если не сложно, точнее ответьте мне на вопрос, который я задал с начала моего появления здесь.
Сколько и как? Все фиксируется. Со всем ознакамливаюсь под роспись. С этим порядок.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1452

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 23:41

Вы считаете вежливым понуждать другого форумчанина перечитывать Ваши прежние посты и выискивать, что же именно Вы там задали в первую очередь?
Хотите что-то уточнить, не сочтите за труд, продублируйте суть вопроса по-новой (что точно и конкретно Вас интересует)...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dmitrij123
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:46

#1453

Непрочитанное сообщение Dmitrij123 » 16 янв 2013, 23:44

Всё, что не превышает 40 часов в неделю, при условии не менее 1 выходного в неделю, но не менее 6ти выходных в месяц - законно, и определяется графиком службы, составляемым Вашим командироом
Расчитал. Превышает каждую неделю на 2 часа. Но в месяц конечно же набегает более 6 выходных, если брать чистые. А отсыпной как считается? Многое остается непонятным.

Каким образом необходимо действовать?
Опираясь на какие НПА можно хоть что то разьяснить командованию?
Какие рапорта писать и кому?
И вообще, прав ли я в своих размышлениях и если нет, то почему?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1454

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 23:51

получается, что за 4 недели вы в сумме получаете право на 1 ДСО.
Dmitrij123,
Вы упрямый и настырный читатель, но несколько ленивы. Вам указано все, что нужно для рассмотрения вопроса.
Дополнительно прочитайте всю ветку.
Каким образом необходимо действовать?
Подать рапорт.
Прошу разъяснить со ссылкой на действующие положения ПНА порядок подстчета служебной нарузки.

Только будьте бдительны. Станете задавать много неудобных вопросов, ответы будете дочитывать уже в дороге к новому месту военной службы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dmitrij123
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:46

#1455

Непрочитанное сообщение Dmitrij123 » 17 янв 2013, 00:01

Только будьте бдительны. Станете задавать много неудобных вопросов, ответы будете дочитывать уже в дороге к новому месту военной службы
Оно и понятно, такие "умные" никому не нравятся. И не важно, прав ты или нет, сам факт подтолкнет командование к предвзятому отношению к тебе не в твою пользу. Я все понимаю. Но все равно, спасибо за предупреждение :)
Ветку конечно прочитаю, ибо интересно и познавательно.
Спасибо за разьяснения и за терпение. Наверняка у меня еще возникнут вопросы, так что я к Вам обращусь:)

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#1456

Непрочитанное сообщение romanblaga » 18 янв 2013, 02:17

Здравствуйте нужна помощь:
1. Как осуществляется предоставление выходных дней, за выход на службу в выходные и праздничные дни( рапорт написан, резолюция КЧ: "в установленном порядке"). Где прописан этот установленный порядок.
2. Рапорт написан на КЧ, т.к. нахожусь в его распоряжении, а КЧ мне говорит что выходные дни должен предоставлять командир подразделения к которому я прикомандирован. Верно ли это?
3. В части мне вообще говорят что каким-то приказом МО ДСО отменены, номер приказа конечно не называют. Прошу ссылку на НПА, чтоб провести ликбез.
P.S. Часть не ПБГ.
мне за державу обидно

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1457

Непрочитанное сообщение venta » 18 янв 2013, 10:27

Ст.220 УВС в Вашем случае вполне достаточно.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#1458

Непрочитанное сообщение romanblaga » 19 янв 2013, 03:39

А что за приказ МО на который ссылаются?
мне за державу обидно

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1459

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 янв 2013, 07:36

КЧ мне говорит что выходные дни должен предоставлять командир подразделения к которому я прикомандирован. Верно ли это?
главное что бы не появилась бумажка что такого то не было на службе, остальное без разницы. разумеется никакого отношения к командиру подразделения вы не имеете, да и прикомандированы вы скорее всего виртуально.
всё пройдёт, пройдёт и это.

сибиряк
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 08:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

#1460

Непрочитанное сообщение сибиряк » 21 янв 2013, 11:37

Добрый день! подскажите кто-нибудь получал выплаты по 80 му приказу МО РФ за БД?
сибиряк

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1461

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 янв 2013, 12:25

подскажите кто-нибудь получал выплаты по 80 му приказу МО РФ за БД?
наши получали на бд
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
г.к.с.
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49
Откуда: Начало Земли Русской

#1462

Непрочитанное сообщение г.к.с. » 21 янв 2013, 21:23

Здравствуйте. График у меня, как тут выразились выше, шикарный - сутки через трое. Получается две суточные вахты в неделю, тобишь 48 часов. Есть ли тут переработка? Спасибо.
"...друг Вакха, Марса и Венеры..."

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1463

Непрочитанное сообщение venta » 21 янв 2013, 22:30

в одну неделю есть переработка, во вторую - недоработка...
вот одно на другое и компенсируется...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1464

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 янв 2013, 09:17

Есть ли тут переработка?
ну есть же месяц что бы посмотреть в динамике....
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
г.к.с.
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49
Откуда: Начало Земли Русской

#1465

Непрочитанное сообщение г.к.с. » 27 янв 2013, 14:31

По графику две суточные вахты в неделю стабильно. Теперь еще добавили между вахтами рабочий день с 9 до 18. Это наверное чтоб жиром от обильного отдыха не заплыли. А на вопрос по переработке - "тут кто то зае..устал? Уставших заменим (читай-уволим)!" До 20 календарей еще полгода, контракт до 2016-го, Как быть?
"...друг Вакха, Марса и Венеры..."

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1466

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 янв 2013, 14:28

Как быть?
вам как ответить по закону или по человечески ?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Avewnik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:20
Откуда: Чита (авиабаза Домна)

#1467

Непрочитанное сообщение Avewnik » 28 янв 2013, 17:48

Эх,нам бы ваши проблемы..... у нас рабочий день уже давно перевалил за 15 часов в сутки...............

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1468

Непрочитанное сообщение mobikk » 29 янв 2013, 15:44

Здравствуйте. График у меня, как тут выразились выше, шикарный - сутки через трое. Получается две суточные вахты в неделю, тобишь 48 часов. Есть ли тут переработка? Спасибо.
Не буди лихо, пока оно тихо.

jenterik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:30

#1469

Непрочитанное сообщение jenterik » 30 янв 2013, 15:05

Доброго времени!
Служу в ПС ФСБ. Хожу в караул через сутки, за 1,5 года переработки накопилось вагон с тележкой. Собираюсь ее забрать.
В недалеком прошлом было пару товарищей которые брали переработку, и ее им давали, только считали ее каждый раз по новому, оперировали цифрами как только могли, естественно не в пользу берущего. Да и дают переработку за предыдущий год не позднее 1 квартала, потом говорят она "сгорает". действительно ли так?? Есть ли этому законодательное подтверждение??

А в последнее время стали переработку считать как 3 караула за 2 выходных. Приказ ФСБ №685 от 26.12.2001г. ссылается на "перечень мероприятий проводимых..... утвержденный министром обороны" , где с 2009 года караул был исключен из перечня мероприятий. Так командование начало причислять службу в карауле ко 2-му пункту списка мероприятий, как боевое дежурство (боевая служба).
Что такое боевое дежурство (боевая служба)?? Я понимаю, что караул под боевое дежурство не попадает, но как это грамотно можно преподнести??

Журнал переработки не ведется, подходил с этим вопросом к начальству, он предложил мне ее вести самостоятельно, и дал чистый бланк. этот бланк мне не внушает доверия. Может есть у кого образец?? буду весьма признателен.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#1470

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 30 янв 2013, 15:28

Караул - выполнение боевой задачи, а не боевое дежурство. Не знаю как там в ФСБ, а в МО очень просто отличить одно от другого, потому что по приказу 2700 положено "несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах) 5 и более суток в месяц - 30 процентов оклада по воинской должности, а несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах) менее 5 суток в месяц - 15 процентов оклада по воинской должности", а за караул раньше платили 100 рублей, а сейчас кажется и их не платят, как говорится почувствуйте разницу.
Вести журнал переработки - обязанность командира, впрочем для получения выходных за караул он нужен только лишь чтобы доказать, что выходные предоставлялись, поскольку факт переработки и так фиксируется в постовой ведомости и в приказе по части. Образец вам не нужен.
На самом деле переработка "сгорает" через три месяца - потому что в суд поздно будет обращаться и дать или не дать уже полностью зависит только от командования.
Все просто: пишите рапорт, требуете принятия решения в установленные сроки и если решение не устраивает, то обжалуете установленным порядком, для начала согласно ст. 108 Дисциплинарного устава: "Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей