Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#11281

Непрочитанное сообщение экс-военком » 29 янв 2013, 16:50

И как? Вот у вас есть служебное жилье, как вы можете от него избавиться?
у нас пишут письмо что оно не соответствует сан требованиям к примеру :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11282

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 янв 2013, 17:50

так ружо имхо не станет расторгать договор найма
Право на расторжение договора найма служебного жилья согласно ст.101 ЖК не зависит от желания РУЖО. Или вы не заметили мой пост 11302?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#11283

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 29 янв 2013, 19:32

Кто-нибудь видел оригинал?
Оригинала не видела, но у нас в филиале эта работа закипела на прошлой неделе, с каждого распоряженца взяли три рапорта (1-й - на переподготовку, 2-й - желает ли проходить ввк в 2013, 3-й - на отпуск за 2013). Лично я сдала и указала: ввк - с 1.6.2013, отпуск за 2013 - с 29.7.2013 (в полном объёме). Не знаю что из этого всего выйдет, но сегодня с распоряженцами провели беседу и в моём листе беседы я все эти рапорта и даты проведения продублировала, подписала и сдала... Буду ждать, что из этого всего выйдет...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11284

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 29 янв 2013, 23:42

Как ни прискорбно, но однако недолго осталось заштатникам сидеть за штатом...http://vz.ru/news/2013/1/28/617765.html
Раздадут бабло и гуляй..вася..
С уважением...

vint172
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 02:45

Re: Служба в распоряжении

#11285

Непрочитанное сообщение vint172 » 30 янв 2013, 00:05

Тем кто в очереди с 1 января 2012 года.А остальным жилье.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11286

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 30 янв 2013, 00:13

А остальным жилье.
Ну да...будут всеми правдами и неправдами втюхивать все что есть!!
С уважением...

vint172
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 02:45

#11287

Непрочитанное сообщение vint172 » 30 янв 2013, 00:18

Пока закон не изменят-не сумеют заставить получить не по ИМЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Посмотрим какие будут суммы на покупку жилья-может будет лучше и денежки! :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#11288

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 янв 2013, 00:25

Тем кто в очереди с 1 января 2012 года.
Действующим законодательством такого разделения не предусмотрено. И, на мой взгляд, любые поправки такого рода не должны затронуть тех, кто был принят на жилищный учет до их принятия.
А остальным жилье.
Не стоит забывать, в какой стране мы живем.

vint172
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 02:45

#11289

Непрочитанное сообщение vint172 » 30 янв 2013, 00:30

Вы правы!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#11290

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 30 янв 2013, 07:30

Пока не подчистят законы касающиеся жилья, то всех их попытки втюхнуть компенсацию бесполезны...
По моему мнению, очередная страшилка для военных, чтобы брали что есть....

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#11291

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 янв 2013, 07:44

ворчун.
пост читал, признаю, ошибался в возможности одностороннего расторжения, основаниях расторжения договора на служебку:
Комментароий к жк Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения
1. Часть 1 коммент. ст. воспроизводит общее для всех договоров найма жилого помещения правило о возможности расторжения договора по соглашению сторон в любое время. Оно носит императивный характер и не может быть изменено волеизъявлением сторон.
2. Наниматель по договору найма специализированного жилого помещения может расторгнуть такой договор в одностороннем порядке в любое время. При этом автономия его воли абсолютна: он даже не обязан объяснять наймодателю мотивы своего решения.
Сроки расторжения не оговорены. Но воин то, не признан нуждающимся после сдачи служебки!!! Тогда кадры просто будут считать его обеспеченным по месту службы. Или всё же не будут?

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11292

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 30 янв 2013, 08:10

Посмотрим какие будут суммы на покупку жилья-может будет лучше и денежки!
Чтобы государство было в убытке..??? Такого никогда не будет!!! Это оно (государство) Вас десять раз надует..быстрее(((((((((((((9

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Пока не подчистят законы касающиеся жилья, то всех их попытки втюхнуть компенсацию бесполезны...
Обязательно придумают, что-то!!! И притом очень резко - Шойгу жевать мякину не будет... :shock:
С уважением...

15-летний капитан
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:04

#11293

Непрочитанное сообщение 15-летний капитан » 30 янв 2013, 08:17

Доброго дня, уважаемые распоряженцы и им сочувствующие! Откликнитесь, кто в курсе, пожалуйста.
Офицеру-медику (место службы Московская обл), находящемуся в распоряжении, пришел вызов на профпереподготовку в Военно-медицинскую Академию, Петербург. Начальник строевой части отказывает ему в выплате командировочных. Законно ли это?
P.S. Может быть, такой вопрос уже задавался кем-либо, но совершенно нет времени листать форум, извините. Спасибо за ответы по существу.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#11294

Непрочитанное сообщение mobikk » 30 янв 2013, 08:30

Только через суд

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#11295

Непрочитанное сообщение vlad540 » 30 янв 2013, 10:14

Информация к размышлению распоряженцам да и хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан. Тем более, что, видимо (ИМХО), эта ситуация сейчас коснется всех распоряженцев, ждущих жилье. Так считаю, потому, что в нашем местном РУЖО их начальник заявил, что ему поступили такие указания из ДЖО с разъяснением всей технологии развода.
В конце прошлой недели некоторые распоряженцы нашей части стали обнаруживать свое исчезновение из Реестра. Каждый день число удаленных росло, потом на ветке нашего форума в разделе региональных РУЖО появилось сообщение от нашего РУЖО, что они ВРЕМЕННО удалили из Реестра тех, у кого не было подордерных дел в их РУЖО. На самом деле дела-то были когда-то. А устно прошла от РУЖО информация, что по их решению необходимо обновлять справки в подордерном деле каждые полгода, иначе присваивается статус "неучаствующих в распределении". На ГЛ линии сообщают удаленным, что они находятся в Реестре, но у них появился в особых отметках признак "не участвует в распределении" и внесено это местным РУЖО. Ходили разбираться к начальнику РУЖО. Он сказал, что это его решение и указание ДЖО. Пока не принесете новые справки (заверенные ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении, справки о выслуге-составе семьи с части и т.п.) не участвуете в распределении, как принесете - вернет в течении 3 дней. Наши высказали начальнику РУЖО догадку, что все это сделано, чтобы распределить хорошее жилье (Мытищи, Балашиха) "своим людям", а простые смертные остались в пролете. Ответил, что мы вообще все дураки, кто раскатал губу на ближнее Подмосковье, получите только то что осталось вдалеке от белокаменной. При этом сам же и признает, что данные его действия незаконны. Когда наши заикнулись, а не боится ли он - вот сейчас пишется беседа, к примеру, на диктофон и пойдем в прокуратуру, ответил, что прокуратура нам не поможет, она уже тоже получила указания и в курсе всего. А на наши запросы разъяснить ситуевину и дать письменный ответ, сказал что или не ответит, или даст какую-нибудь пустую отписку. Считает, что прокуратура нам ответит, что наши права не нарушены: ведь из Реестра мы не удалены совсем, а только не участвуем в распределении. Может конечно и блефует, играет на нервах в надежде, что народ под страхом остаться с ничтожной компенсацией в 2014 год начнет хватать построенное в тмутаракани. Но если это действительно спланировано ДЖО, то такое будет и в других РУЖО. Да, все обставляется как во имя нашего блага: типа они сейчас по нашим обновленным справкам уже начнут отправлять запросы и когда придет извещение на квартиру у них ответы уже будут и ДСН можно будет сразу подготовить и подписать. Хотя ну получат они ответ, а потом пройдет время и по приходу извещения все равно надо по новой запрашивать - вдруг за это время уже куплена квартирка где-нибудь. Ясно, что такие действия незаконны: если стоял человек в Реестре, ведь в Пр.№1280 нет положения о необходимости обновлять справки каждые полгода, в последующих изменениях к ПР.№1280 вообще справки о выслуге-составе семьи предоставляются кадровыми органами; нет такого понятия как ВРЕМЕННОЕ исключение из Реестра или присвоения статуса неучаствующего в распределении по причине необновления справок. Можно, конечно и собрать эти справки, но какие потом новые выдумки РУЖО последуют с целью вынудить брать неликвидное жилье или дотянуть до перехода на денежную компенсацию? Кто что думает по всему этому?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11296

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 янв 2013, 10:21

Но воин то, не признан нуждающимся после сдачи служебки!!! Тогда кадры просто будут считать его обеспеченным по месту службы. Или всё же не будут?
Отсутвие жилья и признание нуждающимся не являются синонимами. Я могу не иметь жилья и не становиться на учет: ОТ ЭТОГО МОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.
ВКПИ07-30 из-за которого я и поднял вопрос сдачи служебки, указывает на наличие служебного жилья. Если военнослужащий сдал служебку и не встал на учет в качестве нуждающегося в служебном жиллье, то это не означает наличия у него этого служебного жилья.
Ну, а про обязанность стать на учет на постоянное жилье по ИПМЖ - я даже и не говорю, т.к. это само сабой разумеется.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#11297

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 30 янв 2013, 10:27

Кто что думает по всему этому?
Со всеми "взбрыками" Алушты и различными указаниями для ДЖОдаев уже ничего не думаю. Раз в месяц сканирую свою страничку в реестре и храню на компе. Произойдёт подобное - сразу буду подавать в суд с приложением распечаток (даты там проставляются), пусть противоположная сторона доказывает основания моего исключения из Реестра или же доказывает, что я там оказывается есть. Заодно и о статусах "участвующих" или "неучаствующих" можно будет порассуждать - кто их ввёл вместо например "нуждающихся" или "необеспеченных".
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11298

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 янв 2013, 10:27

Кто что думает по всему этому?
Как кто-то будет фактически "исключен из распределения", тут же можно обращаться в суд и в прокуратуру, т.к. распределение идет согласно очередности, а временное исключение из распределения - эту очередность нарушает. Квартира по очереди распредлеяется - олдин отказался (не представил документы) - лишь тогода на неё может претендовать следующий по очереди.
Пэтому считаю, что
, что прокуратура нам не поможет, она уже тоже получила указания и в курсе всего
трындеж.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#11299

Непрочитанное сообщение vlad540 » 30 янв 2013, 10:35

Как кто-то будет фактически "исключен из распределения"
В нашей части таких уже набралось достаточно много - не обнаруживающих себя в Реестре
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11300

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 янв 2013, 10:40

В нашей части таких уже набралось достаточно много - не обнаруживающих себя в Реестре
Срочный запрос в РУЖО с дальнейшим обращением в прокуратуру. Самовольное исключение из распределения подпадает под самоуправство.
А так как очередь в ВС РФ одна, представляете какой будет резонанс, если суд признает незаконным распрредление квартир нескольким сотням военнослужащих из-за того, что кого-то одного убрали из распределения, нарушив очередность?

Добавлено спустя 30 секунд:
Может причина исключения в другом?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#11301

Непрочитанное сообщение vlad540 » 30 янв 2013, 10:48

Может причина исключения в другом?
На прямой вопрос об этом от начальника РУЖО следовал ответ, что надо принести новые справки тогда он верет все как было за 3 дня. Причем это не один пример, а таких людей в нашем РУЖО уже десятки, причем из разных частей и даже уже и гарнизонов, относящихся к нашему РУЖО

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А так как очередь в ВС РФ одна, представляете какой будет резонанс, если суд признает незаконным распрредление квартир нескольким сотням военнослужащих из-за того, что кого-то одного убрали из распределения, нарушив очередность?
Сейчас очередь непрозрачна и как доказать, что кто-то получил раньше, если вообще самой этой очереди как таковой и нет для наблюдения очередниками за очередностью распределения

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Самовольное исключение из распределения подпадает под самоуправство.
Известна ли судебная практика по привлечению чиновников ДЖО за самоуправство по соответствующей статье УК?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11302

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 янв 2013, 10:50

таких людей в нашем РУЖО уже десятки, причем из разных частей и даже уже и гарнизонов, относящихся к нашему РУЖО
А какое РУЖО?
Сейчас очередь непрозрачна и как доказать, что кто-то получил раньше, если вообще самой этой очереди как таковой и нет для наблюдения очередниками за очередностью распределения
Это трудно, но возможно. Суду надо будет истребовать все сведения о лицах получивших жилье по вашему ИПМЖ, стоявших в очереди после вас.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#11303

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 30 янв 2013, 11:04

В нашей части таких уже набралось достаточно много - не обнаруживающих себя в Реестре
Может у них система глючит? Пусть разбираются сами. Думаю скоро опять появитесь. Компбютерные игры.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#11304

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 30 янв 2013, 11:58

Обязательно придумают, что-то!!! И притом очень резко - Шойгу жевать мякину не будет...
Я думаю что так быстро не сделаешь, т.к деньги на строительство жилья для увольняемых уже использовано и разворовано...им сейчас это нужно заселить....
а если им надо от нас избавится, то достаточно уволить нас без жилья и дать установку судам как читать законы :D

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#11305

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 30 янв 2013, 12:39

Тамбовское РУЖО - аналогичная ситуация!!!!! Сейчас пойду в часть, уточню, были ли какие нибудь указания.... и вообще хочу услышать какую речь толкнут.... :evil:
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

15-летний капитан
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:04

Re: Re:

#11306

Непрочитанное сообщение 15-летний капитан » 30 янв 2013, 12:46

Только через суд
Не понял Вас. Через суд - что?
Оплата командировочных расходов после прибытия с курсов переподготовки? Или что-то другое?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#11307

Непрочитанное сообщение vlad540 » 30 янв 2013, 13:06

В нашей части таких уже набралось достаточно много - не обнаруживающих себя в Реестре
Может у них система глючит? Пусть разбираются сами. Думаю скоро опять появитесь. Компбютерные игры.
Мне нетрудно, повторю. Это все не на основе гаданий и умозаключений, только реальные факты: во-первых, было сообщение от нашего РУЖО на соответствующей ветке данного форума, во-вторых, на вопрос "Почему исчез из реестра" начальник нашего РУЖО ясно давал понять в устной беседе, что сделано по его решению из-за необновления военнослужащим справок в подордерном деле
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#11308

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 13:15

Начальник строевой части отказывает ему в выплате командировочных. Законно ли это?
По сообщениям форумчан, практически нигде и не выплачивают. Когда я собирался на ПП, даже речи не было о выплате командировочных денег.
Только через суд
возможно, но не факт, что суд поможет.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#11309

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 30 янв 2013, 13:21

Не особый авторитет, но...
Консультация юриста: Профессиональная переподготовка военнослужащих
30.01.2013, 00:32 (Российская газета)

Вопрос:

Здравствуйте. Является ли следование и нахождение на профессиональной переподготовке служебной командировкой? Командование части (в которой сейчас нахожусь в распоряжении) просит соответствующий документ для того, чтобы выдать денежные средства для следования на переподготовку, говоря, что наше желание добровольное, вот и езжайте за свои кровные. Заранее спасибо!

г. Екатеринбург

Ответ:

Сергей, здравствуйте. В соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования), в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны РФ (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), продолжительностью до четырех месяцев. В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.

Согласно пп. 9, 10 Порядка, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 18 марта 2009 г. № 95 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан РФ, проходящих военную службу по контракту" (далее - Порядок), с учетом установленных сроков начала обучения и порядка формирования учебных групп командование военных образовательных учреждений высылает в соответствующие воинские части письменные уведомления, в которых указывается форма (способ) профессиональной переподготовки каждого военнослужащего, сроки и место ее проведения.

Военнослужащим, которым уведомлением определена очная или очно-заочная (вечерняя) форма обучения в военном образовательном учреждении, командир воинской части выдает направление согласно приложению N 3 к настоящему Порядку. В воинской части издается приказ о направлении военнослужащего на профессиональную переподготовку.

На основании п. 12 Порядка, военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от соответствующих воинских частей.

Сергей, документы о направлении военнослужащих на переподготовку оформляются в воинских частях на основании письменных уведомлений из военных образовательных учреждений. При прохождении переподготовки военнослужащий считается находящимся в служебной командировке.

Александр Томенко, военный юрист
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

пехотинец
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:09

Re: Служба в распоряжении

#11310

Непрочитанное сообщение пехотинец » 30 янв 2013, 13:27

Вы разберитесь по "командировочным" следующим образом: - уточните, в телеграмме(приказе) есть ли пункт, где указанно, что деньги на командировочные расходы должна выплачивать Ваша в/ч. Если есть, пишите рапорт, прошу выплатить деньги, на основании телеграммы № от числа. Если этого нет, то наверняка деньги выплатят по месту обучения (переподготовки). А вообще "командировочные" обычно выплачивают по окончанию обучения, по месту обучения, т.к. заранее всё сумму не "ликвидно" выдавать, в связи с тем, что вдруг не доучитесь(отчислять, заболеете, сбежите и т. п.). А лудше позвоните в ВВУЗ, и всё уточните. Нам выплатили в ВВУЗе, где учились.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 18 гостей