Получение страховки по травме и болезни

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re: Получение страховки по травме и болезни

#901

Непрочитанное сообщение friend » 25 янв 2013, 07:47

У меня только два маленьких вопроса:
1. Посылали ли Вы (и вообще делали ли), кроме представленных Вами документов, справку об обстоятельствах получения травмы?
2. Посылать нужно оригинал или заверенную ксерокопию справки о тяжести травмы из ВВК?
1. Справка об обстоятельствах получения травмы отменена. Вместо нее - справка о травме.
2. Все документы отправляются оригиналы. Лучше заказным письмом 1-го класса с заказным уведомлением и отслеживать по почтовому идентификатору прохождение отправления. Правда с нашей почтой и это не помогает. Мне до сих пор не пришло уведомление, а на сайте почты РФ отправление так и числится неврученным. Как увидите, что письмо дошло до почтового отделения адресата, через 3-4 дня можно звонить в МАКС (8-800-333-53-03) и узнавать судьбу своего послания.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

turio
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:28

Re: Получение страховки по травме и болезни

#902

Непрочитанное сообщение turio » 25 янв 2013, 15:10

У меня только два маленьких вопроса:
1. Посылали ли Вы (и вообще делали ли), кроме представленных Вами документов, справку об обстоятельствах получения травмы?
2. Посылать нужно оригинал или заверенную ксерокопию справки о тяжести травмы из ВВК?
1. Справка об обстоятельствах получения травмы отменена. Вместо нее - справка о травме.
2. Все документы отправляются оригиналы. Лучше заказным письмом 1-го класса с заказным уведомлением и отслеживать по почтовому идентификатору прохождение отправления. Правда с нашей почтой и это не помогает. Мне до сих пор не пришло уведомление, а на сайте почты РФ отправление так и числится неврученным. Как увидите, что письмо дошло до почтового отделения адресата, через 3-4 дня можно звонить в МАКС (8-800-333-53-03) и узнавать судьбу своего послания.

А МАКС недели 2 не забирает письмо с почты, а сейчас тем более когда уже Россгострах 8-)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#903

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 янв 2013, 15:27

сейчас тем более когда уже Россгострах
http://www.makc.ru/about/press/news/566324/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re: Получение страховки по травме и болезни

#904

Непрочитанное сообщение friend » 25 янв 2013, 16:07

А МАКС недели 2 не забирает письмо с почты
Не вводите людей в заблуждение!!!
15-го декабря письмо прибыло в почтовое отделение, 17-го декабря зарегистрировано в МАКСе, 28-го декабря произведена выплата.
Лично звонил в 184-е отделение связи, мне сказали, что МАКС забирает корреспонденцию каждые два дня...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

turio
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:28

Re: Получение страховки по травме и болезни

#905

Непрочитанное сообщение turio » 25 янв 2013, 19:10

А МАКС недели 2 не забирает письмо с почты
Не вводите людей в заблуждение!!!
15-го декабря письмо прибыло в почтовое отделение, 17-го декабря зарегистрировано в МАКСе, 28-го декабря произведена выплата.
Лично звонил в 184-е отделение связи, мне сказали, что МАКС забирает корреспонденцию каждые два дня...


а что сразу нападать,не у всех так было,как описываете :P :P :P значит, вам вот так быстро повезло 8-)

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение страховки по травме и болезни

#906

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 26 янв 2013, 03:42

У меня только два маленьких вопроса:
1. Посылали ли Вы (и вообще делали ли), кроме представленных Вами документов, справку об обстоятельствах получения травмы?
2. Посылать нужно оригинал или заверенную ксерокопию справки о тяжести травмы из ВВК?
1. Справка об обстоятельствах получения травмы отменена. Вместо нее - справка о травме.
2. Все документы отправляются оригиналы. Лучше заказным письмом 1-го класса с заказным уведомлением и отслеживать по почтовому идентификатору прохождение отправления. Правда с нашей почтой и это не помогает. Мне до сих пор не пришло уведомление, а на сайте почты РФ отправление так и числится неврученным. Как увидите, что письмо дошло до почтового отделения адресата, через 3-4 дня можно звонить в МАКС (8-800-333-53-03) и узнавать судьбу своего послания.

А МАКС недели 2 не забирает письмо с почты, а сейчас тем более когда уже Россгострах 8-)
Всё правильно сказали коллеги по сайту: СК "МАКС" так и осталась страховой компанией в МО в 2013 г.

Добавлено спустя 52 минуты 44 секунды:
В заявлении, в пункте "ранее страховое обеспечение получал" что нужно писать, если я получал страховку один раз в СК "ВСК", а в страховой компании " МАКС" не получал?!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

iorka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:50

#907

Непрочитанное сообщение iorka » 26 янв 2013, 17:34

Пишите рапорт на имя председателя штатной ВВК ,прилагайте копию выписного эпикриза и данные МРТ. не понял про ВСК???
а не подскажите в какую контору отправлять документы?в 2009 выплату произвел росгосстрах,а сейчас МАКС ,кто должен доплачивать недостающую сумму?

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#908

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 27 янв 2013, 13:03

Вы прошли ВВК по новой , где указано что травма тяжёлая. Если на руках есть справка ВВК то отправляйте доки в страховую "Росгосстрах".

iorka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:50

Re: Получение страховки по травме и болезни

#909

Непрочитанное сообщение iorka » 27 янв 2013, 15:10

ввк прошел,единственное не могу вспомнить кто выплачивал по легкой вск или росгосстрах?

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#910

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 29 янв 2013, 09:19

friend,

Мне не хотят подписывать справку о травме, по вашему образцу, говорят - неустановленная форма....помогите пожалуйста, приложение к приказу и т.д.....строевичка задолбала....заранее спасибо!!!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#911

Непрочитанное сообщение friend » 29 янв 2013, 10:59

friend,

Мне не хотят подписывать справку о травме, по вашему образцу, говорят - неустановленная форма....помогите пожалуйста, приложение к приказу и т.д.....строевичка задолбала....заранее спасибо!!!
Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 11 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации
и (п.139, 204, 222, 223)

http://base.garant.ru/12132412/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
websurfer
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 03:06

#912

Непрочитанное сообщение websurfer » 30 янв 2013, 11:26

Все в принципе правильно, только еще нужно открыть счет в сбербанке и его копию с реквизитами отправить в МАКС.

Образец моего заявления:
простите а вы сами полностью составляли данное заявление или где-то есть чистый бланк??

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#913

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2013, 13:32

где-то есть чистый бланк??
http://base.garant.ru/12113746/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#914

Непрочитанное сообщение friend » 30 янв 2013, 20:29

простите а вы сами полностью составляли данное заявление или где-то есть чистый бланк??
Выкладываю свой опус в WORDе. Заполняйте, пользуйтесь!!! :drink:
Приложение N 6 для форума.doc
(47.5 КБ) 133 скачивания
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
websurfer
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 03:06

Re: Re:

#915

Непрочитанное сообщение websurfer » 30 янв 2013, 21:00

простите а вы сами полностью составляли данное заявление или где-то есть чистый бланк??
Выкладываю свой опус в WORDе. Заполняйте, пользуйтесь!!! :drink:
Приложение N 6 для форума.doc
Глубочайшее вас мерси и вселенское уважение))))) :drink:

Не в курсе случайно ни чего страшного если я укажу номер счёта своей зарплатной карты и вышлю её реквизиты с бланком что в сбере дали или нужны именно реквизиты универсального счёта Сбера?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#916

Непрочитанное сообщение friend » 31 янв 2013, 08:26

ИМХО МАКСу по барабану на какой счет перечислять деньги, просто у меня нет зарплатной карты СБ РФ.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#917

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 01 фев 2013, 11:18

Ребята, подскажите, Командир части не хочет пописывать документы по страховке, что делать???? Я находился в отпуске по болезни (после пневмонии), во время которого получил травму, перелом пальца на ноге 17.12.2013 г., ( дома, диван перетаскивал во время ремонта ). После травмы, сразу обратился в 121-ю Поликлинику ТОФ, Владивосток. Меня лечили 21 день, в часть не обращался, просто оповестил своего непосредственного начальника. (Заключение ВВК после лечения, с 17.12.2012 г. до 09.01.2013 г. - "травма получена "во время прохождения военной службы". После лечения в 121 Поликлинике ТОФ, Владивосток, в части, оформили справку о травме (но не подписали и печать не поставили) и выдали в 121 Поликлинике заключение ВВК о тяжести увечия. Далее написал заявление в СК "МАКС" и приложил ещё копию лицевого счёта...Но Командир требует протокол расследования, объяснительную и факт получения травмы!!! Но я же не исполнял обязанности военной службы!!! Как мне правильно поступить, ведь через пять дней истечёт срок получения страховки (месяц). Ещё раз прошу - подскажите мои действия???!!! Заранее спасибо за ответ....подскажите статьи Приказов и Директив на которые я могу ссылаться....В понедельник 04.02.2013 г. я должен доложить, просто, все Приказы есть, но что-то не могу найти нужные статьи...увольняюсь, точнее -увольняют по ОШМ и потому нервы вообще на пределе...если можно - ответьте в личку! Или, как будет Вам угодно! Заранее спасибо за ответ!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#918

Непрочитанное сообщение barakyda » 01 фев 2013, 12:15

Смотрите здесь.
http://base.garant.ru/12113746/
Показать текст
При этом командирами воинских частей на основании учетно-послужных документов пострадавших военнослужащих, материалов расследований и других документов оформляются справки об обстоятельствах наступления страхового случая и сведения о застрахованном лице:
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы (военных сборов) либо в случае смерти его до истечения одного года после увольнения с военной службы (окончания военных сборов) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы (военных сборов), - по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы (военных сборов) либо до истечения одного года после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы (военных сборов), а также в случае получения им в период прохождения военной службы (военных сборов) тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
в случае досрочного увольнения с военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов), в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного в период прохождения военной службы, по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
В случае гибели (смерти) застрахованного лица, а также установления ему инвалидности до истечения одного года со дня его увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) в страховую организацию направляется заверенная должностным лицом воинской части выписка из приказа командира воинской части об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части.
Подписи заявителей, подавших заявления о выплате страховых сумм по формам согласно приложениям N 5, 6 к настоящей Инструкции, а также об отказе от получения страховых сумм, право на которые заявитель имеет в соответствии с другими законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, по форме согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции, удостоверяются командиром воинской части, подпись которого заверяется гербовой печатью воинской части.
Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Напишите объяснитеьную, правильно просит, а с прокуратуры должен быть отказ в возбуждении уголовного дела. Может Вы нанесли себе травму специально для получения денег или были в алкогольном опъянении. Всё формальности.Уточните у них по телефону, но по моему со сроком месяц Вы ошибаетесь.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
у них уточните в максе 88003335303 ,
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

yugra.86
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:32

#919

Непрочитанное сообщение yugra.86 » 01 фев 2013, 22:15

ostrovityanin72,Я тоже думаю, что про месячный срок вы не правы... Мой сын попал в аварию в апреле 2012, 4 месяца шло расследование, а потом еще четыре месяца я пыталась получить от части необходимые документы... В конце концов напечатала сама все необходимые бумаги (кроме справки о травме- ее выдал госпиталь). Сбросила по электронке в часть- они поставили печати, угловые штампы, командир подписал и отправили все в МАКС... Письмо 1 кл.шло из Хабаровска в Москву три недели (при контрольном сроке-4 дня). МАКС получил документы 26 января, рассматривали ровно 15 рабочих дней и 23 января страховка поступила на сберкнижку...

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#920

Непрочитанное сообщение friend » 02 фев 2013, 09:27

Ребята, подскажите, Командир части не хочет пописывать документы по страховке, что делать???? Я находился в отпуске по болезни (после пневмонии), во время которого получил травму, перелом пальца на ноге 17.12.2013 г., ( дома, диван перетаскивал во время ремонта ). После травмы, сразу обратился в 121-ю Поликлинику ТОФ, Владивосток. Меня лечили 21 день, в часть не обращался, просто оповестил своего непосредственного начальника. (Заключение ВВК после лечения, с 17.12.2012 г. до 09.01.2013 г. - "травма получена "во время прохождения военной службы". После лечения в 121 Поликлинике ТОФ, Владивосток, в части, оформили справку о травме (но не подписали и печать не поставили) и выдали в 121 Поликлинике заключение ВВК о тяжести увечия. Далее написал заявление в СК "МАКС" и приложил ещё копию лицевого счёта...Но Командир требует протокол расследования, объяснительную и факт получения травмы!!! Но я же не исполнял обязанности военной службы!!! Как мне правильно поступить, ведь через пять дней истечёт срок получения страховки (месяц). Ещё раз прошу - подскажите мои действия???!!! Заранее спасибо за ответ....подскажите статьи Приказов и Директив на которые я могу ссылаться....В понедельник 04.02.2013 г. я должен доложить, просто, все Приказы есть, но что-то не могу найти нужные статьи...увольняюсь, точнее -увольняют по ОШМ и потому нервы вообще на пределе...если можно - ответьте в личку! Или, как будет Вам угодно! Заранее спасибо за ответ!
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/ea-normy/z1k.htm
Приказ Министра обороны РФ от 20.10.2000 N 505
Об утверждении Инструкции о порядке расследования фактов получения травм военнослужащими в Вооруженных Силах Российской Федерации
Показать текст
2. Командир воинской части несет личную ответственность за организацию и своевременное проведение расследования причин и обстоятельств получения травмы военнослужащим.
5. По факту получения травмы военнослужащим при обстоятельствах, не связанных с исполнением обязанностей военной службы (при нахождении в увольнении, отпуске и т.п.), командир воинской части проводит расследование на основе представленных военнослужащим (его родственниками) документов, подтверждающих факт получения травмы. При этом при необходимости в ходе расследования могут направляться запросы в соответствующие медицинские учреждения и правоохранительные органы.
14. Расследование факта получения травмы военнослужащим проводится в течение трех суток с момента назначения расследования.
15. Расследование завершается оформлением заключения об итогах расследования факта получения травмы военнослужащим (далее именуется заключение) по форме согласно Приложению N 2 к настоящей Инструкции.
В заключении делаются выводы об отсутствии (наличии) признаков преступления или об отсутствии достаточных данных о признаках преступления в обстоятельствах получения травмы.
17. По итогам расследования командир воинской части в 10-дневный срок принимает решение на устранение причин и условий, способствовавших получению травмы военнослужащим, и привлечение виновных должностных лиц к ответственности. Данное решение, как правило, объявляется приказом командира воинской части.
18. На основании заключения при необходимости составляются соответствующие документы, направляемые в установленном порядке в страховую организацию, военно-медицинские и другие учреждения (организации).
Так что Ваш путь - к прокурору!!! Вы известили своего начальника о травме. А то, что он не доложил или командир не назначил расследование - это не Ваше дело.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

love66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:39

#921

Непрочитанное сообщение love66 » 05 фев 2013, 15:58

Может кто сталкивался с такой ситуацией- муж уволен по заболеванию, полученному в период военной службы, установлена инвалидность в октябре 2012г, уволен 14 декабря, начальник отдела комплектования до сегодняшнего дня не отправил документы в страховую компанию для выплаты страховки, на телефонные звонки не реагирует. Кто знает- как привлечь его к ответственности? Куда обратиться? ( муж служил в ПС ФСБ)

ArRv
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:32

#922

Непрочитанное сообщение ArRv » 06 фев 2013, 10:35

Здравствуйте друзья, не подскажете в перечень документов на страховку нужно ли заявление об отказе выплат страховых сумм? Если да, как она заполняется?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#923

Непрочитанное сообщение friend » 06 фев 2013, 11:01

Здравствуйте друзья, не подскажете в перечень документов на страховку нужно ли заявление об отказе выплат страховых сумм? Если да, как она заполняется?
http://base.garant.ru/179183/#1000
Перечень
документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы застрахованным по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)
(информация об изменениях )
C изменениями и дополнениями от:
8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 12 сентября 2008 г., 29 декабря 2011 г.


5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.



Заявление об отказе от получения страховых сумм пишется если у Вас есть право на получение страховки в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации (т.е. не по приказу Минобороны РФ от 10 октября 1998 г. N 455)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ArRv
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:32

#924

Непрочитанное сообщение ArRv » 06 фев 2013, 12:35

Заявление об отказе от получения страховых сумм пишется если у Вас есть право на получение страховки в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации (т.е. не по приказу Минобороны РФ от 10 октября 1998 г. N 455)
Спасибо большое (:

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#925

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 08 фев 2013, 04:23

аявление об отказе от получения страховых сумм пишется если у Вас есть право на получение страховки в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации (т.е. не по приказу Минобороны РФ от 10 октября 1998 г. N 455)
не надо вводить в заблуждение людей, сначала ознакомьтесь со всеми изменениями в НПА. Заявление об отказе от получения страховых сумм сейчас упразднено.
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

фрау
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53

#926

Непрочитанное сообщение фрау » 08 фев 2013, 11:08

подскажите, при снятии наличных- страх.выплаты с карты сбербанка- снимется ли комиссия??? позвонила сейчас в сбербанк на номер 8 800-...там сказали, что не снимется-раз выплата от юридич.лица будет, а на самом деле у коллеги сняли 3%...либо лучше открыть сберкнижку?!


Уже выяснила, что если деньги пролежат на сберкнижке 1 месяц, то комиссии не будет сниматься, а так -1%. И если страховка переведена со страховой через сбербанк на вашу карту сбербанка,то при снятии в день не более 150 тыс- комиссия не снимется! если снимите больше-то тоже 1%..

yugra.86
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:32

#927

Непрочитанное сообщение yugra.86 » 08 фев 2013, 12:48

фрау,
Мы получали на книжку, а не на карту. Сняли практически в тот же день всю сумму. Никаких процентов за снятие не должно быть. Иногда по ошибке снимают процент- тогда нужно звонить в МАКС, разбираться... Делают возврат...
я к этому была в принципе готова, но все обошлось...

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#928

Непрочитанное сообщение friend » 08 фев 2013, 14:13

не надо вводить в заблуждение людей, сначала ознакомьтесь со всеми изменениями в НПА. Заявление об отказе от получения страховых сумм сейчас упразднено.
Уважаемый ostrovityanin72!
Вначале прочитайте заданный вопрос, потом исчерпывающий ответ на него, а не развернутые отступления мелким шрифтом в конце текста.
Если Вы такой ознакомленый со всеми изменениями в НПА, то, пожалуйста, вначале или в конце своих выпадов вставляйте ссылку, подтверждающую Ваши предположения и для нашего ознакомления. В противном же случае, при отсутствии ссылки, убедительная просьба писать ИМХО.
Расшифровка, надеюсь, не требуется???
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#929

Непрочитанное сообщение friend » 08 фев 2013, 21:00

подскажите, при снятии наличных- страх.выплаты с карты сбербанка- снимется ли комиссия??? позвонила сейчас в сбербанк на номер 8 800-...там сказали, что не снимется-раз выплата от юридич.лица будет, а на самом деле у коллеги сняли 3%...либо лучше открыть сберкнижку?!


Уже выяснила, что если деньги пролежат на сберкнижке 1 месяц, то комиссии не будет сниматься, а так -1%. И если страховка переведена со страховой через сбербанк на вашу карту сбербанка,то при снятии в день не более 150 тыс- комиссия не снимется! если снимите больше-то тоже 1%..
В нашей Раше в каждом регионе свой сбербанк. У меня, например, 1% таки сняли и никакие мои призывы к совести и соблюдению законности не помогли. Повонил в МАКС, после чего мне сообщили, что в СБ направлено письмо о недопущении снятия процентов со страховых выплат. Теперь жду, когда справедливость восторжествует... Как случится сие счастие, обязательно поделюсь радостью...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Msgorojanin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:08

Re: Получение страховки по травме и болезни

#930

Непрочитанное сообщение Msgorojanin » 10 фев 2013, 21:58

Здравствуйте! Кто может помочь с образцом искового заявления в суд, по вопросу не выплаченной части страховки? Я стал инвалидом в 2012 году, уволился в 2011 г., выплаты осуществили по старому - окладами. Хочу обжаловать. Спасибо.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя