Увольнение по состоянию здоровья

Владимир Вас
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:42

#4021

Непрочитанное сообщение Владимир Вас » 25 янв 2013, 11:17

В июне 2012 г. у меня была операция по удалению раковой опухоли на почке. Врачи сказали, что при прохождении ВВК мне дадут категорию "Д" и можно будет оформить 3-ю группу инвалидности. Сейчас я ложусь в госпиталь на обследование и ВВК. Скажите, какие выплаты мне положены будут с категорией "Д" и 3-й группы инвалидности?

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#4022

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 25 янв 2013, 11:45

Скажите, какие выплаты мне положены будут с категорией "Д" и 3-й группы инвалидности?
500.000 р.- страховая выплата и пенсия. По пенсиям уточните здесь Пенсии по инвалидности
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#4023

Непрочитанное сообщение JOY » 25 янв 2013, 11:50

3-й группы инвалидности?
с начала надо эту группу оформить, а потом уже обсуждать выплаты.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4024

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 янв 2013, 11:52

а потом уже обсуждать выплаты.
Надо знать, чего лишиться можно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Фортовый
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:35

#4025

Непрочитанное сообщение Фортовый » 26 янв 2013, 18:52

Был у адвоката он мне сказал у тебя категория "Д" по заболеванию и по контузии ВОЕННАЯ ТРАВМА. Я получил инвалидность по заболеванию и во время ВВК мне врач сказал, что формулировка ВОЕННАЯ ТРАВМА относится как к всему поставленному диагнозу, и мне можно получить ЕДВ 2 000 000 рублей, а адвокат говорит;- что если бы у тебя была по контузии военная травма и формулировка "Д" , то тебе положено ЕДВ 2 000 000 рублей, а не по заболеванию "Д". Помогите где можно точно узнать ответ.
"

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Скажите, какие выплаты мне положены будут с категорией "Д" и 3-й группы инвалидности?
500.000 р.- страховая выплата и пенсия. По пенсиям уточните здесь Пенсии по инвалидности
Если инвалидность была получена до 2012 года то денежные выплаты производится по старым окладам с индексацией на момент выплаты в страховой компании МАКС, то есть 3 группа - 25 окладов.На момент страхового случая. Это точно.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4026

Непрочитанное сообщение venta » 26 янв 2013, 18:56

Фортовый,
Вы можете точно процитировать, что у Вас по буквам указано в Свидетельстве о болезни по результатам ВВК?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4027

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 янв 2013, 19:03

то тебе положено ЕДВ 2 000 000 рублей
306-ФЗ:
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Фортовый
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:35

Re:

#4028

Непрочитанное сообщение Фортовый » 26 янв 2013, 19:48

Сержант контрактной службы, выслуга 16 лет, жилья не имею. В октябре 2005 года был выведен в распоряжение по ОШМ, в марте 2006 г был признан ограниченно-годным к военной службе, но рапорт уволиться именно по этой статье не писал. Командир издал приказ об установлении мне регламента служебного времени для выполнения общевоинских обязанностей. Все это время нахождения в распоряжении являлся на службу следуя этому регламенту (с 9.00 до 15.00 ч). После выигранного суда по выплате НСН и ЕДП при нахождении в распоряжении, стали усиленно обвешивать строгими выговорами по любым различным причинам. Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны при наличии нескольких выговоров (строгих, думаю не за горами НСС и т. д.) без предоставления жилья? Или мне все же будет спокойнее опередить командира и подать в суд на несоблюдение контракта с его стороны (задержка денежного довольствия до 6 мес и т.д)
Мое мнение- ВЫ контрактник, закончился у вас контракт или нет вы по праву имеете желание на прохождения ВВК , то что вам объявляют Выговора, это эрунда, так как у них ни на один ВЫГОВОР нет расследование, а если нет то эти выговора ПЫЛЬ.- Если вам составили регламент служебного времени, то вам должны платить зарплату в полном объеме, то есть как всем стоящим на должностям. Вас должны провести приказам по части, что вы временно исполняете служебные обязанности, или на основании Вашего рапорта, Если вам не доплачивали деньги бегите в суд и выбивайте эти деньги согласно закону. В этом случае ком. полка должны будут обязать и наказать согласно нового ФЗ, теперь за все они лично отвечают, по закону он из своей зарплаты будет Вам выплачивать вашии деньги, а незнание закона не освобождает от ответственности.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#4029

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 26 янв 2013, 20:18

venta, посмотрите пожалуйста моё заключение из св-ва о болезни на предмет того, действительно ли мне положено ЕДП согласно 306 ФЗ, а то я чем больше форум изучаю и вникаю, тем больше всяких сомнеий закрадывается. :(
Вложения
Заключение ВВК.jpg
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4030

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 янв 2013, 21:21

действительно ли мне положено ЕДП согласно 306 ФЗ
Никаких сомнений.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4031

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 27 янв 2013, 13:46

kesha-tv,

Вообще странное заключение " функция нарушена незначительно " а категория годности вынесена по " ст 65 А" предусматривающей "значительное нарушение функции".

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#4032

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 27 янв 2013, 16:21

kesha-tv,Вообще странное заключение " функция нарушена незначительно " а категория годности вынесена по " ст 65 А" предусматривающей "значительное нарушение функции".
После таблицы идет уточнение, где написано, что:
Показать текст
К пункту "а" относятся:анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз, искусственный сустав;
патологическая подвижность (неопорный сустав) или стойкая контрактура сустава со значительным ограничением движений;
из которого видно, что даже само по себе наличие искусственного сустава, без учета степени нарушения функций, ведет к освидетельствованию по пункту а).

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
а значительное нарушение функций, в данном случае, относится к "родному" суставу человека.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4033

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 27 янв 2013, 16:30

[quote="kesha-tv"]К пункту "а" относятся:анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз, искусственный сустав;
патологическая подвижность (неопорный сустав) или стойкая контрактура сустава со значительным ограничением движений;

Об этом и разговор в данном случае указание на функцию не корректно. Просто функция не указывается. Я уже писал что военно-врачебной экспертизе в "академиях" не учат .

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#4034

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 27 янв 2013, 16:45

Об этом и разговор в данном случае указание на функцию не корректно. Просто функция не указывается. Я уже писал что военно-врачебной экспертизе в "академиях" не учат .
Я тоже не специалист. У меня и вопрос из разряда: могут ли формулировки из св-ва о болезни вызвать какие-либо проблемы при оформлении ЕДП или же СК в формулировки особо не вникает, раз соответствующее, для оформления ЕДП, заключение есть.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4035

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 27 янв 2013, 20:02

kesha-tv,

Всем по барабану ни кто вникать не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я это так поумничал, мысли вслух.

Ddeenniiss
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:47

#4036

Непрочитанное сообщение Ddeenniiss » 28 янв 2013, 12:36

Помогите кто-нибудь! Я старшина 2 статьи, выслуга 11 календарей. Заключение ВВК - кат. В(сердце). Это страховой случай?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re:

#4037

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 янв 2013, 13:51

Это страховой случай?
Статья 4. Страховые случаи
http://base.garant.ru/12111156/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4038

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 28 янв 2013, 13:51

Помогите кто-нибудь! Я старшина 2 статьи, выслуга 11 календарей. Заключение ВВК - кат. В(сердце). Это страховой случай?
По болезни страховая выплата не положена.

mezencev2013
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:48

Re:

#4039

Непрочитанное сообщение mezencev2013 » 28 янв 2013, 15:54

Лишили допуска
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска (подпункт "г" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) - при отказе в допуске к государственной тайне или при лишении указанного допуска военнослужащего, занимающего воинскую должность (должность), связанную с допуском к государственной тайне, при невозможности назначения на другую воинскую должность (должность) и отсутствии других оснований для увольнения;


а восстановиться потом через суд можно?

Vitamin1979
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:20

#4040

Непрочитанное сообщение Vitamin1979 » 31 янв 2013, 15:40

Добрый день!
Очень нужна консультация!
Постараюсь изложить ситуацию вкратце, если получится.
Майор, выслуга 15 лет 6 мес. Контракт заканчивается в июне 2013.
Попал под ОШМ в 2011 году, с ноября 2011 года в распоряжении начальника ВП.
Нуждающимся в обеспечении жильём мог быть признан только в августе 2012 т.к. было умышленное ухудшение жилищных условий (подарили родителям долю в их квартире и комнатушку в коммуналке, доставшуюся жене от бабушки в наследство). Поэтому, чтобы не уволили без квартиры, пришлось согласиться на предложенную нижестоящую должность "где Макар телят не пас"( по наведённым мною справкам должность была занята). Однако кадровики в ГУКе "постарались" и приказ МО о назначении меня на эту должность состоялся в июле 2012.
Приказ МО об исключении из списков части начальник переделывал уже дважды, т.к. я находился на стац. лечении в госпитале с обострением язвенной болезни желудка и 12 пк.
После выписки из госпиталя 18.01.13 освобожден от исполнения обязанностей на 15 суток. Начальник ВП подписал мой рапорт от 25.01.13 о направлении меня с 04.02.2013 на ВВК с целью определения годности к в/службе, а также служебную характеристику с формулировкой "Сохранение на в/службе не целесообразно".
Одновременно был составлен лист беседы в котором указано , что я проходить в/службу в той должности не отказываюсь, однако по состоянию здоровья (неоднократно находился на стац. лечении и имел освобождение от исполнения обязанностей в/службы по мед. показаниям) убыть к новому месту службы с исключением из списка части не могу и в настоящее время изъявил желание пройти ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья.
Приказа МО об исключении из списков части нет т.к. после окончания реабилитации ухожу на ВВК.
Ехать на должность командира зр взвода в "тьму таракань", желания нет.
По результатам ВВК будет выдано заключение -категория В -ограниченно годен, на основании которого планирую написать рапорт начальнику ВП (ведь юридически я же в его распоряжении) об увольнении с исключением из списков после обеспечения жильем.
Начальник утверждает, что увольнять меня он не будет даже по категории "В" и мне придется убыть к новому месту службы и увольняться от туда.
Вопросы:
1 Мне действительно придется убыть к новому месту службы и увольняться от туда или всё (многое) зависит от начальника ВП (УВП)?
2 Достаточно ли одного заключения ВВК для рапорта на увольнение или необходимы еще документы (основания)?
3 Что делать с заключением контракта? (служить дальше не планирую, но квартиру получать надо)
4 Что еще можно предпринять в сложившейся ситуации?
Возможно в процессе обсуждения возникнут дополнительные.

cjklfn91
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:39

#4041

Непрочитанное сообщение cjklfn91 » 31 янв 2013, 17:53

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что и где (в каком пункте) пишут в военном билете солдата, что установлена категория годности "Д" (при увольнении с военной службы в отставку по состоянию здоровья)?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4042

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 фев 2013, 17:31

что и где (в каком пункте
Найдите приказ МО РФ №500 от 19.11.2007 который регламентирует все эти вопросы
юрист в личку можно без разрешения.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4043

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 07 фев 2013, 12:26

1 Мне действительно придется убыть к новому месту службы и увольняться от туда или всё (многое) зависит от начальника ВП (УВП)?
2 Достаточно ли одного заключения ВВК для рапорта на увольнение или необходимы еще документы (основания)?
3 Что делать с заключением контракта? (служить дальше не планирую, но квартиру получать надо)
4 Что еще можно предпринять в сложившейся ситуации?
1) До утверждения сви-ва о болезни и поступления его в часть вы остаётесь со старой категрией годности. Т.е. у Вас к примеру кат."А" ,что не мешает команчу отправить Вас к новому месту службы и в последующем выслать в адрес новой части свид. о болезни.
2)Пока нет утверждённого сви-ва рапорт писать нет смысла.
3)Сви-во о болезни поступит в часть до окончания контракта( если не будете сами затягивать) и новый контракт врят ли подпишут с категорией "В".Да и рапорт на увал не способствует заключению нового контракта.
4)После освидетельствования ВВК и выписки из госпиталя проситесь на стац. лечение в госпиталь и лечитесь пока не поступит сви-во о болезни в часть. Т.е. догворитесь с врачём чтобы он вас положил"на койку" в госпитале , направление с части потом привезут.А по окончании лечения пусть предоставят освобождение на 15 сут.

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#4044

Непрочитанное сообщение norfn » 15 фев 2013, 16:43

Просвятите, пожалуйста, как происходит процесс изменения статьи увольнения ( в данном случае с ОШМ на по болезни)? если выписка на увольнение по ОШМ уже пришла, но я не исключён и нахожусь на лечении в госпитале? Меня исключат до изменения статьи увольнения или после?

И ещё вопрос - обнаружение онкологии во время службы накладывает какие-либо дополнительные обстоятельства на процесс увольнения из армии?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4045

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 16:55

если выписка на увольнение по ОШМ уже пришла
то поменять основание к увольнению без судебных тяжб маловероятно... т.к. именно на момент издания приказа об увольнении у Вас не было нескольких оснований к увольнению и Вы не имели права выбора

Добавлено спустя 39 секунд:
обнаружение онкологии во время службы накладывает какие-либо дополнительные обстоятельства на процесс увольнения из армии?
если нет стационарного лечения - то нет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

Re:

#4046

Непрочитанное сообщение norfn » 15 фев 2013, 17:03

если выписка на увольнение по ОШМ уже пришла
то поменять основание к увольнению без судебных тяжб маловероятно... т.к. именно на момент издания приказа об увольнении у Вас не было нескольких оснований к увольнению и Вы не имели права выбора

Добавлено спустя 39 секунд:
обнаружение онкологии во время службы накладывает какие-либо дополнительные обстоятельства на процесс увольнения из армии?
если нет стационарного лечения - то нет...
Онкология обнаружена год назад. Стационарное лечение - три за год в различных мед.учереждениях, в данный момент нахожусь в Бурденко.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4047

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 17:17

norfn,
пока находитесь на стационарном - издание приказа об исключении из списков будет незаконным.
как только выпишитесь, скорее всего сразу же будет приказ об исключении
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#4048

Непрочитанное сообщение norfn » 15 фев 2013, 17:24

Это понятно. Страховка в данном случае не положена?

И по изменение статьи увольнения - болезнь обнаружена год назад, изменение значит возможно? Тем более звонил в ГУК, сказала конечно, хотя о моём исключении из списков части тоже не в курсе :D

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4049

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 фев 2013, 17:39

Страховка в данном случае не положена?
Если инвалидность оформите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4050

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 15 фев 2013, 17:55

если выписка на увольнение по ОШМ уже пришла
Онкология обнаружена год назад.
А ВВК Вы не проходили после выявления онкологии?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей