Переподготовка при увольнении (Минобороны)

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

#4291

Непрочитанное сообщение povarula » 01 фев 2013, 03:59

А какого ХЭ команч дал ход рапорту? Он направил Вас на ПП? Он сертификат выдал? Вот и пускай теперь разъё...ся. Ваше дело маленькое: изъявить желание в установленном порядке.
А меня уже давно уволили без ПП и сертификата,предложило командование написать рапорт на сертификат и отказаться от ПП,т.к. согласно телеграмме ком .ВВО только в местных Вузах,а я хочу в Питер,по профилю,то мне было предложено согласиться на сертифткат,т.к. он дает право учиться в любом Вузе.Что мной было сделано,по собственной глупости,теперь,как я понимаю,а сейчас уволили без сертификата и от ПП отказалась (вроде бы как по собственному желанию).ТВАРИ!!! Умеют убеждать. Не хочу сейчас никому ничего доказывать,т.к. по состоянию здоровья не могу,да и Бог им всем судья,а оно (командование) на это и рассчитывало,быстрее бы всех вас распоров за ворота,да и себе премии побольше за экономию на нас.

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#4292

Непрочитанное сообщение krigin » 01 фев 2013, 09:28

Друзья, перечитал ветку, хотел узнать имеется ли практика по восстановлению на ВС, в связи с невыдачей при увольнении образовательного сертификата.

dimR
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:22

#4293

Непрочитанное сообщение dimR » 01 фев 2013, 12:53

globus,
Да пожалуйста скиньте заявление. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#4294

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 фев 2013, 14:16

Друзья, перечитал ветку, хотел узнать имеется ли практика по восстановлению на ВС, в связи с невыдачей при увольнении образовательного сертификата.
Хотелось бы знать, а есть ли вообще практика получения этих сертификатов. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4295

Непрочитанное сообщение venta » 01 фев 2013, 15:25

имеется ли практика по восстановлению на ВС, в связи с невыдачей при увольнении образовательного сертификата.
нет, и не предвидится в дальнейшем, так как не выдача (несвоевременная выдача) ИОС не является существенным нарушением прав военнослужащего
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#4296

Непрочитанное сообщение krigin » 01 фев 2013, 15:57

не выдача (несвоевременная выдача) ИОС не является существенным нарушением прав военнослужащего
Это просто умозаключение или имеется ссылка на НПА?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4297

Непрочитанное сообщение venta » 01 фев 2013, 16:04

Это общий вывод (мое частное мнение) исходя из складывающейся судебной практики...
Вы приходите к иному выводу? Есть реальные примеры?
Не забывайте, что выдача ИОС - это эксперимент, на который военные идут сами, по личной просьбе... При неудаче эксперимента, к кому претензии...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#4298

Непрочитанное сообщение krigin » 01 фев 2013, 16:11

Этот "эксперимент" закреплен в постановлении правительства и императивной норме приказа МО. Поэтому я хотел уточнить по наличию судебной практике или ее начале с моей стороны :jokingly:

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#4299

Непрочитанное сообщение zema1961 » 01 фев 2013, 16:29

судебной практике или ее начале с моей стороны
РЕШЕНИЕ 7.jpg
Вот вчера получил решение суда.В первый день ПП вызвали,тутже беседа,направление на ВВК.Теперь трактуют что сам явился и ни кто не вызывал.И хрень какая то что обеспечил бесплатный проезд.Сволочи.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#4300

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 03 фев 2013, 09:36

В первый день ПП вызвали,тутже беседа,направление на ВВК.Теперь трактуют что сам явился и ни кто не вызывал.
Заманили в ловушку, Вы добровольно и попались. Сочувствую. Как Вас могли вызвать, если Вы прикомандированы к Можайке? Нет приказа, значит нет никаких действий. Начальник факультета ПП и есть Ваш начальник (+ курсовой офицер) на этот период. Всех остальных -подальше... На все это суд и указал. Даже если уже в кабинете оказались, зачем же лист беседы подписывать и брать ВВК? Сколько на форуме предупреждают, не реагируйте на провокации!!! Продумывайте все заранее, советуйтесь... Прочтите сообщение #4298. Даже таким методом пытаются как-то обязать явиться в часть, потому как нет способов влиять на в/с отправленного на ПП.
Я тоже в Можайке сейчас, один в группе. Как не пытались по началу, мол один, групповые занятия не провести, может другую профессию надумаете... Учусь и доволен выбором. Всем понятно, что есть цель знания получить и диплом к ним, а есть простое затягивание.

Аватара пользователя
djudkin
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:11
Откуда: КВ (там квартры не дают 110кР кв.м)

#4301

Непрочитанное сообщение djudkin » 03 фев 2013, 09:51

В кадрах скаазали что 2015 на войска ВКО не распространяется! :shock: что за бред. кто знает есть ли ограничения по данному приказу, он эксперементальный, а такие эксперементы как правило провальны

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#4302

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 03 фев 2013, 10:01

а такие эксперементы как правило провальны
Прочтите практику, чтобы не лезть в сам приказ:
krigin писал(а):судебной практике или ее начале с моей стороны
....предусматривает проведение эксперимента по обучению не на всех в/с и действует на ограниченный период....., а по этому не может рассматриваться в качестве гарантии права вс на пп и служит лишь одним из способов ее реализации.
Такое ощущение, что всем говорят, что на НАС это не распространяется. Вроде дали такое право, а никому его не дают. Каламбур вот такой.

Аватара пользователя
Алексей 1969
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2011, 10:28

#4303

Непрочитанное сообщение Алексей 1969 » 03 фев 2013, 12:46

1 февраля получил выписку из приказа МО РФ об исключении из списков части и вот такой ответ из Академии. Пожалуйста, прокомментируйте.
Вложения
учеба 001.jpg

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#4304

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 03 фев 2013, 13:29

1 февраля получил выписку из приказа МО РФ об исключении из списков части и вот такой ответ из Академии. Пожалуйста, прокомментируйте.
Ответ из академии вода-водой. А что Вы у них спрашивали и зачем? Рапорт на переподготовку писали, регистрировали? В листе беседы отражали своё желание стать чуть-чуть умнее?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#4305

Непрочитанное сообщение Питерский » 03 фев 2013, 15:59

Ответ из академии вода-водой. А что Вы у них спрашивали и зачем? Рапорт на переподготовку писали, регистрировали? В листе беседы отражали своё желание стать чуть-чуть умнее?
А по-моему, ответ предельно ясный. Академия готова переобучить клиента, но не готова финансировать его расходы на проживание-питание. Только образовательные услуги.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4306

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2013, 16:28

А по-моему, ответ предельно ясный
А чём Вы говорите? Формальный ответ, при чём не положительный не отрицательный. Поэтому отказ ли это решит только суд, в зависимости от того к кому отнесётся лояльно к военному или к должностным лицам. Ответ я думаю очевиден. А если военный готов самостоятельно и проезд оплатить и на командировочные не претендовать? А ему говорят обучим только если заявку оформят на расходы. Академию это вообще не должно волновать. Либо вызов либо отказ. А так как законных основания для отказа нет пишут такую ерунду. Ни да ни нет, но при этом с переподготовкой пролёт, так как она уже идёт полным ходом.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#4307

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 03 фев 2013, 17:06

Ответ из академии вода-водой. А что Вы у них спрашивали и зачем? Рапорт на переподготовку писали, регистрировали? В листе беседы отражали своё желание стать чуть-чуть умнее?
А по-моему, ответ предельно ясный.
А зачем вообще такие запросы писать? Только время тратить. Посмотреть на сайте Академии код и название цикла переподготовки, дату начала и вперед, обстоятельный рапорт командиру-очень хочу, люблю, целую...Только и здесь регистрация рапорта не помешает. А дальше пусть командование крутится. Это моё такое мнение. Из личного опыта. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Алексей 1969
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2011, 10:28

#4308

Непрочитанное сообщение Алексей 1969 » 03 фев 2013, 17:33

Посмотреть на сайте Академии код и название цикла переподготовки, дату начала и вперед, обстоятельный рапорт командиру-очень хочу, люблю, целую...Только и здесь регистрация рапорта не помешает. А дальше пусть командование крутится.
В том то и дело, что рапорт командиру написан в начале декабря, с указанием конкретной специальности. А это ответ, если заметили, на имя начальника ОК, т.е. командиру.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4309

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2013, 17:45

А это ответ
Настолько "наплевательски" отнеслись к просьбам военных, что дать ответ поручили лицу занимающему должность не выше делопроизводителя. Так как имеющий базовые знания в издании приказов человек сослался бы на ПР МО РФ №95( в ред. приказа №313) а не на ПР МО РФ №313. Чему они вообще тогда могут научить, если не знают элементарного? А у Вас кто исполнил рапорт в этот ВУЗ 3 мес на обжалование.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#4310

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 03 фев 2013, 18:14

А это ответ, если заметили, на имя начальника ОК, т.е. командиру.
Значит командир Ваш этот ход конем придумал. В Академию командир не вопросы должен писать, а отправить стандартный набор документов. Тогда бы Академия либо вызов прислала, либо послала. А так командир подстраховался хитро на случай суда.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4311

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2013, 18:30

если заметили
Интересно кто исполнитель? С обратной стороны в нижнем левом углу, хотя бы должность и звание?
юрист в личку можно без разрешения.

Старшина64
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:39
Откуда: Полярный

#4312

Непрочитанное сообщение Старшина64 » 03 фев 2013, 19:10

Если готовы пойти по такому пути, дайте знать, я могу Вам сейчас же скинуть свое заявление
Если есть такая возможность пожалуйста скиньте и мне. Написал 2 месяца назад рапорт командиру о предоставлении вышестоящим органам документов для включения меня в списки на получение образовательных сертификатов, но до сегодняшнего дня не знаю , что он написал на рапорте и послал ли списки в вышестоящую организацию, тоисть отказал или нет не известно. Может сначала написать рапорт чтоб дали ксерокопию моего рапорта с резолюцией КЧ. Посоветуйте алгоритм дальнейших действий. Спасибо.
Глупец тот, кто в названиях ищет знания.

torr
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:17

#4313

Непрочитанное сообщение torr » 04 фев 2013, 19:54

Подскажите пожалуйста! Писал рапорт на переподготовку в прошлом году. Переподготовка в вузе началась в середине января. Вызова не было. Теперь позвонили из вуза и предложили начать переподготовку спустя месяц как она началась или написать рапорт что я отказываюсь сейчас проходить переподготовку. Вызова нет, КЧ готов так отправить. Подозреваю, что где-то "собака" зарыта.
Если вызова нет, от чего мне отказываться? Да и переподготовку хочу пройти с самого начала, а не галопом за 2 недели.
Полагаю, что у меня есть два выхода.
1. Написать новый рапорт на переподготовку и ждать, что в сентябре не забудут прислать вызов.
2. Идти в суд.
Сам склоняюсь к 1-ому варианту.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4314

Непрочитанное сообщение venta » 04 фев 2013, 20:36

Если вызова нет, от чего мне отказываться?
а вот это тогда что?
Теперь позвонили из вуза и предложили начать переподготовку
сейчас откажетесь, пусть даже и устно.
официально оформят, как отказ... и до сентября Вам не усидеть...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4315

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2013, 20:37

позвонили из вуза
Из какого? Советую согласиться с предложением если не имеете иной цели кроме желания пройти переподготовку. Рапорт с отказом не исполнять, иначе и в сентябре Вам откажут, но уже на законных основаниях. В суде что оспаривать будете? ВУЗ по месту службы?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4316

Непрочитанное сообщение venta » 04 фев 2013, 20:37

Да и переподготовку хочу пройти с самого начала, а не галопом за 2 недели.
можете вообще остаться без ничего
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4317

Непрочитанное сообщение globus » 04 фев 2013, 20:48

но до сегодняшнего дня не знаю , что он написал на рапорте и послал ли списки в вышестоящую организацию, тоисть отказал или нет не известно. Может сначала написать рапорт чтоб дали ксерокопию моего рапорта с резолюцией КЧ. Посоветуйте алгоритм дальнейших действий.
в суд - обязать КЧ дать ответ по существу рапорта!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

torr
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:17

#4318

Непрочитанное сообщение torr » 04 фев 2013, 21:02

Т.е. звонок из вуза = вызов из вуза? На каком основании КЧ меня направит в вуз, по телефонному звонку? Вуз не по месту службы. В данный момент болен и это еще более оттянет срок прибытия на пп, на сколько не знаю. Не очень радужные перспективы как я понял у меня.

Tema19
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:45

#4319

Непрочитанное сообщение Tema19 » 04 фев 2013, 21:06

Добрый день или вечер! Офицеры - понятно. А другие категории в - сл по контракту как и где проходят переподготовку, если проходят ? есть ср. спец образование и высшее.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4320

Непрочитанное сообщение venta » 04 фев 2013, 21:22

Tema19,
закон не содержит ограничений по такому критерию.
в/служащие по контракту имеют аналогичное право.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей