Архив - Южное РУЖО

validol26
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:41
Откуда: Краснодар

#3061

Непрочитанное сообщение validol26 » 01 фев 2013, 22:24

А я отрицательно! Общение с ним я запомнил на всю жизнь

KAA2699
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:57

Re:

#3062

Непрочитанное сообщение KAA2699 » 02 фев 2013, 10:24

Кто в курсе? Говорят в РУЖО пришли указания с 1 февраля не выделять и не ставить на постоянное жилье по ИМЖ тех кто проходит службу. не смотря на выслугу более 20 лет.

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#3063

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 02 фев 2013, 13:50

товарисч М.Колычев, а про каких это военнослужащих заключивших контракт после 1 января 1998 года идет речь, которых уже более 80 и которые как Вы упоминаете в своём спиче в этом году якобы воспользовались своим правом сразу получить квартиры в собственность? Это ж чистая БРЕХНЯ нашему центральному писчему органу "Красной звезде" и в частности Ю.Бородину. У Вас же в ЮРУЖО даже бланков таких отродясь не было
ну например - я получил квартиру сразу в собственность.
каких бланков?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#3064

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 фев 2013, 15:35

Так и ВВП говорит, что "жить стало лучше, жить стало веселее". :)
Как у Ворчуна в подписи, хочется на это ответить...
Аз есмь ВВП! [:-)

Добавлено спустя 54 секунды:
А я отрицательно! Общение с ним я запомнил на всю жизнь
Я даже боюсь представить, о каком "общении" идет речь. :shock:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
triumfator
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:51
Откуда: Не местный

#3065

Непрочитанное сообщение triumfator » 02 фев 2013, 18:31

Непрочитанное сообщение #3063 KAA2699 » Сегодня, 11:24
Кто в курсе? Говорят в РУЖО пришли указания с 1 февраля не выделять и не ставить на постоянное жилье по ИМЖ тех кто проходит службу. не смотря на выслугу более 20 лет.
Тоже слышал такую инфу. Но её уже давно ожидали, и вот пришла телефонограмма. Слава Богу проскочить успел
Каждый сам кузнец своего счастья

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

#3066

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 02 фев 2013, 21:39

Непрочитанное сообщение #3063 KAA2699 » Сегодня, 11:24
Кто в курсе? Говорят в РУЖО пришли указания с 1 февраля не выделять и не ставить на постоянное жилье по ИМЖ тех кто проходит службу. не смотря на выслугу более 20 лет.
Тоже слышал такую инфу. Но её уже давно ожидали, и вот пришла телефонограмма. Слава Богу проскочить успел
Господи! Да что за хрень-то такая? У мужа выслуга 13 лет - мы пролетаем? Берите ипотеку и и ни в чем себе не отказывайте?! Ради чего служить?!

сергей WC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:26

Re: Южное РУЖО

#3067

Непрочитанное сообщение сергей WC » 03 фев 2013, 11:52

Вчера вернулись сослуживцы из ЮРЖО, подписание ДСН. Последняя новость: обязательство о сдаче служебки, даже нотариусом заверенное, не взяли, сказали до подписания ДСН служебку сдать. Хотя и служит человек. Чешу репу сбор доков на ДСН затянется, пока сдашься.
31 заключил договор обязательство принимали :happy:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Непрочитанное сообщение #3063 KAA2699 » Сегодня, 11:24
Кто в курсе? Говорят в РУЖО пришли указания с 1 февраля не выделять и не ставить на постоянное жилье по ИМЖ тех кто проходит службу. не смотря на выслугу более 20 лет.
Тоже слышал такую инфу. Но её уже давно ожидали, и вот пришла телефонограмма. Слава Богу проскочить успел
:( дак вроде сам начальник 31-го народу толпившемуся в Ю(Ё)ружо сказал об этом, и что " вам повезло вы успели...... :(

KAA2699
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:57

Re: Южное РУЖО

#3068

Непрочитанное сообщение KAA2699 » 03 фев 2013, 13:05

Вчера вернулись сослуживцы из ЮРЖО, подписание ДСН. Последняя новость: обязательство о сдаче служебки, даже нотариусом заверенное, не взяли, сказали до подписания ДСН служебку сдать. Хотя и служит человек. Чешу репу сбор доков на ДСН затянется, пока сдашься.
31 заключил договор обязательство принимали :happy:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Непрочитанное сообщение #3063 KAA2699 » Сегодня, 11:24
Кто в курсе? Говорят в РУЖО пришли указания с 1 февраля не выделять и не ставить на постоянное жилье по ИМЖ тех кто проходит службу. не смотря на выслугу более 20 лет.
Тоже слышал такую инфу. Но её уже давно ожидали, и вот пришла телефонограмма. Слава Богу проскочить успел
:( дак вроде сам начальник 31-го народу толпившемуся в Ю(Ё)ружо сказал об этом, и что " вам повезло вы успели...... :(
Так не был я там 31, продолжал служить.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3069

Непрочитанное сообщение SergPSV » 03 фев 2013, 16:50

Распределена квартира в Санкт-Петербурге, Шушары, Славянка, Колпинское шоссе, дом 34, корп.1. По имеющейся информации дом до сих пор не введен в эксплуатацию, не передан в ОУ МО РФ, хотя о собственности РФ в ЕГРП появилась запись 17.12.2012 г. Писал заявление о незаключении ДСН до сдачи дома. В часть пришла телеграмма - завтра прибыть в ЮРУЖО для заключения ДСН. У кого-нибудь есть информация по этому вопросу? Если нового ничего не предложат, собираюсь повторно написать заявление о незаключении ДСН и с просьбой о сообщении на основании какого документа они распоряжаются имуществом (данным домом) и как вариант издан ли приказ МО об оперативном управлении. Если, что не так, поправьте пожалуйста. Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3070

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 фев 2013, 17:18

Кто в курсе? Говорят в РУЖО пришли указания с 1 февраля не выделять и не ставить на постоянное жилье по ИМЖ тех кто проходит службу. не смотря на выслугу более 20 лет.
Толя, право на жилье по ИПМЖ имеют лишь увольняемые по положительным (предел, ОШМ, болезнь) основаниям.
Имеющие выслугу более 20 лет, увольняемые по иным основаниям (в т.ч. и негативным - осуждение, НУК, нарушение запретов) имеют право на жилье по последнему месту службы.
Категория "до 98 года" имеет право на жилье (после службы 5 лет) на общих основаниях. Общие основания - это, по большому счету, в том порядке, который прямо установлен ЖК. ЖК, по общему правилу, устанавливает право на жилье по месту признания нуждающимся. Тот пример, который ты мне приводил - результат нечеткой формулировки ст.15 ФЗ О СтВсл (в частности, понятия "общие основания").

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
хотя о собственности РФ в ЕГРП появилась запись 17.12.2012 г.
Если есть данная запись, то дом введен в эксплуатацию. ИМХО
Если нового ничего не предложат, собираюсь повторно написать заявление о незаключении ДСН и с просьбой о сообщении на основании какого документа они распоряжаются имуществом (данным домом) и как вариант издан ли приказ МО об оперативном управлении.
Заключение ДСН не ставится ЖК РФ в зависимость от предоставления данных сведений.
Вы рискуете остаться без квартиры и быть уволенными (если до сих пор не уволены) из рядов ВС РФ.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Господи! Да что за хрень-то такая? У мужа выслуга 13 лет - мы пролетаем?
А ваш муж уже увольняется? Пока ему закон предоставляет право лишь на служебное жилье.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

Re:

#3071

Непрочитанное сообщение SergPSV » 03 фев 2013, 19:10

хотя о собственности РФ в ЕГРП появилась запись 17.12.2012 г.
Если есть данная запись, то дом введен в эксплуатацию. ИМХО
Вы рискуете остаться без квартиры и быть уволенными (если до сих пор не уволены) из рядов ВС РФ.
Но дом то, по факту не сдан, в оперативное управление МО РФ не передан и ключи не выдают. Да и лучше бы ДСН заключить после 01.03.2013 г., когда все может быть "устаканится". Что посоветуете?

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

Re:

#3072

Непрочитанное сообщение oas95 » 03 фев 2013, 19:59

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
скажите,чуть выше в постах была информация,что справку о предстоящем увольнении РУЖО должно запрашивать у командира части,а не сам военнослужащий каждый год обновлять и возить им,если да,то на основании какого ЗАКОНА и статей нам операться?????
В соответствии с п.п. 1 п. 1 перечня изменений, внесенных в приказ МО РФ от 30.09.2010 г. №1280 приказом МО РФ №1350 от 28.05.2012г. :roll:[/quote]
Но там не указана справка об увольнении предпологаемом. Суть такова,что я получил отказ в принятии на учет с формулировкой ОТСУТСТВУЕТ ДОКУМЕНТ ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ. Оспорил в суде:отменели решение,обязали рассмотреть документы заново(а это не раньше чем через месяц пока решение вступит в силу).Но суд отказал в моем требовании чтоб Югрегионжилье включило в реестр.На суде были представлены ими прошедшию проверку мои доки,св-во о болезни Д, которое для них не явилось фактом моего досрочного увольнеия.Я на суде представил справку о дате планируемого увольнения.Стоит ли мне оспорить отка3 в требовании к суду обязать РУЖО внести меня в реестр:т.к справка о досрочном увольнения имеется+ее должны были предоставить Кадры по их запросу(если я правильно понял Пр.1350), а др.доки Югрегионжлье проверены???

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3073

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2013, 21:00

Но дом то, по факту не сдан, в оперативное управление МО РФ не передан и ключи не выдают.
Дом сдан в эксплуатацию. Его не приняла УК, но это другая история. УК может каждый год меняться. Если у Вас есть ДСН, то ключи Вам и не очень нужны, поставте свой замок и живите.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3074

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 фев 2013, 21:51

Но дом то, по факту не сдан,
На основании чего вы делаете данный вывод? У вас есть какие-либо документы, которые вы сможете предъявить в суде?
в оперативное управление МО РФ не передан
А эта информация откуда? И с чего вы решили, что дом должен быть передан именно в оперативное управление Министерству обороны?
и ключи не выдают
Прием-передача жилого помещения, в соответсвии с ЖК РФ, должны производиться в срок не более 10 дней ПОСЛЕ заключения ДСН
Что посоветуете?
Советовать легко. В случае ошибочности моих выводов, последствия лягут на ваши плечи. Решайте сами. Практически все, что надо, я вам привел. Суд, возможно, и встанет на вашу сторону, но уж больно неравноценны те риски, которые будут иметь в суде вы или ДЖО в случае проигрыша.
***
Кстати, что вы вкладываете в понятие "по факту не сдан"? Нет электро/газо/водо-снабжения или что?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3075

Непрочитанное сообщение SergPSV » 04 фев 2013, 07:26

#3075  Ворчун
Документов, подтверждающих факт того, что дом не сдан нет. Только информация со странички дома "В контакте" от людей, проживающих в Санкт-Петербурге и поддерживающих ежедневный контакт с начальником участка от Балтроса по нашему дому. Про то, что нет ОУ - информация из ЕГРП, там только собственность РФ от 17.12.2012 г. О том, что дом должен быть передан именно в оперативное управление Министерству обороны -из Решения о заселении жилого помещения, выданном ЦРУЖО 22.12.2012 г. на квартиру в нашем доме и выложенном на страничке дома. В нем говорится,что ДСН с военнослужащим будет заключен после регистрации права собственности РФ и права оперативного управления. Про то, что ключи не выдают - опять же со странички дома. И о приеме дома - оттуда же. На прошлой неделе принято пять подьездов из двадцати пяти. У нас в ЮРУЖО ДСН стали заключать еще с конца ноября, хотя собственность РФ на дом еще была не оформлена. Мне выдали выписку из решения о предоставлении жилых помещений по ДСН 11.12.2012. г. Но так как у меня была доплата, и она видимо только прошла, то меня до этого не теребили и вызвали для заключения ДСН только сегодня. Видимо будут ссылаться на то, что решение о предоставлении жилых помещений по ДСН подлежит реализации в срок не более, чем два месяца со дня принятия и мне необходимо заключить ДСН. А ДСН со мной заключат и документы сразу уйдут на увольнение, а заселиться я еще не могу. Вот такая ситуация сложилась.

Хавера
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:57

Re:

#3076

Непрочитанное сообщение Хавера » 04 фев 2013, 15:17

#3075  Ворчун
Документов, подтверждающих факт того, что дом не сдан нет. Только информация со странички дома "В контакте" от людей, проживающих в Санкт-Петербурге и поддерживающих ежедневный контакт с начальником участка от Балтроса по нашему дому. Про то, что нет ОУ - информация из ЕГРП, там только собственность РФ от 17.12.2012 г. О том, что дом должен быть передан именно в оперативное управление Министерству обороны -из Решения о заселении жилого помещения, выданном ЦРУЖО 22.12.2012 г. на квартиру в нашем доме и выложенном на страничке дома. В нем говорится,что ДСН с военнослужащим будет заключен после регистрации права собственности РФ и права оперативного управления. Про то, что ключи не выдают - опять же со странички дома. И о приеме дома - оттуда же. На прошлой неделе принято пять подьездов из двадцати пяти. У нас в ЮРУЖО ДСН стали заключать еще с конца ноября, хотя собственность РФ на дом еще была не оформлена. Мне выдали выписку из решения о предоставлении жилых помещений по ДСН 11.12.2012. г. Но так как у меня была доплата, и она видимо только прошла, то меня до этого не теребили и вызвали для заключения ДСН только сегодня. Видимо будут ссылаться на то, что решение о предоставлении жилых помещений по ДСН подлежит реализации в срок не более, чем два месяца со дня принятия и мне необходимо заключить ДСН. А ДСН со мной заключат и документы сразу уйдут на увольнение, а заселиться я еще не могу. Вот такая ситуация сложилась.
А ссылку на группу можно? Сижу с решением о передачи жилья в собственность на руках и не знаю куда нести. Из единого центра документов отправляют в росреестр, росреестр отправляет, просто отправляет. В Пушкинском росреестре ближайшая запись на 26 марта.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3077

Непрочитанное сообщение SergPSV » 04 фев 2013, 16:14

А ссылку на группу можно?
http://vk.com/topic-22921256_27273856?offset=3920

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3078

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 фев 2013, 23:03

SergPSV,
я даже не знаю, что вам посоветовать в данной ситуации. В этом доме жить можно? Водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление имеется?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#3079

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 05 фев 2013, 00:06

sevastopol4anin писал(а):
товарисч М.Колычев, а про каких это военнослужащих заключивших контракт после 1 января 1998 года идет речь, которых уже более 80 и которые как Вы упоминаете в своём спиче в этом году якобы воспользовались своим правом сразу получить квартиры в собственность? Это ж чистая БРЕХНЯ нашему центральному писчему органу "Красной звезде" и в частности Ю.Бородину. У Вас же в ЮРУЖО даже бланков таких отродясь не было

ну например - я получил квартиру сразу в собственность.
каких бланков?
Знаю кто получил ОФОРМИЛ в собственность в течении месяца, в 2012 году :lol: Без всяких судов, ДСН-ов и прочей волокиты! Аж троих военнослужащих!!! Один еще умудрился и на должность заскочить с оформленной в собственность квартирой!!!))) :D Бу-га-га!!!
С уважением...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3080

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 фев 2013, 03:17

Новый микрорайон Ростова — Кладбищенский, Свалочный или Радиочастотный?
http://u-f.ru/News/u219/2013/02/04/651220
Показать текст
В Ростове на месте бывшего 140-го военного городка для военнослужащих запаса и прочих граждан ударными темпами строится новый 9-й микрорайон города. Ввод первой очереди запланирован на конец 2013 года.

Мэрия Ростова по такому плезирному случаю с помощью граждан решила дать название микрорайону. Однако альтернативы не предложила, все названия — сплошь в военном русле. И не поймешь, для чего и что это за конкурс такой, если рядовому гражданину совершенно до лампочки — Суворовский он будет, Офицерский, Гвардейский или Армейский?

Вот если бы гражданам позволили самим предлагать названия будущего микрорайона, боюсь, названия не понравились бы чиновниками. Как вам: Кладбищенский, Свалочный или микрорайон Радиочастотный?

Пока риэлторы предлагают квартиры на продажу, граждане на интернет-форумах заранее жалеют жителей будущего микрорайона: "Бедные военные, если бы они знали, что этот городок там строить вообще нельзя. Рядом действующая городская свалка мусора, внизу городское кладбище для социальных захоронений и самое страшное - это военная часть РЛС 55 Ж-6 и 22 ж-с, военные связисты знают как опасно облучение, санитарная зона этих станций 1,5 км. Там даже животным нельзя находится. Министр обороны г-н Сердюков отправил вояк в последний путь... земля там не просто дешевая, там жить нельзя...".

Новый микрорайон на 380 тысяч кв м жилья расположился рядом с городской свалкой — 700 м, Северным кладбищем — 600 м и антенным полем радиосвязи - 1000 м. В округе - старые садовые товарищества и новые, рыночные зоны жилой застройки и коммерческого использования.

"Городок строят в вполне приличном месте, в поле, у пруда. Свалка далеко, кладбище и действительно пошло расширяться в эту сторону- не понятно зачем. А вот ВЧ - действительно плохо", - комментируют уже чуть более объективные граждане в Интернете.

И хоть сторожилы говорят, что многие ростовские места и местечки - то на свалках старых, то на кладбищах построены, все же у нас 21-й век на дворе. Неужели, санитарные и экологические нормы у нас перестали действовать?

- Совершенно верно, советские ГОСТы контроля среды обитания сейчас в России уже 10 лет как не действуют, их отменили. Взамен было запланировано написание около 200 Технических регламентов, но на сегодняшний день их существует не более 2 десятков. Снят контроль над средой обитания.

С одной стороны — да, у Ростова нет площадей для развития и строительства, с другой - если у жителей военного микрорайона будет ухудшаться здоровье из-за негативной среды обитания, даже в суд идти бесполезно: законодательно опереться не на что! Так что тенденция у нас одна и та же: местным чиновникам практически все равно, хоть впритык с кладбищем строй городок, главное - для цифири о снятии социального напряжения отчитаться. Ну а минобороны РФ в период Сердюкова важнее были финансовые схемы, чем комфорт проживания военных. Здесь вы все и без меня знаете...

А вообще я хочу вам сказать, что государственная школа экологов-профессионалов в России разрушена, законодательной базы нет, кадров — тоже. В результате правительство области на должность председателя комитета не может найти адекватного специалиста. Про Ростов я вообще молчу.

Единственное, что могут наши «специалисты» - как попугаи вслед за Москвой повторять словосочетание - «борьба с экологической опасностью». Да они сами — большая опасность для экологии, - прокомментировал «ЮФ» эколог-краевед Владимир Лагутов.

Изображение

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3081

Непрочитанное сообщение SergPSV » 05 фев 2013, 07:36

#3075  #3079
Большое спасибо за отклик. Вчера был в РУЖО. Настойчиво предлагают заключить ДСН. Про то, что дом еще не сдан и отсутствует право оперативного управления и не слушают. Предоставьте доказательства, что дом не сдан. Написал еще одно заявление - прошу не заключать ДСН до окончательной сдачи дома и регистрации права оперативного управления. Сказали - Ваше право писать, но мы будем напрягать командование, оно Вас и ДСН в ближайшее время все равно заключите. Отопление, электроснабжение - пишут в доме есть. Приемку дома обещают закончить через одну-две недели. Сопоставив Ваши слова "Суд, возможно, и встанет на вашу сторону, но уж больно неравноценны те риски, которые будут иметь в суде вы или ДЖО в случае проигрыша." и вероятность действий со стороны РУЖО по поводу того, что решение о предоставлении жилых помещений по ДСН подлежит реализации в срок не более, чем два месяца со дня принятия(а его вынесли 11.12.2012. г., хотя на тот момент дом еще не был в собственности РФ), решил в случае повторного вызова в РУЖО для заключения ДСН - заключить ДСН, чтобы не было себе дороже.

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#3082

Непрочитанное сообщение oas95 » 06 фев 2013, 20:30

Скажите,как обстоят дела чтоб попасть в ЮРУЖО,долго ли дожидаться очереди??? Необходимо в 8 кабинет,написать повторное заявление для рассмотра моих документов для признания нуждающимся

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3083

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2013, 00:22

KAA2699 писал(а):
Кто в курсе? Говорят в РУЖО пришли указания с 1 февраля не выделять и не ставить на постоянное жилье по ИМЖ тех кто проходит службу. не смотря на выслугу более 20 лет.
Толя, право на жилье по ИПМЖ имеют лишь увольняемые по положительным (предел, ОШМ, болезнь) основаниям.
Имеющие выслугу более 20 лет, увольняемые по иным основаниям (в т.ч. и негативным - осуждение, НУК, нарушение запретов) имеют право на жилье по последнему месту службы.
Категория "до 98 года" имеет право на жилье (после службы 5 лет) на общих основаниях. Общие основания - это, по большому счету, в том порядке, который прямо установлен ЖК. ЖК, по общему правилу, устанавливает право на жилье по месту признания нуждающимся. Тот пример, который ты мне приводил - результат нечеткой формулировки ст.15 ФЗ О СтВсл (в частности, понятия "общие основания").
Правлю сам себя:
Статья 15. Право на жилище
1.
...
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.


Поясняю: на сегодняшнее время у военнослужащих категории "после 98 года" (т.е. те, кто "обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями") практически ни у кого нет общей выслуги в 20 лет.
20 лет есть у тех, кто "до 98 года", но они, по понятным причинам к категории, указанной в выделенном фрагменте не относятся.
Насчёт вывода "ни у кого нет выслуги в 20 лет календарного исчисления, кто в категории после 98 года" можно поспорить (например ПП-524 2000 года), однако указанное ПП относится к исчилению надбавки за выслугу лет, а не исчислению общей продолжительности военной службы.
Нюансы, конечно, возможны (например, служил солдат срочную службу с 1992 по 1994 года, а в потом поступил в военное училище, из которого выпустился в 1999 году), но это скорее исключение из правил.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
triumfator
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:51
Откуда: Не местный

#3084

Непрочитанное сообщение triumfator » 08 фев 2013, 10:35

Скажите,как обстоят дела чтоб попасть в ЮРУЖО,долго ли дожидаться очереди??? Необходимо в 8 кабинет,написать повторное заявление для рассмотра моих документов для признания нуждающимся
7 го был в ЮРУЖО в 8 кабинет попадёте без проблем, а вот в актовый зал, полная Ж. Ща народ вылит с подписью ДСН, а в признании нуждающимся единицы.
Каждый сам кузнец своего счастья

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#3085

Непрочитанное сообщение oas95 » 08 фев 2013, 12:04

Спасибо за информацию

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3086

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 фев 2013, 12:25

Нюансы, конечно, возможны (например, служил солдат срочную службу с 1992 по 1994 года, а в потом поступил в военное училище, из которого выпустился в 1999 году), но это скорее исключение из правил.
Сюда же можно, например, отнести, и выпускников Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

KAA2699
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:57

#3087

Непрочитанное сообщение KAA2699 » 08 фев 2013, 19:56

Поясняю: на сегодняшнее время у военнослужащих категории "после 98 года" (т.е. те, кто "обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями") практически ни у кого нет общей выслуги в 20 лет.
20 лет есть у тех, кто "до 98 года", но они, по понятным причинам к категории, указанной в выделенном фрагменте не относятся.
Насчёт вывода "ни у кого нет выслуги в 20 лет календарного исчисления, кто в категории после 98 года" можно поспорить (например ПП-524 2000 года), однако указанное ПП относится к исчилению надбавки за выслугу лет, а не исчислению общей продолжительности военной службы.
Нюансы, конечно, возможны (например, служил солдат срочную службу с 1992 по 1994 года, а в потом поступил в военное училище, из которого выпустился в 1999 году), но это скорее исключение из правил.
Но для меня(до 98 года) это ничего не меняет. при продолжении службы квартира только по месту продолжения службы.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3088

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2013, 22:36

Сюда же можно, например, отнести, и выпускников Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.
А с ними что за ситуация? Долгий срок учебы?
Но для меня(до 98 года) это ничего не меняет. при продолжении службы квартира только по месту продолжения службы.
В 15 статье есть кажется что-то и для таких. Но я, откровенно говоря, по категории "до 98 года" сильно не вникаю. Кажется, ты уже сейчас можешь стать на постоянное жилье по месту службы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

KAA2699
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:57

#3089

Непрочитанное сообщение KAA2699 » 09 фев 2013, 06:34

Кажется, ты уже сейчас можешь стать на постоянное жилье по месту службы.
по месту службы-да, а по избранному месту жительства-нет.

ЗКЧ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:58

#3090

Непрочитанное сообщение ЗКЧ » 10 фев 2013, 10:04

Здравствуйте.Начну о наболевшем.Поступил в училище в 92 г, по состоянию здоровья дважды был на 4-ом курсе, выпускник 98 г., календарная выслуга более 20 лет продолжаю служить, 5 членов семьи: 2 сына и дочь(дети несовершеннолетние). С ДЖО г.Москвы получил письмо 13.01.13 г., за подписью ВРИД директора департамента жил обесп. МО РФ Г.В. Семиной, о распределении моей семье 2-х квартир в г. Краснодар(как многодетный) с доплатой за сверх. нормы(извещение в реестре от 14.12.12.) Точно не знаю, но говорят на две квартиры подписывает(утверждает) МИНИСТР ОБОРОНЫ. Получил извещение в ЮРУЖО 25.01.13 и сразу дал согласие, т.к. квартиры уже посмотрел заранее. За 5 дней по их требованию устранил недостатки в документах. Радовался не долго. Уже 5.02.13 забрал отказ , формулировка "Жилые помещения по ИПМЖ предоставляются в/сл, нуждающимся в жилых помещениях в том числе имеющих общую продолжительность воен.службы 20 лет и более, только при увольнении с воен.службы и при наличии оснований , предусмотренных действующих законодательством РФ".


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей